Теплые носки Craft Warm Mid Cycling Socks

1. Цена: $5.00 + доставка

Всегда хотел ознакомиться с продукцией этого именитого производителя. Поэтому, когда увидел носки от них с хорошей скидкой, то тут же закинул их в корзину.
Носки предназначены для велосипедистов, но я к ним не отношусь, поэтому опробовал на пеших прогулках.
Резюме. Носки качественные, но есть большие вопросы к износостойкости.

Историю бренда я взял отсюда www.craft-russia.ru
Craft – спортивная одежда и термобельё из Швеции.
Компания Craft начала свое существование в далеком 1977 году, разрабатывая и выпуская теплую летную форму для военно-воздушных сил Швеции. После этого компания вышла на потребительский рынок с первыми моделями термобелья для занятий спортом.
Команда специалистов Craft активно занимается разработкой новых и удобных моделей спортивной одежды с привлечением к сотрудничеству знаменитых спортсменов и призеров Олимпийских Игр для того, чтобы выяснить, что можно сделать еще лучше.
Качество, передовые технологии и стильный дизайн моделей бренда делают очевидным его превосходство среди конкурентов.
Судя по отзывам реальных пользователей, Craft производит весьма качественную спортивную одежду средней ценовой категории.
Купил я их следующим образом. Увидел скидку на толстовку от Regatta, которая давно запала в душу своим дизайном. Так как доставка в любом случае платная, то добил заказ хорошими брендовыми носками с распродажи.
Вот так выглядел мой заказ.

Заказ делал еще в июле 2019.
Про носки Under Armour Tech Crew обзор написал в октябре.
А про теплые носки Craft обзор созрел только к весне (хотя на улице у нас до сих пор сугробы).
Упакованы носки в простой, а не крафтовый))) картон.

Краткое описание на разных языках. Даже великий и могучий не забыли.

В составе 50% шерсти, 48% полиамида, 2% лайкры.

Вот так носки выглядят. Слово Mid в названии означает среднюю высоту.

Длина подошвы 23 см, высота от пятки до манжеты 17 см.

Вид сверху.

И снизу

И вот тут уже видно, что рисунок на подошве несимметричный.
Надпись «теплый велик» поближе.

Мысок.

На месте перехода подъёма в паголенок, т.н. «клин подъема стопы», имеется дополнительное усиление.

Пятка.

Манжета.

Посмотрим на носки изнутри.

Усиление поближе. И как видите, несмотря на всю крутость и брендовость, у этих носков тоже куча торчащих ниток изнутри, как и у более бюджетных собратьев. Торчащие нитки изнутри у термоносков— это нормально)))

Пятка.

Вид сверху.

Подошва.

Махрушка, служащая для потоотведения, смягчения и усиления износостойкости поближе.

На манжете обозначен европейский размер 46-48.

И раз носки несимметричные, то действительно, есть обозначение какой носок для какой ноги.

Примерим. Тут я как раз умудрился надеть носки наоборот. Впрочем, на посадке это никак не сказалось. На стопу длиной 29,5 см, носки сели довольно неплохо.

Что меня порадовало при эксплуатации, резинка у носков не тугая, и ногу не сдавливает.
Носил их и с зимними кроссовками Columbia, и с недорогими зимними ботинками. Ну что могу сказать, тепло и сухо. С другой стороны, с такой немудреной обувью я не почувствовал какой-то огромной разницы с более бюджетными шерстяными More Mile.
Ну и пара слов насчет износостойкости. Походил в носках раз 6 по 20-30 мин, потом постирал вручную и вот так они выглядят сейчас.
Подошвы особо не залохматились, обычно у термоносков бывает намного хуже.

Но зато носки покрылись катышками в местах плотного соприкосновения с обувью.
Сзади, чуть повыше пятки.

И сверху в районе основания мизинца.

Может быть, носки будут носиться долго и счастливо, но такое поведение брендовой продукции как-то настораживает.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • dens17
  • 13 марта 2020, 12:01
Да, наверное, с новым курсом (рубля) надо пока забыть про носки с торговых площадок.
А «блатные» специализированные носки, брать прямо сейчас, на месте. Пока цены не успели поднять, под новый курс валюты.
  • 13 марта 2020, 12:46
не дай бог так оголодать что курсы валют на носках отиграть пытаться))))
  • timinus
  • 13 марта 2020, 14:32
  • 13 марта 2020, 12:46
прочитав заголовок подумал кто автор, посмотрел. таки он :-)
  • 13 марта 2020, 12:53
по носкам.
у меня жутко стирались ноги (кожа) в икрах (они у меня аномально развитые;-) ) в стандартном горнолыжном или даже сноубордботинке. а так как я лет 20 с гор можно сказать не слезал, забираясь все дальше и выше проблема носков была актуальной. тупо рубцы образовывались, а когда на день фрирайдить уходишь, а вечером ковыляешь домой — это не дело.
все решилось покупкой носков саломон с кулмакс плетением. кулмакс отводит воду, вроде термобелья, но толще, мягче и не натирает короче.
носки также левоправо, с зонами утепления, отвода влаги. модель не помню но искренее рекомендую
1) искуственные материалы а не шерсть
2) кулмакс или аналог
3) праволево — не знаю как правильно написать.
  • 13 марта 2020, 12:56
Носки предназначены для велосипедистов, но я к ним не отношусь,
Каждое очередное подобное саморазоблачение автора что он ни разу не спортсмен, при этом являясь большим любителем (и коллекционером) самой разнообразной сугубо спортивной одежды, почему-то неизменно провоцирует меня на улыбку. :)

Любопытно, а хоть длительность пеших прогулок каждая новая пара спортивных носков в беговых кроссовках стимулирует увеличивать?
И, если бег новичка с такими массогабаритными показателями — занятие весьма суровое и травматичное, то почему не осваиваете хотя-бы велосипед?
  • 13 марта 2020, 13:08
В моем городе на велосипедах ездят только отчаяные люди. Никаких велодорожек нет. А автодороги в таком состоянии, что и на машине ездить страшно.
И не говорите, попробовал просто приседать каждый день без веса, и то колени начали болеть…
Как на улице исчезнет лед и лужи по колено, буду чаще и дальше ходить.
  • 13 марта 2020, 13:38
Вы рушите мои представления!
Что ни читаю отзывы автопутешественников по KZ — везде ругают только бесконечные ремонты (строительство новых) магистральных автодорог.

А про города вообще одни сплошные дифирамбы! Да и по среднему уровню жизни чуть-ли не вдвое выше UA.
Однако в моём городе и велодорожек в последние лет 10 практически везде понастроили и обочины пригородных дорог, где сам покатушки устраиваю, в-основном размечены и вполне пригодны для велоезды.
  • 13 марта 2020, 15:33
Возмущенный комментриями «а зачем у городе нужен фонарик» иногда фотографирую окружающую действительность.
Мой двор после дождя

спортивная площадка соседней школы.

А ночью, тут еще очень темно…
Сейчас на улице лежат огромные сугробы, и когда растают — лужи будут не меньше.
Дифирамбы о благоустройстве можно петь по центру Астаны. А мой 350 тыс. город превратился в деревню(((
Да и по среднему уровню жизни чуть-ли не вдвое выше UA.
Реальные зарплаты в районе 200$ в месяц, вот такой тут уровень жизни. Это только правительство рапортует о космических числах.
  • 13 марта 2020, 20:08
мой 350 тыс. город превратился в деревню(((
Да уж, любопытства ради глянул автоэкскурсию по Вашему городу и слов нет, ощущение возвращения в серо-совковые годы. Разметка на улицах, если и есть, то лишь жиденькая осевая и только на главных, обочину никто и не думал размечать, а пару шагов в сторону — и вовсе безасфальтный конец 19-го века.

Тут уж действительно не до передвижения на велике. ( (Хотя на набережной редкие бегуны, вроде, встречаются).
Ещё весьма любопытно было узнать что это был единственный областной центр (ещё и существенно населённее многих других) в СССР без электротранспорта.
  • 14 марта 2020, 05:18
нечего СССР ругать хотя мой пост опровергнет это :-) я в С-нске на вокзале 3 дня в палатке жил, в 83 году. вокзал был деревенский, глянул нынешнее фото, вполне себе вокзал города миллионика)))
  • 14 марта 2020, 12:14
нечего СССР ругать… в С-нске на вокзале 3 дня в палатке жил
Так я молодость свою при нём и не ругаю! :)
Даже несмотря на нереализованное острое желание иметь собственную большую коллекцию достаточно качественных записей излюбленной западной рок-музыки умудрялся в те годы вполне себе счастливым быть.

Вот только припоминая совок с высоты нынешних возможностей и условий отчётливо понимаю, сколько всего важного в юности так и не поимел (зачастую даже и понятия не имея что это вообще можно иметь), находясь за железным занавесом в те времена!

Да и не о вокзалах вообще речь была, а об условиях для комфортных велопокатушек по городу. Которых в городе автора попросту нет, как не было их и в моём при совке, когда я на «Старт-Шоссе» предпочитал ездить не по обочине (грязной, в сплошных ямах и неразмеченной), а вдоль осевой разделительной.
Благо тогда автомобилей для подобной наглости на три порядка меньше было, да и гаишники на подобных редких велосипедистов внимания вообще не обращали.
О, и как Regatta Laikin с 240gsm и двухцветной нитью? Мне предыдущая Cartersville II RMA228 понравилась дышащими вставками и ярким оформлением.
  • 13 марта 2020, 13:12
Сначала понравилась, а потом разочаровала.
Сидит мешковато, при чуть коротковатых рукавах. Молния, если полностью застегнуть, в подбородок врезается.
Сам материал неплохой, довольно теплый и в меру дышащий.

Следите за скидками на старую Regatta Cartersville II RMA228, удобнее пошита.Рукава вмеру длинные, швы внешние.
  • 13 марта 2020, 13:22
спасибо, присмотрюсь
У конторы новые дизайнеры, иногда перебарщивают мелкими недоработками и слишком частой сменой моделей

Замок убирается в карман у Cartersville II
  • NetNov
  • 13 марта 2020, 13:12
О! Тоже только что оттуда получил посылочку. Вот небольшая часть. При заказе спортивных носков MoreMile такого плана: www.startfitness.co.uk/mens/clothing/socks/more-mile-london-running-socks-blue-toe-mm1009.html имейте в виду, что надо брать на размер больше. Т.е. если ваш размер вписывается в 8.5-10.5 по сайз гиду то берите 11-13 т.к. садятся при стирке очень сильно. В остальном носки отличные.

P/S Не забывайте про скидочный код save10 и т.п.
Проще подписаться на рассылку и купоны, акции будут постоянно через день спамить.
Носки так себе. Не оправдывают своей «теплоты». Брал для катания на лыжах, есть с чем сравнить.
@Zoolog, автор а подскажите что за штаники надеты на Вас вместе с носками? А, главное, вариант их использования. Просто весьма похожие верх\низ от Glissade были мною куплены в Спортмастере более 10 лет назад. Предполагалось сидеть в них дома долгими зимними холодными вечерами. Но совсем не впечатлили. Гораздо более интересным оказался вариант штаников от местного производителя Terra Incognita (украинский). Скорее всего моделька Karat. Сразу чувствуется тепло после одевания. Хорошо проводят влагу. Снова же, не для активного спорта, а как у Вас — ходить максимум.
  • G99999
  • 14 марта 2020, 01:58
Лучше белорусских носков не пробовал! Особенно с махровым следом(там так и написано).
Даже фирмячие экковские рядом не стояли.