Амбушюры "пенки" для внутриканальных наушников

Нравятся мне насадки пенки. Хорошая шумоизоляция, комфортная посадка, удобство чистки.
Заказал на пробу три пары. Если кратко — амбушюры довольно хорошие, брать можно.
Под катом много фото и примерка на некоторые наушники.

Размеры: внешний диаметр 12 мм, высота 10 мм, внутренний диаметр — безразмерный.

Упаковка
Обычный полиэтиленовой мешочек.

Вид сверху

Вид снизу

Материалы. Качество изготовления

Амбушюры очень мягкие и эластичные, сверху похожие на кожу. Внутренняя резиновая втулка отсутствует, но имеются насечки, благодаря чему, насадки можно надеть на воздуховод любого диаметра.

Тест на эластичность

Насадки очень хорошо сжимаются. Через несколько секунд полностью восстанавливают свою форму.

Примерка
Примерял на следующие наушники: TTPOD T2E, FIDUE A73, PENON IEM, VJJB V1, DIY IE800, AuGlamour AG-R1, KZ ATE, KZ GR.

Выводы и впечатления
Пенки довольно приличного качества. Отлично подошли на все имеющиеся в данный момент наушники. Благодаря отсутствию внутренней резиновой втулки налазят на воздуховод любого диаметра. Держаться хорошо, не спадают. Снимаются так же легко.
Посадка очень удобная. В ушном канале быстро принимаю первоначальную форму, обеспечивая хорошую шумоизоляцию. При длительном ношении наушников дискомфорта не возникает.

Насадки купил за денежку ))
Спасибо, как раз думал себе заказать.
А что происходит со звуком? Не безызвестный товарищ Тонни говорит что должно быть все супер… Амбюшуры действительно влияют на звук — факт, имеются две пары пистонов голд и как-то решили сравнить, так звук разный оказался, много времени было потрачено, пока я не вспомнил, что на моих амбюшуры от сонек стоят, т.к. родные нужного размера потерял, меняю их — меняется звук.
Звук меняется — факт, но насколько сильно, вопрос. Кто-то вообще разницы не заметит.
Зависит, думаю не столько от самого материала амбушюр, как от длинны и диаметра выходного отверстия насадок, а так же уровня шумоизоляции, который они обеспечивают.
Лично мне некоторые наушники комфортно слушать именно с пенными амбушюрами, некоторые с силиконовыми «тыковками», для других только «ёлочки».
Нравится именно так, а почему хз, не могу объяснить. Всё очень индивидуально.
Не пробовали сравнивать ощущения от разных жанров музыки?
Возможно, влияние таких амбушюр на классическую музыку будет не такое, как на тяжелый рок :)
Самоглавный вопрос — наскока хватает?
По опыту первых наушников в подобными пенками могу сказать — уже три месяца жена слушает каждый день утром и вечером по 30-40 минут в общественном транспорте. До этого месяца три слушал я.)) Один раз мыл в тёплой мыльной воде, после себя. Пенки как новые.
Хотя вообще где то читал, что из гигиенических соображений лучше менять их как минимум раз в месяц.
Спасибо, есть смысл брать, на епловские арматуры с маленьким диаметром насадок не найти вообще
Не видел воздуховоды яблочных арматур, поэтому посоветовать ничего не могу.
маленькие они, милиметра 3
Ниже ответили. Не подойдут. ((
  • l0lder
  • 07 июля 2015, 11:19
ну 3мм полно пенок на ebay. Вот на мотики аналог найти как-то не удается.
Не будут держаться без доработки
  • I_R_O
  • 06 июля 2015, 14:39
Проверьте размеры, там, по-моему, лишние нули…
ie800 часто пользуете? не разваливаются еще?
В общей сложности около полугода. Раньше слушал часто, почти каждый день. Потом супруга слушала. Сами не развалились, но разбирал уже два раза. Провод подпаивал. Кабель от времени задубел, стал деревянный, наушник крутится вокруг кабеля, рвутся провода в месте пайки. Кабель под замену. Пока лежат без дела, лень заниматься, жена другие слушает.
Что то типа Comply. Все таки правильно заказывать размером именно под конкретные наушники. Это я про размер туннелей.
  • papa-kot
  • 23 сентября 2016, 16:49
А к гибридам сяомивским подойдут??? Или не варик??? Ушки еще едут поэтому спрашиваю заранее, чтоб потом не заказывать и не ждать))) а заказать сейчас уже заранее)) Есть бывалые пользователи?)
  • TOXOC
  • 18 мая 2017, 21:15
самая непутёвая пена с которой приходилось сталкиваться.
липкая, жидкая на звуководе еле держаться!
фуууууууууууууу… не ведитесь на эту лажу!