XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком

1. Цена: US $ 50.01

Небезызвестная в определённых кругах, компания XDUOO, недавно обновила линейку своей продукции, представив недорогой, портативный аудио плеер. Новинка получила индекс Х2. Устройство позиционируется, как портативное, недорогое решение с HIFI звуком, для ценителей музыки.
XDUOO X2, построен на процессоре Artek Ak2117 и имеет «под капотом» высококачественный усилитель LMH6643 от компании Texas Instruments.
Давайте перейдём к детальному обзору.

Техническая информация со станицы производителя.

Внешний вид и функционал

XDUOO X2 выглядит очень интересно и стильно. Корпус изготовлен из алюминиевого сплава и покрыт чёрным напылением. На лицевой части расположены кнопки управления плеером, кнопка меню и небольшой двухцветный OLED экран. Кнопки управления тоже из металла.
На левой стороне слот для карты памяти MicroSD, поддерживает объём до 32 Gb, хотя есть отзывы, что отлично работает и с 64 Gb, кнопка Reset и разъем Micro-USB. Снизу выход на наушники 3,5 мм. Аккумулятор в XDUOO X2 на 500 mAh, проигрывание музыки около 15 часов. Время зарядки от USB ноутбука около 1,5 часов.
Поддерживает следующие музыкальные форматы MP3, WMA, APE, FLAC, WAV, так же умеет CUE, с запоминанием момента остановки после выключения.

Фото

Посылка не сильно пострадала

Всё лежало в пакетике

Тони положил небольшой презент

В коробке, инструкция, гарантийный талон и кабель Micro USB

На левой стороне слот для карты памяти MicroSD, кнопка сброса и разъем Micro USB.

Снизу выход на наушники 3,5 мм

С KZ GR

C Koss Porta Pro

В сравнении с Clip+

Со спичным коробком

Размеры 4 х 7см

Фото внутренностей
Фото собрано на просторах интернета

Впечатления

Слушал я плеер не на самых, скажем так, хороших наушниках. Koss Porta Pro и KZ GR. Так же удалось послушать на ушках Ostry KC06A. К сожалению наше знакомство было недолгим. Товарищ был проездом, и получить уши на длительное тестирование и фото сессию, увы, не получилось. Но думаю, возможно, сделаю обзор и на них, так как серьезно задумался о приобретении. Ну а пока, в пару к Х2», едут не менее интересные наушники, о которых я Вам обязательно расскажу. Ну а теперь, давайте вернемся к «виновнику торжества».
Прослушивались музыкальные жанры различных направлений, pop, rock, jazz, folk, русский и зарубежный шансон, танцевальная и классическая музыка. Вся музыка исключительно в формате FLAC.
Плеер на отлично справился со всеми наушниками и музыкальными материалами. За все плееры, которые я когда либо слушал, говорить по памяти не буду. Могу лишь сравнить «лоб в лоб» с тем, что знаю, как самого себя, и слушаю последние три года. А это, Sansa Clip+ с прошивкой Rocbox. Тут конечно Х2 уделывает Clip+ полностью по всем пунктам. Начиная от детализации звука, подачи и заканчивая мощностью. Звук в XDUOO X2 более яркий, детальный, насыщенный, не такой плоский, и синтетический как в Clip+. Это слышно, даже не на самых хороших наушниках. Но когда послушал уже знакомые композиции на Ostry KC06A, вот оно — прозрение. Именно в тот момент я понял, на что, действительно способен этот «малыш».

Достоинства и недостатки

+ Очень привлекательная цена
+ Металлический корпус
+ OLED матрица дисплея, низкое энергопотребление
+ Возможность обновления ПО в домашних условиях
+ Поддержка большинства популярных музыкальных форматов
+ Ёмкая батарея. Продолжительность проигрывания порядка 15 часов
+ Поддержка русского языка

— Отсутствие встроенной памяти. Без карты памяти не включится
— Невнятная работа кнопок управления. Причём подглючивают в основном кнопки ОК и Меню. Бывает срабатывают не с первого раза. Вроде нажал, а нечего не происходит. Приходится нажимать повторно.
— Зеркальный дисплей. Хотя девушкам это плюс, можно посмотреться. На солнце пускает «зайчики»
— Отсутствие ручного эквалайзера. Можно выбрать только из имеющихся пресетов

Выводы

Можно сказать, что компании XDUOO удалось сделать невозможное — выпустить компактное устройство, с использованием высококачественных материалов, отличным звуком, и при этом имеющее невысокую стоимость. К сожалению, не обошлось без недостатков. Их немного, но они есть. Большинство вылечилось обновлением прошивки. С «зеркальцем» смирится можно. Но кнопки, иногда раздражают.
Радует, что компания, активно работает над программным обеспечением, учитывая пожелания владельцев. Добавляет новый функционал и исправляет ошибки и недочёты. На момент написания обзора, вышла 5 версия прошивки, которую можно скачать с официального сайта и обновить самостоятельно.
В ценовой нише $50, данный плеер, не имеет прямых конкурентов. В определенных кругах, XDUOO Х2 уже наделал немало шума, заслужил массу положительных отзывов и собрал армию воинствующих поклонников.
Если Вы, хотите приобрести недорогой плеер, с качественным звуком, то XDUOO Х2 безусловно, станет хорошим выбором. В связке с хорошими наушниками, получите прекрасный звук, который без сомнения не оставит Вас равнодушным.
Мне, лично, плеер очень понравился, несмотря на недостатки. На мой взгляд, определённо стоит своих денег.

Для тех, кто заинтересовался покупкой. Ссылка на обсуждение XDUOO Х2 на форуме Player.ru

Доработка кнопок. Апдейт от 15.03.15
Починил кнопки по этой инструкции
Отклеил круглый скотч с мембранами. Отцентрировал мембраны на контактной площадке платы. Сверху наклеил скотч. Получилось так.

В результате получил, 100% идеальное срабатывание с первого раза.

Мои другие обзоры на аудиотехнику
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло́нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
Обзор COZOY Astrapi — USB-ЦАП и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком
  • 13 марта 2015, 13:45
А что случилось с экранчиком? Почему он такой маленький?

российский шансон исключительно в формате FLAC
Экран как в Сансе. Вполне хватает. Фильмы он не показывает.
Почему так удивляетесь шансону в Флаке? Есть отличные российские исполнители. И да, это не тот шансон, который играет в маршрутах.
  • 13 марта 2015, 14:02
ну, если не тот, то другое дело.
а про экран — непонятно, много места под экран, а по факту используется процентов 30% от площади под него. как будто в последнюю минуту решили сэкономить.

cue поддерживает?
долина/аллегрова? = )))
BUTIRKA
Да. Добавил в обзор.
  • LongJek
  • 10 декабря 2015, 21:09
Нифига он куе не понимает, видит и играет одним файлом
Аххахааах, Утраиваю… [spoiler spoiler]
: трипл:
  • at0ne
  • 13 марта 2015, 17:37
Стоит пацан характерной наружности в отделе аудио-видео. И к продавцу:«Слышь, брателло, где тут у тебя шансон?».
Продавец ему:«Из шансона у нас только Азнавур».
Браток округляет глаза, набирает воздуха…
Продавец: «А блатняк у нас вон на той полке».
Вот, правду, Вы сказали. У многих ассоциации шансон — Бутырка, Лесоповал, Наговицин, Круг и др… Иногда аж бесит. Сразу видно — меломаны.
  • asdfzx
  • 13 марта 2015, 22:33
ПФФ, вот «шансон» только в mp3
это нормально на HI-FI слушать LO-FI
а вообще за обзор плас, годно, а острики действительно мегаудачные ушки, всадникам (V-Sonic) и тем более казакам (KZ) до них далеко. из более недорогих советую Zero Audio Tenore, а из более более недорогих — Tennmak Dulcimer.
Едут в пару к Х2, Tennmak DIY IE800. Посмотрим как они.
Тоже интересные, т.ч посмотрим недостатки KZ_GR опытным путем в сравнении…
  • 1stern
  • 14 марта 2015, 12:28
Тони говорил, что у них звук похуже чем у Dulcimer. Причем не убалтывал, а отговаривал — Dulcimer я у него уже взял, хотел потом и DIY IE800 взять. Но китайцам доверять… Очень хотелось бы узнать впечатления реально слушавших DIY IE800 и Dulcimer. А Х2 — да, отличный плеер. У меня спелся почти со всеми наушниками, звук на уровень лучше сансы. Я заново открыл для себя VSD1-S ) Но после всех отзывов тоже буду брать Ostry.
Плеер интересен как промежуточный этап от Sansa Clip+ к Fiio X1:
По сравнению с Sansa нет RockBox, который и сделал сансу такой интересной, по мнению профи звук почти идентичен Sansa MM, то есть с впаянным усилком, чем он на самом деле и является.
По сравнению с Fiio X1 нет выделенного цапа, чем сразу проигрывает Fiio.
Как вывод, за 50 баксов вариант, но как сказал мой товарищ, если вы не слышали Fiio X1 вы вполне будете рады XDUOO X2.

Да, и уже все плееры обновляются в домашних условиях.
X1 не удачен, кроме как юзабилити, и хорошим внешним видом он не берет, звук плосковат, особенно сказывается недостаточный панч на миде, но вообще плеер свои деньги оправдывает, на него уже есть рокбокс?
  • Leopard
  • 13 марта 2015, 17:38
а есть инструкция по переделке в сансу мм? или только отправлять левше? и сколько по деньгам стоит, не выйдет ли «хдуо хэ два» дешевле?
есть уже переделанные, но ценник реально как у X2, единственно нет там RockBox то есть все фишки сансы там их просто нет, а звук у сансы сам по себе не ахти какой.
  • Robo
  • 13 марта 2015, 14:28
Меню такое же кривое и неудобное как на рокбоксе? В комплекте и нечитабельными шрифтами, плохими кнопками и отсутствием клипсы.
Заявленное время хотя бы играет?
Шрифты нормальные, на фото видно. Меню простое. Интуитивно понятное. Разобрался без инструкции. Про время написано, 14 часов играет.
  • Robo
  • 13 марта 2015, 14:50
Playback time > 10H
Продолжительность проигрывания порядка 15 часов
Я так понял вы сами не замеряли
  • mrmerak
  • 13 марта 2015, 14:29
совсем печальный «обзор» вышел
Вы по сути просто с фоткали плеер со всех сторон и все

есть ли поддержка CUE?
отображает ли обложки? если да, то какие форматы и в каком виде?
какие обложки, на экран посмотрите.
;-)
Про форматы добавил в обзор. КУЕ кушает за милую душу. Запоминает где остановился. Спасибо за замечание.
  • 1stern
  • 14 марта 2015, 12:31
del
  • alanzet
  • 13 марта 2015, 14:46
Основные признаки Hi-Fi:
1) Корпус без каких-либо попыток сделать из коробки корпус. Чем страшней тем хайфайней.
2) Металлические клавиши покрупнее.
3) Запутанное управление.
4) Никакой экран.

Ну не знаю, cowon D2 я бы с большим удовольствием взял. Ну максимум усилок еще, если есть желание в метро слушать наушники, сделанные из полочников.
  • Mnaiac
  • 16 марта 2015, 16:49
Ну вот к примеру мой плеер)) Соответсвует всем критериям и своим 300$
  • IEI
  • 13 марта 2015, 14:47
Читал на плеере про проблемы со статикой, корпус заземляли, под кнопки скотч клеили, у некоторых счасливчиков на дисплее полосы горели. У вас как?
Со статикой проблем не было. ТТТ. Дисплей пока тоже в норме. А вот кнопки, да, пичаль, о чём написал. Причём совсем непонятно почему. Лево, право, + — работают идеально. Глючит больше всего ОК. Бывает 10 раз подряд нормально сработает. Бывает жать приходится 2 раза.
есть подобные плееры, но с SD картой?
  • _Ti_
  • 13 марта 2015, 15:35
Вы размеры плеера смотрели?)))
а размеры тут причем вообще? имеется ввиду MicroSD очевидно же…
  • _Ti_
  • 13 марта 2015, 16:11
В XDUOO X2 и так MicroSD, человек спрашивает подобный с SD картой.
Обычная SD как половина Х2 по размеру.
Только в чем смысл? Или это тот случай когда валяется дома SD карта, но некуда вставить? :)
Валяется? SD карты дешевле микросд при таком же объеме памяти.
намного? копейки там разница.
  • 13 марта 2015, 20:58
можно вколхозить вайфай-карту и автоматом сливать подкасты по вайфаю.
раза в два, плюс карты большего объема раньше появдяются
  • elm79
  • 14 марта 2015, 14:27
На 128 Гб разница на амазоне — до 2 раз. Несколько дней назад Сандиск 64Гб полноразмерную видел в Связном на распродаже меньше 1000руб.
Прикольно, у нас обычно наоборот, микрики дешевле.
Все верно, я про полноценную SD. Но подобие я имел ввиду не в размере, а в качестве звучания. Но размер не без фанатизма :) карманный вариант, так сказать.
  • fylhtq
Есть хорошие подборки.
Торенты вестимо ;-)
  • vanenzo
  • 13 марта 2015, 17:02
usb-цап как обычно не умеет?
за 50 баксов? вы шутник, меньше 200 и не бывает.
вы шутник, меньше 200 и не бывает.
Бывает и гораздо дешевле, но качество и формат другие. К примеру некоторые китайские music angel (еще и кнопки на корпусе работают как мультимедиа клавиши)
  • tuxx
  • 13 марта 2015, 17:22
грязновато внутри. какие-то странные ошметки. как будто подгорело у кого-то
Это следы от двухстороннего скотча, на который приклеен аккумулятор.
  • Brendon
  • 13 марта 2015, 17:49
Автор умудрился сделать 100500 фото и при этом только одно фото, где экран видно более-менее нормально, и то боком и в замотанном проводами виде.
При этом фотографии с 9 по 16 вообще особого смысла не несут их можно было заменить всего парой.
С появлением этого плеера на форуме Fiio X1 стало много вопросов, мол какой лучше купить Fiio X1 или XDUOO X2.
Спасибо… От души… :-D
  • chis22
  • 14 марта 2015, 12:51
Плюсую обоим и неистовствую.....))))))))))))))))
  • ser100
  • 14 марта 2015, 19:38
Да, ребята, доставили)))
Такой дизайн с легкостью могла наша военка сделать. Давно такой кондовости не видел.
  • vigera
  • 13 марта 2015, 19:03
Спасибо за фото плат в разных ракурсах, информативно и интересно, особенно после череды последних здешних недообзоров без расчлененки! Плюсую.
  • 13 марта 2015, 19:35
Недавно узнал про этот плеер, присматриваюсь на замену Сансе. Смущает только, что в списке поддерживаемых форматов нет Ogg Vorbis. Китайцы забыли указать или его действительно нет?
Какой-то интересный формат, скиньте ссылку на файл, проверю, отпишусь.
этот формат был популярен когда мп3 был платный, а ogg бесплатным.
  • EngelS
  • 13 марта 2015, 20:25
Очень распространённый, перспективный открытый формат с отличным качеством звука.
Песенки для примера yadi.sk/d/C-CFHCbNFWoFo
маячня
  • 13 марта 2015, 21:03
открытый — да, перспективный? ну не знаю. opus — да.
  • graf67
  • 14 марта 2015, 17:09
Сколько помню (а на память не жалуюсь), столько ogg ходит в «перспективных». А слушают mp3.
  • 13 марта 2015, 21:46
Ссылку на примеры уже кинули. Формат был весьма перспективный лет 7-8 назад, но потом как-то сдал позиции.

Сейчас, конечно, в основном слушаю в лосслесе, но и запасы ogg-ов остались немалые, т.к. в то время я был его «адептом».
Скачал по ссылке ниже. Не играет. Даже файлы не видит.
  • 14 марта 2015, 09:15
Спасибо! Очень жаль, конечно. В большинстве плееров уровнем чуть выше начального есть поддержка этого формата (ну кроме брендов с заморочками, вроде Сони или Эппл). Не знаю, почему Xduoo его проигнорировали.
  • graf67
  • 14 марта 2015, 17:11
Видимо, из-за «чудовищной популярности» OGG ;)
А мне этот плеер не нравится хоть как. Ну не лежит душа. Дизайн убогий, прошивка — мрак, ещё и проблемы с железом у многих.
И радио нет.
  • kvarkk
  • 02 ноября 2015, 14:45
Чем конкретно вам не нравится прошивка? Вопрос не праздный, планирую покупку этой модели.
Попробую расставить все точки.
1. Если у вас есть 100-ка баксов, лучше купить Fiio X1.
2. Если у вас только 50, то XDUOO X2 — хороший выбор
3. Если и 50 нет, то берите сансу, хотя она почти 50 уже и стоит, судя по ebay.
3. Если и 50 нет, подкопить 170, и купить
hi-news.ru/audio/obzor-pleera-fiio-x3-vtorogo-pokoleniya-shedevr-byudzhetnogo-segmenta.html
;))
да, отличный выбор, но тут не все на X1 решатся за сотку, а вот себе возьму на заметку.
X3II панчевый вариант, в отличии от x1, в x1 басы специально задушили, я уверен, но и там не все так плохо…
  • fylhtq
  • 15 марта 2015, 12:03
а где его взять за 170?
$220 имелось ввиду, 170+50, это цена примерная, мне один продавец написал ее.
Если у вас есть 170 баксов, не проще ли взять Меизу м1 мини, он уже засветился на Али — и телефон в качестве дополнения:)
Это приоритеты выбора, я, например, разделяю телефон от плеера, так как плеер слушаю очень часто, а телефон всегда должен быть заряжен, так как звонки по работе. Кто слушает очень редко — да, им два устройства и не нужно, а еще на 170 баксов можно взять много дошираков.
а при чем тут m1 mini? он вообще музыкальностью не отличается, в отличии например от mx3, и mx4 pro. в крайнем случае лучше купить mx3, там со звуком на уровне…
Хм, а имеет ли смысл взять эту штуку на замену сансе, много ли я выиграю от замены?
если качество сансы устраивает и её мощность, то смысла нет, начинка там аналогичная, только усилок придаст мощи, ну и батарейка пободрее, лично для меня санса пригодна только для аудиокниг, я приводил несколько видео сравнений, для музыки лучше иметь что то с выделенным качественным ЦАП.
Ясно, спасибо за ответ, качества звука сансы мне вполне хватает, для велика — за глаза, буду мониторить что-то более качественное для спокойной обстановки.
  • 13 марта 2015, 22:55
У меня есть такой плеер (и остри к нему).
Если некоторые кнопки звенят, это потому что подпилены ножки. Нужно на плату (под кнопки) наклеить изолеету. Будут сидеть как влетые. Если нажимается не с первого раза, это не гоюк системы, это кривой наклеены мембраны. Надо скотч с мемпранами снять, и приклеить прямо по центру. Не взирае на эти косяки, плеер годный
  • 13 марта 2015, 23:16
Срочно на грамота.ру.
  • 13 марта 2015, 23:28
Писал в спешке. Хотел отредактировать, выбивает что нельзя
  • Xandris
  • 14 марта 2015, 00:05
С другой стороны, дело говорит.
  • Andryo
  • 14 марта 2015, 08:02
Деньги на ветер… Нет в этом плеере разделенного ЦАПа, а значит нет и соответствующего звука
ну любезный, за 50 баксов какой ЦАП вы желали бы увидеть?
  • Kakodil
  • 14 марта 2015, 12:03
Цап и встроенный может норм играть, особенно современный — наличие хорошего усила влияет на звук гораздо больше.
  • Kakodil
  • 14 марта 2015, 12:02
Если можно узнать как дело обстоит в по — главной проблеме всех китаеплееров. Управление, навигация сортировка, возможности проигрывания, скорость работы, безглючность? Переключение треков удобное? В сравнении с тем же рокобоксом или сансой сток. У китов с железом все более менее ок, но с по всегда беда вплоть до пресловутого проигрывания только в порядке записи файлов.
А, и про батарею вопрос.
  • 14 марта 2015, 14:38
ПО простое как пять копеек. Скорость хорошая. Иногда бывают некоторые подглючивания. Но это проблема кривой клавиатуры, а не ПО. Переключаются треки довольно удобно, один раз нажать для разблокировки, второй для действия. Не понравилось что если менять громкость, открывается окно громкости на несколько секунд. Это время нельзя нечего делать, кроме регулировки громкости. За все время использования, зависаний и перезанрузок не было.
  • Dasspot
  • 14 марта 2015, 20:18
Очень плохо у Xduoo X2 с кнопками — кнопка ОК и правый листинг работают через раз, сами же кнопки щелкают жестко и громко. Со временем я приноровился нажимать куда-то в правый верхний угол кнопки для «гарантированного» попадания, но в целом данная «особенность» раздражает. Касательно звука — слушал на VSD1 и Koss Porta Pro. И там и там звук одинаковый. Коссы чуть «шире» в сцене. Если сравнить со звуком на Xiaomi Mi3 — лучше. Больше детальности, больше громкость, более выражены НЧ, меньше каши в композициях с плохим сведением. Если сравнить со звуком на Fiio X1 — лучше везде, кроме НЧ. Фиио их «садит», они получаются «плюшевые».
  • 14 марта 2015, 21:21
Если проблема с кнопками серьезная, а плеер нравится и не охота продавать, то можно косяк с кнопками исправить. Пусть и не на 100%, но до комфортного уровня дотянуть можно.

Там очень жёсткие мембраны, поэтому от громких двойных кликов не избавится, разве что снять подходящие с другого устройства. Хорохо что корпус легко разборный.
  • 14 марта 2015, 14:51
P.S Я на mysku разместил обзор своих ostry kc06a. Не взирая на то что наушники хорошие, обзор был не очень позитивный. Проблема, довольно большая резкость (слушал на айфоне). Что бы её минимизировать, использовал насадки с уским звуководом. Так вот. С xduoo они звучат просто отлично. Х2 выдаёт более мягкий звук. Это позволяет использовать назадки с широким звуководом. А это в свою очередь ещё более увеличивает детализацию. Также в Х2 басы более точные, и лучше сцена.
  • 19 марта 2015, 20:47
Сей агрегат лучше cowon j3? Стоит ли менять свой ковш на это чудо? И как он отыгрывает тяжелые металлические стили в этой связке?
  • 19 марта 2015, 22:51
Лично я на слушал cowon j3. Видел в сети отзывы, что Х2 вроде лучше за j3 (по звуку).
  • 20 марта 2015, 11:04
Я по звуку и имею ввиду, все остальное тлен. Может кто слушал оба девайса ответьте пожалуйста, вопрос жизни и смерти.
  • 20 марта 2015, 13:49
Лично я таких людей не знаю. Как вариант введите в поиск xduoo x2 vs cowon j3
  • 20 марта 2015, 20:49
Прбовал ничего толком ненашел.
Друзья, при заказе у этого продавца напишите в комментарии к заказу GroupB_TennMak_SG, но заказ сразу не оплачивайте — дождитесь изменения цены продавцом до 47.99$. Я лично по этой инструкции сэкономил немного.
  • SIBIR
  • 25 марта 2015, 07:40
Тут спорят о применении SD и micro SD. Плейеров по размеру со спичечный коробок и обычной картой было много — NEXX, TEAC, PANASONIC, APACER, ZEN и т.д. Пользуюсь NEXX и ZEN. Одному — 14 лет, другому — 12. АКБ менял в одном. ZEN просто великолепно звучит. Да ФЛАК поддерживает. Но карту до 4 гб. Недалеко от меня есть старая мастерская. Еще с 60-х годов. Там работает много знакомых. Один собирает раритетную и всякую интересную технику. Из Японии много очень везут — покупают как на вес, без проверки на месте, но продавцы почти никогда там не врут — говорят — работает или нет или не знаю. Я купил за 100 долларов 19 наушников. Полноразмерных. И он всякой канители дал — амбушюры сменные, боксы, удлинители, сменные накладки на оголовье. Из 19 — 17 полностью рабочие, одни починил, одни разобрал на запчасти… В том числе какие-то совсем экзотические проигрыватели МР3. Ох навороченные. Вообще нигде и никогда не встречал, как-то раз на ИБЕЕ и на японском интернет рынке.
  • silicon
  • 27 декабря 2015, 11:19
Где это место волшебное?
Был у меня fiio x1, продал, т.к. разбил телефон, нужны были денежки. Да и не очень он мне понравился. Басов совсем мало. Слушал в паре с двухрайверными арматурами aurvana. Басов маловато, а навигация, это вообще беспредел. Колесо убогое, cue не читал, зависал. Но в тачке играл через aux достойно. Очень достойно. Сейчас остыл к игрушкам, но xduoo x2 заказал))) Уж больно хорошая цена у него. Придет посылка, отпишусь.
EXPLAY ET-610 (256 mb). В алюминиевом корпусе. 5мВт на канал мощность. Покупал 11 лет назад. С аккумы ААА 1,2Вольта, прокачивает сносно 32 Ом уши, даже глухие, типа Philips SHP200/10.
Именно2000 /10, они совсем не те, что /00 что продавали 5 лет назад.

Что телефоны, в т.ч. Сяоми МИ-3, плееры на Li-ion аккумах 3,4В, что звуковуха С-Media эти наушники не прокачивает. Звук тихий и плоский как доска.

Как так, не понятно. XDUOO X2 решит проблему? Я бы и с тем плеером ходил но разъема под расширение памяти в нем не предусмотрено.
«Sansa Clip+ с прошивкой Rocbox. Тут конечно Х2 уделывает Clip+ полностью по всем пунктам. Начиная от детализации звука, подачи и заканчивая мощностью. Звук в XDUOO X2 более яркий, детальный, насыщенный, не такой плоский, и синтетический как в Clip+»
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мнение не изменилось?
  • kvarkk
  • 02 ноября 2015, 14:51
Как обстоят дела с поддержкой русских тэгов?