Зарядное устройство Baseus TC-012 10.5W. Что можно обнаружить внутри зарядки, когда там что-то болтается?

Всем привет. Сегодня у меня на обзоре зарядное устройство Baseus TC-012. Ну как на обзоре? Я не планировал его обозревать. Но сложилось по-другому. Внутри зарядки что-то болталось и гремело. И я решил ее вскрыть, заодно и вам показать, что бывает внутри зарядок.
Данное зарядное устройство оказалось у меня в комплекте с лампой на монитор от baseus (не переживайте, обзор на лампу тут на муське делать не буду, их, итак, обозрели все кому не лень)
Зарядное по индексу TC-012 не находится, но я смог найти правильную ссылку. Хотя ссылка и не нужна особо, так как к покупке данную зарядку я точно не рекомендую.

Приходит зарядка к покупателю вот в такой коробке:

Характеристики на коробке:

Как можно увидеть по фото, досталось коробке изрядно. Она вся помятая. Но внутренности вроде не пострадали:

Хотя, когда я достал зарядное из коробки, смутил меня звук внутри. Если зарядку потрясти даже не сильно, то внутри как в погремушке что-то болтается и гремит. Я решил, что возможно это последствия транспортировки. Мало ли, ударили, пластик отвалился.
Поэтому продолжаем обзор. На зарядном имеется два USB порта, без поддержки быстрых протоколов.

Собрано зарядное внешне довольно хорошо. Но вот гремит внутри что-то и меня смущает. А смущает потому, что я уже несколько раз сталкивался с тем, что зарядные при первом включении в розетку взрывались прям у меня в руках. Удовольствие не из приятных. Один раз я даже получил ожог пальца при пробое и выходе волшебного дыма, на котором работает вся электроника.
По характеристикам зарядное должно отдавать до 2А максимум.
На свой страх и риск втыкаем зарядку в розетку. Не бахнула. Работает. Ну пробуем протестировать.
Проверка протоколов:

Как видим, заявлено ничего, поэтому и в протоколах ничего.
Пробуем погонять зарядное под нагрузкой:
1А:

Работает хорошо.
Пробуем 2А:

Работает хорошо.
Проверяем предел. До 2.3А держит:

Если же поднять мощность, на нагрузке подкручиваю чуть выше чем 2.3А и зарядка уходит в защиту:

Осталось за кадром, но то же самое и на втором USB порте.
А вот если нагрузить оба USB порта, то выясняется, что они параллельные. И с двух портов зарядное тоже выдает максимум 2.3А, затем идет просадка напряжения и отключение.

С этим разобрались. Теперь о том, что внутри гремит. Меня этот момент смущает, поэтому я решил, что зарядным точно не буду пользоваться. Поэтому можно и раскурочить, и посмотреть.
Приступаем. Зарядка склеена довольно хорошо. Чтобы вскрыть приходится прилагать ощутимые усилия. В итоге даже умудрился погнуть кончик ножа на мультитуле HUOHOU mini.

Но всё-таки вскрыл. И что я вижу? А гремел то кусочек проволоки с припоем:

Вот такой маленький:

А еще зарядка изнутри обмазана чем-то липким типа клея, и я не сразу даже смог отмыть пальцы.
Вот оно чего Михалыч. Не зря я побоялся использовать эту зарядку. Как думаете, сколько бы стоил ремонт смартфона, если бы сошлись все звёзды и этот кусок олова устроил короткое замыкание с поставленным на зарядку телефоном? (а по закону подлости, он же закон Мёрфи, если такая вероятность имеется, то она случится)
Ну и раз разобрал, вот фото потрохов этой зарядки:

В схемотехнике не силён, прокомментировать плату не могу.
Но назад собирать зарядное уже не буду, а просто выкинул ее в мусорку.
Заключение:
Ну что могу сказать. Лучше немного перестраховаться, чем потом платить деньги. Смущает что что-то гремит внутри устройства, которое питается от розетки? Лучше разобрать. В лучшем случае это будет пластик, и ничего страшного не случится. А в худшем случае, как в моем, это может оказаться бомба замедленного действия.
На этом весь мой рассказ, берегите себя и свои гаджеты.
  • 29 ноября 2020, 18:38
Есть большая вероятность, что именно с телефоном (либо другим гаджетом) как раз ничего и не случится.
По фото платы, так зарядка не самая плохая. Даже есть полимерный конденсатор.
  • 29 ноября 2020, 18:39
По фото платы, так зарядка не самая плохая. Даже есть полимерный конденсатор.
Но я честно не хотел бы это проверить на своих гаджетах.
  • Leon17
  • 29 ноября 2020, 18:42
Для самоделок неплохой блок питания, зачем выкидывать?
  • 29 ноября 2020, 18:49
Для самоделок неплохой блок питания, зачем выкидывать?
Ну с меня самодельщик такой себе. В итоге я ее если не выкину, она будет валяться несколько лет а потом всё равно выкину. Поэтому я опередил события.
Да вы жульничаете? А как же мУки «пусть полежит или выкинуть?» Или «а вдруг...»?

Вы прям с козырей сразу и в ведро.
  • 29 ноября 2020, 19:29
У меня просто полный стеллаж до потолка забитый этими «пусть полежит». Уже жена ругается.
Поэтому решил выбрасывать. Знаю что не пригодится. А если и пригодится, я закажу ещё раз, или сразу нужные детали.
Много раз выбрасывал совершенно ненужные вещи.
А буквально через несколько дней они внезапно становились нужными.
Точно
  • van4uk
  • 30 ноября 2020, 18:59
У меня тоже так бывает
  • metsys
  • 30 ноября 2020, 12:27
Сделайте аттракцион щедрости — раздайте за счёт доставки получателем эти ништяки, кому то сгодится или и этого не может купить
ПР возьмен минимум две цены такого гаджета
киричу с коробкой на обзор — он в зарядках вроде разбирается.
будет валяться несколько лет а потом всё равно выкину
Поверьте, она понадобится сразу после того, как Вы это сделаете ))
  • bunny64
  • 30 ноября 2020, 12:39
Правильно. 8)
  • 29 ноября 2020, 18:42
Зарядка конечно не шедевр, но за свои деньги, вполне себе нормально.
  • 29 ноября 2020, 18:49
Зарядка конечно не шедевр, но за свои деньги, вполне себе нормально.
Возможно. Но я правильно сделал что не стал доверять погремушке и разобрал ее.
  • artemx7
  • 29 ноября 2020, 20:16
И снхронный выпрямитель вроде?
Это как повезёт. Падает такой кусочек на резистор обратной связи -> контроллер начинает получать ошибочные дынные о выходном напряжении и пытается стабилизировать напряжение в соответствии с этими ошибочными данными -> на вход телефона прилетает непонятно какое напряжение.
  • shmv
  • 30 ноября 2020, 10:40
коротнёт оптопару и на выходе вместо 5 будет 35
  • Cakypa
  • 30 ноября 2020, 10:48
А где вы увидели в сабже оптопару?
Все эти клеяные вещи прекрасно разбираются с помощью бензина и небольшой силы. Зарядки, акб от ноутов и т.п. И ничего ломать не надо. Просто к слову ))
  • 29 ноября 2020, 18:50

Клея производитель не пожалел.
Да и учитывая что я в любом случае был готов выкинуть зарядку, особо не парился с вскрытием. Но на будущее возьму на заметку. Спасибо.
  • 29 ноября 2020, 18:55
Можно и без бензина, простучать стык зарядки молотком.
Это если плата фирменная — там крупные элементы хорошо закреплены герметиком.
На простых китайских платах, после простукивания молотком, можно получить неработоспособное устройство.
  • loole
  • 29 ноября 2020, 20:01
  • 29 ноября 2020, 22:04
А многие разбирают молотком работоспособные устройства?
У Вас акцент на молотке или на работоспособном устройстве? Я, например, вскрывал все свои пластиковые БП с Али. Проверял пайку, всегда менял кабель (обычно хлам по сечению меди) и часто менял конденсаторы. Проверял под нагрузкой — если устраивало, то мазал герметиком элементы на плате и в окончании, красил плату лаком.
А многие разбирают молотком работоспособные устройства?
Например я. БП от ноутов. Иногда молоточком, иногда молоточком и ножом. Проблем не было.
  • youhim
  • 29 ноября 2020, 20:11
Чтобы не получить неработоспособное устройство нужно простукивать на массивной наковальне.
Ладони работают не хуже наковальни.
Молоток надо брать резиновый и на наковальне, даже следы от ударов не остаются. Десятки корпусов так разобрал.И наковальню надо гладкую, без забоин.
  • windoom
  • 29 ноября 2020, 21:57
Нож, молоток и линолеум на полу — вскрывают всё. Правда один раз перестарался и перерубил таки что то на плате, но потом припаял обратно. Из сотни вскрытых девайсов всего одна осечка. Положить на пол и по кругу прикладывать к щели нож и обстукивать.
  • infino
  • 29 ноября 2020, 21:22
Мне когда-то подогнали жидкость, написано было на китайском. Жидкость для расклейки блоков питания, капаешь малое количество в щель и любой блок раскалывается как орех без усилий. После использования бутылку выкинул, думал что легко найду, а нет, прошло несколько лет и так и ищу что это было.

Жидкость была без запаха, как вода, на вкус не пробовал.
  • AlexFly
  • 29 ноября 2020, 23:12
Возможно, изопропиловый спирт. Продается в Чип и Дип.
Изопропиловый спирт пахнет спиртом, для части людей кошачьей мочой, клей не растворит. Без запаха — это вряд ли, дихлорэтан (яд), димексид, нитрометан размягчат цианакрилатный клей.
Если же клей тянется, типа полиуретанового момента, то и бензином можно расклеить или 647 (не 646) растворителем.
  • uZver
  • 30 ноября 2020, 11:16
Судя по следам на разобранных блоках, там используется жидкий и текучий клей, по типу нашего цианокрилата, а может это он и есть…
Он хрупкий, его проще отбить, чем пытаться растворить, пластик корпуса тоже при этом растворится тем, в чем цианоакрилат только набухнет
Если нету цели потом её собрать воедино и при этом, в идеале, чтобы она ещё и выглядела как до разбора то можно хоть молотом на наковальне разбирать :)
  • Frolm89
  • 30 ноября 2020, 15:27
В тиски…
  • VLOD
  • 01 декабря 2020, 16:20
Можно и без бензина, простучать стык зарядки молотком.
По моему кувалдой быстрее и надежней будет.
можно чуток поподробнее? как и каким бензином?
  • 29 ноября 2020, 19:15
можно чуток поподробнее? как и каким бензином?
Покупаете недорогой бензин/растворитель Галоша или Калоша (Нефрас-С2) или Уайт-спирит. Можно спиртом, но спирт сейчас стал сильно дорогой. В стык половинок корпуса, несколько раз наносите этот бензин. Дальше острым предметом (можно металлическим медиатором) разделяете корпус/ корпуса.
Дома, просто из большой монеты, сделал самодельный медиатор — в отличии от заводских, имеет жесткий корпус. Берём надфиль (можно напильник), большую монету и делаем свой медиатор.
Большие корпуса (типа БП от ноутбуков) — большой массивный нож + 2/3 удара молотка. Это если корпус БП не на защелках.
спасибо, нашёл на Ютюбе, 646 растворителем пару раз промазать швы, потом а пакет на 30 мин и выаля, буду пробовать, есть много БП…
буду пробовать, есть много БП
Семью только гулять отправьте, иначе могут из дома выгнать :)
Хоть эти бензины/растворители и очищены, но запах будет в квартире.
только на улице… дома химия подзапретом.
646 растворитель жрет пластик, при этом почти весь. До состояния когда его потом уже нельзя использовать. Бензин более мягкий по действию
растворителей много, начну с 95-го и по возврастающей (ацетон врядли буду пробовать)
Ацетон точно мимо. Наиболее агрессивный из подручных растворителей. Пластик и краску на нем убивает на раз
646 — очень вонючая жижа. Если есть альтернативные варианты решения задачи — 646 лучше не рассматривать.
  • Harwest
  • 29 ноября 2020, 20:24
Корпуса давно сваривают ультразвуком, разве бензин тут поможет?
на китайчатине может проканать
Корпуса чего, простите? Если про ЗУ от телефонов то может быть, не так часто разбираю. По роду занятий часто разбираю ноутбучные зарядники, а также акб. Там все сугубо на клею.
откуда вера во всесильность спирта? Нужна жидкость, которая растворяет пластмассу. Спирт с этой задачей не справляется
Лучше всего 92й автомобильный. Галоша менее активна, как и спирт. Растворители идут лесом в виду того, что агрессивны к пластику. С помощью того же бензина удаляю с корпусом ноутбуков следы клея от всяких наклеек.
А по поводу разбора- берете шприц инсулиновый или ватную палочку и аккуратно в стык наносите бензин, излишки тут же вытираете, иначе останутся следы. Можно повторить раза 2-3, и оставить на 2-4 минуты, периодически пробуя разделить. Как получилось разделить, вытираете все насухо и профит.
  • Utopian
  • 29 ноября 2020, 18:53
Много сотен отзывов на Али, оценка 4.9.
В принципе, 15% запас по выдаваемому току, и как пишут, неплохая схемотехника. Так что Вам просто не повезло с конкретным экземпляром.
  • 29 ноября 2020, 18:55
Так что Вам просто не повезло с конкретным экземпляром.
Зато читателям повезло, они увидели внутренности зарядки. Хотя обычно, если вскрытие подразумевает потерю внешнего вида, я устройства не вскрываю.
  • 1sic1
  • 29 ноября 2020, 18:56
Скорее всего это не смытый флюс.
Надо было выбросить кусок припоя и обратно склеить… Такие вещи выбрасывать не нужно… А лучше не выбрасывать зарядки от старых выброшенных девайсов… Пригодятся без риска…
  • dinogen
  • 29 ноября 2020, 19:12
Вспомнилась байка: В Болгарии мужики купили новую Газель для перевозки кто-его знает чего, пусть будет чего-нибудь?.. Пока гнали и дальше в течение месяца эксплуатации, в салоне сзади раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось: выкидывали все из салона, в т.ч. запаску, домкраты и т.д., и откручивали сидушки, фиг знает, где стучит. В итоге поступили грамотно: один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились, вырезали болгаркой дырку. Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка по-русски: «МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ!»
  • arigato
  • 29 ноября 2020, 19:22
гайку подвесил какой-то ушлепок, бывают же такие
  • 29 ноября 2020, 19:52
Именно что байка, на конвейерном производстве вряд ли есть возможность сделать «лишнюю» операцию).
Знаю только что по ТБ сборщикам запрещается носить цепочки и всё, что на них вешается, в 90х в «ЗР» была заметка о камазовском движке, у которого периодически клинило шатунные шейки. В итоге в одном из масляных каналов коленвала обнаружили кусок пластикового нательного распятия без перекладины. По всей видимости, инородное тело уронил в мотор заводской сборщик и оно «путешествовало» по системе смазки, периодически вызывая масляное голодание.
Вы не знаете как собираются газели и Жигули последние лет 30. Там даже двери с одного кузова на другой не перевесить. Каждый кузов и дверь вручную подгоняются друг к другу(брак во всем, дада) и если проблема с салона, то это на всю жизнь. Какой конвеер, не смешите Форда, ездили знаем.
  • 10 декабря 2020, 15:09
Это скорее относится к «Волгам» и УАЗ-469 и вагонникам, там реально строительные допуски и нет как таковых точных размеров кузова. Поскольку каждый кузов индивидуален, подгонка любой запчастной кузовни становится ещё тем развлечением, особенно на УАЗ-469, расхождения могут составлять сантиметры(!), плюс точки болтовых креплений могут различаться по годам. Что поделаешь, военная машина, построенная по технологиям времён Второй Мировой и собираемая практически вручную, кузов крана Э-10011 и то наверное лучше сделан :). ВАЗ вроде вариативностью кузовни особо не отличался никогда, во всяком случае никогда таких нареканий не слышал.
  • tuz_83
  • 30 ноября 2020, 10:25
на конвейерном производстве вряд ли есть возможность сделать...
Истоки «Time bomb / Logic bomb» не изучали?
А зря, АВТОВАЗ был «впереди планеты всей» (в кавычках разумеется)
ru.wikipedia.org/wiki/Логическая_бомба
«АВТОВАЗ» стал первым предприятием в СССР, на котором в ноябре 1982 года с помощью логической бомбы в компьютерной программе был остановлен сборочный конвейер.
Имхо: «могут когда надо», так что Вы их явно недооцениваете ))
  • 10 декабря 2020, 15:10
Да, мало того, один из первых случаев электронной промышленной диверсии в мировой практике.
  • tuz_83
  • 30 ноября 2020, 09:29
Вспомнилась байка
В СССР баек много было, см. например «Опасные советские вещи»
pub.wikireading.ru/h8ABhrDgUc
books.google.ru/books?id=XVfDDwAAQBAJ&pg=PP169&lpg#v=onepage&q&f=false
Ну если бы это был конвертер аля USB otg to ~220v, то при к.з. телефон мог бы пострадать. А так всё совсем наоборот, ток течёт от зарядки в мобилу, и никто, кроме зарядки не пострадает. Иначе бы у меня уже все мобильники передохли из-за поломанной изоляции на зарядных кабелях.
кусочек припоя замыкает светодиод оптопары, что будет дальше никто не знает…
  • 29 ноября 2020, 20:35
ничего не будет, ведь оптопары там нет.
там нет, но вообще стоит много где…
кусочек припоя замыкает светодиод оптопары, что будет дальше никто не знает…
Дальше я знаю. Схема встанет, напруги не будет. Именно так произойдёт в импульсных БП с опторазвязкой.
Похоже даже ты не знаешь, что будет )))
  • 29 ноября 2020, 19:29
Скоро Новый год и в оргтехнике чего только не будет… Мишура, деньги, серьги, колпачки и т.д.
  • 29 ноября 2020, 19:31
Лучше деньги. И побольше.
  • 29 ноября 2020, 19:33
Деньги кладут, но мало. Видимо нужен нормальный монетоприемник.
  • zork
  • 30 ноября 2020, 08:29
Скорее всего, будет двухцентовый брелок, которому покупатели будут радоваться как дети)
  • Utopian
  • 30 ноября 2020, 00:36
Скоро Новый год и в оргтехнике чего только не будет…
У меня и без нового года недавно был случай. Прохладно в квартире было, батареи ещё не раскочегарили как следует. Включал периодически подтопить обогреватель, Delonghi Dragon самый первый, ему больше 20 лет уже. И вот как-то вечером перекатил его в другую комнату и включил. Громкий хлопок, снизу вылетает огромная искра. Кирпичей наложил знатно. Пакетники вырубило и в квартире и на площадке.
На следующий день разобрал обогреватель, и нашёл внутри металлический зажим от ручки или автоматического карандаша, видать когда-то он попал в щель, и вот перекатился и замкнул контакты одной из линий. Металл прожгло насквозь. И одну секцию двухсекционного выключателя выбило. Пришлось заглушить эту линию и отключить один ТЭН. Слава Богу, что я с этим столкнулся а не кто-то из домашних.
  • boro40
  • 29 ноября 2020, 19:31
Странная схемотехника без оптопары но с какой то микросхемой во вторичке! А также 2 разных параллельных конденсатора! Я его слепила из того что было!
  • 29 ноября 2020, 19:46
Оптопара необязательна, можно из первички контролировать выходное напряжение.
Какая-то микросхема скорее всего пара диодов шотки.
а мне кажется какая то микросхема — синхронный выпрямитель
  • 29 ноября 2020, 20:33
Так даже лучше.
Жалко что в мусор.
Хотя резоны есть, подобного барахла действительно много копится.
  • 29 ноября 2020, 19:41
То что не поленился, разобрал, молодец. Опять случай из практики. Принесли в ремонт принтер. При включении в сеть сразу сработало УЗО и весь отдел остался без работы. Хорошо, что принтер небольшой, покрутил-повертел, что-то там гремит. Оказалось под главной платой лежал болтик и замыкал на корпус печатную плату. Если бы не УЗО, неизвестно что могло бы сгореть.
Обычно принесенную технику в втыкают сразу в розетку. У ремонтников обычно для этого специальная розетка, где последовательно с нагрузкой включена лампа ватт на 100.
Ибо всегда есть шанс убить проводку и само устройство.
Проводку? Ну ка с этого места поподробнее.
  • 30 ноября 2020, 11:54
С лазерной техникой, принтеры, МФУ, копиры и т.д. такой номер с лампочкой не пойдет. Печка потребляет от 800Вт (формата А4) до 1200Вт (А3). Какую лампочку нужно поставить? А главное, если при инициализации печка не наберет нужную температуру из-за большого падения напряжения на лампочке, то принтер вывалится в ошибку. Уровень сообщений зависит от принтера или миганием светодиодов или подробным сообщение на ЖК дисплее.
Включение через лампочку стало особенно актуально, когда пошли первые телевизоры с импульсным БП и обязательно по цепи 130 Вольт нужно обязательно включать нагрузку.
  • twice
  • 29 ноября 2020, 19:46
В итоге даже умудрился погнуть кончик ножа на мультитуле HUOHOU mini
Потому что это хуохо, а не лазерман)
Да вроде цивильно выглядит. Даже синхронный выпрямитель сделали.
Кстати, 10 ватт, как и заявлено…
  • wynr
  • 30 ноября 2020, 02:44
даже 12 держало
  • mooni73
  • 29 ноября 2020, 20:44
Пошел ее купить — понравилась, однако цена 5 баксов. Передумал.
  • madera
  • 29 ноября 2020, 20:45
Нужно было просверлить дырочку и вытрусить кусочек олова.
  • denM
  • 29 ноября 2020, 20:48
Так если причина устранена, почему с помощью синей/чорной изоленты не починить и не использовать для не ответственных вещей.
  • 29 ноября 2020, 20:52
Я ее варварски раскрыл.
Меня ее внешний вид уже не устраивает, и я точно не буду ей пользоваться. Да и в ящике лежат несколько десятков зарядок. Поэтому эту решил вскрыть и сделать обзор. Показал нутро и на этом ее миссия выполнена.
  • figvam
  • 29 ноября 2020, 21:31
Жаль что поздно выложили обзор, я бы купил на распродаже неделей раньше — как раз нужна простенькая зарядка. Так на вид схемотехника хорошая, вам просто не повезло. Но вообще странно, что при сборке не услышали болтающийся кусочек. Может, он только потом при перевозке от флюса отклеился?
  • 29 ноября 2020, 21:57
Да все может быть. Главное что я услышал.
Я весной проектор купил кино смотреть, внутри то же что то болталось, раскрутил корпус, оттуда винтик выпал 25мм, хотя все были на месте. Вот он мог дел наделать.
  • asm
  • 29 ноября 2020, 22:28
Болтается что-то?
И при этом работает?
И при этом неразборное?

ВЫХОД ЕСТЬ!!!111

Сверлим в уголке дырочку, заливаем шприцом клей, болтающееся прилипает, дырочка самозаклеивается.
  • 30 ноября 2020, 11:07
Болтается что-то?
И при этом работает?
И при этом неразборное?

ВЫХОД ЕСТЬ!!!111

Я просто не буду пользоваться такой зарядкой и просто выкину. В лучшем случае разберу, чтобы убедиться что не зря решил ее выкинуть. Если там внутри кусок припоя, как в примере обзора, то значит не зря боялся. А если это пластик, но тоже выброшу, потому что при разборе корпус будет поврежден. Я просто не захочу использовать такую ломаную зарядку. Потому что она уже потеряла внешний вид.
Что-то вы все выкину и выкину… Да если вам это все не нужно, по-раздарите людям сведущим в электронике. Авось кому и пригодится.
Сверлим в уголке дырочку, заливаем шприцом клей
Электролит же…
А я вот наоборот сверлю в зарядках отверстия для лучшего охлаждения. А оказывается туда может что-нибудь попасть и натворить дел. Как-то даже не задумывался об этом.
  • Qurdi
  • 30 ноября 2020, 09:24
Когда хочется что-то сделать, лучше сначала подумать.
Скорее, когда хочешь как лучше, а получается как всегда)
  • triller
  • 30 ноября 2020, 20:54
я так насверлил в лампочке-кукурузине пару отверстий для охлаждения… туда натянуло пыли...\
лампочка знатно бахнула.
Я делал отверстия в корпусе эпра клл. Спустя 8 лет 1 из 2 подопытных всё ещё работает, а вот во второй весь текстолит потемнел и много трещин в пайке.

Светодиодным это не так сильно помогло, но ничего не бахнуло, но выигрыш в температуре небольшой совсем, не стоит заморочки.
сверлить отверстия в вилках-зарядках такое себе решение. кто-нибудь не особо удачливый хватанёт мокрой рукой и отправится в мир вечной охоты.

мне недавно пришло несколько, в одной что-то болталось. я просверлил отверстие со стороны контактов вилки, так что если зарядка вставлена в розетку — отверстие закрыто и до него не добраться ничем. вытряс кусочек пластика.
  • Ivanko1
  • 30 ноября 2020, 03:52
Странно, почему у меня показывает стоимость US $4.99?
В схемотехнике не силён, прокомментировать плату не могу.
хехе))) зачем тогда делать выводы
  • Frolm89
  • 30 ноября 2020, 15:26
Без оптопары схема?, как обратная связь?..
через трансформатор, вестимо