Блог DIY, или Сделай сам - страница [22]

Припой надо как-то хранить, а иногда и носить с собой.
Проволоку, особенно толщиной меньше миллиметра, в карман просто так не засунешь — пачкается, а вместе с катушкой — неудобно.
Впрочем, решение есть.
Все привет.
Очень хотел и как результат стал обладателем тепловизора UNI-T UTi260B.
И все в нем хорошо, но у меня с самого начало возник вопрос:
ссылка
Что ни так с зарядкой? Ответа я не получил ну и забил на время.
Я уже делал несколько контактных сварок, писал про это пару обзоров и вот в очередной раз меня попросили сделать контактную сварку. У меня не было большого трансформатора, остались только трансформаторы по 600 Вт. Я ещё ни разу не делал контактную сварку из двух трансформаторов и мне было интересно как она будет работать. Ну и бонусом оказалось то что эта сварка может варить медь.
Любые аккумуляторы со временем устают и теряют емкость.
Если для относительно новой техники их заказать несложно, то для старой их может и не оказаться.
Впрочем, есть способ самостоятельного ремонта.
Итак, телефон лопнул.
Всем привет!
Сегодня мы будем собирать девайс, необходимый в домашнем хозяйстве не только лишь всем.
Без 3D печати при этом, скорее всего, обойдёмся.
Добро пожаловать под кат!
На этот блок питания я уже делал обзор, а теперь я заменю ему проводок. Блок питания всего из 4 деталей, потому никакой шаманской электроники не будет. Но если интересно, приглашаю под cut
Многофункциональный транзистортестер(в дальнейшем ТТ). Вариант конструкции Rev.A0.02Cm1284 предусматривает питание тестера от аккумулятора 3.7В, возможна зарядка аккумулятора от USB. Используется графический дисплей с разрешением 128х64. Контроллер ATmega1284 в корпусе TQFP. Кварц установлен на 16МГц, соответственно и прошивка под этот кварц.
Вот и наступила тёплая пора — можно отправляться в пешие походы, ходить на рыбалку… Или совмещать все вместе! Тем более довольно много в последнее время появилось моделей именно походных штекерных спиннингов и весьма доступных по цене. А вот с донными снастями (фидерами в частности) все не так радужно. Придётся выкручиваться самому!
Если у Вас перестала светить лампа-«блинчик» — не спешите её выбрасывать.
Возможно, её удастся без особых затрат труда и времени оживить.
Подробности под катом.