Автомобильное зеркало заднего вида с монитором и камерой заднего вида

Приветствую всех.В этом обзоре поговорим об автомобильном зеркале заднего вида с встроенным монитором и камерой заднего вида.

Пару месяцев назад появилось у меня желание приобрести данное зеркало именно эту модель без видеорегистратора.На рынке это чудо стоит 4000 р я просто охренел от цены.Сказав продавцу, что в интернет магазинах оно стоит меньше 2000 р он пожал плечами.Продавец с бангуда предложил другие модели и камеры отдельно, но зачем они мне без монитора? А эту модель не давали и даже в продаже ее некоторое время не было из-за того, что эта устаревшая модель.Но спустя 2 месяца появилось это зеркало, сразу попросил ее на обзор и они выслали его на следующий день.

Мне нужна была именно эта модель с 4.3 дюймовым экраном и без видео регистратора, так как я не доверяю таким моделям 2 в 1,3 в 1 и т.д.Да это компактно, но качество записи видео там просто ужасное так еще и навигаторы кривые.

Пришла посылка, как обычно, слегка в помятой коробке.Камера и провода были отдельно в пакетике примотаны скотчем к коробке

Зеркало упаковано поролоном хорошо с обеих сторон+сама коробка была обмотана

Размеры зеркала такие

На задней части видим крепления на ваше штатное зеркало, оно универсальное т.е подходит на все зеркала

Тут же на задней части видим 3 кнопки которые отвечают за настройки.Средняя кнопка меню и боковые выбор.Настройки небольшие это: язык, яркость, контраст и формат дисплея.Лично я оставил все настройки по стандарту, кроме языка.

На креплениях имеются резиновые прокладки дабы не поцарапать ваше штатное зеркало, но мне показалось что эта прокладка очень из тугой резины как то не очень(
Первый косяк который я заметил это ржавчина на креплении

Прислали мне на обзор раколовку (тут на муське его нет), так вот там тоже была ржавчина, видимо склады у китайцев сырые а это для электроники очень плохо.
Провод зеркала имеет 3 входа.Красный, белый и желтый.
Красный-питание
Желтый-наша камера
Белый-можно втыкнуть еще одну камеру, видеорегистротор, магнитолу.
Ну а в общем между белым и желтым входом нет разницы
В дальнейшем хочу поставить в передний бампер камеру

На стекле наклена пленка, которую желательно не снимать до полного монтажа зеркала, мало ли, вдруг поцарапаете отверткой

Само зеркало слегка тонированное и экран практически не видно.Что бы его увидеть нужно смотреть под определенным углом

Далее у нас в наборе лежат 2 силовых кабеля примерной длины 1 метр.Чёрный кабель имеет более тонкие провода чем у красного.Ставлю минус не удобно паять такие «волосы»

Так же имеем видео кабель длинной 5 метров, что очень хорошо, так как можно установить в грузовики данный гаджет и в габаритные авто.

Так же этот кабель имеет общий + который нужен, если вы будете подключать камеру к магнитоле, но в нашем случае он не нужен.
Ну и последнее что есть в наборе это камера размеры которой составляют 2х2 см.Так же к камере в пакетике лежали 2 маленьких самореза, но они слишком мелкие, заменил на больших размеров

На камере видим 4 светодиода.Думал что будут ик диоды, но стоят обычные.Света от них мало, я бы сказал его вообще нет, но будет лишь полезно если вы припаркуетесь впритык к стенке, то они еле еле освещают некоторое расстояние.
На задней части камеры установлено регулируемое крепление

В описании сказано, что камера имеет защиту IP67, но судя по щели куда заходит провод,IP67 это полная шляпа.

Провод камеры имеет провод длиной примерно 25 см и который имеет 2 входа.Красный это питание, а желтый видео вход

Если будут затруднения, то как обычно в коробочке лежит инструкция и схема подключения

Установка и работоспособность зеркала

Вся установка заняла по времени заняла около 2х часов, не особо спешил, хотел все сделать аккуратно.
Зеркало я можно сказать прямо установил не стандартно, а приколхозил намертво, так что о скрипе и люфте и речи не может идти, да и снять вы его просто так не сможете)
Сначала вкрутил саморезы и на них одел крепления

А сделал я это потому что когда поставил это зеркало поверх штатного, то он у меня выглядывал и это мне сильно не понравилось.Теперь все смотрится красиво

Запитал зеркало от зажигания.Многие запитывают его от плафона, но учтите то, что постоянно идет питание на зеркало и через 4-5 дней у вас полностью сядет АКБ если авто стоит в гараже без движения.Так что я категорически не советую брать питание от плафона + это не безопасно, вдруг что-то коротнёт в ваше отсутствие это же Китай все таки!
Камеру я закрепил на крышке багажника большими саморезами

Питание камеры взял от лампочки заднего хода.Включаете заднюю передачу и у вас автоматически загорается монитор, и активируется камера

Во время дождя капли практически не попадают на камеру хотя это всё зависит от вышей установки.
Провода все протянул гофре в салон

Что касается настройки камеры, тут на всех авто по разному и где вы ее установите.Лично у меня минимальное расстояние на котором я вижу землю это 40 см от фаркопа.

Дальше буду менять угол камеры, и уменьшать расстояние что бы привыкнуть и освоить парковку по монитору.
Ну и в завершении пару моментов по зеркалу.
Товаром очень доволен.Зеркало по размерам больше родного и соответственно лучше обзор

Что касаемо экрана то все устраивает, как качество так и размеры дисплея, разрешения которого составляет 480RGBx272.Камера передаёт картинку в разрешении 480×234 пикселей.Больше вам не надо так как в не пишите видео на носитель, а просто воспроизводите на мониторе.

Что касаемо ночью, то камера имеет ночное видение, переключается в ч/б режим, но у меня на бампере установлены противотуманки и заднее освещение достаточно хорошее

Света хватает и ночной режим у меня не всегда активируется.Через заднее стекло я ночью ничего не вижу из-за тонировки а через зеркало монитора совсем другое дело

Плюсы и минусы данного зеркала
Недостаток я увидел в универсальном креплении.Сядет оно на любое штатное зеркало, вот только выглядывать будет ваше старое зеркало, поэтому я посадил на саморезы.

Из плюсов пожалуй то что тут нет регистратора и прочего мусора, который вроде компактно сидит, но не корректно работает.Картинка чёткая устраивает размер экрана ну и то, что зеркало больше штатного.Со стороны кажется что это обычное зеркало и воров они не будет так привлекать что бы его выдернуть

Стоит ли брать данный товар?
Лично эту модель я рекомендую всем.Очень незаменимая штука.При парковке видно детей и животных, которые часто гуляют во дворе.Если будете брать, то ищите модель с 5 дюймовым экраном, если такие есть в продаже.Что касаемо камеры тут проблем нет.Можно купить любую для вас удобную камеру заднего вида, а эту штатную с набора поставить вперед и сделать питание от кнопки, что я в будущем хочу сделать.Я надеюсь, что обзор будет Вам полезный.
  • DrBOBAH
  • 06 сентября 2017, 16:58
Лада — седан = Баклажан ))))
  • 06 сентября 2017, 17:04
Неа.У меня Москвич 2141)
  • DrBOBAH
  • 06 сентября 2017, 17:36
Да я просто прикалываюсь))))

у моего соседа

C этого места по подробнее пожалуйста. Скоро и ко мне камера заднего вида из Китая прилитит. Как ее правильно установить?
  • 06 сентября 2017, 17:37
на камере 2 входа.Питание и видео.Ну с видео кабелем все понятно а питание кидаем на лампочку заднего хода + и -, что бы при включении задней передачи включалась камера.Понятно? А монитор питаем от зажигания или от плафона )
Да понятно. Реле ставить не нужно?
  • 06 сентября 2017, 17:46
нет
Спасибо.
  • GVG
  • 06 сентября 2017, 21:24
запитайте и монитор от камеры заднего вида, в кабеле от камеры к монитору будет сигнальный красный проводок, по нему + от ЗХ передайте на + монитора, я себе так делал, в результате от ЗХ включается и камера и монитор.
А где такие провода можно купить? Ссылка есть?
  • GVG
  • 06 сентября 2017, 22:19
с камерой обычно такие идут, я же фотографию с обзора взял, в принципе на АЛИ и отдельно такие видал продают
Понял. Просто моя еще не пришла.
  • 07 сентября 2017, 07:46
Это всё в комплекте.Всё что нужно для подключения, это паяльник и провода для питания которые нужно будет добавить, а то они там по метру, а так все, ничего не нужно
  • akantus
  • 07 сентября 2017, 08:04
в кабеле от камеры к монитору будет сигнальный красный проводок
не всегда пролазит этот вариант, для активации монитора без проблем, а для питания может не хватить, это как повезет, в последнем таком кабеле, в этом проводе было 3 волосины и на 6-ти метрах получилось большое падение напряжения, монитор работал на грани и периодически отключался, пришлось переделывать. По этому теперь проверяю на нагрузочную способность.
  • xdevil
  • 11 сентября 2017, 08:39
Но не всегда это «полезно». Бывают случаи, когда очень сильные помехи от этого кабеля.
  • akantus
  • 07 сентября 2017, 07:54
на камере 2 входа
на камере 2 коннектора, питание камеры и видео ВЫХОД, а не вход, поправьте в обзоре.
  • Gektor
  • 06 сентября 2017, 20:40
Как ее правильно установить?

… не знал, что в Мосвичах можно как то по другому запитать ;)
  • sls
  • 06 сентября 2017, 17:47
при ярком дневном свете в монитор что-то видно?
  • 06 сентября 2017, 18:15
конечно.настройки оставил по стандарту а в машине всегда темно, прямых сол.лучей на зеркало не попадает, так что я только язык выставил и все.
  • sls
  • 06 сентября 2017, 18:45
«всегда темно» в смысле тонировка могучая имеется в виду?
  • igor1970
  • 06 сентября 2017, 18:40
Ни хрена там не видно. Более того, в похожем поделии, но в три раза дороже с разрешением матрицы 800х480 тоже солнечным днем фиг что увидишь. Сдуру купил себе на НГ бесполезную цацку, лучше бы пропил ту сотку.
  • Brs
  • 06 сентября 2017, 18:42
Дороговато, проще сразу купить зеркало на андроиде и с камерой заднего вида. Функционал в разы больше
  • hazzyhaz
  • 06 сентября 2017, 19:16
И зачем этот функционал в зеркале?))))
Нормальная приблуда. 4 года проработала у меня пока машину не продал. У владельца работает дальше)
например?
  • knop4eg
  • 06 сентября 2017, 21:04
Жпс? Не вариант, дисплей мал, это же зеркало. Андроид? Пальцами тыкать? Надоест оттирать))
  • 06 сентября 2017, 19:43
ИМХО — не самая удачная покупка — характеристики зеркала как зеркала ухудшаются, камера… ну не камера это заднего вида — углы обзора никакущие — не зря нет этого параметра в обзоре — а это пожалуй самый важный параметр. И очень режет глаз — у камеры нет видеовхода… Как по п.18 — так можно взять — если для себя — то проще лучше тоже самое с мониторчиком — сама камера стоит от 400 (такая) или 1000 (лучше) рр, мониторчик -гдет 800. Еще момент — видеовходы имеют разный приоритет — это важно при подключении 2 видеоисточников, и будьте внимательны, для китайских мониторов/зеркал подходят НЕ ВСЕ камеры — часть камер PAL они не воспринимают. По подключению тоже немного неоднозначно. Все что написал — плод моих ошибок — надеюсь пригодится, ну и соответственно всё -ИМХО. Всем добра)
вот хочется камеру поставить. магнитолу менять дорого. а мониторчик ставить — это полный колхоз. а вот зеркало мне кажется норм идея.
  • 06 сентября 2017, 20:16
Ну попробуйте, а для начала поройтесь по форумам — я говорю за своё мнение — у каждого оно разное — можно и «не колхоз» запилить с двойным зеркалом в котором ничерта не видно и с болтающейся сзади камерой — у каждого свои представления о прекрасном), удачной инсталяции, и ещё момент который не отражен в отчете — камеру хорошоб дополнительно загерметизировать
камера то в любом случае сзади будет, в чем разница и почему «болтающейся».
я вот не могу представить куда деть монитор от камеры в салоне.
хотя есть извращюги любители.
  • 06 сентября 2017, 20:55
Не поверите — в бардачек) не говоря о том что мониторы тоже разные бывают — посмотрите, камера — да сзади, вот только не так как задумал этот китаец а встраивать, тем паче есть куда — ну либо покупать встраиваемую, так как она установлена «по умолчанию» сам владелец может и свернут. Повторюсь — свое мнение не навязываю — каждый сам…
так можно камеру то отдельно купить. монитор в бардачок? т.е. включил заднюю, открыл бардачок, подключил прикуриватель, достал присоску, повесил монитор и начал сдавать назад. каеф.
  • 06 сентября 2017, 22:19
Яж вам ответил — каждому своё). Я рад что догадались что камеру можно купить отдельно). Надеюсь что догадаетесь посмотреть виды мониторов), а заодно и типы бардачков в разных авто) не говоря уж о прикуривателе и присоске) Не переживайте — купите такой набор и не парьтесь, кто захотел — получил информацию)
  • 07 сентября 2017, 07:49
У меня Москвич 2141, зачем мне туда пихать дорогую электронику.И так это смотрится в этой машине как «вау»)
  • Dimon_
  • 07 сентября 2017, 08:20
Я это решил вот так. Уже три года обзору. Всё работает и всё отлично.

Все плюсы и минусы — там в тексте подробно изложены.
  • kin65
  • 06 сентября 2017, 20:14
Понять сложновато такой текст, что Вы хотели сказать. Но данная штука- это только дополнительная помощь при парковке и движении «задом» (у самого такой комплект, только с монитором в 5 дюймов). Все же основное это зеркала машины и голова с поворотом на 360 градусов.
  • 06 сентября 2017, 20:17
Если Вы мне — спрашивайте, попробую ответить
  • zoom70
  • 06 сентября 2017, 20:13
Сколько весит это зеркало? Одна из главных проблем такого способа крепления — на приклеенную к стеклу площадку увеличивается нагрузка и стеклу это может не понравится. У кого зеркало прикручено к крыше немного проще.
  • kin65
  • 06 сентября 2017, 20:16
Вес не измерял, но родное зеркало с этим поверху не двигается. Другое дело, что с ним солнцезащитный козырёк как раньше не опустишь, т.к. оно больше по длине.
  • 07 сентября 2017, 07:50
Вес не мерял, но оно очень легкое.Штатное зеркало, чисто стекляшка с Москвича весит столько же как целое китайское
  • Dimon_
  • 07 сентября 2017, 08:27
Прежде всего. Смысл всех таких «нахлобучек» на штатное зеркало: купи китайскую фигню, соблазни нарков, попрощайся со стеклом. Которое иногда дороже, чем покупка самой «китайской фигни».
Второе. По характеристикам камеры полный провал, ужас ужасный. Для п.18, наверное, пойдёт, покупать же за свои деньги такую камеру не надо, лучше чуть заплатить и купить CCD, которая ночью хоть что-то будет показывать.

По обзору. С некоторых пор, к радости необразованных «жертв ЕГЭ», тут запретили обсуждение правил русского языка, поэтому плюса не поставлю без объяснения причин.
Вы не до конца разобрались в алгоритме — вход с белым тюльпаном имеет приоритет перед желтым — при подаче сигнала на оба входа, отображаться будет только белый.
Да, и не видно картинку совершенно в солнечный день. Вы, видимо, еще не пробовали…