Самые активные авторы и лучшие обзоры - Сентябрь 2023

Высшая лига. (каждый участник Высшей лиги получает приз в размере 250 поинтов).

В этом месяце в Высшей лиге играют:

ZeRNoVoz (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
bdos (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
uncle_sem (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
KaosuNeko (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
ResSet (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
LexaZmey (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
oleg235 (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
CTAHOK (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
koalexx (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
Skylab (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы сообщества»).
lexus---08 (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы сообщества»).
vadik1000 (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы сообщества»).
Andrey13 (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы сообщества»).
donBaton (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы сообщества»).
magiccat (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы сообщества»).
Maxim_Sed (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы сообщества»).
tirarex (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы сообщества»).
Abyr127 (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы сообщества»).
INN36 (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы сообщества»).

А зачем нужна Высшая лига?

Самые активные авторы. (3 приза по 250 поинтов каждый).

1 место занял автор darken123

2 место занял автор Alexs88

3 место занял автор wordchild

Самые активные авторы (сообщества). (3 приза по 250 поинтов каждый).

1 место занял автор Ammo1

2 место занял автор racoon68

3 место занял автор KPOT

Приз за лучший обзор из определенного раздела сайта (3 приза по 250 поинтов каждый).

① В разделе Алиэкспресс побеждает обзор Чудеса экономии или небольшой обзор современного NVR от автора 2Dem

② В разделе Магазины Китая побеждает обзор T-Display-S3 AMOLED: ESP32-S3 (16MB Flash, 8MB PSRAM) + AMOLED от автора nochkin

③ В разделах Магазины США, Магазины Европы, Магазины России и СНГ, Другие магазины, побеждает обзор Неподдельный монокуляр МП2 8х30М от автора OreSama

Приз за лучший обзор в категории Сделано руками.

В категории Сделано руками побеждает обзор ШИМ регулятор, или конденсатор превращается... от автора sasherb

Бонус новичка (3 приза по 250 поинтов каждый)

Мы вручаем приз в размере 250 поинтов трем авторам, которые в текущем месяце написали свой первый обзор на сайте и набрали наивысший рейтинг по итогам месяца.

1 место занял автор Leoniv

2 место занял автор Omnicorn

3 место в этом месяце пустует, так как авторы получили призы в предыдущих категориях.

Так как это внеконкурсная категория, то мы не оцениваем уникальность обзора и из этой категории невозможно перейти в высшую лигу.

Мы благодарны всем авторам которые пишут на сайте, делятся своим опытом. Особенно хотим выразить свою признательность авторам, которые пишут уникальные обзоры (которых нет на других сайтах) и размещают его только на нашем сайте, для таких авторов мы добавили значки . Мы удваиваем или утраиваем (если автор находится в высшей лиге) приз от нашего сайта.

Поздравляем победителей, мы свяжемся с вами в ближайшее время!
Что такое поинты и как их получить

Призы на сайте
  • ZeRNoVoz
  • 02 октября 2023, 10:25
Листья жёлтые над городом кружатся…

поздравляю победителей!
сайту, читателям и коментаторам — благодарю.
начинающим — дерзайте и всё получится.
мирным — мира, всем — здравомыслия.
Я бы ещё советовал всем закон о рекламе соблюдать, что в РФ начал действовать)
  • 02 октября 2023, 10:50
Судя по всему, майску работает с адмитад и насколько я знаю, он маркирует ссылки автоматически, так что Erid не нужен, как и приписки текстовые. Но это не точно )
Erid не нужен, как и приписки текстовые
Если это так и есть, то хотелось разъяснений от администрации, но раз про это ничего не сказано, значит это не так. Даже если нет п. 18 в обзоре, это ещё не значит, что он не подподает под закон о рекламе.
Проблема в том, что смотрел видео с ответами на вопросы о разных формах рекламы, в т.ч. обзоры, на YouTube (тайм-коды: 1:28:50 и 1:46:26), в котором ясно представить ФАС дал понять, какой обзор реклама, а какой нет.
Мне любопытно другое — а сайт mysku.club попадает ли под Российскую юрисдикцию? Домен — не РФ, зарегистрирован тоже не у регистратора из РФ.
Хостинг опять же не в РФ, я так понимаю, из Германии.
Какие претензии?
сайт mysku.club попадает ли под Российскую юрисдикцию?
Как я понимаю из соглашения, раз есть упоминание законов РФ и проведение споров в Нижнем Новгороде, то странно было бы считать, что mysku не подподает под законы РФ:
art.mysku-st.net/uploads/arts/09/62/96/2023/10/02/3785db.jpg

art.mysku-st.net/uploads/arts/09/62/96/2023/10/02/6b5670.jpg

Какие претензии?
У меня претензий нет, у меня есть соображения, что если есть ссылка, то это реклама, а рекламу надо маркировать, если не маркируешь, рискуешь получить штраф от 30 тыс.руб.
Информация распространяется неопределенному кругу лиц, поэтому при прочих равных (ссылка, код) обзор может соответствовать определению рекламы.
В другом видео слушал, что проверять будет робот и только 1% рынка, в основном больших игроков, но нет гарантий, что не доберутся до всех, а незнание закона не освобождает от ответственности.
И в соглашении фигурирует сайт mysku.ru вместе с mysku.club.
Кто минусует, вы не правы. Сильно не правы. Если есть возражения или я не прав, лучше написать, чем втихую ставить минусы.
У вас скриншот на mysku.RU, иными словами информация устаревшая.
Скриншот с сайта mysku.club, с которого я сейчас вам отвечаю.
art.mysku-st.net/uploads/arts/09/62/96/2023/10/02/377669.jpg
В суде этот скриншот будет иметь, я так понимаю, околонулевой значение. Но администрации ресурса надо бы обновить пользовательское соглашение под новые реалии.
Это верно. Поэтому возникают вопросы. Мне сказали, что можно ссылки указывать на Озон или ягодки, но само указание ссылки влечет наличие ерид.
Все верно и это многих затрагивает и ютуб каналы и многих других.
Но я думаю админ муськи разберется
ясно дал понять конкретные примеры, но вариаций я сходу придумал еще 5-6, которые требуют разъяснения. так что все очень неоднозначно.
алишные не маркирует вроде, или не все.

а еще ссылка это ссылка, статья это статья, это два креатива, каждый из которых маркируется отдельно, либо одинаково, если в договоре это указано. так что притянуть за уши можно кого угодно к чему угодно.
  • 02 октября 2023, 13:47
Ну при желании и полное соблюдение правил не помешает наказать пользователя )
А так с представителем адмитада беседовал, они сказали, что учитывают новый закон и всё должно быть нормально пир использовании ссылок, сгенерированными у них.
То есть ссылки на Али указывать на mysku можно без опасений нарушить закон — смелое заявление вытекает из ваших слов.
И, кстати, ерид выдаётся под креатив, без которого публикация второго названного невозможна. Поэтому ваше заявление требует дополнительного пояснения, так как может ввести в ещё большее заблуждение.
  • ZeRNoVoz
  • 02 октября 2023, 14:34
жить становится лучше ©
  • admin
  • 02 октября 2023, 14:41
предлагаю вам оставить эту тему, проблемы администрации — это проблемы администрации. Лично я не знаю как это решить сейчас, так как вопросов больше чем ответов, сейчас даже не ясно нужно или не нужно.

PS: На всякий случай, я не жду ответов под этим письмом, это больше публичное пояснение моей позиции. Если кто желает обсудить — то прошу в личку.
  • 02 октября 2023, 20:11
Я сам в этом ничего не понимаю, что ответил менеджер адмитада, то и пересказываю. Не исключено, что они еще сами не поняли как это должно работать )
Интересно. Спасибо за скриншот.
Там где ерид вшивается, его видно в ссылке, в алишных я не видел. И на мои вопросы уточняющие, они уже месяц не отвечают.
  • 02 октября 2023, 20:12
Кинул чуть выше скрин переписки с адмитад
Бестолковый менеджер. Текстовая статья уже креатив. Вы ведь не используете чистую ссылку, она часть статьи выходит. Это, во-первых. Во-вторых. Во-вторых, если участвуете в других программах, например, «невсёинструменты», то при подготовке ссылки, вы увидите там вшитый ERID, чего нет у ссылок с али. Ваш текст в сообщении я тоже получал от ТП, но дальше они замолчали)

Вот письмо рассылки.

Так что с этим аккуратнее. И опять же, это мои мысли на основе прочитанного/изученного и местами надеюсь, что ошибаюсь)
  • admin
  • 02 октября 2023, 14:41
Я бы ещё советовал всем закон о рекламе соблюдать, что в РФ начал действовать)
Вы обсудили это со мной в личке, я вам рассказал свои мысли, для чего это нужно в посте под награждением? Если уж хотите — то есть форум.
Понял.
Рад за Вас… Ждал достойную награду, заслуженную.
  • Skylab
  • 02 октября 2023, 10:46
Пусть осень будет плодотворна,
Пускай порадуют обзоры всех!
Читателям пусть будет интересно,
Админам — польза, авторам — успех!
Поздравляю победителей и искренне благодарю всех авторов за их усердный труд!
Также хочу выразить признание тем, кто поддерживает обзоры голосами.
Отдельные слова благодарности направляются комментаторам, которые делают чтение обзоров куда более увлекательным и интересным.
И, конечно же, мои сердечные благодарности администрации сайта за поддержку!
  • tirarex
  • 02 октября 2023, 15:00
Cпасибо всем кто голосовал, я честно старался делать интересные статьи, думаю в будущем будут еще работы по теме умного дома!
Раз за Leoniv. Ждём новых обзоров.
  • sasherb
  • 02 октября 2023, 16:43
О, неожиданно, спасибо.
поздравляю победителей, благодарю администрацию за призы! комментаторов за креатив, хейтеров за просмотры и хайп