Самые активные авторы и лучшие обзоры - Октябрь 2021

Высшая лига. (каждый участник Высшей лиги получает приз в размере 250 поинтов).

В этом месяце в Высшей лиге играют:

kirich (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
bdos (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
ZeRNoVoz (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
uncle_sem (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
LexaZmey (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
CTAHOK (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
donBaton (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы»).
oleg235 (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы сообщества»).
SinuX (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы сообщества»).
Yahont7 (перешел в Высшую лигу из номинации «Самые активные авторы сообщества»).
vimusov (перешел в Высшую лигу из номинации «Лучшие обзоры по категориям товаров»).
А зачем нужна Высшая лига?

Самые активные авторы. (3 приза по 250 поинтов каждый).

1 место занял автор ResSet
2 место занял автор wordchild
3 место занял автор firestorm

Самые активные авторы (сообщества). (3 приза по 250 поинтов каждый).

1 место занял автор yuryvrn
2 место занял автор vadik1000
3 место занял автор Tuapsinets

① В разделе Алиэкспресс побеждает обзор MatrixClock — делаем WiFi часы за $10 на AOKIN MAX7219 от автора enjoyneering

② В разделе Ebay побеждает обзор Объектив Pentax 01 Standard Prime: «Смена-8М» цифровой эпохи от автора OreSama

③ В разделе Магазины Китая побеждает обзор Тепловизор InfiRay T2L от автора Ramiro

④ В разделах Магазины США, Магазины Европы, Магазины России и СНГ, Другие магазины побеждает обзор Лучшие в мире батарейки по 13 рублей Auchan High Performance от автора Ammo1

Приз за лучший обзор из категорий Сделано руками.

① В категории Сделано руками побеждает обзор Новая версия набора для сборки FM — радио на модуле LCD FM RX v2.0 от автора koticik

Бонус новичка (3 приза по 250 поинтов каждый)

Мы вручаем приз в размере 250 поинтов трем авторам, которые в текущем месяце написали свой первый обзор на сайте и набрали наивысший рейтинг по итогам месяца.

1 место занял автор koshi
2 место занял автор Alekkomi
2 место занял автор rubanok
3 место занял автор Ky3uBaHoB

UPD: Изначально из-за нашей ошибки, мы не включили пользователя rubanok в список победителей, ошибки исправили, пользователя добавили.

Так как это внеконкурсная категория, то мы не оцениваем уникальность обзора и из этой категории невозможно перейти в высшую лигу.

Мы благодарны всем авторам которые пишут на сайте, делятся своим опытом. Особенно хотим выразить свою признательность авторам, которые пишут уникальные обзоры (которых нет на других сайтах) и размещают его только на нашем сайте, для таких авторов мы добавили значки . Мы удваиваем или утраиваем (если автор находится в высшей лиге) приз от нашего сайта.

Поздравляем победителей, мы свяжемся с вами в ближайшее время!
Что такое поинты и как их получить

Призы на сайте
А как так получается, что самые активные авторы — это не самые активные авторы? :)
Это я не в укор авторам, если что, совершенно. Ценю их труд безмерно, так как сам пишу иногда.
Ну там по рейтингу считается. Может быть 1 материал, но бомбический. Или вы не про это?
Ну примерно про это. Не понимаю, как авторы самых рейтинговых обзоров превращаются в самых активных авторов. Всё- таки активность и рейтинговость — это разные понятия.
Как по мне, один материал, но бомбический, — это «самый лучший обзор». Самый активный — это тот, кто написал больше всех :).
  • 02 ноября 2021, 08:09
И что?

Номинация 1 — Самые активные авторы за месяц. (Вручается раздельно в разделах — Обзоры товаров и Сообщества)
  • 02 ноября 2021, 08:38
и в чем проблема? самые активные авторы в большинстве своем переходят в высшую лигу, активный автор в нашем понимании, это не тот, кто больше всего запостил, а тот, чьи обзоры были наиболее интересны читателям, что выражается в рейтинге, а уж один там у него обзор или пару десятков — нам не важно

+ к этому, самые активные авторы — это совокупный рейтинг 8ми или меньше самых рейтинговых постов автора, то есть, чем больше у автора постов, тем больше совокупный рейтинг, тем он активнее, в других же категориях просто берется самый рейтинговый пост
Тогда у вас проблема с определениями.
Активный — это осуществляющий интенсивную деятельность. То, что вы продвигаете под соусом «активный», является на самом деле популярным/рейтинговым. А это уже другой совершенно смысл.
Вы же (я не конкретно вам, но администрации) прекрасно понимаете, что обзор нишевого предмета может быть бесконечно крут, но просмотров будет хорошо если тысяча. А может быть и наоборот: один обзор чего-то (от действительно стоящего до абсолютной дичи) наберёт столько просмотров, сколько «нишевые» обзоры не наберут, даже если каждые два дня делать обзоры. И в ваших реалиях трактовки слова «активность» легко угадать победителя…

Вы обновили свой комментарий. Подтвердив тем самым мои вышеизложенные домыслы. Вашей системе «активных рейтингов» явно не хватает добавления веса обзора, который как минимум будет учитывать отношение просмотров и лайков.
Ну или стоит убрать слово «активный» :).
я помню как приз месяца взял обзор одежды пасечника, так что не нужно тут про нишевость…
эту шутку наверное поймут только земляки)))
неужто Виктор Андреевич тоже решил побороться за приз на муське)))
да не, вроде не он был ;)))
Исключение из правил, не более =).
Я думаю, вы поняли мой посыл.
  • 02 ноября 2021, 16:34
Можно это разжевать подробнее? Особенно «набрали наивысший рейтинг по итогам месяца» это я нифига не понял.
  • 02 ноября 2021, 18:32
что именно не понятно? 3 новичка которые написали свой первый обзор на сайте могут получить приз, если войду в тройку авторов, чьи обзоры будут с наивысшим рейтингом среди новичков, но новичек также может занять место и в других категориях награждения
Как неожиданно и приятно! ©
Написал первый свой обзор и ещё место какое-то занял!
  • 02 ноября 2021, 23:05
Вот это, как раз, и непонятно. Когда бабки подбивались? Я вон, тоже обозрел впервые фиговинку и рейтинг выше чем у некоторых… Мне не ради поинтов или чего там у вас, мне разобраться бы с принципом.
Я вон, тоже обозрел впервые фиговинку
это когда было-то? новичок — это тот у которого первый обзор на сайте, а не двадцать первый
  • 02 ноября 2021, 23:49
Обзор первый. Двадцать скидок было.

Или, по вашей логике, за скидки тоже ордена дают? Неее!
ну то есть как-бы не новичок на сайте-то? были публикации?
  • 03 ноября 2021, 11:00
передано администрации, посмотрят на днях, подождите ответа админа. Чисто технически скидка является таким же постом, как и обзор
Так, а тут уже интереснее.
То есть «самый активный автор» — это не только не самый активный, но ещё и автор не только обзоров, но и скидок?
логика подсказывает что давать призы за скидки как-то глупо, а людей которые начинают с публикации скидок, а не обзоров — тут довольно мало. я понимаю логику админа так: за первый понравившийся аудитории ОБЗОР можем наградить, при условии что это первая публикация автора.
Мне логика подсказывает, что глупо назвать категорию «Самый активный автор» и давать награды не самым активным авторам =).
Ну а по сути, цитирую.
Чисто технически скидка является таким же постом, как и обзор
некоторые люди имеют способность докопаться на ровном месте даже до столба, да. редкое, и не самое любимое окружающими качество
Откуда у вас столько злости и негатива?
По той же причине, что вы указали ниже в комментариях?

а вы попробуйте писать обзоры на темы на что-то не очень нишевое, а если еще и п18 тогда все поймете.
Простите, но я не понимаю, почему я должен писать обзоры на то, что не хочу обозревать (даже если это п18). И я не понимаю, что я пойму, если напишу обзор по вашим критериям. Не могли бы вы прояснить свою мысль?
вот вам две стороны медали в одном сообщении :)
Мне иногда очень тяжело играть в игру «разгадай загадку».
Я думаю, что я догадываюсь, что вы имели ввиду. Но правильно ли я догадался — это совсем не факт =).
никакой злости, никакого негатива. сильное удивление и констатация факта
Принято.
технически — наверное имелось ввиду для робота (алгоритма, программы), который ведёт подсчёт…
  • admin
  • 05 ноября 2021, 07:42
Добрый день, я проверил, да, это был недочет (баг) сайта, он не учитывал, что кто-то может начать с публикации скидок (так как сайчас это уже невозможно). Ошибка с нашей стороны, добавил Вас в список победителей.
  • 05 ноября 2021, 15:15
Вот это поворот… Мерси. Но всё это затевалось только ради фикса
Поздравляю победителей!
Всем читателям нашей Муськи — удачных и полезных покупок!
Всем авторам — лёгкого и приятного слога!
Администрации — удовольствия от работы с нами!
Больше интересных обзоров,
меньше обид от интересных авторов!
Интересных авторов, склонных к обидам на читателей, можно просто добавить в бан, и тогда взаимных обид станет меньше! :))
жаль что авторы не могут забанить токсичных комментаторов :(
поддерживаю на 1000000%
это ж какая жизнь бы настала — отключить показ своих обзоров паре-тиройке вечно недовольных токсичных чудаков. и им легче, и автору.
  • nemoi13
  • 03 ноября 2021, 15:32
Можно просто вывалить на авторов еще больше негатива в коментах, и авторы сами сбегут с сайта.
Хотя… Если не ошибаюсь, это и происходит в данный момент.
прекрасный пол уже выперли таким образом.
прекрасный пол уже выперли таким образом.
Так уж прямо и выперли…

Впрочем, с их уходом, как видите, сайт не схлопнулся.
и что, стало лучше?
Точно не стало хуже. Впрочем, «на вкус и цвет».
на вкус и цвет
надо ложиться спать, а то всякие пошлости в голову лезут
не схлопнулся. но ушла целая категория товаров и куча обзорщиков. еще пару итераций — и схлопнется. хейтерам-то по$рать, найдут новое место где гадить и разрушать…
Так ведь и обзорщики те тоже не «ушли в никуда», по крайней мере те, что с дамскими шмотками — они, как говорят, нашли какую-то другую площадку с ещё лучшей монетизацией., Что это за место, правда или нет — не скажу, ибо "за что купил — за то и продал".
и вот те площадки не схлопываются, а развиваются.

а если потиху выживать с муськи обзорщиков — то те площадки куда они уходят будут развиваться, а муська имеет шансы потиху захиреть и уйти в небытие, хотя еще недавно была, а может быть и сейчас тоже — это один из ведущих ресурсов с обзорами товаров из Поднебесной и не только.
и вот те площадки не схлопываются, а развиваются.
Бывает, что и схлопываются. Вспомнить хотя бы iTao.
Я за негатив, если он обоснован и по делу. Это вам не обзоры дамского белья, где вообще любая критика сопровождалась «оленьим лаем». :)
Я просто пытался найти ответ на риторический, похоже, вопрос, не более.
приветствую новых авторов)))
и всем вдохновения и хорошего настроения)
  • Gorex
  • 02 ноября 2021, 11:32
Пиши мусковчанин, получишь значок.
Объясните смертным, а зачем нужны поинты?
за поинты можно купить чего нибудь на обзор или отдать на благотворительность

в самом низу страницы призы на сайте
пс 10 поинтов = 1у.е.
  • 02 ноября 2021, 11:49
Спасибо за поддержку, а также поздравляю всех победителей, которых в этот раз кажется стало еще больше. Но а тем кто «пролетел», не унывать, думаю что если продолжать писать, ваша победа лишь вопрос времени.
поздравляю победителей! благодарю администрацию и комментаторов. хейтерам пламенный привет!
А у меня последнее время — как пишу что-то, думаю — вот последний раз и надо завязывать с этим. Проходит время — и вот опять :)
Вы не совсем правы — я, например, совсем не люблю платить лишнее, но в последнее время уже несколько раз покупал именно на бангуде — как правило, это был результат их спам-рассылки и почтовых предложений. Ну и очень зависит от адресата — очень часто у них цена на складе в Чехии почти в 2 раза меньше, чем в Китае. Плюс они просят денег за доставку из Китая, а из Чехии — или нахаляву, или меньше еврика. Впрочем, продавцы с Али тоже начинают предлагать товар с европейских складов и с ценой там такая же удивительная история.
почтовых предложений
чешский и польский склады иногда классные цены, но увы, ко мне не едут
1. Все ссылки перед публикацией проверяются администрацией.
2. Стукачество — не лучшее качество.
3. Вот вообще ни разу не то место где следовало бы хвастаться п.2.
Да вы поэт, судя по первым двум пунктам! :))
случайно получилось :)
активнее гнобите авторов! и останетесь с обзорами на двухлетний запас пемзы и брелочков в расфокусе.

вот он, венец обзоротворения:
  • 02 ноября 2021, 23:11
Но, но! Это шедевр!
как бы не блюнули с этих шедевров те, кто приходит сюда за полезной информацией. и не ушли нафиг с ресурса туда, где не делают такие обзоры такой вот фигни
SEM придётся ещё и не такое креативить, когда он всех нормальных обзорщков вытеснит своей борьбой со «спам-скидками»
зачем? развалит и уйдёт. тут же неинтересно будет.
  • bdos
  • 02 ноября 2021, 22:43
от бангуда сократится практически до нуля.
в прошедшем месяце были снесены как минимум по одной спамо-скидке
Молодец. Вы полностью дискредетировали идею «комменты важнее топика». Когда кто то пишет обзор, все кичатся за мегаполезные комменты, где инфы больше. А когда сносят скидки с теми же полезными комментами, все молчат. Ведь желание (подстрекаемое завистью) снести скидкопост сильнее, чем сохранить полезное. Всегда знал, что все кто кричит про пункты 18, минусит обзоры, скидки: обычные лицемеры и ханжи.

обычно аналог на алике заходится буквально сразу за пару минут.
Вы хоть правило подбора аналогов блюдёте надеюсь? Ссылка с товаром где дешевле должна быть от магазина, чей рейтинг не менее 95%.

от завсегдатаев бангуда: uncle_sem и inko1973
нормальные технари, они больше полезного сделали для сайта чем вы.
  • oleg235
  • 03 ноября 2021, 17:35
Это те, кому не дают.
причём возможно не только товары на обзор, но и по жизни. отсюда столько злости и негатива.
А откуда такая информированность про снесенные посты? Кто инфу сливает? А кто ее искажает и для чего? Расскажешь нам?
Вы бы в 30-е годы прошлого века неплохую карьеру могли сделать. Правда, потом вас, скорее всего, тоже бы снесли свои же
Так его и так снесут. Он фактически сдал канал получения инфы от кого-то из администрации.
заодно призываю всем кому не лень проявлять себя в борьбе за чистоту.
но ведь по наводкам с этого сайта много форумчан покупают вполне классные штуки по таким же классным ценам, не буду далеко ходить: вот Ваше сообщение (тема про ламповый усилитель за 15$)

ну что? отменили? мои три уся стоят и радуют глаз шопоголика

в этой теме влупили 16 минусов!!! 16!!! карл! за что???
5 минусов в первый же час и тема не могла с нуля подняться…
Ваш тоже притаился в этих репках? надо было тоже жалобу кидать — пускай сносят, как минимум 200 покупателей сказали бы Вам «спасибо» )))
вот так вот бэнг опять всех кинул. сволочи просто!

сарказм, есличо.
пол-муськи закупилось, получили, и никаких тебе «дарахой друх, брат… прости, вышла ошибка, мы очень извиняться и не отправить тебе товар» — для али это 100% ответ

пс но в каждом втором коменте банг кидала
уверен что некоторые борца за чистоту муськи с радостью бы снесли ту скидку.
был в лёгком охае когда посмотрел результаты голосовалки — столько минусов в скидке -75%… как говорится — даже не знаю что вообще тогда публиковать надо… чтобы бесплатно прислали? и то наверное найдутся недовольные, то почта медленная, то цвет не подходит

с радостью бы снесли ту скидку
тогда пришлось бы собрать подписи за публичное порицание этих товарищей, я вот жалею, что только 3 штуки взял, а кто-то ведь жалеет, что отказался от покупки, наслушавшись страшилок про бенг
был в лёгком охае когда посмотрел результаты голосовалки — столько минусов
Да тут даже публикацию модератора минусуют

Обратите внимание на рейтинг — цифра слева меньше цифры справа. Или я чего-то не понимаю?
да так это по хорошему — надо бы чтобы те кто минусанул публично извинились и признали свою неправоту. глядишь было бы уроком на будущее.
хватило бы просто вывесить списки «героев»
Как вам только удалось обнаружить эту скидку? Это ведь мечта шопоголика! С большим трудом удержался, чтобы не купить.
Я после этого даже перестал игнорировать скидки — по крайней мере заголовки теперь смотрю.
зацепился за скидку на наушники (купил, сделаю обзор)… а там рядом вылезла и эта — вначале подумал ошибка и картинку перепутали, но даже для предусилителя без БП было дёшево, а оно вишь чё, Михалыч ©
  • nemoi13
  • 03 ноября 2021, 15:36
тоже всех поздравляю. особенно большое спасибо администрации (в лице модераторов и всех причастных) — за своевременное и адекватное реагирование на все мои доносы. такое ощущение, что конверсия жалоб в действия 1 к 1.
т.е. на каждое мое обращение был снесенный обзор или очередная псевдо-спамоскидка.

в прошедшем месяце были снесены как минимум по одной спамо-скидке от завсегдатаев бангуда: uncle_sem и inko1973. возможно еще кого-то забыл. всем спасибо. надеюсь что свои барыши они получают до публикации (ведь при таком раскладе все только выйграют: скидка публикуется, автор получает свой гонорар, публикация живет считанные часы или день максимум, потом ее сносят т.к. находят такое же существенно дешевле).

заодно призываю всем кому не лень проявлять себя в борьбе за чистоту. обычно аналог на алике заходится буквально сразу за пару минут. если хотя бы каждый, даже не 10-ый, а 100-ый посетитель mySKU будет участвовать в спортивной игре: «найди тоже самое, только дешевле на алике» — кол-во спама от бангуда сократится практически до нуля.
Вот только не понимают такие «борцы» что без скидочных постов не будет обзоров. Ибо альтруистов, готовых писать из года в год обзоры только на купленые за свои деньги товары, мало. Плюсик и коммент на хлебушек не намажешь и детей ими не накормишь. Борьба со скидками это борьба с обзорами. И чем больше таких как вы, тем меньше будет обзоров. А там еще немного и сайт загнется. Круто же? Нет сайта=нет спамеров. И все довольны.
А, я если что призываю ставить минусы таким как вы. Чтобы загнать аккаунт в минуса и вы не могли ничего писать на сайте и были в блоке. Что я считаю вполне справедливым.
насколько знаю было несколько предложений,
1. от присвоения некоего идентификатора, чтобы было понятно, что один и тот же массово ходит по темам и минусит всё подряд…
2. до вообще голосовалку сделать открытой и как-то пережить один месяц разборок «ты мне? а щас я тебе...»
3. или так, что минус в обзор снимает с кармы минусатору столько-то, минус коменту тоже столько-то… за неделю карма закончится — сиди с чупа-чупсом
  • oleg235
  • 03 ноября 2021, 17:31
На Урбантрипе, кстати, сразу показываются ники голосовавших и кто как голосовал.