Зарядное устройство Baseus 65W GaN2 Pro. Что там за горизонтом событий?

1. Цена: покупал за 14$

Поиски супер-компактного зу для командировок продолжаются, т.к. техзадание именно для мелкой зарядки не выполнено. В этом обзоре рассмотрим не самый компактный вариант, но с другой стороны такой, который с лёгкостью питает ноутбук HP G1 840 и другие гаджеты.
Примечание: в конце обзора купоны на эту зарядку и на другие мощные GaN2/3/5 от 65 до 140Вт.

Структура обзора
Пролог — Характеристики — Тестирование — Выводы

Пролог

Много раз описывал что да зачем, лучше всего просмотреть эти темы.
Питаем ноутбук от павер-банка в командировке или в отпуске
Зарядное устройство 65Вт Kuulaa KL-CD20. Ноутбук и писк (не моды)
Зарядное устройство Essager 33W GaN. Малыш, покажи где варенье?
Зарядное устройство USLION 65W GaN. Кликбейт в действии
В прошлом апреле была очень крутая раздача купонов от базеуса и али, понятное дело что шопоголик немедленно взял несколько павер-банок «чтобы были» и эту тогда ещё новинку GaN2 Pro. При этом Lite была чуть дешевле, но у неё меньше портов, да и приставка Pro звучала многообещающе.

Характеристики

здесь буквально пару слов об упаковке, она у базеусов почти всегда отличная, факт

вес 132г (что легче моей штатной зарядки от ноута и в этом смысл)

размер 110х36х32мм (что также существенно компактнее штатной зарядки ноута, особенно с учётом что не нужны два громоздких кабеля)

на холостую пляшет от 0 до 0,2Вт, не то чтобы много, но вдруг у кого по дому натыканы — имейте в виду

Все возможности перечислены на упаковке и корпусе

Type-C1/C2: 5V/3A, 9V/3A, 12V/3A, 15V/3A, 20V/3.25A Max
USB А: 5V/4.5A, 4.5V/5A, 5V/3A, 9V/3A, 12V/3A, 20V/3A
Type-C +Type-C / USB А: 45W+18W

прочие плюшки:
поддержка протоколов быстрой зарядки PPS, QC3.0, PD3.0
технология распределения нагрузки между портами BPS2 (Baseus power split)
технология улучшенного теплоотвода BCT (Baseus cooling technology) за счет эффекта инфракрасного резонанса поверхности радиатора с помощью нанотехнологий (так сказано в описании, по факту корпус греется до ок.50°C под максимальной нагрузкой)
защита от перегруза по мощности

собрана очень монолитно, довольно крепкая (много раз падала), вилка чуть сходится (об этом упоминают в других обзорах, подтверждаю)

для индикации работы есть ненавязчивый бирюзовый (или как там его) светодиод

учитывая компактность зарядки порты разнесены не сильно, тестеры не влазят, но кабели плотненько свободно втыкаются

на порту USB A пятого контакта не видно

Тестирование

Примечание: при подключении второго потребителя порты выключаются и идёт переопределение протоколов. Картина вполне известная, учитывайте кому это важно. А также иногда может не определиться и «зависнуть», лечится перевтыканием кабеля, иногда нужно вытянуть зарядку из розетки, подключить какой-нибудь кабель в порт USB A (видимо как самый «тупой»), подождать чтобы погас индикатор и потом уже втыкать в розетку. Такое бывает редко и в основном если многократно перевтыкать кабеля в работающем заряднике.

Далее. Заявлено максимально 65Вт на все порты суммарно или 63Вт на Type-C + USB А. Но наш подопытный был подвергнут экзекуциям в виде нагрузки на порт Type-C ноутбуком 52Вт (20В х 2,6А, через триггер, с запущенным тестом AIDA и нагруженными банками USB портами), а в это время на порт USB А повесил ещё одну банку, которая с зарядника тянула ок.18Вт (12В х 1,5А), т.е. суммарно ок.70Вт. Получасовой тест был выдержан, далее мне просто надоело издеваться над устройством, тем более это за пределами его ттх.

Но для бывалого машиниста зерновоза это всё так — разогрев (в прямом смысле слова), поэтому не отходя от кассы разряжаем ноутбук, вешаем ему на порты павер-банки, благо док-станция позволяет, и подключаем к заряднику. Вуаля, 82Вт… конечно зарядник даже пару раз вырубался и терял сознание, но кто ж его так отпустит, в итоге он всё-таки вынужден был заряжать ноутбук и все эти гирлянды на 70-75Вт. В какой-то момент думал что «всё, электричество кончилось» ©… но обошлось, выжил.

Выводы

Не самый мелкий, но отличный зарядник. 65Вт выдаёт и даже больше. Ноутбук работает, заряжается, не вырубается итд итп, т.е. можно смело брать в командировки (такое у меня было техзадание). Параллельно ноутбуку можно подключить зарядку павер-банку или телефон и заряжать их с быстрыми протоколами. Не пищит, греется умеренно, прочный, симпатичный.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Куплено для себя и за свои.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

стараюсь не перегружать, но на 60Вт он работает очень часто (ноутбук, быстрая зарядка павер-банки 30Ач 65Вт)

======
чтобы процесс покупки был интереснее — сейчас действует несколько купонов на GaN зарядки
BF103AA (-3$), BF2050 (-5$), BF65RU (-5$), BF140RU (-10$),
также не забывайте купоны под ценой продавца и действуют купоны от суммы (Spend & Save)
Baseus Charger 30W GaN3
Baseus Charger 65W GaN2 Pro / GaN Lite
Baseus Charger 65W GaN3 Pro / GaN5 Pro / GaN Lite
Baseus Charger 100W GaN2 Pro
Baseus Charger 100W GaN3 Pro Desktop Power Strip
Baseus Charger 140W GaN5 Pro
Заказал gan3 pro. Обошлась в 1383₽. Интересно в чем отличия между gan2, gan3, gan5?
Там разные основные микросхемы от Navitas стоят, как минимум. Тут есть обзоры с разборкой или упоминанием о номерах таких чипов по разным gan2, gan3 и gan5.
  • Leon17
  • 25 ноября 2022, 21:01
Разные то разные, но в чем у них отличие?
В максимальном напряжении, которое поддерживают, насколько помню по скриншотам номеров.
  • sswa
  • 25 ноября 2022, 07:12
Я 11.11 Ган5 заказывал за 1586р.
На страничке товара есть сравнительная табличка.
А обзоров на Ган5 я что-то не нашел.
  • 25 ноября 2022, 06:20
поддержка протоколов быстрой зарядки PPS, QC3.0, PD3.0
Исправьте на п
оддержка протоколов быстрой зарядки PPS QC4+, QC3.0, PD3.0
Я покупал чёрную.
Вы хотя бы проверяйте, что советуете. PPS — это для Power Delivery.
  • 25 ноября 2022, 07:42
На Беларусь ток купон на 1 всего от 20, дорого как-то. Можно точку взять за 10.66 сейчас с купоном -2 точку и купон здесь работает:
Она явно хуже будет, ребренинг 40W скорее, т.к. у точки есть и нормальный на такую мощность, но он 17 стоит. За 14 сабж конечно лучше будет. Наконец человеческие цены пошли, а то как перестали класть зарядники к телефонам, якобы можно недорого купить китайский, а потом оказалось, что ценники невменяемые пошли.
Спасибо! Вот за что люблю комментарии) Попробуем тучку. Baseus, что был, отдал. Kuula — пищит, но заряжает. Больше всех нравится Ugreen. Но в основном заряжаю свои устройства по старинке — 5V 2A.
«Больше всех нравится Ugreen. „

а у него как с писком-свистом?
где-то мой едет, проверю)
Имею и басеус и югрин, но мене больше всех нравится Ugreen! Очень важный момент, что при одинаковом функционале Ugreen гораздо меньше греется и не имеет проблем со свистом и другими звуками.
Соглашусь, базеус горячий и иногда попискивает, если прислушаться, поэтому пользуюсь родным 33Вт от сяоми и зарядником от dji mavic — тихий, в меру тёплый. Жду свой ugreen на 65Вт, посмотрю, как он покажет себя.
а у Ugreen на gan5 есть зарядки?
На 11.11 купил за 770 зарядник от toocki
Такое имеются baseus, kuula и usams, эта пока самая лучшая, в работе геется меньшеи всех, baseus довольно горячий. И не издаёт посторонних звуков, kuula пищит usams щелкает.

В режиме почти 60вт температура меньше 40 градусов

Прав заказа, сейчас 1200 почти
  • 25 ноября 2022, 08:04
Ну температура корпуса не показатель (если не гонять 12 часов под электронной нагрузкой и еще смотреть, чтобы ее вентилятор не дул на корпус зарядки), надо пилить и смотреть тепловизором. kuula действительно среднего качества в лучшем случае, но скорее всего басеус лучше точки будет и по стандартам, и по нагреву при длительной нагрузке. Но точка реально пока на акции выглядит вкусно, наверное потом прикроют акции и еще вопрос, какой они трек дадут, если неотслеживаемый по умолчанию, то еще доплату за норм доставку считать надо.
  • AEDe
  • 25 ноября 2022, 08:36
температура корпуса не показатель
Очень даже показатель. Если после прогрева температура корпуса ниже, то тепловыделение тоже ниже.
Для сравнения пилить не обязательно достаточно сравнить установившиеся температуры и скорости нагрева при включении
  • Vania
  • 25 ноября 2022, 11:02
Если после прогрева температура корпуса ниже, то тепловыделение тоже ниже
или теплоотвод на корпус плохой?
и внутренности перегреваются без охлаждения?
  • 25 ноября 2022, 11:42
По закону сохранения энергии может быть проводка в квартире до розетки с зарядником 22.3 градуса температурой, температура зарядника снаружи 45 градусов, а одного элемента внутри под 90, который выйдет из строя спустя полгода, при этом его выход убьет еще половину платы, а может быть 22.4 градуса немного через розетку охладиться зарядник, снаружи будет 45 и внутри него до 55 градусов нагрев будет всех микросхем и обвязки.

По-моему, это очевидно всем, кто дорабатывал охлаждение светодиодов того же фонарика на корпус. Что до доработки он был среднего нагрева, а как промазал термопастой (арктик кулинг мх4, например) подложку, резьбу за исключением контакта на минус и еще добавил на корпус несколько припаянных полосок железа или просто утолщение радиатора, то фонарик стал кипятильником после этого. При этом еще драйвер мог видя растущее потребление тока при нагреве сбрасывать и яркость падала, а мог наоборот экономичнее и ярче светить стал.

Пока зарядники не делают из пропускающего 12.7 um что ли корпуса, то для оценки их нагрева только раскол и последующая тяжелая склейка с тяжелыми последствиями для внешнего вида.
  • 25 ноября 2022, 13:40
Вот тоже хотел заметить, если не нагревается это скорее плохо. Ну если там не суперкрутая схемотехника при более низкой цене, что как бы нереально.
То есть получается, что у зарядки, которая сильнее греется, просто лучше организован теплоотвод на корпус или вообще в общую массу изделия.
как тебе такое, Илон Маск?
  • 25 ноября 2022, 13:56
Ну у базеусов с этим проблем вроде нет, я про более дешевые «аналоги», которые не греются.
Это у Базеусов то нет проблем с нагревом???
  • 25 ноября 2022, 16:03
С отводом тепла на корпус. По крайней мере неплохо, судя по обзорам.
Да эти Bases греются, как и все. К примеру графики нагрева 100Вт и 65Вт:
Повербанк:
pic.mysku-st.net/uploads/pictures/09/62/96/2020/07/22/5d07fe.jpg
  • wormer
  • 26 ноября 2022, 18:22
а не скажете что у Вас за удлинитель на фото такой интересный, с кнопочками включения?
Это IPPON BK212-SW ещё новый, до этого пару лет был аналогичный most a16 отказали половина переключателей.
  • dens17
  • 25 ноября 2022, 08:34
По размерам уже сильно не уменьшить. Можно только в ущерб качеству. Много места занимает охлаждение, высоковольтные конденсаторы+фильтр. Вот их и могут порезать в угоду компактности.
  • 25 ноября 2022, 08:35
у меня такая через год после покупки вздулась и потрескалась сбоку. обидно. Возможно какой-то конденсатор захотел рвануть, но из-за плотной набивки корпуса не удается пока развернуться в розочку по полной.
а фото не осталось?
  • 26 ноября 2022, 21:04
  • 27 ноября 2022, 23:33
А насколько Вы нагружали? Ведь по ТУ можно нагружать не более 85% от пиковой мощности, то есть не более 55 Вт!
Где вы нашли технические условия (ТУ) на продукцию компании Baseus? Я, например на корпусе, не вижу упоминаний ни про какие 85%.
  • 29 ноября 2022, 01:43
Об этом студентов учат на третьем курсе технического вуза. Да и ещё в советское время ко всем электронным компонентам (диодам, радиолампа, транзисторам) в ТУ так и писали, а одновременное превышение сразу двух параметров НЕДОПУСТИМО!
И какое отношение имеет Baseus к техническим вузам советского времени?
подозреваю что они имеют отношение только к своим (базеусовским) кб и техдокументации, и то не факт)))
в итоге он всё-таки вынужден был заряжать ноутбук и все эти гирлянды на 70-75Вт
Любопытная у вас методика. Попробую так же нагрузить, когда придёт мой зарядник на 100W
интересовало в первую очередь — будет ли перезагружаться и выключаться при подключении ноутбука, потому что полумеры меня не устраивают, например из недавнего обзора Зарядное устройство USLION 65W GaN. Кликбейт в действии
Ноутбук с триггером заводится, но здесь множество нюансов: у меня модель HP G1 840, родная зарядка 65Вт (19,5Вх3,33А), если ноутбук разряжен, то при подключении триггер срабатывает, зарядное выдаёт 20В, мощность поднимается до 32-33Вт и зарядное перезагружается. И так постоянно. Т.е. не вариант. Далее, если ноут заряжен на 70-80%, то можно заряжать в выключенном состоянии (у меня берёт около 15Вт), а также можно даже пользоваться, но при этом нужно выставить настройки на минимальное потребление (у меня 10-15Вт), тогда ноут работает, потихоньку дозаряжается, главное не превысить эти 32-33Вт, т.е. не вариант. И, напоследок, если ноут полностью заряжен, то при настройках когда ноут потребляет до 30Вт можно спокойно пользоваться. И это единственный вариант более-менее удобного пользования. Но это не надёжно и несерьёзно. Т.е. не вариант.
но здесь ситуация другая, базеус изначально на 65Вт что равно номиналу штатной зарядки от ноута, т.е. должно хватать, но лучше иметь запас, и понимать что зарядка не начнёт перезагружаться сразу же при достижении 60-65Вт.

пс тестеры и нагрузка едут, с ними можно будет издеваться над зарядкой уже «по-взрослому»)))
на порту USB A пятого контакта не видно, интересно а как тогда 20В
Ни как, максимум что видел 15вт, это если про режим 5в на 4.5а, он же vooc без super.
Но romoss 6ps его выдает и без 5 пина.
Планшет больше 20 вт, 9в на 2.45а этот зарядник как и другие выдаёт.
USB А заявлен как 45вт
Пятый контакт для амперов, а не для вольт.
Не угадал
Мат часть тут odinelectric.ru/wiring/wires/shema-raspinovki-usb-kabelya-po-tsvetam#_USB_20__A_B
Это увы всего лишь земля
В romoss 5 пина нет, а амперы есть, как так?
Не угадал
Я не гадал, а констатировал факт — на 5ый контакт заведена нога чипа идентификации кабеля, что я недавно лично проверил в своём обзоре:

В romoss 5 пина нет, а амперы есть, как так?
Никто и не обещал, что проприетарщина одного производителя будет работать так же, как проприетарщина другого производителя.
Мат часть тут
Этот разъём не USB 3.
Есть такой, по ночам под нагрузкой противно пищит.
Именно baseus 65w?
а под какой именно нагрузкой пищит?
  • penzet
  • 25 ноября 2022, 09:51
  • LeTaon
  • 25 ноября 2022, 09:53
А ган-зарядки с кабелем есть?
наличие кабеля нужно смотреть в каждом из лотов,
если что кабеля у базеусов хорошие
но и посмотрите в разделе скидок — было много топиков на кабеля тоочки (дешёвые, но вроде хорошие)
  • 25 ноября 2022, 09:57
У меня такая же, купленная в 20 году. Попробовал в свой ноут воткнуть, Леново 13".
На ноуте один порт type-C. К этому порту подключен хаб Ugreen, к нему: мышь, клава, сеть, монитор по hdmi.
Работа с текстом по удаленке.
Показывает зарядку, но за полчаса ноут разрядился до 95%. Не хватет мощи видимо.
И еще спец эффекты — при подключении зарядки к хабу или в зарядку доп.устройства, СЗУ перегружается, питание на хабе пропадает, что влечет за собой на несколько секунд моргание и переключение режимов экранов ноута и монитора, отвал сети и мыши с клавой. В общем полноценно заменить БП ноута у меня не выйдет, вот если бы два порта было type-C…
Интересно со 100Вт зарядкой будет через хаб заряжаться?
  • 25 ноября 2022, 10:48
1) Надо смотреть на мощность родного БП. Если она больше мощности, выдаваемой на тайп Си этим ЗУ, то, естественно, будет разряд батареи. Впрочем, мой игровой ноут в ресурсоемких играх за час-полтора и с с родным БП на 170 Вт разряжается на несколько процентов…
2) Отвала сети и и подключенных аксов при переходе на питание от батареи быть не должно, это не нормально!

ЗЫ мой басеус 140 Вт всё еще в пути((
  • 25 ноября 2022, 11:18
Родной БП на 65w.
Может там режим энергосбережения как-нибудь включен для ЮСБ, попробую проверить, но я не включал.
В общем мне больше проблем получается, чем удобств от меньше проводов.
обязательно проверить режимы энергопотребления, юсб очень любят экономить (много читал на отвалы внешних аудиокарт по этой причине)
разрядка до 95% также дело такое, у меня на док-станции и от сети иногда показывает 95-98%
перезагрузка портов это обычное явление для большинства подобных зарядок
Есть нюансы.
1. Почти все зарядки выдают только 100вт Макс с порта при 20в, если есть больше то уже экзотика 24*5 и 28*5 а блоки питания ноутбуков как правило 20в
2. Кабели мощные идут с чипами. Baseus 100вт подвел, ноут его сразу браковал, отказался заряжатся, был ещё wotobe этот работает
3. Ноут Lenovo ip gaming gen6 родная зарядка 170вт, но в пике при работе дискретной видеокарты берёт всего 140вт.
100вт usams его заряжает и работает пока работает интегрированная, стоит запустить игру ноут сигнализирует что бп плохой и переходит на батарею (возможно блок питания уходит в защиту)
4. Как вариант ещё проблема в триггере т.к. больше 100вт на али я не видел.
  • tirarex
  • 26 ноября 2022, 09:02
1 — высокое напряжение уже не экзотика, у эпла есть такие зарядки и они идут к топ ноутам, китайцы типа базеус и югрин, анкер итд тоже их имеют.
2 — почти везде в TypeC есть емарк чип все что выше 60вт 100% имеет чип, в базеусе 100вт он точно есть, то что ваш ноут бракует это кажется его проблемы.
3 — ваш ноут 99% что потребляет с PD Блока около 60вт, важно не только сколько может кабель пропустить и выдать блок, но и какой протокол поддерживает сам ноут, дешевые винбуки ( даже ИгРаОвЫе) зачастую имеют поддержку зарядки по TypeC чисто для галочки
4 — у чарджлаба есть, цена правда как у их же тестеров.
  • 26 ноября 2022, 10:02
1) человек выше и не утверждал что высокая напруга — экзотика. Всё упирается в предел тока 5А для Type C. Поэтому для 20В родных БП ноутбуков больше 100 Вт никак.
2) тут согласен.
3) У меня ноут Lenovo IP Gaming 3, модель 2022 г. Умеет в PD 3.0 и способен брать по Type C 100 Вт. При этом, родной его БП 170 Вт (20В, 8.5А). Baseus 140W GaN еще едет, поэтому ничего не могу сказать про работу со сторонним блоком, но особых надежд не имею ;)
4) триггер, кажется, имеется в виду переходник с Type C на проприетарный разъем питания ноута.
У меня такой жё ноут gen 6 это с 3050ti и процессор младший в линейке 5600h. И не хочу расстраивать его порты не умеют pd именно по этому я покупал триггер.
Щя буду расстраивать дальше)

100вт + напрямую в type c

Ноль эмоций работа от батареи

Если порт поддерживает зарядку, там есть доп иконка на корпусе в виде молнии, на моем нету.

Если порт поддерживает зарядку, там есть доп иконка на корпусе в виде молнии
Молния — это значит Thunderbolt. Возможность зарядки обычно обозначают в виде розетки:
  • 29 ноября 2022, 12:43
А ты попробуй заряжать ещё через микрофонный разъём...:)))) Вот в данном случае согласен с alexanster: не будет заряжаться через разъём Thunderbolt 3/4!
Вот прувы

Wotobe c чипом, см синий идикатортна триггере

Baseus якобы тоже со 100вт чипом

Ещё мигает кнопка питания раз в секунду намёкая что кабель не очень

И да 60вт ноут ест в простое наверное, открыть браузер и кабель baseus улетает в ошибку, wotobe держит без проблем включения nvidia
  • 26 ноября 2022, 13:09
порт моего умеет в Power Delivery 3.0, об этом заявлено в спецификациях у производителя:
psref.lenovo.com/Detail/IdeaPad_Gaming_3_15IAH7?M=82S900UHRA

И представитель техподдержки убеждает что 100 Вт он должен брать:
forums.lenovo.com/t5/%D0%94%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%91%D0%9F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-Lenovo-IdeaPad-Gaming-3-15IAH7-82S900UHRA/m-p/5176951

Получу ЗУ — проверю что и как. Кабель там на 240 Вт в комплекте, но я еще 2 м взял югрин, тоже на 240 Вт.
  • troebel
  • 25 ноября 2022, 13:09
Такие переходники «оставляют» часть питания себе, изменяют «ответ» зарядки ноутбуку относительно доступной мощности.
Например 96Вт зарядка, через хаб от ugreen видна как 81Вт. Это не только Ugreen так делает, так делают все адаптеры, включая Belkin, Baseus, Satechi и еще какой-то нонейм, который я пробовал.
  • striker
  • 30 ноября 2022, 08:20
предыдущего поколения зарядник на 65вт использую с ноутами hp eb840 g2 через триггер, и thinkpad e14 g2 напрямую, все работает без проблем, в т.ч. и с хабом type-c, рестарт бывает если только к заряднику подключить что-то дополнительно, хотящее только 5в.
да, леново когда разряжен и нагружен, пишет в статусе, что зарядка идет медленней, чем хотелось бы, подключите оригинальный БП. но при этом работает и заряжается
  • 25 ноября 2022, 12:00
Самая недорогая: тыц
Палец дрогнул и купил. Пока не придет не знаю, «спасибо» или что-то другое…
  • 27 ноября 2022, 16:02
Я и сам пока проверил только в качестве зарядки для телефона. Жду PD модули.
  • 21 декабря 2022, 22:23
Пришёл паяльник и PD триггер. Проверил с ними зарядку. Отлично работает, не греется, не свистит.
  • troebel
  • 25 ноября 2022, 13:03
У меня была похожая с задачей автора задача, поэтому у меня теперь куча зарядок.

1. Самая первая серия GaN 65W от Baseus BS-E915, вес 124 грамм — куплена в 2019 году, используется несколько месяцев в году «на полную» — от нее заряжается одновременно ноутбук, телефон, повербанка. Через год использования сдохла мультипротокольная зарядка, если подключить телефон с поддержкой PD во второй type-c порт или USB-A, то зарядка постоянно перезапускается, в первом же порту все нормально, но там обычно воткнут ноутбук.

2. не-GAN 3 портовая Baseus 65W BS-EU910, куплена в 2021, вес 137 грамм — похожая беда с портом USB-A 1.

3. еще одна не-GAN Baseus 65W BS-EU910, куплена в 2021 — не использовалась на большой мощности, работает до сих пор.

4. Samsung ep-t6530 Trio, куплена в прошлом году, вес 157 грамм — используется в хвост и в гриву, греется не сильно, распределение мощности при использовании двух портов — 35/25, трех — 35/15/10

5. Ugreen cd244 3 порта, куплена в этом году, вес 138 — живет в режиме прикроватной зарядки, главная претензия — при любом раскладе отдает 45W под первый порт, а оставшееся делит между остальными. Для формата ноутбук+еще что-то это отлично, а вот заряжать одновременно два телефона или повербанк + телефон уже не очень.

6. Ugreen cd224 4 порта, куплена в этом году, вес 174 грамм — неплохая зарядка, с вменяемым режимом распределения мощности (например 22/22/10, или 15/15/15/15), но тяжелая.

Так как в дополнение в двум зарядка у меня еще сломалась повербанка 65Вт 30Ач, тодля себя я сделал вывод, что с Baseus я связываться больше не стану.

Спасибо авторам продолжающим обозревать зарядки от разных брендов.
две банки 30Ач 65Вт, ттт, поначалу жалел, сейчас не слежу, сколько включил — столько включил
работают чуть менее 2 лет, использую часто
  • 25 ноября 2022, 17:13
Вот он че, Михалыч, оказывается.
У меня тоже так бывает, В порту А один телефон, в каком-то С второй и перегружается постоянно.
Бывает переткнешь и работает. А иногда просто ставлю на другую зарядку.
Грешил на кабели и разъемы подуставшие за два года ежедневной эксплуатации. Систему не выявил.
  • 26 ноября 2022, 21:18
Тоже как-то в Baseus разочаровался. На распродаже 11.11 взял 65 ватт Ugreen и Kuulaa. Вторая очень дешево вышла, жаба сказала надо брать, обе радуют размерами (значительно более компактные в сравнении с Baseus 65) и отсутствием писка. По паре дней погонял обе, чтобы понять как работают, нравятся…
  • 28 ноября 2022, 01:14
Так ты опять нагрузи их, но уже не на 70-75 Вт (ноут+куча гирлянд), а на все 100 Вт и поищи что-то другое, в чём ещё не разочаровался… Но не годно заряжать ноутбук зарядкой ниже 100 Вт если он рассчитан на зарядку 65 Вт: можно сжечь не только ЗУ, но и весь дом! Поймите: паспортная 65 Вт это зарядка выключенного ноутбука! Для работы ещё приплюсуйте сюда %% 20… Вот мой при торренте и бродилке по интернету от сети при полностью заряженном аккумуляторе потребляет 55 Вт. А блок питания у него 135 Вт. Вот и думайте…
  • osbmbb
  • 25 ноября 2022, 18:13
Подскажите, пожалуйста, модель недорогую, точно поддерживающую PPS. Мне нужно 16 В получить. Купил недавно триггер и зарядку с PD3.0. Но триггер такого режима не видит и можно только фикс. напряжения ставить (мои 15 В на грани — периодически при провале до 14,8 В у БП ноут не стартует или отключается).
  • Vairon
  • 25 ноября 2022, 22:29
Возможно, после полпузыря прочитал по диагонали и не увидел: слышимый в ночи свист на ХХ, или при зарядке есть?
мой экземпляр — молчаливый Боб
Aukey pa-b4
65 ватт, два порта, 112 грамм. Размер примерно в два раза меньше этой бандуры от baseus.

www.aukey.com/collections/omnia-series/products/omnia-duo-65w-dual-port-pd-charger-with-dynamic-detect

С евровилками тоже есть.
  • colibri2
  • 06 декабря 2022, 23:09
У меня такой пищит, прям бесит, причем есть несолько разных моделей GaN зарядок от Baseus, все пищат… Не ну помимо этого все работает как заявлено, но пищат. Если что у меня слух музыкальный и лампы дневного света тоже бесят.
  • Dluga
  • 11 января 2023, 12:54
Добавлю свой опыт по такой же зарядке — при зарядке ноута и телефона одномоментно перегрелась так, что треснул корпус и один из портов вышел полностью из строя, прожила 3 месяца.
  • kukill
  • 06 мая 2023, 23:55
Все, боба помер. Начал издавать свистки и перестал заряжать. Версия lite. Китайское недоразумение проработало полгода.