Дышащие рабочие ботинки Atrego с металлическим подноском. Обзор после реальной эксплуатации на производстве. Проверка грузом, гвоздями, водой и "медными трубами"

Всем привет! В силу своей профессии, мне приходится каждодневно проходить по 10000-15000 шагов в производственной обуви. Естественно, предприятие, как и полагается, снабжает нас всей необходимой на производстве спецодеждой и обувью. И мой опыт уже позволяет понять какая обувь лучше, какая похуже. Когда мне предложили протестировать защитные ботинки от фирмы Atrego, я согласился. но сразу дал понять, что быстрым обзор не будет, потому что подобную обувь надо раскрыть реальным опытом. В итоге, представляю вам ботинки с металлическим подноском, защищенной от проколов подошвой, дышащие после 3-х месячной каждодневной (минус выходные) эксплуатации. В обзоре будет проверка на предмет скольжения на разных поверхностях, тест на гвоздях, уроним гирю 16 кг с высоты около полуметра на носок, сравним с сертифицированной обувью, выдаваемой на производстве.

Вообще мне дали на выбор несколько видов защищенной обуви, В магазине представлен широкий выбор моделей.
Даже данная модель по ссылке представлена в разнообразной цветовой гамме и в широкой сетке по размерам

Я для себя выбрал неброские по цвету ботинки черного цвета. Мне лишнее внимание в цеху незачем.

Пришла посылка через 2 недели, в обычной крепкой картонной коробке с логотипом бренда, в внутри пакет с логотипом и всякие полиэтиленовые вставки в обувь, в общем, как полагается. Я всю эту упаковку не сфоткал и уже давненько выбросил.
Перейдем сразу к обуви. Ботинки черного цвета, с тканевым верхом, резиновыми вставками для защиты отверстий для шнурков. Сверху сразу видно, что ткань дышащая, так как имеет частые небольшие отверстия, сбоку украшена серыми вертикальными полосками.

Вот один ботинок, вид сбоку

На подошве выведена декоративная серая волна.

Вид сверху

Сверху ткань мягкая, вся в мелкую дырочку, дырки не просвечивают, так как используется несколько слоев сетки

Со второй стороны нанесено название или производителя или модели

Сзади пришита полоска для облегчения надевания ботинка

Края, облегающие голеностоп мягкие, никакого дискомфорта не вызвали. На стельке тоже название Dinggu

Подошва резиновая, с такими мягкими резиновыми наростами, чтобы предотвратить скольжение. На подошве виден размер 42. Я обычно ношу 41, этот выбирал по размерной сетке на странице товара, выбрал по длине стопы, подошли идеально.

Обновление…

Длина моей стопы 26 см. Идеально сел размер 42

Стало быть, лучше брать на размер побольше вашего.

Вот протектор ближе под спойлером

Шнурки без претензий, вот область шнурков ближе

Сверху виден ярлык с нашивкой из кожи (натуральность не проверял)

Изнутри ярлыка этикетка с неизвестными китайскими иероглифами, понятен только размер 42

Достанем стельку, она сверху проклеена тканью

А сама из какого-то пенного материала, вполне комфортная

Под стелькой грубая ткань пришитая к подошве

Подносок, изнутри защищенный металлом, спереди слегка защищен резиновым нанесением. Резиной покрыт не весь подносок, только его передняя часть

Попытался заглянуть внутрь ботинка, чтобы увидеть металл подноска, не вышло, он, разумеется, спрятан под тканью.

Сам подносок выделяется, когда прощупываешь ботинок руками, вот немного видно на изгибе подошвы

Для начала базовые проверки, подносок магнитится, значит металл все-таки

Если сверху налить воды, то ее не будет видно и следа, ткань моментально пропустит ее всю вовнутрь

По весу они очень легкие, на производстве нужных весов нет, постараюсь завтра выйти в них с территории завода и взвесить дома. Дополню обзор, но они сто процентов легче всех носимых мною видов защитной обуви.
На производстве представлено несколько крупных брендов рабочей обуви, из известных Perf, Lemaitre. Это те, которыми я пользовался лично, прошу прощения за изношенность, но для общей оценки внешнего вида покажу

На картинке представлен каждый бренд и срок эксплуатации обуви. Perf уже списан, выдан Lemaitre. Но проблема защитной обуви в том, что она очень грубая, данные боты (Lemaitre) я разнашиваю в течении полугода, ногам не особо комфортно. Поэтому Perf не отправляется на мусорку, одевались на период особо активных действий, кап остановы, длительные ППР'ы. Они уже разношены и для длительной носки подходят больше. Хотя по совести надо бы уже выбросить. Думаю, с приходом Atrego они скоро будут списаны, торопится мне некуда, они стоят теперь 3 месяца в шкафу, есть не просят.
Так вот из этих представленных брендов, Сабж сел на ногу сразу прекрасно. Они мягкие, легкие, создают ощущение носки кроссовок.

Из представленных на производстве облегченных ботинок есть еще вариант от фирмы Patrol Вот они на фото слева

Но, к сожалению, мне их опробовать не довелось, они были на складе доступны только от 45-го размера. Поэтому их просто приведу для примера внешнего вида, хотя они могли бы быть ближайшим конкурентом сабжу. Также закрыты сеткой, и более легкие, чем кожаные варианты.

Чтож, приступим к испытаниям. Для начала оценим насколько сабж хорош, как повседневная обувь.

Вот статистика моей ходьбы в среднем 13000 шагов в день, при этом статистика очень усредненная, так как может быть 25000 шагов в будни и 5000 в выходной день. Статистика приведена просто для понимания объема ходьбы. Учитывая, что до работы и с нее, добираюсь на авто, большая часть шагов выдается на ходьбу по производству.

В цеху представлены разные виды покрытия, есть обычный бетонный пол, очень часто покрытый водой, в том числе со следами масла и разных разностей.

Есть множество металлических лестниц вот такого плана

Есть абсолютно вертикальные лестницы, с достойной высотой.

Есть интересные условия в виде вот таких паровых горячих бань

А также есть глянцевые красивые наливные полы, тоже зачастую покрытые водой

Вот снял гифку, а то лужица воды плохо снимается камерой

Вопросов к скольжению нет совсем. Резиновый протектор идеально отрабатывает даже скользкие условия глянцевых покрытий полимером, с лужами. И есть множество вариантов, когда прошел по лужам и поскакал по лестницам из металла, ни разу не было обнаружено скольжения.

По поводу каждодневного ношения хочу выразить свой восторг, никогда я не ощущал чувств ношения кроссовок на заводе, ходить приятно, подошва пластичная, очень легко гнется, временами, если использовать «походку деда» (подтаскивая уставшие ноги, шаркая ногами), подошва издает поскрипывающий звук на ровных поверхностях.
Ну и вот подошва после 3-х месяцев носки

Износ не велИк, это хорошо, я признаться, думал, эти резиновые наросты оторвутся сразу же.
Подошва очень гибкая, как у кроссовок

Ходить удобно, а главное удобно вставать на корточки. Подносок при этом рассчитан нормально, в ногу не упирается. При этом после вариантов с «деревянной» подошвой названных выше брендов, эти кажется более расхлябанной чтоли, потому что подошва очень мягкая. Сначала думал, что это приведет к очень быстрому износу, но за три месяца нет ни намека. Так что тут плюс, но не отметить это не могу.

Чтож остается проверить более суровыми испытаниями, решил проверить на предмет протыкания гвоздями. Сразу ступать ногой побоялся, решил проверить методом надавливания подошвой на один гвоздь, руками, всем весом.

Что могу сказать, подошва прогибается, но гвоздь ее не проходит, он проходит первые 3-4 мм резины и все, утыкается во что-то, будем думать, что там металлическая сетка. Разрезать подошву я не планирую

Ну и приступим своим весом. Гвоздь загибается, но и гвоздь тонкий, такой, какой уж нашел

Теперь надо проверить металлический подносок. Для проверки кинем гирю 16 кг на подносок с высоты 40-50 см. В видео ниже это будет показано с замедлением и приближением, а также брошу гирю на боты от компании Perf для сравнения.

Подносок выдержал испытание, не прогнулся вовнутрь, не замялся, собственно, как и у более именитого бренда. не знаю, как насчет многокиллограммовых нагрузок, испытывать, если честно не хочется, тьфу тьфу тьфу, но базовую защиту, от упавшего инструмента, или еще чего-то они точно обеспечат.
Для того, чтобы посмотреть тестирование вживую, я снял для вас видео, там же и голосом рассказал, что я о них думаю.

В итоге ботинки мне понравились, они легкие, и главное они дышат, намного лучше, чем кожаные варианты, ходить в них легче. Есть один момент с ощущением расхлябанности подошвы, насколько хватит ее пластичности, ведь она прогибается очень сильно, но при этом ее не берет гвоздь, что я попытался проверить, и она не скользит. За три месяца нареканий нет. Ходить нравится, внешний вид не испорчен. Хотя я, признаться, жалею их, не пинаю всякие болты/камни. В жарких цехах или жарким детом, думаю, ноги все равно будут потеть, ведь для этого уже нужны сандалии

Для покупки можно использовать промокод UN424HXIH1YF, цена станет 26,30$, промокод работает до 31 мая.

Обновление обзора по вопросам из комментариев.

Весят ботинки по 460 грамм каждый.

По поводу просвета, просвечивает только сетка на ярлычке

Сам материал ботинок не просвечивает

Теперь по поводу того, как ведет себя подошва, единственное, что я нашел рядом горячего, это паяльник нагретый до 480 градусов.

Прислоним жало к дереву

А теперь к подошве секунд на 10

Сотрем пальцем грязь, следа нет

теперь остриём

Легкие дырочки все таки остаются, но подошва не плавится под жалом.

Если какие еще вопросы, обращайтесь, боты со мной
Отличный обзор.Автору — респект и уважение
  • nek
  • 17 мая 2020, 13:13
летом не жарко в них будет? изнутри на свет фотку бы
  • jeepeg
  • 17 мая 2020, 13:19
Для лета открытые делают. В этих по-любому будет жарче
Дополню фотографией завтра. Но они не прозрачные. Там ткань несколько слоев сетки. Покрытой тканью. А про жару… Ну я проверю, конечно. Но сто процентов лучше, чем у кожаных. У нас есть жаркие места в цеху
Под стелькой грубая ткань пришитая к подошве
Это кевлар, кстати, ТО, что не протыкается гвоздями)))
2 недели назад приехали вот такие https://aliexpress.ru/item/item/4000575073810.html
Специально искал не со сплошной подошвой, с каблуком. Из всех с каблуком эти были самые дешёвые. Обошлись с тогдашней скидкой и купоном 1600 с копейками. Брал сайтовый 44 размер и мне, легко влезающему в 42 стандартный — как раз. Не в упор, а 3-4мм свободно.
Мне нравятся. Брал не с сетчатым верхом, а тканевым. Выходишь на улицу, лёгкий ветер и чувствуешь прохладу по пальцам. Верх — сплошной чулок. Или носок…
кевлар, кстати, ТО, что не протыкается гвоздями)
Спасибо, буду знать
добавил в обзор
  • triak
  • 17 мая 2020, 13:18
Интересно и познавательно.
использую полуботинки MTS (франция). Верх кожа с перфорацией, ноги не потеют. Носок металлический, тяжелые. Серые, пыль и грязь не так видно.
Подошва устойчива к щелочам, маслам, диэлектична, что для меня, как для электрика, важно.
Пару лет таскаю уже, износу не видно. Сфоткать не могу, стоят на работе в шкафу.
Выглядят как серые кожаные кроссовки.
Хорошая спецодежда на производстве неплохо помогает в работе.

Кстати, есть дешевые кроссовки с многослойной сеткой, похожей как в обзоре. Но то ли сетка не сквозная и внутри еще какой то слой, то ли просто сделано неверно, но ноги в них потеют сильно.
таскал MTS, только вот пошиты они в том же Китае. Серые и т.д. Шикарные педали.
НО, в трёх моделях из 4-х изношенных была одна и та же проблема: протиралась подкладка под ногтем большого пальца (и правый и левый), после чего о края повреждённой подкладки стали протираться носки.
С ниже помянутой обувью «Восток» таких проблем не возникало.
  • Oswald
  • 17 мая 2020, 13:57
пожалуй обзор месяца, а то и.
отлично! как фильм или новелла выглядело практически
Согласен. Никогда не думал что обычный обзор про спецодежду можно так мастерски написать.
Обувь какого размера покупаете в оффлайн магазине и какой размер заказали на Али?

пс: Блин, серых в наличии нет… жаль…
Есть в обзоре
  • 17 мая 2020, 14:00
На работе выдают неудобную тяжелую обувь. Купил себе и ношу уже больше двух лет «Мотор 7». Натуральная кожа, композитный подносок, антипрокольная кевларовая стелька. Сильно поизносились и как раз ищу замену. Ценник на новый мотор кусается. Промокод магазина подходит к другим моделям?
  • 17 мая 2020, 15:32
Промокод не подходит для других моделей, проверил при заказе других ботинок.
это ещё не самые тяжёлые из меню Восток-а.
второй косячище: сильно разнашиваются за год с увеличением длины на 1 размер.
Хороший обзор, а как размер — соответствует? На широкую ногу подойдет?
Про размер написано в обзоре. Вообще ногу не сжимает. Думаю особой проблемы не должно быть.
Это то меня и смущает. Если я ничего не перепутал, то на странице товара таблица женских размеров.

А таблица мужских чуть другая

То есть при том же замере ноги например 27 см для женщин надо брать 44 а для мужиков 45.

Вы какую таблицу использовали?
Я ношу 41. А выбрал 42. Идеально подошло.

Упс. Я не видел что там 2 таблицы. Видимо по женской заказал. Моя стопа 26см. Я взял 42 размер.
Российская и европейская сетки отличаются на единицу (для одинаковых размеров обуви у нас измеряется длина стопы, в европейской — длина стельки).
Поэтому 42 европейский точно соответствует 41 российскому.
У китайцев нет системы обязательных государственных стандартов — поэтому есть подозрение, что на каждой фабрике собственные обозначения размеров.
  • 17 мая 2020, 15:31
Присоединяюсь к вопросу. Я не заметил и заказал 45 размер на длину 27 см. Теперь вот думаю не будут ли большими.
А я ношу Dunlop. Прилично тяжелые, люблю тяжёлую обувь, чувствую себя в безопасности.
Дышат слабо, но обувь мне очень нравится. Однозначно рекомендую. У меня изнутри снашиваются быстрее чем снаружи.
lt.sportsdirect.com/dunlop-safety-iowa-mens-steel-toe-cap-safety-shoes-181001

Дороговато 35евро, но после кого как их начал носить — на другие бренды перестал смотреть, может и зря, может просто достойную дешёвую не увидел.

Вот эти очень комфортные рекомендую: www.stokker.lt/darbiniai-batai-cupra-19-horizon-juoda-o2-fo-src-44-sixton-peak/940073039
Но цена адовая.
  • djdff
  • 17 мая 2020, 14:50
есть много неплохой китайской обуви для производств. но тут какой косяк, 99% все равно будут ходить в том что выдали.
по двум причинам.
1 выдали бесплатно
2 заставляют ходить в том что выдали.
а яправку от дерматолога принес начальнику что не могу ходить в той обуви по медецинским показаниям, с требованием выдавать деньгами. так конечно прихренели, и стали покупать то что я им сказал.
но это исключение.
Тут есть сетка и они низкие это уже большой плюс, у нас выдавали, да и сейчас выдают, но уже без меня ), ботинками и полностью глухие, вот там жара.
  • t2k
  • 17 мая 2020, 15:04
Хм, если они так мгновенно промокают, то насколько в них комфортно в цехах, где вода на полу?
Вода на полу в цеху? Плохая сливная канализация, отсутствие деревянных настилов и скользкие полы.
Значит есть повод инспекции по труду пройтись по цехам.
  • t2k
  • 17 мая 2020, 22:59
Ну это к автору:
Вот снял гифку, а то лужица воды плохо снимается камерой
  • sunpp
  • 17 мая 2020, 15:21
при работе с УШМ или сваркой эта сеточка сыграет злую шутку
Подошва не плавится?
А то во все маслостойкие подошвы, что мне попадались, легко вплавляется горячая стружка. Потом приходится эту стружку выдёргивать пассатижами. Дырки остаются.
Тяжелая резиновая подошва не плавится, но раскисает в масле.
Эммм. Надо попробовать. Я отпишусь
я добавил тест по плавке подошвы паяльником, когда найду масло, встану в масло )))))))) добавлю обзор
  • olovo
  • 17 мая 2020, 15:55
Размеры китайские — угадайка. При больших проходимых расстояниях интереснее пластиковый нос. При тяжелой физической работе одной сетки явно не достаточно для стабилизации ноги, кроме того она со временем растягивается и потом рвется. Так для чего эта обувь? Обычное китайское поделие непонятно о чем
Обычное китайское поделие непонятно о чем
Вечное трололо!...)
  • olovo
  • 19 мая 2020, 10:39
Дружок, трололо это писать как трололо, а я в спецобуви в среднем 4 дня из семи и отлично знаю о чем говорю
Чисто у вас на производстве. Можно и в таких кроссовках походить.
По разному есть
  • madera
  • 17 мая 2020, 16:14
Паркетный джип.
Наверно позиционируется как обувь электрика или что-то в этом роде?
Даже пыли за полтора месяца эксплуатации на фотографии где четыре вряд не вижу.
Выглядят слишком хлипко.
Причем все.
И верх и подошва и шнуровка.
Те что слева поинтересней.
Тесты меня не переубедили.
Слишком у вас все паркетно блестяще.
  • igo
  • 17 мая 2020, 16:35
У китайцев 45 наш 49, таблица фуфло, подбирать размер надо только исходя из длинны стопы в см, и надеяться, что китаец указал правильно длину по стельке в см.
  • RBS
  • 17 мая 2020, 16:51
Никогда бы не подумал, что о ботинках можно так много рассказать и показать.
Сделайте, пожалуйста, обзор с разборкой той пары, которую выкидывать собрались. Если не сложно. И тестами разными. Я все время думал, что носок сделан как доспехи у рыцарей — жесткий литой. И подошва тоже из металлической пластины.
Ну это может и сделаю. Потом по безделью) этож надо лень победить
В носу чашка, штампованная из листа, или пластмассовая. Металлическая стелька тонкая, но жесткая. Типа как пружина.
Вот бы еще нам на производстве разрешали носить лично приобретенную обувь, так нет же, что работодатель закупает, то и носить обязаны. Так эти дебилоиды еще и кожаные ботинки с металлической стелькой закупили, на которых по-русски (хоть они и китайские) написано, что носить более 9 часов не допускается, это при смене 12 часов, не считая пересменка… Впрочем ноги уже к обеду отваливаются, а к 5 вечера(утра) уже хромаю на обе ноги… :(
Работал я как то на электростанции, КИПовцем. Так вот там нам выдавали ботинки со стальным носком, впринципи норм, но слишком тяжёлые и летом жутко «вонючие»))) Когда я принес похожие кроссовки, тоже защищённые, начальник наехал на меня, сказал носить то что выдали. Совковое воспитание некоторых лиц просто поражает. На мои утверждения, что кроссы не хуже, был просто игнор. Типо носи что и все, и не выежывайся.
Сейчас я работаю водителем в Евросоюзе, и тут тоже очень актуальна тема защищённой обуви. Особенно у немцев. Но нет таких строгих рамок. Например летом я гоняю в обычных «кроксах», шлепки с задником, и с впаянным стальным носком. А пару недель назад, загружался вторсырьем, прессованным картоном в Норвегии, наступил на гвоздь и пробил ногу. А все потому, что ходил в простых кроссовках.
На осень уже присмотрел в местном литовском магазе спецодежды ботинки Катерпилар. Да, стоят они почти 200 евро, но разница с простыми за 20-30 просто огромна. На себе лучше не экономить!
Хороший обзор, спасибо!
  • AndyE
  • 17 мая 2020, 19:53
Проблема в том, что при несчастных случаях комиссия первым делом собирает документацию на спецодежду. И если пострадавший был в обуви не имеющй сертификата соответствия — начинается веселая оргия с участием начальства.
У нас можно носить свою обувь, но сертификат на нее надо зарегистрировать в отделе охраны труда.
Совковое ?) Они за тебя отвечают а так да наивные совки, беспредел наше всё ))
Странная цена на такие кросовки еще пол года назад были почти в два раза дешевли.
Где-то год назад покупал по большой скидке дорогие защищённые кроссовки Dunlop. Очень красиво и надёжно выгладили на прилавке. Но в ходе эксплуатации выяснилось, что имеют одну проблему: плохую вентиляцию и как следствие невыносимо потеют ноги уже после 3-4 часов использования… в результате были заброшены на дальнюю полку, на замену пришли какие-то noname, которые оказались лучше в этом плане.
Кроссовки из обзора — с удовольствием бы попробовал, но у продавца уже мало что осталось из моего размера. Как я понял из обзора, надо брать свой размер +1, т. е. если я ношу 42, то надо брать 43?
Работал я как то на электростанции, КИПовцем.
На Молдавской ГРЭС?
Интер — РАО, вроде, не экономит на спецодежде…
Такие ботинки?
Да, на мгрэс работал. Они то может и не экономят. Компания то российская, можно купить какой то отстой дешёвый, а сказать что стоит миллион. Классическая схема )))
А таких как на фото не видел. Но они совсем на кирзачи какое то походят
  • AndyE
  • 17 мая 2020, 19:55
Вопрос сертификации в РФ, как я понимаю, обсуждать смысла нет?
  • madera
  • 17 мая 2020, 19:56
Ну и теперь о хорошем.
Один знакомый еврей как-то объяснял мне.
Встречаюсь с клиентом и сразу смотрю на обувь.
Если обувь хорошая клиент для себя денег не жалеет.
Можно поднять цену по обстановке.
Синенькие быстро кончаются, последнюю пару 45 размера еле встыг. Стоимость доставки не радует.
  • 1sic1
  • 17 мая 2020, 20:52
У меня есть lemaitre super x low, разносил буквально за две недели. Тяжелые конечно, но самое главное, что нога не потеет и более менее удобные.
Фото
Знакомая до боли спецодежда зеленого цвета. Не Татнефть ли?
Нееее, такого много по России. А татнефти у нас и рядом нет)
Ногами наступать на гвозди? Я бы не рискнул!
Злой, для меня лично, по моей надобности, это обзор прошедшей половины месяца.
А вес какой у ТС? Что фирма производитель говорит о весе того, кто носит?
74 кг.
Кирзачи советские раньше на заводах выдавали — вот были нормальные ботинки — не прожигались стружкой, серной кислотой, не промокали, маслу сопротивлялись. У нас были Вахрушевского производства. А эти модные конечно, но какая в них работа в токарном цеху, если эмульсия или масло капнет на сеточку или кислота — конец этой красоте. Или каленая стружка вкрутится в сеточку…
Нормальный ТБэшник пошлёт лесом рабочего с самокупленной обувью. Дело не в «совковости», защитная обувь имеет сертификацию и надзорный орган может проверить. Возможно обувь из Китая или Европы лучше, но их не оформишь как положено.
Почему-то в нормальных установах сертификаты принимают, а нормальный ТБшник нет.
Только почему-то нормальный ТБшник не докапывается к выдаваемой конторой обуви, в которой ноги в кровь стираются, ну да, наверное потому что закупочная цена в пять раз больше, чем стоит это гуано на самом деле. И это в конторе, в которой мечты сбываются.
  • f4d4s
  • 18 мая 2020, 09:19
А можно спросить-что будет если таким носком с металлом зарядить по Яй*м? Они бьют также как кирзачи? Или хуже намного?
Я даже не знаю что вам ответить…
  • nlokt
  • 18 мая 2020, 12:24
Спасибо за обзор!
Было любопытно. У нас условия похожие, все смотрел и искал знакомые места своего завода, но не наш точно!

У нас нет горячей воды и вертикальных лестниц, а так похоже. И вода есть, да.
А еще у нас все виды сварки, летают искры, метров на 10-15, кужа стружки, но пыли нет.
Жаль что для защиты от сварки ничего легкого и дышащего из обуви не бывает.
ВСЯ одежда и обувь должна быть или с пропиткой или с защитой от искр, так что сетка к сожалению не подойдет.
И еще у нас все в очках ходят…
Кстати, меня удивило что очки из поликарбоната очень прочные, выдерживают удар молотком!

Нам сейчас выдают полуботинки лематре, сделаны в Индии. Тяжелая, надежная, относительно удобная.

Ее за год только изнутри изнашиваю, но рабочие на линии убивают почти полностью.
Теперь старую пару добиваю на даче.
молотком да, а вот обломки шлифдиска не выдержали-у нас на стенде висит фотка. парень без глаза остался.
Сильно напоминает бумажное производство
Так и есть
жаль, что мне эта радость не светит: если они маломерки, то мне с моим 45, выбирать уже нечего ((
Нам вот такие сварочные выдают.Не дышат совсем.После смены 10ч ноги отпадывают
Интересно, эти кроссовкоботинки (или их близнецов-братьев) мне рекламирует Инстаграм постоянно, но так как он же мне рекламирует спутниковый интернет без абонентской платы и спиннинг толщиной в соломинку для коктейля на который ловят рыбу в несколько килограммов и лазерную фару для велосипеда и плуенепробиваемые штаны весом 100 грамм, я считал это типичным инстаграммным скамом.
А тут, кажется, настоящий живой товар, и правда с заявленными характеристиками!

Надо присмотреться повнимательнее (не к спутниковому интернету, конечно!).

Спасибо.
автору респект за работу на производстве, как минимум :) ну и за хороший обзор. Правда вот гвоздевой тест так себе))
  • MIK
  • 24 мая 2020, 18:00
Часы у вас неплохие, не думал что такие носят в цехах
Ну у меня в цеху должность инженерная. С движущимися частями я не работаю
стелька по ходу подделка на ortholite, сам покупаю такие китайские подделки практически во всю свою обувь
эластичная губка с синтетической защитной дышащей тканью (в оригиналах более износостойкая), бывают разной жесткости в оригинальных различные жесткости окрашиваются в разный цвет, на оф сайте есть описание какая жесткость для чего используется
после носки такую стельку нужно простушивать, она хорошо впитывает влагу и пот, имеет спец покрытие уменьшающее неприятные запахи
на mysku обзоров на такие стельки не встречал, а штука полезная

вряд в подошве кевлар, арамиды применяется для защиты от порезов, а от проколов они почти не защищают
гвозди хорошо останавливает только металлическая стелька
  • NJam
  • 06 июня 2020, 18:59
Ого! Вот за какие обзоры четыре сотни плюсов получают! Спасибо, было познавательно! Мой был 415-й. Удачи и дальнейших успехов с новыми обзорами!)
Спасибо
  • bowe
  • 30 июня 2020, 21:28
Лемэтр — мастер.
Ни разу не производственник, но на мой размер ботинки проще всего найти в профессиональных магазинах. Тем и спасаюсь. Надежно, недорого, но тяжело. А размеры до 45 — блин…
  • x007
  • 07 апреля 2024, 20:53
Ссылка нерабочая, нет такой страницы