Китайская 2Din (7018plus) магнитола.Установка её в Москвич

Всем привет. Сегодня разберем одну из самых дешевых 2Din магнитол 7018plus

Уже давно хотел себе приобрести магнитолу так в авто у меня стоит pioner DEH-5900 PM год выпуска апрель 2007. Единственное чем можно похвалиться на сегодняшнее время это то, что она чистый оригинал, но очень слабая, по замерам она выдала 4w на канал.

Почти пол года ждал пока выпадет момент приобрести на обзор магнитолу. И вот этот момент настал. Посчастливилось взять 2Din 7018plus. Собственно посылка пришла в сроки, коробка немного помята, но товар целый

Комплектация стандартная

Камера заднего вида стандартная у подобных магнитол. Устанавливать её не стал так как у меня уже есть такая же в рамке для номерного знака

В комплекте идет шнур для подключения в магнитолу длинной 5м. Камера имеет размеры 2х2 см и разрешение 800х480 и угол обзора 90 или 170 градусов

Далее есть пульт для управления магнитолой. Запитан от 2х батареек типа ААА. В отличии от остальных пультов магнитол имеет большой размер, но скажу что он очень удобный, особенно мягкие кнопки. Переключать треки во время движения не составляет труда.

Дальше на очереди 2 фишки. Одна для подключения питания, вторая для динамиков

Есть так же инструкция на англ. языке

Ну и переходим непосредственно к обзору самой магнитолы. Размеры у неё такие

Передняя панель изготовлена из пластика а остальная часть корпуса алюминиевая

На задней части мы есть разъёмы для подключения
L-OUT и R-OUT подключение к усилителю
AV1,AV2 подключение дополнительных экранов в подголовниках
CAMIN,CVBSIN подключение камеры заднего вида.
Так же есть разъем 3.5 мм для подключения внешнего микрофона, подходит обычная петличка
Рядом с подключением фишек для звука и питания есть предохранитель на 10A

На передней панели находятся кнопки управления магнитолой.

1-микрофон
2-ИК-датчик для управления с пульта
3-переключение треков.Включение/выключение магнитолы
4-регулировка громкости
5-разъём для карты памяти microSD
6-AUX
7-сброс настроек
8-USB
Интерфейс и функционал в данной магнитоле урезан до самого минимума я перечислю самые основные. Вот так выглядит главный рабочий стол

Первым делом нужно перейти в настройки и выставить язык, по дефолту установлен английский
Есть украинский и русский язык. Перевод без каких либо ошибок

Далее переходим на вкладку время и настраиваем дату

Есть возможность менять обои, но к сожалению свои загружать нельзя

Так же можно поставить логотип при включении магнитолы. Изначально я не сразу это понял и пришлось загуглить, как по мне это очень тупо. Нужно перейти в настройках в пункт «заставка» после чего ввести код 1983 и выбрать вашу марку авто если она есть в списке

Так же есть возможность привязать магнитолу к рулю для дальнейшего управления

На главном экране функция Mirror Link позволяет переместить изображение с телефона на магнитолу и управлять им. Для этого нужно включить отладку по USB на телефоне и подключить его к магнитоле. Ну не особо эта функция и полезна

Есть еще одна не нужная функция это зарядка вашего устройства. Как и на прошлых моделях при нагрузке зарядка выдаёт меньше 1A при 4.8V. В общем для зарядки не годится я бы сказал только для поддержки заряда и не более.

Экран на данной магнитоле резистивный с разрешением 800х480
Поддержка Формат видео: RMVB/RM/FLV/3GP/MPEG/DIVX/XVID/DAT/VOB/AVI/ MP4
Ролики с разрешением 1080р 15000кб/сек воспроизводит нормально без тормозов с битрейтом в 20000 уже видео идет с тормозами.4К не потдерживает. Ролики скачанные с вк и ютуба воспроизводит без проблем.

Угол обзора экрана искажается только если смотреть на него сверху

Эквалайзер очень простой, но нужно его настраивать так как по дефолту фронт играет громче

Так же настройки звука можно можно редактировать с помощью регулятора громкости который нужно нажать 2 раза после чего можно переключать и настраивать такие режимы:

Есть возможность менять цвета кнопок на панели (7 цветов) по дефолту они меняются сами через каждые 3-4 сек

Радио имеет Европейский формат частота: 87,5-108 мГц Сохранить можно до 6 радиостанций, есть функция авто поиска

На этом моменте перемещаемся в гараж для установки магнитолы в мой Москвич 2141.Так как 2din магнитола не предназначена к данной торпеде то её я сделал сам

Установил её под наклоном что бы не было искажения изображения да и удобно управлять. Возможно это колхоз, но это москвич тут по другому ни как. Лично мне очень понравилось, ничего не скрипит и не мешает для переключения передач, места предостаточно
Вот как было и как стало

Прошу не бросать в меня камнями, скрепки от степлера и кривые крепления их не видно сидя в авто на это никто не обращает внимания.
Ну а теперь самое интересное после установки нужно замерить сколько выдает сие чудо. Откинув клеммы от задней колонки для подключения осциллографа

Старая магнитола играла на порядок тише которая выдавала 4W на канал.И что вы думаете? Поменял шило на мыло, китайская магнитола выдала 4W.Ну как так? Она же играет громче. Ну да ладно принято решение делать вскрытие

И вот показались первые признаки термопасты. Желательно ее наличие проверять сразу.Есть случаи где ее наносят крайне мало

И вот показался усилитель TDA 7380

По замерам без искажений данный усилитель выдает 12-17w на канал, но не 4w! И вот тут заметили что усилитель немного «паленый» маркировка на нем не та как на оригинале, скорее всего это не TDA 7388 а какой нибудь китайский аналог. Не долго думая на рынке купил такой же TDA 7388 но маркировка уже другая

На других магнитолах этот же усилитель выдавал 12w.
На этом я завершаю обзор.Позже приступим к переделке магнитолы, а именно перепайка усилителя, далее перепайка конденсаторов на более мощные.
Так же магнитолу можно прошить об этом свидетельствует версия прошивки в настройках

Прошивку на свою модель так и не нашел есть на подобные модели. В планах найти прошивку именно к этой модели, разархивировать ее и заменить логотип на АЗЛК и установит свои обои.

В завершении могу сказать, что магнитола стоит своих денег. Из минусов не ожидал что такая слабая мощность у магнитолы 4w на канал.В остальном я получаю за 3000 рублей обычную магнитолу с экраном без каких либо дополнительных функций, все урезано до минимума. Из всех отзывов которые я читал понял что сказать сколько проживет данное устройство трудно. У одних магнитолы выключилась и больше не включается, у некоторых умер экран. Кто пользуется уже больше года и доволен покупкой. Так что выбор за вами.

• tromb
  • 12 октября 2019, 18:40
Какаха ещё та.
  • Lisnick
  • 12 октября 2019, 18:50
Да ладно, нормальная машина, раритет.
  • 22 октября 2019, 12:20
Дык! У нас Москвичей было… сейчас сосчитаю… 4 штуки, считая Иж 2126 и Фабулу.
Фабула до сих пор ездит, кстати.
  • kignatow
  • 12 октября 2019, 20:09
Ага, и цена конская. Недавно можно было меньше 25$ взять.
ну так это же самый китайский из всех китайских магазинов
  • kosta_68
  • 14 октября 2019, 10:08
Ситуация, когда машина дешевле прибамбаса к ней… Типа пересылка дороже самого товара )))
  • top2
  • 14 октября 2019, 10:53
Машина шла в нагрузку к магнитоле)
подсказка, посмотрите какие у автора еще обычно обзоры, от какого именно магазина и сразу станет понятно насколько автор заинтересован в честном и объективном обзоре
  • federman
  • 12 октября 2019, 18:41
Плюсанул (прежде всего за опрятный «москвич». А «балалайка» так себе (ИМХО, конечно))
  • 12 октября 2019, 19:43
Ну как опрятный. Живой.
  • Yurissum
  • 13 октября 2019, 06:33
Плюсанул (прежде всего за опрятный «москвич»
Это потому, что на скобах. На скотче было бы не комильфо.
  • VIKRYS
  • 12 октября 2019, 18:42
Чем замерял мощЬЬЬность — тестером?
  • 12 октября 2019, 18:57
Осциллографом
не совсем понял методику измерения.
  • 12 октября 2019, 23:22
По-идее надо включить на воспроизведение белый шум, подключить выход на резюк 4ома и мерить напряжение тестером с TrueRMS, с достаточной полосой пропускания.
Может все таки не белый шум а синус 1кгц?
белый синус — дырки приглашают электронов.
  • 13 октября 2019, 11:39
Ну, мы же в реальной жизни будем не только синус 1кгц слушать. Поэтому и надо всю полосу проверить. 20-20000 Гц или что-то похожее.
Где в формуле мощности частота?
  • 14 октября 2019, 09:21
Усилитель не на всех частотах одинаково усиливает.
Мы АЧХ сравнить хотим или таки мощность на известном сигнале?
  • 14 октября 2019, 19:40
А чем белый шум неизвестен? Да, замерять посложнее, но более показательны результаты.
Вы когда автомобиль выбираете смотрите же на расход топлива по городу. А не по тестовому кольцу.
Я смотрю, чтобы мне удобно было и нравилось, расход неинтересен.

Если есть деньги на машину с расходом, то какой смысл его смотреть? Если есть деньги на машину попроще, то там тоже нет смысла — они примерно одинаковы будут по расходу внутри класса, драматической разницы в полтора раза я не припоминаю, хотя те же полтора раза можно поиметь на режиме движения (дистанции, наличие пробок) в рамках одной и той же машины (экземпляра).

Если вам что-то даст замер мощности вашим методом с белым шумом, то я не против.
Хотя расход по городу как раз по стандартной программе измеряется, довольно специфичной и мало похожей на реальность многих городов.
  • johnes
  • 14 октября 2019, 16:37
Где в формуле мощности частота?
Наверное в сопротивлении запрятана ;)
  • 12 октября 2019, 18:58
Майфун гумно и нормально играть он не будет. Не паяйте ничего, а лучше поставьте отдельный усилитель, и возьмите сигнал с тюльпанов — там еще присутствуют остатки терпимого качества звука, и получится сохранить его по максимуму. А в остальном, если функционал устраивает, то для непритязательного пользователя потянет.

вариант усилителя на али, либо пошукать недорогие на авито.
  • 12 октября 2019, 19:03
Уже стоит усилок, но пока запитан от него саб, если перепайка не даст результата то подкнину усилок на задние динамики, просто не стал спешить паять, что бы магнитола не отхлебнула раньше написания обзора и так уже месяц тяну, но если сравнивать с моей старой магнитолой эта в разы лучше
  • iffgeniy
  • 12 октября 2019, 21:03
перепаивай, не бойся. я 3 штуки уже переделал, 4я на подходе. не hi-fi, но будет лучше. помимо усилителя и кондёра, перепаивал ещё и микшер на одной, тут разницы не понял.
  • 12 октября 2019, 21:34
перепаивай, не бойся.
Я перепаивал. Особого прихода не чувствовалось. Интересно, как получится у ТС. Я б еще до кучи питание посмотрел — не должна она все 4 ватта выдавать…
  • 12 октября 2019, 23:07
Да скока бы не выдавала, ТС плюс только за то, что она дырки в кузове пока ещё перекрикивает. Гляньте, когда крайние космичи выпустили — все вопросы к гамнитоле и акустике вообще отпадут
  • jakki
  • 12 октября 2019, 23:55
Ну уж здесь то их можно и последними назвать :)
  • 13 октября 2019, 18:38
Гляньте, когда крайние космичи выпустили
Ну можно хотя б двери прошумить, оно и заиграет. Было бы желание.
  • 13 октября 2019, 20:14
Влияние шумки на звук сильно преувеличено. Проверял уже на трёх машинах.
  • 14 октября 2019, 06:15
С нормальной шумкой дверей начинают играть даже штатные динамики. Не говоря про то, что лучше бы поставить нормальные 17-шки.
  • 14 октября 2019, 06:51
Самоубеждение. Повторюсь: экспериментировал неоднократно. Глушил и пластик виброй, и железо. Только переход на 6.5 блины дал эффект, от шумки толку нет. Деревянный призвук от пластика только пропадает.
  • 22 октября 2019, 12:22
А влияние шумки на нервную систему?
  • 22 октября 2019, 15:08
Если своими руками делать — негативное )). Три машины шУмил. Одну в сервисе, две сам. Всё на уровне ловли блох. Всё, теперь езжу так, с заводской, даже под карты дверей не заглядываю ).
  • 22 октября 2019, 17:37
Я шумил багажник Калины. Стало меньше резонировать на трассе.
  • 22 октября 2019, 18:42
У меня универсал калиновый был в 2008-м. Шумил все двери и багажник. По дверям стало чуть лучше, багажник не заметил вообще, в плане звучания музыки — без изменений.
Впоследствии шумил тииду и дастер — эффекта ноль вообще. Больше никого шумить не буду ).
  • iffgeniy
  • 13 октября 2019, 13:43
Что-то я вчера поглядел важное.
Я менял усилители на 7560, конечно же.
  • 12 октября 2019, 20:14
Чем же этот «усилитель» лучше встроенного на TDA7388?
Отдельный же. :)
Купил подобный. Катаюсь год, 1,5 наверное. Звук даже после усилителя плоский. Крутил эквалайзером на усилке… не особо помогает. Установка оригинальной TDA прилично выправляет звук на родных каналах, но все же… Проблема в данных магнитола — предусилитель. И как не крути, но звук плоский все равно.
За 2 (кажется за столько брал, у меня правда вроде нет возможности транслировть с телефона картинку) очень даже вариант. Флешку забыл когда последний раз слушал, синезуб и с телефона. Милейшее дело. Во вторых все таким есть кнопки переключения на магнитоле физические, ну и у меня кроме пульта так же в комплекте был пульт на руль. Это вообще тема.
Поставил почти так же (8-ка таз, вырезал что-то там лишнее, функционал вроде весь остался на панели):

(Панель БУ, только поставил, еще не отмывал)
Если ставить выше, то даже с штатной регулировкой подсветки ехать ночью с навигашкой…
Как камера заднего вида — очень удобно.
По итогу лично для себя давно вынес что интереса от экрана в авто только камера заднего вида. Больше по факту экраном и не пользуюсь.
  • Daimos
  • 14 октября 2019, 16:46
Плоский звук — а исходник звука то какой?
Aux, usb, синезуб. Все это либо мр3 от 190кб/с, до 320 (кажется так цифра измеряется), ну и ютуб мюзик.
По каким замерам 4w на канал?
  • 12 октября 2019, 19:01
Не разбираюсь в этом.Не я делал замер.Подключили Осциллограф к заднему динамику и высчитали сколько выдает без искажений, получилось 4w.Пока усилок новый еще не впаяли, дома лежит
Я бы не перепаивал.
Судя по размеру динамика, проблема не в мощности магнитолы, а в размере динамика и его размещению.
  • 12 октября 2019, 19:19
Очень странно. В том пионере стоит PAL007C — вполне типичный четырехканальный мостовой усилитель, который должен выдавать минимум ватт двенадцать без особых искажений. Ну, при нормальном питании, теплоотводе, невысохших электролитах и толстой проводке к динамикам.
  • 12 октября 2019, 19:45
Pal007 вроде мосфетный и есть копия тда7560 и иже с ним, должен не меньше 20 давать, а то и под 30
  • 12 октября 2019, 19:49
А если на два ома да меандром — так и вовсе 80
  • 12 октября 2019, 20:59
Ну я про общепринятые 10 и 4 ома.
И 14,4 питалова.
мосфетные усилки на 1% искажений при питании 14.4V выдают около 18W на канал. На меандре около 30 снимается.
  • 12 октября 2019, 22:39
Не снимал, даташит вроде кажет не меньше 20, по крайней мере для старших 7560/7850, по памяти.
Блин, а сейчас не делают усилки типа 1562, со встроенным бустером?
Почему их перестали выпускать?
  • 12 октября 2019, 23:26
Да какой там бустер — обычная вольтодобавка, как у всех. Увы и ах. Да и ничем она не лучше той же 7560. Вот от слова «совсем». У меня в одной из мойшын 7560 орёт на акустику 3 Ома и 93дБ чуйкой.
Полноценный усь с двухполярным питаловом — да, закроет много вопросов и с отдачей, и с верностью воспроизведения. Рассуждать же о качестве магнитольных мостовых ИМС всерьёз я бы не рискнул. Всё это на уровне ловли блох.
  • 12 октября 2019, 23:49

Во избежание вопросов: выдержка из блок-схемы. Обычная вольтодобавка выходным сигналом. Революции нет ).
  • 13 октября 2019, 16:51
Я чот помнил что вольтодобавка там какая-то хитрая, да и по сравнению с 7560 (30вт/10%/14,4в), на том же напряжении 1562 должна 70 давать, если правильно помню
  • 14 октября 2019, 07:38
К сожалению, всё банально ). Мне вот доводилось слышать про магнитолы со встроенным преобразователем: там да, всё должно быть по-взрослому. Интересно, подобное ещё выпускается?
  • 15 октября 2019, 15:17
На ум приходят только магнитолки от Sony с заявкой 100х4, но там на поверку по 40 чистого и д-класс без повышайки.
  • 13 октября 2019, 00:25
Для эффективной работы 1562 надо два электролита 4700µF, и то низы на 4-х омах завалит, лучше больше. На 4 канала это 8 шт. — дорого и места на плате не хватит. Преобразователь и Class-D проще, имхо.
  • Stress
  • 12 октября 2019, 20:06
полагаю что замеряли неверно, воткните резистор на выход, дайте синусоиду на вход и меряйте обычным тестером переменку на резисторе
  • 12 октября 2019, 20:21
Возможно выход мостового усилителя меряли между одним из плечей и землей. Примерно похожая цифра должна получиться.
  • 12 октября 2019, 23:25
Тогда уж не синус, а белый шум.
  • 14 октября 2019, 07:04
и меряйте обычным тестером переменку на резисторе
А как тестером увидеть начало искажений формы сигнала?
  • And760
  • 14 октября 2019, 10:34
И не впаивайте 7388.
Ниже написали уже, опередили, поменяйте его на PAL007 или на TDA 7560.
Разница значительная. Только покупайте новый, однозначно проверяя тестером сопротивление на ногах. Очень много подделок.
Купил такую же магнитолу в январе 2017, после обзора здесь на Муске.
Продаван сделал очень хорошую скидку.
Нормально воспринимать её (магнитолу) стал только после переделки. Замена усилителя, темброблока и кондера по питанию. Ну и полной замены штатной акустики.
  • bikerman
  • 14 октября 2019, 11:00
Как уже не раз сказали, 7388 меняем TDA 7560, 7850 или PAL007, но сразу предупрежу, кто не особо с паяльником, лучше не лезть.
Сам ставил 7560, покупал пару на Али, пришли оригиналы, цена 1$. 7850 чуть получше, но дороже.
Конденсатор также желательно заменить, там стоит на 2200мкф, ставим 6000-8000-10000мкф. Покупать или на али у проверенных или в локал шоп.
Выпаивать старую микросхему нет смысла, откусываем кусачками, а потом одной ноге пинцетом вынимаются ноги.
Удаляем олово из отверстий оплеткой или оловоотсоом. Впаиваем новую и радуемся звуку, который намного лучше чем в стоке.
  • Aloha_
  • 12 октября 2019, 18:55
Почему это 3000р — самая дешевая?
Мне вот тоже пришла 2 дин магнитола, но не решаюсь в классику ставить. Выдернут с мясом.
шо за оно? ну, шоб понять что ж там такого что за классику страшно ;)

PS: у нас в 2106 стояла магнитола yasuka, привезенная из Германии…
  • Aloha_
  • 12 октября 2019, 22:24
Вот такое за пол цены по акции взял. Сижу репу чешу — продавать или ставить.
а в классику такая наверно и не влезет ;)
  • w70
  • 12 октября 2019, 18:56
Космич стал стоить в 2 раза дороже))
  • 12 октября 2019, 18:58
Ну если учесть сколько я набрал и установил уже товаров для обзора то на 15 тыс примерно
  • Dimoff
  • 12 октября 2019, 18:58
Полгода человек ждал! Её… или его, тут неясно.
  • 12 октября 2019, 19:05
Я имею на обзор, продавец не отвечал, в сети ее не было
  • Dimoff
  • 12 октября 2019, 19:11
Ну и молодцом
  • IH8
  • 12 октября 2019, 19:05
Интересно, молодцы, что вколбасили в Москвич, да ещё и короб сделали. И апгрейд мафона.
  • akantus
  • 12 октября 2019, 19:06
пусть даже это и Москвич, но вот так как-то негоже
ну пожалуй стоило затягивать в кожзам после того как прибиты скобки.
  • KiA
  • 12 октября 2019, 20:00
ну, а что, может так и задумано было автором :)
  • 12 октября 2019, 20:15
Я на клей посажу
  • Josef
  • 12 октября 2019, 19:07
Менять Pioneer вот на это? ) И что значит, что Пионеер «очень слабый»? Там нормальная мощность. Уж куда повыше китайских балалаек. Вы что там вообще подключаете к магнитоле?
Не раскрыта тема: USB вход D-BUS для подключения камеры которая будет работать как видеорегистратор.
Глядя на меню смею предположить, что будет наше любимое «ничего», но истина дороже.

Методика измерения мощности — «моё почтение»))
  • 12 октября 2019, 19:59
Китайская 2Din (7018plus) магнитола.Установка его в Москвич
Его — кого?
  • 14 октября 2019, 02:11
Кого-кого, магнитола, написано же )))
Дороговато для муськи конечно…
  • Stress
  • 12 октября 2019, 20:05
«перепайка конденсаторов на более мощные» — не знал что конденсаторы нормируются и по мощности :)
  • 14 октября 2019, 07:08
не знал что конденсаторы нормируются и по мощности :)
Конечно нормируются, в киловарах :)
energozapad.ru/kondensator-epcos-phicap-mkp400-d-1-kvar
  • vasa72
  • 12 октября 2019, 20:22
пионер по-любому чётче и по звуку и по запоминанию радиостанций
  • f4d4s
  • 12 октября 2019, 21:47
Я торгую этими магнитолами. Так вот 7010 7018 7023 это все одно и тоже ГАВ*О. Отличаются просто минимально-пара лишних функций, другое меню и т.д. Их милион клонов сильно отличающихся по качеству. Самые нормальные PODOFO и Пионер. Цена в 3000 руб? смешно аж до слез. Я их продаю с камерой, пультом на руле, обычным пультом, рамкой, креплениями и всем прочим за 2500. А беру за 1000р «с доставкой из России» за 2-3 дня… За 1000 нормальный мафон. И да-замерили вы неверно, он не 4, он реально 10-12 выдает по звуку. У Вас или динамики\проводка и так далее, или это просто дичайший клон-подделка с браком.
  • bacs2
  • 13 октября 2019, 04:38
А беру за 1000р «с доставкой из России» за 2-3 дня…
Если бы было это правдой — тогда ссылку бы дал. А так типа понтанулся?
Вот цена PODOFO с России:
ну может кто-то таможню обнес. Или наоборот — таможня первая успела.
  • 14 октября 2019, 02:13
Исходя из того что в одном случае «из России» в другом «с России» речь идет о разных регионах.
--А беру за 1000р «с доставкой из России»

не всем удобно у нарколыг выдернутые мафуны скупать
  • ole76
  • 12 октября 2019, 21:53
В чём разница 7018b и 7018plus так и не понял. Многим ставил 7018b-всё без проблем. Цена 23-27$. + камера 5-7$. Только что бы оправдать п.18? Беру Podofo (не реклама)!
  • shaman
  • 13 октября 2019, 03:04
Разница, похоже, в камере заднего вида.
  • MichailD
  • 13 октября 2019, 18:17
Меню очень разное, судя по обзору, на плюсе поудобнее. Возможно процессоры отличаются, но это не точно.
  • Teturam
  • 12 октября 2019, 22:06
Тот случай когда магнитола стоит дороже машины! :)
  • MadMarks
  • 13 октября 2019, 22:11
живой ездящий космич дешевле 50$? — дайте 2!
  • AVIcrak
  • 12 октября 2019, 22:09
Вот не могу понять, откуда китайцы берут f1g200s…
Это кстати достаточно интересный чип, с видеопамятью памятью на борту и ценником в два бакса. Прикол в том что при заказе с али — приходят чипы с разной ревизией. Даже в одном заказе может оказаться несколько ревизий. Они его постоянно улучшают и модернизируют. Корпус и название остаётся старым, а вот внутри…
Это означает практически нулевой шанс востановить магнитолу с таким чипом.
А сгореть она может, и даже обязана по заложенной схемотехнике. Там стабы совсем дохлые, без запаса по току. Причём если линия требует 2А — то используется китайский стаб на 2А. А по идее нужно использовать тот-же китайский стаб но уже на 5А, ток-то китайский.
  • colibri2
  • 12 октября 2019, 22:26
Был у отца 412-й, за ностальгию и руки лайк
  • alban57
  • 12 октября 2019, 22:52
Вот сейчас металлолом будет стоить подороже…
  • DingoTM
  • 12 октября 2019, 23:29
Уж простите, но скоро будет как в Кубе… Ну или Гаити… Или раритет или воскрешение… Некромантия по нашему
  • tykhon
  • 13 октября 2019, 01:18
Зашел посмотреть на Москвич. Жалко, мало в кадр попадал.
  • 13 октября 2019, 19:45
Красавец! Прям ностальгия. Сам ставил мафон и динамики в Космич, хетчбек прокачивает неплохо :) После ДТП пришлось продать на лом. Но много деталей ещё осталось ;)
Я в шоке, если честно…
Симбиоз жадности (п.18) и неграмотности (не орфографической, а технической и даже не знаю как назвать… общеобразовательной, видимо )
Оригинальный pioneer DEH-5900 PM слабый?
Миррор линк не особо полезен?
«паленый» 7388 поменять на другой 7388?
А в каких единицах измеряется мощность конденсаторов?
4w на канал, но «не разбираюсь я в этом»
«Подкину усилок на задние динамики»…
  • Bangkok
  • 13 октября 2019, 17:25
Улыбнуло.
все кто покупает у бенгов уже выглядят странно ну а тут еще и в восторге от игрушки
Салон выглядит как новый. Молодец! Какой пробег у автомобиля?
  • 13 октября 2019, 19:46
187тыс
  • Valodr
  • 13 октября 2019, 09:39
Жесть, за такие деньги брать такое я бы не стал точно, за бесплатно можно для эксперементов. Можно немного добавть и взять самую дешманскую на андроиде, в которой будет функционал побагаче. На андроиде можно найти в районе 50$
Менять 7388 на 7388 — это сильно))) Неужели нельзя было погуглить, как увеличить мощность магнитолы с 7388? Гугл сразу подскажет вариант замены на 7860, 7850 или 7851L (последний предпочтительней, он более холодный) + замена конденсатора, установить нужно 10000мкФ х25В
  • Rider_59
  • 13 октября 2019, 11:38
Проще с предварительного усилителя завести сигнал на плату отдельного усилка d класса.
Плюсанул, но за обзор.
Магнитола днище, ей цена 25 в базарный день. Не порадовал тот момент, что искажается сверху вниз, а у автора она как раз так и стоит.

Ну а вообще правильно, не ставить же в машину устройство по цене самой машины…
  • 13 октября 2019, 19:48
Магнитола под наклоном стоит, почти такой угол когда ты телефон в руках держишь
Плюс за Москвич...
Мой…
Помню тот свежий номер журнала «За рулём», в котором сообщалось о выпуске этой новой модели отечественного автопрома. Тогда, в мечтах, я выбирал между ним и ВАЗом восьмёркой, и выбрал всё-таки «Москвич» — из-за лучшего салона.

зы
машины так у меня никогда и не было ( всю жисть на велосипеде…
  • Sosedus
  • 13 октября 2019, 17:44
я тоже вспомнил За рулем, чтото было похожее в статье, Тянуть легче чем толкать. описывалось приимущество переднего привода.
  • Rider_59
  • 13 октября 2019, 18:48
Теперь можно купить ваз за 1000$ или вел за 1000$.
10 лет назад он примерно во столько и обошелся
По выхлопной можно определить двигатель… У меня F3R…
  • valius
  • 13 октября 2019, 20:14
Нифига не понимаю в таких китайских балалайках, чем она лучше например такойза 26,99 на бангуде
  • Tiga94
  • 13 октября 2019, 21:00
41й москвич имхо лучшая машина, что когда либо у нас выпускалась.
Жаль, что завод разворовали…
А китайцы не только подделывают детали, но, оказывается, и в устройства подделки ставят…
  • 14 октября 2019, 02:17
По задумкам да, наверное лучшая. По качеству исполнения и материалов возможно худшая ну или одна из.
  • san_q
  • 13 октября 2019, 21:30

Живет и неплохо бубнит, брал в служебную машину. Уже третью машину сменила Форд Транзит, Фольц Транспортер и снова Транзит три с половиной года.
Только под одним флажком надпись с маленькой буквы начинается. Агенты влияния...?

Патриотичная магнитолка в «Москвиче»…
Одного не понял, если это магнитола, куда кассеты сувать?
Так в переносных жёстких дисках, что? Есть там магниты. Вот, и… магнитола.
У меня в автомобиле два твёрдотельных накопителя, там нет магнитов, и ответа не услышал, куда кассеты совать.
  • Hyperion
  • 14 октября 2019, 05:25
магнитола говно. Своих денег не стоит
  • 14 октября 2019, 07:10
Операционка WinCE?
  • alanzet
  • 14 октября 2019, 18:30
Брал такое. В машину так и не поставил, а так играет, конечно
  • kiv69
  • 28 ноября 2019, 01:55
Замена 7388 на 7388 вообще из области бреда, люди это дерьмище сразу меняют на 7850 или 7851