Авторизация

103
avatar

Блог DIY, или Сделай сам

RSS блога О блоге
Основная часть продающихся парковочных камер для авто рассчитаны для использования сзади. Однако, часто эти камеры покупают для установки вперед или сбоку, не особо задумываясь о нюансах их работы.
Для удобства восприятия, изображение камер заднего вида отражается по горизонтали (зеркалируется) — Устанавливая подобную камеру спереди, при маневрах с поворотами получаем огромный дискомфорт и дезориентацию.
Как с этим жить?! :) — на самом деле функция зеркалирования (как и парковочные линии) довольно легко отключается, рассмотрим на примере нескольких камер.
читать дальше
Небольшой обзор-предупреждение или бесплатный сыр бывает только в чизбургере, который пробили как гамбургер.
читать дальше
Данная статья описывает мой личный опыт и подход к приготовлению хлеба в походных условиях, опробовано более десятка раз, и я всё ещё в процессе приближения к идеалу. Я впервые увидел, что хлеб в походе можно испечь, на канале Григория Соколова (взломан и удалён с youtube 1 мая 2022 года) и был очень удивлён тем, что это не так сложно. В процессе экспериментов я пришёл к совершенно другому способу, но истоки именно оттуда. Привожу рецепт, как я испёк хлеб в эти майские со списком вещей которые я использовал. Да можно без чего-то обойтись, но мне удобно именно так.

читать дальше
Если Вас одолеваю грызуны — это поправимо!
С помощью несложного устройства их в любом количестве можно научить косплеить Джорджа Флойда всего за несколько секунд.
Всем привет!
В данном топике расскажу и покажу, как самостоятельно заменить подсветку в телевизоре AOC LE43M3570/60.
Внимание! Если у Вас нет опыта в разборе тв или другой подобной техники — лучше отдайте мастерам! Иначе есть риск повредить матрицу. Либо действуйте предельно аккуратно! Ответственности за Ваши действия я не несу.
читать дальше
Принтеры с беспроводным интерфейсом уже давно не новинка.
Как и любая другая техника, они со временем приходят в негодность и отправляются в мусор.
Можно ли при этом применить с пользой что-нибудь кроме блоков питания?
читать дальше
Пару лет назад я решил научиться варить… Вспомнил детство, сделал серию авторских табуреток из металлического профиля. Табуретки получились прочные и симпатичные. Пробовал продать парочку на Авито. Но дело не пошло. Видимо цену задрал. Настало время сделать стол.
читать дальше
Казалось бы, самый доступный бесплатный источник модулей заряда литиевых аккумуляторов — отслуживший свой срок сотовый телефон. Уж там-то по определению должен соблюдаться правильный режим зарядки источника питания и быть в наличии все нужные защиты.
На самом деле всё не так просто.
читать дальше
Есть у меня один компьютер — вернее, был, сейчас он используется как NAS.
Компьютер на базе Intel Pentium N3700 — т.е. почти ничего не потребляет — все до кучи требует около 15 ватт. А блок питания в корпусе установлен на 90 ватт. Ну установлен, да установлен — пускай бы себе стоял. Но там вентилятор постоянно крутится, единственный в этом компьютере. Шумит не сильно, но в конце-концов достает. Район у нас тихий, во дворе зайцы и белки бегают, поэтому любой шум в конце концов начинает раздражать. Белки по крыше как кони носятся, но это уже другой разговор.
читать дальше
При написании обзора гайковёрта у меня так и не дошли руки до измерения тока выдаваемого зарядным устройством. Сегодня дошли. 0.5-0.6А при заявленных 2А это конечно нечто, но главное что заряжается нормальный аккумулятор таким током ужасающе долго, хоть малые токи и полезнее больших. Поэтому я решил хоть немного разогнать сей продукт…