Блог DIY, или Сделай сам - страница [23]

Основная часть продающихся парковочных камер для авто рассчитаны для использования сзади. Однако, часто эти камеры покупают для установки вперед или сбоку, не особо задумываясь о нюансах их работы.
Для удобства восприятия, изображение камер заднего вида отражается по горизонтали (зеркалируется) — Устанавливая подобную камеру спереди, при маневрах с поворотами получаем огромный дискомфорт и дезориентацию.
Как с этим жить?! :) — на самом деле функция зеркалирования (как и парковочные линии) довольно легко отключается, рассмотрим на примере нескольких камер.
Если Вас одолеваю грызуны — это поправимо!
С помощью несложного устройства их в любом количестве можно научить косплеить Джорджа Флойда всего за несколько секунд.
Принтеры с беспроводным интерфейсом уже давно не новинка.
Как и любая другая техника, они со временем приходят в негодность и отправляются в мусор.
Можно ли при этом применить с пользой что-нибудь кроме блоков питания?
Казалось бы, самый доступный бесплатный источник модулей заряда литиевых аккумуляторов — отслуживший свой срок сотовый телефон. Уж там-то по определению должен соблюдаться правильный режим зарядки источника питания и быть в наличии все нужные защиты.
На самом деле всё не так просто.
Есть у меня один компьютер — вернее, был, сейчас он используется как NAS.
Компьютер на базе Intel Pentium N3700 — т.е. почти ничего не потребляет — все до кучи требует около 15 ватт. А блок питания в корпусе установлен на 90 ватт. Ну установлен, да установлен — пускай бы себе стоял. Но там вентилятор постоянно крутится, единственный в этом компьютере. Шумит не сильно, но в конце-концов достает. Район у нас тихий, во дворе зайцы и белки бегают, поэтому любой шум в конце концов начинает раздражать. Белки по крыше как кони носятся, но это уже другой разговор.
При написании обзора гайковёрта у меня так и не дошли руки до измерения тока выдаваемого зарядным устройством. Сегодня дошли. 0.5-0.6А при заявленных 2А это конечно нечто, но главное что заряжается нормальный аккумулятор таким током ужасающе долго, хоть малые токи и полезнее больших. Поэтому я решил хоть немного разогнать сей продукт…
В обзоре векторного анализатора nanoVNA я обещался написать, как спроектировать простейшую антенну. Выполняю обещание — все настолько просто, что даже я с этим справился. А значит, это любому по плечу. Для высокорослых даже еще проще :)
Поддавшись общей моде и необходимости хранить дары леса, типа сушеных грибов, я купил вакумматор. Поскольку с такими приборами я дело никогда не имел, то начитался обзоров на муське и и купил вакумматор из обзора (. Правда теперь он выглядит по-другому но суть осталась прежней. Поэтому писать полноценный обзор не вижу смысла. Скажу только, что покупкой разочарован. Я ожидал увидеть шикарный результат, как на рекламной картинке.
Я уверен, эта легендарная звонилка родом из 2004 года, не нуждается в лишних представлениях, потому что хоть раз в жизни про нее слышал каждый. Мне случайным образом удалось раздобыть совершенно новые детали этого телефона вплоть до материнской платы, поэтому сегодня я решил собрать нашумевшую «новинку» 18 летней давности в редком цвете и поделиться результатом
Пульсация — главный параметр света, влияющий на здоровье, но, увы, доступных приборов для измерения коэффициента пульсации нет в продаже. Я решил исправить эту ситуацию и разработать недорогой прибор.