Обзор товаров из магазинов Европы - страница [9]

1. Цена: €27.99 × 7шт (+ €27.90 за доставку)
Что делать, если под Новый Год потянуло на духовную пищу, а фантазия Деда Мороза ограничена носками и коньяком? Очевидно, не ждать милостей от вато-бородатого, а перехватить инициативу и подарить самому себе именно то, чего душеньке угодно!

Именно так я и поступил, заказав в день зимнего солнцестояния семь томов поистине культового для современных любителей астрономии издания «Annals of the Deep Sky». И ничуть не ошибся в выборе: книги оказались действительно отличные, что и сподвигло меня на написание данного обзора.
Сегодня у меня обзор по своему необычного блока питания. Хотя вернее сам блок питания не столько необычный, сколько относительно редкий «в наших краях» и отчасти в виду своей стоимости. Прислал его в мою коллекцию один из моих постоянных читателей, за что ему большое спасибо.
  1. Цена: €57,98 (+ €30,31 за доставку)
Вот уже больше года, как я обзавёлся астрономическим бинокуляром TS-Optics 100 mm Semi-APO и понемногу дооборудовал его почти всем необходимым для продуктивных наблюдений. Всем, кроме одного — искателя. То есть такого устройства, при помощи которого астрономический прибор можно нацелить на объект.

По ряду причин уже имеющиеся у меня два оптических и один лазерный искатель для моих целей не подошли, и я решил пополнить свой арсенал ещё одним искателем, на этот раз — коллиматорным. Именно он и станет темой моего сегодняшнего обзора.
  1. Цена: €4.95 (€4.40 от 11шт)
Еще один аккумулятор относящийся к сборному обзору и в данном случае это не только высокотоковый аккумулятор, а и выполненный в относительно новом формфакторе 21700 при этом имеющий емкость в 4000мАч. Кроме того сегодня будут тесты током более 30 Ампер.
После публикации сборной статьи о тестировании разных аккумуляторов несколько человек попросили меня выложить полные варианты тестов отдельных аккумуляторов и начну с относительно новых аккумуляторов серии VTC5D, надеюсь будет полезно.
После стольких обзоров аккумуляторов решил я свести их все в одну большую статью. Здесь не будет лишней информации, только осмотр, тесты, сравнения и небольшие комментарии касательно каких либо особенностей, замеченных в процессе тестов.
Внимание, ОЧЕНЬ большой объем трафика!!
Второй, или вторые аккумуляторы, которые мне прислал один из моих постоянных читателей, за что ему спасибо. По сути ничем особенным не примечательны, за исключением большого количества моделей, особо ничем не отличающихся.
  1. Цена: €4.25 (€2.48 от 10шт)
Эти аккумуляторы были присланы мне моим постоянным читателем Романом в составе посылки с другими аккумуляторами. Изначально планировался более чем банальный обзор, потому как что можно сказать нового о таких известных аккумуляторах как LG HG2, но совершенно неожиданно обычный обзор обычных аккумуляторов превратился в любопытный эксперимент, подробнее как всегда под катом.
Обзор процессора AMD Ryzen 5 3600x и материнской платы MSI B450 Tomahawk MAX. Комплектующие приобретены в немецком магазине Computeruniverse.net, покупка комплектующих вышла выгодой в цене, по сравнению с местными магазинами.
Комплект из платы, процессора и ОЗУ обошелся в 29.000 руб (из них доставки + 3,000 руб.). По сравнению с процессорами Intel XEON, стоимость комплекта на Ryzen пропорциональна производительности. Результаты тестов в статье ниже.
Пришла ко мне новая партия аккумуляторов и сегодня обзор первого из них, Panasonic NCR18650BD с заявленной емкостью 3200мАч.