3D декоративная лампа для ночника

Увидел на алике 3D лампу, стало интересно как она устроена и как светит, решил заказать. Можно использовать в качестве ночника или для декора. Смотрится инетересно, потребляет немного и светится не ярко.

Лампа приходит в пенопласте, почта ее сломать не смогла. При копеечной цене посылка трекалась до дома. 15 марта заказал, 10 апреля получил.
Такие же лампы есть и на WB но раза в два дороже, но доставка быстрее.
Снаружи просто зеркальная поверхность.
Если присмотреться, то на поверхности видны кружки и звездочки. Их видно если посветить фонарем.
Ну и если включить лампу то видно как эти звезды разлетаются изнутри.
Скорее всего этот эффект сделан на переотражении, аналогично делается зеркало бесконечной глубины.
Потребление лампы около 4 ватт. Мерцания нет.
Для использования как ночник можно поставить ее на отдельное основание, декоративный патрон.
Фото из отзывов на WB.
Я же для включения купил на WB переходник вилка-патрон Е27.
Когда лампа включена в розетку то выглядит как то так.
Можно поставить и в матовый плафон, но смотрится не так интересно.
Что внутри? Разбирать лампу мне не хочется, колба стеклянная. Я заглянул внутрь через эти звездочки глазом и телефоном и похоже что там лампа типа «кукуруза»
В пользу этой версии говорит и то, что основание лампы, цоколь, теплое, градусов 50.
На гифке наверное будет видно как лампа переливается и что у нее есть объем.
У продавца есть другие варианты ламп — сердечки, призмы, елочки на новый год. Я заказывал самую дешевую из любопытства, лампа мне понравилась. Дает неяркий, немного разноцветный свет, разноцветные блики по стенам и потолку. Можно использовать как ночник и на самой лампе интересный эффект глубины.
Называется: «Как производителю ламп типа „кукуруза“ избавиться от старых запасов» :-) Ночник не используется постоянно. Лампа, как мне кажется, проживёт долго. Что за тёмный наполнитель там, интересно? Или просто амальгама нанесена изнутри…
Ночник не используется постоянно.
Если маленькие дети то нужно часто вставать ночью и он как раз — не слепит и видны очертания предметов. Ну и может ребенок будет с ним лучше засыпать, сама по себе лампа красива.
  • kven
  • 23 апреля 2024, 11:35
вскрытия не хватает )
  • Lx61
  • 23 апреля 2024, 12:55
И снова кровожадные комментаторы желают «кишочков» :-D
  • kven
  • 23 апреля 2024, 13:16
ну интересно ж, что там за звёздочки внутри )
  • Lx61
  • 23 апреля 2024, 13:25
Интересно, конечно, но это только по п.18 выпрашивать у продавца экземпляръ на препарирование…
Если интересно то купите и разберите.
Мне лампа нужна.
  • mmasco
  • 23 апреля 2024, 15:46
стало интересно как она устроена и как светит
Так и нам интересно как она устроена, открыли обзор в надежде просветится а
тема си​​​​​сек не раскрыта. И пошли какие то отмазки, что такая корова нужна самому…
  • oleg235
  • 23 апреля 2024, 19:30
Если колба стеклянная, то скорее всего она посажена на обычный термоклей и снимется, если погреть цоколь термофеном.
Я буду рад если у вас это получится
  • oleg235
— Давай подробности!
© В. Высоцкий
  • HAPKO3
  • 24 апреля 2024, 19:14
Вообще это Александр Галич.
Вот бы блики на стенах и потолке посмотреть)
На фото, где она в розетке, есть блики на стене.
  • zdesi
  • 23 апреля 2024, 20:10
Продаются светильники с таким же эффектом. Видел у товарища. В первый раз интересно, потом приедается.
Светильник с 3D эффектом
  • qwe11
  • 23 апреля 2024, 20:36
В 90-е было бы «Вау»!
  • hank05
  • 27 апреля 2024, 14:46
А представьте какое вау в 90 — е имел бы современный телефон)
  • Gena_p
  • 03 мая 2024, 16:47
У Клайва Синклера (царство Небесное ему) таких гаджетов изобретено несколько… В т.ч. електроскутер. Слишком рано для индустрии. Но ZX Spectrum многие помнят, ВАУ-ВАУ-ВАУ по сравнению c Радио РК-86
во. и как оно устроено? тут разбирать не нужно, можно просто посмотреть
  • zdesi
  • 24 апреля 2024, 08:36
«Лестницу, лестницу мне!»
Очевидно же — зеркальные поверхности. Думаю тот же эффект что и в «люстре бесконечности».
Китайцы освоили напыление с пятнами различной формы.
А точный ответ находится на расстоянии похода в магазин осветительных приборов.
  • Parsek
  • 29 апреля 2024, 18:13
ДАЙТЕ ДВЕ!
  • Shi
  • 30 апреля 2024, 14:57
многие спрашивают как это работает. у меня есть версия.

это стекло у которого и снаружи и внутри нанесена отражалка. изнутри слой толстый, не прозрачный, снаружи тонкий, частично прозрачный.

далее в этой отражалке изнутри проковыриваются дырочки, получаются окошки через которые свет попадает изнутри лампы в толщу стекла. а далее он отражается внутри стекла туда сюда пока не затухнет. изза того что внешняя отражалка частично пропускает свет — мы видим получающийся в результате «зеркальный коридор».