Самые активные авторы и лучшие обзоры - Апрель 2024

Высшая лига. (каждый участник Высшей лиги получает приз в размере 250 поинтов).

В этом месяце в Высшей лиге играют:

uncle_sem (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
SurvivalPanda (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
ResSet (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
bdos (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
aik (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
oleg235 (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
CTAHOK (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
koalexx (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
triante (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
KaosuNeko (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
darken123 (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
wordchild (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
Skylab (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы сообщества»).
INN36 (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы сообщества»).
alexanster (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы сообщества»).
Andrey13 (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы сообщества»).
vadik1000 (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы сообщества»).
ZeRNoVoz (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы из определенной категории»).
LexaZmey (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы из определенной категории»).

А зачем нужна Высшая лига?

Самые активные авторы. (3 приза по 250 поинтов каждый).

1 место занял автор vlo

2 место занял автор SkDen

3 место занял автор avihome

Самые активные авторы (сообщества). (3 приза по 250 поинтов каждый).

1 место занял автор Ammo1

2 место занял автор ramator777

3 место занял автор donBaton

Приз за лучший обзор из определенного раздела сайта (3 приза по 250 поинтов каждый).

① В разделе Алиэкспресс побеждает обзор Клеммные колодки от автора Alta

② В разделе Магазины Китая побеждает обзор Maibenben разрушает стереотипы: обзор Мини ПК Maibenben PC09 со слотом для установки видеокарты (PCIe x16) от автора lexus---08

③ В разделах Магазины США, Магазины Европы, Магазины России и СНГ, Угольник с набором дополнительных функций от автора MPaul

Бонус новичка (3 приза по 250 поинтов каждый)

Мы вручаем приз в размере 250 поинтов трем авторам, которые в текущем месяце написали свой первый обзор на сайте и набрали наивысший рейтинг по итогам месяца.

1 место занял автор itgod

2 место занял автор titansuperhero

3 место занял автор misoki69

Так как это внеконкурсная категория, то мы не оцениваем уникальность обзора и из этой категории невозможно перейти в высшую лигу.

Мы благодарны всем авторам которые пишут на сайте, делятся своим опытом. Особенно хотим выразить свою признательность авторам, которые пишут уникальные обзоры (которых нет на других сайтах) и размещают его только на нашем сайте, для таких авторов мы добавили значки . Мы удваиваем или утраиваем (если автор находится в высшей лиге) приз от нашего сайта.

Поздравляем победителей, мы свяжемся с вами в ближайшее время!
Что такое поинты и как их получить

Призы на сайте
  • Skylab
  • 01 мая 2024, 11:26
Поздравляю всех победителей! Желаю творческих успехов в следующем месяце и… хорошо отдохнуть на майских праздниках!

да-да, знаем мы эти приглашения
внучёк, приезжай, отдохнёшь, посидим-чай-попьём…

ожидание — реальность)))
И как же под ожидание подходит: «Кто не работает, тот ест. Учись, студент!» Ведь гамак для того и нужен, чтобы кто-то не работал, а ел! И да, эти «кто-то» и есть наши бабушки и дедушки, которым работать ну вообще ни в каком виде не стоит, т.к для этого есть мы, которые вроде бы и едут отдыхать, но по факту нас ждет как раз реальность
Всех с праздником, товарищи!
Я так понимаю — это Ваш ребёнок — бедняжка?
П.С. Флага нет — непорядок.
поправил,
не, не мой) но очень похож (дети вообще похожи, особенно издалека)))
почему бедняжка? уверен, что 99% готовы с ним поменяться и повторить «эту песню снова» ;)
Я подумал, что это ZeRNoVoz и есть ( и будет есть)
Отлично, я в деле, куда выезжать? )

PS Вошел в список в этом месяце. Спасибо.
  • 01 мая 2024, 11:30
Ого, как оперативно
  • Zoolog
  • 01 мая 2024, 11:53
Что то
alexanster (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
Клавиатура Mitsumi KPQ-E99ZC-13 RUSSIAN MODEL KPQEA4Z4
вообще нет в рейтинге за Апрель
Может он победил в разделе сайта?
из сообществ перешёл
благодарность: сайту, форумчанам, авторам)))
админам — за поддержку, за контент, за призы!

новичкам и собирающимся писать — дерзайте и всё получится!
комментаторам — всегда приветствуется конструктив, позитив и лёгкий флуд! молчаливим — за просмотры! мы знаем что Вы есть и для этого пишем.
Ура, дорогие товарищи. Ура!
Блин, флаги все на даче, а то бы выложил…
благодарю администрацию за призы, авторов за контент, комментаторов за конструктив, хейтеров за хайп!
всем творческих успехов
Поздравляю победителей! И с 1 Мая!
Подскажите, пожалуйста, как считается рейтинг за месяц? До 23.59 последнего числа месяца, или продолжает считаться до оглашения результатов?
Интересуюсь потому, что по состоянию на 00.00 1 мая я был в числе победителей
  • 01 мая 2024, 15:47
Считаются голоса за месяц, но там есть несколько часов которые можно по разному трактовать в зависимости от того в какой часовой зоне находитесь вы ) те у вас может быть уже 00:00, а у сервера еще другое время.

Это спорный момент, чтобы не вдаваться в дискуссию кто прав, а кто нет, то мы добавили вас как еще одного призера. Пост обновлю чуть позже
  • Zoolog
  • 01 мая 2024, 16:00
А следующим на wordchild, я стоял в рейтинге)))
  • 01 мая 2024, 16:45
Ну уж на два человека навряд ли мы ошиблись )) тут уж сорри.
Пока займу очередь за зоологом, вдруг что выгорит)

Мир Труд Май Шашлыки
Не больше одного приза в руки! Этому не давайте, он тут не стоял уже свой получил!
  • 02 мая 2024, 06:12
Я в мае место в очереди освобожу на несколько месяцев, так что может кому что и выгорит.
  • 02 мая 2024, 08:52
мультитулы закончились?
вряд ли))) подозреваю там на год вперёд ножиков)))
И часиков…
  • 02 мая 2024, 10:29
Не, настроение ушло. Удивляюсь, что на несколько месяцев хватило. Так то в черновиках ещё лежит несколько обзоров, но пишутся через силу. Так что пока хватит, надо отдохнуть. Поехал в Челябинск для начала…
  • 02 мая 2024, 11:54
Я тут пока что без навигатора куда-то заехал

Благодарю!
Можно уточнить, в каком часовом поясе находятся сервера? Вопрос не чтоб доколупаться, просто хочу понимать когда результаты становятся окончательными, и соответственно планировать публикации
По московскому времени скорее всего
О_о а чо так можно было? Я как то был в середине рейтинга, ничо не получил, промолчал и вылетел из ВЛ
  • djdff
  • 01 мая 2024, 15:33
Авторы молодцы, админы красавчики.
Пользуясь случаем передаю привет родным и близким, а также, хочу дополнительный раз напомнить админа о важности борьбы с токсичными личностями на муське, которые сильно портят настроение тем на кос стоит сайт, я о авторах, да и просто когда заходишь в комментарии и у всех карма по нулям, а через обновление у половины минусы стоят, оптом так сказать. В общем, от слов не отказываюсь, вы красавчики, но озаботьтесь атмосферой
Так ведь для этого комментарии и карму и прикрутили, что бы за хорошие обзоры и комменты люди поощряли плюсом,
а за плохие… веслом.
от минуса воздержался,
и, кстати, вполне себе наглядный пример — когда задумка была в «справедливой оценке», но злоупотребители минусами могут запросто формировать «свою» картину.

пс хорошо что убрали минусы обзорам, лично столкнулся когда тупо скручивали довольно много баллов (больше 30), и думаю такое было неоднократно и не только у меня
ппс хотя иногда читаешь некоторые обзоры где минус бы пригодился
ппс картинка хорошая
  • 02 мая 2024, 13:43
а мне кажется можно и возвращать минусы.
И пересмотреть схему 1 обзор — 2 акционных поста
я также ЗА возврат минусов
а заодно и сделать голосовалку открытой

а схему 1=2 пересмотреть бы и сделать некую формулу: количество знаков х рейтинг х количество просмотров (как-то так)
и не 45 дней, а пусть будет хотя бы 90 дней, а ещё лучше 180 дней (уже писал об этом)

имхо, это не совсем логично, когда за один обстоятельный обзор начисляется столько же лимита как и за «распаковку» из раздела «всё по 3 рубля»

например:
  • 02 мая 2024, 16:26
Согласен. Администрации стоит присмотреться. А там и новые авторы потянутся
  • Skylab
  • 02 мая 2024, 17:21
Еще один пункт можно ввести — учет трафика с коэффициентом полезности сайту. Чем интереснее и уникальнее автор, чем больше его читают, чем больше просмотров он приносит — тем выше его КП. И если бы за КП начисляли некую сумму или процент, то это бы стимулировало гораздо лучше, чем Высшая лига.

Но, полагаю, это морока для Админов. Они и за обычными обзорами следить не успевают. И правила менять никто не будет еще лет эдак 800-1000.
  • 02 мая 2024, 17:43
Администрация прислушивается к позиции SEM (который считает всех авторов обзоров спамерами) и не создает контент, а те кто вывозят сайт на своих плечах, управлять и влиять на сайт увы не могут.
для начала предложить тов.SEM написать штук десять обзоров и сходить на перевоспитание к Шурику стажировку на другие сайты, так сказать для обмена опытом. ведь времена меняются и мы с ними (в них)
пс насколько я понял — тот велосипед что предлагает тов.Skylab давно с успехом применяется на одном известном сайте (хобот) и называется «ППА»
А мне не нравится право администрации заблокировать аккаунт без объяснения причин. Это самая страшная дискриминация. Ку клукс клан.
  • 06 мая 2024, 07:38
Если есть конкретный пример, когда администрация забанила по желаню левой пятки и отмолчалась — то на форуме можем обсудить. Все забанные кто писал на почту, получили ответы. Тут в комментах это обсуждать не нужно.
я сегодня уже уставший и не смогу много и хорошо сформулировать, но по факту у больших и подробных обзоров рейтинг не сильно выше(а иногда ниже) тех самых распаковок. а вообще народ ходит за хайпом, и больше рейтинг когда что-то не понравилось, и чем больше автор возмущается — тем «лучше». для рейтинга.
так мы не о рейтингах, а о лимитах. это неправильно уравнивать распаковку и полноценный обзор. имхо. тов.bdos говорит что нужно пересмотреть схему 1=2, а я говорю что её просто доработать.

и, кстати, насчёт рейтингов. калькулятор лично мне говорит, что нужно завязывать с этими подробными тестами, т.к. уходит уйма времени, а выхлоп такой что ни себе посмотреть ни людям показать.

плюс анализ многих обзоров говорит что нужно не хвалить а хаять товар. ведь смачно приправленный эпитетами анти-обзор — сразу же вызывает уважение и почёт среди читателей — автор честный, автор не продажный…
так по факту-то распаковка читателям «заходит» больше, хоть иногда и возмущаются в комментах что недообзор, а рейтинг выше чем у полноценного подробного обзора на который ушло уйма времени
ок, тов.bdos уже давно просит и молчит © (один из очень немногих), а многие просто встали и ушли, сам знаешь куда. речь же втч об этом.

а заходят обзоры разные, имхо, я лично зацепился на сайте когда-то только изза полноценных обзоров тов.kirich

и трафик (судя по цифрам в таблице результатов) больше таки у полноценных обзоров.

не раз упоминал, что 5-10 авторов реально тянут пол сайта (и скорее всего удерживают аудиторию) и это именно полноценные обзоры, а не распаковки. это же легко проверяется. уже накопил выборку за пол года, цифры одни и те же.

при этом распаковка вполне хороша как жанр и наполнение 5-20% для сайта (как киндеры и диролы на выходе супермаркета, туда же мини-кафе), но они не делают кассу.
и вот это вот уравнилово в корне неверно, имхо.
  • 06 мая 2024, 07:38
я также ЗА возврат минусов
а заодно и сделать голосовалку открытой
Давайте с этим на форум, тут это обсуждать не нужно.
  • Alta
  • 01 мая 2024, 15:43
О, спасибо!
Неожиданно, приятно.
Мотивирует писать еще.
Здесь главное не свалится в графоманство и кармодрочево )))
И научиться писать хорошие отчеты.
Наверное, обзоры. Отчёты мы пишем на НИР и ОКР.
П.С. Не обижайтесь — юмор наше всё.
  • Alta
  • 01 мая 2024, 20:01
Тьфу-ты…
Конечно обзоры, спасибо!
Откуда это, про отчеты…
Наверное я пока еще учусь. ))
Благодарю администрацию за замечательный сайт и поддержку авторов!
Спасибо всем авторам за отличный контент, комментаторам — за то, что делаете обзоры куда интересней. Проголосовавшим — за то, что все мы здесь сегодня собрались!