Обзор товаров из магазинов Европы - страница [8]

Да друзья, сегодня обзор не совсем обычных аккумуляторов. Многие из вас знают очень известную модель HG2 от компании LG, так называемые «шоколадки», но кто видел эти аккумуляторы в голубой раскраске?
Осмотр, тесты, сравнения, все в сегодняшнем обзоре.
  1. Цена: €4.25 (€3.95 от 10шт)
На этот раз речь пойдет также о высокотоковых аккумуляторах Molicel, но нового формфактора 21700. Ну как нового, производятся аккумуляторы подобного типоразмера уже довольно давно, но пока заметно уступают более распространенным 18650 ячейкам.
В любом случае обозреваемые аккумуляторы понравились, но лучше почитать обо всем в обзоре.
  1. Цена: 80.40 € за 30 шт.+ 9.90 € доставка
Это продолжение февральского обзора
Результат забавен.
Не, ну что-то подобное можно было предположить.
Но такое — вряд ли.
  1. Цена: €4.75 (доставка платная)
Как-то мне задавали вопрос, а не пробовал ли я аккумуляторы Molicel и здесь я понял, что я такие аккумуляторы не то что не пробовал, а и вообще слышу о них впервые. Соответственно в этой партии заказал пару вариантов разного формфактора для теста, тем более что они заявляются как высокотоковые, надеюсь что будет интересно.
  1. Цена: $5.00 + доставка
Всегда хотел ознакомиться с продукцией этого именитого производителя. Поэтому, когда увидел носки от них с хорошей скидкой, то тут же закинул их в корзину.
Носки предназначены для велосипедистов, но я к ним не отношусь, поэтому опробовал на пеших прогулках.
Резюме. Носки качественные, но есть большие вопросы к износостойкости.
  1. Цена: 80.40 € за 30 шт.+ 9.90 € доставка
Есть мнение, что сильно разряжать литий-ионные аккумуляторы не только не полезно, но даже и вредно. Вот и проверим, насколько сие сильно сказывается на «здоровье» одних из лучших аккумуляторов формфактора 18650. Получилось продолговато, но это 3 месяца экспериментов, обработки их результатов и поиска информации.
Да друзья, попал ко мне самый ёмкий аккумулятор формфактора 18650, ну по крайней мере так пишут «в интернетах». Заказаны они были именно чтобы проверить это, а также чтобы добавить их в мою «базу данных» по различным аккумуляторам.
Небольшой обзор известного аккумулятора Murata US18650VTC6, но в «новой обертке».
Обзор, тесты и главное — сравнение с обычными, «зелеными» VTC6.
  1. Цена: €2.50 ( €1.95 от 12шт)
Много лет назад я выкладывал обзор аккумуляторов Samsung INR18650-25R, хорошие аккумуляторы, очень они мне тогда понравились, но вот прошло время и они опять попали ко мне на операционный стол. Собственно попали конечно не те, что я тестировал тогда, а новые, и я решил повторить тесты, тем более что сейчас у меня уже более полная и корректная методика тестирования.
Еще один аккумулятор, который имеет заявленный ток длительного разряда в 20А и по сути является конкурентом не менее известным Murata VTC5, хотя по нагрузочным характеристикам им немного и проигрывает.
Впрочем лучше посмотреть все в обзоре где будут тесты и сравнительный график.