1DIN автомагнитола Joying JY-UQS04N4G с Android 10. Часть первая - тестирование.

Ездил я сначала со штатной магнитолой, потом поставил 1DIN JVC c поддержкой USB, а потом надоело постоянно телефон совать в держатель, когда нужна навигация. Решил приобрести что-то с Android.
Был уже негативный опыт покупки дешевой 2DIN-магнитолы с 1ГБ оперативки, потому искал более мощную, а значит, быструю и актуальную на несколько лет модель.
Выбор пал на вот эту модель: JY-UQS04N4G.
В принципе, за эти деньги можно было что-то похожее купить в оффлайне, но нужна была именно такая конструкция.

Основные параметры:

Спутники: GPS/Glonass

Подтверждение покупки:

Дошла быстро, за 8 дней, но есть нюанс:
Нюанс
Заказал я еще в конце мая, в начале июня пришла, но с заводским браком: правый задний канал выдавал вместо звука 4 вольта постоянного напряжения. К тому же, магнитола на средней громкости перегревалась и микросхема усилителя уходила в защиту, звук пропадал.
Пришлось долго объяснять диафрендам, чего я вообще от них хочу и доказывать, что это не машины у меня бракованные, а их магнитола.
В целом диалог был нормальным, но пытались выкручиваться, мол, то не можем деньги на карту вернуть, только на пэйпал, то еще что-то.
По итогу открыл спор, вмешался Алиэкспресс и я отправил магнитолу продавцу, вернул деньги и заказал заново, но в другом магазине.

Упаковка и комплектация

Магнитола пришла в коробке, заклеенной фирменным скотчем, в которой была коробка, в которой была коробка. И магнитола.
Никаких опознавательных знаков и картинок на коробках не было.
Вес посылки 2.05 кг, самой магнитолы примерно 1.8 кг в зависимости от того, что к ней подключено.

В третьей коробке оказался экран для магнитолы и часть кабелей.

Всё, что нашлось в коробках. Ниже рассмотрю подробнее каждый элемент.

Сам основной блок магнитолы. Спереди спрятался шлейф с разъемом экрана, 4 гнезда креплений экрана и гнездо microSD. Сверху наклейка с пояснениями к проводам. Ну и установочная рамка, а вот ключи для вытаскивания — не положили.

А вот так выглядит с обратной стороны. Тут имеется огромное количество разъемов: оптический, гнездо SIM на проводе, два гнезда антенн GSM, тюльпаны AV-входа, SPDIF, линейные выходы 4 каналов и сабвуфера, гнездо FM-антенны, микрофона, два USB 2.0 разъема, собственно, гнездо магнитолы и букетик антенн Wi-Fi и Bluetooth.
Также там торчат 4 провода с разъемами:
-IR
-KEY
-CAN IN
-CAN OUT
Это перемычки для разных моделей автомобилей с разными типами CAN-шин.

Экран не шедевр дизайна, но выглядит аккуратно. Металлическая рамка и корпус, сенсорные кнопки с настраиваемой подсветкой. А вот реагируют на нажатия эти кнопки не очень хорошо. Также есть встроенный микрофон и еще одна кнопка RESET.

Вот так выглядит экран с обратной стороны. Тут разъем с защелками и пистоны креплений. Регулируемые. И наклейка со странным текстом «Прежде чем снять экран, отключите кабель с обеих сторон, иначе изображения не будет». Это странно потому, что шлейф невозможно отключить, не сняв экран. Также видно отверстие с кнопкой RESET.

Далее два ничем не примечательных USB-удлинителя, антенна GPS, антенны GSM, выносной микрофон с клипсой и два запасных пистона.

Жгут проводов с одной стороны имеет свой разъем, с другой — классический ISO, а также дополнительные провода, прикрытые силиконовыми колпачками:
— KEY1, KEY2: к подрулевым резистивным кнопкам.
— AMP.CONT: к сабвуферу или усилителю.
— ANT.CONT: питание антенны.
— BRAKE: производитель пишет, что он уже не нужен, а раньше подключался к ручному тормозу — если он не затянут, видео не проигрывалось.
— BACK: к датчику заднего хода, это для включения камеры и прочих функций.
— REAR VIEW CAMERA: ну тут всё понятно.

Ну и литература: поздравительная открытка, памятка по подключению телефона по Bluetooth, схема распиновки проводов и не особо полезная инструкция.

Включение, основные функции

Сразу хочу предупредить, что на устройстве я установил английский язык, так как качество перевода на русский не самое лучшее.

Загрузка в целом занимает 25 секунд, сначала показывает логотип JOYING, потом логотип Google.
Экран здесь 800х480, что даже при небольшом размере экрана в 6.2 дюйма выглядит мутновато и зернисто. Всё же за такую цену хотелось бы хотя бы 1280х720.
Матрица установлена TN и цвета бледноватые, впрочем, немного улучшить цветопередачу помогает режим Eye Comfort (на фото ниже слева этот режим включен, справа — выключен). Но в целом экран дискомфорта не вызывает. Он не хуже, чем в некоторых штатных автомагнитолах.

Рабочий стол и меню выглядят как-то не очень презентабельно, благо, его можно легко поменять на любой другой. Всё такое аляповато-цветное и координаты элементов поехавшие, как видно на примере виджетов. Виджеты и ярлыки можно передвигать и менять, других развлечений нет.
Шторка модифицированная, урезана до невозможности. Хотя это и к лучшему для автомагнитолы, я считаю.
А еще там видно пятнышко быстрого доступа. Еле нашел, где эту бесполезную вещь отключить, очень раздражала.
Скриншоты

Аудиоплеер выглядит не совсем вырвиглазно, хотя можно было бы и продуманнее расположить элементы на экране. Ничего примечательного, FLAC читает, теги тоже (но не всегда). Виджет на рабочем столе кривой, вроде должен показывать обложку альбома, но показывает всё время встроенную. Случайное воспроизведение песен есть, вменяемая навигация по списка и папкам. Свои списки составлять нельзя, только добавлять в избранное.
Кнопка эквалайзера ссылается на страницу настроек DSP (об этом — позже).
Скриншоты

Приложение радио тоже выглядит неплохо, кроме того, что тексты RDS маловаты размером. Имеется 3 диапазона FM и два АМ. FM в зависимости от региона (выставляется в настройках) либо 65-75мГц либо 85-108. АМ — 522-1620 кГц.
Можно запоминать и подписывать станции. Нижняя строка с кнопками листается влево-вправо.
Ловится не очень хорошо, но, во-первых, у нас в городе в целом радио ловится не очень, во-вторых — я не подключил питание антенны.
Скриншоты

Видеоплеер вообще имеет странный набор функций. Например, выбрать звуковую дорожку нельзя, пропорции видео не соблюдаются. Зато он самоблокируется во время езды и может сворачиваться в бесполезное на таком экране плавающее окошко, при сворачивании автоматически переключается на следующее видео (зачем?). Файлы загружает и воспроизводит быстро, даже с загрузкой и перемоткой 11-гигабайтного фильма проблем не возникло.
Скриншоты

Приложений, связанных с Bluetooth, здесь два: одно для воспроизведения музыки, другое для звонков, контактов и прочего. Не знаю, зачем, очень китайская логика. И совершенно кривой интерфейс музыкального приложения.
Скриншоты

Ну и тезисно по оставшимся встроенным приложениям: инструкция на английском, инженерный калькулятор, настройки той самой кнопки-помощника, фотогалерея, файловый менеджер (root на устройстве с завода, надо быть осторожным) и CarLink, который работает с Android-смартфонами только по проводу, а владельцам Apple повезло чуть больше. Приложение AUX, я так понял, для приема аудио- и видеосигнала с соответствующих входов.

Настройки

А вот настроек и дополнительных функций в магнитоле отсыпали по полной программе. Правда, упорядочены они очень по-китайски, смотрите сами. Скриншоты уже прилагаю выборочно.

WiFi. В этом разделе, как ни странно, не только сам WiFi, но и остальные параметры беспроводной связи. Я очень долго не мог запустить сим-карту, потом оказалось, что нужно предварительно убрать с неё пин-код в телефоне. Также не работает горячая смена сим-карт.

Device. Здесь находятся различные настройки устройства (как и в других категориях, в общем-то).

Подробнее:
Display — настройка яркости экрана, фоновой картинки, таймаута отключения экрана и, внезапно, скорости соединения с сетью в шторке.
Sound — писк сенсорных кнопок, тонкомпенсация, питание внешнего усилителя, общая коррекция громкости, параметры сабвуфера (громкость и диапазон частот), эквалайзер (о нем ниже) и зависимость громкости от скорости (у меня в машине есть отдельный провод для этого, но входа под него в магнитоле нет, видимо, считает по GPS).

Скриншоты

GPS — показывает количество спутников GPS и Glonass и другую служебную информацию.

Storage — стандартная страница Android с информацией о памяти.
Apps — тоже стандартная страница настроек приложений.
USB Video Output Setting — подстройка размера кадра при использовании USB-адаптера для вывода изображения на отдельный экран (в комплект не входит).
USB Device Start — при включении магнитолы запускает Android Auto, если смартфон подключен.

General. Тут куча всяких мелких настроек и настроечек, подробности ниже.
Скриншоты

Press any key to start — включение любой кнопкой на экране.
Brake Wire for video in motion — блокирует видеоплеер в движении.
Auto-start Navigation — если настроить по умолчанию приложение для навигации, оно будет запускаться при включении.
OSD Time — честно говоря, я не заметил, на что оно влияет.
Mirror view on reverse image — зеркалит картинку с задней камеры.
Mute audio when reversing — отключает звук при движении задним ходом.
Sound reduction when reversing — настройка приглушения звука при движении задним ходом.
Backlight Control — приглушение подсветки при включении фар или по времени.
Default Volume Switch — запоминать при выключении уровень звука или нет (у меня не запоминает вообще).
Default boot volume — уровень звука при включении магнитолы.
GPS Mix — не понял, что это, скорее всего A-GPS.
Sound mixing scale — компенсация разницы в громкости между радио и аудиоплеером.
Lantern settings — цвет подсветки кнопок.
Steering wheel settings — настройка подрулевых кнопок.

Navi App — приложение навигации по умолчанию.
Map Data Copy — что-то для копирования карт навигации, но я не понял, как оно работает.
Home Launcher Selection — выбор лаунчера (оболочки), если их установлено несколько.

Factory. Вот здесь настройки предусмотрительно заблокированы кодом 3368. В основном различные калибовки и тому подобное.
Скриншоты

Touch Check — проверка сенсора.
Original Car Agreement — вот там я вообще мало что понял, но скриншоты сделал. Тут, видимо, только экспериментально проверять, что будет работать на каждой конкретной машине, что — не будет.

Скриншоты

Car Model — выбор параметров CAN-шины, если подключена (через специальный адаптер, продается отдельно).
Antenna Normally on — питание антенны (если есть антенный усилитель).
HD Reversing Video Format — не знаю, что это.
Boot Screen Logo — очень приятное меню выбора загрузочного логотипа, весьма много марок машин в списке.
Set Screen — настройка экрана, можно поднять яркость, но лучше не увлекаться.
Touch Screen Calibration — понятно, калибровка сенсора
Panel Key Learning — можно откалибровать и переназначить сенсорные кнопки.
Front View — скорее всего для камеры-регистратора, но эт не точно.
Cancel the reverse into the front view — явно связано с предыдущим пунктом.
MCU Panel Key — ни на что не влияет, скорее всего переехало из другой модели.
Unknown Sources — разрешает установку программ с флэшки.
Door Lock interference — непонятно, еще и под паролем.
Reverse Power Supply — полярность, но непонятно, чего.
Volume Balance Settings — еще одна подстройка громкости для разных источников — радио, навигация, музыка и т.д.
MCU upgrade — обновление прошивки MCU, собственно.
Backlight Current — еще одна запароленная настройка.
Home Launcher Selection — снова выбор лаунчера, дублирует указанную ранее настройку.
USB Error Detection — не совсем понятно.
USB Protocol Selection — выбор между USB 2.0 и USB 1.1.
A key to export — экспорт настроек, правда, кнопки импорта нет.
Single 360 — что-то для парктроника.
Activation — при попытке нажатия выдает «Application not installed».
DVD Update — тоже не про эту модель.
TV Type — выбор подключаемого ТВ-тюнера.
Video Output Settings — снова калибровка вывода изображения.
OBD — включает и выключает, а что — непонятно.
Sleep Mode Setting — задержка спящего режима при выключении зажигания.
360 Switch — снова парктроник.
Backup test — что-то связанное с GPS.

User — здесь, в принципе, настройки, стандартные для многих версий Android, выделяется лишь последний пункт — Application Setting, там можно скрыть ненужные ярлыки приложений из главного меню.
Скриншоты

System — тоже всё как в любом телефоне или планшете.

На этом настройки заканчиваются. Если вы знаете, что значат неопознанные мной настройки — пишите в комментах, добавлю в список.

Звук и его настройки.

Как я уже писал, у меня был опыт владения дешевой 2DIN магнитолой с Android и звук там был просто никакой. По поводу обозреваемой магнитолы были опасения, но, к счастью, они не оправдались.
Здесь за звук отвечает весьма приличная микросхема TDA7851, это один из лучших в своём классе усилителей, так что звук вполне хорош даже в моей машине, где аудиоподготовка и шумоизоляция не делались.
К тому же микросхема нагревается не сильно, после часа прослушивания на громкости 24 из 36 можно держать руку на радиаторе магнитолы. JVC X155 в таких же условиях перегревается и начинает хрипеть.
Звук четкий, прозрачный, нет каких-либо провалов или других заметных слуху проблем.
Тем более, что здесь заявлен DSP-процессор. Что производитель под этим подразумевает, отдельный чип или же программную обработку — не знаю, но настроек звука тут множество и они реально работают.

Первым пунктом идёт 16-полосный эквалайзер с 8 предустановками. В отличие от многих других устройств, регулировки эффективно и заметно влияют на звук.

Также можно включить тонкомпенсацию и раздельную регулировку передних и задних динамиков. Тонкомпенсация очень помогает сделать звук более насыщенным при прослушивании на невысокой громкости.

Следующая вкладка позволяет настроить объем звука. Интересный эффект.

На вкладке Bass Enhancement можно отрегулировать низкие частоты, хотя я не совсем понял принцип.

Далее — визуализированные настройки Balance/Fader. Тут всё понятно и наглядно.

Ну и еще одна настройка низких частот, можно их подрезать, если динамики не вытягивают басы.

Единственное, чего не хватает — раздельных настроек эквалайзера для радио и проигрывателя, как это сделано в JVC X155.

Что имеем по итогу:
Плюсы:
— мощная аппаратная платформа;
— качественный звук;
— множество функций и настроек.
Минусы:
— низкое разрешение экрана;
— некоторый хаос в настройках;
— дизайн интерфейса штатных приложений.
Есть сомнения, что ГУ на данном процессоре принимают ГЛОНАС. Можно сравнить с телефоном, который умеет ГЛОНАС или GPS Test, отображающий принадлежность спутников той или иной системе и убедиться. Например, устройства Teyes не отображают ГЛОНАС, можно видеть позиции GPS, Beidou и Galileo, но не ГЛОНАС.
Спасибо, скачаю и при возможности проверю.
Проверил. И GPS ловится и GLONASS и Beidou.

Перепроверил на своём ГУ, на новой прошивке принимает, значит исправили
  • vanenzo
  • 17 августа 2021, 17:39
А хоть одна из гражданских gis систем использует глонасс? Он вообще нужен на магнитоле?
ЗЫ Вопрос неактуальный, недопетрил, явно координаты считает сам навигационный чип, тут без разницы, хоть бейду хоть галилео
  • 17 августа 2021, 17:51
«гражданские gis» не используют GPS (ex-NAVSTAR) или ГЛОНАСС как-то выборочно, они используют готовые координаты, выдаваемые чипом и предоставляемые через API ОС (Android). Все новые гражданские чипы — мультисистемные. Логика их такова, что в первую очередь используются данные американской СГП, если точности не хватает и есть данные от других систем — то используются и они.
ГЛОНАСС лучше «покрывает» северные широты.
  • vanenzo
  • 17 августа 2021, 17:55
Да, потом дотумкал, что вопрос глупый, явно никто не будет работать с сырыми задержками, спасибо за ответ
  • vigera
  • 17 августа 2021, 21:47
На практике в моём смартфоне эта логика сводится к тому, что толку от других систем почти никакого!

Перед бегом всегда запускаю GPS Locker и нередко он сразу-же показывает мощный сигнал от четырёх-пяти ГЛОНАСС спутников, но лочит местоположение только после инициализации трёх GPS.
  • 18 августа 2021, 09:33
У меня старый планшет ловит только GPS, более новый телефон GPS+Глонасс, активных спутников показывает больше и GPS Status показывает точность позиционирования выше.
В самолёте в кресле у прохода телефон принимает достаточное количество спутников для определения координат, планшет надо к иллюминатору прижимать.
В лесу под деревьями автомобильный навигатор с приёмом только GPS тоже не может определиться, пока на поляну не выйдешь, телефон же уверенно определяет.
  • 17 августа 2021, 17:49
Зачем обобщать? Всё прекрасно принимается. Сейчас уже все чипы только мультисистемные, ГЛОНАСС есть везде.
GPS Test и подобные прекрасно их показывают. В частности, моя Teyes SPro.
Сс2 тоже есть глонасс
Сейчас перепроверил, на новой прошивке принимается. На предыдущей не принимались. Не я один это проверял. Магнитолы на UIS7862 сделаны на одном модуле и ядро Андройд с большой вероятностью общее от производителя модулей. Поэтому и было предположение (сомнение, не обобщение), что может быть не только у k2+/spro+/cc2+/cc3
  • valerak2
  • 17 августа 2021, 17:25
Хороший обзор, но не хватает фото установленной в авто… Ну и за эти деньги такой экран, это перебор.
Вторая часть будет про установку. Я хочу немного нештатным образом её поставить, потому и выбрал такой маленький экран.
Но да, мне непонятно, почему при розничной цене 6.5" FullHD экрана в 15 баксов производитель поставил 800х480. Я бы доплатил за FullHD такого размера, но их нет.
  • valerak2
  • 17 августа 2021, 18:20
Тут недавно было про 1din с выезжающим экраном. Но понятно, что если можко хоть как-то всунуть 2 дин с 10 дюймов, то лучше это сделать.
  • sybman
  • 17 августа 2021, 20:18
Потому что в качестве комплектующих берется лежалое старье, «неликвиды» — экраны от древних планшетов, например, которых понаделали, а распродать не смогли.
Была такая мысль, но планшетов с 6.2" я не видел. Хотя такие экраны ставились и ставятся в дешевые 2DIN-магнитолы, скорее всего, ноги оттуда и растут.
  • sharka
  • 19 августа 2021, 15:32
Ни у одной магнитолы на андроид пока нет full hd.
  • Phanex
  • 21 августа 2021, 23:09
Да ппц, древний 720p в них расписывается как эпическое достижение.
  • Lisnick
  • 17 августа 2021, 17:29
Как в интерьере-то авто выглядит аппарат? Полезной информации много, но этот момент как-то обойден.
Ответил выше на этот вопрос.
  • Lafani
  • 17 августа 2021, 17:50
Иметь в машине полноценный пк, музыкальный центр, в виде ГУ, это очень хорошая идея.
Для этого действительно надо к выбору подходить очень внимательно. А что в итоге, самая главная деталь в ГУ,
это ЭКРАН. А здесь он, мягко говоря, не айс. Ведь когда солнечная погода, на экране на TN матрице, не чего не видно будет. Выбирать ГУ только c IPS матрицей
И размер, имеет очень большое значение, min надо 10", тогда и «Минусы:
— низкое разрешение экрана», будут отсутствовать.
Каждый выбирает, что ему нравится, и позволяют финансы, НО на рынке масса таких ГУ, и даже есть совместное производство, российско\китайское, и купить можно дешевле. https://aliexpress.ru/item/item/32584112513.html
Выбор этого устройства не очевиден.
В тексте есть момент выбора, но поясню: выбор очевиден для вас, для меня критерии другие.
У кого-то 10 дюймов не влезет или закроет собой что-то на панели.
У кого-то (как в моём случае) были жесткие ограничения по конструкции (экран на шлейфе).
В минусы я вписал разрешение, так как при такой же диагонали у меня смартфон FullHD, например, и я не понимаю, что мешало поставить такой экран в магнитолу.
Конечно, был бы 6-дюймовый аппарат с QLED, да за три сотни, да с экраном на шлейфе, я бы даже не думал.
  • Lafani
  • 17 августа 2021, 19:51
В тексте есть момент выбора, но поясню…
Я не обсуждаю ваш выбор -Каждый выбирает, что ему нравится, и позволяют финансы,
я говорю, что это не оптимальный выбор ГУ, с такими характеристиками.
Тем более, что Вы, это прекрасно знаете и говорите, что выбрали бы другое.
Если бы оно было, это «другое». И причем тут вообще финансы?
  • AndrVU
  • 17 августа 2021, 18:35
я отправил магнитолу продавцу, вернул деньги и заказал заново
За чей счет был выполнен возврат? Если за ваш, сколько это стоило?
За мой счет. В районе 20 долларов пересылка в Китай вышла.
Алиэкспресс обещал купоном компенсировать, но не компенсировал.
Сразу хочу предупредить, что на устройстве я установил английский язык
Супер! Не пробовали помочь с русским переводом?
надоело постоянно телефон совать в держатель
Нет, это нужно прилично времени, чтобы помогать производителю с переводом.
Я уже это все прошел и наигрался. Была Podofo и как только я сменил ее на нормальную магнитолу JVC я понял что это все шляпа. Качества звука у китайских магнитол отвратительное, когда перекидываешь понимаешь о чем я говорю. Причин много – от дешманской комплектации до хреновой развязки, недостатка конденсаторов и фильтров. В общем, не советую.
  • 17 августа 2021, 19:33
Не надо всё обобщать. Есть множество моделей, многие из них с нормальными усилителями и отличным звуком.
У JVC тоже полно откровенного г. в бюджетном сегменте.
Интересные суждения, мне особенно понравились обобщения.
  • kvl
  • 18 августа 2021, 10:02
Слушать музыку в движущей машине, где все гремит, свист воздуха, клацание контактов, вой двигателя и при этом растопыривать пальцы и надувать пузыри от китайского звука, это слишком.
Для автомобиля это нормальный звук, мы же сидим не в оперном театре и не в студийных наушниках.
  • Phanex
  • 18 августа 2021, 20:01
Вау, экстраполяция по единичному случаю!

з.ы. У меня в разное время побывали 3 разные андроидные магнитолы. Качество звука зависит от усилка. На Tda7850 даёт прокашляться очень многому.
Стоит такая же внешне, но по содержанию — пред-предыдущее поколение — андроид 6 и проц — София. сё что нужно бубнитоле в машине а делает неплохо. Надеюсь, эта делает лучше в 10/6 раз. По поводу звука — нормально там всё. Плохо радио TDA7786. Не так, чтобы совсем плохо, но нехорошо за такие деньги ставить старую мелкосхему. Но стоила она 15000, а не 25000. Я ухитрился тогда купить за 11000.
Так а причем тут возраст микросхемы, главное чтобы функции выполняла.
  • chis22
  • 17 августа 2021, 19:57
Автор! На ПДА 100500 лет существует раздел практически по всем китайским магнитолам. Там работают над прошивками известные профи. Зайдите Сюда и доведите до ума свою балалайку. Получите нужный лаунчер, проигрыватели и т.д. Ромоделы давно все это разработали под автомагнитолы…
Спасибо, я в курсе этой темы.
  • triante
  • 17 августа 2021, 20:54
моей нет (
  • twice
  • 17 августа 2021, 20:46
В Жигули норм. Калина, Веста или не Веста
В норм авиа такое ставить я бы не стал

Суть не старая, а норм.
  • ns3230
  • 17 августа 2021, 21:31
Основные параметры:

Процессор: UIS7862, 8 ядер по 1.8гГц
Система: Android 10.0
Оперативная память: 4ГБ
Встроенная память: 64ГБ
Да неужели? Неужели кто-то разродился на балалайку с относительно приличным железом? Я так понимаю, по ядрам это типа какого-то снапа 670
В каком плане «разродился»? Есть и мощнее магнитолы, на Али большой выбор.
  • ns3230
  • 17 августа 2021, 21:44
Когда смотрел в прошлом году — ничего такого не находил. Везде какая-то древность на А53 ядрах.
В прошлом году в топе были вроде PX-что-то-там, не помню.
Ставил этого производителя на приору шесть лет назад, отработала три года так и продал с ней.Свои функции выполняла. Сейчас на весте уже три года teyes cc2, качество получше, пошустрее
Teyes да, даже по лаунчерам видно, что более продуманные. Но они не выпускают устройства такого формата, как в обзоре. Да и программное обеспечение плюс-минус поменять можно, это ж Андроид. Насчёт шустрости — тут нужно сравнивать конкретные модели. Вот эта из обзора — летает просто.
  • vigera
  • 17 августа 2021, 21:50
А можно о споре подробнее? Не проще ли и выгоднее отсылки за свои было бы затребовать частичный возврат и заменить усилитель за вырученные?
Я так и хотел сделать, но они люто виляли хвостом, там аж два спора было, первый я отменил, а во второй меня уже просто игнорить начали и вмешался Алиэкспресс.
Но снова же, есть нюанс. Я из Беларуси, заказывал на московский адрес, а вернуть сначала они предлагали в Москву на абонентский ящик. А из Беларуси в Китай отправить дешевле, чем в Москву, например.
Продавец хоть и вёл себя по-китайски хитренько, но в целом был вежлив и не предлагал фейковых решений типа «возврат 1 цент».
  • SBVF
  • 17 августа 2021, 22:11
Хитрые китайцы в данной магнитоле нашли применение старым 40-контактным pata шлейфам и разъемам.
А вот и нет, у PATA один пин глухой, а здесь — нет.
  • SBVF
  • 17 августа 2021, 23:00
А я думаю, что это PATA. Китайцы сейчас часто в PATA переходниках делают разъемы со всеми контактами, а шлейфы и до Али часто попадались со всеми 40 контактами.
Смутно припоминаю, что когда-то (не помню для чего) пришлось даже прожигать в штекере шлейфа отверстие, иначе он не втыкался в разъем.
А я думаю, что эти разъемы где только не используются, причем, до сих пор.
  • 18 августа 2021, 02:02
у PATA один пин глухой, а здесь — нет.
Не всегда
  • Corvair
  • 18 августа 2021, 07:45
Переставной основной блок это хорошо, но кетайские «магнитолы» в целом оказались барахлом. Сам планирую после окончания гарантии обновить ГУ на Патриоте 2017+, там свои нюансы компоновки, например полноразмерный 2DIN аппарат не поставить, при наличии блока он должен быть сверху. Буду подбирать из фирменных решений с аппаратными кнопками.
кетайские «магнитолы» в целом оказались барахлом. Сам планирую после окончания
Разве есть другие? Свой Джоинг назвать барахлом не могу, свои функции выполняет и работает 3 года в скотских условиях. Недостатки есть. В частности, быстро ломаются пластмассовые крепления экрана, если их переставить раз 20. Просто поставил магниты и переставляю экран выше корпуса на панель. Так удобнее. В жару работает отлично и в мороз.
  • djvyacha
  • 18 августа 2021, 17:18
Владел магнитолой от этого производителя, интерфейс до боли знакомый, тогда это был 2/32 на 6м андроиде, даже обновление было однажды. Допаивал конденсатор и менял усилитель.
Из особенностей отметил бы ещё дискретность значений скорости при пользовании GPS, т.е. разрешение было не 1км/ч, а 2-3км/ч. Возможно, он милями мерил или иными внесистемными единицами, а в км округлял.
На другом авто чуть было не взял Joying, но уже установленная магнитола ожила и удалось вкорячить навигацию, так и успокоился.
Могу рекомендовать, товар не топ, но и не дерьмо.
3-4 км/ч — свойство окружения интеловского процессора. Присутствует и в планшетах с Софией исайд. Использовал такой планшет в качестве навигатора некоторое время.
  • Elk
  • 19 августа 2021, 06:27
Просмотрел обзор, в голове «сформировалась» цена в 150-180 вечнозеленых. Отмотал в начало и глаз выпал от цены…
Вторым глазом пожалста, гляньте, где купить магнитолу с такими же параметрами за 150-180. Я сестре куплю в подарок.
  • Elk
  • 19 августа 2021, 11:27
На андроиде? Фиг знает, наверное, нигде. Речь не о том, что конкретно этот экземпляр дорог. Непонятно ценообразование вообще на подобные устройства.
Аналогичный по параметрам смартфон стоит $150. В нём экран получше и есть камера.

В магнитоле также присутствует MCU, аудиотракт, более сложная конструкция корпуса (а следовательно возрастает время и сложность сборки).
Плюс существенные доработки самой системы Андроид. Поддержка нескольких камер, разных датчиков, взаимодействие с MCU, всё такое. Полистайте в обзоре описание настроек, ага.
К тому же, это не настолько массовый продукт, как смартфон, а это сразу поднимает цену.

Можно поставить в машину планшет/смартфон, подключить к нему усилитель, обманку батареи, внешнюю клавиатуру, контроллер питания, USB-хаб, еще что-нибудь. Но получится дольше, дороже и косячнее, чем готовое устройство.
  • deemon1
  • 20 августа 2021, 10:34
спасибо автору, понял что не покупать…
подождем еще пару лет, авось китайцы выведут свои балалайки на уровень средненьких планшетов…
Ну так-то есть и с бОльшими экранами, это мне нужен был именно 6.2 дюйма.
А в остальном — чем не дотягивает до средненького планшета, я что-то упустил?
ИМХО всё же основное предназначение магнитолы — играть музыку и показывать путь по навигатору, вряд ли кто-то будет на ней редактировать таблицы или читать книги.
  • anderien
  • 23 августа 2021, 17:08
Я езжу с магнитолой на 6 андроиде. Два гига оперы, из приложений только встроенное радио и яндекс навигатор. Она при этом умудряется адовейше лагать. Установка и обновление приложений может вообще на 20 минут затянуться. Я так понимаю внутренний диск очень низкоскоростной, а тут уже не угадаешь. Не всё от количества оперативки зависит получается. Из навигаторов идеально работает только навител, но на нём устаревшая карта без многих номеров домов, хоть по факту обновляю каждый раз.