Туристические носки More Mile Arizona

1. Цена: $3.89+доставка

Люди покупающие носки для повседневного использования, думают, что те бывают двух типов: тонкие для лета и толстые для зимы. Однако стоит начать знакомиться со спортивными и туристическими носками, то это сезонное разделение нарушается. Нередко и у летних носков имеются толстые усиленные участки, призванные увеличить износостойкость и уменьшить давление на стопу. Так что носки для «хайкинга» вполне ожидаемо оказались толстыми. А вот то, что в составе будет преобладать шерсть, я не ожидал. Пришлось проверить их январскими морозами ;)))

Честно говоря, у меня разных носков предостаточно в активном использовании. И про запас, небольшой чемоданчик накопился. Но мне любопытно за 2-3$ испытать что-то новое.
Поэтому к очередному заказу на Sportssize я добавил сабжевые носки, а также пак из двух двух пар More Mile Coolmax.
Вот такая у них скромная упаковка.

У меня длина стопы 29,5 см и ей соответствует размер обуви 11UK. Поэтому я выбрал носки размера с 11 по 13.

Посмотрите на рисунок изображающий носок и запомните его. Зачем? Потому что, ничего общего с содержимым он не имеет.
Еще мы можем узнать состав материала: 62% шерсть, 11% акрил, 26% нейлон, 1% эластан. Состав говорит о том, что носки больше рассчитаны на удержание тепла, чем отвод влаги от поверхности тела.

Давайте посмотрим на сами носки. Мало похожи на рисунок с упаковки, не так ли?

Сразу вспоминается старый анекдот, но носки действительно могут «стоять в углу». Впрочем, я не удивлён, так и беговые Puma могли делать.

Никакой поперечной эластичной полосы, обещанной на рисунке, нет.

Мысок без привычных для спортивных носков надписей.

Пятка обозначена лишь другим цветом нитей.

Манжета относительно узкая.

Давайте посмотрим на носок с изнанки.
Видно, что зонирование крайне незамысловатое. Усиленный низ, а в остальных местах ткань потоньше.

Подошва.

Подъем.

Мысок.

Обратная сторона вышивки.

Пятка.

Манжета.

Носки рассмотрели. Пришло время примерки.
Вид сверху.

По длине стопы носки сели «впритык». Обладателям бОльших стоп можно не беспокоиться.

По высоте тоже маловато. Мне кажется, просто теплые носки, да и носки для туризма, должны быть повыше.

Ну и последнее фото примерки.

Если сравнивать с прошлыми шерстяными носками More Mile Vermont, эти более мягкие и уютные. Шерсть и синтетика в составе совсем не ощущаются.
Сначала я пробовал ходить в них в зимних кроссовках Columbia Firecamp Fleece при температурах до минус 20. Никаких проблем — тепло и сухо.
Потом долбанули морозы до минус 30, и я достал ботинки Merrell Polarand Rove (сейчас я делаю ремонт в квартире, поэтому пол не очень чистый).

Как видите, высоты носков как раз хватает до верха ботинок. Хорошо, что меня не подводят флисовые термокальсоны Jack Pyke of England и ноги нисколько не мерзнут, но в других случаях желательно иметь носки повыше.
В итоге я могу сказать, что как теплые зимние, мне носки понравились. Ногам в них тепло, сухо и уютно (может зависеть от обуви). Хотелось бы только, чтобы носки были повыше. И также советую обратить внимание при выборе размера, что продукция от More Mile часто несколько маломерит.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • lexx2
  • 05 февраля 2019, 10:59
вот увидит покупатель рисунок на этикетке высокие носки и купит, а там…
дурят нашего брата
  • timinus
  • 05 февраля 2019, 20:55
Так же насмотрелся картинок и купил туристические носки под берцы а прислали следцы под мокасины. Причем стоили 370р. Много еще чего в таком же роде заказывал, в итоге решил от покупки подобных вещей воздержаться ибо получалось, что я работал исключительно на мусорное ведро.
  • oboltus
  • 05 февраля 2019, 11:31
коротковаты, как по мне. Сползать будут…
  • 05 февраля 2019, 12:15
Раз 10 в них ходил
Пока не сползали
  • stek
  • 05 февраля 2019, 11:54
В точку! Сам не раз об этом «матюкался», когда ее хотел разорвать руками в спешке. В оконцовке доставал ножницы или нож. Носочки жалко было.
  • qyqr
  • 06 февраля 2019, 02:25
почему черный ящик в самолете оказывается прочнее чем разбившейся самолет?
Может самолеты делать из того же материала что и черный ящик?)
  • Bober
  • 05 февраля 2019, 11:55
Интересно было бы взглянуть на эти носки после десятка стирок. Так, чтоб с утра до вечера на ногах, можно? А то у меня что Пума, что Фила, что Андер Армор — растягиваются очень сильно, где то после шести стирок. И только Легка Хода (лен или конопля) выдерживает десятки стирок.
А у меня носки «ЗУЕВ +» — 50р. Продаются в Fix Price. В них и бегаю по 10 км, и хожу, и стираю через день — не садятся, не растягиваются, не протираются по 5-6 месяцев…
  • marat979
  • 05 февраля 2019, 14:14
Господин Зуев перелогинтесь)
  • 05 февраля 2019, 12:43
Мне такие понравились)

Высокие, сантиметров 10 до колена не доходят.
  • mishaZ89
  • 05 февраля 2019, 15:41
Из какого такого «вовна» они сделаны?)
  • 05 февраля 2019, 15:58
Вовна это по-украински шерсть.
«Вовна» в русском языке это определенный человек )
Вначале у него минус один было, уже вижу поправили до +2
Это уже гольфы какие-то))
  • 05 февраля 2019, 22:37
Да хоть гольфы)) зато ногам комфортно)
  • AstaRoth
  • 05 февраля 2019, 22:45
Для полного комфорта не хватает охвата колен.
А надпись ЗСУ на военторг намекает или это популизм?
  • 05 февраля 2019, 22:49
Военторг)) но ихтамнет
  • 05 февраля 2019, 12:46
Но ведь это не зимние носки ни разу. Это круглогодичные носки для хайкинга (который не подразумевает движение в сильные морозы).

Это больше летние носки — поэтому и короткие и с шерстью.
  • 05 февраля 2019, 12:50
больше летние носки — поэтому и короткие и с шерстью.
вот такое х… вое лето))
  • 05 февраля 2019, 12:56
А в чём проблема? В вашей невежественности?
  • 05 февраля 2019, 13:04
Я просто не представляю себя летом в носках из шерсти в Одессе))
  • w70
  • 05 февраля 2019, 13:47
Еся, не грейте себе голову, ноги простудите))
  • Samman
  • 05 февраля 2019, 14:53
Надо понимать, что хайкинг — личинка бэкпекинга.
Где хайкер ходит в сандалях с шерстяными носками, а треккер в сланцах-вьетнамках, бэкпекер настолько суров, что идёт босиком!
Столько новых слов 8)
Объясните мне, русскому, что такое «хайкинг».
  • bsdtar
  • 05 февраля 2019, 13:56
В английской терминологии идёт разделение пешеходного туризма на более простой хайкинг (с англ. — «hiking») и более сложный и длительный трекинг (с англ. — «trekking»). — одно из новых русских заимствованных слов из англ. языка
  • Samman
  • 05 февраля 2019, 14:54
Бэкпекинг забыли. Только это скорее американское, а не английское.
  • Gruffy
  • 05 февраля 2019, 20:11
В английской терминологии...
Плевать что они там бормочут. Здесь писать надо по-русски.
  • 05 февраля 2019, 20:21
www.gearshout.net/chem-otlichayutsya-trekking-hayking-i-bekpeking/
Русское слово «поход» не имеет аналогичного дословного термина в английском языке, поскольку на Западе пеший туризм имеет свою специфику. Например, в отличие от нашей страны в Америке нельзя устроить ночлег в неустановленном месте. Только в кемпинге. Именно поэтому поход обозначается более точными тремя терминами — треккинг, хайкинг и бэкпэкинг. Это пешие путешествия, каждый из которых имеет свои особенности.
  • iLink
  • 05 февраля 2019, 14:19
Проще говоря, hike – поход.
  • Agel
  • 07 февраля 2019, 13:44
Прогулка. Носки для прогулок.
Вы чо, английский в 3м классе не учили? Это Высокий король.
  • Agel
  • 07 февраля 2019, 13:47
Я, как и половина класса учили французский, но не могу выбить из головы: Лондон из э Кэпитал оф грит британ…
  • 07 февраля 2019, 14:05
Недавно в Метро купил себе носки… беларусские… за прим 1.5 доллара!!!
Очень удивился, что в них комфортнее и теплее, чем в моих толстенных носках с рынка!
Тоже шерсть и эластан…
А так да… хожу в житомирских, в основном…
Только живут они недолго...)))
  • iLink
  • 05 февраля 2019, 14:20
Смотрел я на эти белорусские носки, понравились, но у меня в Метро поблизости одни маломерки. А мне надо 29.
  • YUMi
  • 05 февраля 2019, 17:47
мне надо 29.
У меня 29
  • Bober
  • 05 февраля 2019, 16:55
Легку Ходу надо толстые… Лапы в них не потеют.
  • spoook
  • 05 февраля 2019, 14:09
белорусы молодцы, действительно стараются делать для людей!
  • 05 февраля 2019, 14:29
Посоветуйте носки для недельного похода в теплое время года (хотя, ночью не так уж и тепло бывает в июне). Можно с али или спортм… декат… спла…
Также, нужен совет по обуви, рюкзаку (Nordway creek 65 хвалят, на барахолках еще можно найти его)
  • 05 февраля 2019, 14:46
Я не турист, но мне кажется можно в Сплаве подходящие найти. Средней ценовой категории и выше.
Мне только не нравится, что почти у всех их носков узкие резинки.
  • 05 февраля 2019, 14:52
Спасибо. Имеются ввиду носки с волокном Coolmax?
  • 05 февраля 2019, 15:14
У них с разным составом есть.
Допустим, если обувь не очень хорошо отводит влагу, то Coolmax толком работать не будет.
Так что, надо смотреть на условия использования и особенности снаряжения.
Носил сплавовские каскад и каскад v.2 лет 10. В прошлом году полностью слез с них на fox river. У неподготовленного человека от цен на носки fox river, thorlo, wigvam может случиться инсульт. Мне повезло, часть носков я взял еще когда доллар стоил 29 рублей. В прошлом году придушил жабу и взял еще 7 пар на ~ 100 баксов.
Сплавовские носки жили на мне не больше года, самые первые вигвамовские носки ношу 7-ую зиму, остальные американские носки 5-6 лет.
  • 05 февраля 2019, 15:21
Сплавовские носки по цене намного ближе к народу)) главное, чтобы за неделю похода не вышли из строя. Еще интересует, действительно ли бесшовность носков играет роль? Сколько на неделю пар носков нужно брать?
В долгосрочной перспективе дорогие носки выгоднее в 2 раза. Зимняя и демисезонная обувь у меня с гортексом, поэтому хорошие носки важны для правильной работы мембраны.
В сплавовском каскад v.2 комфортно от -10 до +20.
  • 05 февраля 2019, 15:46
>действительно ли бесшовность носков играет роль?

Со швами легче натереть ногу.

>Сколько на неделю пар носков нужно брать?
1 пару основных на замену (с учётом 2-3 стирок за неделю) 1 пару тёплых для тапок в лагере и/или сна в палатке.
2-3 пары трекинговых ходовых и пару флисовых в лагере
  • abyrvalG
  • 06 февраля 2019, 20:00
www.youtube.com/watch?v=imzzA9LbIT8&list=PL6TrGhAsEIluFzhOJnW_BzwbHdB5YBWro&index=24
Вот тут человек с конкретными примерами.
  • 07 февраля 2019, 09:32
Спасибо. Правда он тут про теплые. Но у него много видео, информации полезной можно почерпнуть!
Себе такие постоянно беру, на несколько походов хватает, хорошо отводят влагу. https://aliexpress.com/item/item/-/32841578249.html
по обуви SALOMON X ULTRA PRIME L37166300, отличная колодка.
Рюкзак deuter act lite 65+10 очень удобный если правильно настроить.
Тоже 46-ым размером ног топчу землю, но вот носки люблю брать как раз на размер меньше, т.к. у меня они со временем растягиваются и пятка становится где-то на уровне щиколотки, если брать именно размер в размер.
Автор, у тебя эта беда прошла мимо?))
  • 06 февраля 2019, 09:03
да, у меня за всю жизнь может раз или два так было с совсем старыми носками
  • dgin
  • 06 февраля 2019, 10:44
Первый раз слышу, что носки могут растягиваться… Может вам чулочно-носочную фабрику надо поменять?
Первый раз слышу, что носки НЕ могут растягиваться))
Не знаю почему, не скажу, что какой-то убийственный метод нОски применяю, но вот такая проблема есть, независимо от фирмы производителя. Ну, какие-то носки адидасы-найки за 200+грн/500+рублей пара я не брал, за те судить не могу)
у меня они со временем растягиваются
Попробуйте постирать, предварительно обстучав молотком
Попробуйте постирать, предварительно обстучав молотком
Это стёб какой-то?)
  • KPAKATYK
  • 06 февраля 2019, 10:39
напомнило
  • stdm
  • 06 февраля 2019, 15:00
Если нужны высокие плотные носки под высокие кроссовки, берцы или сапоги — рекомендую присмотреться к «носкам армейским уставным», на авито можно найти весьма недорого. Бывают двух видов, просто из плотной ткани, смеси хлопка и шерсти, и типа «с начесом». Мне больше нравятся первые.
Очень забавно они выглядят пока новые, у них нет пятки, носок представляет собой грубо говоря заглушенную с одной стороны тряпошную трубу. При этом за счет эластичности по ноге садятся прекрасно. Такая их форма дает возможность дойти до цели без потерь если пятка протерлась и запасных носков нет. Можно просто перевернуть носок и надеть другой стороной, «пяткой вверх»,
  • oleg1978
  • 07 февраля 2019, 12:01
40 лет живу, но впервые узнаю, что носки бывают ещё туристическими
  • 07 февраля 2019, 12:11
даже в российских магазинах большой выбор специализированных носков www.splav.ru/catalog/odezhda/noski/