Автомагнитола LEHX L6Pro

1. Цена: ~17 000 ₽ (брал за 14 951 ₽)

Пришла пора сменить 6" магнитолу в виду ее устаревания — 1 Гб оперативной памяти по нынешним временам катастрофически мало, да и использование Android KitKat накладывает множество ограничений.

Я намеревался приобрести что нибудь в 9" варианте с топовой (или около того) начинкой, обязательно хорошим экраном, но без переплаты за бренд.

А под катом можно узнать, что из этого вышло.

После просмотра кучи отзывов и изучения 4pda были отсеяны множество производителей и платформ. В конце концов мне надоело изучать форум и по советам нескольких пользователей я остановил свой выбор на LEHX L6 Pro. Что ж, посмотрим.

Поставляется магнитола (также по тексту головное устройствоГУ, MMC) в коробке с цветной полиграфией

В комплекте полный комплект кабелей:

«Стандартный» кабель для Slim моделей ГУ, 16 контактный: питание, аудио 4 канала, габариты, питание усилителя, задний ход, стояночный тормоз, key1, key2;

Аудио выходы на внешний усилитель, выносная SIM карта, подключение кулера;

3x USB2.0;

Подключение камеры заднего вида и хвосты-антенны WiFi и BT;

Внешний микрофон, антенна навигации, антенна 4G;

CANBUS в этом лоте нет, и мне через него подключать нечего.

Под ними расположились крепеж и непосредственно магнитола, надежно защищенная поролоновым ложементом. Есть и инструкция, которую наверное никто читать не будет, хотя там в цветных картинках описано подключение и первоначальная настройка ГУ.

Вот и сам герой обзора. ГУ выполнено в 2 DIN Slim корпусе, лицевая панель — трапеция (рамка экрана со скошенными краями).

Защитной пленки в комплекте нет, а транспортировочная пошла пузырями. Нужно будет приобрести защитное стеклышко, благо это не проблема.

99% аналогичных устройств имеют стандартные размеры экранов и пластиковых корпусов (передняя часть корпуса), что делает их совместимыми с защитными пленками/стеклами и переходными рамками — различаются только диагональ.

На всякий случай — для подобных устройств указывается диагональ экрана (дисплея), габаритный размер по диагонали примерно на дюйм больше.

А пока расправим то, что есть.

У многих «производителей» автомагнитол обычно продаются модели, подготовленные под конкретные автомобили — рамки, переходники к штатной проводке, CAN-адаптеры.

Я рамку приобрел отдельно — села как влитая.

Крепежа к рамке нет ни с магнитолой (само собой), ни с рамкой (а вот это уже странно). Подходят саморезы с наружным диаметром резьбы около 3 мм, можно даже М3 нарезать — главное не упереться в плату или экран.

Разборка

Куда же без этого. Кулер 4040 вместе с защитной решеткой крепится винтами М2.5

С тыльной стороны по бокам снимаются крышки, под которыми можно обнаружить шлейфы на тачскрин и панель сенсорных кнопок.

Выкручиваем 4 самореза.

Аккуратно поднимаем силуминовую или вроде того заднюю стенку.

Контроллер тачскрина. Тач должен быть +- совместимый, можно найти на али.

Контроллер камер 360 не распаян (там, где белая маска), но люди говорят, что они водятся в дикой природе. При желании можно найти, купить, припаять и перепрошить MCU (микроконтроллер, который управляет звуком, BT, WiFi, кнопками и их подсветкой, DVD, когда они водились и т.д.).

Аудио процессор цифровой обработки сигналов (DSP) установлен ROHM BU32107EFV. Вот это хорошо — данный контроллер может обеспечить очень хорошее звучание.

Откручиваем плату

Усилитель низких частот TDA7851L (класс AB, 4х 48Вт). Усилитель хороший, звук довольно качественный, но мощность ниже, чем в TDA7850, зато греется меньше. По ногам совместим (но это не точно) с Pioneer PA2030A, так что ценители могут перепаять.

Процессор реально Unisoc UIS7862S

Оптический и коаксиальный выход на отдельной плате

Посмотрим, что еще можно разобрать.

Антенна навигации. Магнита нет, устанавливается на самоклейке.

4G антенна, на самоклейке

Микрофон, диаметр 9.8 мм

Потребление

В активном режиме магнитола потребляет около 1 А.

С погашенным экраном потребляет 0.65 А, после отключения зажигания потребление 3 мА.

Софт

Загружается на холодную устройство довольно быстро, из спящего режима выходит практически моментально.

Слабо верится, что тут 13 андроид, но это уже давно нормальная ситуация.

ГУ принадлежит платформе FYT, процессор здесь стоит восьмиядерный UIS7862(S). Подобные устройства не проблемные (раскирпичиваются если что-то пойдет не так), много модифицированного софта и всяких украшательств, Teyes SPRO+/CC2+/СС3 и Kingbeats K2+ из этой же серии.

Первым делом делаем бэкап и кладем его в надежное место:

Посмотри что нам покажет AIDA:

Все-таки реально тут стоит Android 12 (API Level 32 = Android 12L), но это тоже очень неплохо. В более бюджетном устройстве хорошо, если встретим 11, а то и 10.

Процессор определился как UIS7862(A) (Unisoc UMS512)

Экран в моей модель 720p. Сейчас есть модели ГУ уже с 2K дисплеями. Поддерживается WiFi 5, 4G (SIM может быть установлена снизу корпуса магнитолы или через комплектный кабель-удлинитель).

больше

В Geekbench ГУ набрало 1914 попугаев в одноядерном тесте и 5994 в многоядерном.

Штатный лаунчер довольно информативен благодаря PIP-окну, в котором может работать навигация или другой софт. Чтобы сторонний плеер (я сразу поставил AIMP) показывал обложки и названия треков в виджете, следует установить WidgetUpdater+MusicProxy

Помимо Play маркета на магнитоле есть что-то вроде фирменного каталога приложений, с очень бедненьким выбором лаунчеров и парочкой утилит. Поставить сторонний не проблема, идем на всем известный форум в раздел Модификации и украшательства.

На устройстве предустановлен Torque Pro (программа для диагностики автомобилей с интерфейсом OBD-II), но я предпочитаю пользоваться HobDrive, а ELM327 у меня подключен через USB:

USB ELM327 определяются нормально, вот только при выходе из сна на передний план постоянно лез Carlink (софт для Apple Carplay и Android Auto). Не отключая/удаляя приложение это лечится через «заводские настройки» (пароль 3368)

achtung! делайте скриншоты (не везде в инженерном меню работает), а лучше фотографируйте те пункты «заводских настроек», которые собираетесь изменять, ведь здесь есть много чего интересного (что может сломать работу ГУ).

Я поменял цвет сенсорных кнопок (RGB подсветка), чтобы он гармонировал с подсветкой приборной панели, да увеличил зону чувствительности сенсорных кнопок — мне ее явно не хватало

Экран, кстати, очень хорош. Обещан QLED (цветовой охват по утверждениям пользователей должен быть близок к AdobeRGB, да померить нечем), на солнце смотрится отлично, да и в поляризационных очках экран читается лучше TN, даже если активно крутить головой. У моей старенькой магнитолы с этим было совсем плохо. Да и переход на широкоугольную HD камеру заднего вида сильно заметен.

На ГУ предустановлено приложение Toppal Voice для голосового управления (нужно покупать код активации через продавца на aliexpress, 15-25$), вот только на текущий момент продажа лицензий для русского языка прекращена.

Спутники ловит уверенно — на открытой местности 10x GPS, 5x GLONASS, 4x Galileo. При попутном ветре может еще и Beidou поймать (уточнение).

Заключение

Устройство понравилось. Хотя и не обошлось и без сложностей — например, любые звуки Я.навигатора приглушали плеер примерно на минуту, из-за чего пришлось долго изучать форум.

Но подобные вещи, во-первых, неизбежны для технически сложных устройств, во-вторых, большинство проблем уже решено другими пользователями, стоит лишь уметь пользоваться поиском.

пруф покупки
Неплохо. Я смотрю на эти девайсы, подумываю. Нормальные стоили как крыло боинга, а дешёвые — непонятно что внутри. Поэтому каждый раз проходил мимо.
За пруф покупки — уважуха! А то эти новые правила… маскируются теперь «нетрадиционные».
которые спонтанно покупают 5ый осцилограф?
и 7 китайский ноутбук)
  • Suhoff
  • 24 апреля 2024, 13:17
На N95. Чтобы прочувствовать всю боль в 7й раз
  • 23 апреля 2024, 00:58
  • DIMAace
  • 23 апреля 2024, 01:28
Что у Вас случилось с машиной? Живого места нет в салоне.
  • 23 апреля 2024, 02:43
Да ладно вам, любезный. Всё очень живенько.
Обычно это проходит вместе с ВАЗом… В моей первой девятке переделано было все что можно — кресла от Форда, тюнингованный карбюратор, подобие бортового компа (для карбовой машины там не сильно было где разгуляться), брендовые запчасти в ходовую и двигатель, мощная акустика, несколько магнитол, пока не устроил звук. В следующей десятке зуд был уже поменьше, минимально необходимый уровень доработок, а местами даже наоборот, возвращение штатного оборудования там, где прежний владелец накосорезил с «улучшайзингом» (типа лампочек 90/100, от которых горели патроны и облезали дефлекторы). А потом купил Крайслер и вообще никакого желания трогать штатное оборудование не возникло, даже сам удивился. Все продумано, даже если слегка устарело — все равно: а) удобно б)работает. И зуд прошёл совсем).
Это проходит не с ВАЗом, а с возрастом. Я по молодости свою Тойоту Короллу тоже всю улучшал и в хвост и в гриву. Колеса, там, с дисками крутыми, усилки и сабы, подиумы в двери, чехольчики на сиденья и светодиоды во все места. :-)
Потом повзрослел наверное. Сейчас мне уже за 45. Езжу на Ладе-Калине-2 в максимальной комплектации с завода. И мне этого хватает. Ничего переделывать уже не хочется. Наоборот, радует максимально заводской вид автомобиля. Задние стекла только затонировал немного.
  • 23 апреля 2024, 15:21
Это проходит не с ВАЗом, а с возрастом.
Сейчас мне уже за 45.
Эх молодёжь. Рановато руки опустились.
Есть ещё розовые таблетки) можно и ОКУ хорошо натюнинговать)
И то верно, светодиоды хотябы в фары нужно вкорячить!
Не совсем согласен, на мой вкус — что навешивание на ВАЗ внешнего тюнинга, что внутренние доработки весьма заметно улучшают его внешний вид или потребительские качества. Даже в милицейском обвесе, с сиреной и мигалками те же девятки смотрелись куда интереснее чем штатно). А если все уже продумано и вылизано с завода, вложение что денег, что энергии «ци» в доработки не приносит никакого удовлетворения, ведь было хорошо и стало хорошо, а в чем тогда смысл возиться?
  • 23 апреля 2024, 13:53
Обычно это проходит вместе с ВАЗом…
Согласен. Чем больше денег, тем круче машина и тем меньше хочется шевелить ручками и мозгами. А зачем? Баночка с пивом и чипсами и на диван смотреть УЕФА. Имел восьмёрку, мазду, тойоту, фолькс, ивеко, два мерса, форд. И на всех машинах всегда находил куда приложить руки и что-то улучшить. А уж сейчас, когда снова вернулся к родному автопрому, просто праздник души. Кайфую. Очумелые ручки в действии. Мне хоть аурус дай я всё равно полезу улучшать его. Зависит от человека.
Это проходит не с ВАЗом, а с возрастом.
Сейчас мне уже за 45.
Эх молодёжь. Рановато руки опустились.
  • pozioff
  • 23 апреля 2024, 14:20
хоть аурус дай… всё равно полезу улучшать
Он (аурус) просит этого:
  • 23 апреля 2024, 14:38
Возможно. Предоставьте мне его на пробу.
По 18-ому пункту.
  • Latte
  • 23 апреля 2024, 03:10
Если с такого угла и расстояния смотреть, то неудивительно. Если радио еще ладно, то навигатор должен стоять на удобном для водителя уровне, в идеале — чтобы тот даже голову не поворачивал, только глазами взгляд бросал. А тут судя по всему вообще рука перегораживает.
  • 23 апреля 2024, 14:32
в идеале — чтобы тот даже голову не поворачивал
Вы же знаете, что идеала не бывает. И это место не я придумал для магнитолы. Но я уже привык. Навигатор я не рассматриваю, а в 90% времени слушаю. Но вернёмся к идеалу. Водитель постоянно теряет зрительную связь с дорогой впереди. Посмотреть в зеркала заднего вида, посмотреть на приборную панель, посмотреть на ручки управления климатом, посмотреть на любовницу, посмотреть на рекламу придорожную и т.д. От этого никуда не деться. И безопасность зависит от опытности водителя. А идеал, это чтобы у человека каждый глаз мог смотреть в свою сторону, как у хамелиона.
И ещё пару глаз на затылок. А рука не перегораживает экран Только когда положить ладонь на верхушку баранки, тогда пол экрана не видно. А при обычном хвате весь экран виден.
  • Elk
  • 23 апреля 2024, 06:43
Для денди вход есть? Или Видеоспорт3 встроенный?
  • Elk
  • 24 апреля 2024, 13:37
Никаких Денди! Кинескоп посадишь!
Ну вам бы и бардачок надо бы побольше )
  • 23 апреля 2024, 14:40
Лишнего места не бывает. И для меня главное «ехать, а не шашечки»
меня другое смущает… 9-10-13 дюймов и т.д… но разрешение экрана 1280 на 720… оно понятно что так нужно меньше вычислительных мощностей, но как-то это архаично смотрится в эпоху когда на телефонах фул хд+ уже лет 10 как норма
  • 23 апреля 2024, 09:16
Разницы для водителя нет. У меня 10.1" 1280х720, у друга на 9" 2000х1000 (не помню точные цифры, там разрешение гораздо выше). Ну так вот, практической разницы, когда сидишь на сидении, а не приблизил голову на расстояние экрана телефона — вообще никакой.

То есть в данном случае желание большего разрешения ни практическое, а просто «хочется побольше».
Зрение у всех разное. Есть куча народу что держат большие шрифты или dpi меняют(старость не радость). Кто-то видит, кто-то нет. Но разрешение еще влияет и на интерфейс, на то как разделить экран и т.д и т.п современные программы (тем более сейчас WebUI все чаще используют) почти все расчитаны на большее кол-во пикселов и бывает что с меньшим просто тупо нет той или иной кнопки. А на «адаптированность» не каждый разработчик обратит внимание.
  • 25 апреля 2024, 15:14
Фактическое разрешение как раз на интерфейс не влияет. Именно DPI, которыми можно играться в инженерном меню.

Я на практике недостатков в пакете программ что пользуюсь (вазе, гуглекарты, сиджик, innertune для музыки — рекомендую, поиск дешевых заправок, тпмс) ни в 720р, ни в более высоком разрешении не заметил. Впрочем, могу допустить, что при какой-то сферической программе в вакууме они вылезут.
  • 23 апреля 2024, 09:12
Тут очевидно что не 2дин, 2дин — это 7". Тут один из двух стандартных форм-факторов — 9". У вас 10.1"
Размер дисплея может превышать размер встраиваемого корпуса.
  • 25 апреля 2024, 15:23
И? Если двухдиновое гнездо, то сама 9 или 10.1" магнитола не станет, а будет либо колхоз с монтажом, либо покупка переходных авторамок.
Двухдиновая магнитола — это та, которая расчитана на 180х100мм размер корпуса, с определённым креплением и разъемом для подключения ИСО… дай бог памяти 10487 (или 10478 — гуглить лень).

В общем, 2 дина — это именно два дина. Там есть разное, типа съемных экранов (которые действительно больше), разных однодиновых с выдвижным и так далее. Но вот эти два формфактора — 9" и 10.1" — уж точно не оно.
Писалки синие установлены или только готовитесь? Планшет в ногах — зачёт.
  • 23 апреля 2024, 14:42
Никогда не интересовала эстетика. Только практичность.
  • maxik
А что с УНЧ?
TDA7851L
  • smim
  • 23 апреля 2024, 01:06
Беда подобных гаджетов перегрев. Вентилятор забивается со временем и встает. Приходится контролировать температуру.
Нет проблем с перегревом. На этом процессоре есть модели вообще без вентилятора.
  • Boor
  • 23 апреля 2024, 07:45
Если у кого то есть перегрев все решается с помощью хорошей термопасты, заменой радиатора на более мощный. Ну и в крайнем случае врезать в крышку ГУ вентилятор с термореле. И беды больше не будет.)
  • jjetsku
  • 25 апреля 2024, 17:56
Скажем честно, у брендовых устройств подобным заниматься не надо, они по 20 лет стабильно работают, и в любых условиях.
  • Boor
  • 25 апреля 2024, 18:34
Разумеется. Но как по мне, так лучше купить то, что раза в два-три дешевле, практически не уступает в качестве звука и всем остальном, за копейки модернизировать, потратив на это час времени. У меня такое китайское ГУ работает уже лет восемь, ни разу не лагнув.)
  • xaon
  • 23 апреля 2024, 05:08
подскажет может кто: стоит штатная мультимедия 1 дин с монитором 7 дюймов на винСе с альтернативной оболочкой. Единственное что удерживает от покупки устройства на андроиде — маршрутный компьютер с логированием. Очень простой, но в то же время его хватает — дата, пробег, расход. Что-нибудь подобное есть на андроид? торк лог ведет, но там ежесекундная выгрузка показателей
Я пользуюсь HobDrive. Пробег и расход учитывается поездка/день/неделя и т.д. Есть и подробное сохранение логов, но в подробности не вдавался.
  • raven6
  • 23 апреля 2024, 11:37
Использую Carscanner — статистику вести умеет.
Пои попутном ветре может еще и Beidou поймать.
При попутном не поймает. Необходимо переключать режим GNSS-приемника, он может принимать только три системы из четырёх 4pda.to/forum/index.php?showtopic=1004230&view=findpost&p=129789248
Спасибо, в шапку добавил в пост
От подобных магнитол останавливает только вероятность плохого звучания. Сейчас стоит оригинальный Пионер 2дин
  • 23 апреля 2024, 07:58
Да, увы. По звуку магнитолы с али по-прежнему могут устроить только непритязательного слушателя. Мне тоже пришлось задушить жабу и купить 2din кенвуд. За то получил бонусом Android Auto Wireless.
  • 23 апреля 2024, 09:22
Это ложное утверждение.

Мне тоже пришлось задушить жабу и купить 2din кенвуд.
А какой там стоит усилитель? На каком чипе?
  • 24 апреля 2024, 10:57
А какой там стоит усилитель? На каком чипе?
Не знаю. Совсем не разбираюсь в чипах и усилителях. Но магнитолу с Али от процессорного кенвуда или пионера точно на слух отличу. Как и любой другой неглухой человек)
А шо есть разница?)))
вот надо брать, очень хороший звук)
  • 25 апреля 2024, 15:01
Магнитолу с Али на чипе TDA 7388 или особенно TDA 7838, разумеется.
7850, 7851 или Pioneer PA2030A — тут глубоооокие сомнения.
  • 23 апреля 2024, 09:21
В любую, даже самую ужасную магнитолу можно впаять Pioneer PA2030A, но идущий в комплекте всего хоть чуть-чуть приличного TDA7850 или TDA7851 — просто бомбезный, лучше большинства штатных.
Разобрал магнитолу полностью, тут как раз TDA7851L.
  • 25 апреля 2024, 15:02
Отличный вариант. 7850 мощнее, тут чуть зарезали мощность, но за счёт нагрева. Из штатного — оптимальный.
  • ns3230
  • 24 апреля 2024, 02:37
В любую, даже самую ужасную магнитолу можно впаять Pioneer PA2030A
Даже если это подвал дядюшки ляо на 1ДИН за 20 баксов? И если да, то будет ли толк от такого улучшайзинга, или же прочая обвязка не даст усилку нормально играть?
  • 25 апреля 2024, 15:05
Имеется в виду всё андроидное. За 20 вряд ли что найдётся кроме либо винце, либо вообще из навоза и палок. Но впрочем и там может быть — тут я просто не имел дела.

У андроидных нет дядюшки Ляо, есть несколько контор, клепающих свои платформы, от полного дешмана до достаточно дорогого. И всё, на чём обычно экономят в звуковом тракте — это конденсатор и усилок. То есть из грязи в князи может помимо усилка ещё нужно будет поменять конденсатор.
  • 24 апреля 2024, 11:07
Паяйте на здоровье. А я готовое устройство купил. И не со штатными сравниваю.
  • 25 апреля 2024, 15:10
Я тоже готовое устройство купил. И очень доволен. У меня TDA7851L — отлично качает. В предыдущей машине менял штатный на девайс с 7838 — было не хуже но и не лучше штатной крайслеровской, а вот 7850 оказался просто бомбезным. Pioneer PA2030A вроде бы не слишком лучше, но зато энергоэффективней.

И что я имею: отличную андроидную магнитолу за вменяемые деньги, с превосходным звуком, быструю, с отличным интерфейсом, системой 360 (без которой я теперь как Ватсон без трубки) и интернетом с симки.

Вы же… Ну ведь вы довольны? Это самое главное.
  • KVI
  • 23 апреля 2024, 08:07
Прочитал обзор и не понял — это обзор магнитолы или планшета?
Ни слова про звук. Как она «поет»-то? На чем собран усилитель?
Подобные устройства покупаются ради навигации. А звук можно послушать и на Denon DCT-A1, например )
  • 25 апреля 2024, 15:25
Ничего не мешает иметь отличный звук. У автора поста кстати очень хорошо, но при желании за небольшие деньги можно и пионеровский чип впаять, будет лучше и энергоэффективнее.
Усилитель стоит TDA7851L. Звук по мне хороший, но я не так чтобы большой специалист по автозвуку.
Однажды Людмила Зыкина выступала с концертом в Баку. После концерта пела на «бис» ещё 40 минут. Публика аплодирует, не отпускает. Наконец Зыкина взмолилась, «отпустите, я уже больше петь не могу». Тут встает один кавказский мужчин с большими усами и говорит, «а ты не пой, ты просто ходи туда, сюда, а мы смотреть будем и хлопать будем».
Это головное устройство аудиосистемы авто. Включает в себя прежде всего по сути планшет. Аудио в довесок. Кстати, старое на 7850 у меня давало больше высоких без всякого DSP. Да и мощи было поболее. Низы одинаково глубокие. Акустика штатная KIA Sport 2 (KM),
  • Octopus
  • 23 апреля 2024, 10:10
Ручки регулировки громкости и кнопок нет. Только сенсорное управление. Даже смотреть не буду.
Подрулевой джойстик?
  • ArtyRH
  • 23 апреля 2024, 12:05
Как альтернатива — штатные кнопки на руле ) Недавно тоже заменил штатную на Teyes CC3 — вполне нормально с руля управляется.
P.S.
Хотя, сама магнитола (Teyes CC3) тот еще набор глюков… Понимаю, что члены секты «любители Teyes» будут минусовать — но факт )
На этой машине нет штатных кнопок управления мультимедиа, но я это исправлю.
Есть еще CC2 Plus, тоже подключен штатный джойстик по CAN, заработало без танцев.
Глюков особо не наблюдаю.
  • 25 апреля 2024, 15:29
Мне проводные очень нравятся. Народ ставит разные варианты от Рено, но вообще китацы обновили пару лет назад вот такую штуку, стало значительно удобнее, хоть и прошлая была ок.

Только, конечно, двухсторонний скотч тут «ну такое», разве что примериться, а потом на винт, резьба есть.
вот такую штуку
Видел такой, но я хочу под правую руку, а тогда, имхо, расположение кнопок будет неудобным.
разные варианты от Рено
Как раз купил вот такой:
  • 26 апреля 2024, 20:56
Да, вообще отличный вариант.

Но, честно говоря, какая рука — всё равно, чистый вопрос привычки. Две-три поездки и будет так же просто и без сознательных усилий, как переключать повороты или свет.
  • 27 апреля 2024, 10:57
О, кстати, вспомнил ещё на какой вариант смотрел, правда
тогда не нашёл по приемлемой цене. Sony RM-X2S — вообще просто бомбезная штука, вплоть до того, что раздумываю не поставить ли в дополнение к существующим подрулевым кнопкам в свой фиат.

Раньше не находил по приличной цене. Сейчас в Германии смотрю можно найти по 30 евро, а если помониторить ибей и кляйнанцайген — то и дешевле.
  • ban99
  • 24 апреля 2024, 08:51
Так штатные подрулевые кнопки можно подключить? Там что то про обучение, это штатные обучаются?
Если штатные кнопки резистивные, все легко подключается к Key1 и/или Key2 магнитолы. По изменению сопротивления на входах ГУ определяет, что нажата какая-то кнопка, через меню «Заводские» -> «Обучение кнопок» настраиваются желаемые действия.
В продаже есть достаточно дешевые как проводные джойстики, так и беспроводные пульты с приемником, который как раз подключается к Key1 и Key2.

Если штатные кнопки/энкодер работают через CAN, то покупаем к магнитоле CANBUS адаптер под свой авто, в меню «Заводские» -> «Выбор модели» выбираем свой авто или максимально похожий, и все должно заработать.

В особых случаях прийдется собирать устройство на Arduino (и пр.) или покупаем готовое, к которому подключатся штатные органы управления — оно будет эмулировать резистивные выходы или HID устройства (относительно легко реализуемо на ATmega 32U4)
А не поделитесь ссылками на беспроводные пульты подключаемые к Key?
Спасибо!
  • 25 апреля 2024, 15:33
Есть нюанс со штатными. Если идёт с декодером кан-шины, кнопки работают «искаропки», но не обучаются нигде, кроме… Ну есть альтернативная прошивка для платформы TS10 «Redmod», там автор этот дебилизм ликвидировал.

Если в фишке есть отдельные провода для SWC1, SWC2, это значит, что заходят резистивные кнопки, а там их перехватывает адаптер и делает из них тыкву. Тогда можно прямо в проводах идущих с магнитолы просто убрать их с кан-адаптера и перенаправить в Key1 и Key2 магнитолы. 2 минуты времени и куча плюсов. Потому что тогда в зависимости от прошивки микроконтроллера магнитолы могут стать доступны длинные и двойные нажатия.

Ну а если как у меня идут сигналы строго по каншине — тогда ква, а не переназначение.
сколько предварительных выходов?
4 лево/право/перед/зад + саб, если я правильно понял вопрос
Распиновка
Спасибо, да. Жаль не делит треху с сабом.
  • SV13
  • 23 апреля 2024, 15:41
??
Что, вы сумели получить с этой головы 6 полос?
Я бы даже не пытался получить. Пусть этим занимается специально предназначенное устройство. Так же, как и не надо делать из ГУ видеорегистратор и тому подобное. Уж слишком у этих ГУ надёжность низкая. Приспичит сбросить настройки до заводского состояния и придётся снова каждый раз настраивать срезы.
Знаете ГУ с такими параметрами, чтоб рулило треху плюс саб?
рулило треху
можно пояснительную бригаду?
Трехполосное активное деление стерео сигнала, т. Е 6 полос. Мидбас, середина, ВЧ. Плюс стерео саб — 8 полос, ну это уже излишество нехорошее.Хотя хорошо бы.
Всё это для последующей подачи на отдельные каналы усилителей мощности. Как сумел, пояснил, косноязычно немного…
Спасибо, доступно.
Нет, не знаю. Поэтому и говорю, что этим должен заниматься звуковой процессор либо усилитель с интегрированным звукопроцессором.
Совершенно не обязательно. Апсолютно. Все это можно в гу. Просто моя магнитола уже старенькая, и морально и физически… поэтому интересуюсь.
Жду, когда китайцы сваяют такую. И хорошо бы на тпа 3255, я бы часть усилителей выбросил. А сраный Инфиниум, которым так гордится Редпауер, мне не нравится.
Месье знает толк в извращениях. Зачем же ограничивать себя в выборе? Применив внешний звуковой процессор, можно использовать любой источник звука и сконцентрировать выбор на более важных параметрах для ГУ, а не сужать круг до умеющих 6 полос.
Аналогичная 4 на 32 уже 5 лет трудится. Практически без претензий.
ГУ на процессоре UIS7862 появились в продаже только 4 года назад )
Может и 4-ре. Не смог найти покупку.
По звуку сейчас конечно Ред Повер 750про выносит всякие Тиайсы и прочие Lexxсы.но там ценник другой и всё остальное должно быть на уровне… Тиайс распиаринная китайская обычная балалайка с завышенным ценником. Тогда уж лучше этот покупать… всяко дешевле тиайса