Зарядная станция 5 in 1 ASOMETECH WLX-X9C 110Вт. Прощай перезагрузка ч.5

1. Цена: 25$ (с купоном)

Зарядное устройство с заявленной мощностью до 110Вт. Четыре порта и площадка для беспроводной зарядки. Отображение напряжения и тока.

Порты НЕ перезагружаются.

Проверим сколько выдаёт и как греется.

// Разборка. Видео.

Структура обзора
Характеристики — Чтение протоколов — Упаковка и внешний вид — Разборка — Тестирование — Нагрев — Видео — Выводы

Характеристики

Модель: ASOMETECH WLX-X9C
110W 5-in-1 Display Charger Wireless Charging Station

Размер 100 х 84 х 50 мм

Поддерживаемые протоколы
PD3.0, QC3.0, PPS, AFC, FCP, SCP, SSCP

Wireless Charging 5/7.5/10/15W (обещают, смотрим разборку и чипы)

Мощность на портах:
Type C1 60W 5V3A 9V3A 12V3A 15V3A 20V3A; PPS: 3.3V-21V3A
Type C2 30W 5V3A 9V3A 12V2.5A 15V2A 20V1.5A; PPS: 3.3V-16V2A
USB-A1/A2: 5V1A (а если быть точнее — то 5В 0.7А)

Certification: UL, RoHS, FCC, CE, CCC, CB

Чтение протоколов и мощность

Напомню: перезагрузки портов нет. Каждый порт работает полностью независимо.

Type C1

Заявлено 65Вт (20В 3.25А). Но затем и нужны обзоры с тестированием. При включении на 1 минуту, действительно, можно выжать такую мощность. Перегруз. Не забудьте написать об этом в комментариях.

Стабильная работа в режиме 60Вт (20В 3А). Собственно, белым по синему так и написано.

Type C2

Здесь всё четко. 30Вт (20В 1.5А)

USB A1/2

Обещали 5В и до 2.1А. По факту 5В и 0.7А

Упаковка и внешний вид

Без слов. Хорошая. Полиграфия, ламинация.

Разборка

В прошлом обзоре очень похожей модели Зарядная станция 9 in 1 ASOMETECH WLX-X9 100Вт. Прощай перезагрузка ч.4 (как и во многих обзорах) читатели хотели увидеть «что внутри».

Для затравки вот фото-рендер

Аккуратно простукиваем по периметру. Единственный момент — начинайте ломать с верхней части. По крайней мере мой экземпляр снизу был приклеен лучше.

Вентиляционные отверстия.

В глубине увидел шуруп, открутил

По бокам капли клея — вот их и нужно аккуратно резать. Основная плата держится за счет этих клякс и соединительных контактов (фото будет чуть ниже) и направляющих.

Откручиваем ещё один шуруп.

Плата с экраном

Порты крупнее

Отдельные чипы

SW2303 — высокоинтегрированный чип протокола быстрой зарядки Type-C/Type-A, который поддерживает PD, QC, FCP, SCP
XPD720 — Многопротокольный контроллер USB Type-C PD/PPS
SWT40N45 — не нашёл, похоже DC step от Zhilong Technology
( * предположительно внешний ключ коммутации шины Vbus при контроллере SW2303. У XPD720 он на борту. Благодарю за поиск тов.setool3)

Модуль беспроводной зарядки

Индукционная печка во всех смыслах, просто мощность небольшая

Здесь нюанс.

IP6808 — Wireless Power Transmitter Compliant with WPC V1.2.4 protocol,  5~10W
output, efficiency 400-1000mA 76-78%, using bq51020 RX
AGM311MAP — MOSFET 12.5W

Основная плата

общий вид

Предохранитель T3.15A 250V, термистор NTC 5D-9
NDP1360KC — step-down DC/DC converter (output voltage from 1V to 25V)
NDP13802QBstep-down DC/DC converter (output voltage from 3.3V to 25V)
MOSFET AGM056N10C

Тестирование

Внутренний мир посмотрели. Можно и в розетку включить.

Нагружаем самый взрослый порт. 60Вт.

Добавляем второй 30Вт. Напомню, что первый при этом не перезагружается.

Итого 90Вт. На входе около 100Вт.

Добавляем ещё порт USB A. Пишет, что вытягивает почти целый 1А.

Ну и 4й порт. USB A. Оба порта делят 7Вт и выдают по 0,6-0,7А (5В). Грусть-печаль.

Немой вопрос. Даже самые дешёвые и убогие зарядки умеют выдавать 5В 1А, а если добавить 0,5$, то и все 2-2,4А. Здесь же у нас до 10Вт на порт и это при условии если затребовать 3А и напряжение упадёт до 3,3В. Ни в какие ворота. Если 2А, то напряжение падает до 3,88В почти как на старых зарядках из 2000х. Вот только там 3,7В это была норма.

Давайте опустим эту грустную страницу.

Нагрев

Часть первая. Посмотрим что конкретно греется.

При полной нагрузке (без беспроводного модуля) 60+30+7=97Вт прожариваем 1 час.

Основная плата вид сверху и снизу

Плата управления экраном итд условно «холодная»

Собираем всё в корпус и прожариваем ещё один час.

Достаём наш горшочек из печки

Итого. На максимальной мощности близкой к 100Вт нагрев в закрытом (почти) корпусе достигает довольно высоких значений. Очень просится вентилятор. Вместо беспроводного модуля (разъём для питания уже имеется) либо в одной из стенок.

Видео

Выводы

Получилась некая компиляция из зарядного устройства на 60Вт и на 30Вт с независимыми портами. Плюс беспроводная зарядка. Плюс отображение напряжение и тока по каждому из портов. Бонусом пара маломощных (очень) USB A. Настольное исполнение за счёт кабеля.

Быстрые умеют работать по протоколам QC и PD и выдавать напряжение до 20В, что позволяет питать ноутбуки и паяльники, а также планшеты или прочие гаджеты.

Заявлено одновременное питание до 5 устройств. Если нагрузить по полной, то нагрев очень ощутимый. Для постоянного использования на максимальной мощности вентилятор очень рекомендован. Ну и кнопку отключения питания туда же.

ВСЕ порты не перезагружаются при подключении/отключении соседнего порта.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

======
Для более интересной цены действует промокод
Russian CODE: RU110W02  (-2$)
Для Украины и так низкая цена плюс действуют автоматические купоны.

В любом случае проверяйте дают ли купон за подписку и собирайте купоны на странице магазина и под ценой продавца. Опционально, в корзине может дополнительно примениться Покупай и экономь (Spend & Save). Плюс не забываем про монетки. Математика суммирования скидок для каждой страны разная (начальная цена, номиналы скидок).
======

Зарядное устройство ASOMETECH 40Вт. Прощай перезагрузка
Зарядная станция ASOMETECH 160Вт. Прощай перезагрузка ч.2
Зарядная станция ASOMETECH 868D 260Вт. Прощай перезагрузка ч.3
Зарядная станция 9 in 1 ASOMETECH WLX-X9 100Вт. Прощай перезагрузка ч.4

Беспроводная всего 15ватт… маловато
там в тексте есть пасхалка, она не сильно и запрятана
пс ну и с другой стороны, учитывая нагрев — оно может и к лучшему, просто в характеристиках нужно правильно написать цифру и всё
Это?
IP6808 — Wireless Power Transmitter Compliant with WPC V1.2.4 protocol, 5~10W
output, efficiency 400-1000mA 76-78%, using bq51020 RX
  • infino
  • 12 ноября 2023, 18:12
Почему мало? Я не в курсе, много моделям телефонов требуется больше?
Сужу по своему. У меня поддержка 50 ватт по беспроводной
  • mzr910
  • 13 ноября 2023, 08:16
15ватт это еще стандарт а китайские 30 — 50 это свои поделки совместмые только со своими телефонами и зарядками притом часто только одной модели

• Buzzard
  • 12 ноября 2023, 20:20
Я бы купил игрушечный самосвал, размалевал (то бишь стилизовал) весь и везде в кадр подсовывал. И не мешается, и не вырежешь уже.
Жаль все комментарии удалили. Хотя вроде правила не нарушали:(
хм, админы выплеснули вместе с водой и ребёнка, пока писал жалобы на воров контента (на один канал 2шт., на второй канал 10шт.) уже удалили что и куда писать.

огромная просьба к авторам: не пожалейте 5 минут времени, найдите 3-5 своих обзоров (легко ищутся по названию видео на ютубе у бота и аналогичному названию на муське) и напишите жалобу для удаления видео и блокировки каналов
розалина
ботобзор
  • Phanex
  • 12 ноября 2023, 22:23
А в чём у этих каналов смысл? Тут всего просмотров — три калеки, большая часть, думаю, с муськи по твоим ссылкам. Для рекламных интеграций нужна куча просмотров, «пяток старушек — рупь» вроде как не работает.

Не понимайт.
там 600тыс просмотров на оба канала, в каждой теме рефка, с миру по нитке, думаю они свои 1к уже намайнили, по сути с воровства чужого контента
ютуб оперативно ответил и уже удалил видео на которые я подал жалобы.
вопрос лишь в том, что 10 штук за одну жалобу это маловато… может кто знает есть ли способ подать жалобу для блокировки канала?

пс образец для заполнения жалобы
Имя правообладателя: ник_на_муське
Ваша должность: автор фото и текста
Тип произведения искусства: (выбрать «другое») Фото и текст
Название произведения, защищенного авторским правом: заголовок_обзора
Тип произведения, защищенного авторским правом: фото и текст
Дополнительная информация: ссылка_на_обзор
Спасибо за образец. Будет свободное время — пойду гляну, что там за каналы.
  • 12 ноября 2023, 17:07
SWT40N45 — не нашёл
Внешний ключ коммутации шины Vbus при контроллере SW2303. У XPD720 он на борту.
С Type-A портами странная ситуация. Силовые понижающие преобразователи на них те же, что и на C2. Похоже на брак, или, скорее, халатность разработчика или производителя. Возможно номиналы измерительных токовых резисторов не подходящие.
В целом внутрянка выбивается из того образа Asometech, который можно было видеть на примере той же 40 Вт. Ближе к полуподвалу уровня Essager/Uslion.
Вам фото внутренностей RCE-6501 не встречались часом?

Разбирать не охота, но вот такой рандом как бы подталкивает к этому.
Спасибо за обзор!
да, 40Вт хорошая внутрянка, он больше похож на «современные зарядки», а здесь как окунулся в платы 10 летней давности
с другой стороны лично мне показалось всё довольно аккуратным. есть нюансы (как обычно), но главное — это допилить вентилятор и чё за 0,7А на портах USB A.

фото внутренностей RCE-6501
обозревал его, но не разбирал, учитывая что зу иногда можно урвать по ок.7$, то думаю там внутри то же что и у всех (куула, тучки итд), без изысков, впритык на эту сумму (с учётом запчастей, налогов, маржи и зп трудяг)
Essager/Uslion
не хочу обидеть эти конторы, но Essager вроде как на уровне Asometech ±, а Uslion чуть ещё ммм… побюджетнее. по крайней мере из того что в руках держал
Ну уж Зерновозу грех предъявлять претензии… Парень старается на все 100. Причём для нас.
Вскрывает всех и вся, если это физически возможно.
  • Nuke142
  • 12 ноября 2023, 17:53
Крутой вы дядька, не останавливайтесь :)
Использую по вашей наводке 160W asometech — всё устраивает.
Кстати, я почитал что такое корейские вилки — они как наши, только штырь 4.8мм. Заказал именно с такой — продавец отговаривал, я ему: «отстань. я знаю что делаю!»
ну и в итоге пришло что и ожидалось — кабель с двумя нормальными современными толстыми штырями.
Здесь я тоже советую при покупке выбирать KR шнур, а не EU — они тонкие.
  • 12 ноября 2023, 18:01
Согласен, корейская вилка увереннее фиксируется в евророзетках. Но часто не просто продавец отговаривает, а сама площадка блокирует возможность выбора KR вилки для некорейцев по прописке :)
буду иметь в виду, попадались лоты (других фирм) когда именно с вилкой KR было дешевле,
пс иногда ещё бывают лоты с US дешевле, но там главное не попасть на 110В)))
  • hanzo
  • 13 ноября 2023, 09:57
корейские вилки — они как наши, только штырь 4.8мм
Оу, спасибо за наводку!
Не знал такой особенности.
А фотки нету, глянуть «корейский» и «евро» штырь, в сравнении?
Возьмите кабель с вилкой Schuko, например от системного блока, утюга, чайника, стиралки и т.д. и получите ответ на свой вопрос.
  • Nuke142
  • 13 ноября 2023, 12:58
у нас неправильно называют вилки. почитал — евро-вилка это обычная тонкая без земли, штыри 4мм — часто болтаются внутри розеток, особенно внутри дешевых, в которые до этого вставляли шуко-вилки — с землёй, штыри 4.8мм.
почитал про корейские — у них толстые штыри, при том без заземления. Что надо!
Вот фотки, одна стандартная тонкая, другая — приехала с али под видом KR, сидит туго и надёжно.
IMG-20231113-124129 IMG-20231113-124114 IMG-20231113-124058
поправил
Europlug — универсальная компактная штепсельная вилка Тип C (англ. Type C) по классификации CEE. Официальный стандарт назван так по причине способности вилки подходить к любой розетке по всей континентальной Европе. Вилка настолько хорошо совместима, что факт её появления в России остался почти незамеченным, а вилка не получила народного названия.

Устоявшееся в России название штепсельной вилки Тип F (англ. Type F) по классификации CEE, или «Schuko», «немецкая розетка» (вилка). Название неофициальное, оно закрепилось в разговорной речи в результате хорошо запомнившейся народу несовместимости с советскими розетками приборов, поставлявшихся из некоторых европейских стран.
Этот товарищ сбежать решил. Видать стыдно что нагрузку по 5 вольтам не держит.
все чипы паяли на уроках труда, а этот на уроке физкультуры)))
Да ладно… Всё в пределах допустимого.
  • Phanex
  • 12 ноября 2023, 18:34
*Анекдот про школу милиции*
на уроке физкультуры
Трением?
ага, видно по фото, что это был мальчик)
  • AEDe
  • 12 ноября 2023, 23:08
Не в тему вопрос, но все ж.
А есть что нибудь такое с 2*PD+2*QC? ноут, паяльник, да пару телефонов кормить одновременно. И так чтобы не в 2-3раза дороже 4х отдельных зарядок. Или пока фантастика?
  • AEDe
  • 13 ноября 2023, 08:57
Благодарю, 260W то что надо. Как то пропустил обзор…
  • 14 ноября 2023, 20:33
В Factory Direct Collected Store нынче ценопад :)
Этот «Factory Direct Collected Store» в приложении лезет из всех щелей с товарами от зарядок до гейм-контроллеров, от умных кранов для перекрытия воды до еще черти чего…
Дает положить товар в корзину, то есть вроде как доставка есть, а при попытке оформить вдруг «удалите недоступные товары, продавец не доставляет в ваш регион»
Надоели
В приложении не хватает черного списка магазинов
для начала пусть сделают нормальный поиск…
Не, это уже фантастика
ну хотя бы просто если набрал название модели — то и в результатах поиска чтобы с таким названием и показало, а не вот это вот всё,

пс это так увлекательно — часами искать заветный лот в «рекомендациях» (в моб.приложении верху справа, на пк внизу страницы)
ппс самое крутое — это прямая ссылка, например на муське)
Я не знаю что мыловарня сделала с поиском, если честно
Раньше он хотя бы как-то работал, сейчас же порой ничто не может помочь
А прямые ссылки с муськи еще порой ломаются из-за редиректоров, к сожалению
У меня частенько бывает, что пытаюсь такую открыть и прихожу вместо товара куда-нибудь на индекс Алишки или на страницу акций…