Отличный тренажёр или просто "powerball"!

Хочу поведать Вам о покупке в магазине BuySku! Рассказ свой разделю на 2 обзора, в первом расскажу о тренажёре powerball, а во втором обзоре речь пойдёт о стильных механистических часах.

Давно хотел приобрести себе powerball и узнать что же это за чудо такое, представления вообще не имел как именно он качает и какие это ощущения.

Почему заказал в этом магазине? Потому что у меня только положительный опыт работы с ним, к тому же мне пригляделись одни часики (о которых я раскажу во втором обзоре), поэтому было удобно заказать сразу две вещи (чтобы пришли одной посылкой, а не бегать на почту много раз).

Заказ был обработан и вещи отправлены буквально на следующий день, а также был дан трек номер посылки. Посылка шла 16 дней и если бы не задержки на пункте 03921 то получил бы посылку через 11 дней.

Коробка с заказанными вещами была небольшой, всё было очень компактно упаковано. Нечего не повредилось, лишь коробочка с часами немножко помялась.

Перейдём теперь непосредственно к powerball-у.

Вот небольшой ликбез для тех, кто не в курсе что это вообще такое (гироскопический тренажёр):

• Это революционный кистевой тренажер, который начинает вырываться из руки, как только вы запустите этот шарик. Причем powerball не использует никаких источников энергии, кроме силы вашей руки! Чем сильнее вы раскручиваете его — тем сильнее поверболл сопротивляется вам! Powerball — уникальный гаджет, который удивляет всех окружающих. Следует отметить, что это не только отличная игрушка, но и серьезный тренажер. С помощью него можно серьезно увеличить силу и цепкость рук. Также, поверболл полезен для восстановления после травм — он отлично разрабатывает руки.Также powerball помогает избавиться от так называемого «туннельного синдрома» — профессиональное заболевание IT-специалистов и всех, чья профессия связана с работой за компьютером. Поверболл поможет укрепить кисть руки специалистам таких профессий, как музыканты, компьютерщики, спортсмены, велосипедисты и т.д.
• Принцип работы powerball таков: внутри шара находится гироскоп. При помощи специального шнурка или обычного пальца вы запускаете этот гироскоп, и он начинает крутиться с очень быстрой скоростью, чем быстрее вы вращаете сферу — тем быстрее крутится гироскоп, причем при вращении он оказывает сопротивление на руку. Чем больше оборотов, тем больше нагрузка на руку. На высоких оборотах шарик начинает вырываться из руки!

Итак, в месте с тренажёром была ниточка для того, чтобы его раскручивать, а также шнурок на запястье. Собран тренажёр добротно, из качественной пластмасы, нечего не шатается, не отваливается. Его размеры совпадают с теми, которые указаны на сайте. Также имеется место для счётчика оборотов (но самого счётчика в комплекте нету).

Вот снял небольшое видео как, собственно, работает тренажёр (http://youtu.be/BWx0dsHI6h8)

Когда тренажёр сильно раскрутить, то его становится очень тяжело удержать (начинает выскальзывать). Сначала думал что тренажёр слегка великоват для моих рук, но потом прочитал что это нормально, так и должно быть. Если тренируется ребёнок, то сильно раскручивать поначалу не стоит, т.к. тренажёр может выскользнуть и упасть, что может его сильно повредить (есть перечень правил как нужно обращаться с этим тренажёром). После нескольких дней работы тренажёр начал сильнее шуметь, но опять же, погуглив, понял, что это нормально.

Эта модель powerball-a светится при работе. Никаких батареек не нужно, т.к. работает от генератора. Для детей это сделает тренировку более интересной и забавной. Если честно – первый день сам не мог оторваться от тренажёра, так он мне понравился.

Что касается эффективности данного прибора, – если регулярно заниматься, — результат не заставит себя ждать. На второй день после первой тренировки было тяжело держать прибор пальцами (крепатура была), после недели систематических тренировок руки стали немного больше, лучше видны мышцы. За лето хочу серьезно подкачать руки.

Что касается минусов, то их нету, за исключением того, что конец ниточки (который вставляется в тренажёр чтобы его раскрутить) сгибается и со временем может совсем погнуться, но это мелочь, ведь во всемирной паутине можно найти массу способов как самому смастерить штуковину, подобную этой ниточке.

Итак, подведём итоги:
+эффективность тренажёра;
+качество сборки и работы;
+наличие подсветки (детям будет более интересно);
-отсутствие счётчика оборотов;
-всего лишь одна ниточка в комплекте (конец со временем сгибается).

Покупкой остался очень доволен, тренажёр рекомендую!

П.С. во второй части обзора посылки речь пойдёт о механистических часах!

*Stay tuned!*
  • Nate
  • 07 июля 2013, 22:49
Был у меня похожий. Так и не убедился в его полезности на самом деле.
  • 07 июля 2013, 22:51
Почему так? Он ведь действительно качает, при чём достаточно хорошо! Кстати, забыл добавить, что тренажёр улучшает координацию, т.к. чтобы его правильно раскрутить (не стукать) нужно его чувствовать)
  • ax8
  • 07 июля 2013, 23:07
Насчет координации согласен (мне в нем нравилось как раз поймать частоту). А по нагрузке — я тоже никак не прочувствовал. Хотя жене предплечья болели, да.
  • 07 июля 2013, 23:08
Может быть Вы настолько сильны, что этот тренажёр Вам как игрушка! ;)
  • Nate
  • 07 июля 2013, 23:11
Только хотел сказать) Если у вас запястья с физической активностью не знакомы, то любое действие связанное с ним, конечно, вызовет какой-то эффект по началу и на предплечье и на плечевые суставы, возможно даже и на бицепс)
  • 07 июля 2013, 23:30
Хотя странно, если честно. Я закончил музыкалку (фортепиано), 8 лет проучился, к тому же регулярно тренировался эспандером + регулярная физическая активность, поэтому не могу сказать, что не знаком с физической активностью рук, но, тем не менее, мне нагрузку он даёт, достаточно хорошую, особенно если долго его крутить на большой скорости.
  • ax8
  • 07 июля 2013, 23:42
Может занятия на турнике раньше повлияли, не знаю. А вот две канистры 10л. и родник в километре от дома — для меня неплохой эспандер.
шарик шарику рознь.
Имелся опыт — решил попробовать что это за тренажер. купил «китайца» по цене около 10$. Попробовал — понял, что если долго-долго-долго, значит, парень — молодец то смысл имеет. После чего купил настоящий NSD Powerball. Вот тут-то я и понял, что почем. :) При раскручивании больше 11000 кисть выламывает некисло, и нагрузка идет очень солидная (для меня, естественно). И долго удерживать больше 10000 оборотов тоже тяжело. Было ;)
Разница между шариками в их массе, и качестве изготовления. «китаец» больше 7-8 тысяч (примерно, потому как счетчика на нем не было) вообще не крутился NSD я больше 11383 раскрутить не сумел (у меня Signature версия).
Сейчас уже в привычку вошло крутить его, пока думаю о чем-то. :) На небольших оборотах, правда… И несколько подходов за день в режиме «тренировки». :)
  • gedem
  • 09 июля 2013, 23:59
Это невозможно, чем больше скорость, тем выше сопротивляется поверболл, сильный человек будет просто сильнее его крутить.
брал тут по $13.50 со счётчиком, а такие простые видел в спортмастере за ~300р.
вообще вещь прикольная.
  • 07 июля 2013, 23:04
А как оно включается, тоже верёвкой?
Есть с автостартом, но дорого.
эти с верёвкой, на ютюбе полно видео как запускают одной рукой, у меня пока не получилось.
  • DJOxid
  • 08 июля 2013, 17:01
Я как купил в спортмастере такую штуку верёвку сразу выкинул, ибо не понял, нафига она нужна =)
Сразу научился запускать разгоном о ладонь.
  • 07 июля 2013, 22:53
Отличный тренажёр. Тоже был в детстве. Нравился больше, чем резиновый.
Но цена жуть. За обзор спасибо. Обязательно теперь куплю такой
Это же подделка. По отзывам они долго не живут — начинают шуметь и разваливаются. Оригинал же так и называется — powerball.

И зачем покупать подделки, когда оригинал стоит от 15$?

www.chainreactioncycles.com/Brands.aspx?BrandID=287
Почему заказал в этом магазине?
20$ за безделушку? действительно почему не здесь:
на aliexpress.com < 10$
на tinydeal.com за 7$
на buyincoins.com около 6$
за обзор спасибо, наверное ребенку закажу
Не стоит, развалится быстро.
  • 07 июля 2013, 23:07
Пользуюсь уже около месяца (каждый день) — работает как часы!
  • DiMoS
  • 07 июля 2013, 23:00
Я за эти же деньги брал оригинал от NSD.
Сейчас можно за ~40 взять вместе со счётчиком и светодиодной подсветкой:
ebay.com/itm/230995717547
16 дней??? Может вы не в России живете ))
В профиль заглядывать не пробовали?
  • Skynet
  • 07 июля 2013, 23:26
А какое отношение эта подделка имеет к PowerBall?
  • spam00
  • 07 июля 2013, 23:29
вы взяли ужас косорукий(не раз встречал сравнения нормальных и китайских) фактически за цену нормального.
очень много хвалили магазин и копипастили из рекламной брошюрки.
плохо
  • Torch
  • 07 июля 2013, 23:42
Есть у меня подозрение, что шарик получен бесплатно…
Интересно, так ли это?)
  • 08 июля 2013, 00:35
Нет, шарик получен не бесплатно! Просто к обзорам всегда стараюсь относиться творчески (филолог, как никак), ну и чтобы качество было комильфошное))
  • 08 июля 2013, 00:36
п.с. хотя я не против получить шарик бесплатно)))
Ну нет же!!! Такой почти в любом спортивном магазине, даже самом маленьком рублей за 150 и в день обращения, а не за 20 баксов и через 16 дней!
  • 08 июля 2013, 00:33
Если честно — не особо доверяю офлайновым магазинам, хотя в тоже время и согласен — некоторые вещи можно купить офлайн на порядок дешевле нежели в интернет магазине.
брал свой вот здесь за 215 руб + бесплатная доставка до ближайшей пятерочки.
отлично работает уже больше месяца.
Механистические часы… Я прям заинтригован.
  • 08 июля 2013, 00:36
Да-да) Скоро будет)
Ничего не знаю про качество сабжа, но за те же $20 на озоне сейчас можно оригинал взять: www.ozon.ru/context/detail/id/3417469/
  • 08 июля 2013, 01:15
Так не все же живут в РФ.
Я посчитал даже по минимуму (цена 650):
— доставка в беларусь + 300 руб
— НДС 120 рублей
ИТОГО: минимум 1070 рублей
И это не помеха. Я пару недель назад из Англии по аукциону за 10 фунтов оригинал Neon Blue Pro со счетчиком отхватил.
  • hiv360
  • 08 июля 2013, 02:19
ebay.com/itm/130942543045 — это подделка? или настоящий NSD
Он без счетчика, потому и стоит так дешево. Наверное оригинал.
Без счетчика, вообще не интересно. Как соревноваться и бить рекорды?
Если нет цели бить рекорды, то без счетчика даже предпочтительней, в руке удобнее лежит.
Был сначала китайский за 210 руб, потом заказал оригинал на Ebay(около 40$ со счетчиком и подсветкой).
Разница есть, раскручивается легче оригинал, нет вибрации. Но через полгода и пару падений гораздо стало хуже.
Поиграться и почувствовать нужен или нет — достаточно китайского.
Вы офигели что-ли вот за 100 рублей из магазина «лента» Бери не хочу!!! Да да я в Ленте за 100 рублей покупал Да и качество нармальное раскручивается легко.
на Ozon больше года назад купил такой за 350рэ.
хороший тренажер и антидепрессант, когда делать ничего не хочется хорошо его покрутить
в ашане такие же по 100 рублей отдают…
Было таких два. Первый брал в «Спортмастере» за 500 р., правда без резинового ободка. Веревочка нужна была первые пару дней, потом приноровился раскручивать его руками. Второй брал в «Окей»-е за 150 р. с резиновым ободком но без счетчика (веревочку даже не распаковывал, за ненадобностью)Одно время крутил его практически постоянно, правда на малых оборотах, наверное больше для успокоения или что бы руки чем то занять. А в общем вещица нужная и полезная, особенно для тех, кто много времени проводит за компьютером, т.к. нагрузка на предплечья и кисть в наличии.
  • harm
  • 08 июля 2013, 15:50
хз. технологичности тут 3% поэтому брать в 2 раза дороже, но из «правильного чугуния» смысла не вижу. брал на али за 12 баксов с компьютером 2 штуки. жужжат и крутятся.

зы. смысл в большем весе-скорости вращения. да, думаю тут фирменные вещи предпочтительнее, но на то и китай что бы купить дешевле и понять надо ли тратиться на серьезное.
  • aledas
  • 08 июля 2013, 15:50
А отдельно «счетчик» в продаже никто не видел?
  • Kostyl
  • 09 июля 2013, 14:05
Сегодня специально заходил в Спортмастер: 399 р. за модель без счетчика и 999 р. за модель со счетчиком. Причем, первых было 3 модели, а последняя — только одна.
Выводы делайте сами.
ИМХО в Спортмастере тот же китай, только за большую цену