Кабель с экранчиком Type-C - Type-C Baseus 100Вт. Питаем ноутбук от павербанка

1. Цена: 9-10$ (с купоном)

Совсем недавно обозревал подобный Кабель с экранчиком USB — Type-C Baseus 66Вт. Посмотрим что внутри. Режем? В этом с обеих сторон Type-C, а значит намного шире функционал. Например, питание ноутбука (через триггер).

Иногда бывает так, что ставишь телефон на зарядку, показывает 100% но зарядка продолжается. Лет 10 назад купил Charger Doctor (синего, потому что самый дешёвый) только для того, чтобы видеть что зарядка окончена. Пользовался изредка. С покупкой первого павер банка купил KCX-017 (он же «белый доктор»). Замерял ёмкость аккумуляторов гаджетов сразу после покупки и далее пару раз в год просто для понимания их состояния. Ну вот, вроде бы есть парочка синих, есть белый… купил ещё «чёрного», просто ради интереса.

вдогонку к юсбА-юсбС кабелю заказал ещё обозреваемый юсбС-юсбС, главная задача — без лишних телодвижений мельком глянуть когда ставлю на зарядку гаджет, что включился тот или иной режим, жаль что показывает только ватты, но уже помню какой гаджет на что способен и можно понять напряжение и ток по ваттам. Также видно что зарядка окончена (показывает 0-1Вт)

более подробно читайте в моём предыдущем обзоре
Примеры использования.
Вполне важная глава, т.к. кабель не самый дешёвый, экран как бы не добавляет ему супер-способностей, но в отдельных случаях может добавить удобства использованию.

1. Лично для меня самая востребованная «полезность» заключается в следующем: очень часто пользуюсь павер-банками и иногда банка или зарядка включаются в режим 5В 3А, в то время как оба умеют 12В или 20В, а это влияет на время полной зарядки и можно через 2-3 часа получить полузаряженную банку. Конкретно у павер-банки Baseus 65Вт на экране есть отображение потребляемого тока и напряжения, но это нужно клацать кнопкой, иногда ставишь «на автомате» и не смотришь в каком режиме началась зарядка, а так воткнул и за секунду сразу прикинул, лично мне это просто удобно.

Пролог.

Летом уже была обкатана схема организации резервного питания, для ноутбука HP G1 840 — две банки Baseus 65Вт хватает на 8 часов полноценной работы (без учета работы акка ноута). Ссылка на триггер.

Прям такой потребности именно в кабеле с экраном не было, т.к. уже имеются комплектные кабели Baseus 100Вт, они очень хорошего качества. Просто с экраном чуть-чуть удобнее.

ТТХ.

Материал: цинковый сплав + нейлоновая оплетка
Рассчитан для питания до 100 Вт (или до 5A)
Скорость передачи данных 480Mbps

Вес: 34г, такой же вес у вышеупомянутого аналогичного кабеля USB А — Type-C Baseus 66Вт)

для сравнения комплектный от павер-банка кабель на 100Вт весит 25г
примечание: по жесткости обозреваемый также сопоставим с кабелем на 100Вт и жестче чем на 66Вт

Судя по картинкам с магазина, внутренний мир такой же как у Кабель с экранчиком USB — Type-C Baseus 66Вт. Кто не читал, можете глянуть по ссылке, там есть моя разборка.

рендеры вот такие

по жилам такая же картина, только в этом на одну data-жилу больше (жёлтая)

фото для сравнения, слева комплектный кабель от павер-банки

еще сравнение, зелёный это на 66Вт (напоминаю он с одной стороны USB А и чуть мягче обозреваемого)

PD listener

чип E-Marker (Power Delivery)

чтение протоколов (но это больше относится к зарядному устройству)

фото контактов

Выводы.

Просто хороший кабель. Лично для меня он специальных сценариев не содержит, т.к. нужен только для питания ноутбука и иногда павер банок 65Вт, для остального есть кабели с юсб-а. А так, да, с экраном удобнее т.к. можно быстро оценить какой мощностью идёт зарядка телефона или ноутбука. Из минусов это более высокая цена чем у кабелей без экрана, хотя нормальные 100Вт кабеля так и стоят по 7-10$.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

до 30 апреля с купоном BGff28f6 цена 9$ для кабеля 1м и 10$ для кабеля 2м.
==============
Как обычно напоминаю, что дополнительно применяется купон allowance 1-2$ (в вип центре)
  • 25 февраля 2022, 17:56
Буду первым. Скажу, что у самого магнитный кабель 100W от Kuulaa. А переходник от Baseus. Тандем шикарный.

Магнит не отваливается?
  • 25 февраля 2022, 18:11
Магнит Kuulaa как зверь. Ugreen-овский магнитный кабель по сравнению с Kuulaa — просто ребенок
Спасибо… А то был опыт с ними, чуть на изгиб и отваливается…
  • 25 февраля 2022, 18:32
Да, слабый. И ещё у кабеля Ugreen есть второй момент, не очень хороший. При случайном падении на пол сминается ободок вокруг магнита, металл там тонкий. Нужно аккуратно выпрямлять, но после этого он входит в магнитную пимку не всегда плотно.
  • 26 февраля 2022, 12:16
Для поклонников Ugreen или любителей минусовать: сравните размеры магнитов и толщину кабеля.

• 25 февраля 2022, 19:57
Купил несколько магнитных уголков от FLOVEM (FONKEN) 100Вт 24 контакта.
2 фирмы взаимозаменяемые. Уголки и наконечники можно брать в разных местах.
Магниты сильные, держат хорошо. Быстрая зарядка без замечаний. Данные передаются.
Если использовать быструю зарядку, то светодиод на конце светится только при зарядке. Без быстрой зарядки светится всегда.
Брал для ноутбука, чтобы не вырвать гнездо. Но понравилось.
Да Вы не волнуйтесь… 99% обычных людей в любых странах нормально общаются независимо от позиций руководства… Тем более на русском языке… Очень жаль…
  • 25 февраля 2022, 19:30
Ну здесь адекватные пользователи и админы. В политику не дают скатываться.
  • 25 февраля 2022, 19:38
за это плюс, не для этого сайт.
  • 25 февраля 2022, 19:36
Есть такой шнурок зелёный. Просто хороший шнурок с нормальным индикаторным показометром.
Расхождения с Fnirsi 48 есть, но не критические.
Один минус для меня при постоянном использовании: ночью экран работает как светильник.
Да и не нужно измерять постоянно.
  • 25 февраля 2022, 19:40
там бы сбоку ещё кнопку переключения В/А/Вт/выкл — цены б ему не было)
  • Leon17
  • 26 февраля 2022, 09:14
А могли без переключателья сделать, чтобы смена показаний была за определенный промежуток времени, а так только ватты не очень информативно, если не использовать постоянно 20V
  • 26 февраля 2022, 09:37
что есть, то есть.
пс по гаджетам уже и так знаю напряжения, по ваттам ориентируюсь какой ток, постоянно эти данные не отслеживаю, иногда удобно мельком глянуть чтобы понимать включился ли нужный режим (QC, PD)а также чтобы не трогая гаджет увидеть что зарядка окончена (показывает 0 или 1 Вт)
  • T-1000
  • 25 февраля 2022, 22:11
Я тут купил белые кабеля от Басеус /пара в комплекте силиконовые толстые/ и они тупо не поддерживают быструю зарядку у самсунга!
Причем у самсунга во первых быстрая — самая примитивная и во вторых это вообще первый случай за всю жизнь. когда кабель что то там не поддерживает!
Первый случай ярости от бсеуса был ЮСБ стик блютуф 5 к которому нет драйверов нигде и никаких — это был первый звонок (на уровне самого дешвого Китая, но проданного дорого и с большим количеством упаковки)
Вобщем, после фейла с кабелем -Басеус для меня умер.
Только Югрин и что то другое
  • 25 февраля 2022, 22:14
насчет самсунга не знаю, сяоми с этим кабелем заряжается 23Вт
Ну и хорошо… Рад, что все нормально…
Скажите пожалуйста! Купил быструю зарядку и кабель с подсветкой! При зарядке телефон зарядка, происходит импульсами! Кабель плохой или зарядка шлак! Спасибо.
Я тоже такой купил, но по удаче обошелся около 500р. Кабель не плох, единственное — как по мне, так слишком большое расстояние между сегментами, что снижает читаемость знаков с моим-то зрением) Картинки есть, загрузить сюда не получилось( они доступны по ссылке на облако cloud.mail.ru/public/P8NC/pgqfqQBjj
  • Beer100
  • 14 октября 2022, 23:12
Увидел слово «Экранчик» — обрадовался. Думал экранированный провод. Ан нет…
Может кто-то встречал кабели type-c to lightning в экранированном проводе?