Носки Under Armour Tech Crew с технологией HeatGear. Прощай жара 3

1. Цена: $7.50 за три пары + доставка

После знакомства с бюджетными носками, изготовленными с волокном Coolmax, опробуем продукцию бренда средней ценовой категории с другой патентованной технологией. Описание товара обещает, что нашим ногам в жару будет сухо и комфортно.

Under Armour довольно известный бренд, экипировкой от которого широко пользуются спортсмены, а также туристы и военные.
Вот небольшая справка ru.wikipedia.org/wiki/Under_Armour
У бренда куча запатентованных технологий. Я пытался найти что же такое HeatGear на официальном сайте, но там просто приводится список продукции с этой технологией.
Ладно, посмотрим в российском магазине underarmourshop.ru/articles/tekhnologii-tkani-under-armour/
Принципиально-инновационная технология HeatGear®, создана основателем бренда Under Armour, спортсменом Кевином Планком. Это супер-дышащая ткань регулирует влагообмен и температуру тела в теплую погоду. Антибактериальная технология предотвращает появление неприятных запахов. Материал обеспечивает сухость, прохладу и оптимальный комфорт.
Ну и ответ, чем отличается технология Heat Gear от Cold Gear в группе VK «Under Armour магазин в СПб»
HEAT GEAR — снаряжение для ОТВОДА ТЕПЛА. Это инновационная разработка UNDER ARMOUR, которая позволяет спорт одежде оставаться сухой, легкой и прохладной. Одежда HEAT GEAR отводит пот с Вашей кожи и быстро проводит его через ткань, увеличивая скорость испарения. Как результат — Вы можете регулировать температуру вашего тела и повышать интенсивность и производительность тренировок. Одежда HEAT GEAR преимущественно используется при занятиях в фитнес зале или летними видами спорта.
С технологией немного разобрались. Как и ткань с волокнами Coolmax, материал с технологией Heat Gear должен хорошо отводить влагу и регулировать теплообмен. Отличие тут в том, что обещается еще и антибактериальная обработка.
Вот описание обозреваемых носков на официальном сайте. www.underarmour.com/en-us/ua-heatgear-tech-crew-3pk/pid1303206-001
Product DNA
HeatGear® fabric wicks sweat away from your skin to keep you cool, dry & light
Ventilation Channel Integration enhances breathability
Anti-odor technology prevents the growth of odor-causing microbes
Dynamic Arch Support helps reduce foot fatigue
Strategic Cushion reduces bulk, delivers flexibility & breathability
Three pairs of socks
97% Polyester/3% Spandex
Imported
Вроде все круто, но я почитал отзывы и там люди жалуются на очень тугие резинки, и то что носки после непродолжительного использования приобретают неприятный запах. Есть еще жалобы на пересортицу в подборе цветов, но это проблемы магазина, а не качества носков… Стоят при этом три пары 17 баксов. Может это и недорого для бренда UA, но лучше уж на Старфитнесе за 6 баксов эту же упаковку прикупить, что я и сделал.
Вот так выглядит мой заказ. Вообще-то я на толстовку от Regatta соблазнился, и чтобы 6 баксов за доставку только одного товара не платить, докинул в заказ носки от UA и Craft.

Вот так выглядит пак из трех пар.

При длине стопы 29,5 см я выбрал размер XL, и, наверное, зря – можно было предыдущий размер брать. Покупал летом, сейчас уже не помню, может меньше размера не было.

Сбоку надпись про биоцид с ионами серебра на куче восточно-европейских языков, а вот русского нет.

Достаем пару носков из упаковки. И тут я слегка офигел. Таких большущих еще раньше не видел. Длина следа у носков 30 см, высота от пятки до манжеты 25,5 см.

Вид сверху.

Вид снизу.

На задней поверхности паголенка эмблема бренда UA. Мне напоминает букву X, но я не изучал историю вопроса, могу ошибаться – может это перекрещенные буквы U и А.

Посередине следа обозначен размер. В данном случае XL.

На верхней части стопы видна традиционная для спортивных носков поперечная эластичная полоса.

Мысок оформлен материалом светло-серого цвета.

Пятка в таком же стиле.

Весь паголенок пронизан эластичными резинками, а сверху он венчается довольно узкой манжетой с двойной дозой утягивающего материала.

Давайте посмотрим на носки изнутри.

Помнится, камрад bdos опубликовал обзор про китайские спортивные носки. И тут же раздались возгласы местных «икспердов» — что это за хрень, внутри торчат нитки и т.д. Я к тому времени ознакомился с носками из Сплава и Outventure, лохматость внутри у них это обычное дело. Как видите, и у таких БРЕНДОВ как UA тоже торчат нитки, это нормально.
Верхняя часть носка тонкая.

Мысок сверху усилен слоем ворсистой ткани.

Подошва тоже полностью усилена.

Мысок снизу.

Пятка. Причем усиление поднимается и на стенку пятки.

Узкая манжета.

Носки рассмотрели, пришло время примерки.
Сверху тонкий слой ткани, он почти просвечивается.

Сели носки весьма своеобразно. Верхняя часть очень тугая, зато нижняя не обтягивает стопу, а собирается в складки. Поэтому я считаю, что надо было брать на размер меньше.

Носки очень высокие, подходят для ношения ботинок с высоким берцем.

Так как у меня больные вены на ногах, я не смог носить носки полностью расправленными по высоте. Подвернул паголенок в два раза, но все равно видите, как он сильно сжимает голень.

Ходил летом несколько раз в +30 в легких сетчатых кроссовках. И честно говоря, говоря никаких особых отличий от других нормальных спортивных носков в плане комфорта не ощутил. Ноги все равно немного потеют.
На днях пару раз прогулялся в плотных текстильных кроссовках Li-ning при +5. Не замерз, было комфортно. О потении, конечно, речи не было)))
Вспоминая отрицательные отзывы, несколько раз носил носки подряд без стирки. Никакого неприятного запаха не появилось.
Вот так выглядят немного потрепанные носки.

Чтобы предотвратить комментарии в стиле «– вот дурак, ходит в толстых (зимних) носках летом!», обсудим, как устроены летние спортивные и туристические носки. На верхней части стопы у них обычно самый тонкий слой ткани, обеспечивающий необходимую в этой части механическую прочность. Как раз в этой части у ноги есть возможность «дышать», то есть напрямую испарять пот. Нижняя часть стопы «дышать» не может, так как под ней находится плотная подошва обуви. Поэтому у носков в этой части делают толстый «махровый» слой впитывающий лишнюю влагу.
К тому же он защищает ногу от механических повреждений, а также немного смягчает ударную нагрузку при шаге. Таким образом, «махровый» слой тут нужен совсем не «для сугреву», и носки отнюдь не являются теплыми и зимними. Технологичная одежда по большом счету не «греет» или «охлаждает». Благодаря активному отведению влаги, она позволяет чувствовать себя комфортно в большом диапазоне температур.
Конечно, бывают и согревающие спортивные носки. У них может быть несколько другое распределение ворсистого слоя. Но главным образом другие материалы – натуральные, такие как шерсть мериносов, или искусственные, такие как Thermolite. У таких носков выше теплоизоляционные свойства.
К сожалению, многие люди не отошли от стереотипов – летом тонкие носки, зимой толстые. У современных носков согревает или охлаждает не толщина слоя ткани, а использованные материалы.
На этом про носки все.
Чтобы сэкономить ваше время, давайте посмотрим сколько обойдется доставка с магазина Стартфитнесс.
Добавляем носки в корзину. Сразу вычитается VAT и цена становится $6,25 за пак.
Доставка в Казахстан $6.19. Можно добавить еще 2-3 вещи и цена доставки станет не такой заметной. Можно еще поискать скидочный код на 10-20%.

В РФ доставка в 2 раза дороже.

Но! Как подсказывает опыт моих друзей, в случае с РФ можно собрать довольно много товара в корзину, и цена доставки особо не увеличится. Сложно только предугадать какой это будет товар. Стоит добавить какую-нибудь майку, и доставка становится дорогой. Добавляем толстовку, а цена доставки не изменяется. Нужно экспериментировать.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Предыдущие части обзора
Прощай, жара? Впечатления от носков с волокном Coolmax
Прощай, жара 2. Тестируем носки More Mile Cadeo Coolmax
  • nemoi13
  • 07 октября 2019, 15:21
ну раз пошло такое дело, посоветуйте хорошие недорогие носки для зимней носки.
  • 07 октября 2019, 15:26
www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/aksessuary/socks/noski-slope/
С пододетым под низ него www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/aksessuary/socks/noski-comb/ взашёл на Эльбрус в кожаных ботинках. Превосходное потоотведение, ношу их и летом и зимой.
  • 07 октября 2019, 15:49
А вот про такие кто, что скажет, стоят они своих денег? www.splav.ru/catalog/military-tactics/obuv/aksessuary/noski-vodonepronicaemye-dexshell-thermlite-green/
  • 07 октября 2019, 16:00
обзор про носки от этого бренда
mysku.club/blog/ebay/50167.html
  • 07 октября 2019, 16:01
Носки мембранные не тестил, но то что полностью закрытые мембранные ботинки — фуфел, это однозначно, имею и Scarpa и китайские сплавовские THB. Те что лёгкие без мембраны сверху — отлично, везде где мембрана закрывает ногу целиком — озеро в ботинке в вечеру. И оно никак не сохнет если залил. Мой выбор в тёплый сезон (до +5 примерно) — легко промок — легко высох. А зимой нужно тупо менять промокшие носки и обувь.
  • 07 октября 2019, 18:24
Лет 10 ношу Asolo с гортексом. До этого носил Tecnica с гортексом из цельного куска кожи. Одна пара Asolo для хайкинга — верх текстиль, вторая пара из цельного куска кожи для тяжелых условий. В этих ботинках гортекс работает прекрасно. Целый день ходишь-нога почти сухая. Если сверху залил — отжал носки и ботинки сохнут. Вот с лыжными ботинками проблема — они, как презерватив — тупо непромокаемая синтетика — не промокают вообще, но и вообще не сохнут. Необходимо иметь три пары носков на ПВД. Существуют лыжные ботинки с гортексом Alpina, но они на широкие лыжи. И Фишер, тоже на широкие лыжи.
  • AFCrio
  • 09 октября 2019, 06:06
Если бы мембрана так работала (не работала) ее бы никто и не применял. Может именно ваш экземпляр — фуфел? Уже лет хожу в «Matterhorn 1997», мембрана закрывает совсем все полностью, от -20 до +25 ноги никогда не потеют.
  • 07 октября 2019, 21:32
Да за 2к нафиг они нужны) лучше взять несколько пар на кулмаксе)
  • 07 октября 2019, 22:21
А еще лучше с Али 100 пар заказать)
  • 4tress
  • 15 октября 2019, 00:35
Щаз будет длиннопост, но, надеюсь, он ответит на многие ваши вопросы.
Исходные данные: мужчина, 28 лет, женат, характер спокойный, нордический потливость ног повышенная;
обувь: мотоциклетные мембранные ботинки Sidi Adventure 2, толстые пробковые стельки;
погодные условия: диапазон температур -2...+35, диапазон влажности 40...99%;
степень активности: низкая (передвижение на мотоцикле).
В прошлом году в конце октября собрался в небольшое путешествие по маршруту Брест-Брянск-Ростов-Краснодар-Евпатория-Краснодар-Астрахань-Уральск-Уфа-Челябинск-Екатеринбург-Казань-Москва-Брест. С собой взял все возможные виды носков, кроме хлопковых, включая чисто шерстяные (шерсть овец-мериносов), и носки с подогревом, работающие от аккумуляторов.
В итоге при температурах ниже +10 для всех носков работало правило: едешь 1-3 часа, в зависимости от температуры, ноги потеют, носки становятся влажными, ноги мёрзнут, меняешь носки на сухие — у тебя снова есть 1-3 часа до повторения процедуры.
Носки с подогревом позволяли отсрочить время их смены максимум на час, но я всё равно был вынужден менять их скорее, чем заканчивался бензин у меня в баке)
Так продолжалось до самого Челябинска, где я по чистой случайности и привычке загулял в магазин туристического снаряжения. Продавец, выслушав мои жалобы, предположил, что продукция компании Dexshell может помочь мне с моей проблемой.
Тут надо сделать сноску и сказать, что носки этой фирмы у меня дома имеются уже очень долго, я их активно использую в дождливую погоду на велосипеде, а также пешем туризме, года этак с 2014-го, но взять их с собой в мотопутешествие мозги у меня почему-то не додумались.
В итоге в магазине я приобрёл длинные гетры Dexshell «Wading Green», и… И случилось чудо, по-другому я просто это описать не могу.
При температуре в +5 я спокойно мог ехать 3-4 часа, за это время ноги у меня, конечно, немного начинали подмерзать, но, во-первых, не до того состояния, в котором они были бы даже в носках с подогревом, а во-вторых, через этот промежуток времени у меня всё-равно заканчивался бензин, и я должен был заезжать на заправку. И тут мне хватало просто немного пройтись, чтобы восстановить кровообращение, и я снова был готов к следующим 3-4 часам в движении без смены носков! Аллилуйя, больше никаких переодеваний носков в самых непредназначенных для этого местах на потеху проезжающим мимо водителям.
Также стоит упомянуть, что годы использования этих носков по прямому назначению, то бишь как защиту от воды, тоже протекали без каких-либо проблем. Две пары, купленные в 2014 году, работают у меня до сих пор. Конечно, используются они эпизодически, но в моём случае это иногда по 5-6 дней движения подряд, по 6-12 часов в день, на велосипеде либо под рюкзаком, а это и в сухую погоду способны выдержать не все носки.
Да, велосипедные носки уже начали протираться в районе ахиллова сухожилия, а трекинговые стаптываться в районе пятки, но пока я в них ни разу не промок.
Стоят ли они своих денег? Для себя я нашёл однозначный ответ: однозначно стоят. Нужны ли они всем? Скорее всего нет :)
Если ещё остались какие-то вопросы — задавайте тут, или в личку, с удовольствием отвечу.
Нет, я ни в коем случае не являюсь продавцом или промоутером Dexshell, я обычный программист из Беларуси, мне никто не платит ни за какую рекламу.
  • ACMECorp
  • 07 октября 2019, 17:12
Взял Slope из Сплава неделю назад, жду похолодания :) А какую функцию в этой связке выполняют Comb? Просто мне кажется, что когда одеваешь две пары синтетических носков друг на друга, они начинают скользить относительно друг друга или нет такого эффекта? Просто где-то у меня такое было.
  • 07 октября 2019, 17:24
У меня получилось что с comb как раз меньше скольжения. И идеально плотно село в ботинок, без люфта и пережатия. Ну и внутренний комб всегда сухой и приятнее менять верхний носок. И, самое важное, комб садится на ногу прям прилипает к ней, и если проскальзывание и возникает, то не между кожей и слопом а между комбом слопом, как итог совсем нет мозолей.
www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/aksessuary/socks/noski-slope/
плюсую за эти носки, отходил два сезона, и на текущий момент дыр нет, просто поизносились, износостойкие, в меру теплые, влагу отводят.
  • bobster
  • 07 октября 2019, 15:41
носки для носки… вот он могучий
  • 07 октября 2019, 16:36
Имею три пары таких. Хожу в них на лыжах и вообще в зимние походы. В варианте лыж — одна пара с утра до обеда, вторая с обеда до конца маршрута, третья в электричке. Толстые, плотные, теплые. На голую ногу, разумеется. www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/aksessuary/socks/noski-pass/
  • 07 октября 2019, 21:35
Я ридж купил, но в холода еще не тестил)
  • 07 октября 2019, 21:57
Кулмакс вроде не для холода. Хотя наверное зависит от обуви, в иных ботинках можно и в кулмаксе ходить в морозы )
  • 07 октября 2019, 23:08
Читайте описание на сайте для каждой модели (также можно их форум почитать с опытом реальных людей)
Кулмакс не для холода это всего лишь несколько моделей типа трейса, валкера и лайнера — они обычно тонкие и годятся летом)
Для сравнения модель траверс нифига не теплее тех же валкеров, слоупа и других (по моему опыту)- все равно решает теплая обувь, а не носок)
Кстати летом пробовал одевать ридж в них жарко ппц, а вот в прохладную погоду будет самый сок (там не только кулмакс, но и нейлон, плюс их толщина).
У всех морозы разные. И теплая обувь — тоже у всех разная. Москвичи вон ходят в ботинках с мехом внутри и думают, что это теплая обувь )
  • 07 октября 2019, 23:25
Еще в морозы чем кулмакс прекрасен вот банально набрал в обувь снега, потом получилась вода — конечно все равно неприятно немного так ходить, но гораздо веселее и легче это переносится и болеешь в итоге гораздо меньше)
  • varg2016
  • 07 октября 2019, 22:36
брал риджы, не понравились как тактильно, так и функционально.Предпочитаю Каскады теперь, вот они очень устраивают)…
  • 08 октября 2019, 09:25
Но на данный момент они отсутствуют. Надо бы их Crest попробовать
  • varg2016
  • 07 октября 2019, 22:34
на зиму и прохладную погоду порекомендую от Сплава такие:
www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/aksessuary/socks/noski-cascade-v-2/
Два года в холодную погоду в таких сам хожу, летом в Comb…
  • 07 октября 2019, 16:10
  • 07 октября 2019, 16:12
как бы покупки из-за рубежа к рублям никакого отношения не имеют
PS аутентичнее было бы в фунтах указывать, но я не хочу издеваться над читателями

• 07 октября 2019, 16:30
Что значит — не имеет?
Буквально — не имеет
Доходы получайте хоть по бартеру, но покупки совершаются за доллары
  • 07 октября 2019, 16:36
Вы так уверены, что человек из Казахстана на сайте выставил рубли и купил в рублях?
  • AFCrio
  • 09 октября 2019, 06:11
TC указывает цену в наиболее понятной и популярной валюте, мог бы указать в тенге поскольку сам из kz. В тугриках/рублях/зайчиках пусть каждый сам пересчитывает.
  • 09 октября 2019, 11:37
Я покупаю всегда за доллары с валютной карты и Вебмани
Некоторые европейские магазины услужливо выставляют цены в тенге, это жутко бесит, так как нифига непонятно что сколько стоит, тут же ищу где переключиться на баксы
  • SergeFSW
  • 07 октября 2019, 16:13
Спасибо!
Теперь я знаю, что это мне не надо. Терпеть не могу тугие резинки. Да и эта борода не бритая из ниток не внушает доверия.
  • 07 октября 2019, 16:16
вот носки со специальными слабыми резинками и без бороды из ниток mysku.club/blog/ebay/49539.html
  • 07 октября 2019, 16:27
Встречал небольшую «бороду» из ниток в местах лейблов, и на dhb, и на endura. Однако, на функционал это не влияет. Вам шашечки или ехать?
  • 07 октября 2019, 16:22
Я перепробовал кучку разных брендов, пока не наткнулся на обзор камрада из Белоруссии, он одно время плотно по Африке скитался. Так вот он описывал бельишко и носки от UA. Точно такие же труселя и носки я тогда заказал с ибей (брал размер М, т.к. американский армейский шмот мне подходит именно М). В общем, с тех пор я покупаю шмот UA, лучше, в этой ценовой категории я не встречал. Кстати, труселя и носки( пак из 6 пар, покупал в 11 году, до крымнаш) ношу до сих пор. Кстати, эти носки оч хороши и зимой (для меня), ноги не потеют, носки не воняют. А сплавовские, лорпеновсие и ещё какие-то, по несколько пар разных моделей, лежат в здоровенном пакете, нах не нужные).
  • 07 октября 2019, 16:52
Кстати, вы мне напомнили про странные ограничения. Многие американские магазины не отправляют продукцию UA на адреса посредников и напрямую в страны бывшего СССР.
По крайней мере Cabelas не стал отправлять мой заказ, а вернул деньги.
  • 07 октября 2019, 17:45
В России оф дилер UA — Ламода, я вот сегодня там купил толстовку со скидкой. А у них я покупал с амазона оч много и на ибей, с доставкой к посреднику. Без проблем. Также, есть нескольеа английских магазов, они так же представлены на ибей.ко.юкей, шлют в Россию без проблем.
Это лучше со ссылками информировать население…
  • 07 октября 2019, 19:12
ebay.co.uk — поиск Under Armour, чего уж проще?
чего уж проще
Благодарю за «продвинутый» лайфхак, но я не искал «проще», а рассчитывал на информацию о проверенном магазине. А так — согласен, вот сабж дешевле для России
www.ebay.co.uk/itm/Brand-New-Under-Armour-3-Pack-Tech-Crew-Socks-Black-or-White/352675071725?_trkparms=aid%3D333200%26algo%3DCOMP.MBE%26ao%3D1%26asc%3D59968%26meid%3Dc585ec685bad41109f211eb6e2dbfae7%26pid%3D100008%26rk%3D5%26rkt%3D12%26sd%3D312522683333%26itm%3D352675071725%26pmt%3D1%26noa%3D0%26pg%3D2047675&_trksid=p2047675.c100008.m2219
  • tonyb
  • 07 октября 2019, 18:22
При выборе валюты рубли и добавлении в корзину товаров более чем на 3000 рублей, доставка отображается 0.83 рубля.
Смущает, что при смене валюты доставка перестаёт быть бесплатной.

Если кто-то попробует таки оформить заказ в рублях с доставкой за 83 копейки, отпишитесь об успехах, пожалуйста :)
В конце сентября заказывал там обувь.
Обратил внимание на этот же момент. В рублях — 0,83, в остальной валюте — платная. Если пройти дальше — все становится на свои места — доставка платная и в рублях.
У меня так:

Subtotal ₽7,158.53
Shipping & Handling ₽1,572.25
Discount (FWSAVE10) -₽715.85
Grand Total (Incl.Tax) ₽8,014.93
  • tonyb
  • 08 октября 2019, 11:04
Ясно, лайфхак не состоялся :)
Спасибо!
  • yazha
  • 07 октября 2019, 18:32
Тем, кому нужны длинные носки, но что бы резинка не жала (она обычно попадает на самое
широкое место ноги и жмёт немилосердно) рекомендую носки для фитнеса в Адидасе)
Если взять на два размера больше, то резинка попадает под колено, где нога тоньше и их можно
использовать не только для фитнеса. Я взял 46-48 размер(ношу 45) на м. Авиамоторная.
Рассмешил. + однозначный.
  • lorhen
  • 07 октября 2019, 20:09
А куда попадает пятка?
  • yazha
  • 09 октября 2019, 09:20
Я ж написал, что они тянутся — в исходном положении это где то 43 размер…
продукцию бренда средней ценовой категории
А какой бренд высшей ценовой категории, если Under Armour — средней?
  • 07 октября 2019, 23:09
Наверное всякие Гуччи и Дольче Габанна.
Гуччи и Дольче Габанна.
Весьма посредственные шмотки по качеству.
  • hamlo29
  • 08 октября 2019, 00:34
Знакомые американцы уровня «верхний средний класс» считают крутым но дорогим lululemon, marmot и patagonia из попроще oakley. (Обычно они бегают в адедасе найке и UA)
А есть еще топовый дизайнерский споривный шмот, но там носки по 200 баксов, но этихя уже нинаком не видел.
lululemon, marmot и patagonia
Under Armour дешевле? С каких пор? Дороже чем lululemon точно.

А есть еще топовый дизайнерский споривный шмот
Он либо говно, либо его делают по заказу топовые спортивные бренды, это как с часами, для всех дизайнерских брендов часы делают часовые компании, начиная от таймекса, и заканчивая швейцарцами ))
  • hamlo29
  • 09 октября 2019, 12:11
Хз, был в обоих магазинах lululemon полказался дороже, и в тусовки моих американских знакомых это гораздо более «пафосная» марка чем UA.
  • 08 октября 2019, 07:20
Для носков высокая ценовая категория это Lorpen mysku.club/blog/usa-stores/61075.html
23 бакса за пару
А высшая это наверное что-то узкоспециализированное для полярников и альпинистов, точно сказать не могу
Under Armour это дешевый бренд, такой же как и Calvin Klein. У них может быть хороший товар, но это вообще никак не топ, а повседневная одежда, так сказать для новичков.
Так что лохматость это всего лишь недоработка бренда и производства.
Хотите качественные носки? Берите Helly Hansen, не ошибетесь
Почему? Этот бренд носит семья и близкие Романа Аркадьевича, а они уж точно могут выбрать самое качественное.