AWithZ H1 -портативная точечная сварка

1. Цена: ~2000р (в зависимости от магазина)

Если совсем коротко о приобретении с точки зрения дилетанта -варит.
Подробнее в обзоре ниже

Не так давно описывал покупку УШМ (неудачную), в комплекте которой были два аккума 588Vf (5s2p) оказавшиеся откровенным барахлом с потекшими элементами. Тогда пришлось брать на работе у «соседей» самопальную точечную сварку и собирать батарею из того что было под рукой.
*О ней вспомнил потому, что купленную кроме как с ней особо сравнивать мне не с чем- выводы буду делать относительно нее.
И да, чтобы не тянуть кота за бубенцы, начну сразу с вердикта: за свою стоимость, описываемая ниже в обзоре сварка вполне годное приобретение, но… наверное все таки для небольших периодических работ, а не потоковой сборки каких-нибудь электросамокатов.
На мой взгляд варит она на твердую 4 и приспособиться к работе на ней вполне возможно, но как говорится… «все дело в нюансах»:)

Ee же (но дешевле на пару-тройку сотен рублей) можно купить и на озоне

Приехало в цивильной упаковке обтянутой пленкой, это уже вскрытая упаковкаКроме самого сварочного аппарата в комплекте идет зарядный кабель, кусок наждачной бумаги (для зачистки контактов, как я понимаю) и пара метров ленты для сварки.Электроды сварочника расположены непривычно близко, почти касаются другу друга, но закреплены жестко и не люфтят (чтобы закоротить, вероятно потребуется приложить заметное усилие). Такую конструкцию производитель описывает как фишку этого аппаратаПитание включается удержанием боковой кнопки (я кстати не сразу понял что именно этой кнопкой его надо включать, никто же у нас инструкцию не читает, пока не сломает ;) — кнопка никак не подписана и вообще не особо заметнаПредполагал что надо зажимать верхнюю кнопку на торце корпуса, которая явно бросается в глаза и интуитивно «просит именно ее нажать» :) Тут же рядом находится и гнездо зарядки Type-C.
Включить (как Вы поняли) с первого раза не удалось, решил что устройстов разряжено. Подсоединил зарядку, увидел почти полную шкалу, только тогда задумался и полез в инструкцию :)
Индикация выбранного режима ненавязчивая, стильная
… сверху вниз (слева направо:):
Мощность импульса, переключается нажатием верхней кнопки-11 ступеней;
Режим автоматической подачи импульса (примерно через секунду после появления надежного контакта между электродами) или ручное управление, нажатием на кнопку питания- переключается удержанием верхней кнопки;
Уровень заряда.Памятка/инструкция, для таких же как и я, не читающих мануал. Она правда не совсем на «чисто» русском, но близко ;)Мне вот кстати всегда был непонятен этот момент в китайском менталитете, неужели у производителя не хватает денег на нормального, пусть даже онлайн живого переводчика носителя языка… на спичках экономят.

Раз о спичках заговорили- вот и сравнение для примерной оценки размеровНа обратной стороне служебная информация, кнопок и индикаторов больше нет.
Варить производитель предлагает при небольшом наклоне электродов (порядка 60 градусов в инструкции написано)-говорит так лучше. Как-то даже не задумывался об этом раньше :)Ну что получаем «благословение» и в путь?;)
Заявлена возможность сварки ленты до 0.25 -нет у меня такой под рукой и честно говоря сомневаюсь что проварит. Не, ну т.е. между собой такую ленту он может и сварит, а вот к батарее, учитывая ее дополнительную теплоемкость, чего-то сомневаюсь.

Ниже пара примеров сварки комплектной 0.1 на минимуме и максимуме (левые 2 пары точек) и 0.15 к 0.1 (две пары точек справа). Как видно минимума не хватает, на максимуме в обоих случая прожог, потенциал у сварки есть — еще правее дырка в подоконнике ;)В случае сварки комплектной ленты на максимуме, дыру прожгло огромную, на 0.15 тоже сквозная, но поменьше (на фото не заметна)Отрывается лента с «мясом», мощность подобрать (из 11 ступеней) при желании вполне возможно. Подумал-подумал, и решил попробовать приварить два слоя к третьему (условно говоря 0.25 и получается-между двух слоев 0.15 вложил один слой 0.1). В принципе на вид приварило (на максимуме).На обратной стороне припалено — на деревяшке варил, решил подоконник поберечь :)… не-а, как и предполагал- на разрыв все плохо, 3-й слой относительно легко отрывается, хотя надо понимать, что три ленты имеют зазоры и более плохой контакт, чем при сварке двух слоев.Ощущения от работы со сварочным аппаратом в основном положительные — в руке держать удобно, непривычно легкий и без мешающихся проводов.
Для сравнения та, которой варил прошлый раз. Думаю компоненты из чего собрана многим знакомы, затягивать обзор описанием не буду. В сумме она получается дороже (только держак стоит как весь рассматриваемый в обзоре аппарат), тяжелая, неудобные плохо гнущиеся толстые провода (а куда без них), еще и надо собирать все в целое устройство. Держаком из-за жесткости проводов не слишком удобно работать, но однозначный плюс этого варианта подпружиненные контакты — нажатие получается гораздо информативнее и равномернее.Мощность этой «самоделки», на мой взгляд, выше заводского компакт варианта процентов на 10-20-много это или мало… все зависит от предполагаемого назначения использования.

Разборки «обзираемой» не будет, звиняйте, попробовал и отказался от этой идеи -слишком все плотно подогнано, просто так не раскалывается корпус, а внешний вид портить даже не попользовавшись жалко ;)
Единственное фото содержимого которое смог найти в сети если ему верить, похоже что крепление корпуса выполнено на большом количестве обычных защелок по кругу, возможно для разборки просто сильнее усилие требуется...

Итого:
К плюсам компактность, автономность, комфортность работы… симпатичная игрушка!
К минусам- в основном жестко закрепленные электроды, хотя на таком расстоянии как иначе, только если параллельными их делать. Я еще не прочувствовал, но вроде (по слухам) при разряде максимальная мощность уменьшается.
Варил пока мало, буквально пару раз, но то что получилось меня полностью устраивает!
Вот пример, при 2/3 заряда на 9 уровне приварил кусочек ленты, который руками оторвать сил не хватает
Видео процесса сварки в автоматическом режиме.
На видео «первые шаги», получилось несколько неравномерное нажатие на контакты (другой рукой снимал) -это именно тот нюанс, который надо иметь ввиду при работе этим аппаратом.

Теперь будем ВСЕ приваривать!… главное чтобы так не получилось ;)
Всем удачи и хорошего настроения!☕
  • 04 апреля 2024, 11:47
Видны побежалости вокруг точек, это говорит о том, что ток мал, а время велико.
Чтобы получить чистую сварку, надо стремиться повышать ток и уменьшать время воздействия (тогда металл вокруг не успеет перегреться). Тут, очевидно, тока не хватает (ну ещё бы), и это компенсируют большой длительностью импульса.
  • 04 апреля 2024, 11:54
Это Вы говорите о фото примера с максимальным значением уровня мощности?
То что было сварено для работы (фото не делал — аккуму «ноги» приваривал) в принципе чисто было, но там и мощность 7ка устанавливал.
Как вариант здесь на максимальных уровнях вытягивают и длительностью тоже из-за недостатка тока. Не слишком много имел практики с подобными работами, поэтому это теоретические мои предположения — главное что держит хорошо, получился результат чистенько и оторвать руками сил не хватило :) Для обзора именно крайние значения уровня мощности показал, т.к. тот самый оптимум надо подбирать для конкретного случая и нужен некоторый опыт (которого у меня пока мало).
Тот более мощный самоделка имеет кучу настроек, но по факту сваривал у меня не лучше купленного ;) Надо руку набивать и понимать «что куда крутить»
  • dens17
  • 04 апреля 2024, 12:03
Это недорогая бытовая точечная сварка. Поэтому тут пофиг на побежалости вокруг точек, учитываю цену прибора.
Тут главное как он реально сваривает полоски металла ходовой толщины на аккумуляторах.
Если реально нормально — годный аппарат, можно/нужно брать домой кому это необходимо.
Всякие побежалости вокруг точек нужно обсуждать на более дорогих аппаратах для контактной сварки.
  • 04 апреля 2024, 19:45
Поэтому тут пофиг на побежалости вокруг точек, учитываю цену прибора.
Ну, если ко всему относиться с «пофиг»… Перегрев металла — это не только некрасивые точки, это и измененные параметра перехода. Конечно, это можно компенсировать, добавив ещё пару точек, но… Это плохая сварка. Весьма плохая.

Устройству не хватает тока (что и понятно, при таких-то аккумуляторах). Я уверен, что если посмотреть осциллографом, то мы увидим длительность импульса раз в 10-20 бо́льшую, чем у какого-нибудь GLITTER 801D, Sunkko 787A+ или ионисторного «китайца» с Ali.
Да, оно дешёвое, и иногда «цена решает», но… Это обычный путь скупого начинающего: купить дешёвое — плеваться — сделать вывод «всё плохое» — бросить в ящик — по случаю купить получше — радоваться и удивляться, как мог раньше повестись на другое — читать — понять, что это всё надо переделывать совершенствовать… :) Так с 3D-печатью, так с моделизмом, так с почти любым начинанием, если оно не бросается и становится чем-то серьёзным.
Жала не поменять, ручку не подключить, длительность импульса не выставить и не посмотреть, настройки не сохранить (ну, их и нет). Одноразовая вещь, которые так навострились клепать китайцы: загорелся «а переведу я старый шурик на литий! Делов-то!» А паять боязно. Посмотрел на цены, выбрал самое дешёвое. Потыкался, кое-как собрал (или нет)… И бросил в ящик с 100500+ других покупок с Ali.
Одноразовая вещь, которые так навострились клепать китайцы…
И засорять ими пространство других стран и нашей за наши же деньги…
  • denn333
  • 22 апреля 2024, 13:27
подскажи разумную сварку по соотношению цена-качество. не профи, просто иногда пособирать ребенку в машинку аккум, для ибп, еще куда то нечасто
  • 04 апреля 2024, 19:28
Это Вы говорите о фото примера с максимальным значением уровня мощности?
Это я говорю о всех результатах.
  • 04 апреля 2024, 20:19
Ну так в обзоре написано же — это МАКСИМАЛЬНОЕ значение выставлено НА ВСЕХ точках!
Я же написал, что при 11 ступенях можно подобрать необходимый уровень.
Несколько ниже уровень на видео внизу -там нет перегрева.и нормально приварено
  • 04 апреля 2024, 20:32
Так почему фото этого нет в обзоре? Можно же было сделать фото. И вообще показать на полосе точки при всех значениях регулировки.
  • 04 апреля 2024, 21:00
Ну Вы же ЧИТАЛИ обзор? Или нет? Я писал что только минимум и максимум показал и что значений достаточно для подбора.
А комментарий ответ Выше Вам читали?
Я писал почему не делал на разных значениях — потому что в зависимости от заряда, ленты и ее толщины и того что под нею будут разные результаты на одном значении. ВОт специально для Вас аккум сейчас подобрал мощность, на которой оторвать руками сил не хватает, обрезал ленту и сфотографировал -это при заряде 2 деления 9 уровень
  • 04 апреля 2024, 21:37
Ну вот можете же. Этого не хватало в обзоре: вид прожённых дыр не добавляет устройству «плюсиков».
  • 04 апреля 2024, 21:52
я описал как вижу плюсы и минусы этой сварки, а лить воду не информативным фото с кучей точек (которые не дают представления о реальной работе устройства) только для получения плюсиков не хочу.
Если Вам захотелось увидеть фото примера сварки — я его сделал и показал (не для плюсика)
  • 04 апреля 2024, 21:33
Дополню мысль, почему я не видел смысла в фотографиях точек на разных режимах.
В обзоре есть фото сварки на максимуме двух и трех лент, в одном случае есть громадная прожженная дыра и все черное, в другом случае все нормально, только побежалость имеется, а режим один в обоих случаях, условия просто разные немного. Поэтому делать фото ради фото я не стал
  • RULE
  • 05 апреля 2024, 01:45
Хотелось бы увидеть " потроха" устройства…
Пришла подобная, ленты она варит, а вот к аккумулятору на 11 ступени не очень. Лента держится, но на сдвиг легко отрывается.
  • 04 апреля 2024, 12:09
Пару раз варил — один раз в сборке менял элемент, там не помню сколько ставил, но не отрывалось (сдвигать некуда было в корпусе), а второй раз недавно к NiMh куски ленты приваривал. Вот последний был отдельно в руках и была возможность подергать, варил на 7ке, у меня сил оторвать не хватило. На 11 уровне я варить не стал бы, дырки будут на лентах которые я пробовал -может у Вас 25ка была? Так в обзоре я и сомневаюсь, что ее приварит :)
На комплектной ленте варил.
Может аккумулятор более «удачный».
  • 04 апреля 2024, 12:16
если б/у аккум, бывает поверхность не совсем ровная и контакт плохой, тогда плохо прилипает (это из опыта работы с самоделкой)
  • 04 апреля 2024, 12:57
И еще, я варил на полностью заряженном аппарате, вроде это влияет тоже на результат. Просто мне странно, что на 11 Вы не прожгли дырки на комплектной, она прогорала у меня мгновенно на 11
Акк заряжен, дырочки есть в ленте, но не держится как надо
  • 08 апреля 2024, 09:40
Еще раз «влезу», извините :) По той цене, в Вашем обзоре (в два раза дороже чем у меня) я бы покупать возможно этот аппарат и не стал бы, сходил по Вашей ссылке почитал отзывы и удивительно, но практически все довольны результатом!!!
Может косяк в Вашей конкретно? Странновато как-то это, не находите?
Я при покупке и не ожидал от нее чудес, но она варит, что впрочем и у Вас на фотографиях видно (если не смотреть на качество самой сварки в основном отрывается-то с мясом). И еще один момент- комплектная лента у Вас указана 0.12, у меня комплектная 0.1 (может она разная?).
У меня комплектная ОЧЕНЬ неплохо варится, возможно там состав иной или не знаю. Другая на 0.15 купленная отдельно варится похуже, и сомневаюсь, что там эти 5 соток так влияют, скорее материал или покрытие этой самой ленты дешевой
Очень часто качество сварки зависит от материала применяемого для корпуса аккумулятора, а возможно и его толщины. Некоторые аккумуляторы варятся на ура, а некоторые с трудом на максимальных значениях.
Подскажите, есть немецкий аппарат, можно как-то определить сейчас он актуален? Или китайские поделкb уже гораздо способнее?
Аппарат Schweißgerät sg-01
Чтоб определить нужно понять как он варит.
Я только знаю, что точечно :)
  • darek
  • 04 апреля 2024, 12:49
Интересно, на сколько хватит этих худых электродов?
  • 04 апреля 2024, 19:46
Интерес пропадёт раньше.
Поставьте из иридия или из вольфрама.
Имею желание приобрести, для иногда сварить чего-нибудь, но тоже вижу что электроды не меняются совсем, А на сколько хватит этих никто не говорит из владельцев. Кстати, а какую ленту лучше использовать для 18650? При использовании этого конкретно аппарата?
  • 04 апреля 2024, 13:51
Для
иногда сварить чего-нибудь
их хватит навсегда. Я бы скорее за «жизнь» аккума переживал бы, он быстрее закончится и тогда надо будет или снаружи 18650 лепить в холдере или искать замену оригинальному, не знаю что там стоит.
Зато не надо искать место для хранения и удобно без проводов работать.
Ленту, предполагаю комплектная в идеале или 0.15 в принципе тоже пойдет, толще я не стал бы брать
  • lesves
  • 08 апреля 2024, 10:56
Для иногда что ни-будь сварить, на мой взгляд, аккумуляторная приблуда не очень подходит… ибо батарея имеет свойство деградировать со временем и внезапно разряжаться. А для столь требовательного дивайса, батарея готовая к самоотдаче, весьма важный пунктик. Для иногда, возможно лучше будет трансформаторный или конденсаторный варианты… но это не точно…
  • 08 апреля 2024, 12:34
Я про батарею думал, поэтому решил в будущем (если будет еще смысл) когда родная умрет менять не на такую же точно, а внешний холдер использовать -тогда батарею по необходимости можно вставлять будет и не будет проблем с деградацией. А так… у меня столько неиспользуемого барахла с батареями валяется в шкафу, что регулярно подзаряжать забываю-думаю на многом уже батареям хана :) Поэтому в идеале съемная нужна.
  • -kan-
  • 29 апреля 2024, 19:45
Сьемная батарея — это лишний контакт, лишнее сопротивление, она и так на пределе работает.
  • AlexyK
  • 04 апреля 2024, 13:53
а чем глаза защищаете?
  • 04 апреля 2024, 19:47
Прищуром. :)
  • kven
  • 04 апреля 2024, 14:15
попробуйте на самоделке укоротить провода и убрать модную держалку электродов, а сами электроды прикрутить как можно ближе к трансу. скорее всего удивитесь что разница станет не 10-20, а куда больше.
  • boll069
  • 04 апреля 2024, 15:12
Полностью согласен. Слишком длинные.
  • 04 апреля 2024, 15:20
Это не мое творение, а провод там такого сечения… они не гнуться практически, так что возможно и не столь радикальная будет разница, к тому же неизвестно что за транс там стоит. Да и разговор не о ней. Это уже чужая «игрушка» :)
  • Nikkor
  • 05 апреля 2024, 08:30
Поверьте, разница будет радикальная.
  • dimats
  • 04 апреля 2024, 15:48

• egor2
  • 05 апреля 2024, 00:12
>Подскажите, а есть какие-либо нюансы варить ленту (обычную, никелированную 0.15мм) к алюминию?
>например в тех же EVE 33140, если контакты без «лазерных» сварок, как на картинке:
Точечной сваркой — никак. Нужна «лазерная». А это — «другие деньги».
Есть же поинтереснее модель — экран, сменные контакты. И не на много дороже. В отзывах примеры сварки на разных %.

• 04 апреля 2024, 17:13
ну как ненамного… в два раза-я свой на озоне за 1700 брал, а по Вашей ссылке ко мне вообще не поставляется. Плюс я его не видел, и если начать выбирать чуть получше, и еще чуть получше… в итоге трудно найти грань целесообразности покупки. Я исходил из того, что до сего дня мне он всего один раз понадобился :) Ну да, теперь нашлась еще пару раз уже работа, но по факту мне его за глаза
Ого 1700. Тогда да, хорошая цена.
  • 04 апреля 2024, 17:52
сча 1900 руб свободно по ссылке из обзора (озон) с бесплатной доставкой, все равно дешевле намного -поэтому и брал. И там же 224 отзыва (207 на 5 звезд), весьма неплохих в основном — знал что примерно должен получить был
  • Agareth
  • 04 апреля 2024, 18:32
На озоне только в ПР предлагают забирать. Хрень какая-то.
В пунктах выдачи Озон всегда забирал.
  • 05 апреля 2024, 15:36
Бывает, я тоже сталкивался что ИНОГДА только на ПР предлагает или на пункт озон, но не ближайший, а на пару кварталов дальше ХЕЗ почему
  • avihome
  • 05 апреля 2024, 19:23
Обычно (но не всегда) для доставки из-за рубежа в вариантах доставки пишет «Пункты выдачи партнеров». При оформлении тоже видно, нет варианта доставки в ПВЗ Озон.
Там же на Озоне модель уазанная выше www.ozon.ru/product/mini-apparat-dlya-tochechnoy-svarki-80gear-reguliruemaya-tolshchina-0-1-0-2-mm-svarochnyy-917586271/
и всего 1865 руб. с Озон.картой
  • 08 апреля 2024, 12:48
Ну вторую смысла нет покупать, если бы ранее попалась может и купил бы ;) Так-то можно сравнить было-бы, но куда другую девать потом? И так редко варю :))))
Вот этот такой же?
Судя по фото — вылитая копия
Недавно как раз получил именно такой.
Скажу сразу и честно (а не как автор обзора) — это тупо прожигалка.
Если ставить малое время, то варит плохо.
Если большое, то варит то хорошо, но успевает перегреть место сварки.
Я так один аккум убил — от локального перегрева прорвало его.

НО надежда есть — внутри явно недоложили, и так хренового, (явно б/у) аккума:

Нашёл по размерам подобный, заказал, буду пробовать в параллель воткнуть.
  • valk11
  • 04 апреля 2024, 19:31
На Озоне модель с экраном 2000 тр, доставка только из-за рубежа
  • 04 апреля 2024, 19:48
2000 тр,
Что такое «2000 тр»? ;)
  • valk11
  • 04 апреля 2024, 20:07
Могли бы просто поправить. Моя ошибка — не 2000 тр., а 2000 р.
Методом проб, покупки 4 разных моделей, такой же как обозреваемый, только с экраном и два побольше, плюс плата с экраном. Так вот, методом проб, для меня было решено, что плата рулит. К ней я прикупил 3 акка на 5000. Соединив их последовательно, получил 12 в. 5000. Варит на 2 режиме на ура. Сейчас жду ещё акки, хочу собрать на 16в 5000, благо плата позволяет до 24 в.
Вот фотки пробы
Спасибо. Будем знать.
  • 04 апреля 2024, 22:15
А что за плата такая? можно ссылочку кинуть на нее?
Спасибо
Смотри, что есть на AliExpress!
sl.aliexpress.ru/p?key=Bz3ROxO
Брал у этого продавана
  • 04 апреля 2024, 22:50
Спасибо.
Жаль что ко мне от него не доставляют, но хотя бы буду знать что искать и на что ориентироваться.
Я вижу, что и к нам уже не шлёт. Брал за 11$. Сейчас меньше 15 не находил (((
  • katran
  • 04 апреля 2024, 23:36
вам повезло
эти платы с мелкими транзисторами взырываются через одну (транзисторы там какаята отбраковка)
если подобное брать то с нормальными мосферами а не этим десятком
неплохо работают на 5 мосферах
  • 04 апреля 2024, 23:59
Ну тут уже как в классике:
" Имя, сестра! Скажи мне его имя! "
Собственно:
Ссылку, брат! Поделись же со мной ссылкой!
Если отделить питание от силовых токов, тоже взрываются? Мой при тестовых сварках, даже не нагрелся
  • sezmey
  • 05 апреля 2024, 00:42
https://aliexpress.ru/item/1005006057159333.html искать по тегу «intelligent cnc spot» но подожду наверное ответа @katran на плату с нормальными мосфетами перед покупкой…
От инструмента аккумулятор не пойдёт?
нет
  • Mahmuds
  • 06 апреля 2024, 10:45
От Makita и (Hilti) акум содержит ячейки 10 (12) шт Sony или Samsung на 2500 mAh и 25А. Подойдут для любых нужд!
Ставил высокотоковый 18650 10 штук, по 3000 реакции 0. Купил Джамп стартер. Дело пошло лучше, но слабенько. Купил 3 акка по 5000, соденил последовательно, вот тогда начала варить на УРА. Ну а так пробуйте Макитовский, потом расскажете
  • AFCrio
  • 06 апреля 2024, 15:40
Не подойдут, уже пробовали. Для точечной сварки нужен ток на порядок больше.
Всё читал и мысль витала в голове: а почему не прислюнявить внешний аккумулятор, если проблема в нём?
долго не живут. вздуваются от таких токов.
Таки у обозреваемого в сабже, тоже высокотоковые. а платку можно и к аккуму авто подключить, тоже пробовал, неплохо,
Я теоретически. Акки разные бывают.
да, но за цену нормальных акков можно уже на конденсаторах собрать и забыть все проблемы li-ion, как страшный сон.
Я брал 3 на 5000 за 22$. Очень демократичная цена. Работают отлично. Ионистры, пишут, что тоже не вечны
Лента в комплекте, тоненькая. Я бы не брал её в расчёт. Я заказал всяких пластин, на фото, что выложил выше, толщина 0,15
На картинке где-то в середине обзора «благословение одним импульсом»… хм… мне понравилось, даже к батюшке ходить за благословением не надо.
Вот никак не могу я (пока?) серьезно относиться к подобным девайсам с автономным питанием… Не верится, что мощность импульса и остальные его параметры стабильны во всём диапазоне напряжений питающего аккумулятора… Поправьте, знающие люди, если ошибаюсь! И ещё вопрос по теме околосварочной — как проверить, врут ли токовые клещи, показывая ток КЗ только в 300++А на сборке из пары трансформаторов по 600WA с медными первичками от самсунг и вторичкой на 5,5в из многожильного 35мм.кв.(длина выходных концов 35 см каждого, входной сетевой 2,5мм.кв 1,5м, как и подводка от щитка к розетке)?
  • 29 апреля 2024, 17:03
Взял себе после обзора. К сожалению, не повезло — не заряжается. При подключении зарядки индикатор мигает, но ток не идет. При этом еще переходит в какой-то странный режим, когда загораются несколько лампочек. Перезагрузка не помогает. Хорошо, что Али деньги вернул, заказал новую.
Что касается разборки — корпус на защелках, держится очень крепко, не поцарапав не получится открыть. Внутри все красиво сделано.
Буду благодарен если кто подскажет, как ее можно оживить.
  • 29 апреля 2024, 17:14
ну я брал на озоне, вернуть наверное проще было бы. Кстати пользуюсь- на днях варил (не совсем по назначению), все нормально работает
  • 29 апреля 2024, 18:37
Мне возвращать не пришлось, Али просто 100% refund сделал. Теперь на руках нерабочее устройство. Выкинуть жалко, хотелось бы починить, только не знаю как.
На той зарядке, что есть в батарее, тоже попробовал. Точки оставляет даже на минимальном уровне.
  • 29 апреля 2024, 19:47
так может отключить батарею и попробовать ее внешним чем-нибудь зарядить, раз сама сварка работает? А далее уже думать
  • 30 апреля 2024, 00:33
Спасибо за идею.
  • -kan-
  • 29 апреля 2024, 19:48
Оживить ее вряд ли получиться, а так будет запасной аккум.
  • 29 апреля 2024, 19:51
ну если сама сварка варит/работает (на что вроде бы похоже), крайний вариант замутить зарядку в обход -неудобно, но пользоваться можно