Лампа Allocacoc Heng необычной формы

Всем привет, сегодня посмотрим на лампу/ночник с необычным дизайном. Кроме дизайна лампа ничем и не запомнится.

Доставка ТК.
Коробка внушительных размеров:

Лампа была представлена на CES в 2017 году, где заинтересовала заслуженно много внимания посетителей. Heng Balance Lamp участвовала в награждении Red Dot Li Zanwen и получила премию Red Dot Award 2016 году, о чем указано на коробке.
Внутри обилие пенопласта:

В комплекте кабель для питания лампы usb тип С 1,5 м:

Лампа выпускается разных цветов:

Причем от цвета зависит цена (как у автомобилей): US $20.99 — 39.99. У меня белая, самая дешевая.
Размеры лампы:

Внешний вид изделия:

Светодиоды находятся за матовым пластиком внутри эллипса.
Название на цилиндрической части:

На нижней части резиновая наклейка:

Масса лампы:

Как светит лампа:

Цветовая температура около 3500 K.
Процесс включения прост — нужно свести шары:

Когда потребуется выключить свет, необходимо просто развести шарики, и все — лампа гаснет. Никакой магии — внутри магниты и механический выключатель.

Света, собственно, кот наплакал:

Потребляет от источника питания:

Даже нет обещанных 5 Вт.

Как и куда применить такую дорогую и бесполезную вещицу?! Как дизайнерское украшение, необычный ночник.
Читать/рисовать под ней неудобно, свет не направленный:

Можно делать необычные портреты:

Купил бы за свои деньги? — Никогда, в здравом уме; я люблю практичные вещи.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • Dimon_
  • 05 июня 2019, 19:54
Купил бы за свои деньги? — Никогда, в здравом уме
Спасибо за честность и адекватную оценку товара, обзору плюс :)
Ну дизайнерские решения редко бывают применимы в обычной жизни) но красивая
На то и рассчитано)))
  • 15vc
  • 05 июня 2019, 20:02
Был куплен за 9 баксов
Качество исполнения — так себе
Было бы более гармонично, если бы запихали оптоволокно, ибо света мало в данном исполнении
Можно и лёд ленту туда засунуть по больше.
Хоть 10, хоть 20 ватт можно туда вставить, площадь вроде не маленькая.
Бедные дети — каждая вторая тема о том как на них ставят эксперименты, заставляя работать при свете полуламп с полусветом. А тут он еще и свет от лампы себе рукой закрывает. Мрачняк какой-то.
  • 05 июня 2019, 20:31
Редкостное извращение. Китайцы выясняют, что такое дизайн методом проб и ошибок. Не представляю, как в здравом уме можно придумать такую бессмысленную хреноту.
да ты чо?!

Red Dot Design Award — награда в области дизайна, присуждаемая «Центром дизайна земли Северный Рейн-Вестфалия» из Эссена. Вручается дизайнерам и компаниям-производителям за особые достижения в дизайне потребительских товаров.

таки это не фэйл, это вин.
  • 05 июня 2019, 23:11
Xa! Значит я совсем дремучая деревенщина, потому что в этой аццкой лампе с выключателем на болтающейся веревке не вижу ни красоты, ни удобства пользования ни практического смысла.
С другой стороны, сама концепция Red Dot мне кажется сомнительной. По-моему они раздают часть призов известным фирмам, другим предлагают регистрироваться за деньги. Чисто коммерческое предприятие с сотнями ежегодных призов. В чем крутизна дизайна например этого фонарика? www.red-dot.org/project/mh27-8591
На святое покусился?! Руки прочь от фонариков.
  • 05 июня 2019, 23:19
[показалось, что предыдущий коммент не прошел, написал еще один вариант. Ладно, пусть оба остаются]

Reddot- фигня. Для солидности несколько призов дают известным фирмам, которым они побоку. Видели ли вы это лого на продукции Apple? А они его регулярно получают www.red-dot.org/project/iphone-x-24898
Сотни других раздаются на коммерческой основе. Посылаете к ним заявку (небесплатно)- скорее всего получаете 'приз'.
В чем крутизна например таких дизайнов?
www.red-dot.org/project/55-qdh9700-tv-7169
www.red-dot.org/project/mh27-8591
ну там прям написано мнение жюри.
а я не дизайнер, мне их критерии малопонятны. и уж как там достигаются победы — дело десятое по сути. и уж всяко лучше такая лампа, чем «прямоугольник со скруглёнными углами», ага.
  • 07 июня 2019, 02:03
«Прямоугольников» там тоже более чем достаточно.
  • 06 июня 2019, 14:51
Про телевизор всё написано чётко. Фонарь с таким включателем тоже не видел… Вы профессионал? нет.
  • 07 июня 2019, 02:10
Телевизор можно поставить на тумбу или повесить на стенку. Могучий прорыв в дизайне. Ах, у него еще ролики, прямо как у «Горизонт 104» из 70х. Еще аудиосистема HK. У меня в машине тоже HK, почему приз зажали?
Фонарик- Its tailcap switch is easy-to-operate and makes sure the torch can quickly be turned on and off
Кнопка в хвостовике! Невиданная инновация!
(Если что, я не минусил)
  • 07 июня 2019, 09:40
Про фонарь внимательно почитайте — не всё так просто.
Про телевизор оценивается совокупность применения технических решений, дизайна и удобство эксплуатации, а не параметры по отдельности.
RED DOT существует больше 60 лет и владеет крупнейшим в мире музеем дизайна. Вам не кажется, что мнение профессиональных специалистов, художников и дизайнеров со всех стран мира в жюри может не совпадать с вашим мнением не просто так?
  • 07 июня 2019, 17:42
Вы делаете какие-то туманные намеки, не опровергая ничего сказанного мною.
Еще раз:
Есть ли на сайте Apple хоть одно упоминание Red Dot? Я не нашел.
Можно ли поучаствовать в конкурсе за деньги? Легко, на сайте Red Dot есть прейскурант.
Телевизоры TCL- одни из самых дешевых на рынке, они берут ценой, а не инновациями. Ничего особенного в описании я не увидел.
В чем новизна кнопки фонарика? Да ни в чем.
Не надо быть кинорежиссером, чтобы оценить качество фильма. Вполне достаточно здравого смысла.
Подобных организаций, продающих имя за мелкую цену- вагон и маленькая тележка. Хотите добавить членство в Нью Йоркской академии наук в свое резюме? $135 в год- и вы в одной компании с Дарвином www.nyas.org/become-a-member/
  • AndryL
  • 05 июня 2019, 21:05
За 10 купил бы., Я люблю когда везде в квартире, что-то светится как фон..))
  • bdos
  • 05 июня 2019, 21:29
Это вы мне? У меня ФШ даже не установлен, жаль насиловать миникомп. Все фото как есть с зеркалки, только кадрированы.
Кроме дизайна лампа ничем и не запомнится.
… да вот ниже же —
В комплекте кабель для питания лампы usb тип С 1,5 м:
Наверно на будущее. Высокоскоростная передача данных, питание от источников с током более 2А.
Процесс включения прост — нужно свести шары
Звучит двусмысленно)))
хотел взять на обзор но чот не срослось. впрочем, изначально было понятно, что штука довольно бестолковая, но чертовски интересная именно в смысле дизайна и вообще концепций. то есть и выключатель и сама форма… оно может и не шибко удобно и хорошо, но чертовски необычно и интересно. ну и думается в «деревянном» цвете, думаю, смотрелось бы еще лучше.

и, кажется, я видел модели на сингиверсе…
Дизайнер воодушевился вентилятором Dyson
  • Hector
  • 05 июня 2019, 23:43
Здесь описан более интересный способ управления: www.radiokot.ru/artfiles/6424/
лампа, которая светит сама в себя
надо установить на второю половинку солнечную батарею и вот вечная лампа
Дизайн, конечно, где-то на уровне Xiaomi, но хоть название классное.
  • fps
  • 06 июня 2019, 07:04
А где у нее выключатель? Привязан к нижней веревке? Или к верхней?
  • bdos
  • 06 июня 2019, 07:23
К нижней
  • Alf
  • 06 июня 2019, 08:44
А по мне ничего так.
Тусклая лампа + потребление меньше 5 Ватт, для кого-то это может считаться плюсом.
У меня вот сын пока спит с включенной лампой всю ночь, ночник накрыт тканью, чтобы светило не ярко.
В лампе самая слабая светодиодная лампа.

Ну а интересный дизайн, тоже плюс.
  • denM
  • 06 июня 2019, 10:27
По дизайну напоминает вентилятор без лопастей.
  • 06 июня 2019, 14:58
Попугай наверняка оценит и зависнет надолго! Там-же и шарики волшебные и свет и как-бы ворота и вообще… Будем думать.