Балетки которые приятно удивили

1. Цена: $16.33 покупал за $15.51

Заказали жене на лето балетки. Что из этого получилось смотрите под катом.

Посылка шла почти 40 дней. Заказывали три пары обуви. Пришло всё в обычном полиэтиленовом мешке, без коробок. Обувь немного помялась в пути.

Долго мучили продавца по соответствию размеров. На российский размер жены 39, 25,5 см длинна стопы заказали по рекомендации продавца 9. Мамой клялся, что будет как раз. Не обманул, размер подошел идеально.

Упаковка

Каждая туфля балетка в индивидуальном мешочке. В носках бумага, внутри «распорка».

Внешний вид
У продавца на странице указан материал — кожа. Как либо это проверить не представляется возможным, все швы прошиты. Оставим это на совести продавца. Но меня терзают смутные сомнения. Подошва резиновая, мягкая, гнётся легко.
Стелька мягкая, несъемная. Каблука практически нет (0,5 см).
Больше и рассказывать нечего, всё видно на фото.

На ногах

Выводы

Балетки удивили качеством. Всё очень аккуратно, как снаружи, так и изнутри (швы ровные, нитки не торчат, клея лишнего нигде нет. Жене понравились. Удобные и красивые ))
  • 25 июня 2015, 16:00
Это не относится к обзору, но к теме обзора.

А сами женщины считают балетки красивой обувью?
На мой мужской взгляд, балетки делают ногу короткой, толстой и неуклюжей.
У ортопедов, подозреваю, свой взгляд на эту обувь.
  • macrel
  • 25 июня 2015, 16:06
а Вы попробуйте целый день на каблуках походить))) тут дело больше в удобстве, чем в красоте…

а ортопедов взгляд в том, что каблук должен быть 4-5 см
  • 25 июня 2015, 16:13
Поспорим, что в кроссовках по-любому будет удобнее, чем в балетках? :)
Да, под кроссовки не наденешь юбку, согласен, они диктуют определённый стиль.
Но балетки (строго личное мнение!) — это же «как-то вообще», в смысле стиля.

На каблуках, конечно же, я не хожу, поэтому тут аргументировать мне нечем. Но спокойный полутора-двухдюймовый каблук — это действительно то, что рекомендуют все ортопеды. Нет?
> полутора-двухдюймовый каблук — это действительно то, что рекомендуют все ортопеды. Нет?

Нет.
  • 25 июня 2015, 16:19
Простите, но «Да».

Из вашей ссылки на статью:
Итак, не рекомендуется каблук выше 2­-4 сантиметров.
полуторадюймовый каблук — это 3,8 см.
Где там слово «рекомендуется»? Там идёт речь вообще о том, что каблук больше указанных размеров вообще вреден. Т. е. это компромисс между модой и здоровьем. Вы же говорили о «действительно то, что рекомендуют все ортопеды». Покажите рекомендации таких ортопедов?
  • 25 июня 2015, 17:01
Что же вы все к каблуку то прицепились, так то еще супинатор нужен, которого я давненько ни в кедах, ни в балетках не встречал. Там вообще подошва плоская, а это плохо.
  • macrel
  • 25 июня 2015, 16:36
кому как… я вот кроссовки вообще не люблю… опять же их на босу ногу не оденешь, да и жарко в них летом…
и в этом случае, если исходить из отсутствия каблука, то тогда да, балетки…

другой вопрос, что совсем без каблука я, например, не могу ходить, и мне неудобны ни кроссовки, ни балетки, а вот 4-5 см с широким каблуком лично для меня — самое то!
да и жарко в них летом…
Кроссовки разные бывают. Вот в этих, например, вообще не жарко:
Я заметил, тут за Ecco всегда минусуют. Наверное потому что не Китай?
Ортопеды и кроссовки для повседневной носки не одобряют.
  • Hyper
  • 25 июня 2015, 20:52
Вы собираетесь спорить с женщинами о том, что в балетках менее удобно чем в кроссовках, уже имея «балеточный» опыт?

Просто интересно. Или в очередной раз под мужским ником печатает жена-подруга-сестра? :-)
  • MMW
  • 25 июня 2015, 21:51
Всё наверное проще.
Моя супруга, как и многие дамы, тоже носила балетки.
Уже пятый сезон носит разные кроссовки по погоде.
Разумеется, в гардеробе супруги присутствуют и сандалии, и осенние туфли, но предпочтение отдаётся кроссовкам.
норм обувь. есть конечно по-сексуальнее, но балетки как повседневный летний вариант вполне неплох
А каблуки расплющивают ступню, вызывают варикоз, бурсит большого пальца стопы, неврому Мортона, и т. д.
Так что у одних «мужской взгляд», а у других — «красота требует жертв».
  • 25 июня 2015, 17:03
Все что вы перечислили относится к последствиям ношения высоченных каблуков, зачем в крайности то)))
Это — крайность?!
Крайность — это «балетки делают ногу короткой, толстой и неуклюжей.».
  • 26 июня 2015, 13:11
Карму то зачем за это снижать)))
что то об этом уже писал, почти 1в1, не согласен
хотя нет, лучше ходить в каблуках и без штанов) тогда все остальное уже не интересно))))
  • s3mki
  • 25 июня 2015, 16:15
Музыка, музыка, и тут бац балетки=)) +

Такие в Мегатопе(инфа для белорусов)стоЯт по 199 тыс(есть и по 99)И ждать не надо.
  • et2000
  • 25 июня 2015, 18:13
из остатков шьют?
  • ionis
  • 25 июня 2015, 17:25
Отлично на вас смотрятся, с хорошей покупкой вас
На вид симпатичные. Материал — синтетика 100%?
На вид, да. Очень симпатичные и главное всё аккуратно. Никак не ожидали такого от китайцев.
Материал, а кто ж его знает, кроме самих китайцев. Но явно не кожаные ))
Грустно, себя надо любить.
  • MMW
  • 25 июня 2015, 20:19
Можно рассмотреть плюсы и минусы балеток.
Плюсы:
1. Лёгкие.
2. Быстро обуться можно.
3. Цена, может вопрос спорный.
Минусы:
1. Стиль отсутствует как таковой.
2. Быстро теряют вид.
3. Уже не раз вспоминали ортопедов.
4. У многих женщин в балетках съезжают/заваливаются пятки ног.
5. Тонкая подошва, очень сомнительно, что это радует ноги владелец балеток.
Спасибо за отсутствие фотографий backend-ногтей :)
  • jus89
  • 25 июня 2015, 21:08
Благо моя работа в закупках одежды а не обуви, а то думаю женский взгляд на обувь, боюсь мне вообще не понять. Хоть я сам приверженец того что обувь должна быть удобной (в балетках я понимаю что девушкам наверное удобно), а потом по возможности симпатичной, но увы соглашусь с товарищем писавшим выше, балетки абсолютно не идут многим девушкам. И после этих слов меня смоют в унитаз, но за то сказал правду.
SMG ассоциации))
раз