Видео глазок + дверной звонок с WiFi, подключением к Tuya, с 4,3-дюймовым ЖК-дисплеем и камерой 1080P, 5000mAh

Обычный дверной оптический глазок еще не изжил себя, но его очень быстро вытесняют современные видео глазки с набором разных полезных функций. Я уже заказывал подобное устройство, но через 4 года комплектная батарея стала быстро садится, поменял на аналогичную, затем разболтался зарядный micro-Usb разъем, а потом вообще перестал через него заряжаться, скорее всего обрыв дорожек. Пришлось искать замену с лучшими характеристиками чем у прежнего видео глазка.

Видео глазок упакован в прочную однотонную, голубого цвета, картонную коробку, внутри на подложке все комплектующие.

Характеристики

• Активация, запись — распознавание движения, PIR датчик
  • Сеть — протокол: P2P
  • Беспроводной стандарт — 2.4 ГГц Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n
  • Приложение — Android, IOS
  • Хранение файлов — память мобильного телефона и SD TF-карта, поддерживается максимум 128 ГБ (не включена! используйте вышеупомянутую TF-карту формата FAT32 с высокой скоростью)
  • Облачное хранение, оповещение — Да
  • Источник питания — встроенная литиевая батарея и зарядка через USB
  • Порт зарядки — micro USB
  • Потребление:
  • Режим работы — 380 мА (ИК включен)
  • Режим ожидания — 200мкА
  • Режим эксплуатации -20℃ до 55℃
  • Относительная влажность — 85%

В пакет входит:

1x WiFi блок(внутренний)
1x дверной звонок (внешний)
1x кабель Micro USB 3.1 м
1x Крепежная пластина
1x Набор винтов
1x Руководство пользователя
1x Кабель для дверного звонка 17 см.

Внешний вид и внутрянка

На внутреннем блоке на лицевой стороне расположен экран 4.3", с защитной пленкой и кнопка пробуждения/записи/сопряжения.

На нижней стороне корпуса расположены разъемы под micro-SD карту и зарядный кабель micro-Usb, и переключатель вкл/выкл питания

На задней стороне расположен паз с «ушками» под крепежную пластину, разъем под шлейф камеры, наклеен штрихкод приложения Smart Life(интерфейс аналогичен с Tuya Life) и бирка с названием, и серийником, начинающимся с 2 миллиардов 309 миллионов 291 штук, размах производства впечатляет, если цифры соответствуют действительности. Как правильно соединить разъем шлейфа показывают стрелочки на корпусе и коннекторе кабеля.

Внешний блок камеры довольно симпатичный, шлейф только могли бы и длиннее сделать, всего 17 см, так как не всегда подобные камеры ставятся под прямым углом в 90 градусов, как в моем случае.

Разбираем внутренний блок.

Плата пропаяна чисто, соплей и флюса нет. В характеристиках заявлен SoC чип Hi3518E, но по факту стоит хороший китайский аналог GK7202V300(замена HiSilicon Hi3518EV300). Батарея довольно объёмная, на 5000 мАч. Вся периферия на обоих блоках подключена через разъёмы.
GK7202 — это чип SoC с низким энергопотреблением, низким тепловыделением, высокой скоростью передачи данных, низкой стоимостью и высокой степенью интеграции, разработанный для кодирования видео Full HD, в формате H.265 / H.264.

Внешний блок камеры

Пайка так же в основном аккуратная, видно несколько контактов дополнительно покрытых вручную лаком, вероятно после удаления лишних «иголок». Рядом с камерой распаян ИК светодиод, чувствительный микрофон и PIR датчик движения, внизу микро кнопка звонка. Для сравнения прикрепил фото старой и новой камеры.

Бумажная инструкция по подключению и управлению.

Подключение видео глазка простое, скачиваем приложение по QR коду и устанавливаем, выбираем в нем «умный звонок WiFi», включаем внутренний блок, обязательно соединенный с камерой, зажимаем кнопку активации, пока не начнет мигать синий светодиод, проводим сопряжение. Потом проводим настройки в установленном приложении для видео глазка, в самом внутреннем блоке никаких меню и настроек нет по умолчанию.

Пошагово в фото, все настройки проводил по своему опыту.

Устройство определяется как cateye, сразу переименовываем в Видео звонок.

Можно тут же подключить облачное хранилище и привязать телефон для оповещения, представлены тарифы.

Подключить можно до 4 пользователей включая создателя аккаунта, для оповещения и просмотра в приложении видео и фото файлов.

Проверим характеристики камеры. Делаем первые фото/видео и выявляем в интернете инфу о заявленной камере. По заявленной марке и соответствующему даташиту камера должна быть 1МП с разрешением 720Р, цветное изображение:
OV9712 от OmniVision Technologies — это CMOS-датчик изображения с 1 МП, напряжением питания от 1,425 до 3,6 В, частотой кадров от 30 до 60 кадров в секунду.
Фото с камеры без редактирования

Но по снятым видео файлам разрешение по факту FHD из данных файла с компа, проверил еще и сторонней программой. Скорее всего это обработанное SoC чипом 720p в 1080р:

Каждое событие фиксируется штрихом на 12ти часовой временной ленте (AM и PM), которую можно перематывать и просматривать. Файлы сохраняются на microSD карту, на каждый месяц/день/события создается своя папка, в которой в зашифрованном виде расположены фото или видеофайл. Сохранить их можно на телефон, после просмотра в приложении, в формате .jpg и .mp4.

Монтаж

Устанавливается камера в двери легко, с помощью фиксирующей пластины и двух винтов, плюс специально распечатанный на 3D принтере адаптер фиксирует в нужном положении блок камеры под 50 градусов от плоскости двери. Дверь у моей квартиры расположена в кармане и вид из дверного глазка при обычном расположении всегда в глухую стену кармана. Немного потраченного времени и нарисовал в Tinkercad косую цилиндрическую площадку с углом наклона опорных площадок относительно друг друга в 50 градусов, что позволит развернуть камеру на нужный угол для контроля пространства на этажной площадке.

Вот так выглядит на двери после полной установки и выверки положения камеры. Заодно проверил зарядный кабель, длины вполне хватает до штатной розетки в прихожей.

Замерим угол захвата камеры, заявлен 120 градусов. Берем яркие стикеры и наклеиваем на стену у крайней левой точки (1), под углом 90 градусов к двери (2) и у крайней правой точки (3). Далее прикладываем цифровой угломер к полотну двери (которое примерно в одной плоскости с точкой 1) и с помощью рейки удлиняем угломер до точки 3. Угол захвата фактический 110 градусов.

Несколько видео файлов в небольшой ленте для визуализации, звуки происходящего хорошо различимы. Я намеренно убрал кадры с лицами для того чтобы соседи не задавали потом вопросов.

В итоге:

— Вместо широкоугольной камеры (на странице товара заявлено 120°) покупатель получает ~110° угол обзора.
— Прибор оснащен камерой в 1 мегапиксель, это уже анахронизм
— Режим записи видео по движению съедает аккумулятор примерно за 7 дней
— Нет точных настроек в приложении, только предустановленные
— Нет выбора звука звонка, установлен один по умолчанию
— Активация записи через 2-3 сек после обнаружения движения
— Иногда есть подтормаживания при записи

Хорошее об обозреваемом глазке в сравнении с тем, что у меня был:
+ Присутствует цветная и ночная съемка с ИК подсветкой
+ Срабатывает запись по наличию движения в зоне видимости камеры
+ Записываются видеоролики посетителей до окончания движения,
+ Приемлемое качество записи даже для 1 МП в FHD. Фото и видео позволяют идентифицировать любого человека в фокусе камеры
+ Возможность подключения к системе «умный дом»
+ Возможность удаленного просмотра обстановки в зоне наблюдения
+ Работа с приложениями, получение уведомлений и просмотр файлов и вызовов на телефоне
+ Длинный зарядный кабель
+ Емкая перезаряжаемая батарея, а не батарейки АА или ААА
+ Чувствительный микрофон
+ Двухсторонняя аудио связь, нежелательных гостей можно послать «в сад» не вставая или угомонить расшумевшихся на площадке детей.
С купоном BG78ef66 цена $61.99, склад CN, действует до 31.01.24. Купон работает.
  • Phanex
  • 28 декабря 2023, 19:59
3D-блямба и процесс зарядки выглядит ужасно. Я бы если бы ставил, думал бы как вмонтировать в косяк или даже в стену, чтобы можно было подключить на постоянку к розетке и из двери не торчал перископ.
  • 29 декабря 2023, 09:52
.Я тоже хотел поставить в косяк, но при толщине стены в 20 см и стандартной длине шлейфа камеры 17см так точно не получится, нужен адаптированный удлинитель шлейфа, не факт, что такой вообще существует. Можно перепаять/удлинить, но не факт что получится без микроскопа и паяльной станции, больно мелкие контакты и пайка. С питанием решить проще, что и планирую сделать, расположить рядом с дверью двойную розетку, можно и повербанком заряжать, у меня есть 2 шт по 30000 мАЧ. Вся установка Видео глазка показана из коробки, с единственной, критичной для меня, доработкой поворота камеры в сторону этажной площадки с помощью распечатанного переходника, который увеличивает габарит камеры всего на 4см. С площадки ничего не видно, с «перископом» вы погорячились.
  • Herts
  • 30 декабря 2023, 12:14
это к решениям от HiWatch/HikVision. Там и питание по PoE, и запись на регистратор, и управление замками, лифтами и прочие вкусности
  • 2Dem
  • 28 декабря 2023, 20:09
62 бакса за это? Мягко говоря это много.
  • igo
  • 28 декабря 2023, 20:09
Какое то совсем днишевое решение по нынешним временам..)
  • Norbulus
  • 28 декабря 2023, 20:38
А есть такое, только с обычной кнопкой и глазком как обычный?
  • 28 декабря 2023, 22:52
Глазки под обычный глазок (неотличимый ) есть, только стоит такой один глазок как этот набор целиком… Реально вот такой бы набор, но чтоб снаружи не был отличим от обычного оптического глазка и обычной кнопкой… Но такого готового набора никто не предлагает за вменяемые деньги.
  • 28 декабря 2023, 23:57
часто те глазки, которые неотличимы от обычных, ещё и не имеют возможности снимать в ИК
  • 29 декабря 2023, 02:46
Так для многоэтажного дома это вообще не нужно, в карманах сейчас свет либо горит круглосуточно, либо как минимум в темное время суток. Проблема то как раз в массовых домах, где могут просто выломать этот современный, модный, молодежный глазок… Мне вот даже простую кнопку, алкаши соседи, уже несколько раз кнопку плавили… хорошо, что уже повзрослели, ребенка завели, немного остепенились и перестали собирать алкопати…
  • 29 декабря 2023, 03:42
В разных домах по разному бывает. В старом доме была пара упоротых соседей, они подъездный свет на ночь любили выключать. Остальные спокойно относились. Потом там поставили датчики, которые они не могут выключить.
Именно там была камера — глазок, ещё аналоговая.И в полутьме она уже ничего не видела.

В другом доме свет горит постоянно, но до квартиры не добивает, пришлось ставить свой светильник.

Кнопку звонка кстати ставил похожую на такую, но без подсветки. В том числе чтобы не было возможности расплавить. Врезал в наличник двери.
  • 29 декабря 2023, 04:23
Не знаю где вы живете, но в многоквартирных домах одиночный житель не может выключить свет в общедовомом помещении, эта автоматика закрыта в специальном помещении и недоступна кому попало. Можно конечно выкрутить лампочку, перекусить питающий провод, но это уже другие случаи. Я просто говорю, если с освещением порядок, то нафиг не надо снимать в полутьме. Любое видеонаблюдение и запись должно быть скрытым, чтоб в случае чего эта видеозапись помогла найти преступника.
  • 29 декабря 2023, 06:40
Дом времён Леонида Ильича. До примерно 2017 года свет в подъезде включался выключателем на первом этаже и был доступен всем, кто мог дотянутся. В 2017 поставили комбинированные дотчики движения с датчиками освещённости.

Под невозможностью снимать в ИК я подразумевал отсутствие отключаемого ИК фильтра. ИК подсветка не подразумевалась.
Хе-хе… Есть такие обслуживающие компании, которые делают людям «добро». Свет, ранее включавшийся общим выключателем внизу, переделали на выключатели на каждом этаже, прямо под лампочкой, непосредственно на площадке с дверями квартир. И ВСЕ жильцы, по старой советской привычке, гасят ненужный лично им свет. Т.е. возвращаясь в потемках в квартиру на 5-м этаже, не имеешь возможности осветить себе дорогу ничем, кроме фонаря. Ибо искать на каждом из этажей выключатель наощупь — то еще приключение. Да и логика отсутствует напрочь — не включать же лампочку тогда, когда ты уже добрался до очередной площадки впотьмах. Судя по всему, электрики ЖЭУ вообще не задумывались ни о чем. Просто прикрутили лампочку и выключатель. Работа сделана, трудодни посчитаны, премия получена, отчет наверх о примененных инновациях отправлен, дырочка под медальку просверлена. Хотя, немножко подумав, можно предположить желание ЖЭУ создать новое рабочее место — фонарщик. Как раньше, когда такой чел бродил по городу с лесенкой, залезал вечером на каждый фонарь и зажигал его, чтобы поутру снова погасить…
  • nsn
  • 29 декабря 2023, 15:27
Поставьте выключатель с неонкой, будет намного удобнее.
  • crazon
  • 30 декабря 2023, 13:09
запить со скрытой камеры суд не примет как доказательство, т.к. были нарушены права того. кого вы сняли скрытно )_
  • 30 декабря 2023, 13:41
Суды может и не примут. А следователи будут рады записям.
Зы. По крайней мере тогда, когда нужно им.
  • millees
  • 09 января 2024, 15:25
Всё прекрасно принимается и судами в том числе ст. 12 и 14 ГК РФ вам в помощь, а человек сериалов пересмотрел.
Это я вместе с Гретой Тумберг свет выключаем по ночам, и будем выключать. А ещё мы вторую дверь в тамбуре подъезда в морозы закрываем, и будем закрывать. И ничего вы с нами не сделаете. И вообще незачем в потемках тут по подъездам шариться
  • 29 декабря 2023, 06:45
Та парочка к вам с Гретой отношения не имеет. :)
У них свои тараканы.
А двери в подъезде, и вторые тоже, закрывает доводчики, а не Грета.
А мы вам выходную дверь снегом завалим и откапывать не будем, вот.
Ну почему. Можно ходить за вами и включать, я за нашими неизвестными идиотами так и делаю. А можно прижать (в темногте подъезда) и поговорить ;) Вот же совки, пипец, стоит диодный светильник с 2-мя режимами, в дужкрном, если нет звуокв, потребляет какой-нибуть сраный ватт! И находятся вот эти экономисты сраные…
Можно ходить за вами и включать, я за нашими неизвестными идиотами так и делаю
Это хорошо что в вашей жизни появился смысл
Это всяко лучше, чем жить как ты, непонятно зачем
  • infino
  • 29 декабря 2023, 16:57
У меня есть старая аналоговая черно белая камера, она видит в темноте так, что многим современным очень далеко.
  • 29 декабря 2023, 17:15
Я очень рад за вас. Без подколок.
Именно глазок? тогда рад вдвойне.
Тогда и там, когда я покупал свою, завозили только такие.
Раз в несколько лет менять камеру и переделывать двери под новую я не был готов.
З.Ы. А камеру, установленную в блок подъездного домофона, монтировали сами домофонщики, и там выбор был «ч\б, которую поставят» и «цветную, которую поставят». :(
  • infino
  • 29 декабря 2023, 18:00
Нет, не глазок, а просто маленькая промышленная камера.
Речь не об этом, о том что применяют всякую ерунду вот не работает в темноте.
  • 29 декабря 2023, 18:06
Может и так. Я не профи в установке видеонаблюдения.
видикон чтоли?
Покупаете глазок ZSCAM, которой у них super starlight, отдельный видеорегистратор, и будет счастье. Бывает смотришь в монитор — вроде светло, выходишь, а ничего не видно. Света уличного фонаря в окне лестничной площадки хватает. Если правильно настроить (отключить фильтры 2D и 3D), не будет тянучек.
Легко
  • 29 декабря 2023, 12:51
Вот такой больше похож на «обычный».

Мдя, но вот он с Туей работает. А китайские облака — такая гадость, что он бОльше будет в обломах, чем пользу приносить.
  • 29 декабря 2023, 17:30
Пример взят первый попавшийся с первой страницы поиска на Али
1) м.б. есть и «не туёвые».
2) м.б. на 4пда есть методы отвязки/перепрошивки…
  • islera
  • 30 декабря 2023, 00:37
Есть у меня такая камера (но от продавца, которого уже нет), не знаю что такое Туя, но писала на карту, к телефону подключалась по ВайФаю и можно было это всё с телефона смотреть и в реалтайме и записи. Проблема только одна — там свой софт был (по куаркоду), и при переходе на новый телефон я его найти уже не смог, так что вернул обратно обычный глазок.
  • Norbulus
  • 30 декабря 2023, 08:31
Я пользовался таким — камера не очень, но функции свои исполняет хорошо.
Не совсем то, что вы просите, но задачу «чтобы выглядело как обычный глазок» решал на съемной квартире при помощи автомобильной камеры заднего вида, прицепленной над дверью в углу. Они компактные (15x15мм), стоят копейки, угол широкий, присыпаная пылью или покрашенная в цвет стены не видна. Обзор в разы лучше и видно если кто-то ниже по лестнице ждет звонящего. Это гораздо информативнее искаженного лица на 70% площади кадра. После 5+ лет мне и не хотелось глазок. Снова ставил скрытую камеру с охватом всего, что происходит за дверью.
И это правильно. Вот только не хватает гламурного разрешения камеры и возможности записи.
  • 29 декабря 2023, 13:00
Для записи аналогового видео решения есть, но запуск записи придётся как-то колхозить самому, по ИК или МВ датчику движения.

• OlegStar
  • 29 декабря 2023, 20:23
А вот можно вопрос? Чем Вы просматривали? Телевизор? Там же аналоговый выход, как я понимаю. Или я не прав?
  • 29 декабря 2023, 21:00
У «слишком умного» телевизора не только аналоговый вход…
  • DIMAace
  • 29 декабря 2023, 10:37
Поддерживаю вопрос. Может есть у кого в эксплуатации хороший видеоглазок с Wi-Fi (именно видеоглазок, как обычный оптический, чтобы не выделялся на двери)? Можно и с монитором в комплекте.
  • Asteroth
  • 28 декабря 2023, 20:39
А есть что-то подобное с подключением по витой паре и PoE?
  • tirarex
  • 29 декабря 2023, 11:21
ubiquiti doorbell pro poe. Требует экосистемы от Ubiquiti, но пока лучшее решение в плане качества камеры и приватности (работает полностью локально, без облаков)
  • Asteroth
  • 29 декабря 2023, 11:45
дома как раз трудится UDM-PRO, но за глазок-звонок за 30+тр меня персональная жаба задушит :(
  • tirarex
  • 29 декабря 2023, 12:04
тогда наверное проще всего взять G3 камеру и повесить в подьезде. Стоит уже в 3-5 раза дешевле. Самого так же жаба душит, может под нг и уговорю ее
  • bel4o
  • 28 декабря 2023, 21:07
Штука прикольная, но реализация данная мне не нравится. Может кто посоветует такое дороже, но интереснее?
Насколько дороже?
SIP-домофон Grandstream GDS3710
  • FAlVik
  • 29 декабря 2023, 07:36
Так это не 'дороже, но интереснее', это совершенно другой тип устройств. Для многоквартирного дома нифига не звонок+камера.
По мне, так разница только в том, что вешается на стену а не на дверь.
Там есть модель без номеронабирателя, если Вас смущают «лишние» кнопки.
Нет на вас управы, с вашим WiFi )))) дзынь
  • 28 декабря 2023, 22:16
Это глушилка что ли?
  • Latte
  • 28 декабря 2023, 22:22
Кстати плюсану, с этим IoT 2.4ггц теперь не выполняет свою главную функцию, для которой разрабатывался — предоставлять интернет. Точнее, он ее выполняет, только это соседский 2.4ггц и выполняет для соседских же IoT, ну а Вам приходится искать более-менее свободный канал чтобы получить пару мегабайт в секунду по воздуху.
  • Tamper
  • 28 декабря 2023, 21:33
Щас ещё надо будет дверной глазок заряжать. Потом прошивку обновлять…
Лучше заряжать дверной глазок, чем дверной замок.
  • Almaz69
  • 28 декабря 2023, 21:58
Ставил подобный еще 14 лет назад. Самый главный минус угол обзора. Человек стоящий сбоку от двери — «человек невидимка». Слава богу сломался, поставил оптический за 150 рублей видно все.
  • 28 декабря 2023, 22:55
Это смотря как дверь стоит… Вот в подъезде многоэтажки же есть двери в торце прохода, сбоку не встанешь никак, только перед дверью.
Объективы разные бывают. У меня то ли 1.78, то ли 1.7 мм, есть 1.66 — рыбий глаз. Видно более чем дофига. Но к объективу и камера нужна соответствующая. Сейчас уже 5МП дверные глазки встречаются. Не знаю, какие для них объективы есть.
  • Latte
  • 28 декабря 2023, 22:01
Эм, это DSI-шлейф такой с экранчика? Как глазок наверное нормально, как регистратор — ну чет такое, на виду у всех блямба «я купил видеодомофон, мне точно есть что прятать», ethernet тоже отсутствует, ну и завязка на стороннее приложение/сервис по классике китайского нанопрома.

>Но по снятым видео файлам разрешение по факту FHD из данных файла с компа, проверил еще и сторонней программой:
Так это не камера 1080р, а скейлинг процессорный.
  • 29 декабря 2023, 10:14
Так это не камера 1080р, а скейлинг процессорный.
Тоже так подумал, спасибо добавил.
  • ub3gad
  • 29 декабря 2023, 01:44
У меня похожий только за +-100 баксов EZVIZ DP2C
Из отличий сенсор на 2мп и угол обзора вроде получше, от стандартного глазка отличий не вижу.
Запись по движению не делаю, больше использую с телефона\компа посмотреть кто там пришел, все хочу на сервер умного дома завести да руки не доходят, получить ключ для доступа к api
В режиме простого глазка с трансляцией время от времени по wifi, заряда хватает примерно месяца на три с половиной, последний раз в сентябре заряжал, сейчас показывает 18 процентов.
Соседи первое время очень интересовались, но больше из разряда, как качество и где купить.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у внешнего устройства ведь нет динамика (нельзя поговорить)?
  • ub3gad
  • 07 января 2024, 15:37
Есть, можно
Был глазок от Xiaomi в 2.5 раза дороже но помер, этот считаю удобнее в использовании в частности уведомления лучше и управление. Батареи хватает больше чем на неделю точно как мимнимум на 2-3 думаю всё зависит от частоты движения соседей.
  • DIMAace
  • 29 декабря 2023, 06:39
Видео глазок + дверной звонок
— это домофон. Видеоглазок — это просто камера.
  • Relner
  • 29 декабря 2023, 08:32
1МП, 15 к/с и 252кбит/с потока это конечно жесть, даже для H265.
Картинка как в камерах видеоналюдения 2012 годов.
Вот действительно, хочется видеоглазок с нормальной камерой, а почему-то на рынке их не предлагают, а может я плохо ищу.
Плохо ищете.
Если видеоглазок — Zscam. Super starlight. В темноте видно при свете уличного фонаря в окне. Причём у меня фонарь далеко от окна. А окно от камеры. Если фильтры 2D и 3D в минимум убрать, «тянучек» не будет. Естественно, покупать только с OSD. Видеорегистратор TVPSii, OSD доступно при нажатии кнопок PTZ.
Кто-то даже 5МП глазки выпускает. Про них ничего не могу сказать.
Последнюю super starlight покупал. Смотришь в монитор — вроде светло. Выходишь из квартиры — ничего не видно. 25fps.
Мдааа, и глазок и монтаж выглядят как халтура.
подумывал о чём-то похожем, но глядя на это понимаю, что лучше установить обычную камеру, чем такой глазок.
  • yojig
  • 29 декабря 2023, 09:36
глазок бы да, обычный лучше. привлекать будет намного меньше внимания. тоже подобный девайс искал, пока ничего подходящего не нашел)
  • Nuke142
  • 29 декабря 2023, 09:48
Не пользуюсь глазком. Камеру наблюдения воткнул под потолок — соседи не против, им доступ дал в обмен на то, что камера висит над их дверьми, а не моей)
Перестали посещать этаж закладчики и алкаши случайные.
Кто звонит — на телефоне или компе браузер открыл оперативно, и посмотрел кого там принесло. + запись по движению всего, что движется на этаже.
  • boriskin
  • 29 декабря 2023, 09:48
Видеоглазок пишется одним словом. Исправьте пожалуйста
  • greatlkv
  • 29 декабря 2023, 09:51
Появилось пара вопросов:
1. Хотелось бы фото, если есть, или хотя бы пояснения, можно ли вытащить стандартный глазок и воткнуть это устройство или надо дверь напильником обтачивать?
2. Подключается ли данное устройство к видеорегистратору?
  • mrStep
  • 29 декабря 2023, 10:08
Подобные видеоглазки и задуманы для установки вместо обычного глазка в стандартную дырку.
Недорогие устройства самостоятельные, автономные, не предполагают подключения в единую систему видеонаблюдения. Чтобы подключить к видеорегистратору нужна именно ip камера в формате глазка
  • greatlkv
  • 29 декабря 2023, 10:20
Смутили два винта внизу, отсюда и вопрос.
Камера в виде глазка у меня стоит, но с ней есть некоторые неудобства, а именно то, что лишаешься обычного глазка и чтобы посмотреть кто за дверью надо или рядом с дверью монитор вешать, или включать приложение и т.п. Вот и возник вопрос, а вдруг данное устройство совмещает в себе все эти функции. Да к тому же еще и уведомление на телефон, система умного дома. Вообще шикарно было бы
  • 29 декабря 2023, 10:21
1)Этого вполне достаточно для замены обычного глазка, два комплектных винта и крепежная пластина, Диаметр стержня основания камеры 14 мм
2) Подключение упирается в соединение камеры и видеорегистратора. По сути видео глазок и является видеорегистратором но домашним.
  • Gamayun
  • 29 декабря 2023, 09:57
Посмотрел видео, и это устройство хорошо снимает только спины уходящих прохожих. Есть ли другие регистраторы, которые более живее реагируют на начало движения?
  • 29 декабря 2023, 10:24
Я намеренно убрал кадры с лицами для того чтобы соседи не задавали потом вопросов. Реакция записи запаздывает на 2-3 сек. Я это указал в обзоре.
Обычная камера-видеоглазок, видеорегистратор TVPSii с предзаписью.
  • Musja
  • 29 декабря 2023, 15:54
Обычно производитель указывает угол по диагонали.
Иногда, при подробных характеристиках, указывает по вертикали и горизонтали раздельно.
Это стандартная нумерация серийников и говорит она о том, что изделие произведено в 23 году, на 09 неделе и на этой неделе изделие является 291 по счету.
А зачем он? Поставьте камеру + регистратор. А кто в квартиру стучится, так там есть домофон. Позвонили, представились, впустил.
Наводить камеру на двери соседей запрещено законом. А в многоэтажках как раз все двери смотрят друг на друга.