Смарт часы Amazfit NEO. Обзор спустя два месяца использования (почему я променял Miband 4 на эти часы?)

Когда в конце августа 2020, на Amazfit Neo только начался предзаказ, я просто влюбился в их внешний вид. И я твёрдо решил их купить себе. Я был готов мириться с проблемами этих часов (о которых еще мало кто знал) но внешний вид под старые касио (или монтана) девяностых меня подкупил.
И я их купил. И пользуюсь уже два месяца, осознанно поменяв свой Miband4 (который в целом более чем неплох) на эти Amazfit Neo.
Часы, конечно, не без минусов. Это всем понятно. Но я всё равно не хочу возвращаться к Miband, потому что для меня внешний вид часов оказался важнее функционала.

У часов заявлены следующие характеристики:
• экран не сенсорный (1.2'' STN)
• автономность 28 дней (правда)
• чтение сообщений из приложений на экране (неправда)
• 5ATM water resistant
• 3 спортивных режима
• отслеживание сна, физ.активности (PAI)
• BioTracker™ PPG
• управление физическими кнопками
К покупателю часы приходят вот в такой коробке:

Внутри находятся часы в ложе:

Вся комплектация состоит из часов, зарядки и инструкции:

Инструкция, кстати, имеет и русский язык:

Зарядное тут простое. Имеется штырек для правильной установки часов. На часах держится хорошо:

В часах заявлено время работ до 28 дней. Но по моему опыту на самом деле с уведомлениями и постоянной синхронизацией с телефоном, часы работают в среднем 15-18 дней. В целом это тоже неплохое время работы. Время зарядки около полутора часов (точнее на засекал, но примерно за это время часы заряжаются с 10% до 100%)
Теперь об интерфейсе часов.
Дисплей поделен на сегменты. Снизу текущее время. Выше дата и день недели. Выше прогресс бар, а над ним находится отображение показаний текущего выбранного режима. В верхней левой части экрана находится окошко с отображением выбранного режима.
Вот так выглядит шагомер. Иконка обуви и количество пройденных шагов:

Пульс:

Уровень PAI (я, честно говоря, так и не понял, что это такое):

Будильник. У меня стоит прочерк, так как сейчас каникулы, и утром никуда не надо вставать. Через неделю там будет установлено время 7.30 утра:

Секундомер. Его можно включать с часов. Есть память нескольких значений:

Ночной режим. Имеет три статуса: включен, отключен и включается по расписанию. Суть режима в том, что в ночное время на часах не срабатывают уведомления и не загорается экран при подъёме руки:

Текущая погода (подгружается из программы Zepp при синхронизации, в среднем показывает точно, но нет выбора источника погоды):

Количество сожженных калорий за день:

Пройденное расстояние (берется из количества шагов):

И вроде всё.
Переключение между режимами осуществляется кнопками UP и DOWN которые находятся слева. Правые кнопки это SELECT и BACK. Первая кнопка отвечает за включение выключение часов (долгое удержание) а вторая при долгом удержании включает подсветку часов.
Кстати, о подсветке. Она тут реально очень яркая. В темноте можно использовать как ночник или подсветить себе путь в темноте из спальни до туалета:

Что касается уведомлений, то некоторые источники писали якобы с часов можно будет читать уведомления. Так вот, этого сделать нельзя. У меня настроены уведомления об смс, и уведомления от интернет банкинга. В обоих случаях я вижу просто иконку с надписью APP и количество уведомлений. Вот так это выглядит:

Что касается звонков, то тут всё хорошо. Кириллица отображается, имя звонящего (если он записан в телефонную книгу) отображается корректно:

(если что на фото выше отображается не оператор, а у меня так обозван мой рабочий номер «теле2»)
Также во время звонка часы громко и часто пищат. Если не совсем глухой, звонок не пропустить.
Теперь о работе с телефоном.
Для синхронизации нужно установить программу Zepp с Google Play
Для тех, у кого нет гугла в телефоне, также в инструкции есть ссылка для прямого скачивания:

Но я естественно поставил программу с гуглоплэя. Часы подключились без каких-либо проблем:

Программа Zepp полностью на русском, в ней можно настроить синхронизацию, посмотреть статистику активности, настроить уведомления и т.д.

В целом у меня нет никаких претензий к переводу и работе программы. Я ее запускаю раз в несколько дней для синхронизации статистики. (также я делал и на Miband4)
Кстати, свои Miband4 я отдал дочке. Она сразу попросила синенький ремешок и поставила скин с котиками.

А вот так выглядят часы на руке рядом с Miband 4

Сразу видно, что на большом экране намного удобнее считывать время. И даже на солнце экран не бликует, не теряет читаемости.
На моей мохнатой руке часы смотрятся вот так:

Что касается использования в целом, то я часами доволен. Конечно, это не совсем Miband, так как в часах нет вибрации. И сценарии браслета тут не подходят. Нет тихого пробуждения вибрацией, да и вообще нет вибрации. Но я не скажу, что прям страдаю. К этим часам нужно относиться именно как к часам с смарт функциями и олдскульным дизайном.
За время использования я привык к этим часам. Они удобные, с них удобно читать время, они не давят руку и не мешаются. Все фотки выше сделаны уже после того, как я носил часы, соответственно можно увидеть, насколько они устойчивы. Ношение у меня совсем не бережное, я занимался ремонтом дома, работал на даче, и всё это не снимая часов. Часы без каких-либо проблем пережили кучу моек рук и моек в душе (я не снимаю часы, когда иду мыться) И как мы видим, часы вполне себе живые, и даже без царапин.
Ну и почему же они лучше, чем Miband? (ну конечно это сугубо моё имхо)
Ну во-первых внешний вид. Браслеты сейчас носят все кому не лень. Часы в этом плане интереснее. А еще и с таким дизайном.
Во-вторых, более крупный экран и удобность считывания времени.
В-третьих, это кнопки. Ну не люблю я сенсоры на часах, плеерах, наушниках и т.д.
И в принципе этого мне уже хватает.
То, что в часах нет вибрации как в смарт-браслетах, так это не скажу, что прям большая проблема. Часы пищат достаточно громко, и не услышать их трудно. Сейчас уже зима, и, например я могу не услышать, как в кармане звенит телефон, но при этом я слышу, как пищат часы даже когда находятся под рукавом зимней куртки.
Подводя итоги, я могу сказать, что часы мне нравятся. И я не хочу возвращаться к Miband. Мне не нужны куча функций типа спортивных режимов, слежения за пульсом, температуры тела и содержания кислорода в крови. Я старый толстый дядька, который не дружит с спортом, мне нужны только функции отображения времени и уведомления, ну и иногда интересен шагомер. Всё остальное мне не нужно, и таких как я людей думаю много.
Ну и исходя из всего вышеописанного, я не буду рекомендовать часы к покупке. Я всего лишь решил рассказать о своем опыте использования, дабы разбавить кучу негатива против этих часов за отсутствие вибрации. Она не всем нужна. Ну и может быть кому мой обзор поможет сделать свой выбор.
На этом весь мой обзор. Желаю всем хорошего настроения и крепкого здоровья.
  • ABATAPA
  • 16 ноября 2020, 09:38

Вы перепутали направление обмена.
  • 16 ноября 2020, 09:42
Вы перепутали направление обмена.
Простите, но я не понимаю о чем вы.
Фраза построена так, будто вы поменяли Neo на Mi band. И начали носить Mi band )))
Он имел ввиду — хорошая девочка Нина, а чем же она хороша? Короче обмен нержавеющего шила на хозяйственное мыло неравноценный. Это мое мнение.
  • fikus
  • 16 ноября 2020, 14:59
Она не Нина. Она Лида.
Сорри. Мой косяк.
Неправильно построено предложение. Фраза воспринимается как… вообщем вернулись к прежним часам.
  • 16 ноября 2020, 10:49
Понял. поменял фразу. так более понятно.
  • Chiba
  • 16 ноября 2020, 09:46
Что не так с их ценой....? Почему они стоят почти как Bip ?:)
  • 16 ноября 2020, 10:43
Что не так с их ценой....? Почему они стоят почти как Bip ?:)
Ну новинки всегда стоят несколько дороже. Думаю к концу года эти часы уже можно будет взять баксов за 30 с жирными купонами.
Хотя те же бипы уже не первый год стоят примерно одинаково. даже с учётом выхода более новых моделей.
  • 16 ноября 2020, 10:44
Отсутствие вибры и кратно меньшее время работы это разный функционал в принципе. А еще сменные циферблаты и GPS/GLONASS.
Сменные циферблаты вообще рулят. С моим зрением я вынужден ставить шкурки, где нужные мне функции достаточно большим шрифтом. А тут, к примеру, дату мне придется под лупой разглядывать. Ну и вибро, конечно. Кто пользовался виброй, отключив звук на телефоне, тот обратно к свистоперделкам не вернется…
  • 16 ноября 2020, 13:58
Вибра нужна не всем. Кому-то нужна и он не берёт без вибры. А кому-то нет.

Зато экран контрастнее.

А время работы — 28 дней. В бипах 40. Это не кратно меньшее время, это меньшее, но вполне сравнимое.

Я выбрал и заказал бип, но и тех кто берёт эти часы вполне понимаю.
ТС заявил 15-18 дней. Бипы ходят до 45. Это кратно, кратность равна 3.
  • 17 ноября 2020, 11:50
У кого-то мибенды вторые ходят по пять дней с постоянно включённым датчиком пульса, у кого-то по 40 из-за того что почти не включаются. В общем, это можно было бы сравнить при условии что у ТС есть и бип и этот девайс, а сейчас вам просто хочется перегнуть всё в сторону своей точки зрения.
  • madera
  • 16 ноября 2020, 09:55
,, я просто влюбился в их внешний вид ,,
Я так понял, что раньше вы ничего подобного в таком дизайнерском решении не видели?
За эту новизну не жалко и сорок баксов отдать?
  • 16 ноября 2020, 10:44
За эту новизну не жалко и сорок баксов отдать?
Ну давайте попробуем найти аналоги? Чтобы был дизайн как у часов из девяностых, такой же функционал как у этих Neo и с безглючностью амазфитовского ПО. Я лично не нашел, хотя у меня было много разных часов.
«и с безглючностью амазфитовского ПО» тег 'сарказм' не потеряли?
  • 17 ноября 2020, 08:21
Я видел. Часы террориста :)
Слишком «пластиково» выглядят. Больше похожи на детскую игрушку-часы.
Да и вибрации нет — для многих огромный минус.
Без вибры карета превращается в тыкву. Если так впечатлил дизайн, то может купить какие-нибудь касио?
  • Eidzo
  • 17 ноября 2020, 09:40
Мне надоел обмылок «бип» и снова на руку надел свои старые часы касио, батарейкой на несколько лет, а на другую руку надел мибанд5))
  • tirarex
  • 16 ноября 2020, 10:42
Фонарика жаль нет, и это не в шутку, на своем 4 мибенде поставил яркий белый циферблат, дабы совершать ночные вылазки до белого трона. Благо Amoled Дисплей когда надо может светить хорошо.
ну там же подстветка показана, с такой подсветкой можно и наключник не носить )
  • OEM
  • 16 ноября 2020, 18:57
Для вылазок купите себе светильник с датчиком. Реально удобнее во всех смыслах.
  • 16 ноября 2020, 10:45
Слишком «пластиково» выглядят. Больше похожи на детскую игрушку-часы.
на вкус и цвет как известно фломастеры разные
Да и вибрации нет — для многих огромный минус.
Я тоже думал что будет всё плохо. Но спустя время понял что не так уж нужна вибрация. Пищалка тоже нормально.
  • Grean
  • 16 ноября 2020, 11:27
Вибрация используется для того, чтобы не было лишних звуков, чтобы не слышали окружающие. Пищалка ну как бы никак её не заменяет, с тем же успехом можно звуковые уведомления на телефоне включить. Впрочем, если вам это некритично — то и ладно.
  • 16 ноября 2020, 12:52
Впрочем, если вам это некритично — то и ладно.
Вот да, дело в том что мне не критично. Плюс вибрации в том что ее чувствует только тот кто носит браслет.
А у меня дети уже не груднички, спят в отдельной комнате, жена обычно встает раньше чем я. Поэтому ночью мне режим тишины не нужен (но его можно включить) а днём я тем более не мешаю никому писком на часах, тем более что у меня на уведомления настроены только пара нужных программ. Мессенджеры я на уведомления не ставлю, иначе писк будет постоянным.
Miband отличный браслет, я бы сказал что один из лучших. Но я выбрал Neo за то что они меня устраивают.
Выйдет новая версия Neo с вибрацией, закажу их. Мне сам формфактор часов сильно по душе.
  • 17 ноября 2020, 08:22
Слишком «пластиково» выглядят.
Это же отсылка на классические часы террориста, Casio F91W. Или даже Casio AE-1200WH, если точнее.
Все таки F91W
  • 17 ноября 2020, 18:28
Там вся недорогая линейка касио относится к этой категории, а сабж больше похож на AE-1200WH.
Спасибо за подробное описание девайса, как увидел, так сразу влюбился в касиовский дизайн. Все же на касио пока останусь)
  • 16 ноября 2020, 10:45
Все же на касио пока останусь)
Ну у меня подобных касио нету, поэтому и взял neo.
  • vpol
  • 16 ноября 2020, 18:47
Жаль касио ничего подобного не делает.
  • rmrf
  • 16 ноября 2020, 20:56
Касио проработали 12 лет на одной батарейке))
  • 16 ноября 2020, 10:39
Может есть такие часы, которые работают с приложением ми бэнд, там вроде при добавлении есть такой пункт. Наверное тоже поменял бы, при сохранении накопленной за годы статистики. Уж слишком мелкий дисплей на браслете.
  • 16 ноября 2020, 10:46
Вроде Haylou Solar LS05 с тем же приложением работают. Хотя могу ошибаться.
Haylou Solar LS05
Все никак не сделаю обзор, говорят глючные, зараза
  • 16 ноября 2020, 11:32
Спасибо, погуглю еще этот вопрос.
  • 16 ноября 2020, 10:47
Посмотрел тему обсуждения 4PDA. Таки у них своё отдельное приложение.
  • 16 ноября 2020, 11:34
Да, смотрю в сторону таких часов, спасибо.
Приложение Zepp работает с ми бэнд прекрасно.

Это показатель, насколько Вы были хорошим PAI мальчиком))) У Вас 4. Чуть-чуть набезобразничали)))
Надеюсь выпустят вторую версию с вибро
  • 16 ноября 2020, 10:48
Надеюсь выпустят вторую версию с вибро
Если выпустят, то это будет хит. Главное чтобы ценник не задрали.
  • vpol
  • 16 ноября 2020, 18:48
Я уже жду
  • sinobi
  • 16 ноября 2020, 11:08
Все-таки я уж лучше старые peeble поношу…
  • sybman
  • 16 ноября 2020, 11:22
Я увидел 2 плюса: время работы и крупный шрифт. Но вот вместо счетчика уведомлений мне больше подходит возможность их прочитать.
Беспонтовая вещь)
Так-то да, в целом неплохо, но блин… эти шаги и пульсы, наверное, самое редкоиспользуемое в моих смартчасах. А без них это обычные «олдскул» часы, с завышенной ценой.
Без показа уведомлений с телефона я уже не представляю смартчасов. Вот это реально удобно и я пользуюсь этим ПОСТОЯННО.
  • 16 ноября 2020, 11:42
Куплю первые же часы/браслет, где будут полноценный NFC, пульсоксиметр, автономность от 5 дней и цена $40. Можно без GPS.
Возможно, Xiaomi Mi Watch Color Sports Edition подойдет.
  • 16 ноября 2020, 12:03
полноценный NFC, пульсоксиметр, автономность от 5 дней и цена $40.
А мне вот интересно, какая сейчас минимальная цена новых часов с «полноценным NFC» (т.е. пригодным для бесконтактной оплаты)? За $100 хотя-бы бывают?

Mi Band 4 NFC не рассматриваю ввиду несоответствия часам его форм-фактора.

По поводу пульсоксиметра. На недавней распродаже долго присматривался к Amazfit Bip S, но так и не приобрёл, NFC нет, GPS нет, возможность подключить к Runtastic в качестве внешнего пульсометра не проверена.
  • 16 ноября 2020, 12:26
За $150 без проблем.
По новой серии Xiaomi Mi Watch нужно искать обзоры (насколько рабочий NFC).
Возможно будет хитом Amazfit Bip U Pro.
Даже Garmin Venu Sq бывает от $150-180.
  • 16 ноября 2020, 12:38
За $150 без проблем.
Ну, между желаемыми Вами $40 и актуально минимальными $150 почти четырёхкратная разница!
С чего бы тогда желать нереальное?

На Xiaomi и Amazfit надежды немного. Казалось бы, что мешало одновременно с MB 4 NFC предоставить такую-же возможность привязки карт владельцам MB 3 и MB 5 c NFC?

Ан нет, китаймаркетинг — дело тёмное.
А велика ли точность современных пульсоксиметров, встроенных в девайсы до 40 бачей?
Ответив для себя Нет я забил на датчик кислорода и взял за эти деньги бэнд 4 с нфс для России. И всё ок.
  • 16 ноября 2020, 12:32
У брендов второго эшелона точности нет.
К счастью, пульсоксиметр легко проверить, просто задержав дыхание.

Поскольку в мире есть запрос на пульсоксиметры, производители предлагают все больше новых моделей.
Сейчас жду обзоров на Xiaomi Mi Watch Color Sports Edition, Amazfit Bip U Pro, Garmin Venu Sq.
А там и какой-нибудь Xiaomi Band 6 подтянется :)
  • mirdomu
  • 16 ноября 2020, 11:45
При такой цене можно было бы и ЕКГ добавить
  • A13X
  • 16 ноября 2020, 11:59
если пульс и бег не интересен, то смысл в сабже нулевой, уведомление без вибры не интересны, сейчас начинается время свитеров и пуховиков — сигнала не будет слышно, в остальном обычные касио за 15, которые нужно заряжать.
Да, под курткой на улице толку от писка никакого. В помещении да, но не на улице.
  • pozioff
  • 16 ноября 2020, 12:06
«Сага» о последней букве в алфавите. :)
Рука под ремешком не потеет? А вибро функция все таки удобна, когда звонит кто то, а ты почему то не слышишь. Bip в этом плане рулит.
  • 16 ноября 2020, 12:30
Рука не потеет. Насчёт вибры согласен, но и писк на удивление хорошо слышно. Правда да, слышат его все вокруг тоже. Вибру слышит только владелец.
  • jeepeg
  • 16 ноября 2020, 12:50
До этого тут так только наушники хвалили. Теперь ламповость недостатков и незримые достоинства добрались до часовых обзоров
«Старые» БИПы до сих пор едва ли не лучший вариант по соотношению цена/качество, не хватает только NFC. В век когда из каждого угла пищат и мигают всякие умные приблуды, смарт часы без вибро выглядят странно. Ну а ч/б экран это вообще на любителя.
  • ventura
  • 17 ноября 2020, 19:07
Им бы ещё водостойкость и поменьше негативных отзывов от людей, у которых они сломались…
  • 16 ноября 2020, 13:40
Главная Фраза:
потому что для меня внешний вид часов оказался важнее функционала.
Если автору не важнокачество лечения функционал — то можно купить такие же Касио — они еще красивее.
Как можно юзать умный браслет на тренировке, когда ты в наушниках.а он писком!!! обозначает выход за кардио зону?
Это же какой то бред?
Очевидно, что браслет на спорт тренировке без вибро не имеет смысла.
Ровно как и на совещании без вибро — который обозначает обеззвученный смартфон?

На этой поделке в принципе нет никаких ни экранов ни скинов — все мелкое и заданное от рождения и не изменяемо никогда.
Что тут от умных часов или браслета?
Внешний вид?
Ну так старый касио в помощь?
  • 16 ноября 2020, 13:49
А если автор не хочет старых касио?
Да и опять вы судите по своим потребностям. Они у всех разные. Мне например не надо быть тихим на совещании. Я безработный.
Мне не надо скины, потому что тут внешний вид часов сам себе скин. Мне не нужно пропускать звонки на тренировке (я не тренируюсь)
Умное тут шагомер, уведомления (пусть и кривые) пищалка при звонке.
Понимаете в чем соль. Я купил их для себя. МНЕ они понравились. МНЕ они подходят. при этом я не писал чтобы все срочно выкидывали свои мипэнды и покупали эти neo. Но все почемуто упорно пытаются убедить меня в том какой я чудак на букву эм.
зачем тогда писать обзоры, если каждый второй прям сидит и видит как бы указать как мне жить, что покупать, что кушать, куда ходить и как часто посещать туалет? Прям честно, уже подгорает. Каждый обзор одно и то же. Еще и толпой минусите, когда я подобное пишу. Я не заставляю и не уговариваю покупать эти часы. Я рассказал о них чтобы люди ДО покупки знали что они из себя представляют. Но лично МНЕ эти часы нравятся.
  • 16 ноября 2020, 14:24
Вы знаете… без обид, но читая вот это:
Мне например не надо быть тихим на совещании. Я безработный.
Мне не нужно пропускать звонки на тренировке (я не тренируюсь)
Я вспомнил бородатый анекдот:
ЗовЗвонит нит мужик заказать проститутку.
У него спрашивают:
Вам высокую девушку или не высокую?
Он отвечает: Мне все равно у меня ног нет.
Спрашивают опять: Вам пухленькую или худенькую?
Он отвечает: Мне все равно у меня рук нету
Сутенерша замялась и говрит… слушайте а болт то у вас хоть есть?
На что мужик отвечает:
А чем ты думаешь я номер то набирал? :)
++++++++++++++
Без обид, но если вам не нужны основные функции смарт браслета то так ми пишите:
ОСНОВНЫЕ функции он не выполняет — но мне и так хорошо
ОР чем я и написал в коменте.

И да вот вы возмущенно спрашиваете:
зачем тогда писать обзоры
так не пишите?
Или вы хотите писать обзор, но что бы все восхищались? Строго?
НЕТ
на обзор у людей комментарии.
Они разные и вполне вероятно что вам укажут, что быть безработным асоциально не заниматься спортом — тоже не приветствуется у активных людей ;) Увы и ах. Для нормальных людей вы не совсем адекватный.
Это нормально.
Вы же сами писали обзор и все это рассказываете? Значит люди могут коментить.
Не хотите кометов не пишите обзор!
А не так. что бы кометы восхваляли ваш образ жизни и любой выбор.
  • 16 ноября 2020, 16:38
Скажите, а почему вы решаете что именно мне лично нужно?
  • OEM
  • 16 ноября 2020, 19:04
Уважаемый, не обижайтесь, Ваши обзоры обычно хороши, но тут объективностью и не пахнет. Например, Вы не сказали что есть сторонний софт — тот же модифицированный нашими пацанами Zepp, где спокойно выбирается «источник погоды».
Нет ни слова о поведении экрана на солнце. Я понимаю, осень, туды-сюды, но всё же.
Нет о том можно ли как-то кроме фонарика их использовать. Музыка? Сброс звонка? Не, просто напишем что они Вам «нравяцца».
Вот за эти пункты Ваш обзор чехвостят. И правильно, ибо если уж взялся за гуж — не говори что не дюж.
  • 16 ноября 2020, 21:13
а почему вы решаете что именно мне лично нужно?
Вы поймите?
Я не могу РЕШАТЬ.
Я не знаю кто Вы, где Вы, как Вы итд…
Я ВЫСКАЗЫВАЮ МНЕНИЕ.
А вот это мое неотъемлемое ПРАВО.
И оно есть и у вас тоже.
А вот РЕШИТЕ что делать, как жить дальше ;) в чем ( главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. ©) это Вы сами.
Я не смогу при всем желании РЕШИТЬ за вас. Да мне это и не надо.
Но отбирать у меня право на МНЕНИЕ (на вопрос, на обзор, на девайс), уж простите — вам никак нельзя.
В этом суть демократии.
Право иметь мнение (например о Вас и вашей жизни)
А вы — иметь свое мнение о моей жизни (если я что то публикую о себе )

Для понимания ситуации:
Дзюба?
Опубликовал он (или не он) о себе информацию и у миллионов Россиян стало МНЕНИЕ о нем.
Разное — но стало.
Он ведь не прекратит Дзюбить :) да и не нужно прекращать
Но мнение у людей теперь есть.
Не публиковал бы?
Не было бы мненния на этот аспект жизни футболиста.
  • krysa
  • 16 ноября 2020, 21:12
mi band — это не часы. зачем сравнивать разные вещи? вы купили ненужный вам смарт браслет, и только потом поняли ))
  • 16 ноября 2020, 14:50
А вот я бегаю с Mi Band 4, подключенным в качестве BT-пульсометра к смартфону с запущенным Adidas Running (ex. Runtastic), который приятным женским голоском в BT-гарнитуру с приглушением фоновой музычки озвучивает вход-выход из пульсовых зон (а также время, расстояние и темп через каждые 500м.забега).

И вибра от браслета мне в этом случае вообще бесполезна :)
  • 16 ноября 2020, 21:18
Интересно Спс. А пятерка так же может да?
  • 16 ноября 2020, 23:52
… пятерка так же может да?
Я лично не проверял за неимением, но личный опыт успешного подключения в Runtastic всех предыдущих моделей MB, начиная с 1S, позволяет надеяться что да.

В MB 4 для этого включаю беговую тренировку с браслета, а после он без проблем обнаруживается Runtastic-ом в качестве BT-пульсометра.

Кстати, летом приобрёл Haylou LS01, полагая что с ними это столь-же легко удастся. Но не тут-то было, завести их в качестве стороннего универсального BT-пульсометра не удалось, пульс виден только в их родном приложении.
  • 17 ноября 2020, 13:33
Разобрался. Подключил! :) Спс.
Тоже хотел вначале взять этот ху… алоуи?
А потом почитал отзывы о его софте — вначале жуткие, потом просто ужасные и забил на него.
Склоняюсь к хонору (хуавею)
Там говрят точность сердечного датчика почти 100 процентов
А минбенд врет как черте что
Я сверяю с поларом? (нагрудником) врет как… слов нету.
Вобщем пока не нашел пульсомера схожего с нагрудным поларом.
А хочу найти
  • 17 ноября 2020, 14:47
Склоняюсь к хонору (хуавею)
Там говрят точность сердечного датчика почти 100 процентов
Я почитываю форумы марафонцев, где многие лично проверившие подтверждают примерно одинаковую точность оптических запястных пульсометров как у копеечных мибендов, так и у 600-баксовых гарминов.

А вот в том, что хуавей не удастся привязать к Runtastic в качестве стороннего BT-пульсометра, почти на 100% уверен. И только с родным софтом толк с него как с Haylou, нулевой.

Я бегаю как когда, раз с нагрудным CooSpo H8 (H801), раз с MB4 и могу точно сказать что вся разница между их показаниями заключается лишь в определённой инерционности (задержке и усреднении) показаний второго.
То бишь при резком ускорении в горку нагрудный сразу же индицирует моментально подскакивающий до максимального пульс, а MB4 только через секунд 10.

Но для восстанавливающих или темповых тренировок с заданным пульсом эта особенность вообще не важна и показаниями с усреднением вполне можно удовлетвориться.
Я чет тоже не понял вашего докапывания.
Основные функции часы как раз выполняют — пульс и шаги меряют.
Все остальное вы можете найти в более дорогих часах, если вам так уперлось.
Автору это не нужно, он 10 раз вам про это написал.
  • Netra
  • 16 ноября 2020, 14:29
заказал их как только появились на Али. отменил заказ, узнав что они без вибрации. а так вполне себе норм часики.
  • Lehys
  • 16 ноября 2020, 16:02
думал может все таки ну хоть чем то удивят а нет хрень, свои первые бипы не променяю
  • bdos
  • 16 ноября 2020, 18:22
А я решил махнуть Amazfit Band Cor 2 на Amazfit T-rex
  • Ser_Go
  • 16 ноября 2020, 19:54
Количество сожженных калорий за день:
Все, пойду спать. Прочитал как «Количество СОЖРАННЫХ калорий».
Дорогое сообщество, скажите а вы не пробовали можно с ними в бассейне рассекать? У меня обычные Amazfit GTR их как бы жалко, Думал такие купить чисто для спорта, тем более что вид тоже очень нравится олдскульный. И еще вопрос чтобы два раза не вставать, у меня запястие толще чем в среднем видимо, стандартные браслеты не подходят, может кто подскажет провереные варианты на Али для XXXXXXXXXL персон? ))
  • 16 ноября 2020, 20:52
Я эти даже на ногу вешал )
Ты кого жиробасом назвал, а ну иди сюда! :-)
  • 16 ноября 2020, 20:51
Да, часы удобные. Особенно экраном. Особенно на солнце. Bip не конкурент в этом — здесь видно лучше на порядок.
Для меня они лучше браслетов.
Но строго для тех, кому нравится подобный дизайн.
В итоге перешел с них на Honor Magic 2 именно из-за этого.
  • rmrf
  • 16 ноября 2020, 21:03
Нормальные часы!
Хороший обзор.
Не принимайте к сердцу «умников».
" Первая кнопка отвечает за включение выключение часов (долгое удержание) а вторая при долгом удержании включает подсветку часов. "

так кнопка подсветки слева или справа?
долгое удержание — неудобно.
  • 17 ноября 2020, 00:28
слева внизу
долгое это 1 сек
собственно она нужна редко — если не активирована подсветка по поднятию руки — то есть чаще всего ночью, в остальное время экран читается и без подсветки
  • Totka
  • 17 ноября 2020, 00:33
На таобао эти часики 11.11 (и 14.11) были за 199 юаней, делить на 7 в общем. Как мибенд и даже дешевле хонора, притом хонора без нфц.
detail.tmall.com/item.htm?id=617972114795
i.imgur.com/JOVc0oN.png
Там такой же светоотражающий дисплей и GPS. Дисплей понятное дело крохотный и парашный, но зато норм.

Притом продавались 3 или 5 штук в 1 руки и довольно долго были на скидке — думаю, еще будут акции, которых там штук 10 в году бывает крупных.

Взял 1 штуку на пробу, пригодятся с GPS на рыбалке или за грибами там или еще куда.
  • dsprts
  • 17 ноября 2020, 12:20
был второй мибенд. сейчас третий. на днях сравнил со вторым. на втором почти перестало виднется что то на дисплее. у друга так же тускло. на моем третьем вроде норм. Все заглядываюсь на трансфлекторный экран амазфит бип…
Есть у них функция поиска телефона?
  • Burka
  • 01 декабря 2020, 15:57
А че, прикольно же, реально классные часы. я уверен, что больше по фану их брать будут, потому что условные bip s мне кажутся функциональнее, да так и есть, но здесь тёплый дизайн знакомый из детства, школьники нынешние не поймут конечно) а я возьму, они дешевые, не жалко
  • Kurinil
  • 16 декабря 2020, 14:03
Учитывая что у меня есть уже почти год модель от них амазфит GTS. я думаю что я пока мимо этих пройду, лучше подумаю о смене своих на новые gts 2, там отличий дофигища просто, а здесь… нет даже того что мои gts умеют. НО учитывая их стоимость, действительно интересный дизайн… можно брать, я бы брату такие на Др задарил, хм, или на новый год! ИДЕЯ! спасибо, пошёл заказывать
  • mail22
  • 14 февраля 2021, 18:24