Аккумуляторная воздуходувка KKMOON 0601A 100Вт

1. Цена: 2 929 ₽

По следам недавнего обзора на аналогичную воздуходувку был приобретен экземпляр уже с заводского исполнения корпусом. В результате получил даже больше чем рассчитывал. Подробности под катом.

История приобретения

Уже достаточно давно следил за этими приборчиками. Изначально они продавались в 3D-печатных корпусах и за весьма солидные суммы(см. ссылку на другой обзор чуть выше), брать такое исполнения особого желания не было, да и проводная дуйка-улитка на 600Вт меня полностью устраивала для домашнего использования. Но звёзды сошлись так, что недавно проводную дуйку окончательно отжала жена, а предыдущий обзор подтолкнул меня ещё раз пошариться по алику и найти этот лот. Товарищи в комментариях подсказали, что приедет более слабая версия данного прибора, с аккумулятором на 2700мАч и мощностью всего 50Вт, а 100Вт версию нужно тащить с таобао. С таобао связываться не хотелось, поэтому я решил что 50Вт мне более чем достаточно на попробовать, после чего немедленно заказал.

Комплектация, живые фото

И не прогадал. Реально приехала мощная версия на 100Вт, модель 0601A, чему внутренний еврей был очень доволен)

Приезжает дуйка в простой картонной коробке с принтом(вдруг это кому-то важно)
Комплектация: Сама железка, простенький провод USB-A на USB-C, три насадки и инструкция
На фото выше фильтр слегка грязный, но это потому что он уже после тестов
Инструкция красочная, с цветными принтами, но не особо полезна, там вкратце рассказывают про и так довольно интуитивное управление и на несколько страниц рассуждают для чего эта штуковина может пригодиться. Единственный интересный лист — спецификация двух версий дуйки:

В самом лоте есть только 3D рендеры, но вживую железка на них весьма похожа
Материал на ощупь похож на литой АБС, резиновых вставок нет. Снизу на ручке присутствует разъём зарядки(USB-C), а также вентиляционные отверстия для охлаждения аккумуляторной сборки и управляющей платы
Вентиляция при этом не декоративная, при работе через отверстия есть ощутимый подсос воздуха.
Заряжается железка током ~1А (по тестам на почти полном аккуме было зафиксировано 850мА) и вот тут возможно присутствует единственный косяк устройства. При зарядке ручка ощутимо разогревается(градусов эдак до 45 снаружи корпуса). И если на ещё заряжающемся(но почти заряженном устройстве) зарядку остановить, дать остыть и подключить обратно — зарядка уже не начнётся, покажет полную батарею. Возможно(но это не точно) может происходить перезаряд аккумуляторов. Нужно проверять.
UPD. Проверил. Высадил аккумуляторы, дал полностью зарядиться и остыть, не трогая кабель. По факту на всей сборе оказалось 8.25В, а на каждой банке по 4.12В. Так что сборка балансируется(балансировочный контакт на плату выведен) и производителем явно учтён прикол с нагревом, банки тупо немного недозаряжаются, всё в порядке.

Элементы индикации и схема управления

Сбоку устройства есть ряд светодиодов и две кнопки. Верхние три отвечают за вывод уровня заряда АКБ(обведены рамочкой батарейки), остальные — текущие обороты турбины.
Из выключенного состояния долгое нажатие на кнопку включения — включение и переход в режим плавной регулировки оборотов(моргает самый нижний светодиод).
Повторное короткое нажатие той же кнопки — постоянные обороты, первая(сама низкая скорость)
Ещё одно повторное нажатие — вторая скорость. Следующая нажатие — третья (и последняя из фиксированных). Следующее нажатие — выключение. При этом из любого режима можно либо долгим нажатием кнопки с пропеллером включить реверс, либо нажатием на спуск поднять обороты. При отпускании спускового крючка обороты вернутся на тот режим, который был до его нажатия. Из выключенного состояния устройство всегда стартует в нормальном режиме(даже если до выключения было на реверсе). Мгновенного выключения нет — нужно прокликать все режимы, благо это можно делать без пауз между нажатиями.

Тесты

На удивление наблюдается полное соответствие рекламным роликам. Воду из тазика успешно выдувает
Кухонные весы с ~10см показывают 140 грамм давления потока.
И что самое поразительное, режим пылесоса также оказался осмысленным — в комплекте со щёткой вполне успешно вышибает пыль из решёток и прочих труднодоступных мест.

Также эта дуйка вполне успешно должна справляться с раздуванием мангала на фиксированных скоростях. По крайней мере, самопальная раздувайка из кулера-улитки, которую я юзаю уже несколько лет, дует примерно так же(кухонные весы для неё показывают 12гр давления — то же самое как и на второй скорости у рассматриваемого экземпляра)

Разборка

Разбирается железка тоже очень просто. С ручки стягивается пластиковый рукав и выкручиваются два самореза, после чего дуйка распадается на две половинки.
Внутри всё тоже хорошо. Пластик толстый, массивный, косяков литься обнаружить не удалось. Изоляция проводов на ощупь — силикон. На фото также видна маркировка аккумулятора. К сожалению, по этим цифрам спеку найти не удалось, но если верить что он действительно умеет выдавать 13А тока и имеет хотя бы в первом приближении 3000мАч ёмкости — там действительно должны быть качественные INR ячейки. Распаивать сборку нет никакого желания, так что поверим китайцам на слово.
Фото платы:
На снятом спусковом крючке виден магнитик. Собственно, китайцы очень прикольно решили вопрос регулировки скорости — судя по всему задействован датчик холла. Как по мне — решение очень умное и крутое. Вообще во всём устройстве чувствуется приложение рук грамотных инженеров: технологичность, лёгкость сборки-разборки, простота и эффективность. Мне прям нравится.

Выводы

А особо и придаться не к чему(кроме вопроса зарядки). За довольно скромные деньги имеем компактное, мощное и откровенно приятно сделанное устройство. А ещё обещания маркетологов оказались чистой правдой(вы когда такое в последний раз видели?)
Моё сугубо личное мнение: пока не начался процесс удешевления и экономии на спичках — надо брать.
Всем спасибо за внимание.
Спасибо за обзор. Интересно. Как справляется со снегом-то? Машину можно по-быстрому почистить хотя бы от 5 см снежного одеяльца?
Свежий сухой пух сдует, к гадалке не ходи, а вот что потяжелее и слежалее уже надо пробовать.
  • 09 февраля 2024, 14:50
А чёрт знает, не пробовал, но шансы точно есть. Высунулся на балкон — там сейчас как раз сантиметров 5 лежит, сдуло в одно движение.
  • 09 февраля 2024, 17:49
У меня чуть более мощная ветродуйка (180-190 на весах), но сдувать снег с машины это все же больше забава, чем реальное применение.
Look what's on AliExpress!
  • maxout
  • 09 февраля 2024, 19:20
не понял формулировку, она плохо сдувает, или само применение плохое?
если нужно именно чтобы сдувать снег с машины (и больше ни для чего), то норм можно брать? =)
  • 09 февраля 2024, 20:59
Она сдувает пушистый снег. Но при этом снег столбом вокруг и его засасывает внутрь. Плюс щеткой банально быстрее.
Вещь отличная в хозяйстве, но брать в расчете на обдув снега с авто не нужно, эта вещица не для этого.
  • Ovolya
  • 11 февраля 2024, 19:42
Как её использовать в хозяйстве? Читаю уже третий пост о ветродуйках, но представить удобные варианты использования не могу.
  • 11 февраля 2024, 22:37
Знаете, это как ацетон — к нему не существует инструкции по применению как таковой, это просто растворитель. Есть люди которым он нужен, есть много сценариев его использования. А есть люди которым он не нужен. Поэтому думаю что раз вы не представляете как вы можете использовать эту ветродуйку, то она вам просто не нужна, и не забивайте себе голову.
  • 15 февраля 2024, 09:06
100%.
Сейчас попробовал — для сдува снега бессмысленно, если только пушисстый снег из щелей и плоходоступных щетке мест. Нару минуту водить этойигрушкой, там, где шеткой пару раз махнуть. Так что для обдува авто нужно гораздо более мощный агрегат.
Тут вижу применение для водосгона после мойки из щелей, уплотнителей — самое то.
И да, засасывает снег внутрь, но для этой дуйки не проблема. Внутри грамотно стоят пластиковые формирователи потока, на электрическую часть засасываемый поток практически не попадает (если только через дырки в ручке).
  • 15 февраля 2024, 09:46
Да, я говорил что для снега это так, побаловаться, друзьям показать во чо есть))))
Для этого как бэ щетка есть, вот же ленивцы…
  • jonatan
  • 09 февраля 2024, 15:05
Электроники много. Там безколлекторный мотор?
  • 09 февраля 2024, 15:07
Да, такие обороты на коллекторных движках недостижимы. Во всяком случае я таких движков не знаю.
  • Osmatic
  • 09 февраля 2024, 15:14
Я даже догадываюсь, по какому посту эта дуйка запала вам в глаз. :)
Шарика розового в коробке бонусного не было?

По поводу «лёгкости разбора» — как вы те выступы-фиксаторы обошли? У меня обод ручки в них упирается и ни шагу дальше.

• 09 февраля 2024, 15:17
А чего там гадать? Я честно на тот обзор ссылку дал в самом начале)
Шарика не было, всё что приехало на фото. А выступы-фиксаторы обходить не пришлось никак — я просто потянул рукав и он снялся. Да, он упирается в них, но если дёрнуть чуть сильнее — вполне нормально снимается
З.Ы. Ощущение, что на моём образце эти фиксаторы чуть ниже в высоту чем у вас. Возможно на мне литейная форма подзасралась, что внезапно дало лучший результат
  • Vadim2S
  • 09 февраля 2024, 15:37
А как оно в качестве пылесоса? Песок, шерсть, горох?
  • 09 февраля 2024, 15:39
Шерсть с велюра настоящие то пылесосы от сети в пару квт то не всегда осиливают…
  • 09 февраля 2024, 15:40
В доме нет ни первого, ни второго, ни третьего. С учётом того что объём пылесборника примерно со спичечный коробок — не думаю что оно рассчитано на что-то кроме точечной чистки от пыли.
  • 09 февраля 2024, 16:00
Интересно, этот фильтр тонер лазерника через себя пропустит или нет?..
  • 09 февраля 2024, 16:07
Я совершенно точно не собираюсь это проверять. Нет ни малейшего желания становиться чёрным-чёрным мальчиком в чёрной-чёрной квартире в чёрном-чёрном доме в чёрном-чёрном городе)))
В теории должен задержать, по виду похож на обычный HEPA фильтр. Уплотненение филтрующего блока относительно корпуса опять же присутствует. Но даже если задержит — где брать замену не совсем понятно.
  • 09 февраля 2024, 19:15
В теории должен задержать, по виду похож на обычный HEPA фильтр.
Он тут не настоящий. Уже пробовали аккумуляторным пылесосом засасывать, ничего хорошего из этой затеи не вышло )
  • 11 февраля 2024, 19:32
Это плохо :)
  • 09 февраля 2024, 18:10
Интересно, этот фильтр тонер лазерника через себя пропустит или нет?..
Однозначно пропустит )
  • 09 февраля 2024, 15:40
Такую бы дувку от сменных «светофорных» аккумуляторов…
  • 09 февраля 2024, 15:43
Никогда не владел светофорными аккумуляторами, но если они какие-то супердешёвые, то сильно сомнительно что там стоят качественные высокотоковые ячейки. А тут нужны именно такие, тут нагрузка даже выше чем в электрических сигаретах эпохи расцвета клаудчейзинга. 13А в долговременной нагрузке — ни разу не шутка.
Фактически тут половина цены — тупо за ячейки. Проще купить вторую такую же дуйку ИМХО
  • 09 февраля 2024, 15:57
Дело не в супер пупер аккумуляторах, а в стандарте, как макитовские, это просто удобно — сел акб, просто заменил и работай дальше, не надо ждать когда зарядится. Ну и там 3 банки, можно было бы поднять еще мощность мотора и время работы.
  • 09 февраля 2024, 16:03
Ну тогда если уж делать — то под макитовские. Если честно — зашёл сейчас в каталог светофора и вообще никаких аккумуляторов не нашёл. Так себе короче стандарт. В любом случае, пока цена устройства в сборе не сильно отличается от аккумулятора отдельно — смысла в этом немного, можно просто купить сам инструмент в нескольких экземплярах. Габариты опять же возрастут, такое себе.
  • 09 февраля 2024, 16:23
Ну типа таких, их много разных клонов подобных шуроповертов, но с одними «стандартными» аккумуляторами. Макитовский на 18 вольт это слишком громоздкая конструкция, выйдет, а 3 баночный практически не увеличит габариты.
  • 09 февраля 2024, 16:27
Я понял что вы о таких вот трёхбаночных. Я говорю о том что я их вживую ни разу не видел и в каталоге их нет. А завязываться на ноунейм — такой себе план. В кач-ве альтернативы можно просто было сделать аккумуляторный отсек под сменные 18650, но в целом уже готовое устройство под это дело несложно переделать.
  • 09 февраля 2024, 17:02
Тут недавно ссылку давали на гравер, который макита еще не придумала, а китайцы уже скопировали :) в так вобщем действительно, можно было сделать и сменные банки, конструкция позволяет.
  • 10 февраля 2024, 20:26
Это не то, и акб не 3 баночный, да и коллекторный мотор, с он неспособен дуть нормально.
  • Abunail
  • 09 февраля 2024, 16:26
Спасибо автору. Убедил, что эту хреновину точно покупать не надо.
В ответ я хочу убедить его, что в китайских банках типа 18650 никогда не бывает ёмкость 3Ач, особенно в составе аккумуляторного инструмента.1,5Ач — это когда вам сильно повезло. Говорю не голословно, покупал на Али 6-дюймовую цепную пилу, газонокосилочку, минимойку, шуруповёрт Союз. Большинство не в одном экземпляре, а в компании с друзьями. Тестирование проходило через меня.
  • 09 февраля 2024, 16:39
С момента когда китайцы купили старую линию Sony — всё уже не так однозначно. Да, в огромном количестве аккумуляторного инструмента действительно стоят IMR ячейки на 1500мАч — это правда жизни, они тупо дешёвые, потому и стоят, иначе 5S сборки на 24В станут золотыми и все будут брать инструмент нормальных брендов(где нормальные ячейки и используются). Но так же совершенно точно китайцы научились делать и INR ячейки — а там такие ёмкости и токи уже вполне достижимы.
Ну и в конце концов, сдохнут — и чёрт с ними. Заменить на проверенные ячейки никакой проблемы, места достаточно внутри. Можно даже сделать нормальный батарейный отсек.
  • Abunail
  • 09 февраля 2024, 21:22
Если Вы так глубоко в теме литиевых АКБ, откуда вера, что Ваши 18650 имеют ёмкость 3Ач?
Чтобы смущать неокрепшие умы?
  • 10 февраля 2024, 03:30
А можно меня носом ткнуть где я это утверждаю?)
Я пишу только что такое может быть и что в связи с нежеланием распаивать сборку для тестов я верю китайцам на слово)
  • Siroc-co
  • 10 февраля 2024, 07:15
китайцы купили старую линию Sony
И? Купили линию, и в придачу неограниченное количество качественной химии для батарей?
Липецкий завод тоже купил линию, да вот только на кой она теперь нужна, если с поставщиками химии беда.
  • 10 февраля 2024, 08:00
Так вроде на китайцев никто ссанкций не накладал)
А с литтем у них всё в порядке. Впрочем это всё голословное без тестов
  • 10 февраля 2024, 20:31
Только вот во ТВ гутарили, что китайские банки прекратили проводить платежи с Россией, выполнили требование американцев. Вот вам и китайские друзья…
  • 10 февраля 2024, 23:19
Да, ерунда. Прекратил один или два образцово-показательных банка, которые занимались международными переводами не только с Росиией, которые были у всех на виду и которым было что терять в случае санкций. Остальным же все пофигу, а надо будет — откроют специальные банки-прокладки которые будут работать только с Россией, Китаю это раз плюнуть. Шоб Китай отказался от любого гешефта ради каких то принципов — да ни в жизнь.
  • 11 февраля 2024, 19:40
Это только начало, сначала два банка, спустя полгода 27 банков, и так далее… Проходили же уже с европой, точно также всё было. Китайцы ни с кем не дружат, они сами по себе, пока им выгодно, то они «друзья», чуть в сторону, то кинут мгновенно.
А формфактор 21700 туда никак не впихнуть? Есть хорошие высокотоковые 40G.
  • 10 февраля 2024, 10:19
Там довольно плотно всё собирается, так что сомнительно
  • fps
  • 09 февраля 2024, 16:27
120 000 оборотов в минуту?
Там нолик не лишний?
Это 2 тысячи оборотов в секунду! На видео тонов в 2kHz не слышно.
Даже если бесколлекторный двигатель столько бы и раскрутил, то крыльчатку бы на куски порвало на таких оборотах.
  • 09 февраля 2024, 16:36
А чёрт его знает. Мне такие частоты померять нечем. Но на самом деле если на слух сравнить синус на 1,6Кгц и вот эту игрушку на макс оборотах — то звучит на самом деле похоже, так что 120 000 там может и нет, а 90 000 Rpm может и есть. На видео действительно не слышно — воздух слишком шумит. Сама турбина при этом металлическая, лопасти металлические. Так что может и не соврали(а может и нолик лишний)
  • 09 февраля 2024, 17:11
Ноль врят ли лишний, 12 тыщ это небольшие обороты, легко достич. Тыщ 30 вот нормально и реально. Тут есть еще подвох, мугут быть указаны обороты мотора без турбины, хотя всё равно врят ли, ротор то у БК моторов тяжелый как не крути, а при таких оборотах будет иметь очень заметный гироскопический эффект, который не заметить нельзя.
  • 09 февраля 2024, 17:17
30-40К — это легальные обороты для bldc движков квадриков. На которых — на секундочку — висят здоровенные углепластиковые пропеллеры и их не рвёт. А тут крыльчатка крохотная в высоту. Короче — я вполне верю в ~90К оборотов. Тем более что органолептическое исследование тоже об этом говорит) Могу попробовать ткнуться осциллографом как вариант, но если честно — мне плевать какие там обороты, пока он выдаёт обещанный воздушный поток. А он выдаёт
З.Ы. Гироскопический эффект есть, но очень слабый, на границе ощущений.
  • jonatan
  • 09 февраля 2024, 18:52
Осциллографом бы ткнуть на обмотку движка и посмотреть, сколько там. Ждет от следующих обзорщиков.
  • 09 февраля 2024, 18:58
Попробуйте поставить на андроид телефон Spectroid и посмотреть, не увидит ли он явных пиков на искомой частоте. На HDD я очень четко 120Гц им ловил.
  • 09 февраля 2024, 19:13
Какая прикольная софтина
Видит три пика, на 16451, 19811 и 21447. Последний — самый высокий
  • 09 февраля 2024, 19:36
Это многовато, на этих пиках скорее всего драйвера пищат. Но в районе 2к тоже видно горб, может это и оно.
  • 09 февраля 2024, 19:40
Да не понятно. Шумит дико, куча гармоник. Я просто на генераторе синуса двигал частоту паралелльно с включённой дуйкой пока не услышал некий резонас. И случилось это в окрестности 1,6КГц. Как-то так)
  • 10 февраля 2024, 20:41
Вот другим спектроидом картинка гравера на максимуме
  • 10 февраля 2024, 20:38
Была подобная идея померить хоть частоту вращения магнитного поля мотора, пробовал «слушать» двумя приложениями бк мотор гравера, писк от обмоток слышно ушами, но на графиках там мусора как выше на скрине, ничего не понять. Там же еще и 3 обмотки пищат, видно каша уже выходит. Разве, что отключить 2 обмотки и послушать писк одной обмотки…
  • 09 февраля 2024, 18:14
Жужжит с довольно высокой частотой, выше, чем у движков квадрокоптеров, так что вполне под сотку может быть.
Фен karingbee HS01 с удобным светодиодным дисплеем обладает мощным двигателем, со скоростью вращения 110 000 оборотов/мин, обеспечивающим скорость воздушного потока 68 м/с.
Цена karingbee HS01 — 3277 руб.
  • 09 февраля 2024, 18:15
Спасибо за тест. Взять себе что-ли запасной. Смущает только нагрев во время зарядки и её прекращение после передергивания шнурка. Мультиметром бы в плату потыкать, чего там на аккумуляторах происходит.
  • 09 февраля 2024, 18:28
Вот только что дал зарядиться и остыть не трогая кабель. Всё в порядке, ячейки оказались заряжены только до 4.12В. Производитель явно учёл прикол с нагревом. Обзор дополнил
  • 11 февраля 2024, 14:36
Стандартный алгоритм у контроллеров заряда заботящихся о продлении срока службы банок — новый цикл заряда не пойдет пока банка не разрядится до 80-85%.
  • 15 февраля 2024, 08:59
Все норм с нагревом. Там зарядка от 5В, никаких фаст/квикчардж. В процессе зарядки тепленькая, не более.
Я подожду точно такую же но с нагревателем. Мне снег и лёд с лобового стекла авто чистить.
  • Zolg
  • 09 февраля 2024, 21:42
С нагревателем чего?
Подсказка — лёд.
  • Zolg
  • 09 февраля 2024, 22:35
Нагревателем льда? Так это к лобовому стеклу (с подогревом). Вы ведь не быстрым потоком теплого воздуха снаружи лед топить собрались?
я намедни купил фен китайский аккумуляторный — не нужен тебе нагреватель, точно говорю. на такой скорости потока чтобы нагреть воздух нужно пару киловатт наверно, акум сядет примерно сразу.
Так там же можно скорость регулировать. Сдул снег на максимальной, потом на минимальной с нагревом прошёлся по льду на стекле. Или не получится?
  • 10 февраля 2024, 03:43
У воды крайне солидная удельная теплоёмкость. У льда правда меньше, но тем не менее его даже газовой горелкой топить заманаешься. А аккумуляторы под такой нагреватель реально придётся возить на тележке
Понял. Спасибо. Нет в жизни счастья.
  • chaloc
  • 10 февраля 2024, 11:05
Строительные фены на АКБ давно есть. Но если греть им стекло — локальное пятно нагрева с высокой температурой на холодном лобовом, то очень скоро придется ехать на замену треснувшего стекла.
  • 10 февраля 2024, 04:11
Однако фазовый переход первого порядка
не, ну справедливости ради, я в мороз таки отогрел дверь на одной машине, но это прям подвиг был
  • CuMr
  • 09 февраля 2024, 22:48
угу. и питание не от двух банок, а два кейса с аккумами.
  • maxout
  • 10 февраля 2024, 08:18
лёд так не почистишь, конечно, но ведь можно печку на стекло — оно и оттает пока снег сдуваешь )
  • m0ujp3k
  • 10 февраля 2024, 08:50
Это если удалённый запуск есть. Если нету, то пока она начнёт дуть достаточно тёплым — можно полстоянки авто от снега успеть почистить)
  • Phanex
  • 10 февраля 2024, 13:36
Честно говоря, гораздо легче просто фольгу на стекло на ночь класть. Ну эту, что летом против солнца ставят. Увидел такое тут в Германии у соседей, очень проникся простотой и дешевизной способа. Края зажимаются передними дверями, утром просто сгреб снег с капота и крыши, пленку встряхнул и кинул в багажник.
  • 10 февраля 2024, 04:13
Сабж понравился, но сценариев использования придумать себе не могу…
  • 10 февраля 2024, 04:34
Ну, у меня их три
1. Продувка техники от пыли.
2. Охлаждалка для всяких раскалённых штук(напр. после пайки горелкой)
3. Раздувалка углей
Также эта хрень может например надувать матрасы и выступать в роли карманного фена для волос.
  • 10 февраля 2024, 05:03
Представил как делаю себе укладку на рыбалке/охоте :)
  • 10 февраля 2024, 07:59
Укладка укладкой, а носки подсушить можно)
  • Phanex
  • 10 февраля 2024, 13:38
Укладка, конечно, вряд ли, но подсушить мокрые волосы всегда хорошо. Другое дело что без подогрева воздуха в цене голову охладишь температурой окружающего воздуха пока высушишь.
  • Conan26
  • 10 февраля 2024, 10:25
4. + Классика: чистка кухонных и инструментальных ящичков.
  • Siroc-co
  • 10 февраля 2024, 07:27
Это к аккуму, интересно, или вообще? Про срок службы. Вполне можно поверить, что через три часа от таких оборотов двигатель осыпется.

Я так понимаю, дует она хорошо, поток мощный, но только в 15 см от сопла, а далее как сквозняк, не более. Сколько обзоров не смотрел, с расстояния в метр даже пыль раздуть не могут с пола.
  • 10 февраля 2024, 07:58
Неправильно понимаете.
С полуметра давление на те же весы получается 100Гр. С метра правда уже 15гр, но тут скорее всего банально площади весов не хватает.
С высоты пояса направляю на пол — пыль сдувает
  • 10 февраля 2024, 10:00
Взял там же (ссылку в том обзоре публиковал я) в то же время, за те же деньги, но оранжевый, теперь внутреннего еврея мучает вопрос какую же модель он таки получит… Вот умеете же вы посеять сомнения и волнения в тонкие и ранимые еврейские души, теперь я таки неделю буду плохо спать и кушать.

Причем еще только что обнаружил что продавец отменил первый заказ и отправил повторно… и вот как теперь мене кушать Софочкину рыбу фиш?..
  • 10 февраля 2024, 10:18
Таки что самое смешное я эту ссылку тоже там кидал)
Вероятно мы по разным веткам разошлись)
  • 10 февраля 2024, 10:41
Таки как все евреи мыслят одинаково, их интерес привлек один и тот же гешефт. Первому еврею подфартило, а вот что повезет второму таки далеко не факт. Ладно, буду ждать и мучаться. :)

Говорила мне бабушка, Шурик, не выделяйся из толпы, толпа не любит блеска. Надо было брать зиленый и не выкобениваться…
  • 12 февраля 2024, 07:24
Барух Ашем, один глупый может больше накупить, чем десять умных продать :))
  • 12 февраля 2024, 12:23
Я вот пошарился по Тао, и там у почти всех продавцов 50Вт версии нет в наличии. Только этот факт меня и успокаивает, как и вы, заказал оранжевую ) Буду ждать, пока у них Новый Год закончится.
  • 13 февраля 2024, 15:58
Я взял серую, сегодня забрал. Версия А, типа на 100Вт)
Так что прочь волнения!
  • 13 февраля 2024, 16:14
По ссылке из шапки уже все) Так что сейчас рулетка по другим ссылкам начинается.
  • 14 февраля 2024, 15:39
Надо ждать окончания НГ. Скорее всего Притормозил продажу.
  • suchmach
  • 10 февраля 2024, 12:56
есть дешевле, только рейтинг продавца хуже https://aliexpress.ru/item/1005006212401556.html
  • po9n
  • 15 февраля 2024, 16:47
там по описанию и по фото из отзыва версия на 50W
  • 15 февраля 2024, 17:08
Если перейти по ссылке автора топика и там зайти в магазин продавца. У него есть еще ветродувки
KKMOON. В наличии и стоят рублей на 200 дешевле. Вот только жаль в отзывах нет картинок.
  • anakost
  • 10 февраля 2024, 14:43
По теме, у представленной воздуходувки есть как достоинсва, так и недостатки. Как всегда, нужно чтобы достоинсва перевешивали недостатки. Для меня этот лот не подходит.
Я взял себе домой аккумуляторную воздуходувку VVOSAI WS-F6-LUOJI.
Почеиу так? У меня уже есть УШМ и гайковерт от VVOSAI, аккумуляторы подходят. Да и вообще, что-то похожее на баллончик с краской внушает сомнения в долговечности.
  • 14 февраля 2024, 11:07
Бесколлекторные движки сложнее сломать, чем коллекторные, у них меньше изнашивающихся частей и куча защит, так что я потихоньку перелажу на БК инструмент по мере выхода из строя устаревшего.
А размер меньше баллончика с краской, это же основная особенность, если не гнаться за миниатюрностью, можно и листодув с собой таскать )
  • KOPOJIb
  • 11 февраля 2024, 08:34
Интересно, можно ли такой воздуходувкой надувать воздушные шары (не слишком сильный поток воздуха) и всякие матрасы и круги на пляже (хватит ли сил накачать матрас)?
  • 11 февраля 2024, 11:34
С шариками будет как в известном анекдоте — «хи-хи чпок», а матрасы, подушки, игрушки, лодки там — вполне. но лодки не до конца, давление придется добивать чем-то другим.
  • 12 февраля 2024, 11:56
Платы 0601 и о601а все же имееют различия. На 0601а Деталек побольше.
  • 12 февраля 2024, 12:46
Ну как бы в целом ожидаемо. Под вдвое больший ток насыпали в два раза больше мосфетов. А вот остальное +- такое же
  • 12 февраля 2024, 13:03
Теперь явно надо за мощьной версией охотиться.
  • 14 февраля 2024, 11:08
Обмотка движка так же другая будет, так что отличий больше, чем кажется )
  • 13 февраля 2024, 22:11
Тож разобрал и как и автор топика прям в восторге от минималистичного, но очень приятного дизайна и исполнения.
Видно, что исходно инжиниринг на уровне. Есть предположение, что изначально это могло быть maant bf-1
Очень похож интерфейс, есть маленький гравер от maant — там такие же светодионые полоски и очень похожая логика.
  • yukkon
  • 14 февраля 2024, 13:48
К сожалению 140 г ни чем не говорит, Нужно учитывать сечение потока.
Вот формула для определения мощности потока, это ~ и будет мощность движка

N^2 = F / ρ*S^2

где F (сила) = m(кг)*9.81
ρ — плотность воздуха ~ 1,2250 (при +15 С°)
S — площадь отверстия (м3) = 3.14*D(м)^2 / 4
  • starsb
  • 15 февраля 2024, 19:49
На днях запилю обзор. Трехбаночная с турбинкой на 32мм, дует 250гр с расстояния 15 см.
  • kenris
  • 16 февраля 2024, 08:18
Скиньте ссылку плиз
  • 16 февраля 2024, 09:40
Что-то ваш пост не отображается целиком, только текст.
  • admin
  • 16 февраля 2024, 12:44
Это наш косяк был, поправили
  • 16 февраля 2024, 13:22
О, починили шортсы. Супер, а то ютьюб без спроса половину старых видяшек сконвертил
Сегодня забрал версию на 100w, ссылку не буду давать, продавец задрал цену до 4,3 тыс
  • xaoc25
  • 27 февраля 2024, 21:03
А мой пришёл с браком. Контроллер не заряжает, а батареи в видимом саморазряде. На глазах падают десятитысячные вольта. YR1032+
А точно не заряжает? У меня несколько быстрых зарядок не заряжают или не всегда при подключении идёт зарядка, например во включенном состояние у меня ни разу не стартанула зарядка. Пока не разбирался, в какой ситуации сразу же пойдет заряд.
  • xaoc25
  • 02 марта 2024, 13:43
Я разобрал и увидел, что напряжение на батареях около 2 вольт. Зарядил напрямую. Пока работает. Думаю поставить внешний 5.5x2.5 мм разъём и напрямую заряжать без разборки.
  • Alex_mel
  • 22 февраля 2024, 12:39
Надувать/сдувать детские игрушки, матрасы или шарики пробовали?
  • 22 февраля 2024, 12:47
Пока нет, не было нужды. Но шарик скорее всего лопнет, а вот матрасы я ранее вполне успешно надувал обычной дуйкой-улиткой под 220В, думаю эта тоже справится.
  • 13 марта 2024, 23:09
Получил сегодня эту игрушку, на весах 140 грамм увидел. Шарики нормально не надувает, давления не хватает. Если немного надуть ртом, пожмакать в руках и надувать после этой процедуры — уже справляется. Хотя может от шариков ещё зависит, мои довольно плотные.
  • 22 февраля 2024, 15:29
Заказал вот этот. Отпишу какой прийдет. С продавцом списывался сказал что версия А. Посмотрим. обманет или нет. У него еще есть лот- там один отзыв с простым а второй с версией А
  • 25 февраля 2024, 19:48
Наконец то хоть кто то догодался написать https://aliexpress.ru/item/1005006212570259.html
  • 18 марта 2024, 15:06
Дурят китайцы. Получил 0601А Но не дует он 140. Только 120.
Разобрал а там на моторе 95 ватт написано. не 120 как на фотке выше.
  • 18 марта 2024, 19:10
Зарядил до полного выдало 140 на весах.
  • 19 марта 2024, 05:26
Всё так, там мосфеты напрямую открывают питание с аккумуляторной сборки, без всяких повышаек(да и не каждая повышайка такие токи выдержит). Соотв. чем ниже заряд — тем ниже мощность, но это нормально, наоборот, удивительно было бы если б сделали стабилизацию по напряжению.
А вот это странное поведение, полное выключение питания после отпускания курка кто ни будь понял?
Эффект не постоянный, я так и не понял от чего зависит, о нем был отзыв на али, раздражает на самом деле, отпускаешь курок и все гаснет, обычно случается в первом включении при резком отпускании курка.
  • 07 апреля 2024, 14:23
Такая же проблема, бесит неимоверно, как будто прошивка контроллера кривая или с акумом что-то.
Получил две 601A. Мало того, что пришли с разной мощностью, так ещё и та же проблема с внезапным вырубанием.
Народ, электронщики! А не может быть такого, что это внезапное вырубание питания при отпускании курка связано с тем, что мотор при вращении по инерции генерит ток, который и вышибает электронику? Может какую-то защиту туда впаять можно?
Эта хрень бывает в самом начале работы. Более того, можно заметить как уже в процессе работы мотора гаснет индикатор заряда, а значит после выключения он уже не включится.
Да, именно. Только не понял, что имеется в виду под «бывает в самом начале работы».
Удалось как то эту проблему как то решить или понять с чем она связана?