Декоративный уплотнитель для пластиковых окон. Миниобзор

1. Цена: 257 ₽ / 10 метров

Сидите в кресле, пьете травяной чай, созерцаете красоту природы через настежь открытое окно… Но прекрасный вид испорчен грязью, которая набилась в пазах оконного профиля.

Теперь придется тратить время на то, чтобы очистить этот раздражающий узкий паз… Но есть решение — декоративный уплотнитель!

[конец рекламного ролика]

Бессмысленная покупка, скажете вы… А теперь посмотрите на количество продаж.

Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и вообще — не является утеплителем, не защищает от холода.

Поставляется в плотном полиэтиленовом пакете, дополнительная защита содержимого не требуется.

Вот и герой обзора.

Данный лот предназначен для ПВХ профилей REHAU, KBE, и др., имеющих паз 4 мм.

Уплотнитель мягкий, можно завязать в узел без повреждения.

Переходим к применению. Постановка проблемы:

Откручиваем все, что мешается, чистим паз.

Отмеряем и отрезаем. Ленту можно растянуть процентов на 5 без потери свойств. Можно и на 50% растянуть, но она будет возвращаться в исходное состояние и ползти по пазу.

Ответные планки и прочие элементы свободно устанавливаются поверх профиля, так что обрезать не нужно. Уплотнительная лента хорошо держится в верхней части окна, по углам прорезать также не нужно — можно обработать весь периметр одним куском.

Все заявленные функции декоративный уплотнитель выполняет, а нужно это или нет — скорее вопрос вкуса.

Судя по количеству отзывов — явление массовое.
окна от застройщика например, десятилетней давности, шли без этой ленты
  • 21 ноября 2023, 02:14
и это бомж-окна дешманские я заказывал
есть мнение, что пластиковые окна по определению бомж-вариант. Если что, я не разделяю это мнение
  • BARS_
  • 21 ноября 2023, 08:17
От застройщика стоят REHAU, никаких уплотнителей нет. При том, что квартира как «бизнес класс» заявлена, хотя по факту «бизнес-экономЭ какой-то. Да и, честно говоря, никогда и нигде не видел их на окнах.
  • 22 ноября 2023, 14:33
«бизнес-экономЭ
типа бомж-элит?
  • BARS_
  • 22 ноября 2023, 14:39
Да вот хз, стоит как бизнес, закрытая территория, внутренний двор оборудован, стоянка. Но материалы в доме как в экономе xD Тот же кирпич, один от взгляда крошится, другой коронка с трудом берет, аж искрит. Да и криво-косо все xD
  • 22 ноября 2023, 15:03
и так везде…
Это как автомобили премиум-класса, как только начинают собирать в России, ну короче сами знаете…
Это всё конечно прекрасно, но как вы вычистили этот чёртов паз?
Плоская отвертка, одноразовые полотенца, чистящее средство для кухни.
Если окна относительно новые, довольно быстро можно управиться пароочистителем. А в совсем запущенных случаях поможет микроволоконная тряпочка и универсальный желтый очиститель Grass. Он бывает в продаже в распылителе уже разбавленным, но если есть тяжелые пятна — их лучше чистить прямо концентратом, только обязательно в перчатках. В чистом виде он отжирает с пластика вообще любую грязь, только промыть потом водой тщательно.
Чищу WD-40 все что по руку попадется).
  • Serg32
  • 22 ноября 2023, 22:24
Он убирает желтизну с пластика?
Желтизну с пластика убирает концентрированная перекись водорода + ультрафиолет.
  • Anberg
  • 25 ноября 2023, 14:43
Можно с этого места поподробнее?..
  • Oleg80
  • 26 ноября 2023, 12:37
перекись для бассейнов 30% отбеливает всё
  • Anberg
  • 26 ноября 2023, 13:57
Нерабочая ссылка.
Плоская отвертка, одноразовые полотенца, чистящее средство для кухни.
и жена…
Там же написано — «чистящее средство для кухни».
  • iraa
  • 21 ноября 2023, 09:16
было «куни»
Его чистить надо?
Ну жена это явно куда более универсальное чистящее средство, чем только для кухни.
  • utilite
  • 20 ноября 2023, 23:15
парогенератор
  • GeodeZ
  • 20 ноября 2023, 23:31
Набираете на Али:
Щетка для чистки оконных проемов.
Там этого добра… на любой вкус, цвет и кошелёк.
Я думал, что эта штука как раз и нужна, чтобы не чистить чертов паз )
  • 21 ноября 2023, 02:17
можете не чистить, оно ж под шнуром видно не будет. Но знание о похороненной грязи останется…
  • 21 ноября 2023, 10:31
Старая зубная щетка :)
Хотя можно и новую. Дешевую. Из фикс-прайса.
Этим и чищу, вообще полезная вещь, только ручной труд хотелось бы заменить. Надо попробовать парогенератор, как тут советовали.
  • 21 ноября 2023, 10:49
Генератор тоже надо ручками направлять… А еще воды залить, удлинитель притащить… Хранить его где-то… Не, щетка — надежнее :)))
  • 22 ноября 2023, 14:36
только ручной труд хотелось бы заменить
жениться вам нужно, барин
Для этого не женятся, а холопов заводят ;-)
  • djdff
  • 22 ноября 2023, 15:55
Запретили а 61 году
Не сразу понял, что речь про 1861 год ;-)
Ну можно и не холопов, а наёмных рабочих…
  • djdff
  • 22 ноября 2023, 15:54
Пылесос с щелевой насадкой.
реально улучшает вид оконного проема. Вот вроде бы и мелочь, но полезная
  • ilunga
  • 21 ноября 2023, 08:57
а на этот проем кто-то смотрит? :)
  • kvv12
  • 21 ноября 2023, 02:17
Пошёл, поглядел, у моих окон нет такой щели, там есть наоборот ребро.
Зависит от типа профиля и производителя, у меня дверь из широкого «балконного» профиля, там тоже нет паза.
  • kvv12
  • 21 ноября 2023, 21:29
Профиль 70, ставился давно, лет 20 точно прошло если не больше. Поглядел, так понял штапик у глухой секции набивается не в щель, а на ребро.
Брал вместо черного уплотнителя на озоне

• NIK1
  • 21 ноября 2023, 09:53
а это уплотнитель притвора
  • kvl
  • 21 ноября 2023, 08:31
А москитную сетку когда надо снимать надо? Вроде белые мухи сквозь нее пролетают.
А москитную сетку когда надо снимать надо?
Надо-надо). Мы вообще не снимаем на зиму (если Вы про снежных Белых мух)
Нельзя ее снимать, если в не хотите пустить в дом инопланетных существ. Только в полнолуние на 5 минут можно. Если в доме есть оберег.
Если в доме есть оберег.
Есть жидкий оберег
Жидкий, при избыточном применении, зеленых чертей да белочек привлекает.
  • harm
  • 22 ноября 2023, 09:24
зато с белкой удобно ловить кудябликов

зы. для понимания
www.youtube.com/watch?v=-c86jS-HHVw :)
Есть. два оберега. Мяукающие. Черный и белый.
Так что можно в любое время.
  • LeeLoo
  • 21 ноября 2023, 09:51
В москитной сетке летом застревают москиты и комары. Зимой из леса в город мигрируют птички-синички и поползни. Птички начинают искать корм, и увидев застрявших москитов, стараются их выдалбливать своими клювиками. В результате за зиму в сетке образуется несколько зияющих дыр, и её приходится менять на новую.
  • SOLLUX
  • 23 ноября 2023, 00:53
И мухи ближе к холодам начинают по всяким укромным местам ныкаться, а птички их с аппетитом оттуда выковыривают, в результате (у нас) если в начале осени не уберёшь, то буквально за один день могут кучу дырищ наделать.
а ведь этот паз для чего-то нужен…
Нужен продавцам декоративных уплотнителей…
  • taaroot
  • 21 ноября 2023, 09:42
Этот паз для штапика.
  • Dif_ON
  • 21 ноября 2023, 10:10
Это паз для штапика, когда окно глухое, а не створка
  • NIK1
  • 21 ноября 2023, 09:52
Да, эта штука называется заглушка паза штапика.
  • 21 ноября 2023, 10:36
Я так много наслышался отрицательного про ВБ, что не хочу с ними и связываться.
Вроде это они половину пунктов продаж позакрывали?
Нашел на ОЗОНе. С подкупающим названием «Магнитная щетка для окон SETBOX, 10 шт» 285 руб

www.ozon.ru/product/magnitnaya-shchetka-dlya-okon-setbox-10-sht-1002554357
  • Sabaka
  • 28 ноября 2023, 20:19
Однако на ВБ дешевле. Честно говоря, пользуюсь этими двумя маркетплейсами и всегда всё нормально было, проблем не замечено, разве что иногда бывает задержка в доставке. Смотрю обычно на обоих, где дешевле, там и беру.
П.С. На Озоне очепятка, не 10 штук а 10 метров.
Я такую ленту покупал в леруа
  • bardule
  • 21 ноября 2023, 13:29
Даже не знал про такую штуку. Заказал на ВБ 40 метров. Особенно актуально в дверях внизу, постоянно грязь набивается. Замучался уже пылесосить.
очень похоже на ленту, которой мне примыкание натяжных потолков делали, фирма только жесткую 2м заглушку предлагала, а рабочие поставили очень похожий гибкий профиль без стыков

в размере только не уверен, но очень похоже по профилю, у меня был обрезок, но потерялся уже
  • islera
  • 21 ноября 2023, 20:43
Вот даже не собирался открывать, вроде не нужно мне ничего к окнам, но случайно мышку задел и ссылка открылось, пришлось прочитать — ничего не понял, что за хрень! Отзывы почитал, тоже не понял, хотел уж было закрывать, но всё-таки сходил, открыл окно, посмотрел — блин, да мне же это тоже нужно! Спасибо, заказал!
  • shun
  • 22 ноября 2023, 12:13
Может кто знает, есть ли подобное на aliexpress?
шнур же закрывает, какой смысл чистить грязь?
  • say42
  • 28 ноября 2023, 17:42
Выше уже ответили, что знание того, что под шнуром есть грязь, может отравить всё удовольствие от созерцания окна.
  • Venmer
  • 29 ноября 2023, 07:04
Для чистки пазов взять губку, нарезать вдоль её тельца полоски глубиной в паз окна, штуки две-три, провести губкой по периметру окна или где скопилась грязь. Помыть губку и оставить для следующей чистки.
Прикольно. Я правда никогда внимания не обращал на этот паз, и сейчас думаю есть у меня он или нет, казалось что был. Полез проверил и да есть, весь загаженный, теперь меня коробит эта мысль, теперь придется и мне покупать данный уплотнитель))
Ну блин автор. Это все равно что сказать человеку что «на самом деле, он всегда видит свой нос, просто мозг привыкает и предпочитает его не замечать» =)))
Чувствую себя злодеем