Зарядное устройство ASOMETECH ASC020-65W-2C1A. Грета одобряет, но это неточно

1. Цена: 7.2$ (с купоном)

Протестируем, посмотрим нагрев, проверим максимальную мощность.

Кто о чём, а Зерновоз о GaN зарядках.
Лёгкое чтиво ©.

C1+A: 45W+18W, 63W Max;
C2+A: 10W+10W Max
C1+C2 +A: 45W+10W+10W,  65W Max;

Вес 103г
Размер 46 х 31 х 106мм (70мм без вилки)

Упаковка

мне приехал просто в пластиковом фирменном пакете, плюс обычный почтовый конверт с пупыркой

Протоколы

Привычные для этого размера и формфактора 3 порта: Type-C1 + Type-C2 + USB-A.

Как обычно, Type-C1 самый продвинутый и при подключении нескольких портов имеет приоритет по мощности (45Вт) и протоколам (включаются быстрые зарядки).

При подключении/отключении нескольких портов идёт перезагрузка портов.

Чтение протоколов

Заявлены PPS, PD, и QC 3.0, а также AFC и FCP.
* Внимание: на порту С1 читается QC 5.0 и PPS

Порт C1

Порт C2

Порт USB-A

Мощность портов

Сразу обращаю внимание, что 5В (как и 9-12-15-20В) идут без запаса от просадки. На порту без нагрузки и если нагрузить 3А напряжение 4,96В. Другое дело, что потребитель при 3А получает только ок.4,6В (в зависимости от Вашего кабеля).

нагрузка 3А (USB-A)

нагрузка 3А (порт потребителя)

на напряжениях 5-9-12В выдаёт 3А на любом из портов

Порт USB-A заявлен до 30Вт, по факту можно выжать 60Вт (20В 3А).

Внимание: после 1,5А появляется посторонний звук, а именно писк. Куула пищит намного противнее, у этого больше похоже на жужжание. Слышимость примерно с  расстояния 1-1,5м (на мой слух).

Я медленно снимаю рубашку поднимаю мощность нагрузки до 4А… зарядка аж пищит от удовольствия… и через минуту теряет сознание.

Многопортовые вариации

Подключаем в разные порты разные нагрузки.
Напомню заявленные мощности.

C1+C2: 45W+18W, 63W Max;
C1+A: 45W+18W, 63W Max;
C2+A: 10W+10W Max
C1+C2 +A: 45W+10W+10W,  65W Max;

Зарядное вполне отрабатывает заявленное.

Ещё бывают моменты, что павер-банки не могут договорится насчёт протоколов и начинают выделываться, а зарядное шлёт их обеих лесом (цикличная перезагрузка)

Нагрев

Куда же без него? Тем более тестирование было за гранью будущего вплоть до 80Вт и длительной прожаркой на 65Вт.

Графики

В начале было много чтения протоколов и запуск на 5-9-12-15-20В. Далее 30 минут стабильной работы 20В 3,3А (66Вт), Далее ещё час работы в режиме 20В 3,2А (64Вт). И далее работа без перегруза в режиме 20В 3,1А (62Вт).

* В защиту зарядки скажу, что сама нагрузка ведёт себя некорректно. Когда запускаются вентиляторы охлаждения идёт всплеск до 0,4А (а это 8Вт), что искажает результаты тестирования. Всё никак не дойдут руки переделать питание вентиляторов от отдельного источника.

Чтение возможностей

Выводы

Ещё один вариант мощной зарядки в компактном корпусе. На разные порты могут выдаваться разные протоколы и напряжения. До 65Вт на один порт в одиночном режиме и до 45Вт в многопортовом режиме.

Заявлены защиты от кз, перегрева, перенапряжения, превышения мощности итд. И всё та же перезагрузка портов при подключении более одного потребителя.

На портах Type-C можно выжать 65Вт, а на USB-A недокументированные 60Вт.

К минусам отношу ощутимый нагрев на полной мощности в 65Вт. Насколько он критичен для электронных компонентов покажет время. А также при нагрузке выше 1,5А посторонний звук, писк (или больше похоже на жужжание) слышимые с расстояния в 1-1,5м (у меня так).

Как избежать перезагрузки портов? Да очень просто.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

======
Для более интересной цены применяем промокод Russian code: RU65W081  (-8 $). Других купонов не выдавали. В любом случае проверяйте дают ли купон за подписку, собирайте купоны на странице магазина и под ценой продавца. Если применяется, то добивайте корзину до купона Покупай и экономь (Spend & Save).

Примечание: цена в топике указана на момент публикации.

4$ 33W GAN Charger Russian CODE: RU33W06 (-6$)
3.5$-5$ 20W GAN Charger (купоны под ценой на странице продавца)
======

• sunpp
  • 14 сентября 2023, 13:40
тема сисек Греты не раскрыта
  • 14 сентября 2023, 13:49
Вы действительно хотите это увидеть?)

пс впервые получил зарядку «просто в пакете», добавил фото
Да, мне этот «просто пакет» напомнил становление зарядок USAMS и, если кто помнит, была какая-то 18Вт фирмы с коротким названием, которую десятками тысяч людей покупали на Али, но которая была плохой. Хорошо, что в случае Asometech пакет не показатель, что товар плохой, судя по обзору.
  • 14 сентября 2023, 14:28
прогресс семимильными шагами несётся вперёд так, что даже мтк уже холодные и быстрые, чего уж там говорить о зарядках)))
зато снапы все горячее…
  • 14 сентября 2023, 14:36
кстати да, в пупырку завернули.
я так понял этого mysku.club/blog/aliexpress/97369.html ничем не отличается?
  • 14 сентября 2023, 14:40
косметические отличия в дизайне, размере, протоколы чуть по другому распределены (имхо, несущественно), светодиод есть (зелёный, ненавязчивый) итд, ну и обозреваемая от 1,5А начинает жужжать (пищать), не сильно, но есть.
из плюсов обозреваемой — сейчас для РФ идёт распродажа склада по цене 7.2$
  • 14 сентября 2023, 16:14
из плюсов плоской — она без скидок стоит ~ как эта с полным их набором %)
  • 14 сентября 2023, 16:42
ну так-то плоская (брал за 10$) с сюрпризом перегрева, всё никак руки не дойдут до неё обозреть)
но то что ультра-слим это да
Плоская очень нравится своими габаритами, особенно с отстёгнутым переходником под нашу розетку.
Мне Baseus присылали просто в пакетике, правда дешёвую модель.
Да, соглашусь, у них такое тоже «проскакивало».
  • NeO928
  • 15 сентября 2023, 09:22
А из недорогих зарядок на 3 USB- порта, какую можете посоветовать?
  • 14 сентября 2023, 14:00
Недавно купил зарядку в рубрике Choice за 3.5$. 2 выхода, USB A и Type C, на странице указано 65W, Gan, 9v, 12v, 20v и так далее. Подключил телефон с быстрой зарядкой через USB A, показывает только 5 вольт, второй разъем не проверял так как нет такого кабеля, просто разобрал. Внутри почти пустая плата, судя по деталям максимум что может выдать 10w, никаких быстрых протоколов нет, USB A вообще спецразъем с обученной перемычной, на Type C хоть какие то резисторы на даталиниях. Но корпус судя по направляющим внутри от правильной зарядки, там на 2 платы рассчитан
  • 14 сентября 2023, 14:19
да, берега в названиях теряют))) (для некоторых «65W» это типа «Leather», который можно писать на любом товаре)
даже делал обзор об этом, но у меня попался получше
Зарядное устройство USLION 65W GaN. Кликбейт в действии
  • 14 сентября 2023, 14:26
У вас там хоть детали какие то есть. У меня вообще печально. Я поспешил спор открыть, нада было до спора разбирать, тогда смело можно было 100% требовать возврат
  • 14 сентября 2023, 14:33
тут цельный синхронный выпрямитель есть — инновация!
ну а вообще 5 и 3.5 $$ это две большие разницы. но ваш по алишным ценам я бы оценил в 2$, тут надули. в принципе за 2$ можно получить что-то вроде ~15Вт с qc или без (называют такое обычно «18», но перегреваются).
  • 14 сентября 2023, 14:40
Это лотерея. Я как то купил у одного продавца, на одной странице 2 зарядки, одну выбрал черную, вторую белую, в описании все с быстрой зарядкой до 12 вольт, 18 ватт. но оказалось, белая как и положено поддерживает быструю, а вот черная тупо 5 вольт.
  • 14 сентября 2023, 14:41
если за 5$, то уж лучше такую (купон прям на странице), для Украины цена вообще 3.48$
5V 3A / 9V 2.22A / 12V 1.67A
  • vovand
  • 14 сентября 2023, 15:14
Имею такую, разбирал для просмотра. Транс настоящий, сильно не греется. Оба порта, по отдельности, выдают 18 ватт.
а ссылку/фото не приложите?
  • 14 сентября 2023, 17:55
  • 14 сентября 2023, 17:56
!!! Карл!!! не, ну наглость без границ
Всего-то 7. Я натыкался на передодники USB A-С на 10А.
Спасибо, это ровно то же чудо что и я купил. Теперь хотя знаю чего ожидать.
  • LePart
  • 14 сентября 2023, 14:19
А мне вот отчего—то вспомнилась перестроечная классика: «Берите независимости столько, сколько сможете унести, пупок не надорвав». Тут ведь кроме всего прочего вопрос не в том, какую мощность может отдать зарядный блок, а как заряжаемое устройство с ним договорится и сколько той мощности взять оно способно, не померев на корню. Вот мой блочок 65 Ватт выдать может, а телефон и говорит — мне 29 с головой хватит. А через полчаса вообще десять Ватт подай, а как 90% наберу, дык пяток Ватт мне, а более не осилить. Так что между тем, что на эквиваленте нагрузки и на реальной нагрузке — «две большие разницы», говоря по—одесски. Ну а эквивалент зарядка да, со всей дури греет )
  • 14 сентября 2023, 14:27
современные телефоны, павер-банки и иже спокойно договариваются с зарядками сотрудничать на каких-то согласованных условиях. это верно. кому-то хочется «медленно» заряжать, а кто-то, наоборот, желает быструю. возможность выбор лучше отсутствия таковой, имхо.

пс тестирую максимум и с нагрузкой, которая требует сколько выставишь, чтобы читатели могли понять сколько они смогут выжать, телефону хватит и до 30Вт (обычно), а вот ноутбук может и будет медленно заряжаться.
  • 14 сентября 2023, 14:28
дык 65 актуальны для буков. или нескольких нагрузок одновременно.
одному смартфону столько нафиг не надь, хоть производители и пытаются смущать неокрепшие умы.
  • 14 сентября 2023, 14:32
для телефонов — это запас, чтобы «оставаться холодным», ну или чтобы в поездке можно было воткнуть больше 1 кабеля и при этом получать более 10Вт на каждого
  • 14 сентября 2023, 14:30
Мне в целом и не нужно 65, телефон только 18 берет, но моя зарядка довольно сильно греется. А тут 2 гнезда, что бывает полезно и мощности с запасом, не так греться должен. Я так думал. Но оказалось все по другому.
  • 14 сентября 2023, 14:32
от 18Вт будет еле тёплым
  • m0ujp3k
  • 14 сентября 2023, 14:44
Подскажите пожалуйста максимально-компактное з/у на 33вт? Желательно белое. Одного тайп ц достаточно.
  • 14 сентября 2023, 14:49
насчёт максимальной компактности не подскажу (нужно сравнивать)
но вот была тема по скидке на 33Вт mysku.club/blog/discounts/97051.html
проверил, купоны истекли, написал проду может даст новые (почему нет)
  • 14 сентября 2023, 17:35
33W GAN Charger
Russian CODE: RU33W06 (-6$)
  • 15 сентября 2023, 07:12
Может быть это только у меня, но всё же напишу. Если здесь дают ссылку на Али с доменом ru, она не открывается, вернее попадаешь на Али, но страницы как бы нет. Если в этой же ссылке поменять домен на com, Всë штатно открывает.
  • riuson
  • 15 сентября 2023, 09:39
Ещё здесь в ссылке два item. Если оставить 1, работает.
Иногда и 2 работают, возможно, зависит от браузера.
  • 15 сентября 2023, 09:45
Не от браузера — от сайта.
С чего б такой интерес к зарядкам?)
P.S: не сильно во всем шарю, а ноут от нее по type-c через адаптер на зарядку ноута 20В питать можно от USB-A порта?
Toocki 67W(плоская) у меня не умеет. Кстати, эта плоская Toocki могет по Type-C отдать 73Вт, но не долго, потом скатывается в таком случае до 50Вт.
  • 14 сентября 2023, 14:51
если ноут/триггер умеет по QC то да, если только PD, то нет
плоская в 50Вт это ещё и неплохо, у меня до 45Вт кажись
хм, именно 20В триггеры если я правильно понял, только на PD. То есть, Type-A не умеет PD?
Ну, это если ее грузить чем-то что умеет брать до 100Вт, допустим — снижает до 50Вт со временем(но сначала 73 отдает), если же что-то на 60Вт, то 60 отдает стабильно. Ну и от кабеля, конечно, тоже зависит. У меня 2 таких, одинаково отдают. А 37Вт toocki более 40, вроде, способна отдать. Есть еще 33Вт, но ее на максимум не проверял с Type-C, с type-c триггером для ноута на 20В она не справляется и перезапускается если ноут начинает заряжаться, и пытается брать более 33Вт(на триггере 100Вт указанно)
  • 14 сентября 2023, 15:13
у меня триггер принудительно требует 65Вт (и написано 65Вт), из-за этого более слабыми зарядками (20-40Вт) можно пользоваться только либо на заряженном ноутбуке либо подавай зу от 65Вт, иначе перегружает
Ну вот я примерно про то же, ноут если начинает заряжаться — берет до 45Вт, и тут 33Вт зарядка уходит в защиту, 35Вт же без проблем выдает.
  • 14 сентября 2023, 16:11
разьемы кроме -C не могут уметь pd — там сигналов для управления им нет.
переключатели qc2/3 на 20В бывают. правда источники нечасто такое поддерживают, обычно максимум 12.
интересно, найти бы триггер с qc, а то в параметрах зарядки и зарядных станций указано что 20В отдавать могет
  • 14 сентября 2023, 23:07
у меня на фотках тестер умеет быть таким триггером, но дорого)
не, мне бы готовое устройство)
гора проводов с триггерами.
у меня и не провода а просто переходники для ноутов с триггерами есть. Но то 20В и на PD, а вопрос в том, чтобы было именно на QC 20В и 12В.
Что есть готовое устройство триггер? То же самое, но с припаянным проводом и в корпусе? А на втором конце провода что?
на другом конце проприетарный порт потребителя, которому он предназначен (ноутбуки передают привет).
устройства, способные заряжаться по type-c, обычно научены общаться с зарядным устройством для проверки и подтверждения протоколов и без триггеров.
Да, на другом — DC 5.5*2.5, DC5.5*2.1, DC4*1.7, DC7.9*5.5
  • nnigredo
  • 16 сентября 2023, 01:34
напряжение запоминает при вынимании провода. Но договориться с некоторыми банками силы не может
Требуемых 20В нет.
Всё же самому припаять провод и затянуть в термоусадку будет не сложно
Пайщик с меня так себе, плюс надо еще эти провода и, главное, штекеры найти тоже и все собрать. А по месту найти для этого мастера нынче весьма сложно, учитывая ситуацию. Ноуты кстати часто опять же(Dell, HP) от чего угодно не заряжаются, там какой-то чип должен быть в зарядке, который с ноутом(или нетоопом, там такое же) «общаются» — в триггерах заводских такая приблуда есть.
  • 16 сентября 2023, 20:10
для себя решил, что оптимально и универсально это typeC-typeC кабель + готовый триггер
тогда и кабель заменить можно и телефон заряжать и зу с банками использовать итд
только вот если говорить о QC, то найти готовый триггер — то еще задание)
P.S: я так-то от ЗС через Type-C питаю даж комп с монитором, моник с внешним БП изначально шел, на 12В, комп через PicoPSU с триггером.
в триггерах заводских такая приблуда есть
Такой чип встречал только в PD-триггерах, в QC — ни разу, всё же они на порядки реже встречаются.
что ж, тогда от такого ноут не зарядишь, неттоп или там ЗС — питать можно, как и монитор от 12В, но если это триггер.
  • 16 сентября 2023, 10:55
на всякий случай:
Output Current: 1.5A max
Max Output Power: 18W max
а также сразу обратил внимание на кнопку смены напряжений — мне дома такая не годится, либо под зубочистку, либо фиксированные напряжения

пс за ссылку плюс
  • nnigredo
  • 16 сентября 2023, 15:03
внутри есть место под пайку обычной тактовой кнопки. И токопроводящую резинку можно просто вытащить
фото внутренностей
Меня терзают смутные сомнения… как-то преобразователи с 5 на 9 и 12В так же выглялят, ну почти(имею 2). Что-то догадываюсь, что это он и есть.
Но, на деле к тому же… питать ЗС от 12В — не вариант, мощности мало. Питать ноут не выйдет, нет 20В, питать монитор(12В) — так же не выйдет, там около 30Вт.
  • 14 сентября 2023, 16:13
а что значит «скатывается в таком случае до 50Вт»? начинает при идентификации указывать меньшую мощность?
  • 14 сентября 2023, 16:14
не, просто перегревается (у меня так) и просьба выдать больше 45Вт вызывает нокдаун
Ну, при заряде зарядной станции Energizer от type-c с toocki 67W, сначала некоторое время(не замерял) отдает 73Вт, потом видимо да, из-за нагрева опускает отдачу до 50Вт и так дальше до конца заряда и отдает(320Wh станция), вход у нее до 100W по Type-C. Но, если юзать type-c шнурок, что пропускает только 60+-Вт, то такой проблемы нет, берет около 60Вт. В то же время, Powerness Hiker U300, с Type-C до 60Вт, в любом случае берет свои 60Вт и опять же без просадок во время зарядки.
P.S: касательно мощности — показания тестера на type-c, индикатора на шнурке и самой станции. Но интересно, как будет себя зимой вести, когда все ж будет прохладнее.
  • DVANru
  • 14 сентября 2023, 15:21
Увидев Ваше фото из обзора:Вспомнил:
  • 15 сентября 2023, 03:21
Я подозреваю что флешки надо заряжать, но как это делать правильно надо спросит у VLO
а какой процент заряда способствует лучшему хранению флешки чтобы прожила дольше не потеряв емкость? )))
  • 15 сентября 2023, 17:28
на ночь до 80% и утром добить до 100%)))
Получил такую именно ( покупал, прочитав про нее на муське) 13 августа. Заряжала ноут 65Вт прекрасно, тлф, питала паяло тс-100 через триггер ( примерно 47w показывал пачльник), короче, сплошная радость. Через две недели померла. Совсем. Открыл с димексидом, все, что на виду, проверил, видимых взрывов, обрывов нет:)) Но, пациент признаков жизни больше не подавал.
  • 14 сентября 2023, 16:45
бывает глюк портов (наблюдал почти на всех зарядках при хаотичном перевтыкании кабелей) — для лечения нужно вытянуть из розетки и потыкать во все порты какую нибудь павербанку, желательно тупую на 5В, и потом этой же тупой банкой проверить как работает зарядка

а вообще в подобных случаях открываю диспут, но там кажись 14 дней только даётся
ну и в любом случае пишу продавцу и смотрю что ответит
хотя у меня уже парочка отрицательных решений и если магазин «нонейм», то расстраиваюсь, но забиваю
а покажите внутренности, если еще не выкинули
У меня неделю проработала. Тоже тихо померла.
  • kven
  • 14 сентября 2023, 16:55
о, у меня такая же коллекция, только без желтой.
больше всех понравилась вон та маленькая с дисплеем и как вон та большая, только версия с дисплеем (на 140Вт).
  • 14 сентября 2023, 18:25
Вот когда возникает вопрос о нагреве, очень бы интересно, что внутри. Горячий корпус может говорить о грамотной системе теплоотвода. Я это в своих зарядках всегда вижу.
  • russsx
  • 14 сентября 2023, 17:37
То что зарядка не может отдавать всю мощность через один порт и равномерно распределять ее её по портам говорит о том, что внутри по сути два зарядника. Один на 45, второй на 20 ватт.
  • 15 сентября 2023, 07:34
Возможно два отвода с одного трансформатора.
Мне тут вот такая приехала, тоже просто в пакете. Я побаиваюсь в нее втыкать что телефон что ноут. Но тут подали хорошую идею про паяльник — попробую вечером. Павербанк вроде нормально зарядился. Очень смущает вес — она будто пустая. Тайп-си втыкается слишком легко и плавно, нет какого-то щелчка (обратной связи) что воткнулось, надеюсь это единственная проблема. Открыть легко не увидел как, поэтому буду просто дальше бояться ей пользоваться. Я после того как купил угловой переходник и сжег рабочий ноут опасаюсь дешевого хлама.
  • 14 сентября 2023, 17:53
за 3$ такое чудо)) дайте две)))
Не надо… Там больше 5 вольт нет ничего. Проходили неоднократно.
  • 14 сентября 2023, 18:31
подтверждаю — дет только 5в
  • 14 сентября 2023, 19:56
Я открывал в тисках. Зажимаете за узкие грани, отделяется часть с вилкой, нужно чтобы губки были чуть ниже линии соединения. Если не хотите внешний вид портить подложите чтото под губки, сжимать медленно пока не треснет склейка и все аккуратно потом склеивается
  • jaxxa
  • 15 сентября 2023, 21:08
Да, тоже так делаю. Резиновая полоска от камеры, чтобы не царапать.
Мне очень удобно оказалось все такие пластмассовые корпуса открывать димексидом. Стоит он копейки, шприцом аккуратно заливаешь в шов, через несколько минут все рассоединяется руками. От димексида однабеда — он оставляет белесые следы на черных пластиках, поэтому, надо максимально аккурвтно заливать пго прямо в швы. В инетах много про это. Кстати, димексид еще и супер клей (цианокрилат) от всего отмывает отлично. Но, черные пластики белесит:))
ну в моих краях димексид найти сложно, а что сложно найти стоит дорого.
  • noring
  • 14 сентября 2023, 22:35
У нас в аптеках в свободной продаже.Брал в прошлом году и ещё пол-пузырька осталось.
Спасибо, я понимаю, что в новгородских аптеках оно есть :)
  • noring
  • 15 сентября 2023, 01:14
Я это к тому что многие не знают где его искать.И сам раньше искал в магазинах продажи химреактивов, пока не подсказали.
  • 15 сентября 2023, 07:37
Озон вам в помощь.
  • 15 сентября 2023, 03:26
Буквально пару дней назад, знакомый спрашивает чем я раскливаю корпуса, я и отвечаю ему-Димексидом.
Проблема еще, кроме белых полос, пластик в месте склейки крошится и ждать надо не пару минут, а пару секунд.
Я вот думал что надо попробовать его разводить, что бы не был таким ядерным и еще, если корпус в руках уже, сразу под воду и мыть, что бы демиксид дальше не разрушал пластик, точнее он разрушает клей, а сним и пластик.
  • cerebel
  • 15 сентября 2023, 10:30
Димексид — работать с ним только в резиновых перчатках.
(wiki> Препарат обладает способностью проникать через биологические мембраны, в том числе через кожные барьеры. Он также усиливает проникновение через кожу ряда лекарственных веществ. )
А лучше ещё и в противогазе, потому что ВОНЯЕТ.
  • 15 сентября 2023, 12:52
Демиксид без запаха, чем он может вонять?
  • 15 сентября 2023, 13:34
Диметилсульфоксид (лекарственное средство)

Физические свойства

Бесцветная прозрачная жидкость или бесцветные кристаллы (плавящиеся при температуре +18,5 °C) со слабым специфическим запахом (отдалённо напоминающим запах одновременно чеснока и рыбы). Гигроскопичен. Смешивается во всех соотношениях с водой и спиртом.
  • 15 сентября 2023, 16:39
Если нос засунуть в бочку, может запах почувствуете, если на кончик ваты, или дозировать иголкой, запах не чувствуется, это не значит что его нет, но в сравнении с спиртом, бензином, окружающими запахами, запах димексида, не слышен.
  • 17 сентября 2023, 02:06
Ну, я запад диметилсульфоксида всегда различал без сования носа в бочку, просто по его испарениям. Так что это вопрос индивидуальной чувствительности.
Ну и порывов надеть противогаз этот запах не вызывал, не настолько он неприятен, хотя и очень специфический, да.
  • cerebel
  • 15 сентября 2023, 21:49
Димексид» приобретается в виде концентрата для приготовления раствора (разводят дистиллированной водой… в полученном растворе смачивают ватный тампон..)

«От Димексида может появиться ожог. Его относят к комплексному химическому повреждению кожных покровов.» source

Логично что когда чистишь Димексидом какую-то непонятную химию — не хотелось чтоб она всасывалось в организме.
  • dark256
  • 15 сентября 2023, 09:09
А не было ли у вас обзора на квадратный девайс POWER-Z?
Что это такое? :)
Чувствуется, что мне тоже надо :)

P.S.: Нашёл, посмотрел на ценник… Пока подожду :)))) На 100, конечно, удобно умножать, но что-то они там совсем уже…

Или есть уже подешевле?

— Для отмазки. Купил такой зарядник для питания «Шишки». PD с задержкой приходит, а так, вроде нормально тянет.
  • 15 сентября 2023, 12:55
POWER-Z из удобств там, это программа, чего то фантастического в нем нет. Обычный двунаправленный тестер USB-C, закрывает 90 процентов хотелок, а вот остальные 10 это уже POWER-Z,
Если Power-z дорог, я бы смотрел в сторону RD TC66.
  • 15 сентября 2023, 13:03
приедет фнирси и буду сравнивать)
  • 15 сентября 2023, 13:07
О каком фнирси речь? Я пользуюсь и фнирси и павер-з и RD TC64, много тестеров не бывает,
в Power-Z не хватает блютуза для полноты картины.
  • 15 сентября 2023, 13:15
да, блютуз бы ему…
у меня был FNIRSI с1, но умер (не знаю почему, поддержка отморозилась)
сейчас едет FNIRSI-FNB58
  • 15 сентября 2023, 13:21
FNIRSI-FNB58
Уж очень нехорошие отзывы о нем, все говорят что предыдущая модель 48 лучше, а у меня есть 38, поэтому Power-z, закрывает то чего нет в 38.
Из своего личного опыта, RD TC64 очень удобен из за малых размеров.
а Фнирси и Повер удобны еще, большими яркими дисплеями.
зачем фнирси, даунгрейд какой-то получается
  • 15 сентября 2023, 17:29
так FNIRSI будет в помощь,
в качестве основного меня POWER-Z более чем устраивает
  • CRF
  • 15 сентября 2023, 12:08
А подскажите пожалуйста, а что у Вас за повер банки на 65W с круглыми окошками? на фотке?
  • 15 сентября 2023, 12:18
ну здрасте))) это же вполне известные Baseus BS-30KP365, на момент выхода выбора особо не было (особенно по цене),
круглое окошко как в песне — а вокруг благодать © В.Цой
анамнез покупки (зачем нужна такая банка) почитать можно в моей теме или в обзоре тов.Alexander_ (есть разборка)
  • CRF
  • 15 сентября 2023, 12:23
Спасибо, за ответ, ссылочки гляну.
  • 19 сентября 2023, 22:53
Читаю в отзывах, что они часто дохнут, причем на разных площадках это пишут. Как лично у вас с этим? Вот сейчас на них опять вкусная скидка (55 за 30 А*ч), но стремно.
  • 19 сентября 2023, 23:08
у меня несколько, одному 3 года (2020г.покупки, да, время летит...), второму 2. гоняю в хвост и гриву, раньше в командировках и в отпуске, сейчас как резервные (увы, часто)
ещё один в разобранном виде, руки не дойдут контроллер заменить
иногда типа берегу и заряжаю не 60Вт, а хотя бы 30Вт,
сливаю заряд чаще всего ноутом на мощности до 60Вт (пока зарядится) и далее 20-30Вт

пс может партия такая была… самый первый пришел с одноразовым запуском, выключился и не включился, не разбирался, заменили по спору (нужно отдать должное магазину), и через год докупил ещё 2 штуки, но потом понял что погорячился и один таки продал)))
  • 20 сентября 2023, 00:35
Спасибо!
Вряд ли просто партия, потому что на муське ещё года два назад писали, что дохнут, а на али и в оффлайн магазинах до сих пор пишут. У кого-то в первые часы использования, а у кого-то через месяц-два.
  • 20 сентября 2023, 08:49
типа да, много раз читал
у меня куплены в разные годы, работают нормально, часто использую на 60Вт
  • 20 сентября 2023, 09:19
безотносительно конкретного производителя, имхо, нужно учитывать такие моменты:
1. есть раскрученные бренды, у которых высокие продажи (разных продуктов). больше продаж = много отзывов (любых).
2. негативным опытом делятся намного чаще, чем положительным. поэтому «много плохих отзывов» не отражает % брака, а больше отражает «много продаж» и вероятность брака вообще.
* например, банок базеус действительно продаётся очень много, втч и эта модель также. пару лет назад по 65Вт моделям выбора особо не было, на момент покупки я слышал только о более дорогой зми, и вроде бы у анкер было что-то, может ещё кто делал.

3. более низкая чем у конкурентов цена явно чем-то определена (не всегда, но всё же) и может влиять на надёжность, не думаю что здесь прямая зависимость.
4. брак может быть у всех (особенно с учётом ↓цены), другой вопрос как производитель реагирует на рекламации. если морозится, тогда покупка более дешёвой модели это рулетка и «дешевая рыбка» может не оправдаться, хотя если повезёт, то норм. если производитель признаёт брак и меняет по гарантии — то вообще отлично.

а также:
5. не забываем, что некоторые пользователи могут целенаправленно хейтить определённого производителя, даже если в руках не держали конкретную модель или вообще что либо от этого производителя. неоднократно это замечал, увы.
6. не скидываем со счетов недобросовестную конкуренцию. заказать анти-компанию вполне легко.
7. прочее.

как-то так
  • 20 сентября 2023, 15:57
Да, разумно, спасибо за развернутый ответ. Всё по фактам.
  • AmberNIC
  • 16 октября 2023, 01:45
Получил такую, по этому обзору купленную.
Турбо режим для Xiaomi Redmi Note 9 Pro (снап 720g родная зарядка 33W и 24 в пике показывает самый свежий usb доктор) и XRN 10S проверил, тоже только быстрая зарядка до около 15W.
Это нормально?