Крестообразная швабра для мытья пола SOKOLTEC COST-M7. Просто бомба! Женский взгляд

Сегодня будет обзор обычной, казалось бы, вещи в хозяйстве. Это будет швабра для мытья пола с очень интересным механизмом отжима, которая привела мою супруг в восторг. Так как пользоваться данным девайсом будет супруга, то и мнение о швабре будет после ее тестирования.

Так как все управление шваброй отдано супруге, то и на фотках будут мелькать части супруги, так что маникюру просьба не удивляться.
Пришла швабра буквально за неделю в Сибирь.
Пришла в плотной коробке с восклицаниями ДА ТАК МОЖНО

Внутри все в пакетиках вот в таком виде

Самая главная часть в швабре серого цвета

С обратной стороны насадка тканевая из микрофибры

Она складывается вот так

За возврат к базовому виду отвечают стальные пружинки, их видно вот на этой фотке

Сустав поворотный из плотного пластика

Пару доп фото

Рукоятка швабры составная, собирается из 3-х частей, закручиванием по резьбе.

Дополнительные фотографии резьбы составных частей рукояти

Близко сфоткаем саму микрофибру

Вы видите пару небольших швов, перевернем ткань и посмотрим что это.

А это пришиты крепления ткани к швабре

Работает это примерно так

И вот по центру

Еще несколько фотографий складываемой рабочей части швабры

А еще швабра снабжена дополнительным скребком и насадочкой-щеткой, чтобы снимать шерсть и засохшие загрязнения

Места, где нужно держаться руками выполнены из плотного серого пластика, претензий к хвату нет

В основной квартире ремонт, поэтому будут фотографии локаций временного жилья.
Вот как выглядит швабра стоя

И в руке

Вот некоторые размеры швабры

А теперь посмотри самое любопытное у этой швабры. Как сделан отжим. А он очень интересен, при повороте рукоятки она закручивает ткань и выжимает практически досуха

Вот коротенькая гифка складывания швабры для отжима

Это швабра в процессе уборки

Это отжим швабры

Это очень интересно )))
Но чтобы увидеть как это работает вживую, можно посмотреть короткий видеоролик

И в конце добавлю отзыв от жены, я попросил расписать свое мнение относительно швабры
Швабра просто супер, руки вообще не пачкаешь, классно собирает и крошки и шерсть, в комплекте есть щёточка удобная с ворсинками силиконовыми, отчистить если что-то присохло ( скребок) или для обуви можно и шерсть собирает. Отжимается легко и полностью, равномерно. Она скручивается, а не просто складывается, я в шоке, что такое придумали, теперь она точно будет постоянно в ходу.

Кстати удобная длина, мне при росте в 170см очень комфортно.

Решил ускориться с обзором, чтобы кто-то купил её дешевле на черную пятницу. В нашем суровом северном оффлайне таких вещиц мы не видели. так что к покупке рекомендую. И это, доставка из России, и не забудьте купоны и промокоды

Вот ссылка на тряпочки, искал в этом же магазине, может есть дешевле
И ещё наблюдение. Есть вопросы к промыванию углов. С этим проблемы. Швабра идеальна, как средство быстренько навести порядок, а не тряпка генеральной уборки.
Признавайтесь, сами сколько с ней игрались, прежде чем супруге отдать? )))
Не, я не по этим делам
  • RULE
  • 27 ноября 2020, 02:49
Здесь, на майску, уже был обзор аналогичной швабры, правда за 17. баксов. ( обзор был недавно 22 ноября, — правда автор был другой ;).
Этот обзор сделал мой день. Помесь Чужого и X-Wing ))))
Пошел заказывать.
  • AAJ
  • 26 ноября 2020, 15:54
В одном Российском инет магазине сейчас можно купить такую же швабру за 937 руб.
Нет. «Дикие ягоды»
Вот тут с доставкой и из Украины и из России дешевле получается чем с ягоды — с тремя тряпками в комплекте. А то там дополнительная тряпка 500 с лишним руб!
Aliexpress
тут похожий принцип www.ozon.ru/context/detail/id/202372541/
  • VHook
  • 27 ноября 2020, 01:53
Отзывы на озоне довольно хреновые.
  • awsswa
  • 27 ноября 2020, 11:58
Потому что почти такая стоит в углу туалета и сломана.
Механизм скручивания приказал долго жить
по мне, так этот механизм вообще обречен. Думаю, что и швабра топикстартера недолго проживет…
Зависит от поставленных задач. Если задача — сломать швабру, то недолго. Если задача — выжать тряпку, то послужит.
  • rx3apf
  • 28 ноября 2020, 20:14
Вопрос — сколько раз? С уверенностью — немного. Пластиковые шарниры — это просто диверсия, тут вообще не может быть двух мнений.
ну да, пластиковые шарниры ломаются ведь только от этого…
С буржуйским названием :) Благодарю!
  • XAC
  • 26 ноября 2020, 19:17
без доп фибры
Большой плюс именно этой, ее можно в любое ведро вставить чтобы смочить, а просто широкую, как у меня, только в плоское, прямоугольное.
Да, в любое. Наполовину. Потом вторую половину. Или в ванну сразу. Чтобы смочить швабру в два захода — ведро воды. Бред это, а не аргумент. Мне протереть квартиру хватает один или два раза отжать и нацепить тряпку на другой швабре. Эта — пафосно выглядит и неплохо моет, но в плане очистки тряпки — адов шлак
  • weiss
  • 18 декабря 2021, 22:09
Прямоугольные ведра в галамарте по 500р

Такую швабру но брендовую (Vileda) купил в Леруа вроде за 2 тыщи.

Работает хорошо уже полгода.
  • AddWin
  • 26 ноября 2020, 16:04
Заказывал отсюда с 3 тряпочками. Едет.
  • ebook
  • 26 ноября 2020, 16:22
а прямую ссылку можно?
  • Paolo
  • 26 ноября 2020, 20:20
ПКМ на ссылку, «Открыть ссылку в окне в режиме инкогнито».
Chrome
  • Pupkind
  • 26 ноября 2020, 16:11
Выбрасывается вместе с тряпками или можно где-то тряпки приобрести отдельно?
тряпки продаются на той же алишке. Добавилл ссылку на тряпку в обзор
  • gird
  • 26 ноября 2020, 16:23
Что я делаю не так? Почему у меня такая швабра ничего не собирает? Я уже писал в похожем обзоре — гоняет мусор перед собой, на тряпке почти ничего. Приходится собирать на бумажку или другой шваброй то, что эта насобирала.
В видео супруга показывала как такая швабра подбирает всю чепуху там после проведения по полу перевернули швабру и показали.
  • Zardek
  • 26 ноября 2020, 18:50
Так это не пылесос.
Сначала прохожу всю квартиру аккумуляторным пылесосом, а потом этой шваброй. 20 минут и чистота
Народ, самая лучшая швабра, которой я пользовался, это Karcher FC5. Конечно этот агрегат в десятки раз дороже, но он стОит каждого отданного за него рубля. Мы с супругой уже 2 года просто в восторге от него.
  • Vyndra
  • 26 ноября 2020, 17:00
Есть ещё лучше швабра
Вот ентакая

Подороже Karcher FC5, но стоит каждого пессо
  • Bober
  • 26 ноября 2020, 19:00
Ну это вообще универсальный комбайн! Такой даже оладушки пожарит))))
выглядит интересно конечно, но 200 евриков, робот пылесос не интереснее будет?
Нет. Эта штука моет. Она подает моющий раствор и интенсивно трет роликами одновременно отсасывая грязь с роликов.

А робот пылесос… моющие модели просто возят по полу влажной салфеточкой.

У меня в квартире все полы очень светлые, почти белые. И после первого теста жена сказала: «да… первый раз после мойки не видно ни одного развода на полу.»

И быстро. Полностью помыть 50кв.м. занимает меньше 10 минут. Но пылесосить перед мойкой все равно нужно. Тут немцы лукавят, утверждая, что аппарат 2в1. И даже после пылесоса впечатляет грязная вода, которая набирается в сборнике.
Как вы думаете, почему люди идут на алиэкспресс, вместо того, чтобы сразу топать за керхером? потому, что на Алиэкспрессе товары лучше? Или тут какая-то другая причина?
После предыдущего обзора этой чудо-швабры думал купить себе такую, но раз магазин ее раздает для обзоров, то засомневался в ее достоинствах. Пожалуй пока не буду брать и подожду, не выйдет ли в ближайшее время еще пяток обзоров, чтобы точно убедиться, что брать не надо.
Позиция не мальчика но мужа
Жду обзора на это чудо от детей и собак. Что -то зачастили пиарить.
Механизмы из пластмасс. Хлипкие, на годы не хватит.
Тряпка каждая по 380 рублей.
пока по-старинке...!!!
  • Vyndra
  • 26 ноября 2020, 17:52
Тёщей?
  • vvmel
  • 26 ноября 2020, 20:02
Ты сохранился, штоле? )))
Ахаха. Сделал мой вечер)))))
  • -wall-
  • 26 ноября 2020, 17:49
А чем такая швабра хуже или лучше?

upd: Отжим в ведре, есть вероятность, что более надёжна в эксплуатации.
  • ewavr
  • 26 ноября 2020, 20:24
Такой вариант лучше оказался:

• detrin
  • 26 ноября 2020, 22:46
На липучках? Со временем будет отрываться.
  • siniy
  • 27 ноября 2020, 15:52
Покупал эту и крестовую. Крестовая удобнее, но на вид менее долговечна.
С этой нужно целиться в ведро.
Вниз-вверх полоскание не такое гладкое как кажется, не равномерное, цепляетсся. Если быстро тащить вниз-вверх то можно и ведро поднять, придется придерживать ногой.
Ведро, узкое можно перевернуть случайно.
Воду в ведре быстро не поменяешь.
Роботы-пылесосы с завистью рыдают от просмотра гифок и видео с этой шваброй.
  • Apa4
  • 26 ноября 2020, 18:22
Спасибо за обзор, купил по наводке
Когда уже китайцы скрестят вот этот отжим и водяную брызгалку на одной швабре?
хорошо, что тряпка не под «липучку». А то такие тряпки приходят в негодность буквально через десяток-другой уборок
да и петельки нашить на другую не проблема
Так Vileda не сильно дороже стоит, а качество думаю намного выше.
  • deBocsh
  • 27 ноября 2020, 01:25
Много лет Виледа, удобная, надёжная. Только тряпку меняю раз в год.
  • yapet
  • 27 ноября 2020, 01:51
Виледу нормально не выжать.Надо снимать и выжимать вручную
Виледа с центрифугой сухая после отжима, лучшее, что я за 20 лет использовала.
  • sybman
  • 26 ноября 2020, 20:23
Ну вот, хоть нормальный обзор, а то намедни шняга какая-то была.
  • AlinaK
  • 27 ноября 2020, 00:12
Не понимаю всеобщего восторга этой шваброй. Пока наденешь тряпку на швабру, не захочешь мыть.
Можно не снимать
  • lorhen
  • 27 ноября 2020, 03:32
Такой именно у меня не было, была Виледа с аналогичным механизмом отжима.
1. Без ведра обойтись не получится, изгваздаете всю ванну или раковину пока моете моп. Ведро нужно длинное, на всю ширину моющей части, чтобы она распрямлялась в ведре, так как при резком распрямлении после отжима швабра брызгается.
2. Отжим слабый
3. Отжим требует усилий при закрутке, подкачаете руки.
4. Перед тем как мыть пол, надо пылесосить, иначе гоняет мусор
5. Двигать шваброй по полу надо профессиональной восьмеркой, если водить вперед-назад или тереть, тряпка съезжает на петлях и по полу шкрябает пластик.
6. Ни о каких чистых сухих руках речь не идет — моп придется снимать с петель и отжимать вручную после каждого использования, иначе он будет сохнуть сутки.
  • eugeny
  • 27 ноября 2020, 04:36
Вот такая уже несколько лет, самая удобная оказалась
Такая год уже, вначале хорошо, а потом тяжело стало ополаскивать — туго начала крутиться ручка и постоянно соскакакивать с выступа.
шумная при отжиме просто пипец как. Отмели такую
Давно усвоил одну поговорку «Алмазы в рекламе не нуждаются».
Если усиленно рекламируется одна и та же вещь, значит или фуфел или дорого.
Как и золотые и серебряные монеты, что в банке продают.
Какахи надо рекламировать, иначе, не купят...!!!
Пафосная чушь по п18. Купил за свои, как сувенир норм. Выше написали развёрнуто. Пользоваться геморно, время жизни надежд не подает
  • denM
  • 29 ноября 2020, 17:13
Сустав поворотный из плотного пластика
вот это и плохо, можно сказать одноразовая вещь и чего и хотя бы из плохенького металлу не делают, хотя я знаю ответ — если эта деталь не будет ломаться после 2-3мес. использования никто не будет покупать новые, впрочем у кого есть 3D принтер может это и не так страшно.
Такая швабра оказалась достаточно удобной. Реально руки можно не мочить, сначала думал ведро специальное купить, но потом оказалось не влом и в ванную сбегать. Тряпка с двух сторон, как раз хватает на комнату. Отжим совмещён с очисткой от волос, ниток. В режиме хранения стоит вертикально занимая минимум места(13*6см.). Ну и перед мытьём желательно пылесос запустить.
  • Tarakann
  • 02 декабря 2020, 00:45
Согласен, швабра из обзора Бомба и стоит своих денег. Пользуюсь уже год, не намека на поломку. Могу смело рекомендовать.
  • impas
  • 11 декабря 2020, 10:05
Облом

Вот что происходит в при попытке что-то оттереть. В месте вальцовки сломалась после второго использования.
Есть ощущение, что с дубу можно и все сломать, наша служит
  • k-jr
  • 28 апреля 2021, 13:41
Пружинки сгнили, может кто подскажет, где найти новые на замену?
Так-то швабра нравится, хотелось бы продолжить использовать.