Обзор наушников PMV A-01 - Яркие представители хорошего гибридного звука

Всем привет!

Я являюсь ярым сторонником гибридных наушников, поскольку считаю, что ни одни динамические наушники не могут дать такой детальности во всём частотном диапазоне, как наушники с комбинированными драйверами. И когда на форуме Pleer.ru появилось первое упоминание о этих наушниках, я не раздумывая сделал заказ. Покупал можно сказать кота в мешке, потому что, на эти наушники пока нет ни одного обзора или отзыва.
Сегодня у нас на обзоре очередная новинка из Китая — гибридные наушники PMV A-01. В наушниках установлен один динамический драйвер с диаметром мембраны 10 мм и двойной арматурный излучатель.
Послушав их составил своё мнение, которым и хочу поделиться с Вами. Будет не только обзор, но и небольшое сравнение с парой других гибридов, Fidue A73 и TTpod T2E.

НЕМНОГО И ГИБРИДНЫХ НАУШНИКАХ

В гибридных наушниках в отличии от динамических где используется всего один, иногда два динамических драйвера, используются два, три и даже больше комбинированных драйверов, один из которых динамический, другие арматурные. Каждый драйвер отвечает за воспроизведение своего частотного диапазона — динамический отвечает за НЧ, за СЧ и ВЧ отвечает отдельный арматурный излучатель, или два, один на СЧ, другой соответственно за ВЧ. Как правило динамический драйвер устанавливается в корпусе наушников, а арматурные излучатели ближе к выходу звуковода, или в нём самом. Благодаря этому создается многослойный, текстурируемый звук с хороший проработкой и детальностью во всем частотном диапазоне.

ТЕХНИЧЕСКАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ

Cable material: silver-plated OFC
Cable length: 1.3m
Plug Type: 3.5mm gold plated
Speaker Impedance: 13Ω
Sensitivity: 110 ± 3dB
Distortion: <3% (1KHZ, 1mW)
Frequency range: 20-20000HZ
Maximum power: 10Mw

ВНУТРЕННЕЕ СТРОЕНИЕ

УПАКОВКА

Небольшая коробка из плотного картона. На крышке название бренда PMV. На боковых сторонах индекс модели A-01.

На задней стороне техническая спецификация на китайском и английском языках.

Открываем коробку. На поролоновый подложке, сложенные в чехол, вольготно расположились наушники.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Есть всё, что нужно — чехол для хранения и транспортировки из материала похожего на войлок, силиконовые крючки для заушного ношения, две дополнительные пары силиконовых амбушюр стандартной формы разного размера и одна пара амбушюр с двойной юбочкой. Комплектные амбушюры хорошего качества, мягкие и эластичные.

ВНЕШНИЙ ВИД

Корпус наушников состоит из двух половинок. Верхняя часть из алюминия, нижняя из пластика с покрытием похожим на Soft-touch.
На верхней металлической части нанесено обозначение каналов. На внутренней, пластиковой части корпуса компенсационное отверстие.
Звуковод из металла. Выходное отверстие закрыто защитной сеточкой.
Качество изготовления как самих наушников, так и кабеля на твёрдую пятерку.

Кабель комбинированный. От штекера до делителя в нейлоновой оплётке. От делителя до наушника обычный. По заявлению производителя оболочка изготовлена из кевлара. Из плюсов стоит отметить, жёсткое крепление кабеля в месте выхода из наушника. «Микрофонный эффект» ввиду заушного ношения полностью отсутствует.

Штекер из металла весьма внушительного размера. Разъём стандартный 3,5 мм. На контактах позолочееное напыление.

Детальные фотографии с амбушюрами.

Детальные фотографии без амбушюр.

С заушным крючком.

УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Корпус наушников анатомической формы. Углы закругленные, без острых граней. Посадка удобная и комфортная. Наушники без проблем помещаются как в женском, так и мужском ухе.
Шумоизоляция очень хорошая, даже с комплектными амбушюрами.

В женском ухе.

В мужском ухе.

ЗВУК

Источники звука

Портативные плееры HiFiMan 603 Slim 4Gb, ONN X5, xDuoo X2. Ноутбук Lenovo E330 и USB DAC Cozoy Astapi.

Музыкальный материал

Для оценки звучания, кроме уже знакомых музыкальных композиций, я использовал четыре диска. Два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD, а так же
Prime Test CD #1.
Скачать эти диски вы можете здесь.

Для оценки НЧ использовал следующие треки (Modern CD): I have found my love in you (Gary Moore — Dark Days in Paradise 1997), Violent & Funky (Infectious Grooves — Groove Family Cyco 1994), Take The Power Back (Rage Against The Machine — Rage Against The Machine 1992, Given Up (Linkin Park_Minutes to Midnight 2007, Scream Aim Fire (Bullet For My Valentine — Scream Aim Fire 2008)
Classic CD: Outro Duction (Power — The Essential Marcus Miller 2006)

Для оценки СЧ использовал следующие треки (Modern CD): Jailbreak (AC/DC — Jailbreak 1974), It's A Long Way To The Top (Lemmy (Motorhead) with Jake E.Lee (Ex-Ozzy Osbourne) V. A. — The Ultimate AC/DC Tribute 2008), Isolate (Paradise Lost — Symbol of Life 2002, Walk (Pantera — Vulgar Display Of Power 1992),
Classic CD: I've Got News For You (David Sanborn — Here & Gone 2008.

Для оценки ВЧ использовал следующие треки (Modern CD): Given Up (Linkin Park_Minutes to Midnight 2007),
Classic CD: A Moment's Notice (Bob James Trio — Bold Conceptions 1962), Rockhouse (Joe Sample & David T Walker — Swing Street Cafe 1981), Isn't It Beautiful (Brian Bromberg — In the Spirit of Jobim 2007), One Of A Kind (Donald Harrison — Heroes 2004).

Для оценки объёма и стреопанорамы использовал следующие треки (Modern CD): Oh Pretty Woman (Gary Moore — Still Got The Blues 1990), Whole lotta love (Lita Ford V. A. — Stairway To Heaven — Led Zeppelin Tribute 1997), It's A Long Way To The Top (Lemmy (Motorhead) with Jake E.Lee (Ex-Ozzy Osbourne) V. A. — The Ultimate AC/DC Tribute 2008), Pipeline (Anthrax — Attack of The Killer B's 1991),
Classic CD: Isn't It Beautiful (Brian Bromberg — In the Spirit of Jobim 2007

Общие впечатления

Первое прослушивание вызывает если не восторг, то удивление точно. Объёмный звук с поразительной детальностью вовлекает с первых минут.
В целом звучание довольно сбалансированое, без явного выпячивания и доминирования каких либо определенных частот.
НЧ не поражают тяжестью, глубиной и массивностью. Кача и массажа барабанной перепонки здесь также нет. Но очень радуют сумашедшей атакой, ударностью и скоростью. Быстый, напористый бас, без вязкости, ватности и раскатистого послезвучия.
СЧ открытые и детальные. Не имеют проблем с выпиливающими мозг гитарами и режущими слух духовым инструментам даже на сложных записях. У гитар отчетливо слышно каждую струну. Скрипка плачет от прикосновения смычка и заставляет сопереживать. Гитары то радуются, то грустят и передают свое настроение. Духовые инструменты вполне осязаемые. Саксофон поет и плачет, трубы вторят ему. Вокал живой, естественный, волнующий. Хорошо передаётся эмоциональный настрой и энергетика.
Ясные, с кристальной чистотой и детальностью, без постороннего синтетического окраса, ВЧ дополняют общую картину, придавая звуку лёгкость и воздушность. Колокольчики, тарелочки звонкие, яркие. Слышно не только «тело» инструментов, но послезвучие. При всем этом нет и намёки на резкость и цыканье.
Объём и глубина, с чёткой локализацией инструментов в пространстве создают эффект присутствия на музыкальной сцене. Музыкальные инструменты звучат не впереди и по бокам, а в окружающем пространстве, вокруг.

Резюме

PMV A-01 наушники с хорошо сбалансируемым звуком, без каких либо вкусовых предпочтений. На ура отыгрывают любые музыкальные жанры, от тяжелого рока, до классической и инструментальной музыки.

СРАВНЕНИЕ С ДРУГИМИ НАУШНИКАМИ

Внешнее сравнение

Наушники имеют довольно необычную обтекаемую форму. Из трёх наушников по посадке PMV A-01 самые комфортные и удобные.

Угол наклона звуковода 60 градусов.

Звучание

В целом PMV A-01 по звуку ближе к Т2Е. Если в Т2Е немного прибрать бас и добавить детальности и воздуха в области ВЧ.

По НЧ Т2Е звучат жирнее и массивнее. A-01 берут напором и скоростью. А73 по ударности НЧ немного отстают от своих гибридных товарищей.
СЧ в A-01 более детальные и открытые чем в Т2Е. Немного уступают А73. Но А73 наушники с подчёркнутой серединой.
По детальности, ясности и воздушности ВЧ, PMV A-01 впереди обоих оппонентов.

Несмотря на то, что PMV A-01 стоят дешевле двух других наушников, их звучание мне нравится гораздо больше.

ВЫВОДЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Хороший источник звука + качественный музыкальный материал = музыкальный оргазм. Другими словами, ощущение получаемого удовольствия, от прослушивания любимых музыкальных композиций в этих наушниках передать довольно затруднительно.
PMV A-01 яркие представители классного гибридного звука. Рекомендую не только в качестве первых гибридных наушников, но и как вторые наушники, в комплект к динамическим. Да и тем, у кого уже есть гибриды, думаю будет интересно послушать и сравнить.

Для тех кому удобнее, ссылка на эти наушники на AliExpress Попросил продавца снизить цену. Цена теперь самая маленькая на рынке $ 69.90 + быстрая доставка Hong Kong Post Air Mail.

Наушники куплены за свои деньги

На текущий момент вышла обновленная версия PMV A-01 MKII по цене $79.00.

Ну а у меня на сегодня всё. Спасибо за внимание!

Мои другие обзоры
Аудиотехника
ONN X5 – бюджетный HiFi аудио плеер с поддержкой Hi-Res Audio 24bit/192KHz
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор COZOY Astrapi — USB-DAC и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком

Наушники, гарнитура

Обзор наушников PMV A-01 — Яркие представители хорошего гибридного звука
Новинка от Knowledge Zenith — HDS3
Обзор наушников DONSCORPIO Bass Colour
BGVP YSP04 — наушники с отличным басом. DOLBIT NORMAL'NO
Миниатюрные наушники HiSoundaudio Flamenco. А давайте, танцевать!
HiSoundAudio i-MODI-2 — гарнитура для Apple iPhone
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло? нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
Амбушюры «пенки» для внутриканальных наушников
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
KZ ATE — О бедных KZ-шках замолвите слово
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Поролоновые амбушюры для KOSS Porta Pro
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology

Гаджеты

Стопятьсотый обзор о «умном» браслете Xiaomi Mi Band, или как пройти 10 000 шагов, и сжечь тысячу калорий сидя попой на диване и поедая вкусняшки, а утром проспать на работу))
Bluetooth Smart Watch U8 (клон)
Обзор настоящей игровой компьютерной «крысы» Mad Catz® R.A.T.™ 7
Бортовой компьютер Штат Х1-G — Надёжный друг и помощник автовладельца
Кистевой тренажёр Force Ball. Китайский аналог Power Ball

Разное
Ночной светильник размером с кредитку
Тибетские чётки ручной работы из полированной кости яка на 108 бусин
Чооотки нннада? Тибетские чётки ручной работы из кости яка на 108 бусин смазаные маслом

Позитивные канцелярские скрепки
Корпус брелка автомобильной сигнализации Starline A91 + силиконовый чехол

Хобби

Фигурные дыроколы для скрапбукинга

Телескоп Sky-Watcher BK 909AZ3 и аксессуары к нему. Первый телескоп для начинающего астронома.

Одежда. Обувь. Сумки. Галантерея

Кожаное мужское портмоне цвета кофе от Teemzone
Кружевное чёрное мини платье — Ну очень уж мини ;)
Женские мокасины из натуральной кожи?
Тракторетки с грязевым протектором
Балетки которые приятно удивили
И снова, сумка «барыга» от Maleroads
Бейсболка от фирмы Maleroads
Кружевные балетки на лето
Мужской ремень «Diesel» из натуральной кожи с заклепками
Отличный женский ремень из натуральной кожи
Качественный женский шарф из кашемира
Женский топ-корсет для коррекции осанки с поддержкой груди
Кожаный женский кошелек
Кожаное мужское портмоне цвета кофе

Часы. Таймеры

Constantin Durmont, 2 Zeitzonen (GMT) — Китаец с немецкой родословной, или честный европейский бренд?
Женские часики от PARNIS с красивым перламутровым циферблатом
Привет из Австралии. Женские кварцевые часы AUSTRALIAN 1939 SIXPENCE от COIN WATCH
Женские фэшн-часы от итальянского «модного художника» Roberto Cavalli
Редкие и очень красивые часы Retro Remington с оливково-зелёным циферблатом и подсветкой ChromaGLO
Элегантные женские кварцевые часы CAESAR. Японский «самурай» из Израиля
Мужские фэшн часы. Кварцевый хронограф от итальянского модного бренда United Colors of Benetton
Дайверы от Parnis (43mm, Sapphire Crystal, Stainless steel, Automatic Movement men's Watch)
Часы для девушки Parnis Submariner (40mm, Ceramic bezel, Sapphire glass, Brushed 316L stainless steel, Automatic Watch) — почти Rolex
Спортивные часы SKMEI. Почти CASIO
Мужские спортивные часы Skmei
Мужские кварцевые часы Sinobi
Часы Synoke для девушки
Хорошие часы для занятия спортом с монитором сердечного ритма и счётчиком калорий

Аксессуары для мобильников

Защитное стекло для смартфона Asus ZenFone2 ZE551ML
Противоударный чехол для смартфона Asus Zenfone 2 ZE551ML
Флип-чехол для ASUS ZenFone 2 5,5. Казнить, нельзя помиловать!
Задние крышки для Lenovo Vibe X2
Алюминиевый бампер-кейс для смартфона Lenovo Vibe X2
Противоударный силиконовый чехол «Миньон » для защиты вашего смартфона
Мимишный (=^???^=) бампер для LG Optimus Black P970

Ножи и инструменты
Складной нож Ganzo G720
Грибной нож от фирмы «Экспедиция»

Головоломки

Cyclone Boys 3x3x3 — Хороший выбор для начинающего кубера
Кубик Рубика Dayan V5 Zhanchi Mini (42mm)- Карманный Малыш
  • SLS159
  • 17 марта 2016, 07:23
Оооо! Женское ушко без побрякушек!!! +100500!!!
  • 17 марта 2016, 08:11
80 кровных за неизвестную китайскую фирму, да еще и модель гибридная — а Вы, батенька, авантюрист:) Спасибо за обзор, но хотелось бы вживую сначала услышать перед покупкой.
Мне нравятся гибриды, поэтому интерес взял своё )) А если бы не понравились, можно попробовать не торопясь продать.
Да и Китай сейчас радует. Порой получаются интересные модели за сравнительно небольшие деньги, не хуже именитых брендов. Да и качественная портативная аудио техника сейчас в основном представлена китайскими брендами. Так что никаких предрассудков относительно китайской продукции не имею.
  • 17 марта 2016, 08:38
я тоже не имею, но из-за печального опыта слепых покупок уже давно не делаю.
здравствуйте. спрашивал вас в личке, пока нет ответа. может здесь увидите. посоветуйте наушники до 1500р?
Приветствую. )) 20$? Tennmak Dulcimer, Fidue A31s.
заказал fidue 31s на гиарбесте. там все цвета есть по 15.50
Я там же брал другу )) еще правда в пути. Очень хорошая цена за них.
fidue странные такие ) а tennmak получше звучат xiaomi гибрид? и не ещё не могу понять на гербесте gearbest.com/earphones/pp_286141.html
ничего не сказано про название Dulcimer. это они и есть?
Ага. Они. Только черные. Еще красные есть.
Да видел красные. но думаю коллеге больше чёрные понравятся. А в разных обзорах они вообще золото с белым идут.
Tennmak Pro сейчас у Тони со скидкой, не заказали еще? Ну Banjo тоже очень неплохой вариант, как минимум кабель у них тащит, всравнении с другими «теннмаками».
  • 17 марта 2016, 10:47
Panasonic RP HJE120
  • Kondey
  • 17 марта 2016, 08:27
Отличный обзор, плюсую! Судя по описанию — мой звук на 100%, буду теперь облизываться на них)))
Спасибо.
  • evgen_m
  • 17 марта 2016, 09:32
За обзор +, наушники и правда редкие и необычные! Вопрос к автору: слушали ли Вы чисто арматурные наушники с количеством драйверов более 3? Интересно в сравнении, ведь есть также и басовые арматурные излучатели, которые по идее должны звучать точнее динамики.
  • MACTEP
  • 17 марта 2016, 09:38
Простите меня не фанатика… Но я чего-то не понимаю. У меня на колонках тоже стоят «гибридные драйверы» (говоря по-человечески — частотные фильтры) и каждый выдает звук на свой отдельный динамик, наиболее эффективно работающий в заданном диапазоне частот. Соответственно, получаем более качественный звук.
А здесь мы сначала разделяем выходящий из одного источника звук на несколько потоков, затем эти потоки обрабатываем «драйверами» (получая дополнительные помехи) и снова отдаем на один динамик, который работает во всем диапазоне. Зачем? Когда можно подавать сигнал напрямую. Или я неправильно понял схему?
  • 17 марта 2016, 10:32
гибридные наушники — это соединение динамических излучателей, как у вас в колонках, и излучателей с уравновешенным якорем в одном корпусе
Всё верно. У Вас широкополосная акустика. Одним динамиком покрыть весь звуковой диапазон практически невозможно. Поэтому и строят и 2-х и 3-х полосную акустику, где отдельные динамики разной конструкции, из разных материалов и разных массо-габаритов «обслуживают» каждый свой поддиапазон.
Или я неправильно понял схему?
Схема аналогичная широкополосной акустике, в каждом наушники свой кроссовер, который делит звук и подает сигнал на каждый драйвер. Только вместо динамического драйвера на СЧ и ВЧ используется арматурный излучатель.
  • 17 марта 2016, 10:49
Одним динамиком покрыть весь звуковой диапазон практически невозможно
Нэт дарагой, канешна вазможно, но ДОРОГО.

А многополосные колонки с фильрами, вносят свои изкажения в ФЧХ, поэтому продвинутые потсоны используют цифровые кроссоверы и би и три ампинг. Я такое делал еще в 2002 году на Аудиге :)
  • YUMi
  • 17 марта 2016, 11:09
Совсем неправильно...)))
KurukuOrg, Спасибо за Обзор. Эх Так «вкусно» пишите, что захотелось кушать купить.
Вы случайно не рекламном бизнесе работаете?
Скажите пожалуйста, данные ушки раскрывают свой потенциал с xDuoo X2. И с теми источниками, что вас перечислены с, чем лучше всего спелись ушки?..
2. Возможно ли и удобно ли носить ушки проводом вниз?..
Неа, не в рекламе )) Сисадмином. Хотя отчасти Вы правы. Моя первая специальность по диплому Менеджер. Кстати всегда хотел поработать продавцом консультантом на компьютерной технике.
Проводом вниз не получится, только заушное.
С Х2 просто отлично. По громкости с запасом. Комфортный уровень 20-25. С х2 очень хороший объем. Только эквалайзер лучше выключить. Мне больше с мужиком нравится, хотя бытует мнение, что он не дружит с гибридами.
«Общее впечатление» от общего прослушивания?
Мужик понятно отыграл, а как остальные товары народного потребления с низкоомными ушами себя чувствуют. Точнее низкоомные уши со всем остальным зоопарком плееров?
Чуть выше ответил. С х2 замечательно. фоновый шум в пазухах заметно тише чем на мужике. Х5 слушал мало. Но в целом звук отторжения не вызывает.
  • 17 марта 2016, 10:09
Очередные аудио «Абибасы»? :)
Скорее за свою цену хорошая находка, которая в определенных кругах будет пользоваться большой популярностью.
  • 17 марта 2016, 10:52
Сейчас пишу обзор на Brainwavz Delta, весьма интересные наблюдения :)
Очень противоречивые мнения о них. Кто то хвалит, кто то ругает. Лично не слышал, поэтому ничего сказать не могу. Но с интересом прочту Ваш обзор.
  • 17 марта 2016, 11:29
Мои отзывы где-то посередине будут :)

У данных наушников один большой минус — ужатие динамического диапазона в районе частот 5500гц, в результате чего, акустическая гитара звучит как электрогитара с компрессором :)
какой высокохудожественный текст в описании звука из наушников. я плакаль… 99% не оценят ваш высокий стиль изложения.
Ну главное, что бы целевая аудитория оценила ;) и поняла мои впечатления и эмоции. Да и звук словами передать довольно тяжело. Хотя вру )) Недавно в обзоре наушников, автор охарактеризовал звук кратко и емко одним словом — Охрененный ))
  • YUMi
  • 17 марта 2016, 11:15
Просто настоящее народное определение модератор НЕ пропустит...)))
А «охрененный» — уменьшительно-ласкательное… и не матюк, к тому же...)))
  • synest
  • 17 марта 2016, 12:10
Не оценят те, кто не понимает о чем конкретно идет речь. С опытом, приходит знание. Я слышал много наушников, как-то по своему описывал, охарактеризовал особенности их звука, и как раз именно этими словами, потому могу понять.
  • synest
  • 17 марта 2016, 12:03
Отличный обзор и сравнение! Характер звучания ясно описан текстом (прям |joker|'a напомнили, есть такой мега-обзорщик). Палец вверх! Хотя уши и не для меня, вон то самое, раскатистое послезвучие хочу :)
synest, спасибо за ссылку, нужно будет почитать.
Спасибо. Тоже почитаю.
Спасибо, как всегда отличный обзор, плюс и за смелость купить неизвестную и недешевую модель ).
Очень заинтересовался, поскольку гибридов толковых никогда не слушал, буду думать.
В качестве первых гибридов могу смело рекомендовать. Не пожалеете потраченных денег. Очень хороший звук. Да и ценник не самый высокий, учитывая другие бренды
  • gabber
  • 17 марта 2016, 12:42
Еще забыли добавить — «слышно, как скрипач переворачивает ноты»))

Жаль, что только заушный тип.
Еще забыли добавить — «слышно, как скрипач переворачивает ноты»))
Спасибо ;) Возьму на заметку ))
Жаль, что только заушный тип.
В чем то даже это плюс. Особенно с крючкам. И если кабель под одеждой. Жесткая фиксация получается. Наушник 100% не выпадет.
А как же летящие слюни вокалиста и бурление в животе у трубача))))
  • eLsIe
  • 17 марта 2016, 13:12
Судя по фото, что в мужском, что в женском ухе, провод, выходящий из наушника, прижимает маленький хрящик, находящийся спереди от ушного отверстия (уж извините, не анатом — как смог, так описал ;) ) — насколько это дискомфортно при носке?
Вопрос понял )) так кажется только на фото. На самом деле, он его не прижимает. Там вполне достаточно места.

Не могу понять Почему фото переворачивает?
  • eLsIe
  • 17 марта 2016, 14:18
Спасибо!
Не могу понять Почему фото переворачивает?
Скорее всего это ваша гляделка при просмотре переворачивает, а здесь как раз размещено «как есть».
Впрочем, и так неплохо — уставший после написания обзора автор наконец-то вздремнул… ;)
На Али тут за 70$
Я готов немного переплатить, но взять у проверенного прода с быстрой доставкой.
Попросил продавца снизить цену. Теперь $69.90 ))
  • 17 марта 2016, 15:52
Не часто пользуюсь гибридами, как-то не сложилось. Из тех что сейчас на рынке, наиболее кажутся интересными Dunu DK-4001. Пять драйверов в компактном корпусе, класс.

А цена какая, что то не могу найти где продаются. Не думаю что меньше 150$ будут.
  • 17 марта 2016, 16:44
Это новинка. Вроде во-вот должны появится в продаже. Если взять во внимание цену Dunu DK-2000, думаю что Dunu DK-4001 не будут стоить менее $300
Ну тогда конечно )) это для самых избалованных гурманов ))
Отзывов еще нет, но уже класс, как так? Думаб ценник будет сотки четыре, не меньше.
  • 17 марта 2016, 18:29
Класс не по звуку (так как толком ещё не известно какой он), а по конструкции. Инженеры молодцы, раз сумели в такой корпус запихнуть пять драйверов, один из которых динамический.
Хорошо бы чтоб инженеры оказались молодцами, а не маркетологи…
Как у этих ушек с перегрузочной способностью? Сейчас слушаю гибридные Samsung Level In, у них с этим беда, HTC One E8 рвет их до хрипа. Думаю брать буст 3 про, эти с ним сыграются?
Все порядке. На большой громкости хрипов и искажений нет.
А как у Самсунга дела с другими Вашими источниками? Сейчас проверил свои наушники, ушам было больно, но хрипов я так и не услышал ни на MI4, ни на HM-601le fmmdx, а уж он то точно может порвать в клочья многие наушники.
Провод у них не сменный?)
Нет
Вчера получил обозреваемые ушки от этого продавца.

Чем больше их слушаю, тем больше они меня радуют своим естественным кристальным звуком. Слышен натуральный тембр каждого интрумента/голоса, что по-уши затягивает и погружает в атмосферу музыкального материала. К словам обзорщика особо прибавить нечего. Все описанное — правда.
Единственное, басхеды могут не одобрить. Здесь низы не выпирают и не выносят мозг своим напором. Можно просто расслабиться и получать удовольствие.

KuruguOrg, спасибо за наводку на отличные, еще не распиаренные гибриды. Если б не ваш интерес к новому, вряд ли кто их успел заценить.

З.Ы. Продаван мне в подарок добавил поворотную прищепку и пару пенок, которые я сейчас и юзаю.
З.З.Ы Комплектные заушины очень удобные, с моих ушей не спадают. Провода из них не вываливаются.
P.P.P.S Свои, до этого любимые, ostry kc06a пока отложил в сторонку. ))
Уважаемый KurukuOrg такой вопрос а провод не сменный да?))
Нет. Не сменный.
  • 01 апреля 2016, 14:09
Спасибо за хороший обзор интересной модели и сравнение с TTPOD T2E.

Несколько вопросов:
1) Насколько хороша звукоизоляция? Не пробовали в метро или в другом очень шумном месте?
2) Сколько дырочек в корпусе (я видел одну на внутренней стороне). Не пробовали их заклеиввать?
3) У звуковода нету фиксирующего колечка для насадок. Не сползаюит ли они (остаются в ухе) когда наушник вынимаешь?
4) Насколько наушники подойдут для брутальных/быстрых жанров (metalcore, death/black)?
5) Можете сравнить звучание c VSonic GR07 BE и Dunu 1000?

Нужны хорошие и недорогие(до 100usd) наушники для редкого прослушивания музыки. Смотрю в сторону гибридов :)
Источник — Meizu Pro 5 (ESS Sabre 9018K2M).

Раньше были Dunu 1000. Пришлось продать т.к. они тяжелые и заниматься спортом в них проблематично даже с заушной посадкой. Хотя по звуку и изоляции меня на 100% устраивали.

Сейчас у меня VSonic GR07. Посадка лучше, но не устраивают меня звукоизоляцией(в метро). Звук после Dunu 1000 не такой сочный.

Думал в сторону TTPOD T2, но после прочтения форумов засомневался.
Теперь вот ищу информацию о PMV A-01 :)
на мой взгляд:
1) звукоизодяция неплохая, как и у всех внутриканальных, от затычек зависит.
2) на каждом ухе есть еще по дырочке с той же стороны, очень маленькие. хз может и не сквозные
3) колечко не помешало бы, некоторые насадки соскальзывают, комплектные елочки например.
4) брутального баса здесь нет

Еще заметил, что наушники накапливают статическое напряжение. Пару раз слегка словил подобный эффект при соприкосновении. Может быть и померещилось.

Похоже наушники всеядны. Одинаково хорошо играют со всех моих источников.

Советую присмотреться к остри кс06а. Они и стоят подешевше, и звук в них не особо хуже обозреваемых. Баса в остри поболе.
А скок мм диаметр звуковода что они соскальзывают?
5мм. Видимо внутри звуковода помещаются арматуры и канавка не вписывается.
Ну хз какой то это шарпотреб который комплектуется даже насадками не по розмеру…
  • 01 апреля 2016, 19:48
1) у Дуну 1000 и GR07 несмотря на хорошую посадку звукоизоляция разная. В первых я могу слушать музыку на комфортной громкости и практически не слышать метро, а во вторых — приходится повышать уровень громкости иначе метро слышно очень хорошо как тарахтит.
2) у GR07 тоже есть по две дырочки на каждом ухе. Видимо через них и слышно метро :(
3) печалька. Какой диаметр звуковода? Насколько подходят другие насадки?
4) Баса много мне не нужно. Надо чтобы он был на своем месте — детальный, глубокий и по возможности быстрый. Слушал соневские гибриды — много баса. Т-пеос — очень яркие.

У Остри кс06а звук хороший но звукоизоляция еще хуже чем у GR07.
К тому же это динамы, а хочется арматурной детальности :)
1) Метро от меня далеко. Сужу по окружающим звукам.
2)все три отверстия для каждого уха можно здесь высмотреть
Рядом с «S» чуть левее и ниже просматривается то отверстие.
3) других хороших арматур кроме гибридов от сяоми у меня нет, послушать негде. Но бас на пмв приятный упругий. Детальность радует. Именно своим естеством они мне понравились. Звук без особых украшательств, как есть.
В целом, они более светлые чем остри. Именно на тяжмете я выявил явное отличие остри кс06а от пмв.
Откуда там три отверстия? Одно компенсационное отверстие. То не отверстия сквозные. А литье такое.
  • 04 апреля 2016, 14:42
«В целом, они более светлые чем остри».
Какой у Вас источник?

Я остри кс06А слушал пол года назад. На обычном телефоне + FiiO X5 (был тогда еще у меня плеер). Мне они показались достаточно сбалансированными. Может даже немного ярковатыми по сравнении с чуть «V-образно АЧХ» которую я раньше слушал…

Если Вы говорите PWM A-01 еще ярче чем остри, то возможно для меня будет перебором.

ПС: Надо будет пойти освежить в памяти звук Остри чтоли )))
ПСС: Обладателей PWM A-01 случайно в Киеве нету?
У меня из портатива fiio x3 и смарт nubia z9 mini.

На pmv не ощущается «V-образной АЧХ», теплой серединки.
Еще много от насадок зависит и глубины посадки.
Может кто нароет/срисует кривую АЧХ?

З.Ы. В любом случае они вас не разочаруют. Детальность поразительная. Звуковой ряд буквально можно по крупинкам разчленить. Расслышать всю красоту задуманную авторами.
  • 05 апреля 2016, 10:27
Глубиной посадки после FA Eterna меня не напугаешь :)

Я не коллекционер ушей, мне «еще одни хорошие уши которыми я не пользуюсь» не нужны. Повторюсь — имел Dunu 1000. Придираться там в плане звука было не к чему. Но я их поменял после более года использования потому как изменился мой стиль жизни и они туда стали плохо вписываться. Дома и на работе есть «лопухи». Портатив нужен не чаще чем раз в неделю в метро + в спорт зале. Для этих целей иметь гибриды за 200уе слишком большая роскошь.

2 KurukuOrg: в статье есть сравнение с Fidue А73, ТTPOD T2E. Круто когда есть сравнение с конкурентами как по ценовой категории так и по гибридному принципу построению наушников. Но, к сожалению, данные модели недоступны для прослушивания в аудио магазинах + по формумам не сильно много отзывов. Так что я бы Вам рекомендовал в обзорах дополнительно сравнивать с какими нибудь известными ушами (теми же Ostry, VSonic, Dunu). Тогда после прочтения можно будет лучше и проще понять как звучат герои обзора. Спасибо за внимание!
ОК. Возьму на заметку.
Советую присмотреться к остри кс06а.
Не советую. Остри однодрайверные, и они не дадут такой детальности.
1. Шумоизоляция хорошая. Метро рядом нет.
2. Одна на внутренней стороне. Заклеивать не стоит, это компенсационное отверстие, для отвода давления создаваемого внутри камеры наушника.
3. Вроде нет. Ничего не соскальзывает. Так же и на А73. Проблем нет
4. Отлично подойдут
5. Не могу в виду их отсутствия.

Думал в сторону TTPOD T2. Не стоит. Эти лучше по звуку.
ну ладно убедили, заказал. приедут отпишусь))
Не просто отпишитесь, а подробный обзор ;)
Привет скажите подойдут ли наушники под брут металл? Плеер fiio x5
Вы не могли бы по звуку сравнить данные наушники в НЧ с Ingping H60, а ВЧ с VE MONK к примеру, в плане расписать по НЧ в каких баса больше, где более глубокие, где более быстрые в атаке и затухании. в ВЧ интересно услышать про детальность в плане песка на тарелках и послезвучья и не очень понятна фраза «При всем этом нет и намёки на резкость и цыканье.» как бы в тарелках должна быть резкость.
Совсем разные наушники, но попробую.
НЧ с Ingping H60
Инпинги по НЧ более басовитые, но бас более мутный.
а ВЧ с VE MONK
По ВЧ гибриды на голову выше Монков, как по чистоте, так и по детальности.
как бы в тарелках должна быть резкость
Резкость это когда, звук режет слух, такие тарелочки нам не нужны. Они должны быть звонкими, но не резкими.
  • decma
  • 06 мая 2016, 12:42
Прикольно. У меня сейчас любимые уши это KZ ZS1 с пенками, очень нравится мне в них бас и атака. Как они в сравнении с PMV A-01 по басу?
Ну это довольно сложный вопрос, поскольку наушники совсем разные. Кз чисто динамические, 01 гибриды. Баса в KZ ZS1 намного больше. В 01 фишка другая — детальность.
Добрый день KurukuOrg. Есть ли возможность сравнить PMV с Титанами 1? В целом с титанами звуком очень доволен но порой нужна лучшая звукоизоляция а иногда бас поплотнее. Присматриваю что-то такое же детальное, с широкой сценой но с лучшей звукоизоляцией и вкусным басом для прослушивания вне дома — в большом и шумном городе. Возможно посоветуете что-то кроме обозреваемых PMV, тоже буду рад! Можно конечно взять титаны 5 но интересно что-то новое послушать. Заранее большое спасибо :)