Поролоновые амбушюры для KOSS Porta Pro

1. Цена: $2.05 покупал за $ 1.70

У одних из моих любимых наушников KOSS Porta Pro от времени начали сыпаться поролоновые амбушюры.
В принципе ничего критичного и на звук не влияет, но вот эстетический вид испорчен. Долго искал в зарубежных магазинах эти «поролонки». Нашел, выждал пока упадет цена и заказал. Что из этого получилось расскажу под катом.

Вот такое печальное зрелище представляли собой родные амбушюры

Посылка. Обычный пакет. Продавец дал какой то левый трек, который не отслеживался.
Доставка 32 дня.
Внутри две пары амбушюр

Извлекаем. Качество довольно приличное. Размеры совпадают.

Посмотрим с другой стороны. Хм… Новые амбушюры имеют более толстую окантовку для посадки.

Но это не критично. Примеряем.

Всё подошло. У продавца написано, что подходят так же для Sennheiser PX100, PMX100.

Выводы и впечатления

Качество довольно неплохое. Есть небольшие огрехи на швах. Размер подошел. Оделись хорошо. Эстетический вид восстановлен.
Амбушюры годные. Если не напрягает цена, брать можно.
  • s3mki
  • 29 апреля 2015, 12:45
Это надо уметь такое обозревать)))
Это скорее рекомендация, чем обзор ;) Сам, просто долго искал эти «поролонки». Авось, кому и пригодится.
  • rustamt
  • 29 апреля 2015, 13:56
а чего их долго искать? для порта про они в любом крупном магазине электроники есть, и на местных досках обьявлений их обычно тьма. но за обзор — плюс.
Город очень маленький. Крупных магазинов нет. Подобная мелочь дефицит. Приходится искать.
Должны походить к наушикам еще koss ksc75, koss sporta pro
  • Hyper
  • 29 апреля 2015, 23:20
На самом деле автор молодец что сделал обзор такой, казалось-бы пустячной штуковины.

Дело в том, что у меня уже лет пять лежат в столе старенькие AKG dj-серии с обтрёпанными лопухами. И их я как-то не встречал ни на рынках, ни в «крупных магазинах электроники» (там чаще можно новые купить, а такую расходку… да фиг вам :( ).
Все лучше чем обзор одних и тех же piston 3 или других наушников на которых обзоров уже накопилось по 2-3 штуки.
Тожу жду себе амбы на px100/
С интересом почитал, спасибо.
  • Builder
  • 29 апреля 2015, 12:56
Хм, у меня слегка другие порта про, и тоже все паролонки истрепались. надо закупиться.
Как будто продается одна пара, все-таки две или вы купили 2 пары?
  • 29 апреля 2015, 12:57
в отличие от оригиналов, на этих присутствует шов, по которому они быстро разлезутся.
оригинальные стоят 6-7 долларов за 3 пары в оффлайне
да, сам такой набор года три назад покупал для синхейзеров, так как ихний оригинал стоил как набор :)
  • MIK
  • 29 апреля 2015, 13:02
В сервисе Косса тебе продадут упаковку 6 штук оригиналы бакса за 4. Но это надо конечно до сервиса еще доехать )
  • 29 апреля 2015, 13:17
да и в магазинах электроники они проскакивают
Тоже одно время искал для дешёвых Sennheiser Mx 170, но хотел я силиконовые или на мягкой резине (что бы не так сильно изнашивались), но так и не нашёл!
  • Builder
  • 29 апреля 2015, 13:33
Еще у меня на косах провод задубел, никто не подскажет на что поменять? И насколько сложно они разбираются?
  • 29 апреля 2015, 15:06
порта про разбирается довольно просто.
аккуратным, но смелым движением снимаете динамик, он крепится на подвижном шарнире-защелке. Затем снимаете крышки, обведенные на картинке

крышки приклеены и без повреждения их креплений вряд ли получится снять. Если так, просто приклейте их потом на место.
Кабель я покупал на местном интернет-аукционе, реплика кабеля от юбилейной серии KOSS PortaPro 25th Anniversary Edition. Он в тканевой оплетке.
Вот что получилось
  • Xcell
  • 29 апреля 2015, 13:51
На Бике, как всегда, дешевле: 50мм, 8 шт за $0.98. www.buyincoins.com/item/2776.html
Это еще нужно уметь искать…
там же на бике и маленькие поролонки есть.
  • Mr_Alex
  • 30 апреля 2015, 00:51
Покупал свои на на bic'е для таких же наушников больше года назад, всё в порядке :) Тогда еще не было фото koss'их наушников в описании товара.
  • Fedor
  • 29 апреля 2015, 16:14
В МСК дают их бесплатно в сервисном центре.
По крайней мере видел ответ представителя компании об этом.
  • AlinaK
  • 29 апреля 2015, 16:21
Обзор как раз кстати. Заметила, что мои на Koss начали истираться!
а сами наушники где можно купить?)
Я брал в днс sporta pro там были и porta pro
  • Ziggi
  • 29 апреля 2015, 19:43
+1 Искал в свое время обновку для AKG-412 (AKG-24), в оффлайне так и не нашел.
Купил на БИКе 4 пары за 1.у.е. — отличные. Воняли конечно, но это ожидаемо… Пара прослужила 3 года (родные держались 4 года), пришлось еще заказывать, т.к. остальные разошлись по друзьям. Кстати они и на овальные неплохо налазят (дешевая гарнитура офисная).
Брал на ебее, но у продавца от БИКа. Вышло чуть дешевле чем на самом бике! ;)

ЗЫ: Да, самое важное — брал для попробовать еще у другого продавана — они хуже, зато 5 пар. На БИК-е более плотные с меньшим размером пузырьков, должны дольше продержаться!
В топике такие как на БИК-е на сколько могу судить по фото.

ЗЫ2: Ищу амбушуры на 90мм, можно тряпичные, для KOSS UR-20 — никому не попадались? ;)
  • 29 апреля 2015, 23:45
Если есть знакомые в Киеве, попросите их зайти в СЦ Косс. Лично покупал там себе и друзьям на UR20, UR21 и UR40
в 2013 стоили 40грн/пара
  • SBVF
  • 29 апреля 2015, 21:59
Цена практически как у фирменных амбушюр.
hotline.ua/av-aksessuary-dlya-naushnikov-i-garnitur/koss-port-cush/
Т.е цена от 5,5$ до 8$ за упаковку.
Господа а на мои может поможете найти?

Имеются уши Fisher Audio Titan, уже достаточно долгое время.
Начали «сыпаться» амбушюры (облезает «как бы кожа»), как на предыдущем фото.

Вопрос — где можно достать новые (возможно динамики в них схожи с другим моделями) по вменяемой цене, либо как можно модернизировать имеющиеся?
  • 30 апреля 2015, 14:10
диаметр амбушюр измерьте. может как раз с тех же коссов подойдут
11x10 см. Похожи вот на эти ebay.com/itm/171027914227