Зарядное устройство 75Вт ASOMETECH WL-GAN75. Питание на любой вкус

Перейти в магазин (категория Choice)

Если 5 портов это уже станция? А если всего 1,5 метра и одна розетка — это удлинитель?

Проверим что с перезагрузкой, сколько выдаёт и как греется. Пофантазируем насчёт сценариев использования и «просто посмотреть». Лёгкое, но длинное чтиво ©

Кто о чём, а Зерновоз о GaN зарядках ©

C1+C2+C3: 35+20+200W
C1+A1+A2: 35+18+18W
C1+C3+A1: 35+20+18W
C1+(C2+A1)+(C3+A2): 45+15+15W

Вариантов много, но логика проста:
— с одного порта type C можно снять до 70Вт (по факту до 75Вт, 20В 3.5А), а с USB-A до 60Вт;
— при подключении 2 портов type C суммарная мощность делится 45+35Вт, при этом выдаётся напряжение до 20В (для нотбука, павербанок итд);
— при подключении 3 и более портов (хоть type C хоть USB-A) режим с напряжением 20В останется только на одном type C порту, остальные будут выдавать до 20Вт и напряжения 5-9-12В;

Упаковка и комплект

В комплекте только зарядное устройство. Не считая колпачка на вилку и велкро стяжки.

Упаковка не совсем стандартная. Коробок из тонкого картона, а внутри ещё один из более плотного. Так часто пакуют туалетные воды (чёт я давно обзоров на эту тему не ваял...). Полиграфия хорошая. Белый цвет это хорошо, но мне больше нравятся серые или чёрные, но дело вкуса. Размышляю как если бы мне такую дарили, понятно, что упаковка не важна, но шашечки они такие.

Отдельные элементы

Кабель 1,5 метра. Заявлено 3х1,5 мм.кв и до 4кВт нагрузки / 250В 16А.

На кабеле также есть надпись DONGGUAN UBILL, как то раньше не обращал внимания и подумал что нужно срочно перечитать Дона Хуана и пересмотреть Убить Билла… А оказывается, есть такой производитель. Будем знать.

Толщина какая-то запредельная, очень толстый и массивный. У меня подобные кабели максимум 7мм, а здесь аж 8мм. Перебор.

Ну и чтобы соответствовать — заземляющий контакт из толстой проволоки.

На нижней грани нанесены варианты подключений и выдаваемых характеристик.

Также есть пара резиновых ножек. Выступают буквально на 1мм.

Присутствует очень ненавязчивый светодиод бирюзового цвета заката.

Защита кабеля от перегиба «фигурная», вначале подумал что расплавилась)))\

Порты

Их реально много как для зарядного устройства. Расположение не плотное, можно даже подключать тестеры, да и просто удобно что соседний кабель не так уж сильно мешает снять с зарядки одного из пациентов.

Просто на всякий случай: в USB-A 5-го контакта нет.

Читаем протоколы

Напоминаю, что заявлены PD3.0, QC4.0+, QC3.0, PPS, AFC, FCP, SFCP, SCP.

C1 / C2 / C3 теоретически идентичны. С тем отличием, что на С2/С3 Apple2.4A не обнаружен.

Так читает FNB58

Подробнее о QC и PD

Кстати, без нагрузки по нулям.

Порты USB-A1/A2 (идентичны)

Защиты и полезности

Минутка рекламы. Можно пройтись по комнате, заварить чаю, сделать свои дела — каждый это время проводит по своему. Чуть ниже будет тестирование.

Заявлен пластик 750°C Inflaming Retarding Material

Защита от перегрева, перегрузки по мощности, превышения тока и напряжения.

Технология контроля температуры GaN6 и GaN black 3-го поколения для контроля нагрузки.

Ну и самая главная маркетинговая фишка — это, собственно, форм-фактор. Гаджет призван создать уют и гармоничное пространство там где совсем недавно был грустный смайлик.

Тестирование

Type C без проблем выдаёт 5/9/12/15В 3А. Имеет запас по напряжению для компенсации просадки при нагрузке.

На холостую 5.1В

5/9/12В, ток 3 ампера

Type-C

В одиночном режиме 20В 3.5А (70Вт) — зарядное работает длительно и адекватно, выдерживает кратковременное повышение тока на 0,2-0,4А (нагрузка включает вентилятор).

Теоретически коэф.преобразования 70/76Вт = ок.92%

Порт USB-A также способен отдавать довольно большую мощность. В одиночном режиме до 60Вт.

Мультипорты

Внимание: перезагрузка при подключении / отключении любых портов

С двух портов Type C можно снять даже 80Вт

Зарядное уходит в перегруз. На экране белым по чёрному транслируется — ау, тестировщик, ограничение 45Вт (на первый порт, на втором 30Вт).

Банки без проблем находят общий язык, зарядное распределяет мощность и идёт зарядка общей мощностью около 75Вт

Если к двум Type C подключить любого «третьего», то один из Type C сможет продолжить выдавать 20В, а остальные порты будут брать максимум по 12В.

Если утыкать этого ёжика яблоками, а вернее потребителями, то C1 выдаёт 35Вт (20В 1,75А), С3 — 20Вт (12В 1,67В), а вот С2 и А1 работают в режиме 5В (10Вт и 8Вт).

Со стороны весь этот упорядоченный уют выглядит вот так, зато можно заряжать много гаджетов одновременно.

Нагрев

Самая горячая сторона оказалась снизу (это при том, что зарядное находилось на подставке, а не на столе). Прожарка была на максимальной мощности. На металлических частях портов t ещё выше.

Сравнение размеров

На фото зарядники 40 / 75 / 100 / 65Вт (ок. 12 / 30 / 20 / 10 $). Плюс у обозреваемого вес почти полкило и бухта толстого кабеля. Понятно, что сравнение не корректное. Поэтому, фото больше для наглядности.

Ещё одно «сравнительное» фото из цикла моих поисков «зарядного для командировок». В чём-то интереснее комплектного бп от ноутбука. Почти паритет по объёму и весу. Но обозреваемое в комплекте с триггером универсальнее. Ну и в комплекте к ноутбуку не идёт, т.е. нужно отдельно покупать.

Выводы

Все порты очень универсальны и могут выдавать до 60/75Вт по протоколу PD3.0/QC3.0.

Порты перезагружаются при подключении любого другого порта.

Поддержка различных быстрых протоколов. Одновременная работа с разным напряжением до 20В на разные порты.

Заявлены различные защиты от кз, перегрева, перенапряжения, превышения мощности итд.

Платой за компактность и мощность является нагрев.

В идеале ещё бы кнопку/две, для отключения всего этого от сети. Индикацию В/А/Вт для портов. Отсоединяемый кабель с разъёмом типа С8/C6 (я бы сразу заменил на более тонкий и лёгкий).

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

======
Для более интересной цены применяем промокоды: (ссылка на али)
Russian  CODE: RU75W04 (-4$)
Belarus  CODE: BEL75W07 (-7$)
Для Украины цена изначально низкая, но покупать нужно по ссылке из категории Choice.

Из-за отличий в стартовой цене и номинала кода окончательная сумма будет разной. В любом случае проверяйте дают ли купон за подписку, собирайте купоны на странице магазина и под ценой продавца. Если применяется, то добивайте корзину до купона Покупай и экономь (Spend & Save).

Примечание: цена в топике указана на момент публикации.
======

Добавлено: обзоры на зарядные устройства этого бренда
~10$ 65Вт ASOMETECH ASC020-65W-2C1A
~10$ 65Вт ASOMETECH AST3P (RCE-6501)
~12$ 40Вт ASOMETECH CH035-CC
~23$ 100Вт ASOMETECH H881
~37$ 140Вт ASOMETECH PST-140UC2-LB
~40$ 160Вт ASOMETECH H19 (Gan-019)
~60$ 260Вт ASOMETECH 868D

На странице магазина есть фраза, что с помощью зарядки можно организовать мини-офис. В принципе, если ноутбуки соглашаются, то почему бы нет. Мой старый и новый ноутбук берут до 30Вт (обычно, меньше).

• T-1000
  • 26 октября 2023, 20:49
Ври лично меня что бесит в таких системах:
ПОЧЕМУ нет кнопки вкл/выкл?!
Ведь люди не всегда заряжают, а включен в 220 скорее всего этот прибор всегда.
А зачем?
Почему бы не поставить обычный выключатель?
Это было бы удобнее и рациональнее и девайс не был бы включен всегда?
Значит нужно ставить вкл уже на розеточный ввод всего блока.На входной розетке.
Мелочь — а я вот уже не буду покупать.
Жаль обзор без разбора. Хотелось бы увидеть кровь кишки… :) как выглядит чистота сборки. Что за радиатор итд. Без разбора — не то, но я понимаю причину.
  • Totka
  • 26 октября 2023, 21:37
Вещь вполне универсальная) Тем немногим кто не двигает шкафы при уборке комнаты подойдет)
  • 27 октября 2023, 23:05
легко розетку повредить шкафом при уборке комнаты
на этой фразе мой личный ии перезагрузился))
Не подскажете, где найти выключатель с кнопкой на две линии, чтобы на кабель ставился? Или предполагается колхозить корпус под обычную «лодку»?
Искал когда-то такую вещь для электрического полотенцесушителя.
А потом мне на глаза попалась вилка со встроенным электронным таймером специально для полотенцесушителя. 3 секунды подержать кнопку и таймер сам отключит нагрев через несколько часов.
  • 26 октября 2023, 21:08
поковырял со всех сторон — на разборку нужно решиться, скорее всего испорчу вещь
надеюсь, это не повлияло на оценку обзору) постарался протестировать и прожарить как следует

про кнопку включения упомянул, как вариант включать в другой удлинитель (на 3-5 розеток) с кнопкой отключения
пс у меня на рабочем месте обычно так всё и включено
  • DIMAace
  • 26 октября 2023, 21:20
на разборку нужно решиться, скорее всего испорчу вещь
Чего на неё решаться? Не куплено же на кровные?
  • 26 октября 2023, 21:28
вопрос риторический, 8 часов — это также труд
зарядку оставлю себе и хочу пользоваться нормально
  • 27 октября 2023, 00:41
Чего на неё решаться? Не куплено же на кровные?
Если честно, то считаю, для большей части п.18 добра, когда автор нормальный и добросовестный, то «отдать товар бесплатно» — это итить как мало. Ну вот эта зарядка стоит 30 долларов. Зерновоз провозился как минимум целый день. Если при этом ещё он этой зарядки не получит в своё распоряжение, или же получит полного битого жизнью инвалида, то это будет как в том анекдоте: «билли, тебе не кажется, что мы бесплатно наелись дерьма?».

Опять-таки, расчленёнка мало на что повлияет для юзера муськи, ну разве что удовлетворит чуток любопытства. Тестов, что провёл Зерновоз, чтобы понять что и как с зарядкой — более чем достаточно для решения, покупать или нет.

Нет, я бы и сам с радостью позырил, могу тоже кричать: «дай расчленёнку!», но просто понимаю, почему автор её не делает. И будь я на его месте, не делал бы тоже.

При возможности разбора без утери целостности и вида — другое дело.
  • midda2
  • 27 октября 2023, 10:04
О да, это только кажется что написать обзор легко. Гораздо более простой обзор в первый раз может занять неделю и даже устанешь физически. Это гораздо сложнее чем даже самому (самостоятельно, не скачивать) написать реферат, например.
  • 27 октября 2023, 00:34
У меня торчит в розетке тройник с юсб, кнопка есть. Включено всегда. У меня ещё есть зарядка с 5 или 6 юсб, включенная через кабель с8, то есть которую можно легко при нужде отключить. Включена всегда, просто потому что мне больше нравится «включил — оно работает». Дома хватает зарядок, включенных на постоянку.

То есть лично мне в данном случае кнопка бы не просто не пригодилась, а, если бы была как в тройнике, по умолчанию выключена (вырубил свет на щитке, переткнул из розетки в розетку) — то и вообще бесила бы.

А вот что именно в этой зарядке привлекает и заставляет задуматься над покупкой — это розетка под вилку Шуко.

Прикол в том, что я только что выиграл аукцион с ноутом, но без зарядки (доволен ценой и жду доставки), так что когда оно придёт, может куплю и эту. Увы, в Германию цена заставляет чуть кривиться из-за мервертштоера сиречь ндс, который платится автоматом. А за 44 доллара (правда есть купон на 4 от магазина, плюс, надеюсь, что-то монетками) — уже не совсем привлекательно.
  • 27 октября 2023, 11:29
Да поищи похожее в Германском амазоне, думаю должно быть ;)
  • nochkin
  • 27 октября 2023, 16:25
Что даст эта кнопка? Только ещё одна точка отказа. Если не надо заряжать, то всё равно ведь вытаскиваешь USB шнурок.
  • FishBurg
  • 31 октября 2023, 16:14
От довольно популярного бренда Baseus https://aliexpress.ru/item/1005005538674076.html
Но набор портов тут не богат.
Ниже видел еще вариант симпатичный с несколькими розетками 220.
  • 31 октября 2023, 20:47
интересная девайсина, ещё и кабель тип С встроенный…
странный девайс. Упор на зарядку, но зачем тогда такой толстый кабель и розетка. Имхо удобнее иметь отдельно зарядку с тонким кабелем в сеть, отдельно более полноценный удлинитель
  • 26 октября 2023, 22:06
более полноценный
универсальная фраза, потому что нет идеальных вещей, а главное — идеально подходящих всем.

по поводу «отдельности» — мне удобно что всё в одном месте, только кабель ппц толстый
универсальная фраза
полноценный — на три розетки, хотя бы. Оно не сильно больше этого будет. Настольный такого типа у меня есть (без розетки). Там тонкий шнур. Большие удлинители с усб тоже есть. Поэтому он для меня странный
  • AlexA42
  • 27 октября 2023, 09:16
тут речь не об идеальности, а странности компоновки скорее. Лично мне сложно придумать, где это изделие будет задействовано сполна: ни на кухне, ни в гараже, ни в спальне. 4 кВт и 5 USB гаджетов…
  • 27 октября 2023, 10:57
4кВт это видимо пишут «потому что могут», вряд ли этот удлинитель будут покупать чтобы подключать мощный обогреватель (это должен быть прям рояль 2 метра), электроплиту или какой-нить прочий коллайдер

у меня всё переносное максимум 200-500Вт потребляет, а обычно вообще до 100Вт — а для этого хватит любого кабеля/сечения

5 портов — также не знаю что туда натыкивать, опять возвращаемся к «потому что могут», странно жаль что в эту светлую голову не пришла мысль об кнопке отключения (вместо одного из type C)
  • 27 октября 2023, 11:30
Это отличный дивайс для путешествий, для дома такое точно не нужно ;)
  • 27 октября 2023, 11:35
у меня ноут на док станции и комплектный бп под столом запрятан на постоянку, если нужно на кухне на диване поваляться с ноутом (вот такая планировка) — то раньше брал павер-банк на 65Вт, теперь определю на тумбочку обозреваемого)
  • 27 октября 2023, 14:33
Для одного ноута есть более дешевые и компактные решения, а вот когда в путешествие едешь с семьей, самый вариант, одно устройство для всех!;)
Как пример — чтоб не занимать розетку, уже занятую электрочайником или микроволновкой.
Ну и в таком форм-факторе мне нравится что USB разъемы торчат не вверх.
  • 27 октября 2023, 11:04
да, на тумбе возле телика или в прочих укромных местах обитания гаджетов — можно организовать «водопой» для домашнего зоопарка гаджетов
  • 27 октября 2023, 00:42
Ну не знаю, мне он очень понравился, по крайней мере с виду. Вилку шуко считаю гениальной.
Предназначение, как по мне — служить зарядным ноуту. Тут не самый из больших кабелей. А ещё можно воткнуть целый зоопарк вообще всего.
  • Hoopick
  • 27 октября 2023, 09:29
Если честно, мне тоже понравилось, сейчас переходя на type-c девайсы вообще хотел бы такую же штуку, но еще с HDMI и одним usb для клавы\мышки, в идеале еще и с m2 дыркой, но это чисто для стимдека, что б туда винду накатить(для режима «работа»), что бы просто один этот девайс на стол положить и иметь в доступе и розетку и хаб и зарядку и всё это переносимо
  • 28 октября 2023, 23:50
это тогда хаб получается, обозреваемый так не уммет, увы
Придерживаюсь этого же мнения, но всегда найдётся кто-то со своими уникальными хотелками, кому подавай что-то необычное и непонятное.
  • sunpp
  • 26 октября 2023, 21:46
кабель такого сечения ставят на чайники и стиральные машины по 2+ киловатт мощи
  • 26 октября 2023, 22:07
там заземляющим контактом можно воробья сбить, если в рогатку зарядить)))
Стандартная жесть от людей которые не понимают, что и для кого производят.

Розетка — одна, выключателя нет — абсолютно бесполезный девайс.

Компактнее, проще и дешевле взять обычный удлиннитель на 2 (или более) розетки и зарядку к нему.
Кнопку «планирую купить» уже минимум 3 человека нажали, так что не все с Вами согласны.
  • 27 октября 2023, 00:46
Розетка одна = на одну больше, чем обычно.
Выключателя нет = нет фичи, которой очень много людей (это я проецирую себя, свою семью и где-то человек 30 родственников и знакомых, о которых могу судить) не воспользуются ни разу.

Компактнее ли удлиннитель на 2-3 розетки? Нет. У меня сейчас у жены к ноуту стоит такой. Лучше ли? Тоже нет, в этом удлиннителе торчит 65В зарядка от Базеуса, которая там как ппц.

А довод «мне не подходит = никому не подходит» чуть ущербен.
Лучше ли?
конечно лучше
Компактнее.

Кнопкой не пользуетесь — круто, бп работает в холостом режиме, вот хлопнет — тогда вспомните. Многие и не смывают за собой — это не повод.

На 2 розетки + ган зарядка будет точно не больше, но гораздо удобней.

Довод был в том, что производитель не понимает что производит. Поставив выключатель и вторую розетку он бы не сильно потерял в размерах и стоимости, но получил бы куда бОльшую аудиторию.

Но пипл хавает, да, поэтому и получаем что получаем.
  • Sema_B
  • 27 октября 2023, 10:10
На 2 розетки + кнопка будет точно больше, примерно на 40% от объема корпуса. Что автоматом автоматом входит в категорию не настольный блоков питания, а сетевых фильтров. И вот если такое сделать, придет толпа и скажет нафиг надо этот недомерок на 2 розетки когда за эти деньги есть на 3(4,5,10 нужное подчеркнуть). Вот мне хотелось бы выключатель и съмный провод, а вторая розетка нафиг не упала, а скорее было бы минусом. И заявлять что производитель лох которых ничего не понимает слегка самоуверенно. По крайней мере пока вы не расскажете номенклатуру блоков питания которые вы производите и сколько их продаете.
  • 27 октября 2023, 11:07
посчитайте дома бп/трансформаторы работающие в холостом режиме: телик, микроволновка, бп мониторов, ноутбуков, роутера…
бп работает в холостом режиме, вот хлопнет — тогда вспомните.
А что, если будет работать не на холостом ходу — никогда и ни за что не хлопнет?
розетка тут чисто для компенсации занятой розетки зарядником.

а физические выключатели чуть менее чем везде «бутафорские» (даже если они там будут), во всех инструкциях крупными буквами первым делом будет написано что выключатель не гарантирует безопасного отключения от сети (даже если многоконтактный) и пока вилка торчит в розетке, то оно потенциально опасно.
Выключатели в большинстве удлиннителей абсолютно нормальные, мало того, в хороших ещё и две линии разрывают, что очень правильно. Почему — надеюсь не надо обьяснять?
  • mirrik
  • 28 октября 2023, 00:26
ты бредишь, друг.
  • 26 октября 2023, 22:11
А есть настольная зарядка на несколько USB-A, чтоб честных 2.4-3 А на порт? Быстрые протоколы не интересуют, только 5 В. Обыскался.
у меня 7.5А на порт) сейчас в продаже нет, искать по Floveme 4 USB and type C charger
или искать обзор на такое
  • 27 октября 2023, 13:01
Спасибо!

По ссылке: первые 3 порта по 3 А (если не использованы какие-либо протоколы), далее на все 7 портов дается 5 А. При этом заявляется функция кипячения кружки с чаем. Т.е. 4 порта из 10. Может 5, но сомневаюсь, что не сгорит.

Видимо все производители досыпают портов с целью маркетинга. Делали бы по 3-4 честных порта. Мне нужно не для зарядки, а для питания тупых устройств без аккумуляторов.
далее на все 7 портов дается 5 А
надо искать обзор. Возможно как у меня там остальные порты тупо подключены к одному мощному преобразователю
orico до 10 баксов — целый алиэкспресс.
трудятся в разных частях разных квартир уже несколько лет, например, три штуки CSE-4U. вариантов по общей мощности и количеству портов у orico просто море.
  • 27 октября 2023, 04:10
Спасибо за совет, посмотрю. Но это все таки не «честные» порты. Только если использовать только два порта на каждой зарядке, то она вполне честная.

У примеру: https://aliexpress.ru/item/1005003772307288.html
Модель на 4 порта: бюджет 6 А, разблюдовка портов не описана, значит до 2.4—3 А можно нагрузить только 2 порта из 4-х.
Модель на 5 портов: бюджет 7 А, заявлено 2 порта 2.4 А, остальные до 1 А.
Про 6-ти портовую ни слова не написали.
Еще одна модель на 5 портов: бюджет 7.8 А, заявлено 2 порта 2.4 А, остальные до 1 А.

Тут, вероятно, можно 3 из 5 портов нагрузить. Заявлен бюджет 40 Вт.

Нашел несколько моделей «4 A max» или «5 A max», но это на все 4 или 5 портов.

Одно достоинство этих зарядок — дешевизна.
там все порты одинаковые, но мощности одновременно на все выдать 2.4А не хватит.
для решения проблемы недостатка мощности, можно просто взять на большее количество портов, или вы планируете обязательно все на полную нагружать? :)
это наверное самые дешевые предложения из хотя бы кем-то проверенных (привет, датчанин).
  • 27 октября 2023, 20:06
Рассчитываю на не более 2 А на порт, но лучше иметь с запасом, чтоб не грелось сильно и не не перегрузить случайно. Можно купить несколько, но одна зарядка на столе все таки удобнее.
Сейчас во всех зарядках полно USB-C и им вся мощность и предоставляется, а на USB-A на пару портов дают всего 15-20 Вт. Например, взял на днях Ugreen Nexode 65W — красиво, компактно, удобно, но 2×С и 2×А, и цена не малая. Если бы был такой же, только 4×А, было бы классно. Но пока не нашел.
Была даже мысль взять БП 220→12, параллельно поставить несколько понижаек до 5 В, по одной на порт. Минус — нужно городить корпус, плату с разъемами, и без вентиляционных отверстий не обойдешься. Причем финансовый бюджет самоделки обещает быть не больше, чем покупные устройства. Пока лень говорит: купи готовое, не страдай фигней.
  • 27 октября 2023, 13:19
Отвечу сам себе.
Тут бюджет 100 Вт на 8 портов. Можно нагрузить 5 портов из 8, уже лучше. Осталось найти обзор.
  • 28 октября 2023, 09:45
несколько USB-A, чтоб честных 2.4-3 А на порт
это серьёзная зарядка, обычно ставят один общий контроллер до 3,4А на всех.
можно попробовать поискать у орико многопортовые простые (5В), что-то видел когда-то, но там было кажись 2А на порт
  • 28 октября 2023, 13:55
Спасибо!
В других ответах уже обсудили Orico. Резюме: большой, много портов, а полную мощность могут дать всего на 2-3 порта.

Я, в итоге, остановился на URVNS: aliexpress.ru/item/4001239160634.htm
USB-C там мне не нужен. USB-A: один порт до 3 А, два до 2.4 А.
И главное: в нем нет бесполезных портов, нет экранов, нет светодиодов и беспроводной зарядки. Другими словами, компактность.
Ошибся ли я? — Практика покажет.
вот сегодня добавил обзор, mysku.club/blog/aliexpress/97772.html
но там нюансы — на портах и 2А и 3А, т.е. именно все в режиме 3А не факт что заведутся (скорее всего внутри какое-то ограничение по общему току)
  • 04 ноября 2023, 20:05
Ух ты, почти 11 А на блок 5 В дали!
Спасибо за обзор. Жаль, опять с перегрузкой.
  • 27 октября 2023, 00:48
Я до конца не въеду, что именно даёт плохого перегрузка, ну, кроме «ой, телефон пикнул, показав, что отключён и вновь включён в зарядку»?

У меня от Базеуса, ну перегрузка, ну штош.
Есть много устройств без аккумулятора, которым не нравится отключение питания (не запоминают режим).
У меня ЛБП запитан от PD, а от него питается отлаживаемое устройство.
На отключение подсветки или паяльника пофиг — повторно включу.
  • Hoopick
  • 27 октября 2023, 09:32
Тут безопасность, все таки PD, это не 5вольт стандартные
  • 27 октября 2023, 11:09
если этот параметр важен, то пока что победитель в разных номинациях (имхошных) безперегрузных девайсов вот этот за ~12$ 40Вт ASOMETECH CH035-CC
Такую штуку приобрел после чтения Вашего обзора, спасибо!
два телефона, один зарядился — отключился — перезагрузка портов — второй телефон пикнул — первый разрядился на 1%, решил, что надо подзарядиться — перезагрузка портов — второй телефон пикнул — первый этот 1% зарядил — отключился — перезагрузка портов — второй телефон пикнул — и т.д. по кругу. А бывает ещё хуже, когда ждать 1% разряд-заряд не приходится, телефоны по очереди всё время пикают, провоцируя соседа на зарядку
  • 27 октября 2023, 14:25
телефоны пикают SOS хозяину)))
самое важное: а земля там же ненастоящая, только до розетки и все? т.е. они физически не доведена до корпусов USB разьемов? а вместо этого на корпусах половина сетевого напряжения? (из-за пары Y-конденсаторов, которые выступают в роли делителя сетевого напряжения пополам)
вместо этого на корпусах половина сетевого напряжения?
не факт. На корпусе usb может не быть земли. Т.е. просто изолированная низковольтная часть
Отсоединяемый кабель с разъёмом типа С8 (я бы сразу заменил на более тонкий и лёгкий).
тогда не получится продать зарядку на 4000 корейских Вт.
а розетка Schuko должна работать по стандарту, если она там есть. и толщину изоляции тоже делают по стандартам (для белых стран, если собираются там хоть что-то продавать).

с предложенным разъемом C8, там никакой сетевой розетки и быть не могло. независимо от сечения кабеля и прочего ( ибо это административный-регламентный запрет)
  • 27 октября 2023, 11:13
а если не С8, а как у ноутбуков С5/С6?
там дело не в штыре заземления, а в том что эти разъемы регламентированы строго до 2.5А.

а розетки раньше начинались с 10А, хотя наверно сейчас таких уже не осталось (за исключением каких-то артефактов чуть ли не столетней давности, типа маломощной розетки для электробритв в некоторых европейских странах)
розетка на 16А вполне может быть и без защитного заземления (оно лишь строго необходимо для подключения чего-то в ванных комнатах и всякого разного водонагревательного оборудования)

весь вопрос в том, как ограничить использование такой розетки током до 2.5А? оказалось проще запретить такое, чем лепить всякие защиты от дураков. притом что сам кабель может быть на 0.75мм2, оно все равно по регламенту будет лишь 2.5А
  • 28 октября 2023, 20:42
а, вон оно чё… познавательно, даже не думал, что бывает ограничение 2,5А
  • pozioff
  • 27 октября 2023, 14:58
mysku.club/blog/aliexpress/97369.html
Такая (из проверенных автором) есть на Ягодах. Код: 184226203. На Али дешевле на 50 рэ.
  • 27 октября 2023, 15:58
под распродажу может быть дешевле, недавно подобную по 7$ продавали
mysku.club/blog/aliexpress/97480.html
  • Varicapp
  • 27 октября 2023, 17:55
Нужен вот такой, с одной проходной розеткой и мощностью ватт на 40. Можете что посоветовать?
  • 27 октября 2023, 23:10
из опыта: обычно зарядки делают 15-18-35-40-65Вт (транс, чипы итд, от 35Вт уже можно найти с 20В) и в подобные пихают именно 18Вт или хорошо если 35Вт, имхо
пс я к тому, что из подобных на 40Вт точно искать нужно
  • g578
  • 15 ноября 2023, 06:10
из разряда с перламутровыми пуговицами — было бы здорово купить такой девайс со съёмным силовым проводом
на озоне есть магазин этого бренда, дешевле процентов на 30