Обзор гибридных наушников TTPOD T2E - Bass Enhanced!

Когда долгое время слушаешь «гибриды», настолько привыкаешь к их подачи звука, что очень трудно перейти обратно на «классические» динамические наушники. Сразу подсознательно отмечаешь недостаток детальности и воздушности звука.
Не так давно, мне в руки попали гибриды TTPOD T2. Несмотря на наше недолгое знакомство, впечатления остались довольно положительные. А тут как раз, TTPOD решила порадовать своих пользователей и выпустила обновленную модель, с индексом T2E.
Когда стал изучать их характеристики невольно вспомнил знаменитые слова Остапа Бендера — «Вас обманули! Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы». В наушниках три честных физических драйвера, два арматурных и один динамический. И все это меньше чем за 100 американских президентов. Решил сделать жене небольшой подарок.
Заказ сделан. Две недели томительного ожидания и заветная коробочка в моих руках.

Техническая спецификация

Type: Coil-iron mixed in-ear headphones with multiple unites
Impedance: 30 Ω
Sensitivity:105dB@1KHz
Frequency Response:8-26KHz
Plug: 3.5 MM gold-plated
Cable Length: 1.25m
Driver: Armature ED-29689 + Armature TA7801+10MM Dynamic

Упаковка и комплектация

Наушники поставляются в картонной коробке черного цвета. Выглядит упаковка очень эффектно. Сразу вспоминается любимая фраза Эрика Картмана – «Шикааарно!»

Внутри есть всё необходимое. Шесть пар силиконовых амбушюр разного размера, пенки, крепления для заушного ношения, чехол и книжка.

Комплектные амбушюры хорошего качества, не возникает желание отправить их в мусорную корзину.Силиконовых амбушюр не зря так много. И хотя кажется, что они одинаковые, это не так. Черные имеют более широкое выходное отверстие и короче белых, белые наоборот, длиннее и отверстие в них уже. Тем самым, меняя насадки можно в небольших пределах менять звучание.

Внешний вид. Качество изготовления.

Наушники имеют привлекательный дизайн. Оба наушника имеют один цвет. В продаже имеется два варианта расцветки – чёрный и серый. Мои экземпляр серого цвета.
Когда берешь их в руки первый раз, первая мысль – они огромные. Это действительно так – наушники большие. Размер продиктован в первую очередь необходимостью. Очень трудно разместить три физических драйвера в одном корпусе.
Наушники и разветвитель выполнены из полупрозрачного пластика. Корпус наушника состоит из двух половинок, склеенных между собой. Благодаря прозрачному пластику, можно рассмотреть устройство изнутри. Это действительно круто! Внутри находятся два арматурных излучателя, один динамический драйвер и кроссовер распаянный на печатной плате. Качество сборки и пайки хорошее.

В сравнении с FIDUE A73. A73 тоньше и меньше.

Кабель состоит из отдельных медных жил с посеребрением, покрытых силиконовой оболочкой, которые переплетены в причудливую косичку. Издалека напоминает серебряную цепочку. Он толстый, не съемный, очень мягкий, не запутывается и не имеет эффекта памяти и микрофонного эффекта.

Штекер металлический, прямой, разъем 3,5 мм, 3х пиновый. Контакты имеют позолоченное напыление. На штекере транспортировочная плёнка.

Разветвитель из пластмассы

Удобство использования

Наушники предполагают только заушное ношение. Благодаря мягкому и эластичному проводу потребности в креплении для заушного ношения нет.
Из за своего большого размера и геометрической формы, вставить наушник в ухо довольно непросто. Посадку можно назвать условно удобной. Но когда наушник удобно располагается в ушной раковине, его практически перестаешь замечать. После длительного ношения дискомфорта не возникает. Без проблем наушник помещается в женском ухе. Но если у Вас маленькое ухо будьте готовы к возможным проблемам. Не плохо было бы примерить наушники перед покупкой. Такой размер подойдет не каждому.

В женском ухе

В мужском

Звук

Перейдем к самому интересному. Наушники предварительно были прогреты в течении 48 часов. Скажу сразу — звук немного изменился.
Музыкальные композиции различных жанров в lossless форматах. Источники звука портативные плееры Xduoo Х2 и HIFIMAN HM-603S, ноутбук c USB-DAC Cozoy.

Звук в целом натуральный, не приукрашенный. Я бы даже сказал нейтральный. Есть небольшой акцент на НЧ, но они не настолько ярко выражены и не меняют общую звуковую картину, придавая объем и чувство заполненности. Детализация на характерно высоком для гибридных наушников уровне.
Каких-то определенных музыкальных предпочтений нет. Наушники отлично отыгрывают любые музыкальные жанры, от мелодичных этнических мелодий, церковного хора и органной музыки до тяжелого рока и металла.
Бас в TTPOD T2E упругий и глубокий. Даже мне не стороннику баса, он пришёлся по вкусу.
Средние частоты в отдельных композициях немного ярчат, особенно заметно на гитарах. В целом не напрягают и не утомляют. Инструменты звучат натурально. Превосходно воспроизводят вокал. Голос естественный, живой.

Высокие частоты легкие и воздушные, с отличной протяженностью. Лишены грязи и зудения.

Наушники хорошо передают ширину воображаемой сцены создавая пространственный эффект. Музыка не «собирается» в центре, а играет по сторонам. Голос каждого из исполнителей звучит четко раздельно, как будто они находятся по обе стороны от вас.
Глубины после FIDUE А73 немного не хватает. Музыка разнесена по плоскости, а вот ощущения пространства спереди нет.

Если сравнивать звук TTPOD T2E с FIDUE А73 можно сказать звук очень похожий. В общем это не удивительно, так как обои наушники являются типичными представителями гибридов. Единственное что сразу отмечаешь — теплота в сторону НЧ в Т2Е. На стороне А73 более воздушные ВЧ и воображаемая сцена глубже.

Достоинства и недостатки
+ цена
+ отличный звук
+ хороший кабель
+ богатая комплектация
+ качество и материалы изготовления

— размеры наушника и геометрическая «угловая» форма
— наушники капризны к подбору насадок

Выводы

TTPOD в очередной раз приятно удивили. Хорошие наушники, даже без учета их стоимости. Если имеется желание познакомится с гибридами поближе, но не хочется отдавать много денег — Т2Е хороший вариант.
С качественным источником звука можно получить массу положительных эмоций от прослушивания любимой музыки.
Если Вас не пугает размер, могу смело рекомендовать TTPOD T2E к покупке.

Товар куплен за собственные деньги. Поскольку являюсь постоянным клиентом, и наушники отправлялись в одной посылке с другим товаром, магазин Penon Audio любезно предоставил скидку в размере $10.
Скрин оплаты

Мои другие обзоры на аудиотехнику
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло́нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
Обзор COZOY Astrapi — USB-ЦАП и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком
спасибо за обзор.
давно душу жабу на что-то «двухдрайверноарматурное»,
у меня наушники живут до первого отпадения штекера, потом сколько не паяй все не оно, приходится апдейтится :)))

провод-цепочка очень необычно выглядит, а вот полупрозрачный корпус имхо лишнее.
>не имеет эффекта памяти и микрофонного эффекта
Опять аудиофилы прогревают наушники и мозг читателям.
Вы какие-нибудь студийные мониторные наушники слушали?
Объективно измерением АЧХ можете подтвердить свои бредни про «ярчение»?
Повторял сотни раз и повторю стопервый. График АХЧ не даёт никакого представления о том, как играют наушники.
Если вы является экспертом, то опишите как должны согласно вот этого графика играть наушники.

;)
Да слушал и не одни. Огласить весь список?
Про яркие СЧ, чего мне Вам доказывать? Если на разных источниках, по сравнению с другими наушниками я явно слышу их преобладание.
Даже странно отвечать человеку, описывающему прогревание и прослушивание китайских наушников неизвестного происхождения, да еще на таких источниках.
TTPOD довольно таки известный производитель. А чем Вам не угодил 603-й мужик?
Да потому что если сравнивать, то на референсной технике и с подтверждением приборными измерениями.
Иначе все описания личных впечатлений просто смешны.
  • Josef
  • 28 июня 2015, 12:49
А как можно звук выразить приборными измерениями?
Если у вас нет собственной аудиограммы (для каждого уха отдельно) и вы не профессиональный музыкант (звукорежиссер, композитор) — к вашему мнению прислушиваться не стоит.
  • MrTims
  • 28 июня 2015, 16:42
Если вы доверяете только профессиональным музыкантам, то что вы делаете здесь? Зашли, чтобы заявить, что к чьему-то мнению не стоит прислушиваться? Заявили. Хотя почему кто-то должен прислушиваться к вашему?
  • Josef
  • 28 июня 2015, 16:54
Ну конечно. Перед покупкой наушников я должен записать свою аудиограмму и купить все наушники, что найду в продаже. Ведь обзорам доверять нельзя. Чудесно.
  • 28 июня 2015, 12:29
Спасибо человеку, описывающему прогревание и прослушивание китайских наушников неизвестного происхождения и сделавшему их известными для меня.
foto1965- Что-же так презрительно-то,«китайских наушников неизвестного происхождения» ,«на таких источниках.»
Просто послушать- и само собой всплывает- и яркие итд.
Можно попробовать www.goldenears.philips.com/en/introduction.html
  • 28 июня 2015, 13:09
Спасибо за ссылку, интересно. А если медаль «золотые ухи» я получаю на говнонаушниках, мне порабощать человечество к психиатру?
  • Jodin
  • 28 июня 2015, 18:14

Пошел ставить сковородку, у меня тефлоновая, можно без масла прогревать.
  • kdvas
  • 30 июня 2015, 06:16
Изобличающая статья на эту тему на одном популярном ресурсе…
Я вижу Вы очень крутой спец и разбираетесь в теме. Очень хотел бы почитать Ваши обзоры или отзывы. Ссылками не поделись?
полагаю вам было бы интересно ознакомиться с классиками — metal-vinyl.com/articles/466
Это что? Мат, через мат. Даже читать не стал. Очень «авторитетный» источник, без сомнения.
  • _Ti_
  • 28 июня 2015, 19:38
Самая бредовая ссылка, которую только можно привести в пример. Говнище
А ты чего съехал,
тебе предоставили график, давай музыкальный «профи» отвечай за базар,
что даст тебе этот график?
Снимаете АЧХ, прогреваете, снимаете еще раз. Кричите ВАУ, если найдеое разницу. Если не найдете, то убеждаетесь что сомовнушение сильно влияет на восприятие звука.
  • MrSAV
  • 28 июня 2015, 11:56
Подскажите, как правильно прогревать наушники. Электродуховка подойдет? При какой температуре? А микроволновка с конвекцией? А в русской печи не пробовали — мне кажется, звук будет самый теплый.
А если еще и лыжной мазью провода натереть… (сарказм)
  • 28 июня 2015, 13:14
Провода убьете. Только фирменной мазью для проводов и с обязательным соблюдением полярности.
Микроволновка подойдёт отлично. Только мощность не более 600 )). Если будите греть в русской печи, периодически переворачивайте их, а то прогрев будет не равномерным, и вместо «тёплого» звука получите звук с характерным горелым привкусом.
Подскажите, как правильно прогревать наушники
ха
предварительно были прогреты в течении 48 часов
тот случай, когда ради часа прослушивания музыки надо подождать 48 часов для подготовки)))))))))))))))))))
Незадача… нашники прогреты 48 часов, а уши надо греть? А то как-то не в тему выйдет на разности температур…
Чего ждать? Когда не слушаете музыку, подключили наушники к плееру, плеер к зарядке, выставили на комфортную громкость, включили на повтор, оставили играть и занимаетесь своими делами.
Никто не заставляет сидеть и ждать ))
  • Teem
  • 28 июня 2015, 12:19
Началось… :-)
Напоминаю для тех, кто забыл: троллинг у нас не приветствуется, мягко говоря.
  • 28 июня 2015, 12:18
Спасибо! очень интересный обзор!
Пишите, как слышите.В наушниках самое главное- Ваше собственное ощущение.
Оппоненты- хотите похахалиться-на здоровье, с вами говорить бесполезно, а если не понимаете, о чем пишут, подождите, придет с опытом.
Прогрев-работа в течении какого- то времени- для получения хорошего результата необходима для любой более- менее качественной механики( и электромеханики)- что автомобиля, что наушников
  • 28 июня 2015, 13:01
По поводу ценности измерений для наушников хорошо писал Кунафин в Радио.У меня после них сложилось понятие о неабсолютной ценности измерения АЧХ в этом случае- смещение наушника меняет всю картину.
  • 28 июня 2015, 13:34
Это статья где-то 2000 года имеется в виду? Статья полезная, но тогда нет смысла говорить о качестве наушников вообще. Можно оценивать только данный наушник в данном ухе. То есть на уровне «мне (не)нравится». И особенно нелепо выглядят фразы типа «Frequency Response:8-26KHz».
  • 28 июня 2015, 14:15
Акустика вообще наука древняя.Нет смысла говорить не о качестве наушников вообще, а надо говорить об отсуствии смысла использования тупо и прямо в этом случае понятий АЧХ и приводимого Вами из китайского описания «Frequency Response:8-26KHz».
А качество наушников оценить вполне можно- в первую очередь ушами.
Вообще непонятен весь этот сыр- бор.Наушники, купленные и описанные уважаемым автором удовлетворят всех- и «технарей», бессмысленно применяющих акустические и электрические параметры ( они 3!- полосные, на верхние частоты использовано лучшее, что есть у наушников для верхов- арматура, на нижние- лучшее, что есть для низов- динамический излучатель) и поэтов " плотности звука"- звучать должны хорошо, что подтверждает уважемый KurukuOrg
  • 28 июня 2015, 15:12
Сыр-бор понятен и объясним. Ваши рассуждения логичны, и большинство слов автора тоже. Стеб начинается, когда техническая и эмоциональная часть повествования начинает заменяться религиозной аудиофильщиной. Вес наушников 100г — понятно. В моем ухе сидят удобно, верхи для меня глуховаты — тоже понятно. А вот прогрев 48 часов и прочая перхоть девственницы в безлунную ночь…
Вам Спасибо на добром слове.
Что такое гибридные? Гибридные что с чем?
balanced armature+dinamic
  • 28 июня 2015, 12:35
Гибридные здесь- одновременно установлены динамические и арматурные излучатели- об этом написано в 3 абзаце
  • 28 июня 2015, 13:22
Какая у меня сейчас битва с земноводным- может купить еще!!!21-е наушники!!!
Бери. Будет «очко», но учти, что следующие уже будут «перебор»
  • 28 июня 2015, 14:20
Ржу.Но это судьба.
Нравятся мне комментаторы на этом ресурсе, сразу ставят на место аудиофилов которые несут всякую ахинею про яркость, воздушность, прогрев и прочую чушь.
  • 28 июня 2015, 13:29
Нет, он и просто по-детски хамят.
Человеческие уши здесь не заменит ничто.Я занимался радио, когда еще правили лампы и транзисторы были дефицитом.Была иллюзия, что несколько цифр и кривых четко скажут о качестве звука.Потом пришло понимание, что это не так.У меня это началось с понятия динамические искажения.К цифрам и кривым надо относться осторожно.Сами посмотрите- АЧХ, приведенная уважаемым автором говорит- дерьмо, завал на 30 дб после 5 КГЦ, а послушать ( у меня есть арматурные наушники других типов)- верхи прозрачны и вполне достаточны.
Зато там есть очень сильный подъем на ВЧ.
Престарелый аудиофил с возрастным ухудшением слуха всех порвет на клочки за эти наушники — ему же теперь все стало слышно.
А на самом деле этим наушникам место в мусорном ведре, независимо от того сколько они стоят.
  • 28 июня 2015, 14:19
Если foto1965 обо мне- Престарелый аудиофил- то мне только чуть за 50, поверьте, юноша, это еще не старость, а про аудиофила- не спорю.
ему же теперь все стало слышно.- я эти наушники еще не купил и не слышал, их описал уважаемый KurukuOrg
Посмотрите АЧХ, приведенные автором- там ЗАВАЛ на верхних звуковых частотах, а не «очень сильный подъем на ВЧ.»
Очень приятно, что 50 лет — а еще называют юношей.
Чтобы судить о качестве звука, нужно знать характеристики собственного слуха.
Я свои знаю, а вы?
  • viza
  • 28 июня 2015, 16:36
foto1965 А с флагом характеристики зрения вы тоже ходите? Если нет, то мы будем думать что вы дальтоник и не станем обсуждать с вами все нюансы живописи.
когда обозревают обычные китайские уши за 10-15 $ все обычно счастливы и таких холиваров в комментариях нет :)
  • zair
  • 28 июня 2015, 16:03
Цена ломает стереотипы восприятия шлака ))
  • 1stern
  • 29 июня 2015, 15:54
интересное наблюдение… мне всегда была интересна мотивация людей, делающих разные комментарии. если человеку интересна обсуждаемая тема и он хочет в ней разобраться — он задает уточняющие вопросы. но вот чем мотивированы комменты в форме говнометания? мне кажется, поливать грязью то, в чем не разбираются люди могут из желания самоутвердиться, компенсировать собственную неполноценность. пожалуй, хоровое мурлыканье в темах 10 долларовых наушников и потоки говна в обзорах наушников с нормальным звуком это подтверждают. что же такие комментаторы пытаются компенсировать? я думаю, не отсутствие возможности купить наушники за сотку. думаю, причина в другом — эти люди РЕАЛЬНО НЕ СЛЫШАТ разницу в звуке между комплектными наушниками смартфоном и арматуными или мониторными наушниками. но они видят людей, для которых эта разница важна, которые наслаждаются музыкой и звуками. и они начинают понимать, что чего-то лишены, что они не в состоянии воспринимать звук так, что не смогут настолько наслаждаться музыкой. и это их бесит. и начинает фонтанировать из них всякое… и появляются комменты по принципу: «какой нахер вертящийся шар?! мои глаза говорят, что земля плоская и неподвижная — значит плоская и неподвижная! а все кто утверждает иное — просто идиоты!»
также меня удивляет попытки размахивать критериями для оценки профессиональных мониторных наушников в данном топике. что ТС где-то заявлял, что эти уши подходят для сведения звука? нет, эти наушники очередной компромисс цена/качество, чтобы получить возможность наслаждаться музыкой с ПРИЕМЛЕМЫМ ДЛЯ ТС КАЧЕСТВОМ воспроизведения звука.
«Маркетинг, а именно создание и разработка эффективной стратегии продвижения товаров на рынке — необходимое условие для успешного ведения бизнеса. Фирмы-производители на все лады расхваливают свои приборы, специалисты по рекламе им подпевают, а продавцы в магазине довершают начатое. Их слова и действия очень часто оказывают решающее влияние на наш выбор. Итог печален: в наших домах скапливается все больше и больше ненужных вещей»
Кратко резюмирую: Автор абсолютно неубедителен в описании прогретых наушников за сто баксов, и если купить последние пистоны за 9 долларов, то разницы никакой не почувствуется. Совсем.
Чистая правда.
Производитель например не умеет делать наушники с ровной АЧХ, и тут начинается:
эти наушники имеют подъем на низких частотах — поэтому они лучше всего подходят для улицы.
а этих завал на низких и высоких — поэтому лучше всего для вокала
а вот у этих резонансы на высоких — поэтому для металла.
И покупатели начинают тестировать, сравнивать и прогревать всякий мусор.
Вообще, цена в 100 долларов за китайские наушники — это конечно расчёт на специфику аудиофильского восприятия качества через цену.
Например себестоимость известных beats.audio — 18 долларов. www.gazeta.ru/tech/news/2015/06/22/n_7311525.shtml
А теперь посчитайте себестоимость данных наушников
долларов 10, навскидку.
Навскидку, за 10$, без учета доставки, можно купить только один драйвер ED-29689
откуда такая информация? если драйвер продается за 10 долларов, это ровным счетом ничего не говорит о его себестоимости. Скорее наоборот — запчасти к машине стоят явно дороже чем авто в сборе.
Причем тут машина? TTPOD не производит драйвера, а следовательно закупает их, пускай даже по более низкой цене. Например возьмем драйвера Sonion серии 2600, официальный представитель дешевле 20$ их не продаст, и это при условии покупки партии от 25 штук и только юридическому лицу.
ввиду того, что и у вас и у меня отсутствует достоверная информация о стоимости драйвера для производителей наушников, разговор о себестоимости получается беспредметным.
Например, я могу предположить, что они его (драйвер) покупают за 1 доллар или даже меньше.
Просто сделайте вывод из того, что ED-29689 стоит в Etymotic ER-4S стоимостью от 17к
я скорее сделаю вывод из того, что beats за 200 имеет себестоимость 18 и экстраполирую его на ваши этимотики (благо у моего брата они тоже есть и я имел возможность их опробовать и сравнить со своими пистонами 1-2-3 и пр.)
Все правильно, этот вывод абсолютно справедлив в контексте вашего первого сообщения в данном треде. Бит-это УГ, которое ничем не лучше пестонов.
  • Sl8er
  • 25 ноября 2015, 18:24
И сделаете ошибку распространяя на малоизвестного производителя TTPod (пытающегося пробиться в занятую нишу на рынке продукцией с минимальной наценкой) политику ценообразования фирмы Apple (нынешнего владельца бренда Beats Audio).
  • pifia
  • 29 июня 2015, 00:16
Хватит бред нести
  • Sl8er
  • 25 ноября 2015, 18:10
К какой категории из перечисленных Вы относите ТС — производитель? Нет. Маркетолог-рекламщик? Тоже — нет. Продавец? Опять таки — мимо. И не надо путать желание убедить с желанием поделиться своими впечатлениями. Не убеждает Вас его мнение? Так это и не ставилось в задачу обзора. Возьмите где нибудь данную модель, протестируйте и только потом будете заявлять своё имхо о том, почувствовали ли разницу с Пистонами или же она Вам не доступна, в связи с тугоухостью. Без этого Ваши слова — всего лишь пустой звук, а болтология — Ваш конёк.
что за некрофилия — поднимать тему полугодовалой давности?
(а переход на личности — вообще, явный признак отсутствия вменяемой аргументации)
  • mstr
  • 28 июня 2015, 16:10
Неужели правда затычки за 100 (сто) баксов? Люди! Что с вами?
А что с нами? <^О_О^> Что то не так?
  • 28 июня 2015, 17:25
Очевидно же. Покупать что-то дешевле UE 11 Pro — удел нищеброда. :)
Да чего уж мелочиться, гулять так гулять ASTELL & KERN LAYLA
плееры за 250-300 уе никого не смущают, а уши за 100$ уже вызывают культурный шок…
У меня больше вызывают культурный шок наушники за 300 баксов, которые слушают с плеером за $30. И вроде бы хотелось сказать, что иронизирую, но нет… частенько встречаю таких людей
  • DASM
  • 28 июня 2015, 18:40
У плеера значительно меньше характеристик, которые влияют на восприятие звука. АЧХ и ФЧХ практически у всех линейная, искажения на уровне пределов измерения итп. А вот механику сделать куда сложнее, и все наушники звучат действительно по разному. Так что ничего удивительного нет.
Любопытные наушники, но вот размер- без примерки брать стремно (
Автору за обзор спасибо!
  • DASM
  • 28 июня 2015, 18:44
Что-то недорогие они, для трехдрайверных. У меня такие appleinsider.ru/obzory-zheleza/gibridnye-naushniki-t-peos-h-200-uluchshennaya-model.html, но они в районе 300 долларов были. И честно скажу, не такое уж улучшение звука, по сравнению с простыми за 30 баксов затычками. Зря выкинул деньги.
  • habl
  • 28 июня 2015, 20:22
Уважаемый автор. Спасибо за обзор — полезная информация для меня.

Имею однодрайверную арматуру Soundmagic PL-50, слушаю с внешним DAC Fiio E10 и на телефоне. Звук устраивает по сравнению с дешевыми динамическими наушниками. В свое время хотел взять Westone 4R, но возросший курс сделал 500$ неразумной тратой.

Как считаете (интересно ваше мнение), стоит взять сабж взамен PL-50 или не скупиться на что-то четырехдрайверное от Westone или UE?
PL-50 не слышал. Сравнивать не могу. )) А по поводу выбора, лучше спросите на pleer.ru.
Эн нет! В этой скобки есть другая и более важная задача: человечьи выделения нехорошим образом влияют на кабели отчего последние теряют всякую эластичность и превращаются в натуральную полевку. У меня АКГ за несколько лет так чудесно задубовели в некоторых местах.
Есть такое. К тому же силиконовые держатели хорошо удерживают провод, если вдруг дернешь, то нагрузки на кабель в месте входа в наушник не будет.
Что ж они такие стремные!.. Как будто тесаком вырубали из куска камня
Не, напильником выпилили из куска пластмассы ;)