Кистевой тренажёр Force Ball. Китайский аналог Power Ball

Всем привет! Сегодня на обзоре недорогой кистевой китайский тренажёр Force Ball. Аналог более дорого тренажёра Power Ball. Имеет подсветку и счетчик. Под катом фото обзор и видео демонстрация.

Технические характеристики

Цвет: Синий
Вес: 350 г/шт.
Максимальная скорость: 12,000 об/мин

Применение

1. Упражнение для для спортсменов занимающихся гольфом, теннисом, бадминтоном, бейсболом, боулингом, баскетболом, мотокроссом, альпинизмом.
2. Увеличивает прочность и силу пальцев. Развивает кисти рук, мышцы запястья, предплечья, бицепсы, трицепсы и плечи.
3. Полезно для музыкантов, гитаристов, пианистов, барабанщиков.
4. Помогает избавиться от болей и судорог в мышцах и суставах.

Фотообзор

Фото посылки

Внутри, завернутый в упаковочную плёнку находится сам Force Ball, инструкция на английском языке, шнурок на руку, шнурок для запуска. Коробки нет.

Force Ball разборный. Для этого нужно снять резиновую накладку и открутить два шурупа. Я разбирать пока не буду. Внутренности видно и так.

ForceBall имеет несколько настроек. Показывает количество об/мин в текущий момент, максимальное количество об/мин за всё время, количество об/мин за определенный промежуток времени 30, 60, 90 секунд. Данные можно обнулять. Счётчик имеет автоматическое выключение.

Достоинства и недостатки

+ Цена. У нас, оригинальный Power Ball стоит минимум в два раза дороже
+ Качественное исполнение. Очень хорошее качество сборки
+ Все заявленные функции работают исправно

— Не пользовался оригинальным PowerBall, поэтому сравнить не с чем. При раскручивании слышно небольшое постукивание. При увеличении оборотов, постукивание пропадает.
— Нет коробки

Видео работы

Приношу извинения за качество. YouTube сильно пережал видео.

Выводы и впечатления

После непродолжительных упражнений устают пальцы, кисть, мышцы предплечья и бицепс. Пока, мой личный рекорд 9453 об/мин :-)
Нам с супругой Force Ball понравился. Хороший тренажёр и прикольная игрушка.
  • neHeK
  • 25 марта 2015, 10:58
насчет постукивания — возможен эффект от Почты России.
У меня лежит подаренный PowerBall, крутился идеально, разочек уронили — стал тоже постукивать в начале разгона. Видимо дело в балансировке.
  • 25 марта 2015, 11:19
если только при раскручивании — больше похоже на то, что ось бьется между сторонами щели (о которые она и раскручивается), это касается всех подобных устройств.
Вы правы. Именно там и постукивает.
  • 25 марта 2015, 11:22
КазПочта же
У меня из ста заказов ничего не поломали при доставке пока
  • VitruM
  • 25 марта 2015, 20:28
По дереву постучали и через плечо плюнули )))
После обкатки может уменьшиться постукивание.
  • Nomad1x
  • 25 марта 2015, 14:31
После «обкатки» постукивание только увеличится, так как постукивает из за широкого паза для хода оси внутренней части(знаю по личном опыте) исправляется шлифованием стыков половин корпуса(важно не переусердствовать).
З.Ы. Ни в коем случае не смазывать никакими смазывающими средствами!
А батареек никаких не нужно?
  • al-open
  • 25 марта 2015, 11:25
нет
Только для счётчика. Две маленькие, как в часах. Заменяются без проблем.
  • BOL4APA
  • 25 марта 2015, 14:51
На оригинальном батареек нету…
По идее, оригинальные есть 2 видов. С батарейками и «battery free». Но интересно, что и там, и там есть счётчик.
  • 25 марта 2015, 11:24
  • 25 марта 2015, 11:26
купил в прошлом году такой, но без счетчика в Спортмастере за 350 рублей
  • SSN
  • 25 марта 2015, 12:12
У меня друг такой сжег. Столяр, пальцы и руки прокачаны, раскрутил так, что ось съела пластик и диск гироскопа стал болтаться. В спортмастере слабенький продают, для любителей.
  • DSxxx
  • 25 марта 2015, 19:28
Дааа… столяр :-)
купил в феврале в спортмастере за 650, отклеиваю один ценник, а там 550, отклеиваю второй — 450… и наконец на четвертом, в самом низу — 350((
Есть оригинал и сравнивал его с таким же китайцем. Разница в том, что оригинал создает большую нагрузку, что является плюсом. Кому все еще мало нагрузки, в продаже есть металлические powerball для суровых сибирских парней :)
  • khot
  • 25 марта 2015, 11:34
если стучит, то в оригинальном нужно менять пластиковый бортик.
обычно, в комплекте идет пара запасных.
у самого был оригинальный металлический, интересная штука.
  • lolipop
  • 25 марта 2015, 11:55
Cколько ошибок в тексте, ужас. А а запятыми вообще беда — расставлены в случайном порядке, без всякой логики.
  • Dimon_
  • 26 марта 2015, 09:21
Поправил ваш минус, по мере возможности.
Минусуют те, кто сам неграмотный. Ну и каникулы сейчас у школоты. Не обращайте внимания. :)
  • omgFiRE
  • 25 марта 2015, 12:00
Перед использованием посматривайте на предмет образования трещин. Не очень приятно, когда на полной скорости корпус разваливается в руке.
  • RAT
  • 25 марта 2015, 12:09
Накипело.
На Муське в каждом втором обзоре «недорогой товар» и в каждом втором из них товар «не дорогой».
Так и хочется спросить:
— Не дорогой? А какой? Дешёвый — значит пишется
слитно
2. Пишутся слитно с не имена прилагательные, которые в сочетании с не приобретают противоположное значение; обычно такие слова можно заменить синонимами без не. Например: небольшой (ср. маленький), неженатый (ср. холостой), ненастоящий (ср. ложный).
После слова «значит» ставится запятая. ))
  • Bacchus
  • 25 марта 2015, 12:28
C чего бы?
  • RAT
  • 25 марта 2015, 12:38
ЗНАЧИТ, вводное слово, союз и связка
3. Связка (при сказуемом, выраженном инфинитивом). То же, что «это, есть». Перед связкой «значит», присоединяющей сказуемое к подлежащему, ставится тире. После связки знак препинания не ставится.

В свете идти на любовь – значит идти на верный обман. В. Соллогуб, Метель. У Шекспира есть выражение: понять – значит простить. М. Анчаров, Сода-солнце. Идти обратно вдоль реки, чтоб наткнуться на знакомую тропу, которая ведет в сосновый бор, – значит потерять день. В. Тендряков, Находка.
ОК. Спасибо! Буду знать на будущее. )
3. Связка (при сказуемом, выраженном инфинитивом).
«Пишется» разве инфинитив?
По-моему, здесь пункт 2:
2. Союз. Соединяет предложения или части сложного предложения (в том числе в составе двойного союза «если… значит» или «раз… значит»). Сближаясь по значению с вводными словами «следовательно», «таким образом», союз «значит» отделяется запятой (реже тире) от последующей части предложения.

Мы договорились расплачиваться по окончании игры, но, если дело и дальше так пойдет, моих денег уже очень скоро не хватит, их у меня чуть больше рубля. Значит, за рубль переваливать нельзя… В. Распутин, Уроки французского. Послал он мне крест – значит, меня он любит.
Получается, запятая нужна
18 апреля — тотальный диктант!
  • lolipop
  • 25 марта 2015, 14:51
Я, собсна, о том же писал чуть выше, но меня заминусовали на всю жизнь вперед.
  • 25 марта 2015, 18:47
Каникулы же ж ;(
Еще кто-то прошелся минусами и по мне и по автору в течении последнего часа.
Вам и автору поправил по мере возможностей.
Я сам не очень то грамотный, так как не люблю правила наизусть знать.
Но при написании обзоров пользуюсь Вордом, на результаты пока никто не жаловался.
:-( Мне стыдно. Правда, правда. Обещаю исправится.
  • Glory
  • 25 марта 2015, 22:08
Мало обещать, нужно на самом деле (что сделать) исправиться.
  • she
  • 26 марта 2015, 04:38
Да не стыдись, это злобные лингвисты оставшиеся без работы по специальности тролят.
Или иные кому негде больше блеснуть знанием языка.
Блин тролят красным подчеркнуло — пойду застрелюсь. :)
  • anm1
  • 25 марта 2015, 12:33
У меня в оригинальном PowerBall этот экран сплошное мучение, кнопки работали как хотели, он то включался то нет. Сейчас батарейки сели и даже не задумываюсь о замене.
Именно в этой версии тоже проблема с кнопками. Когда выходишь на высокие обороты, то сильнее сжимаешь его рукой, из-за чего есть высокая вероятность продавить кнопки и сбросить результат, либо изменить режим, что не раз происходило у меня лично)
Решение:
1) Снимаем счетчик.
2) Разбираем счетчик и добираемся до резиновых кнопок.
3) Срезаем кнопки по высоте на 1-1,5мм острым лезвием.
4) Собираем все обратно, устанавливаем на место и радуемся.
Главное эту штуку во время кручения, отверстием к телу не прислонить, засос получается знатный.
Покупал точно такой же у этого продавца. Хватило на месяц.
Подсветку сам из него выдернул — балансировка улучшилась. Чуть позже умер счетчик оборотов. (раскололся геркон)
Там кстати и счетчик брехливый. Работает по забитой в память таблице макс. оборотов. Часто набирает: 10250 / 11999 / 12760.
Самый часто выдаваемый результат — 11999.
Мой рекорд 12760, у знакомого 13к с копейками (точно не помню).
Сравнивали с оригиналом (без подсветки и счетчика) — оригинал значительно лучше. Балансировка отличная, в руке лежит идеально. А эта версия из обзора мало того что больше по размеру чем оригинал, так еще счетчик выпирает на несколько миллиметров, что прибавляет значительного неудобства.
У меня и у супруги, показывает разные значения. Сколько кручу, столько и показывает. Ни разу не видел повтора. А больше 10 тысяч вообще не могу раскрутить.
Как этот крякнет, то наверно тоже закажем оригиналы. Если к тому времени не «наиграемся».
В первые дни тоже в среднем крутил 9 тыс. оборотов. Примерно через неделю результат улучшился.
Сейчас на посерьезней тренажеры перешел)
есть такой дома, потерял эту нитку не подскажите как другую сделать или заменить можно чем то
раскручивать без нитки, faq найти в гугле
  • kke
  • 25 марта 2015, 17:30
Нитку выкинул сразу! После трех попыток стал раскручиваться на ура и без нее!
  • khot
  • 25 марта 2015, 19:13
разгони его ладонью второй руки или большим пальцем руки в которой держишь паверболл.
  • s_n_
  • 25 марта 2015, 19:12
Точно из таких же пластиков, но без электроники продавались одно время в СпортМастере.
За месяц ушатываются так, что невозможно раскрутить даже с ниткой.
  • scan63
  • 25 марта 2015, 20:39
угу угу
у меня тоже через месяц перестал раскручиваться.
  • 25 марта 2015, 23:01
Если сделан хотя бы примерно как оригинал — разобрать, вытряхнуть стружку, протереть сухой салфеткой, собрать и снова наслаждаться жизнью.
да-да.
согласен
На счет стуков — ты просто раскручивать не умеешь. Нужно прочувствовать шарик и давать ему импульс в нужный момент.
  • aledas
  • 25 марта 2015, 22:57
А никто в продаже отдельно счетчиков не видел? У меня старый оригинал без оного, хотелось бы исправить.
  • 25 марта 2015, 23:05
Фигня, по-моему. Чтобы кисть потренировать, счетчик особо не нужен. Но если жизнь без него не мила, то раз и два.
  • aledas
  • 25 марта 2015, 23:12
Спасибо, похоже выдрать из китайца дешевле выйдет.
  • 25 марта 2015, 23:05
Удивительно, как по цвету материалов на оригинал похож.
  • MLook
  • 26 марта 2015, 08:35
Спасибо, увидел таки, как работает эта адская машина. Правда, не понял, как шар с 2300 оборотов мгновенно остановился на первом видео.
  • zizigal
  • 26 марта 2015, 13:53
Покупал подобный в спортмастере Торнео… За 1400р. примерно… Хорошо чек не выкинул… Через месяц реееедкого использования ребенком 10 лет, перестал раскручиваться больше 3000… Не роняли, не стукали… Просто образовался люфт больше чем был изначально… Сам Торнео 2 года гарантии пишет на упаковке. Сдали обратно…
  • ukigor
  • 26 марта 2015, 19:58
Покупал в cenam.net со счетчиком 621р. www.cenam.net/shop/show/fitness/385_100022_espander_kistevoy_wrist_ball_aa-.html
без счетчика 333 р.
www.cenam.net/shop/show/fitness/385_118353_espander_kistevoy_wrist_ball_sve.html
Месяц использую, проблем нет.
Лет семь назад, был такой в пользовании. Сначала было очень интересно. Эдакий гироскопище, рукой с трудом удерживаешь, когда повернуть пытаешься. Помнится, тогда давали пожизненную гарантию. Но умер быстро, пару месяцев нерегулярного кручения и пару падений на пол. Сначала появился стук, потом пробуксовка вала, все больше и больше. Потом стало неинтересно. !2350 об/мин накручивал честно. В инете были сайты, народ регистрировал свои достижения, кто круче накрутит ))). После интенсивного вращения, мышцы на руках как будто опухали, буграми становились. Потом проходило. Реальной пользы… да вроде не замечено. Слишком быстро выходит из строя игрушка ))). Шнурком пару раз пользовался, неудобно. Просто пальцем можно приспособится запускать.