Самые активные авторы и лучшие обзоры - Ноябрь 2020

Высшая лига. (каждый участник Высшей лиги получает приз в размере 250 поинтов).

В этом месяце в Высшей лиге играют:

Ammo1 (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
bdos (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
kirich (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
ResSet (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
uncle_sem (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
LexaZmey (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
wordchild (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
nemoi13 (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
Zoolog (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
Sbazarov91 (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
CTAHOK (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
koalexx (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы сообщества»).
LePart (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы сообщества»).
А зачем нужна Высшая лига?

Самые активные авторы. (3 приза по 250 поинтов каждый).

1 место занял автор NightPrizrak
2 место занял автор Zloy_Angel
3 место занял автор ksiman

Самые активные авторы (сообщества). (3 приза по 250 поинтов каждый).

1 место занял автор racoon68
2 место занял автор MANtiCORE
3 место занял автор vadik1000

① В разделе Алиэкспресс побеждает обзор Герметичный корпус + немножко размышлений на эту тему. от автора SAIRUS

② В разделе Ebay побеждает обзор Светодиоды в прожектор на 50Вт, да не брехня от автора bobster

③ В разделе Магазины Китая побеждает обзор Двойная шарнирная пневмостойка для дисплеев BlitzWolf BW-MS3 от автора oleg235

④ В разделах Магазины США, Магазины Европы, Магазины России и СНГ, Другие магазины побеждает обзор Пистолет Tokyo Marui Hi-Capa 5.1 Gold Match. Золотой во всех смыслах от автора OreSama

Приз за лучший обзор из категорий Сделано руками и Женская одежда.

① В категории Сделано руками побеждает обзор Новогодняя гирлянда на ESP32, имеет более 1000 вариаций (122 эффекта и 33 палитры) (Продолжение на новом железе) от автора dmitrybik

② В категории Женская одежда нет победителей. По правилам, если на приз в одной из номинаций претендует менее 5 обзоров, от разных авторов, то приз в этой номинации не вручается.

Бонус новичка (3 приза по 250 поинтов каждый)

Мы вручаем приз в размере 250 поинтов трем авторам, которые в текущем месяце написали свой первый обзор на сайте и набрали наивысший рейтинг по итогам месяца.

1 место занял автор vovanium
2 место занял автор ilyxascrat
3 место занял автор vks303

Так как это внеконкурсная категория, то мы не оцениваем уникальность обзора и из этой категории невозможно перейти в высшую лигу.

Мы благодарны всем авторам которые пишут на сайте, делятся своим опытом. Особенно хотим выразить свою признательность авторам, которые пишут уникальные обзоры (которых нет на других сайтах) и размещают его только на нашем сайте, для таких авторов мы добавили значки . Мы удваиваем или утраиваем (если автор находится в высшей лиге) приз от нашего сайта.

Поздравляем победителей, мы свяжемся с вами в ближайшее время!
Что такое поинты и как их получить

Призы на сайте
  • bdos
  • 04 декабря 2020, 09:27
Были интересные обзоры!
ура, товарищи! ;) поздравляю победителей, благодарю администрацию за конкурс, комментаторов за конструктив, а хейтеров — за хайп. ;)
Всем спасибо! Все молодцы!
  • ZeRNoVoz
  • 04 декабря 2020, 10:21
хм, есть в списке нек. обзоры, которые читал и поставил +
мне лично про пистолет понравился и… про мутанта процессора)))
да, мутант приколен )
Спасибо ^_^
На днях продолжение будет ;)
ждем!
Может даже сегодня ))
  • 04 декабря 2020, 15:00
Уже страшно…
Спасибо большое за вашу поддержку. Для меня на данном этапе выдалось не самое простое для хобби время))) но лайки мотивируют. Спасибо администрации за конкурс, читателям за поддержку, всех победителей поздравляю.
  • 04 декабря 2020, 15:12
Не, ну а кому сейчас легко, поднимите руку!
*поднимает с пола и машет ею*
От души поздравляю вас с победой! Вы заслужили мое глубокое уважение своим поступком. Как вижу, и других читателей тоже. А для меня лично вы стали как Кирич — сначала поставлю лайк, а потом читаю обзор.
Берегите себя! Вы нам нужны!
Это мне? Приятно спасибо. А какой поступок вы упоминаете?
Вот этот
Этим пункт 18 ценен. Автор делает обзор, а комментаторы быстро находят, где дёшево купить, если предмет обзора годен)
Полностью с вами согласен! Лично я против п.18 ничего не имею. Всякий труд должен оплачиваться. Процитирую известные слова Кирича: «В том что товар вы получаете для обзора, нет ничего плохого. В работе вообще нет ничего зазорного, особенно если вы профессионал, потому стоит и ценить себя как профессионала». И нет ничего зазорного для автора если комментаторы дают ссылки где дешевле купить предмет обзора. В этом случае в плюсе остаются все: сайт получит комиссию от покупок по этим ссылкам, читатели смогут купить предмет обзора по более дешевой цене, автор поднимет себе репутацию и наберет бОльший рейтинг обзора.
Просто меня немного удивляет странная реакция некоторых авторов когда в комментах к их обзорам читатели дают такие ссылки. Вижу и вашему сообщению кто-то уже минус поставил (я его исправил).
  • 04 декабря 2020, 15:38
Поздравляю всех, особенно новых авторов, которые нашли в себе силы и решились написать :)
И конечно как всегда спасибо читателям, которые читают, комментаторам, которые дают новую информацию, критикам, которые позволяют улучшить обзоры, хейтерам, которые «держат в тонусе» и администрации, которая спонсирует все это действие :)
  • bretin
  • 04 декабря 2020, 16:30
Одни и те же 90 % одно и то же…
  • 04 декабря 2020, 16:33
У Вас есть шанс все изменить, Вы на сайте 6 лет, может пора тоже начать, тем более можно и приз получить.
  • 04 декабря 2020, 17:26
Нет никакого шанса попасть в эту рубрику тем, кто делает обзоры каких-то специфичных предметов.
Те обзоры, которые интересны, но набирают ~1000 просмотров и ~10 комментариев в силу своей специфики.
  • 04 декабря 2020, 17:34
Нет никакого шанса
Если писать, то шанс есть всегда, нет его только если ничего не делать.
Я уже как-то отвечал, примерно 7 лет назад общался с одним человеком, помог он мне с устройством, ну попутно спросил, может я обзорчик небольшой набросаю. Я ответил что никогда не писал и не умею :(
Через три месяца я зарегистрировался на муське, еще через месяц выложил первый обзор, за этот же месяц получил первый приз, потом победил в ежегодном конкурсе. Вот уже почти 7 лет пишу обзоры.

Так может проблема не в тематике или читателях, а в том что надо пересилить себя и хотя бы попробовать?
А то бывает как комментатор, так просто профессор, а как писать, так то нога болит, то рука чешется, то интернет вялый, то собака на улице гавкает…
Аааа. Собака на улице гавкает. Вы просто сделали мой вечер :D
  • 04 декабря 2020, 20:22
Я иногда обзор не пишу только потому, что на улице дождь льёт…
  • 04 декабря 2020, 20:52
не пишу только потому, что на улице дождь льёт…
А что делать если вдруг…
Самый долгий дождь, который попал в Книгу рекордов Гиннеса, шел 247 суток. Лил он с 27 августа 1993 года по 30 апреля 1994 года на острове Кауаи (Гавайи).
Особенно с тем что у Вас в профиле написано
Автоопределение страны: NL / US
Я наоборот как раз под шум дождя люблю писать :)
  • 04 декабря 2020, 19:01
«Или хотя бы попробовать» — точно мимо адреса.
  • 04 декабря 2020, 19:42
точно мимо адреса.
Так я не Вас имел в виду.
Если писать, то шанс есть всегда, нет его только если ничего не делать.
Согласен с вами полностью. Приведу такой пример. У меня есть товарищ который пишет обзоры на майску. Однажды он задался целью не просто писать обзоры ради обзоров, а победить в ежемесячном конкурсе и получить приз. И у него это получилось! Тогда он решил повысить себе планку — попасть в Высшую Лигу. И у него это опять получилось! Он еще раз повышает ставку — закрепиться в Высшей Лиге. И это тоже ему удалось! А вот дальше все было печально. Многие люди, достигнув всего чего хотели испытывают вместо удовлетворения разочарование. В психологии такое явление называется «депрессия достижения» или синдром Мартина Идена. Я даже не знаю как вывести товарища из этого состояния. Поскольку интересных для него целей на майску больше нет.
  • 05 декабря 2020, 00:47
И это тоже ему удалось!
Вот как раз после введения ВЛ стало все гораздо легче, раньше надо было попасть в тройку призеров, но потом как-то так получилось, что некоторые авторы в призерах были постоянно и чтобы не ущемлять права остальных, ввели ВЛ.

Поскольку интересных для него целей на майску больше нет.
1. Попасть в ежегодное награждение
2. Выиграть в ежегодном награждении сразу в нескольких номинациях и занять там первое место.
3. Сделать это несколько лет подряд.

Ну а на самом деле варианты всегда есть, но лично мне больше нравится общение, да и сам процесс изучения чего нибудь нового с последующим обсуждением.
Кроме того, при желании всегда можно найти новую цель, достигнуть её и найти следующую :)
Спасибо за новые цели! Неожиданная и очень мотивирующая информация.
  • figvam
  • 05 декабря 2020, 08:43
У меня есть товарищ который пишет обзоры на майску.

Поскольку интересных для него целей на майску больше нет.
Даю идею: зарегистрировать новый аккаунт и начать постить въедливые комменты! Хотя, стоп…
))) это уже сделано ))))) судя по всему
Не переживай. Нам есть куда уйти: Reddit и Fountain Pen Network Group
ой ладно. я д сих пор вспоминаю, как приз месяца взял какой-то костюм пасечника. хотя казалось бы — кому он вообще в принципе интересен?
пчелы голосовать могут? ))
вот именно. удивляют люди которые сами ничего не пишут, и жалуются что пишут другие. если эти «одни и те же 90%» будут сидеть на опе ровно как 90% читателей — сайт тупо загнётся.
  • 04 декабря 2020, 17:27
90% из 100 читатели, 90% от оставшихся комментаторы, 90% от оставшихся хейтеры, ну а остальные пишут обзоры.
Кстати примерно так и есть, авторов сколько, сотня, две?
Несколько лет было зарегистрировано более 50к пользователей муськи, сейчас думаю еще больше, вот и считайте.
Сотня от 100000 это 0.1%
и с таким отношением от читателей — прирост будет минимальный. потому что на самом деле сами авторы задрали планку, и сейчас новичок попадает под такой блин обстрел профессиональных комментаторов и диванных теоретиков — то закономерно после первого же слитого обзора сливается и сам…
  • 04 декабря 2020, 21:14
и с таким отношением от читателей — прирост будет минимальный.
А в некоторых случаях отрицательным, вспомните, когда на муське был последний обзор белья или купальника?
Мне иногда кажется что только AlinaK и irresistible пишут, хотя вроде еще девушка была, не помню ник.

И где остальные? Мне особенно нравились обзоры Бесалисы про вкусняшки.
я новичков поддерживаю всегда, если хоть капельку адекватный обзор. Меня поддержали и я поддержу
Вы правы, сейчас на муське 107592 зарегистрированных пользователя.
И даже один пользователь с пятизначной кармой есть!
  • bdos
  • 05 декабря 2020, 20:43
И даже один пользователь с пятизначной кармой есть!
Ваш друг?
Нет.
Пользуясь случаем хочу выразить огромную благодарность «одним и тем-же» за их работу. Это очень помогает, иногда развлекает, периодически мотивирует, ну и просто развивает меня. Спасибо вам! :D
и вам спасибо за конструктив и позитив!
  • hamula
  • 08 декабря 2020, 02:05