Авторизация

103
avatar

Блог DIY, или Сделай сам

RSS блога О блоге
Вот и наступила тёплая пора — можно отправляться в пешие походы, ходить на рыбалку… Или совмещать все вместе! Тем более довольно много в последнее время появилось моделей именно походных штекерных спиннингов и весьма доступных по цене. А вот с донными снастями (фидерами в частности) все не так радужно. Придётся выкручиваться самому!
читать дальше
Если у Вас перестала светить лампа-«блинчик» — не спешите её выбрасывать.
Возможно, её удастся без особых затрат труда и времени оживить.
Подробности под катом.
читать дальше
Основная часть продающихся парковочных камер для авто рассчитаны для использования сзади. Однако, часто эти камеры покупают для установки вперед или сбоку, не особо задумываясь о нюансах их работы.
Для удобства восприятия, изображение камер заднего вида отражается по горизонтали (зеркалируется) — Устанавливая подобную камеру спереди, при маневрах с поворотами получаем огромный дискомфорт и дезориентацию.
Как с этим жить?! :) — на самом деле функция зеркалирования (как и парковочные линии) довольно легко отключается, рассмотрим на примере нескольких камер.
читать дальше
Небольшой обзор-предупреждение или бесплатный сыр бывает только в чизбургере, который пробили как гамбургер.
читать дальше
Данная статья описывает мой личный опыт и подход к приготовлению хлеба в походных условиях, опробовано более десятка раз, и я всё ещё в процессе приближения к идеалу. Я впервые увидел, что хлеб в походе можно испечь, на канале Григория Соколова ( youtu.be/MYWJqv-Uw7Y и youtu.be/IDYJrNkwq_M) и был очень удивлён тем, что это не так сложно. В процессе экспериментов я пришёл к совершенно другому способу, но истоки именно оттуда. Привожу рецепт, как я испёк хлеб в эти майские со списком вещей которые я использовал. Да можно без чего-то обойтись, но мне удобно именно так.

читать дальше
Если Вас одолеваю грызуны — это поправимо!
С помощью несложного устройства их в любом количестве можно научить косплеить Джорджа Флойда всего за несколько секунд.
Всем привет!
В данном топике расскажу и покажу, как самостоятельно заменить подсветку в телевизоре AOC LE43M3570/60.
Внимание! Если у Вас нет опыта в разборе тв или другой подобной техники — лучше отдайте мастерам! Иначе есть риск повредить матрицу. Либо действуйте предельно аккуратно! Ответственности за Ваши действия я не несу.
читать дальше
Принтеры с беспроводным интерфейсом уже давно не новинка.
Как и любая другая техника, они со временем приходят в негодность и отправляются в мусор.
Можно ли при этом применить с пользой что-нибудь кроме блоков питания?
читать дальше
Пару лет назад я решил научиться варить… Вспомнил детство, сделал серию авторских табуреток из металлического профиля. Табуретки получились прочные и симпатичные. Пробовал продать парочку на Авито. Но дело не пошло. Видимо цену задрал. Настало время сделать стол.
читать дальше
Казалось бы, самый доступный бесплатный источник модулей заряда литиевых аккумуляторов — отслуживший свой срок сотовый телефон. Уж там-то по определению должен соблюдаться правильный режим зарядки источника питания и быть в наличии все нужные защиты.
На самом деле всё не так просто.