Авторизация

голосов:
avatar

Обзор товаров из магазинов Европы

RSS блога О блоге
Купил себе эти ручки Uni-Ball Air Micro, не планировал делать обзор, но ручки так понравились, что решил поделиться информацией о них.

Планирую купить +11 Добавить в избранное +25 +30
  • Цена: 27065€ (13532,50€ с экобонусом 50%)
Давно хотелось воспользоваться дармовой энергией солнца для питания дома, и вот наконец звёзды сошлись.
Электричество в наших краях в последнее время дорожает, а вот солнечные панели и системы аккумуляции как раз наоборот. Да и государство поддерживает установку подобных систем — для всех улучшений жилья, которые улучшают его энергетические и экологические характеристики, действует «экобонус» 50% и 65%, и даже есть «супербонус» 110%.
То есть можно поставить себе солнечные панели, заменить окна на современные, утеплить дом, поставить новый более экономичный котёл, и государство тебе компенсирует больше чем ты на это потратил (вычитая эту сумму из налогов). К сожалению из-за кадастровой категории дома вариант с бонусом 110% нам не подошёл, но варианты с экобонусом существовали. И вот, под конец года, когда было ещё непонятно, продлят ли программу бонусов на следующий год (продлили), мы решили наконец-таки воспользоваться одним из предложений, рекламой которых был завален весь интернет.

Выбор пал на компанию OTOVO — ну просто они ответили быстро и оказались вполне адекватными
Планирую купить +23 Добавить в избранное +191 +248
  • Цена: 8 шт. 13,95 € + доставка
Все знают, что батарейки и аккумуляторы шибко не любят избыточно влажную среду. А ежели та среда еще и проводит электричество в заметных количествах, то там возможен полный абзац. Избыточная влажность — наиболее мутная и мало освещенная тема в интернетах (ИМХО). Ибо в тяжелых случаях возможно возникновение электропроводимости между катодом и анодом (замыкание). Опять же, явления электрохимической коррозии за счет наличия локальных гальванопар тоже никто не отменял…
Планирую купить +4 Добавить в избранное +161 +199
Словосочетание «болгарский нож», на мой взгляд, звучит достаточно абсурдно, чтобы купить такое изделие и попробовать им пользоваться. Особенно, если на клинке заявляется интересная и дорогая порошковая сталь CPM S90V, а сам нож стоит всего около 70 евро. Именно «всего», поскольку конкуренты продают изделия с этой сталью значительно дороже. Именно так я купил нож Manly Peak Two.
Планирую купить +1 Добавить в избранное +38 +46
  • Цена: 21,07$ ( 1500руб на момент начала написания обзора)
Под катом обзор на флеш накопитель Kioxia объёмом 128гб.
Из интересного можно отметить скорости до 150мб/сек а в реальных тестах более 200мб/сек, интерфейс USB 3.2, 5 лет гарантии, и удобную конструкцию складывания.
В обзоре посмотрим на внешний вид, конечно же разберем, проведем тесты скорости в бенчмарках, а так же посмотрим на нагрев через тепловизор.
Если вас интересует тема бюджетных флеш накопителей — добро пожаловать под кат!
Планирую купить +5 Добавить в избранное +25 +34
В обзоре рассмотрим ссд диск от компании Kioxia (Некогда компания Toshiba). Интересного в нем много, невысокая цена, металлический корпус в лучших традициях качественных старых ссд, неплохие скорости.

Под катом тестирование в бенчмарках, тесты реального копирования, тесты нагрева с контролем через тепловизор, и конечно же всеми любимая разборка.
Если вам интересно то добро пожаловать под кат!
Планирую купить +3 Добавить в избранное +30 +34
  • Цена: 1.100 €
Видеокарта от компании EVGA, модель GeForce RTX 3070 XC3 Ultra LHR 8GB. Cкоростная память GDDR6 — 8 ГБ. Фирменная система охлаждения iCX3, три вентилятора 85-мм и стальной бекплейт. Видеокарта обеспечивает стабильные 60 кадров/секунду на максимальных настройках.
Планирую купить +10 Добавить в избранное +26 +36
Обзора к сожалению не будет, так как нет возможности сделать полноценные фото товара. Патч-корды — и патч-корды. В плетеной тканевой оплётке. Сделаны очень качественно. Данный обзор не об этом :)
Планирую купить +5 Добавить в избранное +74 +99
  • Цена: 199 EUR, но...
Да-да, именно так, как написано: заставили. Нет, ну я давно на них поглядывал. Но 199 EUR за них, как по моему мнению, хоть сумма совершенно не велика, но в настоящее время перебор. Всё-таки часы на конвейере уже более, чем десять лет, за которые спрос на них, правда, не падает. Каждый раз, забегая в Galeria Kaufhof, обязательно пройдусь по часовому отделу и обязательно гляну на них — они мне надо? Ну сколько ещё часов по 199 EUR мне вообще надо. И вот, листая некоторое время тому интернет-распродажи, с удивлением обнаружил, что цена на них при покупке через интернет вдруг упала до 158,50! Ну вот, подумал, пора бы озаботиться. Повод для размышления есть. Наверно, мои сомнения услышали маркетологи-телепаты из этой конторы. И что, как вы думаете, они сделали? А вот что. В одно прекрасное утро…

Планирую купить +18 Добавить в избранное +126 +204
Это не столько полноценный обзор, сколько, скорее, дополнение к предыдущему обзору Casio A158.
Потому что эти часы являются братьями-близнецами. У них очень схож внешний вид, абсолютно идентичный функционал, за исключением одной особенности, которая для кого-то будет важна — подсветки.

Из-за похожести этих моделей, я не буду здесь подробно расписывать заново весь функционал, поэтому если вы не видели мой обзор на Casio A158, то советую ознакомиться с ним до того, как продолжите чтение.
Планирую купить +9 Добавить в избранное +72 +95