Зарядная станция ASOMETECH 868D 260Вт. Прощай перезагрузка ч.3

1. Цена: 58$-61$ (с купоном, к любой модели кабель 100Вт в подарок)

На этот раз у нас обзор о самой мощной из имеющихся у меня зарядок — суммарно до 260Вт.

5 портов плюс Qi Wireless зарядка. Индикация мощности, напряжения и тока по каждому из портов. Очень широкий выбор протоколов вплоть до PD3.1 (28В 5А).

Проверим что с перезагрузкой портов, сколько выдаёт и как греется.

Кто о чём, а Зерновоз о GaN зарядках ©

Структура обзора
Характеристики — Упаковка и инструкция — Чтение протоколов — Тестирование — Нагрев — Видео — Выводы

Характеристики

Модель ASOMETECH 868D 260W PD3.1 GaN Charging Station

Вес 638г (+ кабель 60г)
Размер 116 х 126 х 52 мм

Поддерживаемые протоколы: PD3.1,  PD3.0, QC4.0+ (3.0/2.0), PPS, FCP, SCP, AFC, Apple 2.4А
Qi Wireless Fast Charging 15W
Certification: WEEE, UL, RoHS, KC, FCC, CE, CCC

Заявлена суммарная мощность до 260Вт

При использовании одного порта:
⚡ USB-C1: PD3.1 5V3A / 9V3A / 12V3A / 15V3A / 20V5A / 28V5A, PPS 3.3V-28V 5A, 140W
⚡ USB-C2/C3: PD3.0 5V3A / 9V3A / 12V3A / 15V3A / 20V5A, PPS: 3.3V-21V 5A, 100W

При использовании 3 портов:
C1+C2+C3: 140+45+45W

При использовании 5 портов:
140+45+45W+12+12W

Заявлено много защит: от перегрева, перенапряжения, перегрузка по току и мощности, от короткого замыкания.

Индикация мощности, напряжения и тока отключаемая. Актуально, например, для вечернего или ночного режима.

Размер уже совсем не компактный. Ну и вес больше чем полкило.

Подключается к сети 1,2м кабелем С8. Вилки на выбор разные.
В описании указан некий выключатель, скорее всего планировался но что-то пошло не так)))

Снизу на корпусе продублированы характеристики. Портов много, но запомнить легко.

Сверху станции есть прорезиненная площадка Qi Wireless output: 15W/10W/7.5W/5W;
Видел комментарии на аналогичные станции, что ощутимо греется. Пока что проверить нечем. Заказал плату беспроводной зарядки, но пока что не приехала. Тестировать буду позже. А так девайсов с индукционной зарядкой ещё не заимел.

Упаковка и инструкция

Буквально пару слов. Коробка хорошая. Повязали бантик и готов подарок для гика.

Инструкция

Чтение протоколов

С1

отличается наличием PD3.1 до 28В 5А, 140Вт, работает полностью «самостоятельно», не перезагружается

Добавлено: пока что у меня нет кабеля для тестирования портов 28В 5А.
Терпение, пожалуйста, как только приедет кабель — протестируем.

С2/3

Работают «в паре» С2 / С3.

Если задействован только один из этих двух портов, то максимальная мощность 100Вт, т.е. С1+С2/С3 = 140+100Вт, при этом порты не перезагружаются.

Если задействованы оба, то максимальная мощность каждого ограничивается 45Вт. Каждый из этих двоих перезагружается при подключении второго из пары С2 или С3.

A1/2

Также работают «в паре» А1 / А2. Если задействован только один из этих портов, то максимальная мощность 22,5Вт (или 18Вт для QC). Не перезагружается.

Если подключать оба А1+А2, то перезагружаются. Максимальная мощность заявлена 12Вт+12Вт, по факту сумма 24Вт может делится и 18Вт+6Вт.

Тестирование

Прощай перезагрузка:
Порт С1 работает полностью автономно на мощности до 140Вт. Не перезагружается.
Порт С2/С3 перезагружается только при подключении/отключении С2/С3.
Порт А1/А2 перезагружается только при подключении/отключении А1/А2.

С1 / С2 / С3 спокойно держат в одиночном режиме 100Вт. Прогревал долго. Защита по току срабатывает при 5.4А (забыл сфотать).
* Максимально смог протестировать только 100Вт (20В 5А). Нужен более крутой кабель.

С2 + С3 = 45+45Вт

Нагрев

В режиме 100+45+45+18+6Вт (214Вт) на корпусе и на портах около 60°C

Видео

Выводы

Мощная и универсальная зарядная станция. Индикация мощности, тока и напряжения для каждого из портов. Можно питать ноутбуки, телефоны, планшеты и прочие гаджеты. При этом одновременно до 6 устройств, с учётом беспроводной зарядки, разными протоколами и напряжением от 5В до 28В.

Опять у нас имеются порты, которые не перезагружаются при подключении новых потребителей. Порт С1 вообще автономен. С2/С3 быстрые, мощные и если использовать только один из них, то также не перезагружаются.

Также есть USB А1/А2, которые могут не перезагружаться и умеют быстрые протоколы.

Если подключить суммарно около 200Вт, то нагрев около 60°C.

Жаль что нет обещанной физической кнопки отключения. Хоть сам добавляй.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

======
Для более интересной цены действует промокод  W260W06 (-6$). Действует для Украины и РФ. Но лучше всего нажать «получить купоны» (под ценой на товар) и в корзине дополнительно применится Покупай и экономь (Spend & Save). Плюс не забываем про монетки. Математика суммирования скидок для каждой страны разная (начальная цена, номиналы скидок).

В любом случае проверяйте дают ли купон за подписку и собирайте купоны на странице магазина и под ценой продавца.
======

обзор о
а не вырвиглазный «обзор на»
Хоть кто-то пишет на нормальном языке.
  • 21 сентября 2023, 11:44
благодарю
обзор проходит 3-4 этапа «вычитки», эх время-время, но что поделать)
пс жаль, удалили первый комментарий))) зря только многобукв в ответ набирал)
Да и бог с ним, всё равно ничего полезного он не нёс.
  • DMZ
  • 21 сентября 2023, 11:55
Если уж на нормальном, то здесь обзор лучше вообще без предлога.
Жаль что нет обещанной физической кнопки отключения. Хоть сам добавляй.
Ну это оскорбительно для рукастых муськовчан. Сзади отключение неудобно, а коли уж — так сами в провод врежут выключатель, ждать доставки и 200+ платить…
Да я и не настаиваю, всего лишь одно из возможных решений.
  • 21 сентября 2023, 14:27
вот бы где отдельно «маму» достать
Она зовётся разъём C8, если погуглить, то полно всяких вариантов.
  • 21 сентября 2023, 14:45
  • TheLamer
  • 21 сентября 2023, 12:36
Индикация, насколько я вижу по фото, полноценная (не просто режим показывает, а реальный выход по порту). Можете проверить, насколько точная? Особенно на малых токах (нет ли эффекта, когда на дисплее 0,1А появляется, когда нагрузка потребляет, к примеру, 0,5А+?).
  • 21 сентября 2023, 13:03
ок, вечером добавлю
как-то не подумал даже — обычно ориентируюсь на эти показометры как на «очень примерные»
  • 22 сентября 2023, 08:30
совсем не точная и показывет то что контроллер хочет не то что там реально на выходе, токи до 200 ма не видит вовсе
  • AndryL
  • 21 сентября 2023, 13:06
Непонятно, зачем эта «мандула» вообще нужна.
И даже отдаленно не могу представить ее полезность в практическом применении дома.
Ну да ладно.
Внутренности бы посмотреть…
Сидеть в парке и заряжать гаджеты отдыхающим.

Ну, типа того, как раньше в СССР бабки с весами сидели и отдыхающих взвешивали. А нонеча технологии рулят.
Тем более что саморезы наверняка под ножками…
П.С. Да что там говорить — требуем!
  • 21 сентября 2023, 16:39
если кратко, то ожидаю беспроводной модуль (или как там его) чтобы протестировать Qi, ну и разберу заодно наверное (написал в магазин пусть покажут откуда ковырять, под ножками саморезов нет)

пс а я ведь в полной уверенности, что в теме есть мой комментарий (оказывается он был в удалённой ветке)
Понял. Спасибо…
А что за беспроводной модуль, если не секрет? А то долго ничего, кроме 5Вх1А в предложении не находилось, что совершенно не интересно, и только недавно наткнулся на 5Вх2А, что тоже маловато будет.
  • 21 сентября 2023, 21:00
5Ви2А и боал, больше не нашёл
  • 21 сентября 2023, 17:22
У меня на рабочем столе мне не хватает зарядки в 2 хвоста ( да и надоело жонглировать кабелями, развели стандартных стандартов :D).
А тут — аж 5, плюс ещё есть и usb-c c PD, куда я смогу напрямую втыкать паяльник + беспроводная QI зарядка для телефона и, как приятный бонус, показометры про потребление.
  • 22 сентября 2023, 08:29
паяльник то вот у нее нормально не работает ни в одном порту — s60 по крайней мере
  • 22 сентября 2023, 09:13
у меня TS100+PD trigger — от небольшой PD зарядки работает на отлично
  • condemil
  • 22 сентября 2023, 09:35
S60P нормально не работает в зарядке apple, приходится в меню выбирать только протокол PPS
На Таобао 442 юаня, видимо действительно стоящий БП
  • serg_mur
  • 21 сентября 2023, 13:30
Крутая зарядка, слов нет. Но вот протокола Super VOOC нет. А ведь телефонов OPPO и Realme у пользователей много. Популярные марки. Ну вот как так?
  • botph2
  • 21 сентября 2023, 13:38
Так пускай опы и рилми переходят на человеческий PD.
Со шнурками обязали всех на Type-С перейти, а про протоколы забыли.
  • Vot_Blin
  • 21 сентября 2023, 13:32
Интересно, а ми турбо чарж 33/45/66 Вт по каким портам умеет?
  • DVANru
  • 21 сентября 2023, 13:34
  • Skylab
  • 21 сентября 2023, 14:31
Неправильно заряжаете. Вот так надо.

Спасибо, крутая штука!
Интересно, а есть ли рынок, наоборот, тёплых ламповых no-more-than-500mA зарядок?
  • 21 сентября 2023, 14:45
это которые у многих в дальнем углу ящика валяются или коробках от обуви?
  • 21 сентября 2023, 14:49
надо бы выкинуть коробки из под телефонов, а зарядки сложить в коробку от обуви)))
  • 21 сентября 2023, 16:12
искал 9В 2А транс недорого и не нашёл ((
а ведь у кого-то он дома пылится
  • 21 сентября 2023, 19:58
все трансформаторное вывез в гараж, выкинуть рука не поднимается, там поди еще чистая медь намотана. 9В2А у всяких дсл-модемов были.
  • 21 сентября 2023, 20:59
9В 1А нашёл (от модемов), купил, слабоват
Купить ещё один такой же.
  • 22 сентября 2023, 15:21
я купил два)))
но никак руки не дойдут)))
Наследство прирастает.
  • 22 сентября 2023, 17:28
это да))) но у меня бп и трансов пока что всего один ящик)))
лиха беда начало
Ждем обзора от ZeRNoVoza китайской приблуды для намотки трансформаторов.
  • 21 сентября 2023, 14:39
похоже новый тренд на форму настольных зарядок :)
не дождался после прошлого обзора и уже заказал 260W ASOMETECH
  • 21 сентября 2023, 14:48
мне такая понравилась: ссылка

• urvdmih
  • 21 сентября 2023, 15:29
Выглядит интересно, но подозреваю, что по мощности и качеству исполнения заметно уступает обозреваемому (судя по описанию и отзывам). В целом, решение с полочками выглядит интересно.
  • 21 сентября 2023, 15:34
не разбирал и на максимум не гонял, но четыре девайса одновременно заряжались и ничего особо не нагревалось, мне этого достаточно.
единственное — у нее покрытие «софттач», а я его не люблю.
брал примерно за $15.
Так там всё написано — 80 вт… В 3 раза меньше. Да и видно по размеру основной части.
Так и цена $15 против 60… В 4 раза меньше.
  • INN36
  • 21 сентября 2023, 15:20
похоже новый тренд на форму настольных зарядок
Не, просто изготовлено на одном и том же китайском предприятии. Надписи на правом боку и на морде — под заказчика. Любой каприз за бесплатно, «при единовременном заказе от 10к экземпляров» ©.
Разница только в том, что «брЭнд» МолниеВолк [еще лет 5-6 назад х.з. кто] сейчас поднакурит несколько больше, чем х.з. кто на сей момент. Типа ASOMETECH.))
  • 21 сентября 2023, 17:32
Да-да, дальше идёт шутка про Малую Арнаутскую в Шеньжене :)
  • INN36
  • 21 сентября 2023, 20:02
дальше идёт шутка
Какие тут шутки — очевидная очевидность. Банальная банальщина…
  • h0per
  • 29 сентября 2023, 09:42
а как вам такое ?!

• 21 сентября 2023, 15:49
А подскажите недалёкому.
В любой и С портов данного девайса втыкаю кабель «UGREEN 240W USB Type C Cable for Samsung S23», к нему подтыкаю Samsung S22U — получаю информацию на дисплее ЗУ — 14-15W.
Это контроллер заряда телефона так ограничивает?
Заранее благодарю.
  • 21 сентября 2023, 16:14
это только читать переписку контроллеров…
у меня также то телефон, то банка требуют 5В 3А и всё, ничего больше не хотят, хотя могут
  • power
  • 21 сентября 2023, 17:09
бывает такое из-за кабеля, который долго используется
то ли контакты данных окисляются, то ли ещё что… не могут определиться с протоколами
замена кабеля обычно приводит в чувства
плохой контакт. кабель — расходник.
  • 21 сентября 2023, 18:50
Менял кабели (5 штук), все новые. Года нет.
Показания все одинаковы.
  • 21 сентября 2023, 18:52
«это только читать переписку контроллеров»
Эт как???
как телефон/планшет/другое устройство и зарядное договариваются между собой.
Есть такая функция у некоторых продвинутых USB-тестеров — отображают служебную информацию, которой обмениваются зарядка и подключенное устройство по протоколу PD.
  • ploop
  • 21 сентября 2023, 22:19
Я так понимаю кабель с чипом? Может он недостаточно (или слишком) умный? Попробуйте обычный.
  • 22 сентября 2023, 08:20
кабель угрин без маркера обычный на 65вт — получите 30вт, больше мне из нее с самсунгом не удалось получить, у нее кривой контроллер режимов — самсунгу надо обычный PPS 11 вольт до 5 ампер
решительно не понимаю почему в таком устройстве не реализовали активное охлаждение хотя бы тем же 120мм вентилятором на низких оборотах. снизу он отлично вписался бы и не создавал бы лишнего шума. копеечный способ вывести устройство на новый уровень надежности.

за обзор спасибо. уже приобрел несколько зарядных из прошлых обзоров, лишними точно никогда не будут.
Если работает без вентилятора — зачем вентилятор.
а долго-ли будет работать?
  • ploop
  • 21 сентября 2023, 22:20
От габаритов зависит. Если хватает теплоотвода — то без вентилятора дольше проработает, по крайней мере из-за меньшего количества пыли внутри.
  • Bald
  • 21 сентября 2023, 20:17
Что б тарохтел. А он обязательно затарахтит
  • 21 сентября 2023, 18:19
После того, что народ творил с BT-C3100, я думаю, что вентилятор — это вопрос времени :D
навеяно как раз опусами и беспроводными зарядными условного самсунга.
а тут корпус все равно большой, хуже уже не станет.
  • Bald
  • 21 сентября 2023, 20:17
Ага. Мой работает как купил, и ничего с ним не стало
новый уровень надежности
Или же дополнительная точка отказа. Если устройство может эффективно охлаждаться пассивно, то нафих все вентиляторы. Вот Зерновоз обещался его разобрать, а раз так, что сможет померить температуру не снаружи, а внутри — вот тогда и можно будет понять, нужен ли этой зарядке вентилятор.
  • 21 сентября 2023, 22:15
Если использовать Qi по назначению, нужен.
Лучше вентилятор в телефоне с Qi
Так жалобы посыпятся на хреновый и таряхтящий вентилятор. Наверняка низкопрофильных будет, а они сыпятся сильно чаще и быстрее обычных 25мм собратьев, да и в случае последних, вряд ли nidec поставят.
так в такой корпус 120мм поместится, их c питанием по DC существуют горы тихоходных за буквально копейки. а если еще и обороты уменьшить (запитав через 5в, допустим, или 9в), то есть шансы вообще не слышать.
Как-то у меня вентилятор не сочетается с увеличением надежности.
Как-то у меня вентилятор не сочетается с увеличением надежности.
вы точно видели температуры, до каких нагреваются такие зарядные?
Видел. Вентилятор — костыль. Рассуждать о причинах и следствиях не хочу. Маркетологам гореть в аду.
Вентилятор — костыль.
лучшее решение для сохранения нормальных температур в условно-компактных корпусах при большой мощности.
Не лучшее, а аж на третьем месте. На первом — не перегревать полупроводники, на втором — пассивное охлаждение.
  • dark256
  • 21 сентября 2023, 18:58
Это просто уже какой-то промышленный комбинат по производству зарядного питания :))))
Электросбыт заставит регистрироваться как электростанцию :)
Жаль что нет обещанной физической кнопки отключения
на каждом порту
  • 22 сентября 2023, 08:17
у этой зарядки есть свои странности — скажем она не может быстро заряжать самсунги, максимум 30вт удалось получить, при том самое странное что на разных кабелях с маркерома около 20вт а вот на угрине без маркера как раз 30 ватт и вышло, хотя быстраа зарядка самсунга была прописана прямо на странице товара — вследствие чего я половину стоимости и вернул

хотя какую то китайскую мобилу вчера на 60 ватт заряжала спокойно
  • vinalex
  • 22 сентября 2023, 11:51
Мой S22 Ultra берет от зарядного устройства больше 40 Ватт только если разряжен ниже 20%, потом мощность падает до 30 Ватт. Ближе к 70% падает до 14 ватт.
  • 22 сентября 2023, 14:14
я при разном заряде проверял, но вот YZH910 даже на 50 процентов разряда дает 45 ватт как и baseus
  • IUV
  • 22 сентября 2023, 11:36
Использую данное устройство для зарядки двух ноутбуков с интерфейсом type-c. Только позитивные впечатления.

Очень важно подобрать подходящий кабель. Не все работают корректно, могут не активировать всякие PD/QC.
  • 22 сентября 2023, 12:09
Не встречалось, что показания на устройстве падают до нуля, хотя зарядка продолжает работать?
  • IUV
  • 24 сентября 2023, 08:30
Нет, показания отображаются постоянно и выглядят вполне достоверно. По крайней мере при птании ноутбуков.
  • offshore
  • 22 сентября 2023, 19:45
жаль что не поддерживает последний хуавеивский 11Вх8А :(
88 Вт. Это для какого устройства?
  • 24 сентября 2023, 10:11
Huawei TS100 )
  • 23 сентября 2023, 10:25
Что там тестировать? Зарядка работает.
Проблема в нагреве станции, который вы уже видите.
Корпус вышел на 60 градусов, а мы сверху кладём смартфон со своим аккумулятором заряжаться.
  • naumuch
  • 25 сентября 2023, 08:58
60 градусов «В режиме 100+45+45+18+6Вт (214Вт)»
Вы часто так нагружаете зарядную станцию?
  • 26 сентября 2023, 05:28
60 градусов легко достигается в режиме питания (даже не зарядки) 65 Вт ноутбука и наличия смартфона сверху.
См. мой предыдущий пост mysku.club/blog/aliexpress/96688.html#comment4349363
Из-за этого не часто — не хочу получить взрыв аккумулятора.
  • 03 октября 2023, 18:17
после +20% зарядки ( 65%->85% )
но только беспроводная, без всех остальных
сняв телефон
  • 10 октября 2023, 06:30
Да.
Только для зарядки лишь одного смартфона у меня есть беспроводная зарядки от самсунга.
А вот эту станцию брал, чтобы и ноут заряжать, и смартфон, и всё остальное. Сразу, по необходимости, а не по очереди.
  • h0per
  • 26 сентября 2023, 16:27
Классный не маленький стационарный зарядник.
Ничего лишнего.

Вот еще интересный вариант. AiXun DP20. Макс на порт 60w
Задумка хорошая а реализация хреновая: внутренний БП свистит соловьем при нагрузке и USB порты шумят 140мВ.
Или мне может быть такой попался.

ISDT Power 200x тоже интересный вариант. Аналог того что в статье, плюс подключение через App.

У обоих фишка: есть обновление firmware.
Электроплитка по ссылке подорожала до $82.79. Видать к распродаже 11.11 готовятся