Привет из Австралии. Женские кварцевые часы AUSTRALIAN 1939 SIXPENCE от COIN WATCH

1. Цена: US $ 2,18 (аукцион) + US $ 7,58 (доставка) = US $ 9,76

Всем доброго времени суток ))

Продолжаю тему интересных и необычных часы с аукционов eBay.

Идея использовать в качестве циферблата редкие или интересные монеты не нова. Существуют даже целое направление. Одной из фирм специализирующейся на выпуске таких часов является COIN WATCH.
На одни из часов от этого производителя и будет сегодняшний обзор.

Прошу под кат, где рассмотрим их подробно. Для любителей расчленёнки будет вскрытие.

Общая информация

Материал корпуса часов и застежки — нержавеющая сталь
Материал ремня — натуральная кожа
Размеры корпуса — 25 х 30 мм
Толщина — 6 мм
Ширина ремешка — 8 мм
Длина ремешка — 190 мм

Внешний вид. Материалы. Качество изготовления.

Модель довольно старая. Точную дату выпуска к сожалению найти не удалось.

Часы довольно маленькие, легкие и тонкие.
Корпус выполнен из нержавеющей стали и имеет асимметричные ушки крепления ремня с разной шириной.

Общий вид

Циферблат

Стекло минеральное, зелёного цвета. Благодаря чему, на солнце циферблат отливает различными оттенками — от белого до светло зелёного. Выглядит это очень интересно.

В качестве циферблата аверс австралийской монеты 1939 года — Sixpence.

Задняя крышка

Задняя крышка хлопушка выполнена из нержавеющей стали. На ней нанесены данные о водонепроницаемости, наименование бренда и номер модели.

Дополнительные фото

Фото с разных ракурсов

Ремень

Ремень состоит из трёх слоев. Верхний похож на натуральную кожу, скорее всего так и есть, несмотря на продолжительное хранение он в очень хорошем состоянии — не трескается, эластичный и мягкий.
Средний из какого то матерчатого материала напоминающего брезент.
Нижний пористый материал, как на большинстве ремней. От времени потрескался и осыпался.

Механизм

Часы пришли с севшим элементом питания. Будем менять батарейку, а заодно посмотрим их «сердце».
Механизм швейцарский, кварцевый, простой, но в тоже время довольно надежный и имеющий вполне приличную точность — Ronda cal. 762.

На руке

Так смотрятся часы на женской руке.

Достоинства и недостатки

Как и в предыдущих часах, основной и на мой взгляд единственный их недостаток — плохая читаемость времени. Приходится играть в угадайку.

К остальному претензий нет — стальной корпус, минеральное стекло, оригинальный циферблат, надежный механизм.

Выводы и впечатления

Как инструмент для измерения времени, данные часы не годятся определённо, а вот как довольно интересный экземпляр в коллекцию или стильный фэшн-аксессуар вполне заслуживают внимания.

Благодарю за внимание

Что в них странного то? Не видели никогда женских рук, что ли?
Фото со вспышкой просто. Поэтому так получилось. Есть что сказать по теме обзора, а не обсуждать руки? ))
Честно говоря, за такие оценки чужой супруги можно и по лицу всхлопотать, причем например от меня будь я рядом.
  • 20 октября 2015, 19:47
Согласен… теперь об обзоре… зачем он — так и не понял… Зачем обозревать вещи, которые продаются в единственном экземпляре?! Знакомить нас со своей коллекцией или ради воспитания в нас чувства прекрасного? Кто то даже поставил «собираюсь купить» — ага… Ну вот хочу купить своей супруге — а где?.. ИМХО бесполезный обзор… и расчлененка с кварцем… я бы сильно удивился паровому приводу внутри… Так что без обид — для меня обзор мимо
С другой стороны обзор напоминает, что на ебей есть аукционы где при наличии терпения можно и сэкономить, это я по личному опыту говорю)
  • 20 октября 2015, 21:15
я знаю, что такое ебей… не раз уводил лоты в последние секунды )), но при таком раскладе как обзор (товар то штучный) теряется лейтмотив МУСЬКИ… рассказать людям о покупке (как вы о ножах), мотивируя их на покупку или наоборот… а покупать то нечего… для чего тогда обзор? (о ебей помнят все, люди то вроде собрались не глупые, информированные… и по большей части шопоголики с индивидуальным стажем… так что… о! может я чего не понимаю?
я согласен, тут мы обозреваем товары, чтобы другие люди знали, что покупают, этот же товар уже не купить, вы правильно мыслите.
Я человека защищаю, потому что этот обзорщик много чего хорошего описывал, поэтому давайте будем к нему благосклонны. Все таки он трудился для нас)
Ну я Вас понимаю. В чем то Вы конечно правы. Но Муська же это сайт обзора покупок, где люди делятся своими отзывами о покупках. Согласен, товар штучный, но тут дело даже не в самом товаре. Может кого-то не знал, что существует подобная концепция часов. А после прочтения обзора захотел что-нибудь подобное для себя.
Автор, ничего личного, но какие-же некрасивые(на мой вкус) вы выбираете часы раз за разом. Удивительно просто.
  • vanenzo
  • 20 октября 2015, 15:57
Какие часы шикарные, приходят же в чьи-то светлые головы такие идеи, я себе прям такого рода захотел часы, спасибо за наводку )
Такое ощущение, что крышка не закрыта до конца.

Что касаемо часов, сталь корпуса и надежный механизм — неплохое приобретение.Спасибо за обзор.
Да, крышка не закрыта, Вы правы. Снимал для замены батарейки, фото делал тогда же, что бы сфотографировать и механизм заодно, батарейку поставил позже.
За отзыв спасибо. ))

пожалуйста, забаньте его. Надоел уже своим спамом.
  • kristoff
  • 20 октября 2015, 19:47
в чем вы видите спам, я прелагаю людям выгодно сделать покупку на Ebay
  • kristoff
  • 21 октября 2015, 20:55
Видимо здесь одни миллионеры которых скидки не интересуют. Удачи Вам.
  • AlinaK
  • 20 октября 2015, 19:19
Роскошные часы! Ремешки под змею но люблю, но циферблат просто шикарен! Самые красивые и самые дешевые часы, что вы обозревали.
Спасибо Алина. Иногда от безделья захожу смотрю аукционы, что есть интересного. По большому счету интересуют больше часы из категории NOS. Нравятся мне вот такие, интересные и необычные часы с историей и душой, что ли ))
  • 21 октября 2015, 00:02
В точку, что-то в таких часиках есть)))
  • Deema
  • 20 октября 2015, 23:56
какие уродливые часы((
  • 21 октября 2015, 06:19
конечно на вкус и цвет… но, по моему, корпус — классика (беспроигрышный вариант), удачно подобранный циферблат, сродни старинному серебряному колечку, вроде простое и смотреть то не на что… тогда что притягивает взгляд?.. хм… орнамент вроде неказистый, но сделан так искусно и к месту, что не дает увести взгляд в сторону и вызывает интерес..(ну в общем понятно какую мысль хочу донести, циферблат действительно хочется рассмотреть), часы сделаны со вкусом и для определенного антуража будут незаменимой частью женского гардероба… и последнее… на мой взгляд они просто милы и отлично смотрятся на руке ;)… удачная покупка и по цене очень повезло — поздравляю автора вдвойне (думаю ваша супруга их тоже оценила достойно)
Ха! Выигранный лот, хорошая для Вас цена, отличные часики (ну соответственно отличный подарок супруге) и, наконец, достойная (ожидаемая) оценка подарка Вашей «половинки»… Вот те крылья, благодаря которым родился обзор!.. Понимаю))))) Эх! плюсану всё же, хоть и ругался выше на полезность данного обзора, но надо поддерживать эмоционально-положительную составляющую ))
  • 21 октября 2015, 00:01
Интересные часики. Благодаря вашим обзорам буду участвовать в пятницу в 2х аукционах, присмотрел себе парочку часиков. Спасибо)
Пожалуйста. Желаю удачи ;)
  • 21 октября 2015, 13:21
Еще раз спасибо)
  • 21 октября 2015, 00:55
Спасибо! Было интересно почитать!
  • Dmitriyx
  • 21 октября 2015, 09:36
А монетка в часах оригинальная?
Судя по всему да. Вытаскивал мех из корпуса. Диаметр совпадает, материал действительно серебро. Обратная часть сточена и на нее приклеен механизм.
  • Dmitriyx
  • 21 октября 2015, 10:25
Тогда это действительно интересная покупка.