Зарядное устройство GaN 65Вт UGREEN CD244. Горизонт событий немного ближе

Тяжёлый, тихий, холодный. Проверим ТТХ, нагрев, подключение одновременно нескольких гаджетов, а также питание ноутбука 20В 3.25А (65Вт). Лёгкое чтиво выходного дня. Поехали ©.

Структура обзора:
Пролог — Упаковка — Характеристики — Нагрузка — Выводы

Пролог

Много зарядок не бывает. А качественных так тем более. Малыш симпатичный, в сером цвете как раз под все мои девайсы. Монолитный и увесистый… или это уже реклама? Да, мне он понравился, пока что в раздумьях «дарить-недарить».

Упаковка

Очень зачётная, твёрдый глянцевый картон, частично лак и серебристое тиснение. Перевязываем ленточкой и вручаем.

Была ещё дополнительно упаковочная плёнка но не сфотал. С обратной стороны характеристики, контакты для общения и пиктограммы преимуществ девайса.

Заморочились даже с конвертом, в котором сложены инструкция и 2х-летняя гарантия

Характеристики

Input:100-240V~50/60Hz 1.8A Max
USB-C1/C2:5V 3A, 9V 3A, 12V 3A, 15V 3A, 20V 3.25A, 65W Max
USB A: 4.5V 5A, 5V 4.5A, 5V 3, A9V 2A, 12V 1.5A, 22.5W Max

USB C1 + USB C2: PD 45W + PD 20W (65W)
USB C1 + USB A: PD 45W + QC 18W (63W)
USB C2 + USB A: 5V 1.7A + 5V 1.7A
USB C1 + C2 + USB А: PD 45W + 5V 1.7A + 5V 1.7A

основные продублированы на корпусе

Размер: 40 х 31 х 104.2мм (без вилки 66.8 мм)
Для сравнения с Baseus 65W GaN2 Pro (мой обзор здесь). Baseus чуть длиннее, но чуть уже, по толщине почти одинаково. В итоге магия цифр говорит что UGREEN на 4% больше по объёму, хотя на вид кажется компактнее. Будем считать паритет, т.е. обе для своих 65Вт компактные.

Концы вилки чуть сходятся (говорят, что это правильно), что удивило — есть постобработка следов после пресс-формы

вес 137г

Нагрузка

Подключаем ноутбук и повер-банк, работает легко и непринуждённо, ведь это вполне штатные величины

запускаем AIDA чтобы слегка напрячь ноутбук и повысить потребление, пляшет 60-65Вт, полёт нормальный, на выходе USB C1 20В 2-2.4А, на выходе USB A 12В и 1,5А (больше банка не умеет брать)

грузим ноутбуком, 60Вт (внимательному будет плюс)

разряжаем ноутбук, пьём чай, смотрим фильм… во общем ждём… подключаем нашу зарядку, запускаем на ноутбуке стресс-тест системы, следим за показаниями, на порту USB A висит павер-банк, потому что эти хитрые гаджеты каким-то образом договариваются и не всегда хотят выходить за пределы мощности зарядки, но это же муська, детка, машинисты зерновозов знают простые методы получения satisfaction. Итак, что мы видим: зарядка в течение 20 секунд плавно поднимает отдаваемую мощность до 68Вт (50Вт + 18Вт которые берёт банка), уходит в защиту, повторяет этот цикл.

Это, конечно же варварство, тем не менее чай свой я допил, минут пять зарядное не могло понять зачем весь этот цирк и послушно рисовало пилу. Далее смотрим следующий слайд, отключаем павер-банк от порта USB A, порты перезагружаются, зарядное выходит на мощность 63Вт и в этом режиме питает ноутбук. И это ещё не всё.

опять грузим ноутбук, подключаем в порты павер-банки, запускаем стресс-тест, 4к видео итд., на графике видно что зарядное не перезагружается, а сбрасывает мощность до 20Вт (или это ноутбук с зарядным так договариваются), оставляем ноутбук в покое и он спокойно заряжается на уровне чуть более 45Вт.

работа на грани, питание ноутбука 60-65Вт

а это одновременная работа ноутбука и зарядка павер-банки

Почти час работы в режиме 60Вт и на корпусе в самом горячем месте ок.54°C
кстати, заявлено соответствие стандарту UL94 V-0 (самогашение в течение менее 10 секунд после удаления пламени; не допускается образование горящих капель;)

перечень защит: от перегрузки по напряжению, по току, по мощности, от короткого замыкания, от перегрева

Чтение протоколов, заявлены Power Delivery 3.0, Quick Charge 4.0+/3.0, SCP, AFC, 5V/2.4A
порт USB C1

порт USB C2

порт USB A

Подробная разборка этого зарядного устройства есть на сайте chongdiantou, пластик толстый, компоновка плотная, всё залито компаундом, дроссели, фильтры, чип GaN Navitas NV6125 Datasheet

Выводы

Компактный тихий, холодный и лаконичный зарядник. Отключение по перегрузу отрабатывает, заявленных ТТХ выдаёт, греется умеренно. Из минусов ценник, но у UGREEN обычно так и есть, радуют качеством, не балуют ценой. Упаковка презентабельная и можно сказать подарочная. Поэтому можно одарить себя любимого или понимающего человека. Если добавить триггер, то получится хороший заменитель штатной зарядки для ноутбука, подробнее в этой теме PD-триггер для ноутбука. Тот самый золотник, который мал да дорог ©

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Куплено не для себя не и за свои.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

======
чтобы процесс покупки был интереснее до 31.01.2023 действует купон AN65WW (-4$)
на всякий случай проверяйте дают ли купон за подписку, собирайте купоны на странице магазина и под ценой продавца, а также купоны Покупай и экономь (Spend & Save)
======
у меня самый дешманский essager, пищит в «быстром» режиме как 100500 личинок китайца, есть ли смысл его разколупать и подлить то пищало какойнить эпоксидкой?
Мне кажется, беруши будут более эффективны. Ну и по цене совсем недорого
  • 11 декабря 2022, 03:19
у меня куула 65Вт пищит в 5-9В, а в быстрых молчит, где-то читал что заливают, но мне лениво ковырять, плюс вид уже будет не тот, так и лежит как запасной
  • 11 декабря 2022, 04:02
Кстати, а у вас нет в планах взять на потестить Хуавевскую плоскую зарядку, с поворотной вилкой? Вот она реально компактно выглядит, фигово что как обычно eu стандарта вилки нет(((.
  • 11 декабря 2022, 04:11
теперь хочу взять от 100Вт, но если попадётся, то почему бы нет, надо бы закинуть в список
  • cofein
  • 11 декабря 2022, 13:42
у меня базеус 65 пищит на холостом так и на слабых мощностях.
более простой anker не пищит ни как и ни где.
  • djdff
  • 11 декабря 2022, 15:06
есть, только эпоксидка горит хорошо, оно надо?
а вот нагреть блок, и окунуть в кремнийорганику, что используют в обмотках. а потом просушить на 110 градусах часа 3
и пищать перестанет, и гореть там будет нечему.
убедитесь что именно шумит, возможно это не трансформатор, и тогда возможно просто поменять элемент
Baseus 140W Gan5 PRO залит компаундом, чтобы не пищало и для отвода тепла.
А что за компаунд использовали? Он термопроводящий?
  • 12 декабря 2022, 03:05
это фото из обзора (ссылка выше), с завода залито
У мня родной самсунговский БП от ноутбука еще похлеще был залит, будто его в жидкую ванну поместили. Жаль не помогло, сгорел, проработав почти 10 лет. Теперь заменил его на компактный GaN зарядник в связке с PD триггером.
странно что сгорел, похоже высохли конденсаторы или механические деформации (от ударов)
компактный с триггером, думаю, даже удобнее))) (сам так использую)
Там отковыривать, смотреть, было влом, поэтому ограничился только разборкой корпуса. Скорее кондеры, от ударов вряд ли, он как стационарник использовался, довольно бережная эксплуатация без нагрузки.
  • Frolm89
  • 11 декабря 2022, 17:32
Кондёр снаббера (синий), в первичке.
Может поменять на другой (даже такой же синий, не должен трещать явно).
  • markov
  • 11 декабря 2022, 04:06
Мне кажется или 31.01.2022 уже прошло? Хотя купон работает. Парадокс.
  • 11 декабря 2022, 04:09
2023)) время летит, уже и 23й подкрался
пс исправил
А за что внимательным раздают плюсы? За 31Вт из 60, или я что-то упустил?
  • Bald
  • 11 декабря 2022, 07:20
Явно пропустил
У вас новая игрушка — Power-Z?
А почему на третьей фотке с ним показания с кабелем расходятся в 2 раза?
  • 11 декабря 2022, 12:08
Если хорошо подумаете то поймете, подсказка — на фото видно что в тестер в Data порт воткнут еще один кабель.
Второй кабель я видел, подумал, что это для питания тестера, там же явно виден 0. Сам так всегда делаю со своим U2p, даже если тестер может питаться от измеряемого источника.
  • 11 декабря 2022, 20:07
Собственно кабель для питания тестера и передачи данных которой идет от ноута, который вместе с кабелем для питания ноута, создали земляную петлю, В итоге 50% тока утекает через эту петлю и кабель с показометром который замеряет ток на земляной шине, показывает половину мощности +- огромная его погрешность.
  • 11 декабря 2022, 12:11
тов.alexanster, Вам в карму не могу плюсануть, только сообщению. но наблюдение верное, тов.tirarex подсказал ответ. я сам не сразу понял где наплутал)) думал кабель начал врать

пс по игрушке, старая (fnirsi c1) летом при тестировании солн.панелей вышла из строя… душил жабу и с призовых купил новую (за подсказку с выбором благодарю тов.tirarex. из эмоций пока что — классно, но дорого
Поздравляю с выбором, пусть новый служит долго.
  • tom99
  • 11 декабря 2022, 10:58
От сети реально 65 W берет при полной нагрузке, если правильно разглядел.
  • 11 декабря 2022, 13:42
следуйте за белым кроликом розовым кабелем
  • 11 декабря 2022, 11:05
Если почитать отзывы на GaN девайсы от UGREEN то можно увидеть, что ещё много народу обнаружили этот косяк UGREEN. Причём, проблема всплывает не только при зарядке двух потребителей, но и одного. Видимо UGREEN установили защитный порог по отдаваемой мощности слишком точно, без резерва по мощности, что и приводит к таким ребутам.

Обзор полезный, который подтвердил, что зарядки GaN от UGREEN лучше не брать, из-за отсутствия резерва по мощности.

Этой проблемы пилы нет у зарядок Baseus. Зарядки и банки силы от Baseus позволяют слегка превышать порог. Но у Baseus проблема в отсутствии резерва по фактически отдаваемой мощности. Поэтому такая перегрузка обычно быстро сжигает устройство. Даже есть ролики на youtube где такого рода сгорания происходят прямо во время съёмки.

Отсюда простой вывод: GaN зарядку нужно брать обязательно с запасом по мощности. Чтобы резерв по мощности и уровень защиты позволяли слегка завышать установленный порог. Например, у меня GaN зарядка в режиме 20V 5A отключается по перегрузке только при токе где-то 5.9A-6A, срабатывая при мощности где-то на уровне ~115W.
Зарядки и банки силы от Baseus позволяют слегка превышать порог.
Про все их модели не скажу, а первая 65Вт зарядка уходила в защиту сразу по достижении этого порога с нулевым запасом мощности.
  • 11 декабря 2022, 12:10
Ну как, у меня ЭТОТ блок выдавал 78вт стабильно. Сам блок в ходу, отдан девушке где от него заряжают ноут и телефон/повербанк, на перезагрузки никто не жалуется.
mysku.club/blog/aliexpress/89861.html

Более того, у меня есть Baseus 65вт GAN который имеет заметно меньший порог по максимальной мощности. В общем вы как обычно везде переврали и сделали абсолютно неверные выводы.
  • 11 декабря 2022, 13:15
Ну как, у меня ЭТОТ блок выдавал 78вт стабильно.
Вот несколько отзывов с Ali про UGREEN, где люди жалуются на постоянный цикл включение-набор мощности-уход в защиту:
Отвратительное зарядное. Заряжает на полную мощность, только раз в 15 секунд перестаёт заряжать и снова начинает. Раздражает дико. Проверял на разных кабелях и на разных устройствах. Причём абсолютно рандомно происходит. Может и нормально заряжать даже какое-то время.
плохое качество, периодически отключается при зарядке 2х устройств (часы и телефон)
Устройство заряжает быстро. Но в процессе зарядки постоянно происходит переподключение к устройству, что очень нервирует и отвлекает. Порт телефона исправен, с другими зарядными устройствами такой проблемы нет.
Плохое качество, в течение 3 недель источник питания всегда отключает питание. Он может отключать питание 1000 раз за ночь. Не знаю, не наносит ли это вред зарядному устройству
брал для ноутбука, все работает. если на ночь оставить заряжаться несколько телефонов, то начинается светомузыка, когда один телефон зарядился и отключился, зарядник переподключает телефоны, заряженный телефон считает, что его поставили на зарядку и начинает заряжаться заново. через минуту он отключается и зарядка опять передергивает питание. не шумит, не греется, для ноутбука норм. но заряжать больше одного телефона без присмотра не стоит
Мощность держит. Качество исполнения на высоте. Всё новое, в упаковке. Есть нюансы в моём конкретном случае, но может кому ещё будет интересно. Зарядка конфликтует с одновременно двумя подключёнными телефонами(Samsung s22 по Type-C и Xiaomi mi9 по USB). Отключается и подключается заново периодически. Таким образом mi9 уходит на 12-15W, а S22 меняет мощность как захочет. По одиночке вопросов нет.
usb type a — часто уходит в «луп»
Какая-то чушь, постоянно все переподключается — отключается, когда с крупной 65w проблем таких ни разу не было, эта зарядка ужасная, не рекомендую
Зарядка хорошего качества, но не заряжает у меня 2 устройства одновременно к сожалению ((То одно, то другое отваливается, а то и 2 не заряжаются вовсе. Очень жаль. Может и брак пришёл.
При использовании на три двери характеристики продукта прерывистый нагрузку при передаче данных между устройствами. В случае изоляции высокого качества
Заявленным в описании функциям — соответствует. НО надо иметь ввиду, что при подключении 2х устройств, в моём случае это MacBook и iPhone, когда iPhone полностью зарядится, Macbook будет постоянно переподключаться пока не отключить iPhone. Видимо связано это с тем что айфон перестаёт брать ток от зарядника тот пересчитывает все порты и айфон подключается заново и тут же отключается тк полностью заряжен и по кругу. Для сравнения у них есть предыдущая версия данной зарядки с 4 портами, там такого нет, там зарядник один раз ток пересчитывает и все порты уже имеет заданный ток пока всё не отключить.
  • 11 декабря 2022, 13:25
Ну как обычно, убежал с темы своего же комментария, в том комментарии нес кучу бреда про запас мощности, как ткнули реальными тестами так молчок.

Ну а теперь к баранам отзывам на али, добро пожаловать в мир многопортовых зарядок, называется это «гирлянда» и присуща она 95% GAN Блоков, одно устройство зарядилось и перестало есть, зарядка отключает его и делает пере конфигурацию для более быстрой зарядки других устройств. Первое устройство спустя N времени пытается зарядиться и зарядка опять делает реконфиг. ВСЕ зарядки кроме самой новой Ugreen nexode 200W имеют ровно идентичные проблемы, и анкер, и кула, и югрин и токичи местный, ВСЕ имеют эту проблему, и ныть со словами что это проблема югрина, ну как то похоже на обычный хейт человека у которого кроме нытья, в жизни никаких развлечений нет.
  • 11 декабря 2022, 13:31
Речь не о переподключении всех заряжаемых устройств в момент включения нового, а о циклическом переподключении, когда новое не втыкается в зарядник. Полюбому, чтобы не происходило, как-бы нагрзука не менялась, циклических переподключений быть не должно. Это косяк.
  • 11 декабря 2022, 13:39
Если до вас все еще не дошло то даю подсказку.
Ну вот вам тайна зарядки Xiaomi mi5 с QC. Устройства не просто «ПОДКЛЮЧИЛ Я ЕМ», они умные, постоянно меняют протоколы, отключаются, подключаются заново, меняют ток, а могут вообще перестать есть ток что бы проверить напряжение батареи, а может быть как Iphone который полностью отключается от зарядки если он зарядился, тем самым говоря устройству что порт был освобождён.

Что по вашему должна предпринять зарядка когда у нее на выходе полностью пропал потребитель включая подтяжку CC пина? Дада, CC подтяжки нет а телефон все еще на проводе.
Вот и думай, с одной стороны нытики которые говорят что гирлянда ночью, а если не делать реконфиг при отлучении нагрузки, то появятся новые нытики которые будут говорить что быстрая зарядка то есть то нет и непонятно как включается.

И я не защищаю югрин, откройте любые отзывы любой зарядки, от мусора KULAA до анкера, проблемы везде идентичные, и не проблема это а особенность работы много портовых зарядок.

• 11 декабря 2022, 13:49
думал, что такие вещи очевидны для всех читателей муськи, в каждом обзоре одно и то же…
два чая этому господину ©
жаль только один могу
  • 11 декабря 2022, 13:54
Разговаривал с другом о комп технике и он выдал отличную мысль — «это мы с тобой об этом на бытовом уровне разговариваем, а для обычного человека это все магия, черная коробка с волшебным дымом». А тут у человека смешалась проблема, для него все еще коробка с магией но ноет так будто он сам маг ))
  • 11 декабря 2022, 13:58
Устройства сами протокол не меняют, за исключением начального цикла установления подключения к заряднику. И уж тем более, устройства сами НИКОГДА НЕ ОТКЛЮЧАЮТСЯ пока не зарядятся до 100%.

Устройства отключает ТОЛЬКО зарядник, который и определяет какие протоколы по каким портам включать, чтобы всем хватило и уложилось в лимит. Если это происходит каждые ~10-20 секунд циклически — это означает неверное функционирование зарядника, который не может правильно распределить мощность раздачей протоколов.
Я открывал и смотрел. Фирменная фичка UGREEN — это циклические переподключения. Фирменная фичка Baseus — дохнут они слишком часто.
  • 11 декабря 2022, 14:21
Отлично меняют, Xiaomi занимается ровно таким же перебором как и мой тестер, и после пары циклов перезагрузки выбирает самый быстрый вариант. И такое поведение есть на паре телефонах и любых быстрых зарядках в доме.

Устройства прекрасно могут отключать CC подтяжку дабы переходить в OTG ( по старому) режим для запитывания других устройств, например флешка вставленная в смартфон.
Устройство прекрасно может зарядиться и после зарядки лежать 10 минут полностью отключившись от этой самой зарядки, и включиться опосля для дозаряда.

Есть такое выражение «в глаза долбиться» и это про вас.

первый же отзыв на базеус.

А тут зарядка не видит малую нагрузку внезапно

А вот анкер, первая же ссылка на 65W Версию, первый отрицательный отзыв

И второй туда же.

В общем товарищ UWU, все уже понимаем что вы простой нытик и хейтер который просто не любит жизнь и местных авторов, несете бред и однобоко выдаете информацию, даже не понимая о чем говорите, учитесь дальше, может поймете свои ошибки.
  • 11 декабря 2022, 14:34
Отлично меняют, Xiaomi занимается ровно таким же перебором как и мой тестер
Не пишите бред. После установления подключения и начала зарядки протокол зарядки не меняется. Может меняться зарядное напряжение, но сам протокол остается тем-же.
Снова бред. Устройство, которое уже начало зарядку от зарядного устройства НИКОГДА не перейдёт в режим OTG при подключённом зарядном устройстве.
первый же отзыв на базеус
А не напрягло, что в первом же отзыве чел пишет, что устройство начала глючить только через день, когда начало греться? Зарядки Baseus горят чаще других фирм.
Вешание ярлыков и переход на личности — это наглядное доказательство моей правоты и невозможности оспорить предоставленные мною факты и аргументы.
  • 11 декабря 2022, 17:17
Спасибо тестеру PowerZ, там отлично видно как сяоми опрашивает тестер на разные протоколы и только потом останавливается на одном который ему нравится, про перебор ВО ВРЕМЯ заряда придумали и приписали уже вы сами.

И опять вы мне приписали дурость что сами придумали, я не говорил что они делают это во время заряда.

А там еще их куча ) чего про остальные фирмы ничего не сказали? ах да нечего ведь это полностью разрушает вашу бредовую теорию о проблемах югрина =)

Говорю как есть, вы абсолютно не понимаете о чем говорите, зато несете много бесполезного флуда с дезинформацией.
  • 11 декабря 2022, 18:57
Ну а я что сказал? Цитирую себя: «Устройства сами протокол не меняют, за исключением начального цикла установления подключения к заряднику.». И какая часть сказанного мною, противоречит, с тем, что Вы пытаетесь сказать?
Мы обсуждаем механизм быстрого заряда и причину почему могут возникнуть циклы. Не нужно витать в облаках, и перечислять все слова которые Вы знаете. Какое отношение может иметь, упомянутое Вами OTG, к быстрой зарядке и ребутам UGREEN?
Я привёл кучу фактов и отзывов изеров, которые подтверждают, что проблема у исправных UGREEN с ребутами существует. Вы же взяли отзывы на Baseus, в которых подтверждается, что Baseus часто ломается.
Ну так выведите меня на чистую воду. Процитируйте сказанное мною в контексте сказанной фразы и докажите фактами, что это дезинформация. Я то все свои заявления подкрепил реальными отзывами, кроме того мои слова были подтверждены в обзоре циклическми перезагрузками. А вот от Вас идёт только негатив, оскорбления и эмоции. Такое впечатление, что Вы купили UGREEN и теперь пытаетесь доказать себе, что купили не хлам.
  • 11 декабря 2022, 20:15
А теперь секрет, после подключения зарядки, Xiaomi заряжается по протоколу BC 1.2 те 5V 1.5-2A, после чего начинает опрос зарядки на доступные протоколы и если в моем случае с Xiaomi есть QC3 то он берет его. Так что уже 2 протокола в начале заряда.

Я привел отзывы не только на базеус и все они связаны с проблемой гирлянды, вы же ноете уже целый день что это толкьо у югрина и никак иначе и утверждаете что у базеуса этого нет.
Утверждаете человеку у которого ЗАРЯДНИК БАЗЕУС и который без проблем может подтвердить ту самую гирлянду.

Ну давай же старая кляча, иди до села иди =)
Я говорил про отг в контексте того что телефон без проблем может отключать подтяжку CC пина который является идентификатором для блока питания, дада, телефон может не заряжаться даже будучи подключенным по проводу.

На факты вы очень любите переводить тему вникуда, во флуд, в общем как обычный интернет троль. Никаких подтверждений чудес у базеуса нет, никаких проблем с гирляндой у югрина нет, вам несколько человек ткнуло носом что это нормальное поведение, но вы дальше сотрясаете воздух своими пустыми словами.

Кстати а чего свой бред про запас в блоках и пики прекратили? Чего не начали нести бред что тесты не те и вообще у меня блок не тот и меня югрин проплатили что бы я им до 80вт выход поднял? Ну придумайте что то как вы умеете.

Югрин блок я не покупал, базеус тоже, если бы у вас мозг мог обрабатывать текст и хранить данные на уровне ребенка лет 8 то вы бы могли прочитать ответы на ваши же бредни и запомнить что блоки от обоих производителей с идентичным поведением у меня есть.
  • 11 декабря 2022, 21:18
И всё это происходит в первые 10 или 20 секунд? То есть, все эти переборы протоколов можно считать процедурой подключения. Что и было сказано.
Вы не правильно всё поняли, впрочем, как всегда. Я не ною, а тыкаю Вас носом в очередную глупость, которые Вы пишите. Я понимаю, это не нравится, но нужно терпеть.

Если Вы не поняли с первого раза, я повторю ещё раз. Я сказал, что проблема ребутов ТОЧНО есть у UGREEN. Так я сказал, что не слышал о проблеме ребутов в Baseus. Понимаете разницу, или нужно объяснить ещё раз?
На факты вы очень любите переводить тему вникуда, во флуд
Я понимаю, что Вам нечего сказать, не хватает знаний и эрудиции, вот Вы и ноете, вешаете ярлыки, брызгаете слюной, что кругом одни тролли и хейтеры, и только Вы Д’Артаньян и весь в белом.
  • 11 декабря 2022, 22:25
Кем можно считать? Ваше слово никто не считает чем либо если вы не заметили.

Начнем с того что это не проблема а алгоритм работы, мы не называем проблемой то что надо заправлять машину, то что надо кормить детей, таков алгоритм работы этих устройств, и перезагрузка портов это нормальный алгоритм а не проблема.
То что вы не слышали об этом алгоритме у базеуса, не значит что его там нет, у меня пачка блоков базеуса с несколькими портами и там перезагрузка есть везде.

Теперь по фактам. Опять не отвечаете на вопрос про пики и запас по мощности который вы придумали базеусу, назвали нормальный алгоритм работы проблемой и пришили его югрину и забыли сказать что у базеуса все ровно так же ( но откуда вам знать, судя по всему все знания берутся из слушков, на руках никакого опыта и только нытье).

Самое смешное что как только тыкаешь носом в твое вранье, ты сразу начинаешь игнорировать свои же заявления. Ибо нес полную ересь.
  • 12 декабря 2022, 07:47
Кем можно считать? Ваше слово никто не считает чем либо если вы не заметили.
Вы всё как всегда путаете. Если бы мои слова никто не считал, то Вы бы просто проигнорировали моё сообщение. Однако Вы тут просто какой-то цирк устроили, защищая UGREEN, и всё из-за моих слов. Сразу видно, сильно уважаете мои слова.
Начнем с того что это не проблема а алгоритм работы
Чушь! Или дайте цитату из алгоритма, где указано, что постоянные циклические ребуты как у UGREEN — это нормально, а не косяк UGREEN.
То что вы не слышали об этом алгоритме у базеуса
Я проанализировал отзывы по Baseus и обнаружил, что Baseus часто горят. Это факт. Но я не обнаружил, чтобы циклические ребуты у Baseus были основной проблемой жалоб юзеров на эти зарядники. В то время как у UGREEN количество жалоб, именно на ребуты, просто зашкаливает.
Вы всё ноете, что я Вам чего-то не ответил. Ну так задайте сначала вопрос.
  • 12 декабря 2022, 08:38
Это не косяк югрин, вам это несколько человек уже 2 дня пытаются объяснить.
Кроме того вы просто засрали югрин хотя в целом это поведение встречается и у базесуа который вы же заявляли как решение всех проблем и что такой «проблемы» там нет.

Анал лизатор хороший из вас, у меня есть baseus gan ( уже раз 5 гвоорю а до вас все еще не дошло =), и он ровно так же перезагружается, как и все, как и югрин и так же устраивает гирлянду ночью. Но у вас же отзывы, анал лиз.

Вы всё ноете, что я Вам чего-то не ответил. Ну так задайте сначала вопрос.
Вытри слезы и отвечай =)
Какой там запас у базеуса который описан на скрине? где там запас по пикам который лучше чем у югрина?
  • 12 декабря 2022, 08:44
Это не косяк югрин, вам это несколько человек уже 2 дня пытаются объяснить.
Это косяк UGREEN. Хотите доказать обратное? Цитаты из стандарта будет достаточно, где будет сказано, что постоянные ребуты — это хорошо, это правильно.
Какой там запас у базеуса который описан на скрине?
На каком скрине? Я понимаю, что Вы очень торопились чего-нить такого спросить. Но первая попытка оказалась неудачной. Старайтесь ещё, и у Вас обязательно получится сформулировать вопрос.
  • 12 декабря 2022, 09:52
И дальше идет полный игнор прямых вопросов и пустые ответы с перекидыванием мяча. В общем понятно, все, пустослов обыкновенный.
опрос/перезагрузка происходит только при подключении/отключении (например зарядки до 100%) устройств, или это может происходить и в процессе зарядки всех подключенных устройств, потому что по условному QC стандарту зарядка идет сначала с одним напряжением, а потом с другим?
  • 11 декабря 2022, 19:01
опрос/перезагрузка происходит только при подключении/отключении
Опрос ТОЛЬКО при подключении. Перезагрузку само устройство делать не умеет. Перезагрузку умеет делать только зарядник. Зарядник его тупо отключает и включает снова. После чего начинается цикл опроса как будто устройство только подключили снова.
Это уже делается в рамках выбранного протокола.
  • 11 декабря 2022, 13:31
люди жалуются на постоянный цикл включение-набор мощности-уход в защиту:
зачем вы врёте? идёт стандартный переопрос портов, а не перегруз по мощности. точно такой же как у зарядок базеус, тоочки, куула, ессагер, юсамс, вотобе итд,
люди втыкают несколько гаджетов и естесственно как только обнаружен или отключился новый потребитель (например, если один из них зарядился) происходит переопрос портов, с целью выявления оптимального режима зарядки. это стандартное поведение. хотите без переопроса — покупайте несколько или модель зу подороже (в разы) или заряжайте ночью один гаджет.

какой смысл постить этот бред?
  • 11 декабря 2022, 13:35
зачем вы врёте?
Может докажете факт моего вранья?
илёт стандартный переопрос портов, а не перегруз по мощности
Вы обзор не читали? Найдите в обзоре фразу «Итак, что мы видим: зарядка в течение 20 секунд плавно поднимает отдаваемую мощность до 68Вт (50Вт + 18Вт которые берёт банка), уходит в защиту, повторяет этот цикл.» и прочитайте её несколько раз, пока не поймёте её смысл. Речь о не переопросе при включении, а циклический переопрос.
какой смысл постить этот бред?
Это реальные отызы юзеров зарядника от UGREEN, доказывающие, что проблема имеет место.
  • 11 декабря 2022, 13:40
Вас уже носом ткнули а вы все еще продолжаете нести бред даже не понимая как работают зарядки и на что жалуются те отзывы.
  • 11 декабря 2022, 14:00
Вас уже носом ткнули
Если бы Вы ещё прочитали ответ на Ваше тыкание, то смогли бы понять, что пишите полный бред. Вы даже не понимаете простого факта, что циклического переподключения быть не должно. Это косяк, а не особенность протокола.
  • 11 декабря 2022, 13:40
бла бла, это у меня в обзоре про перегруз, а вы пишете про отзывы с али (в которых речь идёт о переопросе портов, а не перегрузе).
  • 11 декабря 2022, 14:03
Отзывы, и показанная Вами проблемы — это описание одной и той-же проблемы. Зарядник не может правильно раздать мощность устройствам, и из-за этого срабатывает уход в перегрузку. Это косяк зарядника, а не устройств.
А, кстати, почему зарядник не мог дать мощность пониже потребителям, а пытался выжать из себя больше, чем может и доводил себя до перезагрузки? Я вот никак не пойму нормально ли это?
Нет, то что не работал через силу и не сдох, это хорошо.
А вот, что многократно не мог выйти на приемлемое распределение мощности на своих портах. Хорошо ли?
  • 11 декабря 2022, 14:06
Я вот никак не пойму нормально ли это?
Нормальное поведение — это когда при втыкание нового потребителя зарядник ОДИН РАЗ переподключает всех и дальше зарядка продолжается без ребутов.
  • 11 декабря 2022, 12:15
Отсюда простой вывод:
устройства нужно использовать в пределах, указанных в инструкции, а не как в анекдоте про мужика, бензопилу и рельсы.
зарядное устройство адекватно отрабатывает превышение мощности, уходит в защиту, косвенно предупреждая перегрев и соответствует заявленным характеристикам, выдаёт заявленные 65Вт.
  • 11 декабря 2022, 13:05
У каждого установленного предела, должен указываться доверительный интервал, порядка 5% или 10%. Это значит, что заявляя, что мощность 65W фактически устройство должно отдавать 68W или 71W.
  • 11 декабря 2022, 13:15
с портов с1+А получилось 63/68=0.93, вполне нормальный дов.интервал в 7%
ниже у тов.tirarex с порта с1 получилось 65/80=0.83, т.е. вообще 17%
фактически устройство должно отдавать 68W или 71W
постоянно или в импульсе?
  • 11 декабря 2022, 13:20
И как это знание поможет тем, у кого UGREEN постоянно переконнекчивается при зарядке?
Список жалоб такого рода на UGREEN не маленький, так что это не дефект отдельного зарядника.
Это косяк ряда моделей UGREEN.
  • 11 декабря 2022, 15:15
Хватит нести этот бред
фактически устройство должно отдавать 68W или 71W
если заявлено, что отдает 65Вт, а фактически там 71Вт — это означает только одно: устройство неисправно. Точка
  • 11 декабря 2022, 15:55
Нет, оно просто перегружено.
  • 11 декабря 2022, 16:22
цепи защиты не дадут допустить такой перегрузки устройства, так как это чреревато всякими спец-эффектами, так что если вдруг оно кочегарит 71Вт, значит они не сработали и устройство неисправно)
  • 11 декабря 2022, 16:32
Или их просто нет, что не будет неисправностью, а будет признаком не очень хорошего устройства.
Неисправность это когда что-то есть, но не работает.
  • 11 декабря 2022, 16:38
дык в этой зарядке есть и работает как положено, но товарищ требует, чтобы не работало)
  • 11 декабря 2022, 16:44
Да это я понял.
Но в целом (если верить обзору) зарядка работает не очень. По идее она должна переконнектиться и сказать устройству, что не может дать такую мощность и перейти на ступень ниже. А не уходить в циклическую защиту.
  • 11 декабря 2022, 17:22
допустим сказало, а устройство такое — «нет, мне такое не надо, дай». Зарядка дала, оп, превышение, защита, говорит устройству — «низзя так», а оно (устройство) опять такое — «дай, мне надо» и погнали в рекурсию, что на графиках и видно
  • 11 декабря 2022, 17:31
«нет, мне такое не надо, дай
Не дам и всё. Устройство либо будет заряжаться меньшей мощностью, либо не будет вообще. Всё, проблемы нет.
Собственно, так и работает протокол. Устройство говорит, сколько может принять, зарядка выставляет столько же или меньше.
погнали в рекурсию, что на графиках и видно
Это не нормально. И вроде с этими потребителями автор тестировал и другие зарядные устройства. И там, если не ошибаюсь, зарядные не уходили в циклическую перезагрузку. Значит виноваты не подключаемые устройства, орущие — дай, мне надо. А зарядное, которое не могло, но очень хотело, не выполняя своей функции по зарядке устройств…
  • 12 декабря 2022, 03:14
уходили, упоминал об этом, единственное для югрина нагрузку с перегрузом именно по порту с1 пропустил, завтра сделаю, хотя тирарекс уже сделал).
пс м.б. сделаю сборный обзор, тестер просто только приехал и это первый зарядник на котором опробовал, а кустарным способом ловить значения гирлянды ещё то занятие
Она (обозреваемая зарядка) многократно не смогла определиться, что отдать на выход и уходила в перезагрузку. Выше, я уже интересовался. Это нормально?
  • 11 декабря 2022, 19:06
НЕТ
Ваше мнение, я уже прочитал выше, спасибо! Мне как бы тоже это видится не нормальным.
Хотелось бы реакции от тех, кто с вами активно спорит и такое ощущение, что они считают это нормальным.
  • 12 декабря 2022, 03:31
нормальным что? отсечку по перегрузу?
зарядка отдавала столько сколько требовал потребитель. на любой технике пишется что источник должен быть мощнее максимального потребления.
защита от перегруза заявлена и работает.
хотя мне как блондинке непонятно почему бы не сделать остановку на 65Вт и работать на этой отметке. м.б. знающие люди подскажут в чём загвоздка, может это особенность этих сильно умных протоколов, но подобная картина у ВСЕХ «умных» зарядок что я тестировал.
нормальным что? отсечку по перегрузу?
Нет, то что он не стал работать с перегрузом это хорошо.
Плохо, что он делал попытки работать с перегрузом многократно (пила на графиках), вместо того, что бы снизить отдаваемую мощность потребителям и работать в пределах своих возможностей. Или пила обозначает что-то другое?
Вот же в характеристиках написано:
USB C1 + USB A: PD 45W + QC 18W (63W)
Дак зачем он пытается отдать больше и уходит в ЦИКЛИЧЕСКИЙ ребут? Чего же тут нормального? Он не должен был на ноутбук давать больше 45Вт при подключенной в другой порт банке кушающей свои 18Вт.
Даже если другие зарядники поступают так же. Это не нормально.
  • 11 декабря 2022, 13:26
Эти устройства потребительского уровня, не требующих каких-либо познаний со стороны пользователя. Всё, что требуется от пользователя — «вставляй куда лезет и не применяй силу». Зарядка сама должна распределять нагрузку так, чтобы и ей было безопасно, и устройства заряжались. Без ребутов.
  • 11 декабря 2022, 13:32
пожалуйста, озвучьте модели зарядок, которые так умеют
  • 11 декабря 2022, 14:09
пожалуйста, озвучьте модели зарядок, которые так умеют
По Baseus не слышал жалоб о циклическом ребуте.
Впервые услышал о циклическом ребуте в обсуждении первой GaN зарядки Baseus.
  • 11 декабря 2022, 14:48
Сам ищу.
  • 11 декабря 2022, 12:25
Ну и дабы не быть голословным.
В студию — Ugreen GAn 65Вт c моего же обзора, mysku.club/blog/aliexpress/89861.html, замер параметров идет через PowerZ KMC003 (прямо на выходе блока ДО кабеля с нагрузкой), нагрузка EBD20AH, PD Триггер в виде WITRN U2.
Макс выходная мощность составила 80вт

А теперь Baseus Gan 65W с моего же обзора mysku.club/blog/aliexpress/81521.html в идентичных условиях тестирования.
Макс мощность — 74Вт, ниже чем у югрина.

И групповое фото, оба блока мои и получены на обзор от производителей, оба сильно бу, югрином пользуются каждый день как основным блоком, базеус у меня для паяльника и зарядки банков на рабочем месте.
  • 11 декабря 2022, 12:31
плюс. надо бы и себе перемерить на порту с1 как приедет нагрузка, ноут как то договаривается с зарядкой и не берёт больше 65Вт
  • 11 декабря 2022, 15:11
если я покупаю устройство с заявленной мощностью 65Вт я ожидаю, что оно выдаст именно 65Вт, а не 70 или 80 или меньше, 60, например. Так что югрин в этом плане молодцы. А вот ты какой-то странный
  • 11 декабря 2022, 18:41
Это так не работает. Бывают импульсные помехи, бывают устройства у которых может быть слегка завышена потребляемая мощность. Всегда при задании любого параметра указывается интервал. Хотя у USB считается, что напряжение стандартное должно быть 5V. В рамках стандарта, даже без быстрых протоколов, оно совершенно законно может быть равно и 5.2V и 4.8V.
  • nester
  • 11 декабря 2022, 11:39
UGREEN почему-то на ровном месте возомнили себя А-брэндом, и ценники ставить начали соответствующие((

При этом, продукция конкурентов ничуть не хуже (Baseus), и заметно дешевле (Toocki). Поэтому единственное, что я всё еще беру у зеленых — кабели. Вот с ними у конкурентов пока не очень(
  • Totka
  • 11 декабря 2022, 11:49
Через полгода точки тоже самое сделают, а сейчас ведут агрессивный маркетинг. Может даже выдавят каких-то конкурентов. Угрин тоже так начинал, а теперь (давно уже) увеличивает прибыль. Потом закроется.

Наша задача просто покупать при этой агрессивной рекламе, т.к. там вероятнее всего будет качественный товар за недорого.
  • 11 декабря 2022, 13:45
я помню как леново были уровня престижио или ассистант, а сейчас выпускают йога и легион)))
  • 11 декабря 2022, 11:52
За картинку спасибо. А вот само ЗУ — это клон Baseus с его хорошей вытянутой формой, а вот прошлые варианты блинов было даже смотреть на них неприятно…
  • Colobock
  • 11 декабря 2022, 11:58
Горизонт событий упомянут в надежде, что устройство в какой-то момент свернётся в чёрную дыру?
  • 11 декабря 2022, 12:34
не, про горизонт это отсылка к недавнему обзору обазеус 65Вт
пс так-то в конце кальпы мы все улетим в пралаю))
  • ded1971
  • 11 декабря 2022, 12:00
Дорого
Согласен. https://aliexpress.ru/item/item/4001239160634.html Третий в списке. На 100вт за 1631 рубль. Особенность-отсутствие защиты по перегрузке. Первый экземпляр просто сгорел при 20в 6а. Вернее плата с PD. Обычные А работают после удаления сгоревшей.
Вот еще ссылка… https://aliexpress.ru/item/item/1005002762176313.html
По факту но нейм.
  • HidreS
  • 11 декабря 2022, 16:48
С учётом инфляции — нет. + Его хватит на долго, моему около 5 лет, правда я бы купил уже другой (у меня на 25 ват)
Кто то может объяснить разницу между, скажем GAN2 и GAN5Pro? Эта разница только в более современных протоколах PD и QC? Или не в этом, а в чем то еще?
Спасибо заранее.
  • 12 декабря 2022, 02:07
Всё тоже самое: просто в GAN5Pro более современная элементная база и, в связи с этим, чуть меньше размеры — длина не 100 мм, а 98 мм… https://aliexpress.com/item/item/4000908203092.html
Спасибо.
тот самый случай, когда купил «тупое» зарядное устройство на много портов, способное выдавать не больше 5В 2А на порт, и портов таких 4-5, пользуюсь уже два года и ни разу не столкнулся с проблемами. все равно устройства только ночью заряжаются. что еще нужно?
ORICO, спасибо за распродажи, а али за купоны 8/8.01.
Нужно type-c с PD для зарядки ноутбука, питания паяльника, лаботаротного блока питания. 5В им мало.
  • 11 декабря 2022, 19:03
Для буков нужно смотреть минимум на 100W модели.
Но это реально только на одного потребителя.
Если нужно и паяльник и бук одновременно, то смотреть от 140W.
Ноутбук у меня на ARM, 60W хватает. Паяльник 70W, блок питания до 90W. В лотерею с гирляндами играть не хочу, поэтому на 1 устройство чаще всего один блок. Да и выгоднее по деньгам. Вместо одного дорого анкер на 200W будет пол мешка базеусов/угринов
  • 11 декабря 2022, 21:05
Вместо одного дорого анкер на 200W будет пол мешка базеусов/угринов
Мир не ограничивается UGREEN и Baseus, особенно, если смотреть на старшие модели, мощностью от 140W
  • 12 декабря 2022, 02:34
мощностью от 140W
Это при напряжении больше 48 В! Ток максимум 5 А!
  • 12 декабря 2022, 10:15
Это при напряжении больше 48 В! Ток максимум 5 А!
Нет. Это суммарная. Максимум на один порт 100W, то есть 20V 5A.
Хотя у меня зарядка врубает защиту только при 6A, так что почти ~115-118 максимум на порт.
  • 13 декабря 2022, 12:38
Я не о конкретном ЗУ, о стандарте! 240Вт/48В=!
а смысл 1 устройство — 1 блок, если проще и даже дешевле пользоваться комплектными? я понимаю для паяльника ещё, а для ноутбука… зачем?
вся фишка этих ганов была же в «много портов задешево — зарядит всё, что нужно».
  • 11 декабря 2022, 21:21
Я имею в виду, что сравнительно мощные блоки можно купить за гуманные деньги, а не по цене UGREEN.
Короткий ответ — габариты. Это про зарядку ноутбука.
У всех остальных устройств вообще отсутствует штатный сетевой блок питания.
габариты не так сильно и отличаются же. тем более учитывая, что комплектные БП могут работать годами и десятилетиями, а вот эти — нечто непредсказуемое)
Если брать только размеры корпуса БП, то не сильно. А если со шнурком, да еще и если он с поддержкой 110В (толстый, поскольку токи там выше), то бывает в разы хуже по габаритам и весу.
Ссылочку можно на проверенное «тупое» 5В 2-3А? Надоело держать в удлинителе классические 4 зарядочки)
я вот орико целый зоопарк накупил, все +-годные. да, это модели 2017-2019 годов, но внутрянка хорошая. именно поэтому и распродают их вечно, наверное.
вот эту на 5 портов использую два года, также раздал родственникам — все счастливы, иногда нужно сразу всё заряжать)
Благодарю! Надо будет приобрести их зарядку. Но интересует еще нюанс. Верно ли утверждение, что на странице товара, относящееся к 5-типортовой: 2*2.4A 3*1A? Есть ли возможность сделать нагрузочный тест?
Если попробовать такую их зарядку, где заявлено 4x USB 5V/2.4A, 2x USB 5V/1A, думаю будет веселее для не маломощных потребителей.
я покупал это, ссылаясь на обзоры широко известного в очень узких кругах датчанина lygte-info.dk/
может исходя из обзоров подберете себе что-нибудь даже лучше — там чуть-ли не википедия по зарядным устройствам, мне просто орико эти подвернулись в свое время практически бесплатно, поэтому и накупил лет на 10 вперед.
не маломощные потребители не возьмут больше, чем им нужно, даже если ЗУ способно отдать больше. у меня до сих пор есть планшеты и кнопочные телефоны с током зарядки 1А, проблем с ними нет.
del
  • Hubilgan
  • 27 декабря 2022, 10:07
Когда-то давным-давно купил такое Anker PowerPort 10.
Буквально через месяц побежал и взял ещё два. Одно сразу в работу — для всего зоопарка, а другое, вот честно, про запас. А то вдруг перестанут выпускать.
Ибо по мне идеальное.
Но тогда — в том самом давным-давно — было хоть и недешево, но приемлемо. А сейчас просто трындец.
Здравствуйте. Извините за вопрос от чайника.
У меня ноутбук Acer Swift 3 с разъемом Thunderbolt 4. Выглядит как Type-C. Гуглил, но так и не понял, можно ли его использовать для зарядки ноутбука.
Подкажите, пожалуйста, смогу ли я сабжем пользоваться для зарядки?
Ответ на такой вопрос надо не гуглить, а искать на сайте производителя.
  • SeregaRZ
  • 12 декабря 2022, 14:29
Такой же ноутбук. Да, он работает как обычный разъем Type-C, соответсвенно и зарядка через него работает.
  • vovec79
  • 12 декабря 2022, 13:24
Подскажите пожалуйста, очень интересует подобное мощное и современное устройство но в таком формате — mysku.club/blog/aliexpress/41568.html
Т.е. чтоб выводы вдоль стены…
Никто не видел?
Спасибо.
P.S. Цель — минимально от стены и максимально вдоль стены.
Может Вам подойдет «Г»-образная вилка-переходник в розетку?
Так и не понял 1 момент: фаст чардж может идти одновременно из всех трех портов?
  • 19 декабря 2022, 12:46
USB C1 + C2 + USB А: PD 45W + 5V 1.7A + 5V 1.7A
т.е. при таком подключении только с USB C1
остальные будут переключены в 5В
  • 23 декабря 2022, 22:47
Вот приехало....)))

Слева направа:
1) 30W GaN3 Fast Charger, model CCGAN30CU.
2) 30W GaN3 Fast Charger, model CCGAN30CU.
3) 65W GaN2Lite Quick Charger, model CCGAN65UE.
4) 65W GaN Quick Charger, model BS-E915 В постоянной работе уже три года, специально нашел заказ на «сом» версии Али покупал на ЧП в 19 году, как время блин летит…

Сначало думал обновить с старой версии на новую она легче… и меньше место в портфеле занимает…

Но…

30W маленький базеус тянет мой Т480S!!!
Винда хоть и материться но заряд не падает уже час!!! причем я сиу за компом и уменя три хрома ексель и куча просмоторщиков открыто, я думаю что он в выключенном состоянии его зарядит!!!
Яркость экрана при этом 80%!.. режим работы- оптимальный…

З.Ы. короче за два часа с половиной, 30W зарядка всетаки зарядила ноут с 62% до 100%!!! это «WIN» товарищи!!! работал в эти моменты эпизодически.
З.З.Ы. мой ноут Т480S i5 8350/40гиг ОЗУ/1тер ссд нвме/включен 4G модем на интернет… Короче попробую взять его на выезд пятидневный в качестве осеовного зарядника ноута/трубы/налобника (там 2шт 5А 21700), большую 65 возьму в качестве резерва.
З.З.З.Ы за качество фото звиняйте фотка делалась для «ограниченного круга лиц»)))). но после зарядки ноута решил замарать интернет))) вот вам фотка на последок…

З.З.З.З.Ы ))) но всетаки хочиться плоского зарядника, пусть длина будет как у 65W, но толщиной с вилку… и мощностью 35W…
Моя коллекция 2021 года ))
  • 04 января 2023, 01:07
А с чем 100W зарядку юзать будите???
С ноутом?
Можно с TS101, но и этого уже мало.
  • 04 января 2023, 06:54
мне 101 не понравился, сильно вынос на жале большой.
И накуа паяльнику 65W вы им тазики медные лудите? для smd и 30W за глаза.
Я вон выше написал мне на ноут и 30W хватает… зачем все эти гонки? И я в упор не пойму зачем ноутам игровые видюхи? туда и 200 и 300W вдуй все схавают, только зачем???

Я кстати сейчас старенькие машинки собираю в подарок в школу, завел тут одну на xeon Е3-1225v3 (1150 сокет) c 16 гигами озу и ssd, очень даже неплохо получилось, хреново что вторая плата не завелась(((( а то я процы, память, и диски с алика притащил, а теперь комплект ненужный оказался…
И накуа паяльнику 65W вы им тазики медные лудите?
Для тазика маловато. Чем пропаивать большие полигоны? Если у вас возникают такие вопросы, значит он вам не нужен. У TS101 уже 90W.
для smd и 30W за глаза
Мне удобнее феном.

Помимо мощности, есть удовольствие от использования, мобильность, автономность.
SkyRC не отстает. Они обновили свою серию B6:

• Balsand
  • 19 января 2023, 18:42
На прошлой неделе сдох мой CD 224 — при включении в сеть не подает признаков жизни на выходах. Брал на алике в официальном магазине по распродаже осенью 2020, стало быть во владении 3 года, и всё это время пользование не особо активное — иногда 1-2 устройства небольшого потребления. Что это? Запрограммированное старение? В общем я недоволен.