USLION 65W GaN зарядное устройство Quick Charge 4,0 PD Зарядка, которая не смогла

1. Цена: 388 рублей (по акции 3 товара) Сейчас 999 рублей

Рассмотрим GAN-зарядку мощного «бренда» USLION, которая пришла не рабочей, разберём её и посмотрим внутренности и детальки. И обсудим, можно ли вернуть её к жизни.
Предистория: На распродаже в разделе всё от 188 руб. я увидел этот замечательный девайс за 388 руб. Не то, что бы он мне был нужен, у меня уже есть 3 GAN зарядки, чем заряжать мощные аккумуляторы и ноутбуки, но ЦЕНА! успокоила жабу, и товар был успешно заказан.

Китае-описание, автотранслейт с али:
• Быстрая зарядка 4,0 и 3,0: Заряжает ваши устройства быстро и эффективно с помощью новейшей технологии Quick Charge.
• Технология питания GaN: Обеспечивает высокую выходную мощность и эффективность благодаря технологии питания GaN.
• Порт Type-C: Имеет порт Type-C для быстрой зарядки совместимых устройств.
• Множественные Сертификаты: Сертифицировано CB и другими организациями для обеспечения качества и безопасности.
Uslion 65 Вт зарядное устройство Быстрая зарядка 4,0 3,0 Тип C USB зарядное устройство PD KR США ЕС вилка портативное быстрое зарядное устройство для ноутбука iPhone 14 13
Материал: огнестойкий и огнестойкий материал ПК
Вход: AC110-240V 50/60 Гц
Выход: USB-C 5V/3A 9V/3A 12V/3A 20V/3,25 A (65 Вт)
Выход: USB-A 3,6-6,5 В/3A 6,5-9 В/2A 12 В/1,7 А (20 Вт)
Выход: USB-A + USB-C 45 Вт + 20 Вт (макс. 65 Вт)
Также есть качественное видео пепелаца

Сам 'бренд' USLION имеет вековые давние традиции, которые хорошо видны на этом скриншоте:

Продукт бренда приходит в обычном zip белом пакетике, без каких то маркировок,
я его открыл, внутри красивый корпус без всяких маркировок USLION, те нонэйм,
на корпус надет зашитный пакетик, который можно снимать (и использовать для других целей, но он с дыркой).
вес тяжеленький, предвкушаем тесты, подключил через Type-С аккумулятор Baseus Blade, который легко берет на вход 65W-67W, но ничего не произошло.
Ну, ок, подключаем через второй порт, USB-A, ничего.

Смотрим на корпус, подсказок почему не работает нет, модель BK379 (в интернете еще есть модель BK378, отличия неизвестны)
По бокам красивые дизайн выштамповки, углубления для пальцев.
На обратной стороне тоже нет подсказок

Переткнул в несколько розеток, чуда не произошло, девайс пришел не рабочий. Составил на Ali заявку на возврат, его быстро подтвердили и теперь мы приступаем к разборке.

Берем молоточек из икеевского набора и ножик. Аккуратно ищем стык в пластике, прикладываем нож и легонько бьем молоточком. Нет. Повторяем посильнее. С 5 удара ракушка открылась, показав внутри жемчужину корпус открылся.

Внутри мы видем платку, снизу приклеена терможвачка для охлаждения.
Не очень понятно, куда предполагалось уводить тепло дальше, корпус цельный, перфорации нет.

На платке трансформатор, конденсаторы и еще несколько деталек.

Фотографируем вторую сторону платы.
Перевернем:
На плате есть версия — GAN65W E2023.04.04

Примечательно, что на платке в уголке распаян светодиод, который по идее через черный корпус не должно быть видно. Хорошая идея апгрейда, просверлить корпус)

Что же это нам напоминает? А точно! Baseus 65W GAN зарядку. Предполагался дизайн, похожий на базеус?
Обзор mysku.club/blog/aliexpress/77296.html

Прикладываем и точно, габариты и вес практически совпадают с Baseus BS-E915. Вполне возможно, что китайцы вдохновлялись этим девайсом.
Размеры тоже почти совпадают — 30 мм х 35 мм x 75 мм (не включая вилку)
отличия в профиль:

Если заглянуть в корпус USLION 'a, то увидим вот такое внутри, предполагалось 3 порта:

Итог:
Мощный «бренд» USLION показал традиционно «достойный» продукт, с известным хм качеством.
Данное устройство похоже на GAN-зарядку, было дешево по акции, в отзывах даже питают ноутбук:
Я использую его вместо оригинального источника питания моего ноутбука, так как он меньше. Он обеспечивает 65 Вт. Для некоторых розеток (особенно в конференц-столе) он может быть слишком громоздким. Но в сочетании с кабелем длиной 3 м USB-C он выполняет свою работу почти везде.
Мой аппарат пришел бракованный, но это не значит, что у Вас не будет работать. Всем добра!

PS Давайте подумаем, как оживить конкретный аппарат, предложения и восторги по поводу мощного бренда оставляем в комментариях.
  • redcap
  • 08 апреля 2024, 09:04
Продукт бренда приходит в обычном zip белом пакетике, без каких то маркировок
По акциям часто сбрасывают возвращённый товар и всякую некондицию. Не Ваш случай?
Похоже на то. Думаю, заказывать ли это еще разок на распродаже, что бы проверить Вашу гипотезу, или уже хватит?
  • m0ujp3k
  • 09 апреля 2024, 10:49
Заказывайте!
Спрашивали, что за модуль в центре: модуль с маркировкой OB2736W (High Performance Current Mode PWM Controller)
en.sekorm.com/doc/3553152.html
  • radmir
  • 08 апреля 2024, 09:35
Есть такой USLION 65W BK376. Как ни странно полностью рабочий за исключением маркетинговых ватт, больше 33 с него не выжмешь, при 2х подключенных потребителях оба получают 5V.
  • radmir
  • 08 апреля 2024, 10:18
его свет виден через разъёмы.
Возможно. Не смог проверить, к сожалению.
Интересно, буду иметь ввиду, Ваша примерно по той же цене.
В этой зарядке в конце обзора есть скрин, у чела выдает 8 вольт х 5А > больше 40 ватт.
  • 08 апреля 2024, 18:10
DEL
  • Skylab
  • 08 апреля 2024, 09:39
Давайте подумаем, как оживить конкретный аппарат
Поспешили с выводами. Перед вскрытием нужно было запитать свой повербанк от порта USB-А. Не все устройства «понимают» протоколы быстрой зарядки от Type-С. Вдобавок, не все кабели Type-С одинаково полезны.

А если вскрыли, то нужно осмотреть плату на микротрещины и «холодную» пайку. Потом брать в руки мультиметр. Например, в одной из фирменных зарядок Lenovo 2А/5В периодически пропадало питание. Оказалось ножки в гнезде USB-A отошли от платы. Пропайка хорошим припоем и флюсом решила проблему.
это новый (м.б. забытый старый) тип обзоров — а) пришло нерабочее, получу возврат, б) напишу распаковку в) заодно и обхаю товар и г) на этой волне поймаю хайп — ь) профит!!!

а 4-8 часов на полноценный обзор и тестирование — это слишком скучно и неинтересно…

всё имхо

пс за пару месяцев это уже третий такой обзор-распаковка зу, так сказать лайф-хак для начинающих.
Да, Ваши визави наверное специально заказывают нерабочие товары на али и бангуде.
Или специально ломают, что бы не гонять тесты?
это не мои визави, а совершенно случайные авторы обзоров на этом сайте. можете написать им письмо уточнить насчёт заказов заведомо нерабочих товаров.

из совсем уж недавнего: вот форумчанин написал свой первый обзор — и сразу же получил приз за лучший обзор. Антизарядное устройство на 67Вт
Искренне надеюсь (да, я серьёзно), что это будет мотивировать автора писать ещё.

и на сайте добавиться новый автор, а также новый увлекательный, познавательный и интересный контент.

что бы не гонять тесты?
Вы же любите из под ника etointeresno порассуждать о качестве обзоров?
так в эту игру можно и нужно играть вдвоём, как минимум.
Ну так если пришло не работающее устройство, то что, нельзя сделать обзор?
Вы меня с кем-то путаете. Это имеет какое-то отношение к зарядке?
с кем я Вас путаю? у Вас же ус отклеился ©
вот обзор джамп-стартера Baseus Super Energy Ultra 3000A только из под другого ника,
Шерлок Холмс: Хорошо. Допустим, Земля вращается вокруг Солнца. © видео размещено на одном и том же ютуб-канале
переиграли в шерлоков и усы
тогда найди 10 отличий:

это ютуб-канал из текущего обзора
а это канал из обзора etointeresno (якобы другого пользователя)
Я думал, Вы солидный дядечка эксперт в GAN зарядках, напишите хоть содержательные комментарии по зарядке.
Вместо этого целый тред с темой желтой прессы, слухи, скандалы и тп.
Взял видео с ютуба, мог другое поставить. Cова внатяг.
Писа́ть буду, по мере возможности) Буду учиться. И за неожиданный приз очень приятно. Правда еще не получил, и надеюсь то не была первоапрельскся шутка))
Да, спасибо, пробовал и так и эдак.

Мультиметр, конечно, есть. просто непонятно куда его тыкать.
Штатный светодиод не горит, хотя в теории должен.
Проверить предохранитель, или резистор в виде предохранителя в первичной цепи. Если обрыв — восстановить.
Проверить наличие +320 на конденсаторе в первичке. Если есть — возможно, неисправна мс большая в первичке.
Проверить напряжение на вторичке трансформатора.

Пысы: никто не знает, почему не стало доставки в пункт выдачи? Так удобно было. Теперь только в почтовое отделение — я за два года уже забыл туда дорогу.
  • RULE
  • 08 апреля 2024, 10:33
А я доволен, что мне на почту доставляют ( пешком 500 метров), если выберу постомат… то 5 остановок на электричке ехать в Пятерочку! Хотя есть своя Пятерочка — рядом! Года 2 такая фигня… живу в Подмосковье…
  • 08 апреля 2024, 10:44
Хотя есть своя Пятерочка — рядом! Года 2 такая фигня… живу в Подмосковье…
С пятёрочками большая загадка — у меня крупный город по меркам регионов. Море этих пятёрочек. Но доставка есть только в одну пятёрочку на самой дальней точке города. В тот район ехать дальше, чем в соседний городок.
Но при этом в соседних небольших городах, есть доставка в любую пятёрочку. Загадка блин.
  • 08 апреля 2024, 10:38
Теперь только в почтовое отделение — я за два года уже забыл туда дорогу.

Доставка в пункты выдачи осталась Но есть не у всех продавцов.
  • Shiru
  • 08 апреля 2024, 13:49
У меня наоборот: али всячески отговаривает от почты и навязывает пункты выдачи или курьера (бесплатно).
Спасибо. Попробую
Мне кажется, это очень вредные советы. Особенно проверять +320. Если человек не знает что проверять сам то убиться он не убьётся, но покалечиться может. Всё же Сетевое напряжение. Не надо туда лезть по советам из комментариев.

Все приличные ютьюьеры когда что-то из БП чинят в кадре всегда перед этим предупреждают, что не надо повторять за ними, если знаний мало. Достаточно опасно.
Чего тут оживлять то, выкинуть в помойку это чудо… Может она уберегла от пожара, сдохнув сразу.
  • Nita
  • 09 апреля 2024, 01:11
Нормальный девайс, ну бракованный, бывает.
А вам и тем кто с вами советую отключить себе всё электричество совсем и навсегда, а то мало-ли что.
  • 08 апреля 2024, 10:11
Да никуда не предполагалось. Просто на корпус.
Это зарядка для гаджетов — здесь подразумевается другой режим эксплуатации, в отличии от классических БП. Здесь нет постоянной круглосуточной монотонной/максимальной нагрузки.
В принципе всё понравилось за свои деньги — поставили правильные полимерные конденсаторы. Ушли от менее надёжных электролитов. Если ещё высоковольтные конденсаторы установили брендовые и достаточной ёмкости, то почти отлично. Это с учётом цены на такую зарядку.
  • 08 апреля 2024, 10:27
По поводу похожести плат.
Все эти зарядки делают на одних фабриках у контрактных производителей. У них есть типовые схемы/платы. Дальше может меняться только начинка — сколько заплатят, настолько дорогие детали установят на типовую плату.
Абсолютно такая картина в БП для компьютеров — эти БП делают контрактные производители и меняется только название на этикетке. А контрактных производителей БП считанное количество в мире.
Эх, если бы оно еще работало…
  • comp471
  • 08 апреля 2024, 10:58
Брал похожую, под другим брендом. Внутрянка очень похожа. Термоинтерфейс прилеплен но куда отводить тепло не понятно. В итоге закоротила микруха отвечающая за быструю зарядку. Сдул ее феном. Работает как простая зарядка. Но из за качества не рискую оставлять в розетке. Валяется как донор.
  • 08 апреля 2024, 13:16
Термоинтерфейс прилеплен но куда отводить тепло не понятно.
странный вопрос, на корпус, конечно. всяко лучше чем воздушная теплоизолирующая прослойка.

Но из за качества не рискую оставлять в розетке.
а что тут не так с качеством? вполне аккуратная платка.
  • 08 апреля 2024, 14:14
Непонятно, как такое недоразумение способно отводить тепло от 65w преобразователя? Нормальные зарядники внутри со всех сторон облеплены радиаторами и имеют мощные полигоны для отвода тепла. Ничего подобного тут не видно. Самый дешёвый зарядник на 65Вт на моей памяти — это был asometech или его клон, которые предлагались за 7-8 баксов. Куда уж дешевле?
  • Nita
  • 09 апреля 2024, 01:28
Если вам непонятно — попробуйте сперва самостоятельно разобраться в вопросе, а не порите чушь прилюдно с таким апломбом.
  • 09 апреля 2024, 05:46
Я вас правильно понимаю, что у вас такая зарядка есть и она нормально работает несколько часов на мощности в 65Вт?
Вполне себе. Питаю от такой «неттоп» с «обвесом».
  • 10 апреля 2024, 10:50
Неттоп с обвесом может потреблять не больше 30Вт в пике. Сами по себе неттопы сейчас могут потреблять в пике и 15Вт. Возможно некоторые даже меньше. А в простое цифры вообще смешные 7, 5, некоторые вроде даже до 3 Вт снижают потребление. Разве это показатель?
Была у меня безеусная зарядка на 65Вт. Подключил к ней ноут на 65Вт. Зарядка продержалась 5 рабочих дней, потом сдохла. То был базеус, сделанный на две головы лучше, чем данное подвальное детище сумрачных китайских инженеров.
Ну как бы с «обвесом». Это у меня плата от неттопа делл, на которой 2 ссд, а так же на которой навешен райзер с видяхой Quadro K620, которая запитана от SATA. Ну и подключено оно все было через type-c тестер, под нагрузкой 50-65Вт было вполне себе.
  • 08 апреля 2024, 15:16
Немедленно попытался ее заказать! Но в ЕС она стоит 12.70€, а это уже не интересно. Только не понял момент: автор заказал по акции 3 товара, а линк привел на страничку магазина. Это тот же магазин, что и прислал товар по акции?
Если готовы рискнуть, Для ЕС попробуйте вот эту ссылку:

Цена сейчас чуть дороже 4 евро. И нужна добивка до 9.85 для бесплатной доставки.

Как в акции 3 товара я не знаю ссылку как выдернуть. И она там рандомно появляется.
  • 08 апреля 2024, 16:21
Увы, у меня по этой ссылке цена 12.45€, а в акции предлагают: (другая модель, внутри может быть ерунда)
эту модель тестировал и разбирал.
обзор: Зарядное устройство USLION 65W GaN
  • 08 апреля 2024, 18:17
я тестировал такую зарядку (корпус другой, нутрянка тажа) электронной нагрузкой через PD-регулятор и у меня через USB-A снялось порядка 60 ватт при 20 Вольтах дальше не стал рисковать, было страшно :). Как выяснилось на этом разъеме нет ограничения мощности в отличии от USB-C, на USB-C все четко по характеристикам. Возможно мне такой попался зарядник. Обзывается BK376-GaN Жаль фотки не сохранились, смарт потерял.
P.S О, фотку нашел
Да, супер у Вас получилось! Значит можно выжимать. У меня есть похожая.
Но на PD по Type-C у неё стоит ограничение 33 ватта. 20в 1.65А
Их может выдавать штатно, без перегрева.
А с порта USB A все мои девайсы могут снимать только 18-20Вт. 9в 2А
Возможно ещё может 12в 1.5А с того же порта.
  • 09 апреля 2024, 07:39
Лучше так не надо использовать эту зарядку :) Сейчас уже точно не помню но градусов до 70 она разогревалась. Поэтому и написал что дальше тестировать было страшно.
Не, эта пишут может только 33 ватта mysku.club/blog/aliexpress/99762.html#comment4467566
Вот оно же но без подписи Usilon. Цену для Европы не вижу.
  • 10 апреля 2024, 09:17
12.56€
конкретно эту модель зарядки в руках не держал, но думаю, что подобные ультра-дешёвые зарядки имеют фейковую заявленную мощность, покупка имеет смысл только ради того чтобы открыть спор и вернуть стоимость, имхо.
Посмотрите на фото, если бы она завелась, то дает как минимум 42 ватта. Думаю, что 65 тянула бы, не знаю что с перегревом
mysku.club/blog/aliexpress/99762.html#comment4467725
имею 2 такие, 65Вт вполне себе дает по 20волтам. Только вот одна рабочая, а вторая так же нерабочая пришла — она даже тупо с розетки питание не берет.
Я тоже в ЕС, но думаю что это универсальная штука, как получить товар по акции: добавьте дорогую зарядку в корзину, и проверяйте в течение пары дней акционную предложку.
У меня так там появляются нужные мне товары, тут-то я их и хватаю на гарантированную 13-дневную доставку.
Да, отличный совет!
Еще можно лайкать понравившиеся товары и их иногда открывать. Али анализирует, что Вы смотрите и предлагает либо то же, либо схожее.
Может не в тему, но купил из-за дизайна зарядку дотолее мне неизвестного бренда www.wildberries.ru/catalog/188771520/detail.aspx Понятно, что не за эти деньги. Но понравилась. Внутренности качественные. Могу выложить внутренности интересующим.
П.С. Хотел сделать обзор — не получилось.
Можно, выкладывайте. Хотя Ваша зарядка совсем другого ценового уровня.
И помощнее.
Что у нее с максимумами и перегревом?
Мерять нечем. Ощутимо греется холодная часть. Горячая холодная.
Брал 2 таких, одна норм выдает 65Вт по 20В, ну или 45+- по 20В на тип ц и 5В на тип а на лампочку светодиодную. Но вторая вообще не работает, даже с розетки не берет энергию.
Лотерея. Мне попалась последняя, нерабочая.
ну у меня как раз наоборот, нерабочая пришла раньше. Хотя куплена и отправлена была позже)
Тоже приехала нерабочая. Обнаружил, что диодный мост слегка подгоревший на одном из выводов, после замены заработала. При нагрузке свыше 30Вт вырубается, а протоколы явно отдает заявленные и потребители пытаются эту мощность получить, так что толку все равно никакого. Для 30вт сильно большой блок выходит, есть куда компактнее и адекватно работающие.
  • islera
  • 08 апреля 2024, 22:49
Один сетевой провод приходит на диодный мост (прямо рядом с ним), а вот куда приходит второй сетевой провод непонятно — как то далеко и не видно чтобы что-то было еще припаяно. Такое ощущение что второй сетевой провод припаяли не туду, куда нужно. Прозвоните второй провод — диодный мост, ну и потом сам диодный мост — эти четыре диода. Потом можно попробовать прозвонить входной конденсатор — сначала будет маленькое сопротивление, а потом по мере зарядки конденсатора сопротивление будет увеличиваться.
Все замеры на не подключенной к сети зарядке, тестером на измерении сопротивлений.
Не зря эту марку я обхожу стороной. Несколько раз рука тянулась заказать то зарядку, то кабель. Но глянув мельком отзывы, натыкался на негатив. И для себя сделал вывод что эта «фирма» сильно завышает возможности своей продукции. Имхо уж лучше добавить пару баксов и заказать что-либо другое
  • romxx
  • 09 апреля 2024, 07:39
Из такиз обзоров становится более понятно, откуда на Али сейчас такой вал откровеного мусора, почему продавацам выгодно его выставлять и продавать.
Мол, да, вижу что г-но, конечно знаю, что кинут, но ничего не могу с собо поделать, ведь всего за сто рублей с бесплатной доставкой!