Самые активные авторы и лучшие обзоры - Апрель 2021

Высшая лига. (каждый участник Высшей лиги получает приз в размере 250 поинтов).

В этом месяце в Высшей лиге играют:

kirich (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
bdos (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
uncle_sem (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
LexaZmey (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
Zoolog (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
CTAHOK (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
oleg235 (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
alexseevdenis (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
ksiman (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
ResSet (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
viktor2010 (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
donBaton (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы сообщества»).
SinuX (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы сообщества»).
LePart (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы сообщества»).
Maksus (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы сообщества»).
vadik1000 (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы сообщества»).
vimusov (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы сообщества»).
Ammo1 (перешел в Высшую лигу из номинации «Лучший обзор из определенного раздела сайта»).

А зачем нужна Высшая лига?

Самые активные авторы. (3 приза по 250 поинтов каждый).

1 место занял автор wordchild
2 место занял автор Demiurged
3 место занял автор ZeRNoVoz

Самые активные авторы (сообщества). (3 приза по 250 поинтов каждый).

1 место занял автор MANtiCORE
2 место занял автор enjoyneering
3 место занял автор iG0Lka

① В разделе Алиэкспресс побеждает обзор Осциллограф Rigol MSO 5072. История покупки от автора UA3MQJ

② В разделе Ebay нет победителей. По правилам, если на приз в одной из номинаций претендует менее 5 обзоров, от разных авторов, то приз в этой номинации не вручается.

③ В разделе Магазины Китая побеждает обзор В поисках альтернативы bluetooth гарнитуре Plantronics Voyager Legend/5200 от автора megamuzzy

④ В разделах Магазины США, Магазины Европы, Магазины России и СНГ, Контурные тепловые трубки (терконы) — рецепт приготовления эффективного охлаждения компьютера от автора kotproger

Приз за лучший обзор из категорий Сделано руками и Женская одежда.

① В категории Сделано руками побеждает обзор Flash память W25Q128FVSIG и ее последующее применение от автора Murometz

② В категории Женская одежда нет победителей. По правилам, если на приз в одной из номинаций претендует менее 5 обзоров, от разных авторов, то приз в этой номинации не вручается.

Бонус новичка (3 приза по 250 поинтов каждый)

Мы вручаем приз в размере 250 поинтов трем авторам, которые в текущем месяце написали свой первый обзор на сайте и набрали наивысший рейтинг по итогам месяца.

1 место занял автор KirillMat
2 место занял автор NewMka1
3 место занял автор IvanVasilevich

Так как это внеконкурсная категория, то мы не оцениваем уникальность обзора и из этой категории невозможно перейти в высшую лигу.

Мы благодарны всем авторам которые пишут на сайте, делятся своим опытом. Особенно хотим выразить свою признательность авторам, которые пишут уникальные обзоры (которых нет на других сайтах) и размещают его только на нашем сайте, для таких авторов мы добавили значки . Мы удваиваем или утраиваем (если автор находится в высшей лиге) приз от нашего сайта.

Поздравляем победителей, мы свяжемся с вами в ближайшее время!
Что такое поинты и как их получить

Призы на сайте
ну что, традиционно — поздравления победителям, благодарность администрации за призы, авторам за контент, комментаторам за конструктив, неадекватам за хайп ;)

PS: я первый?! :)))
Ну, все! Гуляем и отрываемся по-полной! Опять купим что-нибудь ненужное и обозревать будем :)
добро пожаловать в клуб ;)
Спасибо, я уже с января скромно в углу на скамеечке сижу :)
  • 03 мая 2021, 19:21
Полностью поддерживаю и буду вторым :)
Много интересного в этом месяце попалось, надеюсь что новые авторы не бросят писать.

P.S. пока писал коммент, стал третьим, ну тоже неплохо :)
  • 03 мая 2021, 19:50
Я четвертым получается подоспел? )
Присоединяюсь, всем спасибо за мотивацию, в прошлом месяце запросов было не так много, придется сдувать пыль со старых фото. Но многие любят, когда обзор пишется через несколько месяцев тестирования, так что может и к лучшему.
  • 03 мая 2021, 20:44
придется сдувать пыль со старых фото
когда обзор пишется через несколько месяцев
Это Вы еще быстро, у меня есть несколько почти подготовленных и заброшенных обзоров которым больше 1-2 лет.
  • 03 мая 2021, 20:47
Не, у меня таких нет, если начинаю писать, быстро доделываю. Но бывает начинаешь фотографировать, тестирование переносишь из-за нехватки времени, потом попадается штуковина, которая требует меньше времени, переключается на нее, потом на что-то другое и так забываешь с чего начал. В итоге перекидываешь в папку «отложено», через полгодика открываешь ее и думаешь когда успело столько накопиться всего и где это искать )
  • 03 мая 2021, 20:49
если начинаю писать, быстро доделываю
У меня бывает так что начал готовить, все отснял. протестировал, но пока дошла очередь до «писать», как-то уже и перегорел :(
  • 03 мая 2021, 20:54
Такое тоже, 6018 блок так и не увидел публикации, т.к. пока делал корпус под него, уже появились обзоры от других авторов, в том числе от Вас, насколько помню.
Не надо спешить.
  • 03 мая 2021, 22:43
Аналогично, в черновиках есть обзоры аж из 2014 года :)
это сколько звёздочек? 7? или КВВК?))))
Дааа. никак не дойду написать… Так же лежат
Так же хотел сделать обзор на аккум nohon redmi note 3 pro/se, уже 2 года ему,
Не факт что сохранились фото первоначальной емкости, но держится бодрячком…
Майску против моих обзоров, так что не факт, что будет, критика им не подходит.
Здесь похвалы, что бы люди покупали, но с китаем не бывает всегда так, что бы качество супер.
у меня двое смарт-часов на обзоре. один обзор готов, но нужен второй, чтобы рядом выложить. да и в целом много недописаного. иногда действительно через какое-то время ощущения меняются, может оно и неплохо.
Я в командосе и всё прощёлкал. Я пятый ))) всех поздравляю, всем спасибо.
А я вот тоже отпишусь в вашем комментарии )

Я тоже благодарю всех участвующих в этом общем деле.

Покупка термопаст продолжится, а значит я пока еще буду надоедать вам всем )
Ух, второй раз попадаю) надо бы ещё что придумать)
Ps
Поздравляю всех участников)
  • djdff
  • 03 мая 2021, 21:46
авторы молодцы, администрация красавчики.
  • bdos
  • 03 мая 2021, 21:53
В разделе Ebay нет победителей.
Меньше там покупать стали, не выгодно…
Меньше там покупать стали, не выгодно…
Не всегда — мне, например, очень удобно какую-нибудь китайскую чушь купить в Польше/Чехии/Германии на немецком Ebay с доставкой в Финляндию — быстро, нет налогов, зачастую дешевле, чем прямо из Китая. Хотя это не показатель, конечно, — с доставкой в Россию все совсем по-другому.
Но тут многие тусуются, кто не в России живет.
иногда прям на удивление. смотришь такой на али, а потом — дай на ибее гляну? а там хоба-на! прям даже дешевле.
батарейки 2032 на пульты, постоянно брал на ебай — почему-то там было дешевле, чем на али
ну и пока майнились всякие купоны еще был интерес, этот год все что покупал — было дешевле на али
  • 03 мая 2021, 22:46
Очень удивил Ammo1, который чудом остался в лиге, написав хороший обзор в последний день вечером :)
  • 03 мая 2021, 22:49
Да вроде не чудом, а тестом батареек, который 300+ рейтинга собрал. Самому было интересно почитать, собирал похожий материал для АА и ААА батареек, но так и не выложил )
  • 03 мая 2021, 23:14
Да вроде не чудом, а тестом батареек, который 300+ рейтинга собрал.
В том то и дело, что 300+ он набрал только на следующий день уже в мае :)
Если что, я ничего против не имею, просто есть какой-то глюк с подсчётом :)
какое-то не благодаря, а вопреки, за эти, штекеры (кстати вполне отличные и качественные) — 11 минусов из всего 90 оценок (12%), а за второй фонарик (который поболше) — 10 из 40 (25%)
так что огромная благодарность всем тем, кто просто поддержал, а также тем, кому пригодилась инфа из обзора,
я лично реально долго подбирал эти штекеры и не было на них нигде инфы, собственно и спаял изначально фигню, потому что на ютубе 90% дичь сплошная, только там с умным видом рассказывают
  • 03 мая 2021, 23:01
Иногда могут ставить минусы даже просто за название, особенно если оно в стиле кликбейта
2 Jack, 1м. Отличное качество.
HI-END за 5$ ?
Вообще как-то у Вас совсем плохо, думаю может какие-то личные хейтеры образовались.
«вечная лампочка» и «идеальный удлинитель» говорят, что Вы не правы ;)
фразу про хай енд добавил аж на второй день, когда тов.параход заспамил своими рассуждениями о бренности бытия о некомпетентности тех, кто пишет обзоры и о компетентности тех, кто их не пишет…
2 Jack, 1м. Отличное качество.
так ведь отличное качество — писать что фуфло?
  • 03 мая 2021, 23:16
«вечная лампочка» и «идеальный удлинитель» говорят, что Вы не правы ;)
Я почти уверен, что там минусов тоже хватает, потому как такие названия еще больше относятся к кликбейту.

так ведь отличное качество — писать что фуфло?
Нет конечно, но здесь речь о заголовке, соответственно о привлечении внимания.
Нет конечно, но здесь речь о заголовке, соответственно о привлечении внимания.
сори, как-то не подумал, что эти слова — это кликбейт. просто краткая характеристика…
как видно из комментариев — я слежу после публикации за темой (по мере возможности, конечно)
тако вот если бы было хоть какое-то возражение или замечание — но проблем, я часто добавляю в обзор то, о чем спрашивают, или если ошибся или был некомпетентен. это нормально.
не нормально целенаправленно минусить из под мультиакков и ловить хайп на 100% кликбейтах, имхо — иначе ресурс станет филиалом вполне известных гиблых мест

пс уверен, что эта фраза просто безобидна на фоне вышеописанного кликбейта. имхо.убрал эту фразу в текст, хотя это уже влияет только на тех читателей, кто случайно нагуглит их на этом сайте.
  • 03 мая 2021, 23:26
сори, как-то не подумал, что эти слова — это кликбейт
Я к подобному отношусь нейтрально, но есть авторы у которых заголовки реально «кричат».

уверен, что эта фраза просто безобидна на фоне вышеописанного кликбейта. имхо.
100% согласен.
  • 2gusia
  • 05 мая 2021, 02:03
просто краткая характеристика…
И тем не менее кирич в этом совете прав на 100%. IMHO
  • 03 мая 2021, 23:27
Насчёт заголовков писали, а хейтеры могут быть не личные, а те, кто борется за место в рейтинге, бывает минусят как конкурента
я считаю это низко, пусть они и зарабатывают места в рейтинге, но при этом остаются по.нками.
всегда ставлю оценку по содержанию, но, увы — мир такой какой есть)
как говорил великий Дюрекс — прорвемся)))

пс когда меня запаривает хейт я вспоминаю надпись у Zloy_Angel
Неутомимый оптимист:)
вот так борятся за то, чтобы твоя тема не показывалась в главном (на сл.день дошло)
отчет о голосовании за скидку на бикини (я лично купил жене 5 штук)
  • 03 мая 2021, 23:44
Люди разные. Для кого-то этот ресурс, где можно узнать что-то новое и поделиться своими знаниями как в материале, так и комментариях в роли читателя. Даже есть пользователи, которые относятся к п.18 как к возможности автору раскрыть предмет обзора без затрат и не предвзято(меня бы жена уже из дома выгнала, если б я всё за свои покупал). Но никуда не деть тех, для кого основным стимулом является «бизнес». Заработать на рейтинге, продать товар по которому «отстрелялся» и так по кругу. Недалеко ушли и комментаторы, которые всем недовольны, особенно «халявой», которую автор обязан отработать как для «заказчика», так и для читателей. Иногда такие моменты и портят отношение к пользователям, после чего авторы или перестают писать или делают это по большей части ради выгоды.
  • 03 мая 2021, 23:46
Но никуда не деть тех, для кого основным стимулом является «бизнес».
Недалеко ушли и комментаторы, которые всем недовольны, особенно «халявой»
Просто не все комментаторы могут отделить авторов от «бизнесменов», потому под горячую руку попадают все.
меня бы жена уже из дома выгнала, если б я всё за свои покупал
меня не выгоняет, но не понимает «зачем ты тратишь время, если всё-равно налепят минусов, а ты потом расстроенный» (цитирую)
  • 04 мая 2021, 02:14
Да чего расстраиваться, пусть даже 10% недовольных будет, но 90% то поддерживают. Это как со стаканом, только он пуст даже не наполовину, а значит всё не так уж плохо )
Все оно так, но даже один комментатор может в душу нагадить — хотя прочитали десятки тысяч человек, а он лишь один.
А десятки тысяч промолчали ) в итоге коммент 1 и он плохой
Как правило, такой коммент появляется через несколько дней после публикации, когда ее уже никто не читает. Если такое появляется во время, когда публикация читается — такого комментатора заклевывают и проблем нет.
Ну так автор его прочтет))) он травится
  • 04 мая 2021, 12:07
Ну может я просто привык работать с людьми. Давно понял, что как идеально не сделай, найдутся недовольные, при чем они сами понимают, что ведут себя тупо, но остановиться не могут )
Признаться, что не прав?! Да что Вы?!
всегда вспоминаю такой анекдот:
политик журналисту:
— вот скажите, Вы написали в своей газете, что я изменяю своей жене, зачем?
— а разве не изменяете?
— я не женат!
— моё дело написать, а Вы оправдывайтесь...
Я, вопреки надписи, маленько утомился тут писать )
Яд все таки проник?
Яд? скорее просто зачем намеренно нарываться на хейт) Иногда возникает желание, пишу, в вордик… но не публикую… Вот такие вот побочки яда )
Яд из комментов, как ни уклоняйся, нет нет, да брызнет)
да. Согласен, брызгают ядом тут часто. Даже, казалось бы, авторитетные, авторы ресурса
У всех уже пригорает)
А еше мне кажется есть твинки у некоторых авторов. есть сильные подозрения на двух и небольшие на одного ) это из постоянных авторов.

получается самолайк, ну или

• 04 мая 2021, 02:38
Да твинки всегда будут, хотя администрация и борется с подобным. В акциях даже есть блокировка голосовалки если часто поддерживать одних и тех же пользователей, но в обзорах такого нет, т.к. они априори полезнее промо(в 99% случаев). Ну и вроде пока справедливые итоги получаются, интересные обзоры набирают больше рейтинга, слабые не дотягивают до номинаций.
А что такое твинки, извините? :)
Вроде написано по-русски, а смысл не доходит.
Гугель вот такое выдал:
Яндекс вообще классную выдачу даёт.

А вообще, это несколько аккаунтов одного пользователя. В играх часто бывает. Но не только в играх.
  • Maksus
  • 04 мая 2021, 08:44
Может имелось ввиду twin, а не twink? ;)
Если да, то сразу анекдот вспоминается
Спойлер

А что такое твинки, извините? :)
первый же результат, и далее ещё десять таких же, так что мы не одиноки в этой вселенной

Твинк это несколько персонажей или аккаунтов, которые создаются одним игроком для конкретной игры. Tvinki необходимы для помощи главного героя и предназначаются для хранения разных предметов, распределения ресурсов между персонажами или поднятия игровой статистики к более высоким показателям.
ещё три абзаца типа зачем? и почему?
Определение Твинк (англ. twink) появилось достаточно давно. Одной из первых игр, где начали использовать термин, считается World of Warcraft. Твинка используется во многих онлайн-играх, где возможно сделать дополнительный аккаунт или персонажа. Сейчас достаточно распространено твинк аккаунт используется в World of Tanks. Нередко вторая учетная запись становится лучше первой.

Также твинк может обозначать игроков, которые имеют предметы лучших уровней, зачастую купленные за реальные деньги. Отдельно таких геймеров называют донатерами. Однако отличный твинк в игре это сочетание обоих понятий одновременно. То есть, наличие дополнительного персонажа и мощного основного делают разницу в игре. Таким образом твинк позволяет игроку ощутить свое превосходство над другими.

Важно понимать, что мультиаккаунты не приветствуются модераторами. Поэтому часто твинк подвергается бану, но у многих игроков нередко получается иметь дополнительный аккаунт на протяжении долгого времени.
  • 04 мая 2021, 19:51
а за второй фонарик (который поболше) — 10 из 40 (25%)
Зачем далеко ходить, обзор АВР, убита куча времени, описан фатальный недостаток, минус 350 баксов убытков, АВР отправлен производителю и пока не прислана замена, 8 минусов при относительно небольшом общем рейтинге.
  • vitgo
  • 05 мая 2021, 08:28
Судя по всему, у Вас «пунктик» по поводу этих минусов. Это ж надо, делать скриншоты, считать проценты, анализировать — просто капец какой-то. Может нужно проще к этому относиться?
когда твой обзор которым ты в принципе доволен и на который потрачена кучка времени начинают автивно сливать, особенно в первые секунды после публикации, то есть явно даже не прочитав — начинаешь задумываться о причинах. впрочем, причина как правило не в обзоре…
Конечно, тут либо личная неприязнь (в основном), либо в голове.

Потому что минус молчком…
  • vitgo
  • 05 мая 2021, 09:58
Мне тоже минусы ставят, и бывает в первые секунды публикации, и ни чего «собака лает, а караван идёт»
История про воровство обзоров продолжается… Наши обзоры vk.com/aliobzorr и www.youtube.com/channel/UCmvckrYG9V3rC1Z48160t_A/videos
Я отправил по жалобе и туда и туда.
Аналогично
Вк тишина. Ютуб удалил.
ну уже хоть авторство указывает.
  • admin
  • 07 мая 2021, 14:38
На ютубе там все такие обзоры, завтра подам жалобу на канал. Прошлый канал удалили и этот наверное удалят
Не смотря на жалобы канал так и не удалили. Заблокировали только показ для США.
Иих, я в пролете. Поздравления победителям.
  • Motto
  • 05 мая 2021, 15:13
Я, тут, ради интереса, прикинул статистику за месяц.
И у меня вопрос.
Зачем некоторым личностям столько часов, ножей, кроссовок, штанов и далее по списку?
  • 05 мая 2021, 16:14
Кто-то марки собирает, кто-то монеты, а кто-то ножи, часы и т.д. )
Ну штаны и кроссовки допустим износятся. А вот зачем одному тут ненормальному столько термопасты, вообще загадка, она хлеб он скажет ее?

Странный какой-то…
Пригорает часто от комментариев) Вот и расход большой;)
Наверное.
Кстати, когда в тесты попаду токопроводящие клеи типа контактола и прочих, что для восстановления дорожек подогрева стекла используют?)
А токопроводящие не намертво ли склеивают?
Я хотел узнать это из обзора)
  • UA3MQJ
  • 06 мая 2021, 17:02
Спасибо за голоса моему обзору про Rigol!
А администрации за награду. de UA3MQJ 73!