Обзор гибридных наушников FIDUE A73 - Разделяй и властвуй!

Сегодня на обзоре одна из новинок от китайской компании FIDUE – гибридные наушники FIDUE A73.
В данных наушниках используется два источника звука. Низкочастотная область воспроизводится классическим 10-миллиметровым драйвером, а средние и верхние частоты, двухполосным драйвером с сбалансированным якорем, по простому «арматурным излучателем».

Ссылка на товар в магазине продавца на AliExpress.

Немного о технологии гибридных наушников

Дело в том, что крайне сложно получить полноценный частотный диапазон с хорошей динамикой и разрешением в пределах компактного корпуса. Поэтому производителям приходится использовать различные ухищрения и разработки, в результате которых появляются такие продукты, как гибридные наушники.
В гибридных наушниках используются сразу несколько звуковых излучателей, каждый из которых отвечает за воспроизведение определенного диапазона частот.

О компании

Официальный сайт компании FIDUE
FIDUE, относительно молодая китайская компания, основной деятельностью которой является разработка и производство наушников. Наушники от фирмы FIDUE широко известны и горячо любимы в определенных кругах, во первых за качественный звук, который достигается за счёт использования собственных уникальных технологий. Во вторых, немаловажную роль играют, оригинальный дизайн и высококачественные материалы. Ну и в третьих, демократичная цена.

Само название «FIDUE» является аббревиатурой, которая расшифровывается так:
F — Fidelity Natural original voice of high fidelity.
I — Inspired The resonance of soul.
D — Durable Long-lived quality.
U — Unique The unique design.
E — Enjoyable Enjoy happily.

Спецификация

— Driver: Φ10mm Exclusive Dynamic & Balanced Armature Drivers Frequency
— Frenquency Range: 13-27,000 Hz

— Impedance: 20Ω
— Sensitivity: 107dB

— Max Input Power: 20mW

— Distortion: <1%

— Plug: 3.5mm stereo, gold-plated (MP3, iPod, iPhone & iPad Supported)
— Cable: 1.3 m
— Sensitivity of Mic: -42+-3db
— S/N Ratio of Mic: >55db

Упаковка

Наушники поставляются в фирменной картонной коробке черного цвета. Компанию FIDUE отличает одна характерная черта – всё в её продуктах продумано до мелочей. Упаковка не стала исключением. Качественная полиграфия, удачно подобранные цвета. Сразу видно — на дизайне не экономили. Лично для меня это имеет большое значение, ведь как известно, встречают по одежки. А тут она очень хороша. И пусть большинство своего времени она будет пылиться на антресоли или в тёмном шкафу, важен сам торжественный момент первого знакомства. Приятно, что производитель уделяет внимание таким казалось бы мелочам.

Комплектация

FIDUE и тут решили не экономить. Внутри, есть всё необходимое: чехол, три пары амбушюр из силикона разного размера S/M/L и клипса для фиксации кабеля.

Чехол хорошего качества. Внутри имеется кармашек.

Приятный бонус от магазина, три пары силиконовых амбушюр в форме «ёлочки».

Внешний вид

FIDUE A73 имеют оригинальный внешний вид. Издалека напоминают раковину ракушки. Сам наушник каплевидной формы. Похож на перевернутую запятую.

Корпус выполнен из пластика и металла и состоит из двух половинок. Лицевая часть изготовлена алюминия. Внутренняя из полупрозрачного красного пластика. Благодаря чему, имеется возможность частично рассмотреть устройство наушника изнутри. На внутренней стороне имеется маркировка левого и правого наушника.
Воздуховоды длинные. Расположены относительно корпуса под углом 45 градусов. Отверстия среднего диаметра, закрыты металлической сеточкой.
На внутренней стороне, рядом с воздуховодом, на корпусе наушника имеется компенсационное отверстие для отвода избыточного давления.
В месте выхода кабеля, гибкий амортизатор из резины красного цвета.

Штекер прямой, металлический, с вертикальными насечками. Имеется резиновый амортизатор, который защищает кабель от перегиба.
Разъем 3,5 мм, TRRS (Tip — левый канал, Ring1 — правый канал, Ring2 — микрофон, Sleeve — земля), что соответствует стандарту CTIA (Cellular Telephone Industries Association). С современными мобильными устройствами проблем не возникает.

Кабель очень толстый. Диаметром с спичку. Плетёный. Сверху покрыт силиконовой оболочкой. Мягкий и гибкий, не имеет «эффекта памяти» и не запутывается. Отсутствует «микрофонный эффект».
Разветвитель выполнен из металла, так же имеет насечки. На обоих концах резиновые амортизаторы.

Пульт управления так же из металла с амортизаторами на обоих концах. На самом пульте одна кнопка и отверстие микрофона.

Наушники выглядят очень классно. Везде, где возможно используется металл. Когда берешь их в руки становится понятно — всё продумано до мелочей.

Удобство использования

Визуально наушник кажется большим. Но это не так. Размеры на самом деле вполне стандартные для наушников данного форм-фактора.
Посадка комфортная. Форма наушника анатомически продуманная и повторяет строение уха. В ушной канал помещается воздуховод. Сам корпус удерживается в ушной раковине. Наушник фиксируется достаточно плотно. Он не болтается и не старается выпасть. Удобно помещается как в мужском, так и в женском ухе.
После длительного ношения ощущения дискомфорта не возникает.

В комплекте к сожалению нет креплений для заушного ношения. Использовал комплектные силиконовые держатели от AuGlamour AG-R1.

Глубокая посадка и эластичные амбушюры обеспечивают очень хорошую шумоизоляцию. Лично мне очень понравились комплектные «ёлочки». С ними окружающие шумы практически не слышны.

Гарнитура

Производитель заявляет полную совместимость с техникой от Apple (iPod, iPhone & iPad Supported). «Яблочных» устройств у меня нет. Подтвердить или опровергнуть это я не могу. C фаблетом Lenovo S930 и смартфонами LG P970 и Lenovo A750 под управлением ОС Android гарнитура работает без нареканий. Все заявленные функции работают исправно: приём, отбой вызова, радио.
Собеседника слышно хорошо. Имеется приличный запас громкости. За счет хорошей шумоизоляции проблем с слышимостью не возникает даже в шумных местах. Голос отчётливый, без искажений. На «том конце провода» так же отмечают хорошее качество речи.
В режиме прослушивания музыки, однократное нажатие кнопки на пульте — пауза.

Музыка

Для прослушивания использовались музыкальные композиции в Lossless-форматах. Три музыкальных жанра, по три исполнителя. Всего девять альбомов.
Рок, металл. UFO “A Conspiracy of Stars”, Papa Roach “F.E.A.R”, Apocalyptica “Shadowmaker”
Джаз, блюз. Seasick Steve “Sonic Soul Surfer”, Glenn Miller “The Complete Glenn Miller”, Ben Webster “The Holland Sessions”.
Поп, вокал. Diana Krall «Wallflower», Zazi «Zingt Dorrestijn», Sharon Kovacs «Shades Of Black».
Источники звука: фаблет Lenovo S930, портативные плееры Sansa Clip+, Xduoo X2 и HiFiMAN HM-603.

Совместимость

Lenovo S930 с легкостью раскачивает наушники. Имеется достаточно большой запас по громкости. Технология Dolby® Digital Plus обеспечивает глубокий и мощный бас.

С Sansa Clip+ FIDUE A73 сдружились хорошо. Громкости тоже с запасом. Звук можно охарактеризовать как хороший.

Удачно A73 спелись с Xduoo X2. Сказывается породистость и наличие встроенного усилителя.

Самый «вкусный» звук получился в связке с HiFiMAN HM-603. Мощный мультибитный кирпичик раскрыл эти наушники во всей красе.

В принципе, наушники неприхотливы к источнику звука и могут хорошо играть «от любой дырки». Но для того, что бы раскрыть весь потенциал и прочувствовать все преимущества гибридной технологии, желательно устройство «посерьёзней».

Звук

В целом FIDUE A73 выдают отличный сбалансированный звук, которым не могут похвастаться динамические и арматурные наушники. Что и не удивительно. Это становится возможным благодаря гибридной технологии «разделения труда». Динамический драйвер качает низы и выдает ту самую энергию и мощь, которые классические арматуры обеспечить не могут. Двухполосный драйвер с сбалансированным якорем отвечает за средние и высокие частоты, где не нужно прокачивать большие объемы воздуха, а нужна детальность и высокое разрешение.
Бас энергичный, упругий и очень «вкусный». Не в ущерб середине и верхам. Электронная музыка, рок и металл звучат просто отлично.
Средние частоты кажутся немного отошедшими на второй план, из-за акцентов на низы и верха. Но это лишь на первый взгляд. После того, как уши адаптируются к звуковой подачи наушников, это ощущение проходит. Инструменты звучат очень натурально.
Высокие частоты очень детальные, с хорошей протяженностью. Это придает композициям объемности и приятной воздушности.
Наушники хорошо передают воображаемую сцену, создавая приятный эффект объема и полного погружения.

Выводы

FIDUE A73 просто отличные наушник. Они хороши со всех сторон. Упаковка, дизайн, звук, материалы и качество исполнения — все на очень высоком уровне.
Если посмотреть на аналогичные модели других производителей, цена не кажется такой уж большой. А когда слушаешь FIDUE A73 понимаешь, они отыгрывают каждый доллар который за них просят.

Товар куплен за собственные деньги, без скидки.

Мои другие обзоры на аудиотехнику
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло́нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
Обзор COZOY Astrapi — USB-ЦАП и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком
Сразу отвечу на вопрос который уверен зададут многие. Я очень люблю музыку. Дома имеется небольшая коллекция наушников. Koss Porta Pro, KZ GR, KZ ATE, VJJB V1, AuGlamour AG-R1, DIY IE800, PENON IEM. А сколько наушников было перепродано и подарено за всё время… И я решил посчитать во сколько мне всё это обошлось. Признаюсь, я немного удивился. Сумма перевалила за 300$. А это уже стоимость вполне приличных наушников. А что в итоге? В итоге я слушаю лишь DIY IE800 и AuGlamour AG-R1, супруга DIY IE800. Остальные наушники пылятся в коробке. Поэтому решил попробовать что то новенькое. Гибриды я слушал давно, и их звук мне в принципе очень понравился. Поэтому для первого знакомства решил заказать недорогую модель, так сказать на пробу. Выбирал по соотношению цена-качество-бренд, из последних, свежих моделей. FIDUE A73 отлично сюда вписались. К тому же в планах смена источника звука на более «взрослый».
  • AlexxM
  • 02 июня 2015, 09:45
вот с источником звука надо точно что-то делать)) я не меломан и никогда не пойму нужность ушей за 150 о_О зеленых енотов… я больше гик и за эти деньги лучше куплю смарт/планшет/миниписи и т.д. но сейчас не об этом… а об источнике звука… уши за 150 и пример телефона леново как источника меня честно просто убил))) я бы лучше убрал это из обзора))) ну это бред же)
обзор плюсанул ибо понравился)
Леново для примера. Показать, что нет проблем с совместимостью. Да и наушники заявлены как гарнитура. Поэтому нужно тестировать на разных устройствах.
А про источник звука уже задумался. В планах XUELIN IHIFI770.
  • anm1
  • 02 июня 2015, 16:57
У меня как раз Xuelin 770, звуком доволен, он более музыкальный, чем Xduoo, не такой резкий, более реалистичный звук, в низах больше объёма, лучше слышно разделение инструментов.
Ложки дёгтя — интерфейс дико неудобный, ещё и с сенсорными кнопками, в последней прошивке добавили разблокировку недолгим нажатием на нижний крайний символ, теперь в кармане это происходит само собой =( Батарея слабая, знакомые глюки с заиканием и неперевариванием некоторых треков, угловат.
С гарнитурой потребуется переходник, разъёмы не приспособлены для четырёхпиновых джеков.
Кстати KZ ATE по внешнему виду очень похожи на сабж, только еще имеют крепления для заушин. Как звук на них?
  • elm79
  • 03 июня 2015, 12:41
Расскажите, что именно понравилось в гибридах, которые слушали до этого, что хотели от этих, оправдались ли ожидания? Рассматривали ли варианты динамических типа HiFiMAN RE-400 или Audio-Technica ATH-IM50/70? Двух- или многодрайверные арматуры? Плюс, если можно, хотелось бы больше сравнений, а то получается, что всё хорошо, но от какой печки это хорошо измерять, непонятно. Кстати, понравился ли вокал на них?
Сейчас точно модель не скажу. Какие-то Соньки. Слушал у знакомого. В гибридах понравился именно звук. Чистые, воздушные верха, детальная середина, сочный бас, широкая сцена. Двухдрайверные арматуры не рассматривал в принципе. Так же как двухрайверные динамические. Не могут арматуры дать того мощного баса, как динамические драйвера, чисто физически. Сравнить с чем? У меня из самых дорогих затычек только DIY IE800, Auglamur. Можно сказать так. Верха от Гламуров, легкие, чистые, бас от ИЕ800, упругий, объемный. Первые впечатления от звука — это не наушники. Ощущение, что слушаешь стационарные колонки. Звук настолько объёмный. Сравнивать их с чистыми арматурами или динамическими некоректно. Звук совершенно разный. В данный момент слушаю Kovacs. Вокал играют очень хорошо. Но есть одна засада. Понимаешь, что этим ушкам нужен источник посерьезней.
Список ушей большой, но увы (уж извините), приличных нету… что бы было с чем сравнивать
Недорогую модель?? Затычки за 150 это недорого?
Я чего-то не понимаю(((
Поверьте, это не дорого. Для примера Astrotec AX-60 $299, DUNU DN-1000 $205, Fidue A83 $339, и это не предел.
Так, что эти наушники вполне можно назвать бюджетными ))
Ну у меня свои взгляды, и я отдаю предпочтения накладным, а все остальное это для особых случаев. Ну невозможно вместить в такое маленькое тоже что и в большое
Накладные хороши для дома, но не для улицы. А по поводу вместить, дело времени. Уже сейчас производят внутриканальные наушники, с тремя драйверами и это далеко не предел.
Ну, уже сейчас производят и 10 драйверные, например Unique Melody Mentor или Ambient Accoustics AM10, ценник там, конечно, соответствующий :)
Бюджетными гибридами я бы все таки назвал Astrotec AX30 за 50 баксов и TTPOD T2 за 80, у последних, кстати, по два арматурных излучателя. Астротеки, кст, замечательно играют за свои деньги.
  • elm79
  • 03 июня 2015, 10:54
В конце ветки есть ссылка на Scosche In Ear Monitors. Тоже «гибриды занедорого», только у многих они рассыпаются.
ломается все… у меня астротеки около года и без нареканий. капсюли титановые или какой то сплав и кабель вполне прочный) сделаны на 4+
Мне одному кажется что корпус наушников за такие деньги мог бы быть покачественнее? Видны следы облоя от пресс формы. А штекер вообще кривоват.
Штекер ровный. Просто фото такое. ))
  • DrT
  • 02 июня 2015, 09:45
СКОЛЬКО СКОЛЬКО???
да для таких то плееров…
Так человек же хотел попробовать гибриды, а для них это начальный уровень фактически.
Я, честно говоря, думал, что источниками послужат устройства под марками fiio, ibasso или xuelin, например. Но наушники стомостью в три-четыре имеющихся плеера я пока что не понимаю. имхо, разумеется.
xuelin будет. Не всё сразу. А Х2 не самый плохой из портативов. Я бы даже сказал — очень не плохой. И с этими наушниками он играет очень хорошо.
Покупать с «прицелом» на последующий апгрейд усилка/источника (и далее по кругу) — это более дальновидно.
  • 02 июня 2015, 09:57
А какой смысл в меломанских наушниках-затычках за 150$? Все равно на улице и в транспорте будет окружающий шум, вибрации и т.п. В таких условиях вполне достаточно старых-добрых koss plug за 800р…
Кроме шума будет еще и музыка все-таки. Которую плаги играют не очень-то.
И потом, не все же время автор в метро ездит.
  • 02 июня 2015, 11:04
А зачем играть «очень-то», если слушаешь в метро, а источник звука — смартфон?
О, давайте еще «до кучи» примем, что слушается Carlos Gardel в 128kbps.
Тогда аналогичным образом можно сказать: зачем плюг за 800?
Но Вы же не слушаете Карлоса, правда? А кто-то да.
Металлику, например, можно слушать где угодно и на чём угодно, лишь бы погромче )
Если медвед по ухам оттоптался, то да,
а так рок/митолл/альтернативу громко на наушниках/колонках средней паршивости с таким же источником слушать не очень приятно, тарелки мешаются в кучу, электрогитару не разобрать. Я именно из-за рока менял наушники как перчатки, это самая сложная музыка для динамических наушников, транс, пих-пох, даже некоторую классику спокойную в принципе можно слушать на 128кбпс с телефона и штатных наушниках, на роке же тошнить начинает сразу.
Метлу можно на чём угодно! А вот всякий митол с симфо — это да, нужна аппаратура серьёзная )
Хм, если только это «Nothing else matters» первые минуты до замеса
Смысл в хорошей звукоизоляции, которая в таких наушниках обычно есть. The Plug нравится только тем, кто не слышал чего-то нормального. У меня тоже они были 10 лет назад, но умерли от 32-омного выхода смарта ) А ещё эти предшественники Comply, которые нельзя сменить на силикон…
  • 02 июня 2015, 11:02
Меня звук плагов вполне устраивает — он более чем приличный в бюджетной категории. Конечно, звук может быть и лучше, но стоить это будет в несколько раз, а то и на порядок дороже. А наушники-затычки, в общем-то — расходник. За год активной эксплуатации — если провод не переломится, то потеряешь где-нибудь — это не та вещь, на которую стоит тратить 150$.
Устраивает и хорошо. Вам нет смысла платить больше, кому-то есть, наличие выбора — это только плюс! )
есть наушники со сменными проводами. делов то.
я в относительно дешевых наушниках затычках вообще никакого шума не слышу, может вам резинки подобрать подходящие пора или громкость звука настолько мала?
Старо, как мир: чем больше цена, тем больше товар греет душу.
Звук? ну тут дело субъективное… Кто-ж будет писать, что за 150дол. он приобрёл тоже самое, что можно и за 30?
Засмеют ведь.
А цена демократическая, это да… Я бы добавил ещё, динамически-демократическая, тёплая.
Тем не менее, автору респект за обзор, теперь мы знаем, что есть вкладыши за 150 долларов, и знаем людей, которые согласны за прослушивание своей музыки заплатить 150 долларов+плейер. Наверняка, музыка играет в их жизни важную роль, раз человек готов заплатить такую сумму.
теперь мы знаем, что есть вкладыши за 150 долларов
так вроде недавно был обзор на Etymotic из мвидео, я даж купил. Они без скидок как раз за сотню продавались.
Сейчас посмотрел сколько стоит спутниковая тарелка — можно за те же деньги годами оплачивать интернет и смотреть что угодно, но кто-то покупает эти чемоданчики… Есть куча бесполезных вещей за пару сотен $, а наушникам можно найти применение.
скоро приедут вкладыши за 170 долларов, кого-то опять заденет за живое :-))) обязательно будет обзор, холивары нескончаемы :-)
0_о вкладыши таблетки или канальные?
из описания «вставные (»затычки")" всё ж Onkyo IE-CTI300
Просить можно что угодно, вопрос лишь в том, кто купит :)
Стратегия производства тоже давно известна: либо много, но дешевле, либо немного, но очень дорого.
Здесь, скорее всего, второе…
  • fatman
  • 02 июня 2015, 11:42
Классика жанра — если товар покупают за такую цену, значит он того стоит. А себестоимость это уже второй вопрос.
В общих чертах -да. Только продажа, в общей сложности, за год 15 наушников за 300€ не говорит о том, что они того стоят, скорее, наоборот. Что нашлось только 15 любопытных практически во всём мире, кто их приобрёл.
  • Grean
  • 02 июня 2015, 11:41
Только недавно услышал про эти уши — а тут и обзор подоспел! Хороший обзор, особенно одуванчиковый фон понравился :)

У меня сейчас уже довольно старые сенхи IE6, которые вполне устраивают, но все же хотелось бы чего-то нового. Интересно, если сравнивать с ними, качество этих ушей существенно лучше?
особенно одуванчиковый фон понравился :)
А надоела серость. Столы, скамейки. Даёшь больше летних обзоров! ;)
Зимние со снегом тоже хороши)))
Вот искренне удивляют комментарии про большую цену наушников или «Кто-ж будет писать, что за 150дол. он приобрёл тоже самое, что можно и за 30». Человек купил что-то за такую-то сумму денег и поделился своим мнением об этом. Можете предложить альтернативы дешевле? Многие, были бы только рады увидеть альтернативы. Вот только которые реально похожи или лучше на этот продукт по характеристикам. В конкретном случае по звуку. А сравнивать свои наушники за 800 рублей и эти, тем более заочно… ну это как-то нелогично минимум, хотя бы потому что нет возможности сравнить напрямую главную эксплуатационную характеристику.
И я вот, к примеру, тот человек, который слушает «затычки» не только в метро. В метро и электричках я их от сансы слушаю, аудиокниги могу и с телефона, а дома/на работе от DX50 или от внешки на сябре. Иногда бывает просто неудобно в полноразмерниках. Думаю я в этом не одинок.
Странно видеть комментарии от людей довольствующихся чем-то определенного уровня и удивляющимся тому что есть другие, которым надо больше.
Извините просто «бомбануло») Может просто материал этот немного «не формат» для этого сайта, потому что каждый раз одни и те же комментарии.
конечно не формат, тут пистоны обозревают раз в неделю как откровение и суют их в такой же китайский аудиотракт, тут нет ТЛЗ холиваров, тут просто много крохоборов
  • maks0n
  • 02 июня 2015, 12:59
потому что каждый раз одни и те же комментарии
К любому продукту, который выходит за рамки условной «бюджетной» категории такие комментарии.
И все таки огромное спасибо тем, кто покупает малоизвестные недешевые наушники, и делится своими ощущениями. Я тоже некоторое время в теме качественногомобильного звука, и скажу что планка «дорогих» наушников поднялась с 50 (дороже я раньше не покупал в принципе)долларов, до 200. И это вполне оправданно, если вы хотите погружаться в музыку. Для меня стал откровением «уровень присутствия» при прослушивании на качественном звуковом тракте живых концертов известнейших музыкантов, к которым я точно никогда в жизни не попал бы на концерт)
К сожалению, как бы не бились аудиофилы над повышением имиджа искусственно завышенной цены за копеечный товар (а он, судя по внешнему виду, комплектации, и коробке, как прявило таким и является) в гламурной упаковке, мнение подавляющего боль-ва останется тем же: наушники, как впрочем и любой другой товар, имеют определённый ценовой предел, связанный с рациональностью их применения, независимо от звуковых характеристик.
Ну и размер кошелька тоже имеет значение, без этого никак.
А здесь, как я понимаю, не все на Ламборжини на работу ездят. Поэтому, и «непонятки» :)
Владельцы Ламборджини неистово заминусовали ))))))))
Интересно, кто-нибудь заходил на их сайт, созданный на коленках студентом, не знающим английского языка, и умудрившего сделать орфографическую ошибку там, где любой аудиофил сгорит от стыда за такой перевод?
Чувствуется «солидность» производителя )))))))))
  • YUMi
  • 02 июня 2015, 13:55
Ребята — не ссорьтесь!!!
Чтобы понять, зачем человеку затычки за 150 баксов — надо быть ОЧЕНЬ в теме!!!..
Перечитать кучу форумов, перепробовать кучу барахла!
Это всепоглощающее увлечение!
Как спорт!
Я заказал КЗ себе(там хороший провод), драйверы Теннмак(отлично звучат), есть куча старых наушников с отличными корпусами — собирай себе, что хочешь!!!
И — НАСЛАЖДАЙСЯ!
Надоедят — куплю ещё разных драйверов и корпусов!
Экспериментируйте!
Жизнь для чего нам?
Изучать — развлекаться!
А деньги? Ну сегодня я не трачу большие суммы на это — есть другие цели!
Но, когда пойму, ЧТО ИМЕННО я хочу — сделаю так!
Кроме того, я ещё и музыку пишу и вокал пытаюсь писать…
Грядут эксперименты с микрофонами и усилками и пр. фигнёй!!!
Ну разве это не интересно?...)))
  • YUMi
  • 02 июня 2015, 13:59
Кроме того…
Почему не сделать гибрид из «тёмных» басовых и «светлых» драйверов?
Сколько кайфа!.......)))
Сколько экспериментов!.......)))
Друзья, от жизни выгоднее кайфовать!
Урчать будем перед смертью!...)))
  • SIBIR
  • 02 июня 2015, 20:58
Купил — и ПРАВИЛЬНО сделал! Это пожалуй самое душевное увлечение — его величество МУЗЫКА! Кстати, причем здесь источник звука ЛЕНОВО? Автор четко написал, что это — ГАРНИТУРА к тому-же. А как её проверить прикажете? И мне тоже нравится звук. Всю жизнь! А мне — 52 года, если что… И тоже время от времени позволяю себе любимому купить что-нибудь из ряда вон выходящее. Хорошо, что дома не все соображают, что почём. А кто соображает был своевременно коррумпирован. Я уже получил «FUGOO» (сейчас испытываю) и жду швейцарца «Lenco Xemio 760 BT» ( пропал как-то надолго и сейчас появился, а раньше был просто дорогой, что- то в районе 170 usd). Маленько опасаюсь, что левое фуфло, но… Обзор напишу непременно и клянусь — не предвзято. А автору конечно ПЛЮС! Удачи Вам!
Выглядят как гамно. Арматуру через фото корпуса не рассмотрел.
Просто интересно, они реально того стоят?
Я не сомневаюсь, что хорошие наушники могут достигать такой цены и выше, но это ценовой диапазон таких корифеев рынка, как Shure, например.
У меня лично вызывает большие сомнения уместность сравнения «молодых китайских производителей» с такими серьёзными брендами. Я бы не взял, не проверив собственными ушами.
Хорошие арматурные излучатели могут дорого стоить даже в крупных партиях.
А «молодые китайские производители» в основном основаны китайцами долго работавшими на всемирно известные бренды, которые уже давно не только производят, но и разрабатывают свои наушники в Китае.
Я, конечно, не спорю — просто говорю, что на мой взгляд это кот в мешке.
Согласен, причем «кот» не дешевый) но охота, пуще неволи. Я покупал дорогие наушники, основываясь только на форумных отзывах. Разрчарован не был, но про эти уши даже обзоров нет. Потому выше и поблагодарил автора за смелость)
  • Salory
  • 15 октября 2017, 23:09
Очень распространенное заявление: «они реально того стоят?» Уважаемые, цена товара рождается в продажах, РЕАЛЬНЫХ продажах, то есть в практике продаж товара и никакой продавец сам себе не враг, то есть его дело бизнес: взял у производителя по одной цене, добавил маржу, продал — заработал. Если товар не продается — цену снижают до того уровня, на котором будет продаваться. Скучно такое писать. Но как еще объяснить элементарное? Никто не торгует себе в убыток, все торгуют себе в прибыль. И если есть цена, есть товар, то если все там правильно — товар производится и продается, ну и соответственно — покупается. Вот реальность! И никакого иного (в особенности умозрительного) способа узнать что там и чего стоит — нет. Если вам это ненужно или кажется дорого — глупо кричать, что «они реально того не стоят»! Это самообман! У вас нету на это денег, вам жалко на это денег? Ну, значит этот товар не для вас. Вы вообще, оглянитесь вокруг, узрите реальность в своей жизни (да и в жизни едва ли не всех людей земли): в ней полно есть того, что покупает кто-то другой, а вы не купите. И все!
А по какой причине кто-то что-то там покупает, что вы покупать не будете — да какое вам до них дело? Они могу заблуждаться, а может заблуждаетесь вы. У них могут быть потребности, коих вы лишены. Все люди разные. Разве вы станете спорить с тем, что у всех вкус разный: кому-то нравится белый цвет, кому-то красный. Копнем глубже — у кого-то есть голос, а у большинства его нет! У кого-то есть музыкальный слух, а у очень многих его нет вообще. И все это рождает многообразие и, если правильно подумать — богатство нашей жизни. И слава богу!
Скажу больше: человек сделал вам подарок: купил, заценил, сделал красочный, качественный обзор. Честь ему и хвала! Вы не согласны? И вы честный человек, не болтун и проч.? Тогда ваш путь таков: находите эти наушники, слушаете, замеряете — делаете с ними все, что считаете нужным (да хоть нюхайте их и напишите нам, как они пахнут — приятно или отвратно) — и поделитесь с нами! Вот это и будет честный, п о-делу и проч. ответ. А нести пургу и клеветать на другого человека, его обзор, товар (а чем еще иным является вышеупомянутое утверждение?) без каких либо реальных к тому оснований — …
Хао!
Эвона как вас прорвало-то.
Всякая кака тоже продаётся, при чём, часто дороже хороших вещей. И нечего пудрить мозги теоретическими выкладками.
  • Salory
  • 19 октября 2017, 23:27
Хао…
Что-то попахивает «заказным» обзорчиком. ИХМО. Никто не заметил?
  • l0lder
  • 03 июня 2015, 13:49
ага, заказуха на 150баксовые уши.