Флип-чехол для ASUS ZenFone 2 5,5. Казнить, нельзя помиловать!

Всем доброго времени суток ))

Сегодня на анти-обзоре флип-чехол для ASUS ZenFone 2.
Если коротко — чехол отстойный и покупать его не стоит.

Кому интересно, прошу под кат…

Внешний вид. Материалы. Качество изготовления

Упаковка

Чехол приехал в обычном прозрачном пакетике.

Передняя крышка снаружи из какого-то скользкого материала похожего на клеёнку. Изнутри мягкая и ворсистая.
Задняя крышка из пластика. Имеется покрытие Soft-touch, приятное на ощупь, но не стойкое к механическим воздействиям.
Все отверстия совпадают, но задняя крышка явно маловата, защелкивается туго, снимается тяжело и по периметру имеются щели.

Вид спереди

Вид сзади

Вид сверху

Брак

Мне попался чехол с браком. На одном углу огрехи литья.

После непродолжительного использования на задней крышке появляются вот такие потёртости.

Щель крышки

В раскрытом виде

Складки

Функция Asus Flip Cover

В левом нижнем углу имеется небольшой магнит. Функция Asus Flip Cover работает исправно.

Плюсы и минусы

— низкое качество изготовления
— некачественное софт-тач покрытие задней крышки

+ функция Asus Flip Cover работает

Выводы

Чехол плохого качества. Покупать его не стоит.
  • lanmit52
  • 22 сентября 2015, 15:03
за такие деньги при нынешнем курсе думаю такое качество удивлять не должно
  • senneka
  • 22 сентября 2015, 15:04
+ за обзор однако не мой вариант чехла. Совершенно. Будь он хоть трижды качественным а не подделкой. Сама идея отстойная. ИМХО.
  • 22 сентября 2015, 16:17
Идея как раз интересная. Но пытаться применять фичу, созданную для AMOLED на IPS, это полный идиотизм.
  • 22 сентября 2015, 16:34
а причем тут вообще тип матрицы?
  • 22 сентября 2015, 16:53
Дайте человеку поумничать :)
  • Druhn
  • 22 сентября 2015, 17:03
У амоледа чёрный — это просто не светящийся пиксель (у амоледов нет тыловой подсветки, они сами излучают свет). У обычных TFT чёрный — это наибольшее энергопотребление (тыловая подсветка работает, матрица старается не пропустить свет). В итоге если у амоледа такой чехол позволяет изрядно сьэкономить энергию, то у TFT даже наоборот.
  • 22 сентября 2015, 17:22
А как это экономит энергию, если экран все равно гаснет через некоторое время, по умолчанию по моему 15 секунд, что с флипом, что нет?

По мне так главное в этой фиче не экономия, а отвечать на звонки не открывая обложки.
  • 22 сентября 2015, 17:52
Вот AMOLED экран можно не гасить. Можно постоянно выводить время, например. А IPS нужно гасить обязательно.
  • 22 сентября 2015, 17:59
В асусе нельзя не гасить, само гасится. Посчитал, через 4 секунды. Если кому такая фича нужна — постоянный вывод времени на экран, надо покупать amoled.
  • Zlatko
  • 22 сентября 2015, 18:04
будут пиксели выгорать
  • 22 сентября 2015, 18:07
За все в жизни надо платить. :) Есть плюсы, есть минусы. Если подумать, когда достаешь мобилу посмотреть время, то уже и кпопку нажать, чтобы время прсмотреть, можно в процессе доставания. Хотя я далек от этих проблем, по старинке ношу часы на руке для этих целей.
  • 22 сентября 2015, 18:36
Поэтому его выводят не в одном месте, а в плавающем режиме по открытой поверхности.
  • 22 сентября 2015, 18:48
На каком телефоне так реализованно?
  • 23 сентября 2015, 00:25
Как сейчас помню, на Nokia так было сделано лет пять назад.
  • 23 сентября 2015, 06:01
С флип экраном? У меня люмия поновее будет, и то такой опции нет.
  • 23 сентября 2015, 22:10
Не помню точно модель. C7, возможно. Одновременно или позже N8 выходила.
  • 22 сентября 2015, 19:49
только это сферично-вакуумная теория. на практике обновление матрицы все равно изволит кушать, а главное — изображение все равно выключают. и на амолед девайсах тоже.

тут скорее плохо то, что пустое окно не защищает экран (и даже если туда вставить прозрачную пластмасску — она будет его царапать любой попавшей песчинкой)
тут скорее плохо то, что пустое окно не защищает экран
В экран в этом окне можно (и нужно) тыкать пальцем.
  • 22 сентября 2015, 20:14
Ну так наклейте пленку или стекло, если хотите созранить экран девственным.
  • 22 сентября 2015, 16:50
Это хреновая копия оригинального флипа от асус. А идея очень даже хорошая.
  • Connar
  • 22 сентября 2015, 15:46
Афтар ппц. Ты о чем думал когда брал чехол за 170р
На чудо не надеялся, но и такого плохого качества не ожидал.
  • DrHeilig
  • 22 сентября 2015, 16:53
ну вы зря, чехол чехлу рознь.
у меня на i5 прозрачный чехол за 0.45 $ — уже 3 месяц, полет нормальный, спас от пары падений.
На Meizu MX чехол за 2.2 $ — уже месяцев 6-7, чехол офигенен, мягкий, плотно обхватывает, отлично защищает от ударов.
Так что не всегда решает именно цена.
  • 22 сентября 2015, 15:47
Даже по фоткам продавца видно, что брать не стоит. Отличные чехлы такого типа бывают производства Nillkin. Около 7$. Например, для этого тела: https://aliexpress.com/item/item/Original-NILLKIN-Sparkle-Leather-case-For-Asus-Zenfone-2-ZE551ML-Case-Screen-protector-for-Asus-Zenfone/32465053990.html
  • 22 сентября 2015, 16:36
так это действительно отличный — он накладной, заметно утолщает телефон.
  • 22 сентября 2015, 17:13
Отличный от чего? Точно такого же типа, как и чехол из обзора, только качеством материалов и изготовления лучше.
Конечно утолщает. Примерно на толщину силиконового бампера + флип сверху. Судя по тому, сколько обзоров самых разных чехлов написал этот автор, утолщение телефона от чехла его вообще не волнует.
ps: Или имелось в виду, что чехол из обзора ставится вместо родной задней крышки телефона? Только в этом случае он не повлияет на габариты. Но в обзоре об этом не говорилось прямо.
  • 22 сентября 2015, 17:16
В обзоре насколько я понял чехол не одевается на телефон, а вставляетя заместо задней крышки, к которой пииклеплена обложка, как в оригинальной обложке от асус.
Совершенно верно. Вместо задней крышки.
  • Druhn
  • 22 сентября 2015, 17:18
Вы видимо не видели оригинальных асусовских чехлов.
  • 22 сентября 2015, 17:28
Не, не приходилось.
  • 22 сентября 2015, 19:51
так это видно на снимках.
вообще смешно получается, производители сначала представляют отвоеванную десятую мм толщины как великую перемогу, а потом на девайс цепляют хрень в несколько мм толщиной :facepalm:
  • 22 сентября 2015, 20:17
Чехол же необязательный атрибут телефона. Никто не навязывает это утолщение, как и пленку на экран.

Но все равно наверное греет мысль, что под толстым слоем силикона внутри находится тонкий телефон, гыыыы
  • 22 сентября 2015, 16:52
Покупал. Два месяца и пошли трещины по пластмассе. Плюс там не окошко, а толстый пластик, через который на звонок не ответишь, не открывая обложку. Выкинул.
  • 22 сентября 2015, 17:05
  • 22 сентября 2015, 17:16
Вот это правильная обложка, а у меня хрень была. Пластмасса хлипкая только.
  • 22 сентября 2015, 17:02
Вот с таким скоро год будет, как хожу. Силикон с крышкой. Толстит, но зато защищен с боков m.aliexpress.com/item/1961378049.html
Чехлы-книжки Roar разных цветов есть в Юлмарте. Дороже, но ждать неделями не нужно.
  • 22 сентября 2015, 19:04
Я в Латвии даже слов таких не знаю, юлмарт.
Я в Латвии
А где это? :)
Информация для жителей одного из 240 городов РФ.
а зачем он вообще?
Ребята, может, кто сталкивался с такой проблемой: данного чехла у меня никогда не было, но каким-то образом (видимо, в следствии взаимодействия с магнитом в сумке) у меня активировалась эта функция.теперь у меня на экране этот круглешок (который должен быть при закрытом чехле). Убрать его я никак не могу, соответственно и ничего сделать с телефоном не могу.пробовала сделать сброс к заводским настройкам-НЕ ПОМОГЛО, этот круглик не исчезает! как мне его убрать можно?
Скорее всего это механическая проблема. Поэтому Го ту сервис.
пошарившись на форумах, сделала вывод что магнит, отвечающий за разблокировку экрана при открытии этого чехла, замагнитился до отказа)))нужно размагничивать, тогда мой телефон будет спасен)и все же завтра в сервис(но так не охота)))