Авторизация

106
avatar

Блог DIY, или Сделай сам

RSS блога О блоге
Попросила меня внучка сделать кровать для куколки. Делать было нечего, я согласился. Работы — кот наплакал. Это как скворечник делать, только без крыши и в два раза ниже.
читать дальше
В абсолютно новом Skoda Rapid производитель вышел на новый уровень комфорта. Отличный экран мультимедии, CarPlay, USB type C, датчик дождя, света и… падающая на колени пассажира крышка бардачка. При этом и в поло и в рапиде предыдущего поколения микролифт крышки стоял. Казалось не сильно нужная вещь, но появляется чувство, что на тебе сэкономили. Надо исправлять.
читать дальше
Думаю, многие знакомы (очно или заочно) с этим интересным прибором. Он умеет измерять сопротивление до долей милли/ома/вольта, имея для своих характеристик сравнительно невысокую цену.
Вообще производителем он позиционируется как измеритель внутреннего сопротивления аккумуляторов, но для измерения малоиндуктивных низких сопротивлений тоже подходит, как и для измерения напряжения с достаточно высокой точностью.
Но статья не о его характеристиках. А о том, что им не очень удобно пользоваться и как это можно изменить.
читать дальше
Практически в каждом доме есть всё необходимое для быстрой сборки аналога микроскопа!
Хотите узнать как?
Вам под кат!
читать дальше
Понадобился мне кабель на USB-C. Сначала я думал, что можно воспользоваться тем, который прилагается к фонарику, но оказалось, что в нем сэкономили на проводах и линий данных там просто нет.
Пришлось импровизировать.
читать дальше
Доброго дня уважаемые форумчане! Небольшой обзорчик с фото на тему кухни;)
Всем привет!
В данном топике расскажу и покажу, как самостоятельно заменить подсветку в телевизоре Panasonic TX-32FSR500.
Я буду менять (перепаивать) светодиоды отдельно, т.к времени на заказ планок не было.
Внимание! Если у Вас нет опыта в разборе тв или другой подобной техники — лучше отдайте мастерам! Иначе есть риск повредить матрицу. Либо действуйте предельно аккуратно! Ответственности за Ваши действия я не несу.
читать дальше
Ремонт китайских зарядных устройств — затея обычно безблагодатная.
Но иногда бывают исключения.
читать дальше
Припой надо как-то хранить, а иногда и носить с собой.
Проволоку, особенно толщиной меньше миллиметра, в карман просто так не засунешь — пачкается, а вместе с катушкой — неудобно.
Впрочем, решение есть.
Все привет.
Очень хотел и как результат стал обладателем тепловизора UNI-T UTi260B.
И все в нем хорошо, но у меня с самого начало возник вопрос:
ссылка
Что ни так с зарядкой? Ответа я не получил ну и забил на время.