Самые активные авторы и лучшие обзоры - Июнь 2018

Высшая лига. (каждый участник Высшей лиги получает приз в размере 250 поинтов).

В этом месяце в Высшей лиге играют:

kirich (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
lexus---08 (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
summerman (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
bdos (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
Zoolog (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
ResSet (перешел в Высшую лигу из номинации «Самый активный автор в сообществах»).
Sunsetpeople (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
2gusia (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
koalexx (перешел в Высшую лигу из номинации «Самый активный автор в сообществах»).
viktor2010 (перешел в Высшую лигу из номинации «лучший обзор из категории сайта»).
eagle13 (перешел в Высшую лигу из номинации «лучший обзор из категории сайта»).
Brother_Thief (перешел в Высшую лигу из номинации «лучший обзор из категории сайта»).
irresistible (перешла в Высшую лигу из номинации «лучший обзор из категории сайта»).

А зачем нужна Высшая лига?

Самые активные авторы. (3 приза по 250 поинтов каждый).

1 место занял автор Zloy_Angel

2 место занял автор INN36

3 место занял автор rolsen1969

Самые активные авторы (сообщества). (3 приза по 250 поинтов каждый).

1 место занял автор Arthurios

2 место занял автор vadik1000

3 место занял автор pashcka

① В разделе Алиэкспресс побеждает обзор Самодельный вольтметр для батареек от автора Sega-san

② В разделе Ebay побеждает обзор Материнская плата Dell Optiplex 790 DT (S1155) — чем грозит покупка брэндовой материнки от автора aik

③ В разделе Таобао побеждает обзор Быстрый субьективный обзор Xiaomi Band 3 от автора Youmuren

④ В разделе Магазины Китая побеждает обзор Xiaomi — «умная» крышка для унитаза от автора valendar

⑤ В разделе Магазины США побеждает обзор Наручные часы LUM-TEC 300M-1XL: исследуем многослойный люм от автора Dimause

⑥ В разделах Магазины Европы, Магазины России и СНГ, Другие магазины побеждает обзор Asgard32 новый зверь на рынке комплектующих для квадрокоптеров от автора ShyrikAir

Приз за лучший обзор из категорий Сделано руками и Женская одежда.

① В категории Сделано руками побеждает обзор Самодельное реле задержки включения/выключения + опыт заказа печатных плат на pcbway от автора SAIRUS

② В категории Женская одежда побеждает обзор Купальник с интересным принтом от автора LenaiIgor

Мы благодарны все авторам которые пишут на сайте, делятся своим опытом. Особенно хотим выразить свою признательность авторам, которые пишут уникальные обзоры (которых нет на других сайтах), для таких авторов мы добавили значки . Мы удваиваем или утраиваем (если автор находится в высшей лиге) приз от нашего сайта.

Поздравляем победителей, мы свяжемся с вами в ближайшее время!
Что такое поинты и как их получить

Призы на сайте
  • 01 июля 2018, 13:24
Поздравляю всех победителей!). А сайту побольше интересных и не формальных обзоров.
Спасибо. Комментаторам отдельное спасибо)
Спасибо всем читателям за оценку обзоров и интересные комментарии :)
Администрации за сайт и призы
мля, примерно так)))
¯\_(ツ)_/¯
  • 01 июля 2018, 17:55
Заплати налоги и спи спокойно)))
  • 01 июля 2018, 15:41
Эмм… Предупреждали сразу — до лета. Их и в июне нет так то =)
Странно, что не изменили шаблон оформления )
Ну не уточнили до лета какого года.
  • 01 июля 2018, 15:53
В южном полушарии сейчас кстати зима.
  • 01 июля 2018, 17:56
Голодают, наверное)))
Спасибо!
Я думаю, что не преувеличу, что все победители обязаны своими призами поддержке неравнодушных и активных читателей.
  • 01 июля 2018, 19:54
обязаны своими призами
номер счёта карты для перевода денег отправил в личку ыыыы)).
Спасибо всем читателям и комментаторам. Поздравляю всех победителей. Будем стараться и в июле))
  • 01 июля 2018, 13:34
В июле всё больше хочется валяться под кондиционером и ничего не делать ))
Нужно больше материалов про охлаждение ;)
  • 01 июля 2018, 14:08
Да всё уже изобрели, 300 долларов и в комнате прохладно. Разве что в DIY кто выложит более дешевый и не сложный вариант ручного изготовления кондиционера )
Холодильник нараспашку+вентилятор+оплата счетов за электричество — но это не тот DIY который нам нужен))
Помнится, были попытки холодильник старый вместо системника пользовать. Не прижилось. Затем компрессоры оттуда брали для целей охлаждения. Снова мимо. Так что, может, еще чего придумают. Гермокамеру какую для рабочего места пользователя что ли…
  • 01 июля 2018, 14:32
Затем компрессоры оттуда брали для целей охлаждения
Ну там механика проста — холодную часть в дом и обдувать вентилятором, плюс куда-то девать конденсат, а теплообменник на улицу и тоже чем-нибудь обдувать. Если есть старый холодильник и хладогент(надо будет разгерметизировать систему) — сделать мини кондиционер можно )
Ага элемент Пельтье называеца. Давненько с ними производители СО не экспериментировали уже.
  • 01 июля 2018, 14:51
Пельтье выделяет больше тепла, чем холода, так что низкую температуру можно поддерживать только локально, обогревая при этом окружающий воздух =)
Хотя если сделать небольшой бокс на нескольких элементах, можно получить в нем прохладу, правда в основной комнате жарковато станет.
В холодильниках то это работает. А вот в компах это да — сложновыполнимо.
  • 01 июля 2018, 16:02
В компах бОльшую проблему представляет конденсат, который заливает элементы платы =)
Так и работает — снаружи греют в 4 раза сильнее, чем внутри охлаждают :)
  • 01 июля 2018, 14:30
Холодильник не имеет выносного блока, поэтому генерируемый холод будет будет с избытком компенсироваться вырабатываемым теплом. С другой стороны, вынести теплообменник наружу не очень проблемно, так что реализовать в принципе можно, вот только не у всех есть ненужный холодильник )
Оконный кондиционер тоже. Выставляете окно, вставляете в него холодильник, дверцу открываете, наслаждаетесь прохладой. :)
  • 01 июля 2018, 15:35
Дык в оконном выносной блок как раз таки наруже. Не, можно при желании и холодильник в окно вставить теплообменником наружу, влепив вентиляторы на него и в морозилку — получится оконный кондиционер ))
оконном выносной блок
Дык, в оконном нет выносного блока, он моноблок.
Как и холодильник.
  • 01 июля 2018, 16:20
По факту у него часть, которая холодная находится в помещении, а горячая на улице. Если занести его в дом и закрыть окно — магия исчезнет )
А я о чем :
Выставляете окно, вставляете в него холодильник,
… на лисапеднай тяге.
Помнятся переводы «дикого рынка» типа Кротова Лара, Потрошительница гробниц, Ворошиловский стрельбец. И в диабле или какойто иной RPG bow (лук) переводили как «поклон»
  • 01 июля 2018, 13:33
Спасибо всем, кто оценивал наш труд и администрации за мотивацию. Призовые пойдут на очередные хотелки и их обзоры.
Ну и поздравляю всех победителей =)
А я снова в пролёте. Не влез.
Жаль. Но ладно.
Видать конкуренция в этом месяце была сильная.
  • 01 июля 2018, 13:45
А я снова в пролёте. Не влез.
Было бы поменьше шлаковой заказухи, влез бы).
Или спать меньше надо)
Или спать меньше надо)
Не! Без сна я не могу. Да и не скажу что много сплю. Всётаки есть и основная работа и время с детьми проводить надо.
А как же любимый сайт с обзорами? Он тоже внимание просит)
Было бы поменьше шлаковой заказухи, влез бы).
Ну без нее никак.
  • 01 июля 2018, 14:36
Вот блин). Ему и рыбку сьесть и… высшую лигу подавай)).
Благодарю.

Ахах) это чего за выгрузка минусов за спасибо, кнопки что ли попутали)))
  • 01 июля 2018, 14:22
Стадо. Тут немало таких. Они обращают внимание только на коменты с минусами и тоже их минусят. Даже не вникая в суть.
А зачем вникать? видишь комент в минусах, тоже поставь. Нафиг тратить время и читать что там написано? Большинство не может ошибиться.
пруф
  • 01 июля 2018, 14:35
Чет у меня пруф не нажимается )
  • 01 июля 2018, 14:39
пруф не нажимается
Сильнее дави. Заедает немного.
Сильнее дави
вы что смеетесь? я чуть экран не раздавил
  • 01 июля 2018, 15:47
вы что смеетесь? я чуть экран не раздавил
Предупрпждали же Вас, гербест нормальный телефон на обзор не пришлёт.
Чет у меня пруф не нажимается )
Попробуйте нажать прям на монитор металлическим предметом. Наверняка получится. Возможно у вас мышка сломалась.
  • 01 июля 2018, 14:52
Заработал, видимо страница криво прогрузилась
  • 01 июля 2018, 14:38
Нафиг тратить время и читать что там написано? Большинство не может ошибиться.
Особенно удобно, когда минусов много и сам комментарий уже под спойлером).
Ага, уже второй десяток лет на форумах сижу, а все никак не могу привыкнуть к этому факту)
Эх, а я надеялся на приз зрительских симпатий )
  • 01 июля 2018, 13:52
Приз за лучшие фото Ваш!
Была бы такая номинация, тогда да)
  • uyka60
  • 01 июля 2018, 13:48
Поздравляю всех победителей! Так держать!
Надеюсь, в дальнейшем будет поменьше пункта №18, тем более по цене по которой в здравом уме никто брать такой товар не будет :)
И вы будете смотреть на 70 процентов меньше обзоров, да и интересные товары не узнаете, пока сами их не купите ;)
а я согласен. чем наблюдать какую-нибудь банальную мелочевку за десятки баксов, лучше меньше да лучше.
  • 01 июля 2018, 14:04
Без пункта 18 (явного или нет) вы будете наблюдать 2 обзора кабеля за 0,9$ в неделю, это факт
Зачем вы пытаетесь чтото обьяснить человеку? неужели по первому же коменту не понятно? пускай не смотрит не читает и не видит ничего. Судя по коментам там всё печально. Очередной «яненавижувсехнасвете»
без него я не буду наблюдать мусор по цене чугунного моста :)
без него я не буду наблюдать мусор по цене чугунного моста :)
Тоесть если за вас никто не поставил галочку «товар получен на обзор» вы будете принимать всё что сказано в обзоре за чистую монету и искренне верить всему что написано? А на что тогда своя голова?
Ах обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад.

• 01 июля 2018, 20:46
вы будете наблюдать 2 обзора кабеля за 0,9$ в неделю, это факт
Не нужно понимать эту фразу буквально. Большинство товаров высокого ценового диапазона публикуются по п.18, либо этот пункт умалчивается, так что без него средний ценник заметно опустится. Или это так сложно для понимания?

• 01 июля 2018, 21:20
Всё, кина не будет, свет кончился © =)
Кто ж вас бедного то заставляет на муську заходить? Кивните два раза если вас держат в заложниках.
никто не заставляет, но я, например, еще ничего что было обозрено по «п.18» не купил. а кстати, можно организовать фильтр чтобы п.18 не отображался? Еще не задавался этим вопросом.
Специально для таких как вы фильтр скрывающий товары с п18 давно уже есть. Пожалуйста воспользуйтесь им поскорее.
Вы не первый, кто желает
Все в ваших руках.
вот да, фильтр это хорошо, но на главной чуть ли уже не каждый первый по п.18
вот да, фильтр это хорошо, но на главной чуть ли уже не каждый первый по п.18
Он есть. Но я бы не советовал пользоваться. Наверняка пропустите что-то интересное. Лучший фильтр — собственная голова :)
Он есть. Но я бы не советовал пользоваться. Наверняка пропустите что-то интересное :)
А я бы посоветовал товарищу поставить все галки какие возможны. И читать на муське только новости администрации.
нет там ничего интересного последнее время.
  • 01 июля 2018, 13:59
Я вот много раз после п. 18 убирал товар из желаний. Как еще узнать все характеристики не популярного или нового товара кроме как купить его самому?
Вангую ниже комментарий о том, что «вот понабежали 18 пунктовики» ))
в том то и дело, что по п.18 как правило обозревается что-то либо совсем экзотическое, либо обычное с неадекватной ценой.
  • 01 июля 2018, 14:02
Дык обычное минусуют, снижая мотивацию автора, а экзотическое иногда довольно посмотреть даже если не особо надо =)
Да может обзор «отработан» и хорошо, но товар вообще «не проходит», ну как отстойные китайские кроссовки за 20+ usd или блютус колонка за 40+. Минусить автора за то что захотел получить себе что-то что выбрал из предложенного менеджерами? ну не знаю, надо подумать… никогда этого не делал.
  • 01 июля 2018, 14:14
Минусить если не нравится подача — навязывание, накрутка характеристик товара, то есть намеренное впаривание хлама. Если автор обманывает пользователей почему должно быть совестно минусовать его? =)
Если же обзор адекватный, можно поставить плюсик за труд. Для оценки товара есть кнопка «планирую купить» и комментарии для закидывания какахами.
а если просто понимаешь, что эта хрень не стоит того сколько за нее просят, и такую же почти в соседнем лабазе можно взять в два раза дешевле?
  • 01 июля 2018, 14:26
Не авторы придумывают ценники, но никто не мешает найти аналогичный товар дешевле уже зная что он из себя представляет и обзор получается не так уж бесполезен =)
Мысли по поводу цены и практичности товара всегда можно выплеснуть в комментариях, более того, автор может быть с Вами согласен
короче я подумал и решил. если в п.18 обзорах автор не упомянул в явном виде, что у предоставленного товара по факту цена завышена относительно рынка (просто завышена относительно аналогов, или завышена относительно качества, не важно) — получит от меня минус.
  • 01 июля 2018, 16:17
Дык почти в каждом обзоре по п.18 при высокой стоимости относительно других площадок, присутствует фраза насчет завышенного ценника =)
Это ж сколько авторов лишились Вашей положительной оценки )
Да далеко не все так радужно… Вон живой пример — пока мы тут разглагольствуем — вывесили обзор шторки для ванной из китая за 18 чтоли баксов. И ничо, хорошая такая шторка судя по обзору :)
  • 01 июля 2018, 16:40
Это девочка, им нравятся всякие штучки для дома и пофигу сколько они стоят, это нормально, по этой причине я жену одну не пускал обои выбирать ))
там ниже мальчик восторженно сумку обозревает еще :)
  • 01 июля 2018, 17:04
Посмотрел предыдущий обзор который не п. 18, посмотрел на цены в наших магазинах — вроде ценник адекватный =)
Там была пометка про пункт 18, и по тексту автор путался в показаниях, в одно месте написал что купил на распродаже в другом что получил по почте 18. О чем ему в комментах намекнули. Сейчас смотрю и п18 пропал и те комменты. А в этой ветке, кстати, он защищал п18 усиленно ))
и вообще я раньше такие обзоры обходил стороной, но критическая масса превышена, бомбануло ))
интересный момент.
Кто еще с этим согласен?
  • 01 июля 2018, 16:44
Кто еще с этим согласен?
Я частично. Бывает же пишут — «товар стоит своих денег» когда в соседней площадке он же стоит на треть дешевле, а это уже косяк )
а бывает, что чаще что ничего не пишут, как будто так и должно быть.
  • 01 июля 2018, 17:07
Ведь не всегда ценник завышен, я вот из того что помню, обозревал саундбар и тоже писал, что по соотношению функционал/цена выходит недорого, думаете если бы был не п.18, было бы по другому? =)
Да я про вас ничего не говорю.Просто, если пишешь обзор на халяву, то будь добр одним из пунктов провели анализ адекватности заявленной цены. Сайт же не витрина китаешопов, а в первую очередь помощник в поисках интересного, полезного, и чтобы выгодно посетителям а не дяде Ляо в первую очередь.
  • 01 июля 2018, 19:44
Я всего лишь привел пример, много авторов честно отрабатывают присланный товар не мороча голову читателям, просто видимо в глаза больше бросаются недобросовестные )
конечно было бы по-другому. без п18 его б никто не купил задорого. и этим-то и хорош п18 — можно посмотреть что там внутри дорогой, но не сильно нужной вещи.
обзоры помогают выбрать товар, а не продавца. почитал, сделал выводы по качеству/полезности/чему-то еще, выбрал продавца поинтереснее и купил.
Не все понимают, что обзор пишется на «сферический товар в вакууме», который может продаваться в любом магазине и даже локальном.
ага, а еще они наверно думают что у Деда Мороза можно попросить эту штуку, и вообще пофиг в каком магазине он её добудет и почём ;)
выбрал продавца поинтереснее и купил.
100500+, именно так и поступаю
  • 01 июля 2018, 20:59
«эта хрень» может:
1. продаваться дешевле в другом магазине.
2. в другом магазине быть совсем другого качества
3. Не быть в «соседнем лабазе» вообще.
4. Человек может проживать в другом месте, где до «соседнего лабаза!» три дня на собачьих упряжках ехать.
5. Дать информацию что «эту хрень» вообще покупать не надо.

Перечислять пункты дальше? Если знаете где это есть гораздо дешевле, то давайте ссылку.
Кстати у меня были обзоры товаров по пп18 которые стоили на момент публикации заметно дешевле чем в других местах.
так вот обзорщик халявы и должен написать обо всех этих пунктах. умолчал — выглядит как отработал. Месторасположения выпасов оленей на чукотке в данном случае опустим. С недоступности ширпотреба надо начинать повествование сразу.
P.S. ничего личного, просто пожелания к тем, кто пишет обзоры не ради просвещения а ради самого п.18
  • 01 июля 2018, 21:16
так вот обзорщик халявы и должен
Вот так отойдешь покурить, вернешься, а выясняется что тебя уже и в долги загнали :)
Единственный кому я должен, это менеджер магазина, которому я пообещал сделать обзор.

умолчал — выглядит как отработал.
Просто логически получается, что если написал, то не отработал :)

У Вас какое-то однобокое восприятие, все видеть в черном цвете.
я же говорю, ничего личного.
Единственный кому я должен, это менеджер магазина, которому я пообещал
сильное заявление.
  • 01 июля 2018, 21:19
Как по мне — главное не вводить в заблуждение.
Автор и так потратил время на оформление материала, а тут надо еще промониторить с десяток площадок и сообщить, что цена нормальная, желательно с перечислением остальных источников.
А вот писать, что ценник самый низкий из возможных зная, что это не так — некрасиво, да.
Как по мне — главное не вводить в заблуждение.
Я понимаю, когда на свои купил — ну лопухнулся, взял дороже чем мог, так сам виноват, себя же и кори.
Но если ты обозреваешь халяву — надо сделать все вышеперечисленное, задумавшись, а куда поведешь ты стадо читателей-обывателей за товаром из своего обзора. Вот такому человеку — респект и уважуха.
  • 01 июля 2018, 21:28
Тогда самым лучшим выходом будет вообще запретить делать выводов по поводу цены, так всем будет и не хорошо и не плохо. Да и в комментариях в любом случае ткнут в стоимость )
Ткнут — ну и ладно, зато совесть чиста. А этим можно заработать себе гораздо более положительную репутацию, чем в погоне за количеством обзоров на халяву по п.18
Эх, я бы хотел увидеть ваш обзор с такими условиями:)
  • 01 июля 2018, 22:20
Но если ты обозреваешь халяву
А где Вы видите «халяву»?

а куда поведешь ты стадо читателей-обывателей за товаром из своего обзора.
При чем здесь «поведешь», это просто обзор, кому надо, тот либо найдет дешевле, либо купит по ссылке, либо вообще передумает покупать.
Это не говоря о том, что иногда товар берется чтобы показать как его можно применить.

Например вот обзор «халявного» товара, попробуйте оценить сам обзор товара, время потраченное на его обзор, его применение, а также полезность самого обзора.
Второй пример, те же условия и те же вопросы.
Третий пример.

Пока по Вашему выходит — товар г.но, цена конская, обзор в мусорку, я прав?

А вот один из примеров, когда товар по пп18 был заметно дешевле чем в других местах.
При чем здесь «поведешь», это просто обзор, кому надо, тот либо
Ну так обозреватель может договриться до того что он пишет сам для себя :)
Например вот
Что вы воспринимаете все на свой счет? в первых трех случаях вообще как я понял куплено на свои, в последнем вы явно написали, что цены ниже найти не удалось. А значит вы все сделали по канону. Не в ваш огород камень, я же писал, что к вам-то как раз ничего личного.
  • 01 июля 2018, 22:53
в первых трех случаях вообще как я понял куплено на свои
Нет, это тоже пп18, там внизу обзора указано.

Что вы воспринимаете все на свой счет?
Суть в том, что Вы выше просто собрали все в одну кучу используя характерные особенности пп18, т.е. «халява», «конская цена», «отработка» и т.п. без оглядки на то, что и нормальных обзоров более чем достаточно.
Собственно потому я и привел несколько наглядных примеров где есть все перечисленные Вами характерные черты пп18 и при это обзор получился полезный.
странно что вверху нет.
т.е. «халява», «конская цена», «отработка» и т.п.
в 99% случаев на главной мы видим, «а давайте обозреем вот эту вот держалочку за 3$, какая она классная, а она у соседнего торгаша лежит за 0.5, а вот шторка для ванной классная, а вот сумка, которая денег своих однозначно стоит!»
нормальных обзоров более чем достаточно.
Увы, творчество категории DIY это настолько здесь мизерная часть, что даже обидно, о нормальных обзорах по п.18, жаль, но говорить почти не приходится. В большинстве случаев это выглядит так — ну пришлите уже мне хот что-нибудь!
  • 01 июля 2018, 23:23
странно что вверху нет.
Так раньше все по другому было. У Вас регистрация от 2012 года, странно что не в курсе.

Ну это да, плохо, согласен.

В большинстве случаев это выглядит так — ну пришлите уже мне хот что-нибудь!
У некоторых авторов бывает наоборот, приходится отказываться, особенно если речь вообще о ерунде идет. Бывает отказываешься от каких-то товаров, бывает вообще от сотрудничества.

А еще бывает так, когда читатели сами пишут — возьмите для обзора это или это — пруф.
По понятным причинам можно взять где-то в определенных местах, а там цена выше, но это ведь не уменьшит полезности обзора?
У Вас регистрация от 2012 года, странно что не в курсе.
ну так я и не пишу обзоры здесь :)
ну и правильно, незачем себе репутацию портить.
По понятным причинам можно взять где-то в определенных
местах, а там цена выше, но это ведь не уменьшит полезности обзора?
Нет, но вы-то пишите что вот это-то например, дешевле, но лучше взять это и это потому то и потому то.
  • 01 июля 2018, 23:58
ну так я и не пишу обзоры здесь :)
Писать необязательно, достаточно читать и заметить когда появился пресловутый пп18. ;)

Это не является обязательным правилом, так как мониторить все магазины нереально и скорее всего читатели сами подскажут где выгоднее или где покупали сами.
Суть ведь не в этом, а в самом обзоре из которого читатель может понять что товар из себя представляет.
это правило хорошего тона при написании :)
Я вот тоже периодически чего-нибудь делаю… Писать — совсем нет времени.

• 02 июля 2018, 00:07
Я вот тоже периодически чего-нибудь делаю… Писать — совсем нет времени.
Могу Вам и так сказать, что собрать, сфотографировать весь процесс, обработать материалы и написать обзор в несколько раз дольше и сложнее чем просто собрать.
Попробовав несколько раз такое проделать для обзора, Вы вряд ли бы стали писать слово — «халява» :) Ну или по крайней мере стали бы применять его немного… аккуратнее ;)
я же говорю, конкретно к вашим обзорам у меня никаких претензий нет. они в большей степени корректны, да и область самоделок вызывает уважение, а не то что — посмотрите, какую пластмасску я купил! мне прислали!
  • 02 июля 2018, 00:31
я же говорю, конкретно к вашим обзорам у меня никаких претензий нет.
Так есть и другие авторы, 2gusia, Алекс Порошин, bdos, lexus---08 и т.д. Фактически всю ВЛ можно перенести сюда, все стараются писать адекватно и честно.
И кстати на муське не все мои статьи/обзоры, здесь больше, а так как Вы радиолюбитель, может будет полезно.

а не то что — посмотрите, какую пластмасску я купил! мне прислали!
Такие мне также не нравятся, один из примеров.
О как! Масштабно. Я б такое вести не смог. А так я не радиолюбитель, прросто инженер. Иногда рукожоп :)
ты попробуй просто обзоры писать, пойми какой это труд и сколько времени занимает, а потом поговорим.
мне работы хватает. а так я прекрасно знаю что это такое. мне часто приходится писать инструкции для персонала.в
мне тоже. но я таки пишу обзоры. а самые рьяные критики — чо-та нет. то времени нету, то фотоаппарата, то я не знаю чего еще. это как на работе у меня — «мне бы только вот давление проверить, а то манометра нет». ну то есть всю дорогу какой-то вот малости не хватает. то времени, то желания, то аппаратуры. пичалька, да.
Писать — совсем нет времени.
Найдите время, напишите
ну если только в отпуске
ну если только в отпуске
ну или в выходные

Не обязательно описывать три тома войны и мира, просто изложите что да как своими словами…
понимаете, в чем дело, я все таки техник, на полноценный обзор электроники, которую я покупаю у меня точно не хватит свободного времени, а делать обзор типа: посмотрите на фоточки слева, на фоточки справа, обратите внимание как горят светодиодики, нажимаются кнопочки и крутятся ручечки — считаю не уважать читателя. поэтому так и выходит, что писать такое я не могу. Хотя и фототехника есть, да вот только пылится она все больше…
да понятно, понятно. фотик запылился, в тестере батарейки сели, времени нету, а так бы… ну вот как раз тот случай когда вот прям фигни не хватает для написания идеального обзора. а для комментов и критики время есть
в HP890CN с батарейками все ок ) третье — причина всему. а писать ради написания я не хочу и не буду. на критику время много не надо. с другой стороны — взялся за гуж, не говори что не дюж. А тех кто процедурно подходит к вопросу — жаль, мало, и да, на их обзорах пункт 18 не важен, их читаешь потому что интересно. Сегодня как гадкий пример — выложили обзор «холодильника» на элементе пельте за 50+$ мало того что товар дерьмо, и обзор-то, так… И ведб ни слова что товар треш. В коментах конечно подсказали, что товар… и цена ему 15$ в самый базарный день на тао.Как думаете по какому пункту обзор? Вот не хочется такого видеть, а тем более творить. Лучше никак.
  • 01 июля 2018, 22:57
в первых трех случаях вообще как я понял куплено на свои
Нет, это тоже пп18, там внизу обзора указано.

Что вы воспринимаете все на свой счет?
вы и kirich один человек что-ли?
  • 01 июля 2018, 23:24
вы и kirich один человек что-ли?
Иванов, Петров, Сидоров, вы братья? Нет, однофамильцы :)
Сам удивился когда коммент прочитал :)
  • 02 июля 2018, 01:51
Интрига да?)
да не, мне вобщем-то все равно.
PS. Тут еще есть узбег с жж спб авто, тоже иногда пописывает.
  • 01 июля 2018, 23:29
а куда поведешь ты стадо читателей-обывателей
1.. IMHO к читателям и их интеллектуальным данным стоит относиться лучше
2. Муська — коллективный ресурс. Ещё ни разу не видел, чтобы в комментах стенами, мол, такая высокая цена, как же быть. Люди ищут, находят и делятся. Что, кстати, ещё раз говорит, что называть читателей стадом крайне неуместно.
выбор стоимости — личное дело каждого покупателя. задача обзора и обзорщика — показать товар. а дорого это, дешево, нужно ли покупать, искать ли альтернативу — это уже решать не обзорщику.
ну так можно дойти до того, что не нужно показывать место и цену продажи товара. просто обозреть предмет. а где купить — да ищите сами, чего уж =)
по сути — да. я купил/взял здесь. оно вот такое. не устраивает цена? ну поищите дешевле самостоятельно. это ж не проблема обзорщика, что вас цена не устраивает? бывало так, что купив за свои я через месяцок узнавал о том что новая цена сильно лучше — и чо?
  • AEDe
  • 01 июля 2018, 21:32
Пока муську только читал мнение о ней было гораздо лучше.

Шлют мне периодически фонарики для обзоров на фонаревке. Ну и я здесь дублирую. Так мало того что вынужден тут на 5 дней раньше постить, так еще и обвиняют, подтверждение покупок требуют от тех товаров что я сам покупаю. А «халява» так вообще смешит, я на работе куда больше получаю за то время, что трачу на обзор очередной кривой брендовой поделки.
Так еще и анализ рынка проводить надо.

А стоило купить чтото действительно интересное, так админ блочит мол из «магазина СНГ, мне не нравится»
Я до того как начала писать, просто читал, не заходя в комменты. И не знал какая тут гниль проскакивает
  • 01 июля 2018, 21:40
Дык это у всех работающих людей. Многие не понимают, что написание обзоров это хобби, а не способ заработка =)
Я писал обзоры, покупая интересный товар сам. Потом начали слать бесплатно — обзоров стало больше, но пишу одинаково независимо от метода получения. Да, редко пишу что продукт плохой, но это только потому что выбираю тщательно и редко попадаю на шлак )
Есть правила, думаю многие натыкались на этот запрет по незнанию
А я иногда специально беру не самый лучший вариант, что бы понять, хрена так плохо все))
Вот пример — тыц
  • AEDe
  • 01 июля 2018, 22:12
Да у меня похожий случай. Мне итересна тема фонарей иногда сам беру чтото удачное, иногда пришлют.

Я в основном прошу новинки, по этому зачастую хрень какая то. Но кто-то должен это делать и лучше не за свои деньги.)

Про магазины снг, я специально прочел, что обзоры того что нельзя купитьв китае приветствуются.

В общем итог из 10 обзоров 3 терки с админом)
Кто-то вам минусов наставил, поправил как смог.
Если не ошибаюсь, я видел ваше тему на фонаревке с групповыми заказами, даже поучаствовал)
Да ну нафиг. Чего только тут по п.18 не обозревалось. От бытовухи до узкоспецифического. С ценой от магазина, и возможностью найти и (при желании) купить где тебе хочется.
  • 01 июля 2018, 14:02
Против п.18 ничего против не имею. Но часто, этот шлак постят по кругу, изо для в день, отрабатывая халяву перед заказчиком. Да и обзоры как под копирку. А авторы, даже на вопросы отвечать не удосуживаются.
  • 01 июля 2018, 14:05
Есть средство мотивации — минусы читателей. Чем меньше рейтинг обзоров, тем больше шанс, что автором перестанут интересоваться менеджеры магазинов. Система саморегулирующаяся =)
ем меньше рейтинг обзоров, тем больше шанс, что автору перестанут интересоваться менеджеры магазинов. Система саморегулирующаяся
Поэтому надо не лениться и ставить «минусы» продажным обзорам всякого шлака, который за свои деньги вряд ли кто купит.
Ну да, а потом покупать товар за свои и наткнувшись на «шлак» как вы говорите жалеть о том, что в интернете никто не сделал обзор и не уберег вас от покупки.
Классический пример пословицы«Пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла»
«Пусть у меня сарай сгорит, лишь бы у соседа корова сдохла»
Очень жизненно…

если что — постоянно с этой жизненной позицией сталкиваюсь на работе…
  • 01 июля 2018, 14:18
Есть разница между обзором ненужного шлака, который впаривает автор и обзором в котором непредвзято раскрыты все стороны продукта, пусть даже шлака. В первом случае обман и должен караться, во втором ТС сам раскрывает ненужность товара, остерегая пользователей от покупки. Хотя чаще всего читатели минусят и первый и второй обзоры не учитывая, что в первую очередь оценивается труд и подход к делу )
А еще практика показывает что читатель первого от второго не отличает.
  • 01 июля 2018, 14:34
Есть неадекваты как среди авторов, так и среди читателей, иногда это одни и те же люди ))
Одни думают, что их обманывают, другие завидуют что им не дали то же самое. От этого никуда не деться, благо адекватных людей больше =)
  • 01 июля 2018, 14:11
Менеджерам магазов ваще пофиг. Главное чтобы была публикация.
  • 01 июля 2018, 14:19
Видимо мне попадались неправильные менеджеры )
Никогда не слышал недовольства, но интерес заметно угасает несмотря на то, что изначально могло оговариваться, что товар не будет интересен пользователям.
  • 01 июля 2018, 18:04
интерес заметно угасает несмотря на то
Да наплевать им на интерес, важны покупки, лиды, от тех кому присылают товар. Если покупки не идентифицируемы то обзоры нафиг не нужны продаванам…
  • 01 июля 2018, 19:46
Дык если обзор минусуют, пользователи с опаской относятся к покупке. Меньше покупок — меньше желание что-то давать. С введением множителя большинство авторов перестали дублировать обзоры на других площадках, поэтому идентифицировать вполне можно
  • CTAHOK
Надеюсь, в дальнейшем будет поменьше пункта №18
Скажите это тем, кто платит за товар 100% сумму, но таки вынужден ставить п.18:)
И оцениваем-то мы обзор, а не товар и его ценообразование, верно?
почему вынужден?
Скажу больше. Уже несколько авторов тут на муське писали что администрация обязала их ставить п18 на каждом обзоре. Неважно куплен или получен. И такое бывает.
  • 01 июля 2018, 14:06
Чет мне кажется, что кто-то может получить по шапке за критику ))
Спросите их у тех, кого обязали ставить п18
Ну вот я и спрашиваю. Возможно, кто-то из них это сейчас читает и найдет возможность и смелость рассказать, почему (если) так происходит.
  • 01 июля 2018, 14:37
Я думаю в большинстве случаев такие меры применяют не просто так и не стоит ждать недовольных в комментариях )
по какой причине? наверное потому что у таких авторов количество заказных обзоров стремится к абсолютному большинству?
  • admin
  • 01 июля 2018, 14:48
Кто-то из ваших собеседников лукавит (или у меня уже склероз). Пока такой автор пока только один, так как мы несколько раз его ловили на том, что он «забыл поставить» пункт 18.
А как же Zloyangel? Он в коментах писал что везде ставит п18.
  • admin
  • 01 июля 2018, 14:55
Ну вроде он один и есть такой, других мы вроде не просили.
  • 01 июля 2018, 15:03
А стоило бы и попросить. Он явно не одинок. Само по себе решение правильное. П.18 должен стоять, если автор имеет с этого какой-либо интерес. При этом это не клеймо. Немало обзирателей пишут интересные и честные обзоры и по п.18 тоже.
  • 01 июля 2018, 15:12
Немало обзирателей пишут интересные и честные обзоры и по п.18
Список в студию.
Штоб и интересные и честные. Одновремено. Жду сутки.
Например в этом топике выше. Подойдет?
  • 01 июля 2018, 15:33
Подойдет?
Нет.
Ну нет так нет. Раз вас не удовлетворяет то, что удовлетворяет многих, удовлетворяйте себя сами. Люди не рождены чтобы нравится лично вам, да и обзоры для этого не пишутся :)
  • 01 июля 2018, 15:43
удовлетворяйте себя сами
Очень хороший совет)).
  • 01 июля 2018, 17:28
Раз вас не удовлетворяет то что удовлетворяет многих, удовлетворяйте себя сами. Люди не рождены чтобы нравится лично вам, да и обзоры для этого не пишутся
Вынужден согласится.
Но спам и «ниачём» на Муське поседние пол-года конкретно достало. Простите великодушно.
  • 01 июля 2018, 15:16
Да не-надо сутки. Сходи прм щас к первому месту в высшей лиге в профиль.
  • 01 июля 2018, 15:31
Сходи прм щас к первому месту в высшей лиге в профиль.
А чё ходить. Раньше юлил, сейчас пишет чуть более конкретно. Но все равно обтекаемо. Интересных (п.18) = ноль целых, хрен десятых (или я чего упустил?)
Теперь давай список (МНОГИХ):
ник-нейм… 18 п.… очень… увлекательно.
  • 01 июля 2018, 17:47
Вот сейчас было обидно, не ожидал такого, тем более от технического специалиста.
Это не говоря о том, что два года подряд обзоры по пп18 были лучшими за год.
  • 01 июля 2018, 18:01
Вот сейчас обидно, не ожидал такого,
Виноват. Сказал лишнее в запале. После обзора ублюдочного мультиметра с ф-ией «асцылографа» Ваши обзоры почти перестал читать. Чисто по электронике — мне не интересно.
По ХИТ (где мне интересно) — очень слабые, почти ни о чем. С удивительно большим рейтингом.
Когда аккумуляторы литий-железо-фосфат в целом обзоре противопоставлялись литий-ионным сглотнул слюну и решил тихо промолчать. Из личного уважения в Вам.
  • 01 июля 2018, 18:08
После обзора ублюдочного мультиметра с ф-ией «асцылографа»
Так там я его не хвалил вроде нигде, скорее даже наоборот.

Если для научной диссертации, то слабые, если просто как обзор, то информации и тестов более чем достаточно, хотелось бы ссылку на более подробные обзоры… Единственно что я не провожу — измерение изменения емкости после большого количества циклов.

Когда аккумуляторы литий-железо-фосфат в целом обзоре противопоставлялись
Не противопоставлялись, а скорее сравнивались, это немного другое. Людям полезно знать чем лучше одни от других и какие лучше применять в определенных ситуациях.

решил тихо промолчать.
А зря, Вы бы выговорились, а я бы получил полезную информацию, у меня то нет ВО.
  • 01 июля 2018, 19:04
Не противопоставлялись, а скорее сравнивались, это немного другое.
Понимаете, литий-железо-фосфат сравнивать с литий-ион несколько наивно.
Потому как литий-железо-фосфат это 100% литий-ион.
Это просто это одна из реализаций катода в ХИТ, сделанных по одному и тому же принципу.
На досуге:
Я вот не знаю, не пора ли уже на Муське сделать (ликбез) банк литературы + банк ссылок по ряду часто обсуждаемых категорий товаров и методов определения их аутентичности и характеристик?
  • 01 июля 2018, 19:10
Понимаете, литий-железо-фосфат сравнивать с литий-ион несколько наивно.
Сравнивались ключевые вещи, «полочка» разряда, напряжение, максимальный ток и поведение аккумулятора и т.п.

Потому как литий-железо-фосфат это 100% литий-ион.
У меня по химии была тройка, учился я в школе 8 классов, потому спорить не буду, вот совсем.
Здесь скорее важно другое, чтобы человек понял ключевые отличия (напряжение, безопасность), нюансы химических процессов ему малоинтересны.
  • 01 июля 2018, 20:07
Ну сходите по ссылкам, я вас умаляю…
Ну там чисто формальные вещи, почти для домохозяек: что как называется и что откуда следует. Уравнений реакций и подобного вообще нет. И стесняться нечего — вся Муська + вся Фонаревка на 99,99999% — такие же. Сейчас полное непонимание химии — это нормально. Время такое.
Дураки в мире дураков. Это теперь повсеместно нормально — веяние времяни. От Пендоссий до Европ.)
  • 01 июля 2018, 20:16
Ну сходите по ссылкам, я вас умаляю…
Сходил сразу после Вашего коммента, на хабре статью давно видел. Только все равно не могу понять, зачем здесь эта информация, что Вы хотели сказать дав ссылки?
Ну да, один из типов, и что с того, будем заряжать литий-железо до 4.2 Вольта или все таки остановим заряд на 3.6?

Микросхемы тоже по сути из одного материала изготавливаются, но почему-то разные получаются :)

Сейчас полное непонимание химии — это нормально. Время такое.
Я выше писал, химию я не знаю совсем, ну может на собственном опыте выяснил, что кислоту надо вливать в воду, а не наоборот :)
  • 01 июля 2018, 19:51
Да конечно сделайте
  • 01 июля 2018, 16:15
Однако и в вашем профиле:
For cooperation, please contact me
это автоматом обозначает зашквар п18
  • 01 июля 2018, 16:19
это автоматом обозначает зашквар п18
Скорее желание получать товар по п.18, тогда праведный гнев по отношению к «халявщикам» вполне оправдан =)
пока только желчь

• 01 июля 2018, 17:25
Я думаю понятие «годное» для всех разное. Кто-то электронику любит, кто-то садовые всякие принадлежности.
Я обычно стараюсь брать то, что может вызвать интерес у большинства пользователей, а не годное лично для меня, иначе в профиле были бы только фонарики и электроинструмент )

• 01 июля 2018, 18:18
  • 01 июля 2018, 18:01
Найдите из моих 100 обзоров один нечестный. Интересные? Вроде читают с интересом. Меня обсудим, у меня ещё длинный список честных обзорщиков ;)
  • 01 июля 2018, 20:13
Найдите из моих 100 обзоров один нечестный.
Товарищ, скромнее надо быть, скромнее)).
пысы но в целом согласен).
  • 01 июля 2018, 20:36
:) говорю, длинный список честных. Так что не вижу в своем подходе ничего выдающегося.
у Кирича например неинтересные или нечестные? у Порошина?
минус прилетел от «более честного»? есть аргументы против вышеозначенных обзорщиков?
Ну вроде он один и есть такой, других мы вроде не просили.
Мне кажется я еще видел гдето у других в коментах. Не у AnnaSun случайно?
Хотя могу и ошибаться.
  • 01 июля 2018, 15:14
Не у AnnaSun случайно?
Вот там то точно всегда п.18, но она никогда не призаётся и что-типа просто сама решила всегда ставить п.18, ну а мы такие доверчивые и конечно же верим Анне).
  • 01 июля 2018, 15:21
ну а мы такие доверчивые и конечно же верим Анне)
Насколько знаю, больше нет
  • 01 июля 2018, 15:26
Вы не верите Анне? Почему? Она же ниндзя, может паять держа паяльник прямо за жало).
пысы похоже я что-то пропустил.
ну а мы такие доверчивые и конечно же верим Анне).
Выше вон люди написали что верят всему что написано в обзоре. Потому и хотят отключить показ обзоров с п18 дабы оградить себя от обмана.
  • 01 июля 2018, 15:27
Выше вон люди написали что верят всему что написано в обзоре.
Так бывает. Кисель ТВ яркий тому пример.
о, политоту подтянули! а я-то думал, когда же, наконец, это произойдет! :)
сам придумал — сам сделал вывод. Я сказал что-то вроде, что покупать занавеску для душа из кетая за 16$ — маразм.
А вы и не покупайте. Никто ведь не заставляет
я и не куплю. а какой-нибудь «лопух» купит.
  • 01 июля 2018, 15:59
какой-нибудь «лопух» купит.
Ну так это его решение и его деньги.
пысы l.o.x не мамонт l.o.x не вымрет.
ну так это сайт не для окучивания лопухов же, а наверное, больше для взаимопомощи в покупках, да? или я чего-то попутал?
ну так обзор шторки как раз для этого. показать что она представляет из себя — такая дорогая и из Китая. а дальше уже пущай желающие сами думают где и что покупать.

а сайт — он не для указания что и кому покупать, а для обзоров того что кто-то купил. чтобы на чужих ошибках учиться.
по п.18 ошибок не бывает ))
чойта? бывают. у меня было несколько обзоров с не самыми приятными отзывами с моей стороны. и да, я старался как-то сгладить, при этом описав все плюсы и минусы.
  • 01 июля 2018, 14:04
п18 пусть пишут. Читать никто не заставляет, но там нередко бывают забавные вещи, которые на свои никто покупать не будет, а обзор, пусть и предвзятый, почитать интересно.
но там нередко бывают забавные вещи
Чрезвычайно редко, на самом деле.
  • 01 июля 2018, 14:30
Ну вон быстрый поиск говорит, что за июнь было 300 обзоров по 18.
Все подряд мне сейчас просматривать и вспоминать лень, но где-то в трети случаев я заглядывал почитать.
но где-то в трети случаев я заглядывал почитать
Не все настолько любознательны, как вы. :)
  • 01 июля 2018, 14:45
Заглянул — не значит «полностью прочел».
Ну и вообще — я не смотрю на теги, я смотрю только на заголовок и вступление. Если интересны — открываю обзор, если нет — пропускаю. Про то, был ли обзор 18, узнаю только в конце (ну или если тон чересчур восторженный, то пораньше :)).
Не надейтесь. Сайт и энтузиазм обзорщиков строится именно на п.18
  • 01 июля 2018, 13:54
Ещё предлагаю ввести номинацию по аналогии с «Золотой репой», за самый отстойный и скучный обзор, менее всего заинтересовавший читатерей. Над призовыми стоит подумать).
Читателям же, предлагаю оценить данную инициативу проголосовав нажав стрелочку вверх, кто за и вверх, те кто против)).
  • 01 июля 2018, 14:00
Над призовыми стоит подумать).
Сделать для таких авторов публикацию обзоров платной. Не сразу, конечно, по накоплении некоторого числа скучных обзоров.
  • 01 июля 2018, 14:01
Ага, а автора найти и отжать 250 поинтов, а при попадании в высшую лигу «золотой репы» отбирать 750 если есть дубликаты на других ресурсах ))
Нет поинтов? а если найду???
Ещё предлагаю ввести номинацию
номинирую садовый шланг))
садо-мазо шланг
  • CTAHOK
  • 01 июля 2018, 14:07
Поздравляю победителей! Ну а те, кто не смог взгромоздиться на пьедестал призёров, тоже выиграли по-своему — обзорческой писанине у монитора предпочли море, пляж и отдых:)
  • 01 июля 2018, 14:11
Читателям спасибо, писателям респект, победителям поздравления. Но особенно хочу искренне поздравить камрада INN36. При чтении приходится напрягать голову. Что напряжно, но полезно:) Так держать

PS да, администрация тоже приятно удивила. Был базар исходно, что x2 x3 летом могут и отменится. Но справились, респект
  • 01 июля 2018, 14:15
При чтении приходится напрягать голову. Что напряжно, но полезно:) Так держать
Двумя руками? Надеюсь я Вас правильно понял?))
  • 01 июля 2018, 14:27
Если рук не хватает, можно умереть упереть лоб в поверхность стола. Минут на 200
Если рук не хватает, можно умереть
Потеря рук это еще не конец жизни. Это просто неудобство. Не надо умирать.
  • 01 июля 2018, 14:40
Подкузмил мне смартфон :) уПереть
Подкузмил мне смартфон :) уПереть
Да я понял. Просто не смог не прокомментировать.
  • 01 июля 2018, 14:46
уПереть
Вам всё лишь бы уПереть. Старая совковая привычка?).
Вам всё лишь бы уПереть. Старая совковая привычка?).
Старое поколение. Что поделать. Совок неискореним. И не искоренится еще очень долго.
Если рук не хватает, можно умереть лоб в поверхность стола. Минут на 200
Ах вот вы про какую голову).
Спасибо!!!
  • 01 июля 2018, 14:33
предлагаю ввести оценку авторов коментов и оценивать их по сумме за коменты "+" и "-" сразу всех троллей видать будет. :)
Многих троллей итак видно.
  • 01 июля 2018, 14:43
Многих троллей итак видно.
к сожалению не всех. да и на суд божий их не вытаскивают. а так надо, чтоб все видели- Х имеет "-200 очков" за коменты. а П- "+100" и сразу понятно- с кем разговаривать, а кого посылать( ну. или игнорировать.)
думаю что большинство минусаторов свои минусомёты расчехляют в гордом молчании. Кроме админов никто не видит кто же так рьяно любит минусить.
  • 01 июля 2018, 16:02
Кроме админов никто не видит кто же так рьяно любит минусить.
и в чем загвоздка? они же и банят.
  • 01 июля 2018, 14:51
Х имеет "-200 очков" за коменты. а П- "+100"
Какая-то дискриминация по половому признаку выходит.
Как П- таксразу плюсики побежали.
  • 01 июля 2018, 16:00
Как П- таксразу плюсики побежали
НУ- ТАК СТАНЬ. :)
Похожее уже было, когда «карму» комментатора можно было рушить минусами. Но от этого отказались.
  • 01 июля 2018, 14:39
какая жаль. но карму можно испортить тупо от неприязни. а баллы за коменты ставят сами форумчане.
Вы, возможно, будете удивлены, но «опусканием кармы» тоже занимались форумчане. :)
  • 01 июля 2018, 14:48
«опусканием кармы» тоже занимались форумчане. :)
ну не все же, а отдельные единицы. а надо так- заминусил у кого карму- и у тебя минуснули автоматом. тогда 10 раз подумаеш- а имеешь ты право судить? тролли сами в «подвал уйдут» при карме ниже плинтуса- никому уже гадости не понаделаешь
Кстати встречал гдето, оценки можно было ставить только за вычетом кармы у себя. А зарабатывать качественным контентом ну и от других людей. Но на муське такого никогда не будет. Админы уже говорили.
  • 01 июля 2018, 15:56
Кстати встречал гдето, оценки можно было ставить только за вычетом кармы у себя. А зарабатывать качественным контентом ну и от других людей. Нона муське такого никогда не будет. Админы уже говорили.
очень жаль.
  • 01 июля 2018, 18:12
Вот хотел написать. Минусуешь кому то — столько же в минус себе. Довел карму до нуля — минусы твои не учитываются далее
  • 01 июля 2018, 18:14
Хм...., полезное нововведение.
Весьма весьма.
  • 01 июля 2018, 20:16
Поддерживаю категорически и абсолютно). Админам предлагаю обсудить возможность внедрения.
  • 01 июля 2018, 22:25
предлагаю обсудить возможность
Обсуждали же уже и вроде не раз. Мультиакаунты попрут — наплюсили друг другу, потом навалились… Что вы всё за эти плюсы/минусы держитесь? Ну наминусили, это ж не под конвоем…
  • 01 июля 2018, 22:29
Мультиакаунты попрут — наплюсили друг другу, потом навалились…
Это же лишний гемор и дополнительное препятствие. Пускай одноклеточные попотеют).
  • 01 июля 2018, 23:41
Во первых, есть простейший порог. И по времени существования и по карме. Обратите внимание, что он успешно работает с оценкой обзоров.
Во вторых, у админов все как на ладони. Игры с мультиакками элементарно выявляются
Ну и главное, просто не верю что кто то будет так напрягаться для того, чтобы иметь возможности больше минусить.
  • 02 июля 2018, 09:07
Да лааадно. Тут некоторые готовы глотку перегрызть за полудолларовые скидки, а уж за возможность дерьмом побросаться будут стараться однозначно))) Помнится в коментах один хвалился что наплодил с полтыщи акаунтов с помощью макросов, так что будут)))
  • 02 июля 2018, 10:15
Наплодить нетрудно. А вот как поднять карму боту до состояния, с которого голос этого бота значение будет иметь?

Судя по тому, что таким способом не удаётся что-то искусственно выводить в топ — администрация владеет методикой :)
  • 01 июля 2018, 14:35
Самые активные авторы и лучшие обзоры — Июнь 2018
" а этому- не дала" © :)
  • 01 июля 2018, 14:55
сразу всех троллей видать будет.
Так они тогда обьединятся и профсоюз организуют).
Так они тогда обьединятся и профсоюз организуют).
Кажется я знаю кто будет председателем.
  • 01 июля 2018, 15:20
Хто?? Неужели серж? У него есть чёрный список и он им всех пугает).
Хто?? Неужели серж? У него есть чёрный список и он им всех пугает).
Кто такой Серж? Я чтото пропустил?
  • 01 июля 2018, 15:30
Ну кто хочет идентифицировать всех единомышленников?)
  • 01 июля 2018, 15:54
единомышленников?)
И НЕ МЕЧТАЙТЕ. ДАВИЛ. ДАВЛЮ И ДАВИТЬ БУДУ.
  • 01 июля 2018, 15:57
Самогоноварением случайно не увлекаетесь?)
  • 01 июля 2018, 16:06
Самогоноварением случайно не увлекаетесь?
скажу больше- вообще не употребляю.
  • 01 июля 2018, 16:12
вообще не употребляю.
А почему тогда облизываетесь?)
Совсем не употреблять вредно. В меру можно.
В меру можно.
Нужно. Но тока вот угадать меру иногда сложно).
Есть же древнерусская мера, 26,24 л.=)
  • 01 июля 2018, 16:20
Совсем не употреблять вредно. В меру можно.
" мы свою меру знаем, только вот выпить ее никак не можем" © :))
алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве
  • 01 июля 2018, 20:53
полезен
безвреден!.. классику надо знать на зубок.
напрасно. способствует расслаблению., успокаивает нервы. если в меру, конечно.
  • 01 июля 2018, 20:54
способствует расслаблению
«а я не напрягаюсь» ©
  • 01 июля 2018, 22:33
скажу больше- вообще не употребляю.
Это многое объясняет))) Мож по косячку?)))
  • 01 июля 2018, 22:49
Меня меня не бросайте))).
пысы набрал слово косяк в яндексе и нажал картинки, думал уток увидеть, рыб или дверной, однако не угадал).
  • 01 июля 2018, 15:53
У него есть чёрный список и он им всех пугает
это мой личный список. я его никому не показываю а я предлагаю сделать общий список, список от форума. от администрации. на основе РЕАЛЬНЫХ ДАННЫХ. ЧТО, ЗАЕЖИЛИСЬ?
  • 01 июля 2018, 15:54
Скучно одному?)
пысы а потом Серж будет пугать новым списком, типа «внесу в список у мини всё схвачено».).
  • 01 июля 2018, 16:10
Скучно одному?)
а я не один. нас- рать. это троллей немного. но они страшно живучие. даже из списка сбегают. но мы их назад.
  • 01 июля 2018, 16:28
нас- рать… из списка сбегают. но мы их назад
Бумаги не жалей).
  • 01 июля 2018, 16:14
А какой от этого практический смысл? Ну поставил Вася Пупкин 100 плюсов и 300 минусов, как узнать, за дело или нет? Тех, кто злоупотребляет голосовалкой администрация и так периодически наказывает
  • 01 июля 2018, 16:18
ех, кто злоупотребляет голосовалкой администрация и так периодически наказывает
не уверен.
300 минусов, как узнать, за дело или нет?
ну, тролли 300 минусов не накидают. значит за дело. :)
  • 01 июля 2018, 16:23
А что потом? Писать админу чтобы аннулировал минусы от этих людей если они голосовали за Ваш пост? =)
  • 01 июля 2018, 16:29
зачем? от количества минусов- длительность бана.
  • 01 июля 2018, 16:41
Дык это и без нас посмотреть могут. Я помню читал, что есть наказания как для минусаторов так и чрезмерно добрых пользователей, за что им на определенное время отключают голосовалку. При повторении — отключают на больший период.
  • 01 июля 2018, 20:08
Я помню читал, что есть наказания как для минусаторов
" какие шестеренки пятеренчитые? кто их видел?" ©
  • 01 июля 2018, 20:17
Вот тут видел правила, на практике сложно сказать — не злоупотреблял )
Если Вы слишком часто ставите минусы, то через некоторое Вам будет ограничена возможность голосовать отрицательно. Ограничение будет действовать в течении некоторого времени.
  • 01 июля 2018, 16:25
Серж, вы доверяете минусам школоты? Открою вам маааленький секрет, кармадpoчеpcтвoм увлечены далеко не все, а многоие приличные читатели вообще их не ставят).
  • 01 июля 2018, 15:58
ак они тогда обьединятся и профсоюз организуют).
вот их всем профсоюзом и накрыть. :)
  • ACE
  • 01 июля 2018, 14:43
Поздравляю победителей и спасибо всем авторам. Лично мне многое было интересно.
Также приношу авторам извинения за недополученные от меня плюсы за обзоры. Лень мне переключаться с мобильной версии сайта в полную (и тратить медленный дачный мобильный трафик). Это очередной намек администрации доделать наконец-то мобильную версию сайта. А то за скидки проголосовать легко, за обзоры — неудобно.
Попробуйте выбрать «полная версия сайта» в подвале сайта и всё нужное появится
  • ACE
  • 01 июля 2018, 15:21
Спасибо, но с мобильного телефона мне мобильная версия несколько удобнее читается. Хотелось бы продолжать пользоваться ей, но без такой досадной ограниченности функционала.
Я пользуюсь полной версией на смартфоне 5 дюймов, единственное, настроил размер шрифта, мне — ОК :)
  • 01 июля 2018, 15:24
У меня в ней нет плавающего окошка новых комментариев — очень неудобно когда их много, поэтому мобильного стараюсь не пользоваться чтобы не пропустить ничего важного
у меня этого окошка нет и в полной версии сайта если смотрю с телефона\планшета. Браузер Firefox Beta (я избавился от зависимости к хрому)
Всем спасибо, очень приятно выиграть во второй раз:)
Решил уже больше ничего не писать, ибо… но раз уж так, то продолжу:)
  • 01 июля 2018, 16:16
Пишите! Интересно
  • 01 июля 2018, 16:25
А я про дешевые спортивные часы напишу, нищебродская альтернатива
Благодарю всех, высшая лига, крутяк. Будет ещё много интересного, готовится тут одна вещь для Вас.
Поздравляю всех призеров! Желаю всем не расслабляться и в новом месяце радовать читателей хорошими обзорами)
  • 01 июля 2018, 18:36
Спасибо всем за поддержку, а также поздравляю всех победивших в конкурсе и тех кто старался, но не попал в список, просто участие также полезно.
И конечно отдельное спасибо комментаторам и особенно критикам, так как адекватная критика способствует улучшению качества обзоров.
А чему способствует неадекватная критика?
  • 01 июля 2018, 19:25
Выявлению неадекватных критиков конечно же. :)
  • 01 июля 2018, 20:20
Серж, тут на тебя наезжают)).
А толку? Ну выявили? Автор расстроился, а критикам пофигу.
  • 01 июля 2018, 21:01
А толку? Ну выявили?
Информация все равно полезна.
Отмечусь в комментариях

Всем спасибо!