Зарядное устройство ASOMETECH 65Вт. GaN II Hybrid Power

1. Цена: 12.39$ (с купоном)

Кто о чём, а Зерновоз о GaN зарядках.

Протестируем, посмотрим нагрев, проверим максимальную мощность.

Лёгкое чтиво ©.

C1+C2 +A: 45W+15W (5V⎓3A) 60W Max ;

обратите внимание:

C2 умеет PPS (С1 нет);

Вес 122г
Размер 39 х 33,5 х 106,5мм (69мм без вилки)

Отдельной картинкой отмечен GaN II Hybrid Power и GaN + Sic Technology, которые должны обеспечивать до 95% коэффициент преобразования.

Карбид кремния (SiC), полупроводниковый материал, состоящий из кремния и углерода, используется для производства силовых устройств для высоковольтных устройств, таких как электромобили (EV), источники питания, схемы управления двигателями и инверторы. Карбид кремния предлагает ряд преимуществ по сравнению с традиционными силовыми устройствами на основе кремния, такими как IGBT и MOSFET © www.powerelectronicsnews.com/sic-technology-challenges-and-future-perspectives/

На обратной стороне коробки и на самом зарядном устройстве указаны возможности зарядки

Порты из голубоватого пластика. Скорее всего это просто фирменный дизайн, а не отсылка к USB 3.2 Gen 1x1.

Чтение протоколов

Заявлены PPS, PD, и QC 3.0, а также AFC и FCP

Проверяем. Порт C1 и C2

обратите внимание C2 умеет PPS (С1 нет)

Порт USB-A (без PD)

А вот фото неудачного чтения через переходник

Максимальные токи

Проверка нагрузкой

Заявлено, что С1 + С2 распределяют мощность 45Вт + 20Вт. По факту у меня на С2 20Вт выжать не получалось, но 18Вт также вполне годится.

При подключении 3 устройств на С1 выделяются всё те же 45Вт, а С2 + А всё те же около 18Вт

Максимальная мощность достигается всё-таки при подключении С1 или С2 в одиночном режиме. Ноутбук заряжается.

Нагрев

Максимальный режим. За более чем 5 часов работы на пике полной мощности (зарядка ноутбука, павер-банок и прогрев нагрузки) зарядное устройство нагрелось почти до 80°C на корпусе и до около 90°C на портах. Руку обжигает. Посторонних запахов нет, корпус не деформировался. Остаётся надеяться, что разработчиками предусмотрена длительная работа в таких температурных условиях.

Если использовать для зарядки ноутбука, т.е. в начале 65Вт с постепенным снижением до 40-50Вт, то температура на корпусе существенно ниже.

Выводы

Всё та же перезагрузка портов при подключении более одного потребителя. Правда в некоторых режимах перезагрузка не происходит.

На разные порты могут выдаваться разные протоколы и напряжения. До 65Вт на один порт в одиночном режиме и до 45Вт в многопортовом режиме.

Заявлены защиты от кз, перегрева, перенапряжения, превышения мощности итд. В этот раз тестировал в пределах характеристик и зарядка не перезагружалась.

К минусам отношу ощутимый нагрев на полной мощности в 65Вт. Насколько он критичен для электронных компонентов покажет время.

Добавлено.  Если рандомно переподключать потребителей на нескольких портах, то можно поймать глюк когда какой-то порт не будет реагировать на подключение кабеля. Аналогичное видел у Baseus GaN2Pro.

Лечится «полным обестачиванием»: т.е. вытянуть из розетки и доразрядить конденсаторы подключением потребителя в работающий порт либо подождать N минут.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

======
Для более интересной цены применяем промокоды Russian code: RU65W102 (-2 $),  Belarus code: BEL65W02  (-2 $). Для Украины продавец сказал и так поставил низкую цену. В любом случае проверяйте дают ли купон за подписку, собирайте купоны на странице магазина и под ценой продавца. Если применяется, то добивайте корзину до купона Покупай и экономь (Spend & Save).

Примечание: цена в топике указана на момент публикации. Коды и купоны проверены.
======

• dullish
  • 02 сентября 2023, 15:11
Разработчики полупроводников:
Мы придумали новые материалы, которые выдерживают высокие температуры и бОльшую плотность тока. Это позволит увеличить эффективность пассивного охлаждения и повысит надёжность устройств!
Производители зарядок:
Отлично! Засунем всё это в маленький закрытый корпус, вместе с электролитами, запаяем самым хреновым припоем, не забыв использовать рассыпающийся дешёвый текстолит для платы. Покупатель должен страдать, мир должен гореть! Муахахаха!
  • 02 сентября 2023, 15:24
потребители: хотим компактное, лёгкое и за 10$
маркетологи: сделаем
разработчики: мы вообще не это имели в виду)))
Маркетологи: GaN уже не берут, надо придумать что-то новое
Разработчики: легко, вот вам SiC.
  • smim
  • 02 сентября 2023, 17:11
потребители: хотим компактное, лёгкое и за 10$
Засунем всё это в маленький закрытый корпус, вместе с электролитами
Напомнило старый советский мультик, про " а можешь семь шапок скроить? Могу...."
ссылка
  • 02 сентября 2023, 16:45
очевидно чем выше температура, тем эффективнее охлаждение. не соврали. а сколько оно проживет тут не сказано.
Абсолютно согласен с Вами. Разбирал Токки на 65 ватт — с одной стороны металл, с другой — резинка.
  • donBaton
  • 02 сентября 2023, 15:22
Похоже, у Вас этих зарядников, как… — ну очень много.
Раньше 65-ваттные не интересовали, но только что посмотрел — на Али цены от 3 до 100 баксов.
Что-то среди этого хлама есть более-менее приличное, чтобы цены были разумные?
За обзираемый ;) просят 25 евро — естественно, идут лесом.
За 3 евро — тьма отзывов, все супер-пупер — но не верю :)
  • 02 сентября 2023, 15:27
есть такое, как у ду… фантиков))) штук 10 ещё ждут обзоров)
на зарядник за 3 евро я делал как-то обзор, врут они
Зарядное устройство USLION 65W GaN. Кликбейт в действии
пс отправил запрос насчёт купона для Финляндии, за 25 это ну очень дорого
Я тут за 2 заказал, очень интересно что же оно из себя представляет
Купил аналогичный в таиланде, опасное!
Там транс и 2 транзистора. Гана нет вообще. Умеет реально только 5в
Да уж. Трансы в Таиланде опасные…
  • 03 сентября 2023, 21:18
умеют разные PD протоколы))
За 3 евро — тьма отзывов, все супер-пупер — но не верю :)
А за сколько поверите? ;-)
  • 02 сентября 2023, 16:50
за 8$, но нужно ловить распродажи, дешевле не покупал ещё
Я 3 года назад за $12,5 взял Tronsmart WCP02 и Tronsmart WCP03. Один из их оказался просто г, второй — полное г. Просто г. сгорел при 2 или 3 включении, полное г. — при первом, заодно прихватив подключенное устройство. Вышло как в басне «Не гонялся бы ты поп за дешевизной».
  • 03 сентября 2023, 09:27
странно, у меня даже бюджетная куула норм работает, если бы ещё не пищала… а так норм
Так то Куулаа. 3 штуки Куулаа 33Вт, купленных по $5,5, и у меня норм работают, причём абсолютно беззвучно, одна из них в изголовье кровати в 30 см от головы. И ещё одну на 20 Вт, как самую компактную из всех когда-либо виденных мною, всегда ношу с собой в рюкзаке.
Подтверждаю… 3 шт. на 33 (2 черные и 1 белая) и одна на 20. Разбирал оба варианта — на 20 в два раза проще.
Обзираемый по акции был ~800 руб. Это приемлимо.
  • 03 сентября 2023, 06:16
В другом магазине продают за 8$ прямо сейчас. Который direct factory store. В рублях — 750р, если считать со скидкой за монеты.
  • Kemeh
  • 02 сентября 2023, 16:11
Здравствуйте, специально зарегистрировался на этом сайте ради ваших публикаций, спасибо за обзоры! Посоветуйте, какая лучше всё таки, эта, туки на 67 ватт 3 порта или кууллаа на 65 ватт?
  • 02 сентября 2023, 21:11
тучки не купил, куула есть, но пищит
  • kuma777
  • 02 сентября 2023, 16:41
А существуют подобные зарядки у которых порты не перегружаются при подключение/отключении устройств? У меня в подобный станция алиса лайт подключена, как ставишь смартфон на зарядку сразу перегружается((
  • katran
  • 02 сентября 2023, 16:46
нет если это не голые 5в
тамже надо выбрить протоколы 5\7\9\12\20в
а а устройству надо договорится что к нему подключени
  • Bald
  • 02 сентября 2023, 17:24
Взять две зарядки и синей изолентой объединить
  • 02 сентября 2023, 21:12
с синей изолентой может и эта перезагружаться перестанет)
Ещё тройник нужен будет.
  • 02 сентября 2023, 16:43
sl.aliexpress.ru/p?key=kZXjZzX — не пойму, это он же или нет?
  • wiach
  • 02 сентября 2023, 21:26
Это оно, заказал, жду.
Гавно, проработала неделю. Потом тихо умерла. Не советую.
Так это же хорошо, плохо если бы со спецэффектами умерла а того и забрала с собой что нибудь.
Когда хорошо, то хочется купить еще. Здесь хочется?
  • 02 сентября 2023, 16:54
Разбора нет, так хоть пульсации бы замерили.
  • 02 сентября 2023, 21:35
разборка в сл.раз
по пульсациям надо бы, почитаю, научусь и буду делать доп.тесты, пока что не умею, прошу понять и простить
  • 02 сентября 2023, 17:27
У другого продавца цена еще ниже 8,09уе (Украина) Правда только едет, но жду). Причем отправили Новой Почтой Глобал.
  • ded1971
  • 02 сентября 2023, 18:15
В отзывах пишут:
30w charger Not 65w
  • 02 сентября 2023, 21:03
Ну придет, проверим, есть usb тестер ;)
  • 08 сентября 2023, 22:25
Пришел. Все цивильно, коробка, все протоколы показывает тестером. Нагрузил нагрузкой, заряжал повербанк — дал 9В 2А — так что все нормально.
У моего варианта ASOMETECH AST3P (RCE-6501) честные 65W (20V@3,25A).
При этом к.п.д. составляет 90%.
  • ded1971
  • 04 сентября 2023, 14:48
А где брали и почем?
16 августа вариант «EU With 100W Cable» за 947,66 руб. Приехало 31 августа.
  • 02 сентября 2023, 18:25
Проявляешь в приложении интерес к товару (смотришь, лайкаешь, добавляешь в корзину). Потом заходишь в монетки и в разделе «Використати монети» видишь этот товар. Заходишь, нажимаешь Buy Now и 8,32 превращаются в 6,40 (ну если есть две сотни монеток).
  • 02 сентября 2023, 18:44
Asometech 3 порта, 65W за 6.40$ VS Baseus 2 порта, 30W за 5.25$?
Asometech уже едет. Зудит взять что-то еще. Цена практически одинакова, Asometech функциональнее, будет ли Baseus аргументировано качественнее? 3 ноута, 3 банки на 65W, тригеры, зима…
одной зарядки достаточно, раз взяли, лучше потерпеть, может будет еще что-то помощнее,
К примеру, Baseus'ы 120-140W могут тянуть сразу 2 павербанка или ноута.

30 вт маловато для триггеров, да и павербанки будут медленно заряжаться.
А Asomtech не факт что при таком нагреве долго проживёт, но это можно проверить только опытным путём.
  • 2mutter
  • 02 сентября 2023, 18:52
Что мешает автору фотать экран тестера без вспышки или доп. освещения? Фотки глаз режут. Все фото засвечены
  • 02 сентября 2023, 20:10
все снимки очень хорошо, равномерно, проэкспонированы, на них виден и экран, и окружение. без освещения экран будет дико пересвечен, возможно просто белый или, если укрутить экспозицию вниз, все вокруг будет черным.
  • 03 сентября 2023, 09:31
благодарю,
экспозицию почти всегда вручную кручу, потом ещё иногда бб, в итоге уходит куча времени (малозаметная читателю)
  • dans
  • 02 сентября 2023, 19:10
ZeRNoVoz
На usb-a напряжение просажено? без нагрузки 4.9В?
Я вижу 4.8В на фото с загрузкой трех портов, но вдруг там тестер с изношенным разъемом.
  • 02 сентября 2023, 22:26
usb-a без нагрузки 5,14В,
на 2,6А 4,72В
ZeRNoVoz , что Вы делаете! Я только что опять заказал очередную зарядку «про запас».
  • Sintetik
  • 02 сентября 2023, 20:49
В линейке ASOMETECH 65Вт две зарядки. Эта и вторая с более округлым корпусом и имеющая зеленый светодиод над TYPE-С 1. Но внутри скорее всего они аналогичны.

Второй вариант обозревался здесь..
  • dans
  • 02 сентября 2023, 21:41
У этой для С2 заявлено наличие pps 3-11В 5A (например, у некоторых samsung для 45w нужен pps 3-11В 4.x A). Но только заявлено, в обзорах и отзывах не видел подверждения (или опровержения)
  • 03 сентября 2023, 06:09
Крайне маловероятно, что зарядки, имеющие разную подсветку и разную геометрию расположения портов, внутри идентичны.
  • 02 сентября 2023, 23:46
Брал эту зарядку по акции за 770р. До этого у меня каждый день, дома и на работе работали две зарядки Kuula 33Вт. Которые 20В 1,5А умеют отдавать. Очень любил их, до появления этого зарядного. Нет, они прекрасно работают, не пищат, греются в меру. Но у ASOMETECH протоколов оказалось побольше! Что не мало меня удивило. Например, Redmi Note 8 Pro от Kuula берёт 6,5В 3,25А. На любом порту. А вот с ASOMETECH смог по type-c договориться на 9В 2А! Заряжаться стал прям махом!
Для чего конкретно брал эту зарядку — очень часто стали возникать сценарии, что нужно зарядить powerbank и телефон, а дома только одна быстрая зарядка, у меня, у детей не беру. Решил попробовать, ибо цена была уж очень вкусная. Стал экспериментировать и понял, что USB-A и ближний к нему порт type-c связаны, а второй порт независим. Заряжал два powerbankа — YKZ и baseus. Первый брал 12В 2А, второй 9В 2А. Для зарядника это был самый тяжёлый сценарий из тех, что у него были. Нагрелся прилично! Рука терпит, но неприятно.
А на днях выдался случай проверить питание ноута через платку-триггер. Принесли без родного БП. Благо, набором переходников для разных ноутов запасся. Итак, кушал ноут 20В 3А в пике. И ASOMETECH при этом нагрелся гораздо меньше, чем от двух банок.
Резюмируя вышесказанное: зарядка за свои деньги очень классная! Да, и писк конечно же тоже отсутствует, на всех режимах.
  • Angrim
  • 03 сентября 2023, 00:18
интересно что 6.5В 3.25А это 21Вт, а 9В 2А это 18Вт, а значит он должен наоборот медленнее заряжаться.
По факту, 6.5В — это скорее всего QC3.0, как я понял, телефоны в этом режиме пытаются получить на своем входе нужный ток при 5В и повышением напряжения на БП компенсировать падение напряжения на кабеле. У меня так Mi Mix 2s делал.(QC3.0 работает просто. Начинается все с 5В, а дальше телефон/нагрузка умеет говорить источнику питания, нужно понизить или повысить напряжение на шаг 0.2в. Таким образом достигается нужное значение напряжения от 3.3 до 20в. Ширпотреб чаще всего дает регулировать от 5в и выше)
9В 2А — это QC2.0 (набор стандартных напряжений, между которыми идет переключение. Насколько я помню это 5/9/12/15/20)
Я не смотрел, но не думаю что Ваш телефон умеет PowerDelivery(могу ошибаться конечно)
Получается, что с обозреваемым БП телефон использует более «старый» стандарт QC2.0, чем с описываемым Ваши Kuula

Как я понял, основная проблема этой обозреваемой зарядки в больших температурах при максимальной нагрузке. Если у Вас чаще всего использование в режиме быстрой зарядки телефона (до 45Ватт) то наверное ок. У меня Baseus GaN lite 65W тоже греется при 65 ваттах так что рука еле терпит, стараюсь не гонять на этой мощности. Однозначные 65 Ватт бывает нужны при питании паяльника, но там нагрузка не постоянная, там важны пики. БП греться не успевает, переваривает отлично, для этих целей думаю взять обозреваемый.
  • 03 сентября 2023, 01:25
Я перепроверюсь, когда телефон будет подсевший, возможно, я ошибся в цифра. На счёт перебора напряжений, да, он так и начинает, сперва 5В, повыше, а потом тормозит на 6,5 От ASOMETECH перебор идёт по-другому.
  • 03 сентября 2023, 23:57
Проверил и был удивлён результатами! На счёт 6.5В 3.25А — это я приукрасил :-) Видимо, показалось и я так запомнил.

Итак, Kuula 33Вт.
Данные ниже показывают, как зарядное перебирает протоколы и возможные токи.

USB-A 5B 0,48A 1A / 6,46B 1,37A / 6,49B 2,38A Huawei SCP
type-c 5B 0,25A 0,95A 1,5A / 7,54B 2,07A / 6,3B 2,51A / 5,93B 2,64A 5,99B 2,87A / 6,03B 6,6B 2,63A / 6,75B 2,6A / 6,82B 2,55A Huawei SCP (начиная с 5,93В зарядное маленькими шажками поднимало напряжение до 6,82В в течении примерно 3 минут)

ASOMETECH

USB-A 5B 0,48A 1A 6,56B 1,36A 6,59B 2,36A Huawei SCP
type-c1 5B 0,95A 4,88B 2A 5,3B 2,88A 6,65B 2,64A Huawei SCP (то же самое, с 4,88В плавный подъём напряжения и тока)
type-c2 5,16в 2,59А 9,13В 1,85А PD MTK

Получается, более щадящий режим зарядки на первых двух портах. А третий порт просто не понимает, что хочет телефон и врубает максималку.
Всё описываемое было при разряде батареи до 20% телефона Redmi Note 8 Pro. После 60% или даже раньше (я пропустил этот момент) напряжение по протоколу Huawei SCP было на уровне 5В и ток 2А.
Надеюсь, кому-то мои исследования пригодятся :-)
  • 04 сентября 2023, 02:38
Не пригодятся. Ибо протокол заряда и его параметры запрашивает и определяет само устройство. Зарядное устройство всего лишь сообщает телефону какую мощность может отдать и какие протоколы умеет.
  • 03 сентября 2023, 06:07
А что фото теста протоколов такие маленькие и почему прямо не сказано, что разные usb-C на нём по поддержке протоколов не идентичны?

В целом зарядка нормальная, учитывая её цену в $10 все недостатки легко прощаются.
  • 03 сентября 2023, 09:21
добавил текст и перед протоколами (есть в характеристиках)
обратите внимание C2 умеет PPS (С1 нет)
что с1 не умеет это описание в магазине меня с толку сбило, там указано что с1 не умеет, поэтому используйте с2, а с1 подходит для зарядки ноутбуков PD65Вт (странно, ведь с2 также умеет), сокращал и досокращался
  • zaooza
  • 03 сентября 2023, 16:16
А есть среди этого зоопарка бескомпрмисные решения 65-120w, чтобы взять и пользовать долгие годы? Может Anker? Или это тоже подвал?
Ugreen и Anker.

Не базеус, не ракурен, не асомтеки и пр.
  • Sintetik
  • 03 сентября 2023, 20:17
Хм, а в какой раздел вы отнесёте Oriсo?
  • 03 сентября 2023, 21:22
вангую, что в бюджетных моделях орико (как и многие другие) только надписью на корпусе отличается
  • 03 сентября 2023, 18:36
еще voltme позиционирует себя как бренд, отзывы у них неплохие, чего нельзя сказать о цене:)
Я убью тебя, лодочник… Опять поменял 2 бутылки водки на (дальше нецензурщина). Вот https://aliexpress.ru/item/item/1005005727390239.html
Всего получилось 708 с копейками… Купон, кстати, не сработал.
А вот таких у меня 3 штуки. Проверено https://aliexpress.ru/item/item/1005005887255941.html
С неё работаю…
  • 03 сентября 2023, 21:16
На счёт второго зарядного: порты независимые?
Нет… Перегружаются…
П.С. Не уверен теперь. Только что подключил ноут на С при зарядке от А ПБ. Ничего не скакнуло. Просто у меня зарядок столько, что уже потерялся. Завтра всё проверю в разных комбинациях и отпишусь.
  • 04 сентября 2023, 23:45
Я имел ввиду, дают ли порты разное напряжение разным устройствам? У ASOMETECH к примеру USB-A и ближайший к нему type-c завязаны вместе, и два устройства получат на них только 5В. А любой из этих портов и второй type-c — уже разные напряжения и токи.
Проверил только что ещё раз — НЕ перегружаются…
В моём только С и А. Поэтому не знаю.
  • 04 сентября 2023, 13:47
О, спасибо за ссылку, отличная цена. Я пару недель назад дороже ($9.80) купил Базеус на 30 Вт :(
  • 08 сентября 2023, 22:30
У меня была такая зарядка что у вас 3 штуки — как бы работала, но паяльник TS101 от него редко, но перегружался. Взял Toocki на 67Вт — с ним отлично все.
  • 04 сентября 2023, 14:03
Кто-то что-то знает про эту зарядку? Она может быть нормальной?

• 04 сентября 2023, 16:52
ASSOMETECH 65W (6.59$) vs Essager 65W (6.91$)
FIGHT!
  • 04 сентября 2023, 21:23
Як ви це зробили? Дайте лiнк на товар, будь ласка)
  • 04 сентября 2023, 21:35
В приложении (или на сайте) в разделе Super Deals. Но предложение только на сегодня! Завтра уже будет что-то другое Essager 65W GaN Limited Deal Если обрезать ссылку, цена будет другой… Тогда заходите через раздел и ищите там, она будет в числе первых
  • 04 сентября 2023, 21:56
Оооо, вижу, спасибо! Не обращал раньше особого внимания на этот раздел, теперь буду мониторить!
Это что ж получается, надо брать Essager для сравнения? Asometech из обзора, вроде, норм, но нагрев очень сильный.
  • 04 сентября 2023, 22:14
Limited Deal у них я заметил пару дней назад. Каждый день новый товар по супер цене. Вот недавно был Baseus 30W https://www.aliexpress.com/item/1005005030782792.html за 5.25$, а сейчас он уже от 10-11$…
  • 05 сентября 2023, 00:43
Констатирую, что выиграл Essager, он закончился раньше)
  • 05 сентября 2023, 09:40
как раз он продул и слился (что было ожидаемо, т.к. limited deal), а asometech продолжает радовать нас :)
  • Sevlad
  • 06 сентября 2023, 15:39
Взял такой на распродаже в конце июля, использовал в поездке как универсальное зарядное для всего (часы/смарт/повербанк/ноут через триггер). Оказалось очень удобно. Нагрев был весьма умеренный (проверял рукой) даже при +30 в окружающем воздухе.
  • yustas01
  • 08 сентября 2023, 09:22
полностью умерла после первой зарядки, поэтому деньги удалось вернуть
  • 08 сентября 2023, 18:22
Если ушла тихо без спецефектов, то скорее всего предохранитель сгорел.
  • 10 сентября 2023, 18:44
Ну он же не просто так сгорел, а по какой-то причине?
Вот у меня недавно сгорел предохранитель в лабораторном БП Gophert, я решил от большого ума перемкнуть его (никакого преда на замену под рукой не было), после чего выгорела нафиг уже сама плата)
  • yustas01
  • 10 сентября 2023, 22:43
вот тоже первой была мысль разобрать и попробовать что-то сделать еще с зарядкой. Но нет, еще раз рисковать телефоном не хочу (а причина точно в зарядке, потому как в той розетке много чего и долго живет без всяких проблем)
  • Hubilgan
  • 10 сентября 2023, 23:42
еще раз рисковать телефоном не хочу (а причина точно в зарядке
«Вышедшие из доверия» зарядки очень удобно использовать по дому вот так.
Рискуем в случае чего только лампочкой по полтине пучок. )
Фотка

ссылка
Ну он же не просто так сгорел, а по какой-то причине?
Причина не обязательно внутренняя, она может быть и внешней.
Вы сэкономили 1 предохранитель.
  • Fraid
  • 06 октября 2023, 16:28
Добрый день. В описании товара на Ozon указано что данный зарядник поддерживает протокол зарядки Vooc.
(В описании на Ali списка протоколов не нашёл). Возможно ли проверить тестером наличие протоколов от OPPO Vooc\Dash\Warp\Dart? Они должны быть на гнезде USB-A (на Type C не поддерживается как я понял). У меня телефон от Realme и найти универсальный зарядник для ноута и телефона довольно не просто из-за отсутствия поддержки Dart у большинства недорогих зарядок. Буду очень благодарен за информацию )
  • Fraid
  • 26 октября 2023, 12:40
Дополню свой вопрос своим же ответом ) Заказал этот зарядник. Телефон Realme быструю зарядку по протоколу Dart не видит, зарядка медленная. По поводу мощности тоже есть вопросы. При подключении к 20V PD триггеру для зарядки ноута мощность подскакивает до ~65W на пару секунд, после чего падает и дальше держится в районе 45W (и на С1 и на С2). При подключении 20v PD триггера к С1 и второго устройства к С2 мощность на С1 падает до ~15W, хотя по характеристикам должна быть до 45W при использовании С1+С2. Вернул по спору часть цены.
Как итог, считаю что как резервный блок питания может сойти, как основное устройство для регулярного использования не подойдёт, если нужен мощный блок на несколько устройств.
  • Nuke142
  • 12 апреля 2024, 11:55
та же фигня, все эти крутые gan зарядки на 100500W не умеют быструю зарядку от BBK… не удалось подобрать?
  • igor2001
  • 16 октября 2023, 15:28
Может только у меня такой, но при зарядке часто переконективается. Особенно когда больше 90%. Как-то даже за ночь не зарядил телефон. Убрал в запасные.
  • 23 октября 2023, 02:38
а кабель норм?
  • setool3
  • 22 октября 2023, 22:44
Хорошая скидка сегодня подвернулась:
Спасибо за обзор!
  • setool3
  • 08 ноября 2023, 20:00
Хорошее универсальное ЗУ с честными спецификациями. За $6.27 — вообще подарок.
Удельный вес сразу вызывает положительные эмоции. И это не ноунейм с полными фактическими несоответствиями заявленным параметрам, да ещё и с чугунными утяжелителями. Было дело, лично лицезрел: