Очки Морфиуса The Matrix (проверено матрицей и временем :)

1. Цена: 348,87 р

Более года назад были куплены относительно необычные очки, пользуюсь ими второй сезон, решил немного «отчитаться», вдруг еще кому понравятся :)

Не знаю кто как, но если я вышел без очков, начинаю щуриться и через некоторое время от этого бывает даже появляется головная боль (надо сказать я живу на юге, в относительно солнечном месте).

Раньше постоянно таскал с собой спортивные очки Julbo, но они уже «устали» и не всегда бывает место куда их убрать (в них, и вообще в очках, уже плоховато читаю со смартфона и ценники в магазинах, поэтому приходиться снимать их регулярно).

Как-то случайно попались эти «на глаза»(первоначально искал из чего приспособить крепление на нос, своя задумка была по переделке готовых очков). Стало любопытно что они из себя представляют, купил (тогда не предполагал что вообще буду их носить, но попробовав заказал еще двое, одни правда не себе).
Очки относятся к типу “пенсне”, что буквально переводится как «зажимание носа».

Присылались, сколько помню, просто в пупырке и пакетиках -один из них под очками на фото.Это они в сравнении с моими старыми Julbo.
Характеристики от продавца:
название бренда MOONBIFFY
Сертификация Евротест (СЕ)
Материал оправы Сплав
Материал линз Поликарбонат
Оптические свойства линз UV400
Высота линзы 40mm
Ширина линзы 47mm

По размерам у меня получились небольшое отличие по высоте, хотя имхо это непринципиальноПо защите от ультрафиолета, да она есть (пробовал и на светящиеся под ультрафиолетом поверхности смотреть, если тест ниже не убедит:) Вот сравнение с Julbo
Конструкция удержания очков на носу относительно простаяподушечки силиконовые, мягкие. Прижим достаточный, но не чрезмерен (нос не надавливает)Поскольку это пенсне, имеются нюансы ношения.При ношении довольно удобны: не падают при наклонах и тряске головой, без проблем крепятся к любому предмету (например при хранении в авто), легко можно положить в карман рубашки, ввиду миниатюрности и отсутствия дужек.
*Комфорт ношения зависит от формы Вашей переносицы :)
Иногда, при долгом ношении, переносица начинает слегка неметь, но что-то похожее я чувствую и при ношении обычных солнцезащитных, возможно это мои особенности «организма» или переносицы ;), просто чуть меняю место крепления на носу и ношу дальше. Ну а уши, естественно, не давит совсем :)

Все три пары имеющиеся у меня в наличии имеют различный оттенок светопропускания. Цвета все комфортные. Смотреть сквозь них довольно приятно, искажений нет по всей площади стекла, боковое солнце (на удивление) не мешает, не Julbo конечно, но и цена тоже отличается в десятки раз (именно с моей моделью)- глаза не устают и это главное.

На лице выглядят примерно так :)
Синие
СерыеЖелтые куплены не мне, показывать не буду ;)…

Бывают еще как минимум черные, с черной «оправой». Раздумываю не купить ли еще такие (именно из-за цвета оправы)
На оправу этих очков наверное можно и свое стекло установить, например с диоптриями или иной формы-крепление очень простое.

ЗЫЖ Форма очков очень неплохо подходит к узким лицам, так как сами они некрупные.
У супруги вечная проблема с подбором-часто купленные выглядят чрезмерно большими, с этими же получилось все замечательно.

На мне чуть узковаты, хотя вероятно так и было задумано. У Морфиуса они тоже выглядели мелковатыми относительно его физиономии :)
Ну и как бы рекомендую, вполне можно попробовать-вдруг понравятся, деньги небольшие.

UPD: Как ниже заметили, можно купить за 200р черные по акции 3 товара по 2$, я уже заказал себе -работает.

Всем удачи и хорошего настроения!☕
На акции 3 товара по 2$ они таки по 2, правда, без выбора цвета.
  • 11 сентября 2023, 10:05
у меня 200р там получилась цена, вроде как раз черные- попробую заказать
А как их там найти?
  • mbi2003
  • 11 сентября 2023, 16:19
Подскажите, пожалуйста, как заказать по акции?
  • 11 сентября 2023, 18:36
я чисто ручками прокрутил и заказал. Я не знаю КАК искать, могу просто ссыль кинуть своего заказа
  • mbi2003
  • 11 сентября 2023, 19:20
Если можно…
  • 11 сентября 2023, 20:15
вот такого рода была ссылка, специально полной кинул с «хвостом», т.к. не уверен, не используется ли для принадлежности в акции что-нибудь после основного кода. Лично моего реферала там нет, то что из корзины подняло.
Но вообще, в принципе, вот кликнул опять на ссылку на акцию (которая слева вверху", не более минуты прокрутки и попались эти очки
  • 12 сентября 2023, 09:55
Если еще не смогли найти, типа совета что-ли… По ссылке из обзора сходите, киньте в корзину, поиском может на Али очки морфиуса наберите. А уже потом кликните на акцию 3 товара по 2$. После этого заметно быстрее скорее всего попадется…
  • 10 сентября 2023, 22:41
А расстояние стекол до глаз не меньше, чем с обычной оправой?
  • 10 сентября 2023, 22:44
ммм… не могу даже сказать, вполне может быть — это надо как-то замер сделать/сравнить. Не обращал внимания, может поэтому и боковое солнце не мешает. Ну и крепить их можно несколько по разному все-таки, возможно и расстояние при этом будет меняться. Их можно глубже натянуть или на коже практически закрепить
  • 10 сентября 2023, 23:30
Это хорошо, что боковое солнце не мешает. Главное чтобы при этом и брови не задевали за стекла. По фото сложно оценить.
  • 11 сентября 2023, 09:06
не задевают :) У меня растительность уже подрезать даже приходиться (как у Брежнева), т.е. есть чем зацепляться
  • 11 сентября 2023, 18:25
На сей предмет есть особые ножницы для бровей ;) Удобно.
  • 11 сентября 2023, 18:36
мне не мешает, пофиг
  • PVG
  • 10 сентября 2023, 23:27
Извините за флуд, но дизайн очков напомнил «кота Базилио», правда там с дужками

• Boor
  • 11 сентября 2023, 17:00
Еще больше очки из обзора пенсне напоминают…
  • 11 сентября 2023, 20:53
Это и есть пенсне, я же в начале обзора это выделял даже
  • tuz_83
  • 10 сентября 2023, 23:29
  • Lexeich
  • 11 сентября 2023, 08:25
Борис Тварына? В молодости…
  • federman
  • 11 сентября 2023, 00:53
а не пенсне ли это?
С отломанной ручкой, если только.
  • Lexeich
  • 11 сентября 2023, 08:23
С ручкой — лорнет. Пенсне — с цепочкой.
Точно, с оторванной цепочкой)
  • 12 сентября 2023, 08:31
С ручкой — лорнет. Пенсне — с цепочкой.
Пенсне с зажимом. Цепочка это необязательная опция, чтобы не потерять дорогостоящий инструмент.

• BigDik
  • 11 сентября 2023, 11:17
от них переносица не болет после длительного ношения?
  • 11 сентября 2023, 11:40
я в обзоре упоминал про это — скорее всего зависит от формы Вашей переносицы. У меня устает что от простых очков, что от этих. Чуть сдвигаю место прижима и хожу далее. На мой взгляд одинаково.
Он же не Морфеус, но Морфей, как бог сновидений.
именно что Морфеус
  • JohnJack
  • 11 сентября 2023, 19:18
Вот только Ереси Горуса нам здесь не хватало.
  • sim31r
  • 11 сентября 2023, 16:58
Там в отзвах много картинок ))
  • Mice
  • 11 сентября 2023, 18:05
это называется пенсне
  • 12 сентября 2023, 08:24
Хм… довольно много оказывается «нечитателей» )))

Автор прямо перед фотографиями изделия, вот самым что ни есть открытым текстом пишет:
Очки относятся к типу “пенсне”, что буквально переводится как «зажимание носа».
  • Mice
  • 12 сентября 2023, 10:24
Да я то чё?! « Пользователь GIPER ответил на ваш комментарий в топике "Очки Морфиуса The Matrix (проверено матрицей и временем :)»»
  • 12 сентября 2023, 12:49
А пенсне это не очки? )
  • Cthulhu
  • 17 сентября 2023, 19:51
не знаете случайно, с диоприями делают?
  • 17 сентября 2023, 21:22
не знаю, но предположил, что можно использовать линзы любые (свои)- крепление довольно простое, что мешает в оптике заказать/вставить другие
  • Cthulhu
  • 17 сентября 2023, 21:30
Ну в принципе да, получается покупаешь только оправу
  • LeggO
  • 18 сентября 2023, 12:43
Очень интересно.Надо заказать на пробу. А на фото там у вас где много женщин — напомнило фото рыбаков с трофейным сомом ))
  • 18 сентября 2023, 14:10
непойманный налим -из песни "… есть еще порох в пороховницах ";) (Валерий Курас)
  • gjf
  • 19 сентября 2023, 16:31
То, что очки приглушают свет от УФ лампы — не означает, что они поглощают конкретно УФ.

По сути — снижая интенсивность света, они приводят к расширению зрачка — и вот туда-то прямо на хрусталик и будет лупить и UVA, и UVB, благо, что пластик его не поглощает от слова совсем.

Есть достаточно дешёвое устройство: https://aliexpress.ru/item/item/4001247632376.html
Неужели нельзя было воспользоваться чем-то подобным, если уж «взялся за гуж»?

А так — восторженный обзор человека, который купил что-то, о чём мечтал лет двадцать назад. Когда заработаете катаракту — очки можно будет любые надевать. Даже с абсолютно чёрными стёклами.
  • 19 сентября 2023, 18:49
Есть достаточно дешёвое устройство: https://aliexpress.ru/item/item/item/4001247632376.html
Неужели нельзя было воспользоваться чем-то подобным, если уж «взялся за гуж»?

Купите-проверьте/отпишитесь! В чем проблема-то?
Я написал свое ИМХО а не лабораторные исследования, и специально заострил внимание, что проверка была не только из примера на гифке- на ней просто наиболее заметно, и не «приглушение света», а несколько иной эффект воздействия на матрицу.
Кстати, довольно простая проверка освещение обычной банкноты УФ с контролем сквозь очки наличия/пропадания флуоресце́нции волокон… но это сложнее снимать и на гифке практически не показать (пытался сначала снимать).
ЗЫЖ А вообще странная претензия… если хочешь поделиться любопытной покупкой за 200р, для начала купи прибор для проверки за 3000р :)… Даже любопытно стало, надеюсь у Вас предлагаемый прибор уже приобретен, или Вы не покупаете солнцезащитные очки? Возможно в Вашем регионе тестер из ссылки в каждом магазине имеются?

ха*3 :) все указанные 20 лет собирал на них деньги :))) Ничего, что представленные в обзоре другие очки куплены эти 20 лет назад (по закупке) в 10 раз дороже, чем эти из обзора сейчас стоят? :)
  • gjf
  • 19 сентября 2023, 22:42
Слушайте, я что ли просил Вас писать обзор? )

Я просто указал, что товар — китайский ширпотреб, и обзор на него сделан на коленке — примерно в той же ценовой категории )

А любой человек, уважающий собственные глаза — не обратил бы внимание ни на то ни на другое.

Исключительно моё мнение, ничего личного, но и покупать эту китайскую какашку только для того, чтобы её проверить — не буду. И да, когда покупал себе очки для спорта — обзавёлся этим приборчиком. Ни о чём не жалею — вычистил дома все «солнцезащитные очки», потому что 3 косаря — ничто по сравнению с собственным зрением.
  • 20 сентября 2023, 08:16
товар — китайский ширпотреб, и обзор на него сделан на коленке
А Вы тут много не китайского видите. Практически все китайское, но многое своих денег стоит, для этого и обзоры пишут. Сделано на коленке-да! Лаборатории у меня нет и очками не особо увлекаюсь, чтобы для этих целей заводить.
Прибор по Вашей ссылке (он кстати тоже китайский и вряд ли сертификацию имеет-что меряет вопрос. Вот взяли бы и написали обзор — сделали ему «сертификацию» ;)
Под другим Вы что имеете ввиду? Если обзор, то Вы же обратили внимание? :)